Будущая свекровь

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Сибирячка » 15.08.19 16:05

Elib-a писал(а):
15.08.19 14:39
И кстати, вот эти все ложки-плошки - это ведь не подарки в чистом виде, это как подъемные и ПОМОЩЬ.

Принимаешь помощь - ты уже морально обязана благодетелю. Всё. Уже в капкане.
Ерунда какая, ну подарит ей свекровь "плошки" какие, а Авторша ей на НГ красивый КПБ нна ))

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Elib-a » 15.08.19 16:07

Сибирячка писал(а):
15.08.19 16:05
свекровь "плошки"
тогда плошки от свекрови д.б. тоже на НГ, а не просто так в качестве текущего "вспоможения".

Киссска
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10.01.19 09:46
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Киссска » 15.08.19 17:08

Irina_0 писал(а):
15.08.19 15:35
Киссска, не надо бы вам семью с негатива начинать. Никто из родителей вашей будущей семье зла не желает

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:


Все же вас выбрали потому что ПОХОЖИ на будущую свекровь. И уже с вашей стороны какие то ультиматумы про свекровь.
Вот за то что вы похожи на свекровь - вы ей не нравитесь
Нет, не похожа, это мнение со стороны тех, кто знает и ее и меня)

Шень
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.08.18 09:38
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Шень » 15.08.19 17:32

Киссска, я тоже совершенно ничем не похожа на свекровь. У меня даже есть маленькое подозрение, что сыновья чересчур властных мам специально выбирают немного других жен :wink:
На мою очень похоже...
Изображение

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение lady Cat » 15.08.19 17:58

Киссска писал(а):
15.08.19 14:50
Если видит, что слушаю, значит можно больше и больше вмешиваться. Так ведь?
Не совсем. Пока она на расстоянии что-то рассказывает, а ты "улыбаемся и машем", ничего страшного не случится. Она свое ЧСВ почесала, ты ей в графе "невестка слушаицца" галочку поставила - все довольны и счастливы. И все на этом.
А вот попытки "навеки поселицца" надо пресекать, иначе ой. Но тоже тонко и дипломатично, иначе опять ой :D

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение aurora_borealis » 15.08.19 21:08

Киссска писал(а):
15.08.19 09:47
Будущий муж согласен сократить мои контакты с ней.
Возможно, он ждёт того же и от вас, в качестве ответной меры. А вы согласны сократить контакты со своей мамой?
Киссска писал(а):
15.08.19 09:53
К тому, что он с ней общаться должен, а я не должна. Переживаю, что она начнет ходить к нам домой...
У вас есть намного более серьёзный повод для переживаний. Чтобы иметь возможность общаться со своей матерью, ваш муж может начать ездить в родительский дом без вас.
Киссска писал(а):
15.08.19 10:08
Проблема есть) это свекровь, которой я не нравлюсь.
А что вы сделали для того, чтобы понравится свекрови? Почему она должна вам доверять?
Киссска писал(а):
15.08.19 10:18
Человек, который хорошо или нейтрально относится к невестке, не начнет хамить ее родителям с первых слов. Или я что-то не понимаю в этой жизни
Понять - это не только что-то осознать, но и действовать в соответствии с осознанным. Вы сейчас, еще не став по-настоящему семьей с этим мужчиной, уже пытаетесь изменить сложившуюся иерархию и навязать свои правила. Но в реальности вы не имеете для этого ни силы, ни возможности. Есть последовательность: узнай правила - уважай правила - измени правила. Что вы знаете о правилах? Вы понимаете, что это вы выходите замуж, берёте себе фамилию мужа, чтобы продолжить его род, а не наоборот? И еще, вы сейчас пытаетесь ограничить общение матери с сыном, и соответственно, её влияние на него. Вы хотите стать для своего мужа мамочкой?
Киссска писал(а):
15.08.19 09:47
Я ее не обсуждаю, это мне просто сочувствуют,
Весомо. Ну раз вас посчитали достойной такого сочувствия.)
Киссска писал(а):
15.08.19 10:21
В порыве дурости будущий муж рассказал мне, что она ему весь мозг съела, что я не такая как надо.
Т. е. откровенность будущего мужа вами воспринимается как его дурость? Это ваш косяк, Автор.
Киссска писал(а):
15.08.19 10:31
Повелительный тон. Слова "будет только так , как я сказала".
Это соответствует реальности? Или вы передумали выходить замуж за её сына и свадьбы не будет?
Киссска писал(а):
15.08.19 10:43
если он больше верит матери, то почему не разошелся со мной, когда она ему мозг промывала на счет меня?
Возможно, свекровь хочет, чтобы её сын был счастлив. А раз вы пока делаете его счастливым, то она мирится с вашим присутствием в его жизни, но при этом считает для себя возможным высказывать своё мнение о вас. Как знать, может ей тоже "высказывают сочувствие" по поводу будущей невестки. )
Киссска писал(а):
15.08.19 11:06
если она так скажет, 100% настроит сына против себя.
А вас можно настроить против вашей матери? Со 100 % гарантией?
КапучиноМ писал(а):
15.08.19 10:57
Т.е. противостояние сын-мать он выдерживает.
Противостояние слово жена- слово матери он примет сторону матери.
А я не увидела противостояния сын - мать. А вот в противостоянии невестка - свекровь, уже выиграла свекровь.
Киссска писал(а):
15.08.19 11:39
Ну вот моя свекровь живет по своему сценарию и оскорбляет свою свекровь на чем свет стоит) та даже внука и не видела в глаза.
Киссска писал(а):
15.08.19 10:39
Наладить с ней отношения, это быть похожей на нее.
Но вы пока очень похожи на свою свекровь. Судите сами:
Киссска писал(а):
14.08.19 10:37
Свекровушка - женщина с тяжелым характером
Киссска писал(а):
14.08.19 10:37
похамски вела себя с моими родителями, ставила ультиматумы и т.д.
Киссска писал(а):
14.08.19 10:58
Просто нереально общаться, вечно учит чему-то,все у нее враги, хотят ее наипать, а она не дастся, сама наипет) ну глупости вообще. Жадная безумно.
В статусе невесты вы выставили ультиматум мужчине, чтобы он сократил общение со своей матерью ради вашего спокойствия. При этом за глаза вы называете её жадной женщиной с тяжёлым характером, с хамским поведением и способную на глупости. И что вас тогда отличает от свекрови?
Киссска писал(а):
15.08.19 12:04
Винить того, кто первый начал конфликтовать и портить отношения. Я не строю из себя святую, поэтому, не думаю, что меня можно продавить на что-то , кроме нейтрального редкого общения. Потому что, я не вижу своей вины в происходящем. Не хамила, не спорила и т.д.
Вы считаете себя вправе продавливать свёкров на удобное вам нейтральное редкое общение с сыном?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение aska » 15.08.19 21:46

Киссска писал(а):
14.08.19 10:37
В семье царит матриархат.
почитала тему...а в Вашей молодой семье тоже походу будет матриархат. Только Ваши хотелки на первом месте.

Отправлено спустя 49 секунд:
Две мамки будут перетягивать М :D

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Будущая свекровь

Сообщение Любитель знаний » 15.08.19 22:32

aska писал(а):
15.08.19 21:47
в Вашей молодой семье
Ставлю на то что заявленного равноправия в отчем доме автора тоже днём с огнём не сыщешь.

Вот так
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.07.19 16:36
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Вот так » 15.08.19 22:42

Не вижу в авторе никакого криминала,
"Чем дальше- тем роднее " этож классика семейных отношений с родней.
Ей просто выстроить правильную дистанцию и держаться за нее. И теще кстати тоже не место в молодой семье. Оба отделяются от родителей и живут полностью самостоятельно.
Она не мешает мужу общаться с мамой как тот привык, он не мешает общению жены с тёщей. Главное чтобы разговоры были нейтральные и не было решающего слова из вне.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение aska » 15.08.19 22:53

а для чего вообще грузить М разборками со свекровью?

Вот так
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.07.19 16:36
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Вот так » 15.08.19 22:56

Ну бывает, погрузила. Это она от неожиданности от свекрови на поведения.
Надо привыкнуть к новой родне

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Manann » 15.08.19 23:36

Киссска писал(а):
15.08.19 12:55
Свекр полностью управляем свекровью, мне тяжело рассматривать его как отдельную личность
Зря! на свекра надо ставить в первую очередь! У меня тоже свекор был подкаблучник, только по пьяне вырывался! Свекор может стать защитой от свекрови. Меня свекор очень любил и уважал. Очень мы друг друга понимали. Перед смертью сказал, что я лучшая из всех женщин, даже лучше матери его! Мужу моему сказал, что я ему дочерью стала.
Киссска писал(а):
15.08.19 14:22
Конфликт свекровей и невесток вечен,мне кажется
Однозначно вечен. Если есть, что делить.
Киссска писал(а):
15.08.19 15:31
Ну если моя мама начнет мне что-то навязывать, то я ее осадить то могу сразу)
значит и со свекровью справитесь!



Я свекровь хорошая - 700 км от сына с женой нас отделяет расстояние.

У меня свекровь - вот точно , как ваша, только не жадная. Я ее уважаю 32ой год уже!

Но когда выходила замуж - я даже о ней и не думала.

Очень сильно удивляюсь вашей заботе!!!!

Нафига она вам сейчас сдалась? будет приходить, не будет приходить. Будет что-то говорить, советовать вам? какая ваша забота? На фиг вам оно нужно? Забейте! Улыбаемся и машем - вам написала Сибирячка? - очень правильный совет!

У вас сейчас с мужем - медовый год впереди! Забейте на всё и на всех!

Любите друг друга по полной программе! Вам хорошо - у вас есть отдельное жилье! ( я со свекровью жила первый ЦЕЛЫЙ год!!!!!) Ходите голые дома, трахайтесь на полную катушку и не думайте ни разу ни о свекрови, ни о свекре. Вообще не думайте о родственниках! Лет так 5!!!!!! или 10!

Они сами о вас должны думать - позовут на ДР - идите! Не хотите на свое ДР звать - не зовите! Муж скажет вам - надо маму позвать - скажите - зови! И с улыбкой принимайте! Боитесь его маму принять у себя? Минет мужу перед ее приходом весь страх снимет - 100%!

О свекрах думать надо , когда они старыми станут! А до этого - забить! Думать надо исключительно о муже! Будет мужу с вами очень сильно хорошо - вам точно свекры не помешают!

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Amatea » 16.08.19 01:10

Мне одной кажется, что тему точнее стоило назвать "Будущая бывшая свекровь"?

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Manann » 16.08.19 01:27

Amatea писал(а):
16.08.19 01:10
"Будущая бывшая свекровь"
да ни фига! Киссска очень умненькая, что сразу задалась таким вопросом! Так таки ей не как мне, не 18 лет! Голову включила и думает, что ей светит. И советов просит! Молодец, однако!

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение aurora_borealis » 16.08.19 02:22

Manann писал(а):
15.08.19 23:36
Свекор может стать защитой от свекрови.
Для этого невестке придётся постараться и сильно понравится свёкру.) Но такая симпатия может сильно огорчить мужа, обнаружившего, что его молодая жена - вертихвостка, которая своим поведением вбивает клин между его родителями и ссорит отца с сыном. Если жена за защитой бежит не к мужу, а к его отцу, то муж - тюфяк и власти не имеет.
Manann писал(а):
16.08.19 01:27
Киссска очень умненькая
Умненькая не станет показывать матери жениха перед свадьбой, что не любит её сына. Хорошая жена любит тех, кого любит её муж. Или по крайней мере, она старается их полюбить.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Manann » 16.08.19 09:38

aurora_borealis писал(а):
16.08.19 02:22
Но такая симпатия может сильно огорчить мужа, обнаружившего, что его молодая жена - вертихвостка, которая своим поведением вбивает клин между его родителями и ссорит отца с сыном.
здрасти! это как надо понравиться отцу мужа, что бы их рассорить? Ну уж если на столько дурында, то вообще ниче не поможет!
aurora_borealis писал(а):
16.08.19 02:22
она старается их полюбить
это странная фраза. Уж если не любишь - старайся не старайся, а любовь не придет.

Я думаю от снохи любви и не больно то ждут. Уважения вполне достаточно! А любовь - мужу и детям пусть оставит. Всю до капельки! - ну эт я про себя. может кому и надо - "мамочка дорогая, ты мне дороже матери!" (с)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение скорпи » 16.08.19 12:25

Нельзя воевать со свекровью. Много сил и нервов уйдет, а толку -ноль.
Мананн права - меньше думать о ней и о том, что не нравишься ей. Главное ее сыну нравиться. :D Он - защита и броня от свекрови. Она вам не конкурентка. :D

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Будущая свекровь

Сообщение AsLan » 16.08.19 21:08

Ham_mer писал(а):
14.08.19 10:46
Отменяй свадебку или объявляй войну - твоя "киска" против мамкиной сиськи
Киски побеждают чаще :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
aurora_borealis писал(а):
16.08.19 02:22
полюбить
Пришла аврора.
Ща всех залюбит :wink:

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение aurora_borealis » 18.08.19 02:59

Manann писал(а):
16.08.19 09:38
это как надо понравиться отцу мужа, что бы их рассорить?
Достаточно обратиться за защитой к свёкру в обход мужа. Защита - это функция главы семьи.
Manann писал(а):
16.08.19 09:38
это странная фраза. Уж если не любишь - старайся не старайся, а любовь не придет.
Автор вроде нигде не писала, что этот брак по расчёту.
Киссска писал(а):
16.08.19 17:05
В чем победа свекрови?)
Вам показали, что для реализации вашего конкретного желания в конкретном окружении может не быть возможности:
Киссска писал(а):
14.08.19 10:58
свадьбу оплачивают родители , они ее хотели, мы -нет.
Точнее, эта возможность была блокирована реализацией желания свекрови:
Киссска писал(а):
15.08.19 10:31
Повелительный тон. Слова "будет только так , как я сказала".
Киссска писал(а):
14.08.19 10:37
Отменять свадьбу было поздно, поэтому все продолжается.
Выше я вам задала вопрос:
aurora_borealis писал(а):
15.08.19 21:08
Это соответствует реальности? Или вы передумали выходить замуж за её сына и свадьбы не будет?
Ваша мама при первом разговоре со свекровью могла деликатно все разрулить, не вынуждая вас жаловаться будущему мужу на его мать. Однако она повелась на резкие высказывания, чем дала возможность втянуть вас в противостояние со свекровью:
Киссска писал(а):
14.08.19 10:37
Общаться мне с ней тяжело, неохото
Киссска писал(а):
14.08.19 10:49
хочется минимизировать родителей в нашей семье.
А вам действительно нужно "минимизировать" своих родителей в вашей будущей семье?
Киссска писал(а):
15.08.19 12:55
Свекр полностью управляем свекровью, мне тяжело рассматривать его как отдельную личность
Вы не видите пока главного: они действуют сообща.
Киссска писал(а):
16.08.19 17:05
я считаю, что в праве решать сколько мне с ней общаться.
Возможно, ваша свекровь думает также.)
Киссска писал(а):
16.08.19 17:05
Хорошая жена - для каждого разная жена
А что хорошего в разобщённости, которую вы вносите?
Киссска писал(а):
16.08.19 17:05
Насколько я знаю, в понятия семьи входит муж/жена, а остальные близкие родственники :shock:
В этом все и дело: семьёй еще не стали, а уже есть понимание, что близкородственный "резонанс" отсутствует.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение _Авторша » 18.08.19 10:51

Киссска,
ИМХО.
Есть женщины матери и хозяйки, есть синежопки. Ваша свекровь из синежопок.
Увы. Ваш будущий муж вырос в этом окружении и в минуту опасности он от Вас будет ждать, что Вы достанете фонарик и выведите на свет. А ещё лучше, возьмёте на ручки и отнесете.

Свекровь не будет с Вами общаться, чтобы посмотреть хорошо ли Вы о сыночке заботитесь. А вот пытаться рулить вашей семьей, ибо только она знает как нужно, может вполне. У нее уже получилась с вашей свадьбой.
Поэтому, либо Ваш будущий муж взрослый и сумеет донести до мамо, что его семья это ЕГО семья. И руль у него. Это, увы, маловероятно.
Либо Вы расскажете мамо, что бемби теперь в Вашем стойле, а режим работы стойла определяете Вы. Но это, если муж и правда конченный аленяка (что весьма вероятно, ибо именно эту модель поведения он видел на примере папо-мамо). И это третья мировая и, если детей нет, победа скорее всего будет за мамо.
Женская мудрость и хитрость в Вашем случае скорее всего не сработают. У Вас их нет, а ситуация достаточно непростая, чтобы на ней тренироваться.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Будущая свекровь

Сообщение Children » 18.08.19 12:54

Йоу. Интрига ептымать . Кто пабидит кибарги или сары мать их коноры . Слууууухайте так этаждж сцынарий крайниго какбэээ Тирминатара !!

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение _Авторша » 18.08.19 13:00

Children, типа да. Историю игрушек с дитем смотрела. Самцы - либо дети, либо игрушки, либо злодеи. Отцы отсутствуют как класс :cry:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Будущая свекровь

Сообщение Children » 18.08.19 13:03

Неее отцы эт класс , мамы тожы класс , но отцы прям класс класс.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение _Авторша » 18.08.19 14:37

Children писал(а):
18.08.19 13:03
класс
Скорее фантастика :cry:
Судя по буржуйскому синематографу.

Возвращаясь к теме, вот и свекровь автора... Искренне верит, поди, что как сына со своей неподходящей по гороскопу мамзнлью правильную семью создаст, если не она?

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Будущая свекровь

Сообщение Children » 18.08.19 14:44

Та срать лична я хотел на буржуазийный киниматогрфф!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana и 32 гостя