Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Кармен » 11.08.19 16:50

Моль писал(а):
11.08.19 14:50
Он устранился от этой темы.
Он не устранился.
Он услышал что ПОКА нет необходимости в активных действиях.
Моль писал(а):
11.08.19 14:50
От него как-то прозвучало, не в мою сторону, а вообще, что лучше не знать.
Так он может СЕБЯ имел в виду.Что про себя в такой ситуации лучше не знать.

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 16:51

The Young Pope писал(а):
11.08.19 16:35
Разберись сначала с понятием "эгоист".
Семья из двух эгоистов с одинаковыми взглядами на жизнь самая крепкая.
Впрочем и один (эгоист) живет в гармонии с самим с собой.
Угу. Пошла разбираться. В магазин. И готовиться к трудовой неделе.
Спасибо! Информации много. Надо переварить.

Муж точно не эгоист и не был. Хотя бы то, как он к людям относится, говорит об этом явно.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение The Young Pope » 11.08.19 16:56

Моль писал(а):
11.08.19 16:51
Муж точно не эгоист и не был. Хотя бы то, как он к людям относится, говорит об этом явно.
Уже выводы, а пишешь пошла разбиратся с понятием :mrgreen:

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Странный Тип » 11.08.19 17:21

Моль писал(а):
11.08.19 12:30
Ещё развиваются мужские увлекалки. Люблю работать инструментом. Доморощенный электрик, сантехник, строитель и шкафособиратель.
Вот это вот точно лишнее.
Представьте, если бы Ваш муж увлёкся вязанием.
Лично я не представляю, чтобы я приходил с работы, а жена уже прибила полку на балконе, поменяла смеситель в ванной и почистила сифон.
Следующий шаг какой? Дорогой,я съездила в гараж, поменяла ГРМ, тормозные диски, прокачала тормоза, а по дороге назад купила пиво и жду тебя к футболу?
Это, конечно, может показаться круто на первый взгляд, вот только смотреть на такую жену как на женщину с каждым днём будет всё труднее...

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Panzerbear » 11.08.19 17:36

Моль писал(а):
11.08.19 16:28
шею запрокидывать нельзя.
снорклинг :?:

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Amatea » 11.08.19 17:56

Во-первых, сочувствую вашей ситуации со здоровьем. Сил вам с ней справиться.

Ну а если по теме...
Автор, Вы идеальная женщина. Идеальный стойкий оловяный солдатик.
Почти без слабостей, со всем способная справиться самостоятельно - даже с тяжелой болезнью.

Вас поэтому не жалко. И можно даже на вас нападать, защищая "друзей", вы же все вытерпите, все поймете, смолчите.
И наверняка о своей болезни рассказывали смягчая краски, чтоб мужа не травмировать, правда?
Даже когда выть хотелось, до ужаса и страшно было...
Вы ведь не можете мужу довериться настолько, чтобы рыдать и выть у него на плече?

Это всего лишь одно посторонее мнение, все ИМХО естественно, но такое производится впечатление, оттого что вы сами на форуме написали о себе.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Ветвистый канделябр » 11.08.19 19:14

Накидаю несколько возможных вариантов, пришедших в голову после прочтения Вашего довольно путаного текста.
1) муж , зная о болезни, боится причинить боль и другие неприятные ощущения, поэтому сам не лезет с инициативой.
2) муж, зная о неизлечимости и о том, что в любой момент может овдоветь, заранее отдаляется эмоционально, как бы маленькими дозами принимает Вашу кончину по частям, тогда трагедия будет не столь резкой.
3) муж давно уже к Вам охладел, но не считает возможным от Вас уйти, чтоб не быть подлецом в своих и общественных глазах.
4) он может сам ждёт от Вас обнимашек и - не побоюсь этого слова - спонтанных минетов, но чует Вашу зацикленность на болезни и опять же не суётся.

Все 4 варианта связаны прямым образом с болезнью, и чтобы их подтвердить или опровергнуть, Вам надо вспомнить, началось ли его охлаждение до или после поступления информации о неизлечимости.

Совет: не ждите, когда Вас погладят и обнимут

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 19:36

The Young Pope писал(а):
11.08.19 16:56
Уже выводы, а пишешь пошла разбиратся с понятием :mrgreen:
Поторопилась. Как-то привычно было считать эгоистом некого нарцисса, который думает только о себе.

Отправлено спустя 11 минут 3 секунды:
Кармен писал(а):
11.08.19 16:50
Он не устранился.
Он услышал что ПОКА нет необходимости в активных действиях.

Так он может СЕБЯ имел в виду.Что про себя в такой ситуации лучше не знать.
Я также думала. И думаю. А потом одна фраза, как название темы и все мои стройные думы завязываются в клубок. Появляются страхи и сомнения. Начинаю искать подтверждения сомнениям. Нахожу. На сутки беру паузу. Обдумываю с холодной головой, понимаю, что глупости и живу спокойно до следующего раза. Сомнения, как правило, возникают от вопроса самой себе: а не бегу ли я от проблемы, выдавая желаемое за действительное?
Но мне Ваши предположения по душе. Я очень хочу, чтобы так было.
С другой стороны, мы болезни всякие проходили. И при ангине муж мне слюни подтирал, и я с тазиками бегала, когда он отравился. Всякое было. Брезгливости после этого никакой не было.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Panzerbear писал(а):
11.08.19 17:36
снорклинг :?:
Не думала. Спасибо за подсказку. Когда-то плавала с маской. Но голова кривая, или руки, в маску вода затекала. В очки тоже. Приходилось без, до красных глаз. Надо поискать, может современное уже что-то есть. А в бассейне можно, или это отдельные какие занятия?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Кармен » 11.08.19 20:03

Моль писал(а):
11.08.19 19:52
А потом одна фраза, как название темы и все мои стройные думы завязываются в клубок.
Может просто уточнить у него что именно он имел в виду,произнося эту фразу?
Прямо сегодня.

Аватара пользователя
консьерж
бывалый
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20.01.18 02:11
Откуда: Москва
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение консьерж » 11.08.19 20:07

Моль писал(а):
11.08.19 19:52
в маску вода затекала.
почувствуй разницу


Изображение

Изображение

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 20:07

Amatea писал(а):
11.08.19 17:56
Во-первых, сочувствую вашей ситуации со здоровьем. Сил вам с ней справиться.

Ну а если по теме...
Автор, Вы идеальная женщина. Идеальный стойкий оловяный солдатик.
Почти без слабостей, со всем способная справиться самостоятельно - даже с тяжелой болезнью.

Вас поэтому не жалко. И можно даже на вас нападать, защищая "друзей", вы же все вытерпите, все поймете, смолчите.
И наверняка о своей болезни рассказывали смягчая краски, чтоб мужа не травмировать, правда?
Даже когда выть хотелось, до ужаса и страшно было...
Вы ведь не можете мужу довериться настолько, чтобы рыдать и выть у него на плече?

Это всего лишь одно посторонее мнение, все ИМХО естественно, но такое производится впечатление, оттого что вы сами на форуме написали о себе.
Возможно такое присутствует. Для родителей я такая. Если я запаниковала, родители считают, что конец света наступил. И для мужа родителей тоже. Поэтому с ними никаких соплей, слюней и прочих слабостей. Только позитив и вера в светлое будущее.
Ну и для детей я такая. Им слабость показывать боюсь. Хотя понимаю, что рано или поздно такой момент наступит. Всегда невозможно быть твердыней. Родители не узнают. Им точно не покажу.
С мужем иные отношения. Он единственный, кто знает и видит меня слабой. Также он видит меня другой, более такой, какая я на самом деле. Впрочем, может Вы и правы. Может я закрылась? В чем-то я просто берегу его. Но всегда берегла. Когда-то было, он мне сказал об уверенности, что из любой ситуации выгребу. Давно было. Может лет пять назад.
Также говорил, что я страшный человек. Правда в шутку. Это относительно ситуации с судом нашим. Я опыт на работу перенесла и там два суда выиграли, но уже с заказчиками.
Может я заигралась и мне работу сменить?

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Выть и рыдать не могу. Давлю в себе. Боюсь реакции. Могу просто поплакать тихо.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
The Young Pope, я сообщение прочитала. Спасибо за напутствие. Возможности написать это ответом нет, я новичок.

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
Ветвистый канделябр, благодарю, что осилили мои сообщения и за Ваши мысли. Я всё-таки не думаю, что из-за болезни. Вероятность такую исключать нельзя, но процент мизерный.
Не циклюсь я на болезни. Тут пришлось написать, чтобы ознакомить с ситуацией. Муж вспоминает о ней только когда запись к врачу вечерняя или на МРТ еду. Так как предупреждаю, что задержусь и буду не во время дома.
И обнимаю всегда. И глажу по ходу дела. Ну, всякие прикосновения. Не уворачиватся. Прижимается в ответ. Если целую, то отвечает. А сам инициировать перестал. 13 лет подряд локоны на пальцы крутил, либо за руку брал и поглаживал, мог сзади обнять и поцеловать, тискал лапищами своими. А потом все сошло на нет.
И да. Спад пошел до диагноза.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Кармен писал(а):
11.08.19 20:03
Может просто уточнить у него что именно он имел в виду,произнося эту фразу?
Прямо сегодня.
Размышляю над этим целый день. Боюсь слезы прорвутся. Может подождать пока в равновесие приду?

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Amatea » 11.08.19 20:35

Моль писал(а):
11.08.19 20:15
Выть и рыдать не могу. Давлю в себе. Боюсь реакции. Могу просто поплакать тихо.
Какой реакции?
Просто если мужа реакции - "единственного кто видит вас слабой" - то ли зря боитесь, то ли ваши отношения не такие уж и искренние.

У вас есть вообще близкий человек, с которым вы можете быть искренней/уязвимой? Подруга/брат/сестра?
Потому что судя по рассказу ни с мужем, ни с родителями, ни с детьми вы расслабиться и не "держать лицо" не можете даже в экстренных ситуациях.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Моль писал(а):
11.08.19 20:28
или на МРТ еду. Так как предупреждаю, что задержусь и буду не во время дома.
Муж с вами к врачам хоть раз ездил?

Отправлено спустя 1 минуту :
Моль писал(а):
11.08.19 20:28
Размышляю над этим целый день. Боюсь слезы прорвутся.
И что случится, если муж увидит/догадается, что вам больно? Что именно вас в этой ситуации пугает?

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 20:40

Странный Тип писал(а):
11.08.19 17:21
Вот это вот точно лишнее.
Представьте, если бы Ваш муж увлёкся вязанием.
Лично я не представляю, чтобы я приходил с работы, а жена уже прибила полку на балконе, поменяла смеситель в ванной и почистила сифон.
Следующий шаг какой? Дорогой,я съездила в гараж, поменяла ГРМ, тормозные диски, прокачала тормоза, а по дороге назад купила пиво и жду тебя к футболу?
Это, конечно, может показаться круто на первый взгляд, вот только смотреть на такую жену как на женщину с каждым днём будет всё труднее...
Думаете? Вроде муж не против. Главное чтобы тяжести не толкала и не таскала, и перфоратор в руки не брала. И инструмент дарит всякий женственный, если попадается. Если бы против был, не дарил бы наверное.
Но в мужские профессии не лезу. Не феминистка. Со всей ответственностью осознаю, что это игрушки все.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Странный Тип » 11.08.19 20:47

Моль писал(а):
11.08.19 20:40
Думаете? Вроде муж не против. Главное чтобы тяжести не толкала и не таскала, и перфоратор в руки не брала
Вы не заметили главного:
Странный Тип писал(а):
11.08.19 17:21
смотреть на такую жену как на женщину с каждым днём будет всё труднее...

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 20:51

Amatea писал(а):
11.08.19 20:38
Какой реакции?
Просто если мужа реакции - "единственного кто видит вас слабой" - то ли зря боитесь, то ли ваши отношения не такие уж и искренние.

У вас есть вообще близкий человек, с которым вы можете быть искренней/уязвимой? Подруга/брат/сестра?
Потому что судя по рассказу ни с мужем, ни с родителями, ни с детьми вы расслабиться и не "держать лицо" не можете даже в экстренных ситуациях.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Муж с вами к врачам хоть раз ездил?

Отправлено спустя 1 минуту :


И что случится, если муж увидит/догадается, что вам больно? Что именно вас в этой ситуации пугает?
Боюсь быть отвергнутой в конкретный момент из-за истерики, когда больше всего уязвима. Если плачу, иногда муж уходит, иногда просто сидит рядом. Наверное поэтому.

Нет. Никого. Только муж знает о моих чаяниях. В меру конечно, всякими глупостями эфир не засоряю.

Возил до больницы несколько раз. Ждал в машине. Когда, до этого всего, делали операцию, отвозил, помогал устроиться в палате, навещал и забирал.

Пугает? Увидеть, что ему всё равно. Но это сейчас пугает. До начала всего этого не было поводов рыдать. Была абсолютно счастлива.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение RinaRi » 11.08.19 20:56

Моль, вы, вообще-то, с таким подходом допрыгаетесь когда-то. В смысле - додавитесь. Человеку необходим сброс эмоций.
Если бы это было вашей природной чертой характера - сила, несгибаемость и прочее бесстрашие - вы по-другому бы воспринимали все.
У многих болезней пусковым фактором является психосоматика - неотработанные эмоции, на которых летят все обмены и гормональные фоны.

И не факт, что спусковой крючок в развитии вашей болезни не нажало вот это самое: мужа не расстроить, детей не озаботить, родителей не травмировать, все в себе удавить

А вы, зная диагноз, продолжаете все давить в себе. И скрывать. Я не предлагаю всем плакаться в жилетку. Но какой-то сброс должен быть. Не настолько вам уютно в этой жизни, чтоб продолжение бега в жёстко заданных рамках не сыграло бы против вас..

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 20:59

Странный Тип писал(а):
11.08.19 20:47
Вы не заметили главного:
Мы когда познакомились, я уже имела эти навыки. В свое время евроремонтом занималась в бригаде с отцом. В конце 90-х и начале 00.
Плюсом, скульптурой увлекаюсь. Чем отличается тот же дремель от отвёртки?
Да и видит уже готовое. О половине не знает. Он меня после работы в трениках на стремянке не застаёт.
Командировки, доп.выходные, когда на тренировке.

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
RinaRi писал(а):
11.08.19 20:56
Моль, вы, вообще-то, с таким подходом допрыгаетесь когда-то. В смысле - додавитесь. Человеку необходим сброс эмоций.
Если бы это было вашей природной чертой характера - сила, несгибаемость и прочее бесстрашие - вы по-другому бы воспринимали все.
У многих болезней пусковым фактором является психосоматика - неотработанные эмоции, на которых летят все обмены и гормональные фоны.

И не факт, что спусковой крючок в развитии вашей болезни не нажало вот это самое: мужа не расстроить, детей не озаботить, родителей не травмировать, все в себе удавить

А вы, зная диагноз, продолжаете все давить в себе. И скрывать. Я не предлагаю всем плакаться в жилетку. Но какой-то сброс должен быть. Не настолько вам уютно в этой жизни, чтоб продолжение бега в жёстко заданных рамках не сыграло бы против вас..
Я не знаю что с этим делать. И как это все остановить. Жизнь ставила в рамки, я подстраивалась. И вот так получилось. Может от того, что во мне позитива на десятерых я не загнулась до сих пор. Во время такое росла, обстоятельства так сложились. Всегда утешала себя: а кому сейчас легко?
Я подумаю на тем, что Вы написали. Мне нужно время. Спасибо.

Аватара пользователя
МисисКлаус
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03.12.17 00:32
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение МисисКлаус » 11.08.19 21:26

Если вы будете в себе плохое давить-давить-давить, то это самое плохое додавит хорошее. Нафига вот эти вот подвиги "не ранить мужа"? Он что баба на сносях? Припадок у него нервный может случиться? Нафига вот эта вот сила и выдержка? "Никто кроме нас" - это разве ваш девиз? Зачем вы замуж выходили при таких раскладах? А если выходили и знали, что он такой, то какие сейчас к нему претензии? Он не поменялся, просто ситуация изменилась. Тогда только два выхода: либо все самой и на него не надеяться (это ад, конечно). Либо приучать мужа к тому, что вы нуждаетесь в поддержке (это тоже долго и совсем не просто).

Олевелая М
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02.07.19 14:01
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Олевелая М » 11.08.19 22:42

Дорогая ТС!
Во-первых, позвольте дать Вам совет. Вы писАли что периодически мучает внутричерепное давление. Знаю, что невропатологи старой формации рекомендуют в этом случае обычный глицерин по 10 мл 3 раза в день; глицерин продаётся в химреактивах. Попробуйте узнать у своего врача, вдруг и Вам можно.
Второе... Вы пишете:
Моль писал(а):
11.08.19 13:07
Обижает только мысленно.
Не знаю, уместно ли, но мне хочется предложить Вам прочитать эту сказку http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... t_elfiki1/. Она, конечно, не о Вашей болезни, но, по-моему, причины похожи, и вдруг эта сказка будет Вам полезна?
Моль писал(а):
11.08.19 16:15
я ... внутренний перфекционист. У меня есть правила лично для себя. Семья для меня главное. Я не имею права родным грубить, хамить, обижать, злорадствовать, пакостить, плести интриги, использовать в корыстных целях, бить и совершать прочие злодеяния.
Вы не имеете права внутренне, в глубине своей души обижаться на них, а внешне возможно любое поведение по обстоятельствам.
Моль писал(а):
11.08.19 12:51
нужно меняться. Понять бы куда.
Попробуйте прочитать первые две книги С.Н.Лазарева "Диагностика кармы", во второй из них в разделе "онкология" автор описывает собственный опыт по преодолению меланомы; мне кажется, что это будет Вам интересно. Кстати, поведение Вашего мужа в точности соответствует описанному в этих книгах, там же много советов, как к этому следует относиться, и как изменить ситуацию.
Очень надеюсь, что мои советы помогут Вам хоть немного.

Моль
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.08.19 01:26
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Моль » 11.08.19 22:48

Более отчётливо понимаю, что дело во мне.
Эмпатия с детства была довольно сильной. Количества котят, щенят принесенных домой не пересчитать. Нянькалась с младшими братьями с громадным удовольствием. Родителей любила очень сильно.
Очень хорошо помню, когда взяла на себя первую ответственность. Денег не было от слова вообще. Мама в прострации, папа упахивался на ремонтах и приходил домой волоча ноги, весь в белой пыли и с потухшим взглядом. Вызвалась помогать. С того все и пошло. Усугубили инсульт у мамы и инфаркт у отца. Оба выжили. Папа вообще чудом. Страх потери всех, кто меня окружает стал превыше всего. А с учётом того, что я тогда родителям реально смогла помочь, закрепилось - главное заботиться и все будет хорошо. Ещё был пример перед глазами. Мама. Когда обыденный уклад жизни начал рушиться, мама пошла работать, чтобы папе помочь. Потом лишилась работы, и пошла я с папой.
Не знаю, получится ли у меня поменяться. Ведь до такой степени вросло в меня.
Даже сейчас ловлю себя на том, что многие вещи делаю исходя из этой линии поведения. Муж предложил помощь, довезти компьютер ребенка до работы, отремонтировать нужно. Я начала отказываться, мол дотащу, не тяжёлый. Потом язык прикусила. Согласилась.
Предложил белье подержать, чтобы развесить. Я обычно отказываюсь. Мол, занимайся своими делами, я сама на лавочку на балконе положу и развешу.
Да уж.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Пошла читать Лазарева по ссылке.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Panzerbear » 11.08.19 23:09

Моль писал(а):
11.08.19 19:52
Надо поискать, может современное уже что-то есть.
Да, как тут писали ранее попробуйте маску для снорклинга. Самый дешевый вариант. Жаль в моей юности такого не было. Хотя я , по старой спортивной памяти пользую очки и трубку.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
консьерж писал(а):
11.08.19 20:07
почувствуй разницу
Сравнение не верно. Маска для аквалангиста(трубка это запасной и дешевый вариант) и маска для снорклинга.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Моль писал(а):
11.08.19 22:51
Пошла читать Лазарева по ссылке.
Я хотел бы Вас предупредить об опасности доверять фрикам от медицины.
Здоровая критика должна присутствовать.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Elib-a » 11.08.19 23:14

Моль писал(а):
11.08.19 03:17
А он сказал: почему если мне хорошо, то тебе тоже должно быть хорошо?
Интересная фраза. Весьма интересная.

Учитывая контекст, когда она была сказана, а именно:
Моль писал(а):
11.08.19 03:17
В ссоре сказал, что он всегда кому-то должен. Я ответила, что кому угодно, но видимо не мне. В ответ обесценил мой вклад в нашу семью. Я сказала, что он хорошо устроился и высказала о том, как мне плохо бывает, но я все равно делаю всё, что от меня нужно и жду хоть какой-то отдачи в виде хорошего отношения к себе.
в этой фразе я слышу следующее: "почему, если тебе плохо, то мне тоже должно быть плохо?"

В каких условиях, испытывая какие чувства, из человека могут вырваться подобные слова?

Моль, какие то версии/варианты можете предложить?

Олевелая М
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02.07.19 14:01
Пол: Ж

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Олевелая М » 11.08.19 23:28

Моль писал(а):
11.08.19 22:51
Не знаю, получится ли у меня поменяться.
Конечно, получится, всё это только вопрос времени, а оно у Вас есть. "Дорогу осилит идущий". Мой собственный опыт: бросала курить (совсем зависимость-зависимость), меняя себя, шесть лет. Уже больше 10 лет и не вспоминаю. И у Вас получится!

Аватара пользователя
Serum
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.10.18 15:22
Пол: М

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Serum » 12.08.19 00:34

Моль писал(а):
11.08.19 09:58
Никто ничего не держал в себе по поводу детей
Это вы не держали. А он просто не хотел нагнетать и думал что смирится. Так что жизнь продолжается. Но самостоятельно

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Когда мне хорошо, почему тебе тоже должно быть хорошо?

Сообщение Children » 12.08.19 07:56

Йоу . Дремель эт названия фирмы электро инструментов и оснастки ! Электрогравер , или оно жэ УРИ( универсальный резущий инструмент .Спицыаналисты блиять .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей