Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Panzerbear » 11.08.19 12:36

Моль писал(а):
11.08.19 11:50
В это верить не хочу.
Надо. Потому, что никто ни кому ничего не должен. И чего нет, того нельзя считать©
Вы, со своей болезнью станете затратной строкой в бюджете, лекарство , уход итд.
Смысл с Вами жить тогда?
Про чувства не надо, переведите мне Любовь и Порядочность в дензнаки, тогда и поговорим.

Это очень тяжело, но Вам надо думать о себе. БЕЗ надежды на мужа и других людей.
Каждый умирает в одиночку©

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Кармен » 11.08.19 12:43

Моль писал(а):
11.08.19 03:17
высказала о том, как мне плохо бывает, но я все равно делаю всё, что от меня нужно и жду хоть какой-то отдачи в виде хорошего отношения к себе.
Ни в коем случае не нужно этого делать.
Надрываться через "не могу" и потом выставлять счет.
Просто перестаньте ЭТО делать прямо сегодня.
Никто Ваши жертвы не оценит и ,главное,никому это не нужно!
Занимайтесь СВОИМ здоровьем,не жалея на это сил,времени и средств,это для Вас сейчас-ГЛАВНОЕ.А на остальное забейте.

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 12:51

The Young Pope, есть такое. Надежда мое все в данный момент. В идеале хотелось бы понять, могу ли я что-то такое сделать, чтобы было как раньше. Ведь это раньше было довольно продолжительное время. Не пару месяцев и не год.
Единственное что, я осознаю, что не могу себя оценить со стороны. Не могу понять, что изменилось во мне. Чую, что либо я, либо работа. На работу начал жаловаться. Точнее, что перерос, что нет удовольствия от свершений. Ещё вчера прозвучало, что муж мне чего-то не говорит, чего-то такого, что он не несёт в дом и не рассказывает мне, а переваривает в себе.
Также вижу, что периодами я его подбешиваю. По реакции вижу. Но говорит, что все нормально. Что все глупости, любит и планирует старость со мной.
Получается, что два фактора. Если я, то нужно меняться. Понять бы куда.
Если работа, то нужна поддержка. Слив негатива.
Хотя. Есть ещё третий вариант. Задолбанность в целом. Тут не знаю, что делать. Терпеть наверно.
На соседей мне пофиг, на что скажут люди тоже. Дети выросли. Чуть помочь и все.
Взбрыкнуть, послать все к чертям тоже можно. А чё, имею право, яж болезная :facepalm: Но это путь в никуда. Сама все усугублю. Не более.
Спасибо за мнение. Чуть распогодилось в душе.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение The Young Pope » 11.08.19 12:59

Моль писал(а):
11.08.19 12:51
чтобы было как раньше.
Вот вот — еще тебя в одном успокою чтобы полегче стало.
Как раньше уже никогда не будет.
Дальше сама думай :D

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 12:59

Panzerbear писал(а):
11.08.19 12:36
Надо. Потому, что никто ни кому ничего не должен. И чего нет, того нельзя считать©
Вы, со своей болезнью станете затратной строкой в бюджете, лекарство , уход итд.
Смысл с Вами жить тогда?
Про чувства не надо, переведите мне Любовь и Порядочность в дензнаки, тогда и поговорим.

Это очень тяжело, но Вам надо думать о себе. БЕЗ надежды на мужа и других людей.
Каждый умирает в одиночку©
Вот я и думаю о себе. Мне плохо от такого отношения. Хочу хорошего.
На данный момент мой доход в разы превышает расходы на мои медицинские расходы. В будущем, либо медленная инвалидизации, либо сразу ничего. При инвалидизации есть возможность заняться другой работой, главное, руки и зрение. А они останутся, только чувствительность к температурам пропадет в руках окончательно, а работа с высокими температурами. Главное особую Тб соблюдать.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Кармен писал(а):
11.08.19 12:43
Ни в коем случае не нужно этого делать.
Надрываться через "не могу" и потом выставлять счет.
Просто перестаньте ЭТО делать прямо сегодня.
Никто Ваши жертвы не оценит и ,главное,никому это не нужно!
Занимайтесь СВОИМ здоровьем,не жалея на это сил,времени и средств,это для Вас сейчас-ГЛАВНОЕ.А на остальное забейте.
Да счёт я особо не выставляю. Обижает только мысленно. Просто всегда так было. Я мужу даю, он возвращает, я ему возвращаю с ещё большей благодарностью. Либо я даю, и получаю взамен заботу и тепло сторицей. Давать стало труднее. Выматываюсь. Больше усилий прилагаю. Мда. Замкнутый круг какой-то.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
The Young Pope писал(а):
11.08.19 12:59
Вот вот — еще тебя в одном успокою чтобы полегче стало.
Как раньше уже никогда не будет.
Дальше сама думай :D
А может будет? Может я особенная? Избранная 😁 . Ведь точек невозврата не пройдено.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Panzerbear » 11.08.19 13:16

Моль писал(а):
11.08.19 13:07
Мне плохо от такого отношения. Хочу хорошего.
Вы можете хотеть, что бы болезнь прошла. Она пройдёт от этого?
Или Вы можете вложить средства в потенциальную возможность лечения.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Моль писал(а):
11.08.19 13:07
На данный момент мой доход в разы превышает расходы на мои медицинские расходы
Но это данный момент. Ключевой -данный.
Моль писал(а):
11.08.19 13:07
В будущем, либо медленная инвалидизации, либо сразу ничего.
Я б на Вашем месте озаботился или т.н. "золотой дозой" или начал оформление РХИ, потом не до этого будет.
Моль писал(а):
11.08.19 13:07
А они останутся, только чувствительность к температурам пропадет в руках окончательно
Это не онко, как я понял, так?

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение The Young Pope » 11.08.19 13:26

Моль писал(а):
11.08.19 13:07
Может я особенная? Избранная 😁 .
Может и особенная, но по старому уже все равно не будет :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Кармен » 11.08.19 13:28

Моль писал(а):
11.08.19 13:07
Да счёт я особо не выставляю. Обижает только мысленно.
Все у Вас на лице написано.
Давайте столько,сколько можете и не требуя ничего взамен.Это ОН сейчас должен давать больше а Вы принимать с благодарностью.
А подбешивает его что Вы строите из себя сначала мать терезу а потом обиженку.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Моль писал(а):
11.08.19 13:07
На данный момент мой доход в разы превышает расходы на мои медицинские расходы.
А Вы уверены что вот эти "медицинские расходы" это все что можно сделать в Вашей ситуации?
Это реально потолок современной медицины,включая лечение за границей?

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 13:42

Кармен писал(а):
11.08.19 12:43
Ни в коем случае не нужно этого делать.
Надрываться через "не могу" и потом выставлять счет.
Просто перестаньте ЭТО делать прямо сегодня.
Никто Ваши жертвы не оценит и ,главное,никому это не нужно!
Занимайтесь СВОИМ здоровьем,не жалея на это сил,времени и средств,это для Вас сейчас-ГЛАВНОЕ.А на остальное забейте.
Сейчас поразмыслила. Наверно Вы правы. Людям свойственно вести некий счёт своим заслугам. Я не исключение. У меня были попытки жить для себя. Не рвать жилы и ни с кого не требовать ответа. Как раз после того, как муж никак не отреагировал заботой на болячку.
Не получилось. Я не могу себя перестроить. Сейчас обещаю не делать чего-то, а через пол часа делаю вид, что чувствую себя прекрасно и отзываюсь на просьбу мужа куда-то поехать. Закидываюсь таблетками, настраиваюсь на позитив и еду. Либо, если болит, делаю вид, что все норм. А на вопросы о самочувствии отвечаю, что мелочи. А делаю это, так как знаю, что муж будет расстроен. Потом начнет говорить, что из-за меня не поехали, а могли бы. Оно как-то накапливается у него и получается, что я капризная. Естественно, после таких усилий над собой, я ожидаю, что как максимум меня не будут упрекать, что я мало даю.
Это вошло в образ жизни и мыслей. Некая безотказность что-ли.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Panzerbear » 11.08.19 13:44

Жить с Павкой Корчагиным не каждый сдюжит...

Отправлено спустя 31 секунду:
Когда человек постоянно "превозмогает", то поневоле чувствуешь вину.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Кармен » 11.08.19 13:48

Понимаете,муж не экстрасенс чтобы допетрить что вот сейчас Вы накидались таблетками и через силу геройствуете и он будет должен за это.
Возможно он думает что Вы себя нормально чувствовали и поехали с ним вместе получать удовольствие а не "терпеть".
А потом бац,блин,она ОПЯТЬ недовольна ,да что ж такоэ,что я ОПЯТЬ не так сделал?
Если скажет "из-за тебя опять не поехали" спокойно парировать что если он заболеет-тоже не поедем,ну и что.Это жизнь)

Отправлено спустя 59 секунд:
Может ему и НЕ НУЖНО этих жертв чтобы потом грехи замаливать?

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 14:00

Panzerbear писал(а):
11.08.19 13:19
Вы можете хотеть, что бы болезнь прошла. Она пройдёт от этого?
Или Вы можете вложить средства в потенциальную возможность лечения.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Но это данный момент. Ключевой -данный.

Я б на Вашем месте озаботился или т.н. "золотой дозой" или начал оформление РХИ, потом не до этого будет.

Это не онко, как я понял, так?
Нет. Это прогрессирующая сирингомиелия с ак. Шея, грудной. Врачей беспокоит "дыхательный центр". Меня нет. Операция опасна, поэтому не делают. Есть вероятность, что если ак уберут, то сиринга уменьшится. Гарантий нет. Пока только наблюдение и снятие симптомов (головные боли в основном). Ну и противоожоговые. Но я слежу. Ну и надежда на новые открытия в этом плане. Разработки ведутся, болезнь активно изучают. Ак пока в покое не прогрессирует, внутречерепное периодически даёт знать. Ну может ещё чего, вдруг я неадекватно оцениваю себя.
Что такое рхи? Мне врачи не говорили. У меня только проставлен диагноз, учёт невролога, явки к нейрохирургу и больняки до полугода если надо, ну и МРТ раз в пол года.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Кармен писал(а):
11.08.19 13:30
Все у Вас на лице написано.
Давайте столько,сколько можете и не требуя ничего взамен.Это ОН сейчас должен давать больше а Вы принимать с благодарностью.
А подбешивает его что Вы строите из себя сначала мать терезу а потом обиженку.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А Вы уверены что вот эти "медицинские расходы" это все что можно сделать в Вашей ситуации?
Это реально потолок современной медицины,включая лечение за границей?
По первому абзацу ответила выше. Вы правы.
По второму, тоже ответила, но дополню. Пока все. Можно конечно и экспериментальное лечение забабахать. В Индии. Там нить спинного мозга иссякают в копчике. Но наши врачи скептически относятся к этому. А у нас говорят ждать и мониторить.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Panzerbear » 11.08.19 14:09

Вам не надо, про РХИ.
Это, если онко и боли, что б не мучаться.
РХИ-разрешение на использование, хранение огнестрела. В нашей свергуманной стране, обезболивающие дают не многим. Я на это вдоволь насмотрелся.
Это мужской вариант при неизлечимой болезни.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Моль писал(а):
11.08.19 14:06
У меня только проставлен диагноз, учёт невролога, явки к нейрохирургу и больняки до полугода если надо, ну и МРТ раз в пол года.
Ваш работодатель готов терпеть Ваше отсутствие?

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 14:14

Кармен писал(а):
11.08.19 13:49
Понимаете,муж не экстрасенс чтобы допетрить что вот сейчас Вы накидались таблетками и через силу геройствуете и он будет должен за это.
Возможно он думает что Вы себя нормально чувствовали и поехали с ним вместе получать удовольствие а не "терпеть".
А потом бац,блин,она ОПЯТЬ недовольна ,да что ж такоэ,что я ОПЯТЬ не так сделал?
Если скажет "из-за тебя опять не поехали" спокойно парировать что если он заболеет-тоже не поедем,ну и что.Это жизнь)

Отправлено спустя 59 секунд:
Может ему и НЕ НУЖНО этих жертв чтобы потом грехи замаливать?
Вы правы. Я постараюсь не быть жертвой в дальнейшем.
В свое оправдание могу лишь сказать, что на болезни не зациклена. Много работала над собой. Умирающей себя не чувствую. Живу, как жила. Планы строю и делаю вид, что ничего нет. Для себя в первую очередь делаю вид. И верю в это.
Возможно атрофировались понятия о симбиозе. Может я требую много от себя и соответственно выставляю планку для мужа?
Прямо отчаяние какое-то накатывает от всех этих рассуждений. Хочется, чтобы все просто. Чтобы муж подошёл, обнял и приласкал. Просто, чтобы по голове погладил хотя бы. И фиг с ними с этими должны-не должны, ты мне, я тебе. Чтобы сам захотел. Не из жалости, не потому, что надо, а просто потому, что любит.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Panzerbear » 11.08.19 14:17

Моль писал(а):
11.08.19 14:06
А у нас говорят ждать и мониторить.
Ждать чего?
Учитывая санкции (лекарства, методологии etc), ждать нечего.
Вы не пробовали писать за бугор? Возможно решение уже есть.

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 14:29

Panzerbear писал(а):
11.08.19 14:14
Вам не надо, про РХИ.
Это, если онко и боли, что б не мучаться.
РХИ-разрешение на использование, хранение огнестрела. В нашей свергуманной стране, обезболивающие дают не многим. Я на это вдоволь насмотрелся.
Это мужской вариант при неизлечимой болезни.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Ваш работодатель готов терпеть Ваше отсутствие?
Не. Мне рхи не надо. Если уж паралич, знаю способ. Я думала об этом.

Работодатель готов терпеть и не такое. Иногда кажется, что и в гробу достанет. Если без шуток, больняки беру, когда совсем край. Но я объем работы с заделом выполняю всегда, чтобы отсутствие не сказывалось. Плюс распределила роли замены среди подчинённых и коллег (с их согласия). При экстренных ситуациях из дома работаю.

Чтобы не сложилось неверного мнения. Я не супермен (ша). Основной и главный добытчик муж. Я могу себе позволить не держаться за работу, высказывать свое мнение начальству и рисковать только из-за того, что за спиной есть он. Так что, моя "карьера" его заслуга. Сначала тащили вместе. Но приоритет всегда был в нем и его работе. Потом, когда у него стабилизировалось, полезла вверх я.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Кармен » 11.08.19 14:41

Моль писал(а):
11.08.19 14:14
Хочется, чтобы все просто. Чтобы муж подошёл, обнял и приласкал. Просто, чтобы по голове погладил хотя бы.
Понимаете,Вы включаете агрессию и обиду,у него в ответ раздражение.
Включите благодарность и нежность,в ответ будет желание заботиться.
Panzerbear писал(а):
11.08.19 14:17
Вы не пробовали писать за бугор? Возможно решение уже есть.
Весьма разумный совет.
И муж поддержит.

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 14:46

Panzerbear писал(а):
11.08.19 14:17
Ждать чего?
Учитывая санкции (лекарства, методологии etc), ждать нечего.
Вы не пробовали писать за бугор? Возможно решение уже есть.
Дают ограничения. Я выполняю. Делают МРТ и смотрят. Говорят, что сиринга может сама а любой момент остановиться. Тогда просто мониторят потом раз в год, потом в два. И живёшь.
Если угроза жизни наступит, то операцию сделают. Но риски большие. Если миндалины ток ликвора совсем перекроют или сиринга увеличит скорость в росте, то тоже операцию сделают. Так врачи говорят.
Американцев мониторю периодически. Там также пока. И как у нас, детям сразу делают, но в основном с ак. А у меня совмещена. И сиринга и ак.
Заболевание молодое. Массово открыли при распространении МРТ. Пока противоречия одни. Собирают статистику в основном. Постоянно меняют рекомендации.
Но я всё равно периодически консультируюсь. Пока сподвижник нет.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Кармен писал(а):
11.08.19 14:41
Понимаете,Вы включаете агрессию и обиду,у него в ответ раздражение.
Включите благодарность и нежность,в ответ будет желание заботиться.

Весьма разумный совет.
И муж поддержит.
Обиду наверно. Агрессию однозначно нет. У меня пунк, принцип, как угодно можно назвать. Агрессия в сторону родных запрещена. Своих не кусаю. Никогда. И за словами слежу в их сторону. Всегда. Что-то ляпнешь сгоряча, потом всю жизнь жалеть будешь.

Муж не поддержит. Он устранился от этой темы. От него как-то прозвучало, не в мою сторону, а вообще, что лучше не знать. Может поэтому устранился?

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Жить » 11.08.19 15:13

Баба такая баба. Никакого понимания сотен тысяч лет взаимодействия мужчины и женщины, только хотелки, только концентрация на себе, своих эмоциях и своих хотелках.

Вы его постоянно обвиняете, он во всем виноват. Это здесь, а что происходит в реальности...

Вы обижаетесь и пестуете в себе обидки. Мужчины мыслят совсем по-другому. Ок, он забыл, что вы говорили про реанимационые мероприятия, ВСЕ люди забываеют через ОДИН час 40% информации (кривая забывания Эббинхауза), и что? Он мужчина, он РЕШАЕТ, ДЕЙСТВУЕТ. Рассказанное требует немедленных решений или действий? Нет. Всё, мигом убирается из оперативной памяти. Вам это не нравится? Выходите замуж за женщину, она будет месяц сопереживать. Нужно сопереживание от мужа? Поймите, что он не умеет (как обычный мужчина) и найдите способ научить. Вместо этого Вы концентрируете свою энергию на ВСПОМИНАНИЕ и ПЕРЕЖЕВЫВАНИЕ того, что ах, он какой плохой, забыл такие важные слова.

Вы не забываете и не прощаете.

Вы постоянно с ним спорите с вовлечением посторонних (девелопера, друга)и понижаете его статус. Не мудрено, что он не хочет с Вами спать.

Вы не умеете общаться с Вашим мужчиной, Вы ломаете свою семью. Вы постоянно, всеми своими описанными действиями, уменьшаете свой "эмоциональный банковский вклад" в отношения со своим мужем.Не понимаете этого и сюда пришли описывать, какой он плохой, какая вы хорошая.

Вы ведете себя как не очень разумная баба.

Прочитайте хотя бы Стивена Кови, 7 навыков (навык 5, сначала стремитесь понять, потом быть понятым); "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джона Грея.
Моль писал(а):
11.08.19 12:51
Единственное что, я осознаю, что не могу себя оценить со стороны.
Бинго!
Сейчас помогу, максимально прямо:
Моль писал(а):
11.08.19 03:17
Муж в этом мирке - фундамент, опора, охранник и добытчик. Я - микроклимат, хозяйка, аккумулятор и зам.мужа. Дети - птенцы. Это если вкратце. Работаем оба. С определённого времени муж основной добытчик, я второстепенный. У меня присутствует определенный брак в домашних обязанностях ввиду загруженности на работе. Возможности снизить интенсивность работы без потери финансов нет.
Муж приносит мамонта, делает это хорошо. Её хотелка - еще чтобы он и дома стал сопереживающей подружкой.
Она должна создавать микроклимат и вести хозяйство. Делает плохо и то, и то. Муж даже на плохую хозяйку уже согласен, так курица еще и микроклимат рушит.

Вырисовывается реально туповатая баба, разрушающая семью, нет?

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
Кстати, про секс. Если Вы взяли ник "Моль", если Вы болеете, если Вы загружены на работе, то вы ведь выглядите плохо, да? Думаю да, я не видел хорошо выглядящих 36-летних с менее, чем 3 тренировками в неделю, из описания не видно, что Вы вообще в спортзал ходите.
Но это муж виноват, что ему не хочется плохо выглядящее туловище?

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 16:05

Жить, не обвиняю, не виноват и не постоянно.

Забываю и прощаю. Да, я в какой-то степени внутренний перфекционист. У меня есть правила лично для себя. От других я этого не требую. Семья для меня главное. Я не имею права родным грубить, хамить, обижать, злорадствовать, пакостить, плести интриги, использовать в корыстных целях, бить и совершать прочие злодеяния. Это мои правила. Я сама себе их установила. Я сама их выполняю. Мне так комфортно. Это мой личный пунктик. Чтобы не случилось. Я могу показать слабость иногда. Могу поплакать редко. Могу сказать, что меня не устраивает, хотя чаще молчу, либо забиваю.

Вовлечения посторонних в наши с мужем отношения нет. Споры относительно девелопера и не были спорами. Было высказано сомнение в моей моральной нечистоплотности со стороны мужа. По тем способам, которые я использовала, готовясь к суду. За моей спиной позвонили мужу и введя его в заблуждение взяли с него слово об оплате. Ему было озвучено, что все условия по досудебным требованиям выполнены. Он договорился, что внесёт очередной платеж. Я в это время готовила завершающие доказательства невыполнения обязательств подрядчиком. О звонке муж сказать забыл. И когда товарищам прилетело исковое вместо денег, они позвонили мужу и сказали, что он не держит слово. В первую очередь он обвинил меня. И только когда я по датам ему доказала, что все шло своим чередом и нас хотели обмануть, я была оправдана.
"Друг" спровоцировал сам. Это не старый друг, не тот, кто в огонь и воду. Это недавно нарисовавшийся приятель по работе, величайший моего мужа своим лучшим другом. Подставил мужа по сделке, утащил базу и занял денег без возврата. Муж простил со временем и решил попробовать дружить семьями. Организовали выезд на природу на несколько дней. Я отнеслась с настороженностью, но общалась вежливо. Пока синий "друг" не перешёл границ в своих речах пока мужа не было рядом. Я его осадила. Когда муж появился, "друг" обвинил меня в грубости на ровном месте. Муж друга поддержал. Я извинилась и ушла в дом. После чего, меня два дня игнорировали. Устроили бойкот. Детский сад, штаны на лямках. Сейчас не общаются. "Друг" кинул в очередной раз.

Описываю как есть. Я пришла с проблемой. Ситуация не устраивает меня. Менятся и менять жизнь готова. Прошу советов куда.

Муж изначально задал направление. Обозначил на какие жертвы в хозяйстве он готов. Я выполняю. Дома нет цветов, штор в цветочек, ковров, обустройство быта максимально удобное. Носки не глажу, да. Утюгом не пользуюсь, парогенератор. Готовка в духовке, так проще. Супы мультиварка. Полы моющий пылесос. Посуда в посудомойке. Единственное, кофе не допиваю и чашку оставляю на столе. Всегда. Не искоренить данную привычку.
Мусор выносит муж.

Хоть баба, хоть курица, хоть ежик в тумане. Мне все равно.

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
В целом, вектор действий поняла.
Не надрываться, не лезть из шкуры, не прыгать выше, чем могу. Не требовать поощрения за свои действия. Попытаться уяснить для себя, что каждый в этом мире одинок. С последним чую будут громадные проблемы. Это противоречит всей моей жизни и взглядам.
Вопрос. Не превращусь ли я в эгоиста? Может именно такую меня муж полюбил. Я сейчас себя кроить начну, и все станет только хуже. Вдруг окажется, что у него какой-нибудь кризис среднего возраста. А я добью своими измениями.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Жить » 11.08.19 16:17

Оправдываетесь и врёте.
Моль писал(а):
11.08.19 16:05
Забываю и прощаю.
А пост на первой странице откуда? На всякий случай записали в записную книжечку, оттуда переписали?
Моль писал(а):
11.08.19 16:05
Мне все равно.
Да? Ну тогда в морг. Тьфу, в ЗАГС.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Моль писал(а):
11.08.19 16:15
В целом, вектор действий поняла.
Не надрываться, не лезть из шкуры, не прыгать выше, чем могу. Не требовать поощрения за свои действия. Попытаться уяснить для себя, что каждый в этом мире одинок. С последним чую будут громадные проблемы. Это противоречит всей моей жизни и взглядам.
:facepalm: Глупая баба.

Не надо себя кроить. Надо научиться понимать, почему он такой, какой есть. Научится понимать, что Ваши хотелки противоречат сотням тысяч лет совместной жизни мужчин и женщин, но, выстраивая правильную коммуникацию, научить мужа понимать Вас возможно. Научится понимать, как коммуницировать с мужем, чтобы одновременно не разрушать микроклимат.

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 16:28

Жить писал(а):
11.08.19 15:39

Кстати, про секс. Если Вы взяли ник "Моль", если Вы болеете, если Вы загружены на работе, то вы ведь выглядите плохо, да? Думаю да, я не видел хорошо выглядящих 36-летних с менее, чем 3 тренировками в неделю, из описания не видно, что Вы вообще в спортзал ходите.
Но это муж виноват, что ему не хочется плохо выглядящее туловище?
Вышла я в три ночи на балкон погрустить. Начала регистрацию на сайте. Вздохнула, взглянула в окошко. А на стекле с обратной стороны моль прилепилась. Все банально и просто.

175/57. Вес стабильный, не менялся лет 10. Худая - гены. Набрала после знакомства. Мужа не устраивали кости. Заставлял есть мясо каждый день (если позволяли финансы). При отказе от мяса вес падает до 50. Всю жизнь была спортивной. Баскетбол, лыжи, лапта, гребля. Сейчас только бассейн с кругом, шею запрокидывать нельзя. И ходьба. Ограничений много. Внешка мужа устраивает. Нет, или редко, инициативы от мужа. Самим процессом и после доволен.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение The Young Pope » 11.08.19 16:35

Моль писал(а):
11.08.19 16:15
Вопрос. Не превращусь ли я в эгоиста?
Разберись сначала с понятием "эгоист".
Семья из двух эгоистов с одинаковыми взглядами на жизнь самая крепкая.
Впрочем и один (эгоист) живет в гармонии с самим с собой.

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 16:41

Жить писал(а):
11.08.19 16:18
Оправдываетесь и врёте.

А пост на первой странице откуда? На всякий случай записали в записную книжечку, оттуда переписали?

Да? Ну тогда в морг. Тьфу, в ЗАГС.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:

:facepalm: Глупая баба.

Не надо себя кроить. Надо научиться понимать, почему он такой, какой есть. Научится понимать, что Ваши хотелки противоречат сотням тысяч лет совместной жизни мужчин и женщин, но, выстраивая правильную коммуникацию, научить мужа понимать Вас возможно. Научится понимать, как коммуницировать с мужем, чтобы одновременно не разрушать микроклимат.
Я написала. Мне все равно. Называйте, как хотите. Баба, так баба.

Что он такой, как есть, я и так понимаю. Я не просила советов, как мне мужа переделать. И микроклимат мой не надо трогать. Не два года вместе, чтобы не принимать мужа со всеми его потрохами, и чтобы указывать на мою неспособность создавать данный микроклимат. Он был и есть. Даже сейчас есть. Все домашние спокойно проводят выходные дома. Каждый занимается любимым делом. И все думают, что все хорошо. Проблема в изменившемся поведении мужа по отношению ко мне. Причина либо я, либо внешний фактор. Чтобы сохранить данный микроклимат, факторы нужно устранить.
За этим и пришла.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Жить » 11.08.19 16:48

Моль писал(а):
11.08.19 16:41
Я не просила советов
Моль писал(а):
11.08.19 16:41
не надо трогать.
С чего Вы решили, что кто-то здесь будет писать только то, что вы спрашивали?
С чего вы решили, что кто-то здесь будет трогать только то, что вам надо?

Вы не умеете слушать и слышать.

Потеря времени, короче.
Последний раз редактировалось Жить 11.08.19 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: exciter9, Firefly, LanaSvtlana, Грешный Ангел, Wolfy и 34 гостя