Будущая свекровь

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Будущая свекровь

Сообщение Туся » 15.08.19 12:14

скорпи, ага, лучше самодельный. Яд ее в баночку слить и на нем крем для поясницы замутить и свекрови подарить))) )змеиный же помогает))). Но свекре об этом нини, не говорить)).

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Будущая свекровь

Сообщение КапучиноМ » 15.08.19 12:14

Киссска писал(а):
15.08.19 12:04
Потому что, я не вижу своей вины в происходящем. Не хамила, не спорила и т.д.
Никого не интересует кто "первый начал".
Любовь к детям и родителям иррационально и ее не отменить.
Вы сейчас ставите мужа в позицию ультиматума, т.е. я с твоей матерью буду общаться по минимуму и не иппёт.
Решили самонадеяно проверить "чувства" мужа к вам, прогнуть его и посмотреть доколе распространяется ваша власть.
Не вы первая не вы последняя.
Одумайтесь, вам не простят испорченных отношений с матерью!

Прислушайтесь к:
Туся писал(а):
15.08.19 12:06
Если Вы будете с его мамой всегда спокойны и приветливы и про нее никогда не будете говорить гадости, то муж психологически будет на стороне жены, а не на стороне брызжащей ядом матери.
Ваша позиция, "Твоя мама отличная женщина, я ей восхищаюсь, не знаю что она на меня взьелась".
Попытайтесь "отыграть" назад.

Шень
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.08.18 09:38
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Шень » 15.08.19 12:15

Киссска, почитала Вашу тему, прямо руки зачесались свою открыть. Мой брак развалился, в том числе - из-за открытой ненависти, интриг, ультиматумов свекрови-хохлушки. Так же была свидетелем плохого отношения к жене своего троюродного брата - ему пришлось аж на свадьбе кулаком постучать, чтоб они умолкли, проблем своей сестры, проблем моей мамы и т.п.
Это будет для Вас нелегко - в любом случае. Даже если Вы "победите" - это будет Пиррова победа, которая внутренне настроит мужа против Вас, и он в старости даже это Вам припомнит. Поэтому присоединяюсь к тем, кто советует: жить максимально далеко, всегда доброжелательно и вежливо отвечать, в подробности никакие и споры не вдаваться, про мужа не рассказывать ничего, поддерживать пустой светский разговор и быстро откланиваться. Упаси Боже о чем-либо когда-либо попросить, быть чем-то должной или хоть какую-то свою слабость, болезнь, недостаток показать. Всегда все отлично, убрано и т.д. Никаких встреч в отсутствие мужа. Радостно обменялась парой фраз и пусть дальше муж общается, а ты свинтила срочно к подруге/полы мыть/суп убегает и пр. Мужу сказать четко: "мне очень важно поддерживать хорошие отношения с твоей матерью, не хочется, чтобы был повод поссориться, поэтому желательно жить немного на расстоянии, т.к. при тесном общении часто бывают зацепки и мне лучше с ней встречаться по семейным праздникам, когда все в хорошем настроении и в твоем присутствии".
Дарите иногда небольшие подарки, цветы, когда приезжаете. В общем, никакого открытого противостояния, полный нейтралитет и подчеркнутое уважение к пожилому человеку.
Когда он от нее приезжает, дома все должно быть идеально хорошо, Вы приветливый и ласковый зайчик. Если проговорится о поклепах свекрови, сделать вид, что не придаете этому значения, и "ну что делать, пожилой человек, бывает".
П.с. Про мой знак гороскопа мне моя свекровь с первого до последнего визита озвучивала и хаяла :lol:
Последний раз редактировалось Шень 15.08.19 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Будущая свекровь

Сообщение Туся » 15.08.19 12:16

Кстати, хорошая отмазка при ее звонках и попытках учить уму-разуму. Марьиванна, с удовольствием бы еще поболтала, но только побегу любимому мужу суп варить, по Вашему рецепту.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Будущая свекровь

Сообщение Любитель знаний » 15.08.19 12:17

КапучиноМ писал(а):
15.08.19 12:14
отыграть
Тут как по мне самые ровные советы Сибирячка, скорпи, Капучино, Туся дали.
Не провоцировать, не воевать. Приветлива, спокойна, мила. Его мать и ее воспитание, это проблемы мужа. Не сможет, не будет семьи. Ты этим займёшься, ещё быстрее ее не станет

Abcd_
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.08.19 07:29
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Abcd_ » 15.08.19 12:19

Киссска писал(а):
14.08.19 10:37
Как урегулировать отношения с ней и говорить ли мужу, что общаться я с ней не хочу по объективным причинам? или забить и просто терпеть.
Свекровь - подарила жизнь вашему мужчине, только одного этого достаточно, чтобы между вами сложились хорошие отношения. Почему бы вам не поступить мудрее? А именно наладить со свекровью отношения, дайте ей понять, что её сын, выбрал хорошую девушку, которая может помочь свекрови собрать урожай на даче допустим. Вливайтесь в семью жениха. Если свекровь - истерит и пытается настроить мужа против вас, не смотря на ваше дружелюбное к ней отношение, то здесь ДОЛЖЕН вмешаться мужчина, поставить условия. Либо мать принимает вас и относится уважительно, либо он прекращает с ней общение. Если учесть ваш комментарий, что на свадьбе настаивают родители, а не вы, то выбор может быть сделан в пользу матери.
Последний раз редактировалось Abcd_ 15.08.19 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение скорпи » 15.08.19 12:19

КапучиноМ писал(а):
15.08.19 12:14
Решили самонадеяно проверить "чувства" мужа к вам, прогнуть его и посмотреть доколе распространяется ваша власть.
Не вы первая не вы последняя.
Одумайтесь, вам не простят испорченных отношений с матерью!
Да, ты очень прав..Испорченные отношения с родителями - это именно то, что будет "грызть" его всегда и не давать жить счастливо.
Поэтому, если жена действительно любит, а не говорит, что любит, она не будет создавать ему проблем.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Будущая свекровь

Сообщение КапучиноМ » 15.08.19 12:19

Шень писал(а):
15.08.19 12:15
это будет Пиррова победа, которая внутренне настроит мужа против Вас, и он в старости даже это Вам припомнит.
Она уверена, что муж управляем, любит ее и продаст все и всех на свете за "доступ к телу".
Власть опьяняет )

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение скорпи » 15.08.19 12:22

КапучиноМ писал(а):
15.08.19 12:14
Ваша позиция, "Твоя мама отличная женщина, я ей восхищаюсь, не знаю что она на меня взьелась".
Попытайтесь "отыграть" назад.
Через многие многие годы, когда жена войдет в доверие к мужу на столько, что он ей сможет пожаловаться на свою мать, поделиться обидами, ей (жене), ни в коем случае нельзя этом воспользоваться..А наоборот сказать, чего ты хочешь, она - обычная женщина..Прости ее и не держи зла.
Облегчить ему жизнь, душу..Снять этот груз. Что бы не было обиды. Ей - жене, жить с этими обидами мужа.

Шень
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.08.18 09:38
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Шень » 15.08.19 12:48

А еще, Киссска, не забывайте, что есть еще и свекр. Я, например, годами с ним благополучно общалась, просто чудесные семейные отношения были, пока свекровь не решила приехать к нам жить на постоянку, пока он остался на северах (до этого он ее отговаривал к нам ездить, зная ее характер, да и мне говорил, что она со всеми, даже на работе, ругается). Но она пожила с нами - и свекра начала настраивать в его приезды, искать у меня ошибки и придумывать поводы, устраивать скандалы. Вода камень точит. И свекра по полной в течение пары лет настроила, не только против меня, но и внука. В итоге не просто проблемы с одной свекровью, но "с его семьей" получились.
Последний раз редактировалось Шень 15.08.19 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Киссска
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10.01.19 09:46
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Киссска » 15.08.19 12:49

КапучиноМ писал(а):
15.08.19 12:14
Никого не интересует кто "первый начал".
Любовь к детям и родителям иррационально и ее не отменить.
Вы сейчас ставите мужа в позицию ультиматума, т.е. я с твоей матерью буду общаться по минимуму и не иппёт.
Решили самонадеяно проверить "чувства" мужа к вам, прогнуть его и посмотреть доколе распространяется ваша власть.
Не вы первая не вы последняя.
Одумайтесь, вам не простят испорченных отношений с матерью!

Прислушайтесь к:



Ваша позиция, "Твоя мама отличная женщина, я ей восхищаюсь, не знаю что она на меня взьелась".
Попытайтесь "отыграть" назад.
Спасибо за совет, но он знает, что никаким восхищением не пахнет :D я не лицемерная. И играть во все эти игры не хочу.

Отправлено спустя 57 секунд:
Шень писал(а):
15.08.19 12:15
Киссска, почитала Вашу тему, прямо руки зачесались свою открыть. Мой брак развалился, в том числе - из-за открытой ненависти, интриг, ультиматумов свекрови-хохлушки. Так же была свидетелем плохого отношения к жене своего троюродного брата - ему пришлось аж на свадьбе кулаком постучать, чтоб они умолкли, проблем своей сестры, проблем моей мамы и т.п.
Это будет для Вас нелегко - в любом случае. Даже если Вы "победите" - это будет Пиррова победа, которая внутренне настроит мужа против Вас, и он в старости даже это Вам припомнит. Поэтому присоединяюсь к тем, кто советует: жить максимально далеко, всегда доброжелательно и вежливо отвечать, в подробности никакие и споры не вдаваться, про мужа не рассказывать ничего, поддерживать пустой светский разговор и быстро откланиваться. Упаси Боже о чем-либо когда-либо попросить, быть чем-то должной или хоть какую-то свою слабость, болезнь, недостаток показать. Всегда все отлично, убрано и т.д. Никаких встреч в отсутствие мужа. Радостно обменялась парой фраз и пусть дальше муж общается, а ты свинтила срочно к подруге/полы мыть/суп убегает и пр. Мужу сказать четко: "мне очень важно поддерживать хорошие отношения с твоей матерью, не хочется, чтобы был повод поссориться, поэтому желательно жить немного на расстоянии, т.к. при тесном общении часто бывают зацепки и мне лучше с ней встречаться по семейным праздникам, когда все в хорошем настроении и в твоем присутствии".
Дарите иногда небольшие подарки, цветы, когда приезжаете. В общем, никакого открытого противостояния, полный нейтралитет и подчеркнутое уважение к пожилому человеку.
Когда он от нее приезжает, дома все должно быть идеально хорошо, Вы приветливый и ласковый зайчик. Если проговорится о поклепах свекрови, сделать вид, что не придаете этому значения, и "ну что делать, пожилой человек, бывает".
П.с. Про мой знак гороскопа мне моя свекровь с первого до последнего визита озвучивала и хаяла :lol:
Она не пожилая) открытого противостояния не хочу вообще. Спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
КапучиноМ писал(а):
15.08.19 12:19
Она уверена, что муж управляем, любит ее и продаст все и всех на свете за "доступ к телу".
Власть опьяняет )
:D просто владычица морская. Да хватит, я могу себе представить любой расклад данной ситуации. Как и " любовь моя, только ты есть у меня, больше мне никто не нужен, будет как скажешь", так и "пшла нах,стерва")

Отправлено спустя 49 секунд:
скорпи писал(а):
15.08.19 12:19
Да, ты очень прав..Испорченные отношения с родителями - это именно то, что будет "грызть" его всегда и не давать жить счастливо.
Поэтому, если жена действительно любит, а не говорит, что любит, она не будет создавать ему проблем.
Войны не хочу. Хочу нейтралитета)

Отправлено спустя 53 секунды:
Шень писал(а):
15.08.19 12:48
А еще, Киссска, не забывайте, что есть еще и свекр. Я, например, годами с ним благополучно общалась, просто чудесные семейные отношения были, пока свекровь не решила приехать к нам жить на постоянку, пока он остался на северах (до этого он ее отговаривал к нам ездить, зная ее характер, да и мне говорил, что она со всеми, даже на работе, ругается). Но она пожила с нами - и свекра начала настраивать в его приезды, искать у меня ошибки и придумывать поводы, устраивать скандалы. Вода камень точит. И свекра по полной в течение пары лет настроила, не только против меня, но и внука. В итоге не просто проблемы с одной свекровью, но "с его семьей" получились.
Свекр полностью управляем свекровью, мне тяжело рассматривать его как отдельную личность

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Туся писал(а):
15.08.19 12:16
Кстати, хорошая отмазка при ее звонках и попытках учить уму-разуму. Марьиванна, с удовольствием бы еще поболтала, но только побегу любимому мужу суп варить, по Вашему рецепту.
Пасибочки

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Будущая свекровь

Сообщение Туся » 15.08.19 13:00

А не надо лицемерить. Прямо вот сядьте и напишите список, что Ваша свекровь умеет делать хорошо (цветочки выращивать, пироги печь, советы по бизнесу давать, анекдоты рассказывать, одежду выбирать....) Не бывает так, что вообще ничего. И вот уже за это иногда можно ее и похвалить (хотя бы даже и мысленно, тоже неплохо). Это будет вполне искренне, ей приятно и Вам на пользу. Не надо хвалить ее пирожки, если у нее подошвы получаются.

Киссска
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10.01.19 09:46
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Киссска » 15.08.19 13:06

Туся писал(а):
15.08.19 13:00
А не надо лицемерить. Прямо вот сядьте и напишите список, что Ваша свекровь умеет делать хорошо (цветочки выращивать, пироги печь, советы по бизнесу давать, анекдоты рассказывать, одежду выбирать....) Не бывает так, что вообще ничего. И вот уже за это иногда можно ее и похвалить (хотя бы даже и мысленно, тоже неплохо). Это будет вполне искренне, ей приятно и Вам на пользу. Не надо хвалить ее пирожки, если у нее подошвы получаются.
Я могу похвалить только еду) что и делаю.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Будущая свекровь

Сообщение Туся » 15.08.19 13:08

Киссска, так и отлично. Хвалите. Лично ей хвалите. Мужу хвалите. Рецептик попросите. Может, потом что-то еще обнаружится неплохое.

Киссска
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10.01.19 09:46
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Киссска » 15.08.19 13:13

Туся писал(а):
15.08.19 13:08
Киссска, так и отлично. Хвалите. Лично ей хвалите. Мужу хвалите. Рецептик попросите. Может, потом что-то еще обнаружится неплохое.
Просить рецепт это слишком :D Муж будет думать, что я жду его маму в гости каждый день и рада ей. Я веду себя очень корректно, но дополнительно общаться незачем. И свекровь будет ходить проверять, как там супчик по ее рецепту готовится :)

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Elib-a » 15.08.19 13:18

Киссска писал(а):
15.08.19 10:31
Ну вот как этого избежать?)
еженедельные визиты к Вам в дом избегаются достаточно просто: самим не приглашать.
На её "заеду к Вам в субботу" - вежливо,- "Мария ИваНОВНА, извините, у нас с Ваней другие планы. Давайте как-нибудь в другой раз".
И каждый раз так.
Если в будний день и в отсутствие мужа - ".. . у меня другие планы...". :!: И не поясняйте какие , никакой конкретизации.
Синонимами обыгрываете: есть ряд дел, занята и т.п.
Ничего ей не рассказывать ни о себе, ни о муже, никакой инфы. Т.к. абсолютно, чтобы Вы не сказали, как хорошее, так и плохое, учитывая её отношение к Вам, будет ею использовано против Вас.

Все встречи только на нейтральной территории.
Изначально с мужем это согласовать, чтобы Вы с ним в одну ду-ду пели насчет её " заеду в гости".
Делать/обговаривать надо это сразу, изначально, как семейное правило.

Если вдруг без предупреждения заявится (ну это вряд ли, этож надо на голову отбитой быть) - так это ваще крайняя бестактность, даже хамство, просто дверь не открывать и на звонки не отвечать.
Постфактум делать изумленно-круглые глаза и говорить - "а как такое возможно-то? Без предупреждения просто нагрянуть, я в шоке. Жаль, что так получилось, Вы в следующий раз, Мария ИваНОВНА, пожалуйста, звоните-предупреждайте". А лучше - вообще ей ничего не говорить и не оправдываться. По большому счету это человеку, допустившему бестактность должно быть неудобно и он сам должен извиняться, что поставил других людей в неловкое положение.
Киссска писал(а):
15.08.19 09:17
Муж солидарен, что нам нужно жить отдельно и каждый день ездить к родителям не хочет.
А как хочет? Через день?

По мне, так как раз в этом состоит бОльшая опасность.
Защитить своё жильё от нежеланных визитов гораздо проще, чем контролировать и управлять поездками мужа к своей маме.
И потом, Вы хотите, чтоб он один в "логово врага" ездил? Чтобы никто не мешал его мамулечке ему под борщок-пирожок в уши лить про то какая Вы бяка-бяка-фууу.
Последний раз редактировалось Elib-a 15.08.19 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Irina_0
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.07.19 13:58
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Irina_0 » 15.08.19 13:19

Киссска писал(а):
15.08.19 13:13
Я веду себя очень корректно
а в чем тогда вопрос? как будущая свекровь проявляет к Вам свою неприязнь вот прямо конкретно? а то впечатление такое Вы такая вся корректная, а мама мужа ну просто зверь какой то. может конечно и так.
В ситуации со свадьбой и с родителями вашими. Ваши родители могли высказать свою точку зрения. но ваша будущая свекровь их же убедила.
В ситуации с бронированием она вполне все объяснила и была права. зачем доверять без предоплаты какой то женщине, а будущей свекрови не доверять?
Вы писали что будущая свекровь бизнес-вумен. Откуда у нее столько времени чтоб к вам заезжать и сидеть у вас дома. Проблемы еще нет, а Вы ее раздули уже. Из мухи слона сделали. Ни в коем случае ее не защищаю, но надо посмотреть на ситуацию объективно.
Последний раз редактировалось Irina_0 15.08.19 13:24, всего редактировалось 2 раза.

Киссска
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10.01.19 09:46
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Киссска » 15.08.19 13:21

Elib-a писал(а):
15.08.19 13:18
еженедельные визиты к Вам в дом избегаются достаточно просто: самим не приглашать.
На её "заеду к Вам в субботу" - вежливо,- "Мария ИваНОВНА, извините, у нас с Ваней другие планы. Давайте как-нибудь в другой раз".
И каждый раз так.
Если в будний день и в отсутствие мужа - ".. . у меня другие планы...". :!: И не поясняйте какие , никакой конкретизации.
Синонимами обыгрываете: есть ряд дел, занята и т.п.
Ничего ей не рассказывать ни о себе, ни о муже, никакой инфы. Т.к. абсолютно, чтобы Вы не сказали, как хорошее, так и плохое, учитывая её отношение к Вам, будет ею использовано против Вас.

Все встречи только на нейтральной территории.
Изначально с мужем это согласовать, чтобы Вы с ним в одну ду-ду пели насчет её " заеду в гости".
Делать/обговаривать надо это сразу, изначально как семейное правило.

Если вдруг без предупреждения заявится (ну это вряд ли, этож надо на голову отбитой быть) - так это ваще крайняя бестактность, даже хамство, просто дверь не открывать и на звонки не отвечать.
Постфактум делать изумленно-круглые глаза и говорить - "а как такое возможно-то? Без предупреждения просто нагрянуть, я в шоке. Жаль, что так получилось, Вы в следующий раз, Мария ИваНОВНА, пожалуйста, звоните-предупреждайте". А лучше - вообще ей ничего не говорить и не оправдываться. По большому счету это человеку, допустившему бестактность должно быть неудобно и он сам должен извиняться, что поставил других людей в неловкое положение.


А как хочет? Через день?

По мне, так как раз в этом состоит бОльшая опасность.
Защитить своё жильё от нежеланных визитов гораздо проще, чем контролировать и управлять поездками мужа к своей маме.
И потом, Вы хотите, чтоб он один в "логово врага" ездил? Чтобы никто не мешал его мамулечке ему под борщок-пирожок в уши лить про то какая Вы бяка-бяка-фууу.
Нет, думаю, иногда ездить вместе раз в месяц) спасибо за советы.

Вот так
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.07.19 16:36
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Вот так » 15.08.19 13:24

Киска, даже ещё проще. Спросите у мужа как лучше общаться с его мамой, она ему наверняка мозги полощет и он выбрал определенную тактику. Ну и муж есно должен быть независимым от мнения мамы, а иначе это мамсик. Хотя и мамсика вполне можно любит, неверно)))

Киссска
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10.01.19 09:46
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Киссска » 15.08.19 13:24

Irina_0 писал(а):
15.08.19 13:19
а в чем тогда вопрос? как будущая свекровь проявляет к Вам свою неприязнь вот прямо конкретно? а то впечатление такое Вы такая вся корректная, а мама мужа ну просто зверь какой то. может конечно и так.
В ситуации со свадьбой и с родителями вашими. Ваши родители могли высказать свою точку зрения. но ваша будущая свекровь их же убедила.
В ситуации с бронированием она вполне все объяснила и была права. зачем доверять без предоплаты какой то женщине, а будущей свекрови не доверять.
Она не зверь. Та я уже писала, как проявляет. Мужу на мозг капала на счет меня, думала, что я за великими деньгами их охочусь, гороскоп не тот. Ерунда какая-то, в общем.

Ну вот ситуация с бронированием. Лично мне не хотелось подставлять ПО-Любому какого-то человека из 2, у которых мы забронировали жилье. Вот не лежит у меня душа к такому. Если был бы обман, то нашли бы там на месте.
У нее вот лежит душа так поступать - пожалуйста. А мне такое неприятно)

Irina_0
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.07.19 13:58
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Irina_0 » 15.08.19 13:25

Вот так писал(а):
15.08.19 13:24
Ну и муж есно должен быть независимым от мнения мамы
а если мнение мужа совпадает с мнением мамы, что делать?

Киссска
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10.01.19 09:46
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Киссска » 15.08.19 13:26

Вот так писал(а):
15.08.19 13:24
Киска, даже ещё проще. Спросите у мужа как лучше общаться с его мамой, она ему наверняка мозги полощет и он выбрал определенную тактику. Ну и муж есно должен быть независимым от мнения мамы, а иначе это мамсик. Хотя и мамсика вполне можно любит, неверно)))
Муж не мамсик, иначе замуж я бы не выходила) У него личнго тактика - не слушать и не обращать внимание .

Отправлено спустя 25 секунд:
Irina_0 писал(а):
15.08.19 13:25
а если мнение мужа совпадает с мнением мамы, что делать?
В чем?)

Irina_0
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.07.19 13:58
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Irina_0 » 15.08.19 13:27

Киссска писал(а):
15.08.19 13:24
Мужу на мозг капала на счет меня, думала, что я за великими деньгами их охочусь, гороскоп не тот
у вас же такой достаток как у мужа. объясните мужу. гороскоп хрень. и вообще это разговоры мамы и сына.
вы с мамой своей обсуждаете мужа?
муж неправильно сделал что вам передал разговор, надо ему сказать чтобы это оставалось между ними.

Вот так
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.07.19 16:36
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Вот так » 15.08.19 13:28

Постоянно что-ли совпадает? И как это узнает жена, про эти совпадения?
Если муж говорит постоянно " а мама сказала", то тут у жены терпения может не хватить

Киссска
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10.01.19 09:46
Пол: Ж

Будущая свекровь

Сообщение Киссска » 15.08.19 13:29

Irina_0 писал(а):
15.08.19 13:27
у вас же такой достаток как у мужа. объясните мужу. гороскоп хрень. и вообще это разговоры мамы и сына.
вы с мамой своей обсуждаете мужа?
муж неправильно сделал что вам передал разговор, надо ему сказать чтобы это оставалось между ними.
Муж даже не сомневается в том, что никакие деньги мне не нужны. Он уже давно ничего не передает мне) Нет, с моей мамой не обсуждаю мужа и запретила обсуждать свекровь.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Грешный Ангел, Wolfy, Фантом, ИксанЖобен123 и 23 гостя