Как же это надоело

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Как же это надоело

Сообщение свой » 15.08.19 16:01

Arina should, попробую описать как это все выглядит глазами алиментщика.
Произошел развод. Мнение отца хочет ли он оставить ребенка себе, никого не интересует, его просто ставят перед фактом, что отныне он воскресный папа. Ладно, проглотили.
Б.Ж. подает на алименты, разжигая войну с Б.М., аргументируя это тем, что ребенок общий и содержать его обязаны оба родителя. При этом сам ребенок проживает матерью и все основные решения в его воспитании принимает именно мать, что в общем то вполне логично, ибо у нее свой график работы, не всегда совпадающий с графиком работы Б.М. свои дела, которые также требуют времени. Отцу чаще всего достается роль сырьевого придатка. При таком подходе, вкладываться в то, к чему ты имеешь очень опосредованное отношение, будет верх неразумности.
А некоторые безголовые тетки, считают что ребенка своей собственностью, обрубая всяческое общение с отцом. Ох как бывает.(с)
Подавая на алименты, Вы объявляете мужу войну, призывая государство в качестве заведомо более сильного союзника. Ничего кроме обозленности со стороны Б.М. Вы не добьетесь, но вполне вероятно подпортите отношение между ним и сыном. Если у мужчины есть желание заниматься ребенком, он найдет и время и деньги на него, если нет, уведет зарплату в тень, оставив минимальные выплаты.
Максимум, что Вы сейчас может е сделать, это сохранить нормальные отношения между сыном и отцом не препятствуя ни под каким видом их общению. И ни в коем случае, не приводите,, постороннего мужчину в дом, чужие дети никому не нужны, а бабская хоботня «полюбит меня полюбит и ребенка», всего лишь хобтня. Что касается его неадекватного поведения в отношении Вас, то это пройдет, а сейчас придется потерпеть, сами ж за такого вышли замуж и родили.
rosewood писал(а):
15.08.19 15:34
Я по своей практике знаю! :( Единичные, но есть!

Озвучьте пожалуйста аргументы отцов, затевающих подобные процессы и главное, решение суда.

Аватара пользователя
Arina should
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13.08.19 16:40
Откуда: СПб
Пол: Ж

Как же это надоело

Сообщение Arina should » 15.08.19 16:10

свой, я вас услышала и во многом согласна. Их общению я не препятствовала, и не буду. Сын его любит, это право сына. О других мужчинах и речи не идёт, уже обожглась, дальше как-нибудь сама. Только вот странно получается, ребёнка хотели оба, а теперь как то и не очень нужен. Бывает , скажет ему - приеду завтра , погуляем и пропадает, а сын ждёт до вечера. Почему по- человечески то нельзя , это ведь твой сын🤦🏼‍♀️

Шень
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.08.18 09:38
Пол: Ж

Как же это надоело

Сообщение Шень » 15.08.19 16:16

Мировым судьей судебного участка N 26 Мотовилихинского района г. Перми рассмотрено исковое заявление Д. о взыскании алиментов со своего совершеннолетнего сына в размере 3000 рублей, истец обосновывал свои требования тем, что он в течение 11 лет уплачивал алименты на содержание ответчика, в настоящее время размер получаемой им пенсии является незначительным (2470 рублей), он болен туберкулезом. Удовлетворяя исковые требования частично и определяя ко взысканию с ответчика алименты на содержание нетрудоспособного родителя ежемесячно в размере 400 рублей, что соответствует 1/2 МРОТ, мировым судьей правильно принято во внимание материальное и семейное положение сторон, учтено то обстоятельство, что ответчик добровольно ежемесячно оказывает материальное содержание своей матери, что подтверждено свидетельскими показаниями, истец кроме выплаты алиментов никакой материальной помощи на содержание несовершеннолетнего сына не оказывал, суд правильно исследовал период выплаты алиментов, который оказался значительно короче (вместо 11 лет, указанных истцом, 6 лет), принял во внимание размер прожиточного минимума для пенсионеров, определенного распоряжением губернатора края (пенсия истца превышает размер прожиточного минимума), и определил ко взысканию сумму алиментов в 400 рублей, определив ее соответствие МРОТ с последующей индексацией пропорционально увеличению установленного законом МРОТ.

Шень
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.08.18 09:38
Пол: Ж

Как же это надоело

Сообщение Шень » 15.08.19 16:17

...
Взыскав алименты с совершеннолетнего сына, суд ущемил его права, а также права его несовершеннолетнего ребенка, т.к. после взыскания алиментов доход истца будет больше дохода его сына

В соответствии со ст. 87 СК РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Судом установлено, что З.С. является нетрудоспособным по возрасту, получает пенсию в размере 7842 руб. является нуждающимся в материальной помощи. При определении нуждаемости суд учел, что истец страдает рядом хронических заболеваний и вынужден тратить на лекарства денежные средства в среднем 13 374 руб. в месяц.

Удовлетворяя исковые требования о взыскании алиментов в размере 10000 руб., суд исходил из того, что доход ответчика в месяц составляет 32190 руб., у него на иждивении находится несовершеннолетняя дочь, и он в состоянии оказывать материальную помощь отцу в указанной сумме.

При рассмотрении дела судом допущено существенное нарушение норм материального и процессуального права.

При определении размера алиментов в сумме 10 000 руб., суд ущемил права ответчика и его несовершеннолетнего ребенка, т.к. после взыскания алиментов в указанной сумме доход ответчика будет составлять 22190 руб., т.е. по 11095 руб. (32190-10000):2) на ответчика и его дочь, в то время как доход истца будет составлять 17842 руб., что значительно больше.

В надзорной жалобе З.Д. ссылается на то, что установленный правительством Санкт-Петербурга от 28.01.2008 года прожиточный минимум для пенсионеров составляет 3262 руб.

При определении нуждаемости истца в материальной поддержке, суд не учел, что пенсия истца 7842 руб. в два раза превышает прожиточный минимум, суд также не учел, что истец имеет дорогостоящее имущество: автомобиль "АУДИ 6", моторную лодку, банковский счет на сумму 87 000 руб., что свидетельствует о стабильном материальном положении истца (Постановление Президиума Санкт-Петербургского городского суда от 24 декабря 2008 г. N 44г-333).

Шень
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.08.18 09:38
Пол: Ж

Как же это надоело

Сообщение Шень » 15.08.19 16:21

Arina should, простите, что немножко засорили Вашу тему.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Как же это надоело

Сообщение свой » 15.08.19 16:24

Шень писал(а):
15.08.19 16:16
в настоящее время размер получаемой им пенсии является незначительным (2470 рублей), он болен туберкулезом.
Это ключевое.
Т.е. рядовому пенсионеру, не имеющему серьезных заболеваний и имеющему обычную Российскую пенсию ничего не светит.
Не пойму, для чего местные тетки пугают Автора?

Шень
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.08.18 09:38
Пол: Ж

Как же это надоело

Сообщение Шень » 15.08.19 16:29

Да я вроде не пугаю, я не считаю это риском. Тем более когда еще это может быть. Просто поинтересовалась - да, такие случаи бывают, и не только у больных туберкулезом и пр. Конечно, это скорее нечто из ряда вон...

Ну вот еще ссылка - без всяких болезней, на своих трех сыновей отец подал http://biyskrn1.alt.msudrf.ru/modules.p ... ges&id=517
Всё, больше не буду примеры приводить. А то разошлась что-то....

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Как же это надоело

Сообщение свой » 15.08.19 16:45

Arina should, Вы же сами такого выбрали, на кого ж теперь пенять. Это все издержки производства, с которыми Вам теперь придется мириться и как то решать.
Что касается того, что Ваш Б.М. вливает в уши сыну, то стоит задуматься, насколько это соответствует действительности, вопрос если что риторический. Если Вы приложили усилия к развалу семьи и муж говорит об этом сыну, то его действия оправданы, ибо это часть воспитания и сын будет знать что за преступлением следует наказание. Возможно в последующем ему удастся избежать тех ошибок, которые допустили Вы и Ваш Б М.

Аватара пользователя
Arina should
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13.08.19 16:40
Откуда: СПб
Пол: Ж

Как же это надоело

Сообщение Arina should » 15.08.19 17:00

свой, считаете в 4 г он что то поймёт? Я бы поняла, может быть, если бы речь шла о подростке, может он бы и сделал вывод о том, кто прав, кто виноват. Я не вижу смысла, говорить об этом с сыном, когда ты сам сделал выбор и ушел. Он может сказать мне, какая я плохая, если он так считает, и это также его право) ребеноК тут не при чем.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Как же это надоело

Сообщение свой » 15.08.19 17:43

Arina should, тетки умудряются и детей более младшего возраста настраивать против отцов, так, что те бьются в истерике завидев его. Какую цель преследует Ваш муж, я не знаю, но, чтобы уйти от хорошей матери и примерной жены, нужно быть полным долб…м. Либо Вы промахнулись с выбором отца своему ребенку, либо что то недоговариваете. Сомневаюсь, что на форуме, многие выкладывают всю подноготную своих отношений, люди приходят сюда за поддержкой.
Спорить и доказывать что то тетке, дело не только бесполезное, но и нервозатратное.)
Вечером опять слетится воронье, рассказывая, как правильно поставить мужчину на деньги, только последствия их советов будете разгребать Вы и Ваш сын. Попробуйте посмотреть на свою ситуацию с другой стороны, почитав мужские ветки, может это что то для Вас прояснит.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Как же это надоело

Сообщение свой » 15.08.19 17:59

rosewood писал(а):
15.08.19 17:46
Да даже если ТС 100 % виновата, любящий отец постарается оградить от негатива
Ну да, я так понимаю любящий отец, в данном контексте, синоним настоящего мущщины.)
Поясните, что Вы подразумеваете под словом манипуляция?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как же это надоело

Сообщение Кармен » 15.08.19 18:04

свой писал(а):
15.08.19 16:01
Подавая на алименты, Вы объявляете мужу войну,
Правда?
А это не мужчина УЖЕ объявил войну,отказываясь кормить собственного ребенка?
И учтите,что в данной теме семья распалась по вине мужа.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
свой писал(а):
15.08.19 16:45
Что касается того, что Ваш Б.М. вливает в уши сыну, то стоит задуматься, насколько это соответствует действительности,
А ей тоже ВСЮ правду про папу рассказать 4-летнему ребенку?

Аватара пользователя
консьерж
бывалый
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20.01.18 02:11
Откуда: Москва
Пол: М

Как же это надоело

Сообщение консьерж » 15.08.19 18:16

йоптыть, как дети.

Напиши, новой шлюхе, что он от тебя не отстает, и че то все надо ему, она ему там устроит сука варфоломеевскую ночь, сама не решишь, та пусть ему яйца выкручивает.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Как же это надоело

Сообщение свой » 15.08.19 19:16

Так, вот и танки в бой пошли.
Кармен писал(а):
15.08.19 18:06
Правда?
Вру, как всегда.
Кармен писал(а):
15.08.19 18:06
А это не мужчина УЖЕ объявил войну,отказываясь кормить собственного ребенка?
Дети мужчины, живут с мужчиной. Если отца лишили возможности воспитывать своего ребенка, это отрезанный ломоть. Даже если отец будет плотно заниматься ребенком, с большой долей вероятности будет превалировать женское воспитание, т.к. большую часть времени ребенок будет проводить с матерью.
Повторюсь еще раз. Подача матерью на алименты, оправдана только в случае если ребенок был желанным обоими родителями и у отца при разводе имелась такая же возможность, как и у матери оставить ребенка себе, но от которой он добровольно отказался. Все остальное, чистой воды вымогательство под прикрытием государства.
Кармен писал(а):
15.08.19 18:06
И учтите,что в данной теме семья распалась по вине мужа.
Учел, мужа не оправдываю, если все действительно так. Но зная, как тетки умело переворачивают все с ног на голову, не исключаю и другого варианта.
Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Кармен писал(а):
15.08.19 18:06

А ей тоже ВСЮ правду про папу рассказать 4-летнему ребенку?
Кармен, а в каком возрасте Вы предлагаете озвучивать ребенку причины развода? Или быть может не говорить ему вовсе, растя его в тепличных условиях? А потом сами же тетки удивляются, откуда столько Аленей не приспособленных к жизни.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как же это надоело

Сообщение Кармен » 15.08.19 20:17

свой, я считаю что врать детям ни в коем случае не нужно.
Информацию выдавать в соответствии с возрастом.Вряд ли четырехлетний ребенок понимает слово "шлюха".

Автор,а не много ли и не часто ли Вы идете на поводу у других?
Позволяете срать в уши сыну потому что он "любит папу".
Позволяете бывшему Вас третировать,не подаете на алики.
Вспомните наконец О СЕБЕ и начните жить СВОЕЙ жизнью.Все плохое-втопку.Вы не придаток своему ребенку и ДА,иногда надо делать как удобнее и лучше ВАМ самой любимой.

Аватара пользователя
Arina should
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13.08.19 16:40
Откуда: СПб
Пол: Ж

Как же это надоело

Сообщение Arina should » 16.08.19 12:05

свой, конечно все я тут не рассказывала. И чаще всего в разрыве отношений виноваты оба. Где-то значит я тоже промахнулась. Только вот когда проблемы, нужно ведь их решать, разговаривать как-то, а не бегать по любовницам. Вроде бы я старалась ничего не перевернуть и рассказать все как было, но не удивлюсь, что у него совсем другое мнение на этот счёт. Немного непонятно, теткой вы меня называете или вообщем всех женщин

Отправлено спустя 1 минуту :
Кармен, вы правы, я постоянно иду у всех на поводу, слишком мягкая. Что на работе, что в личной жизни.вы написали очень мудрые слова, спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
консьерж, я не буду ничего писать этой девушке, поскольку думаю, что она не очень виновата в этой ситуации, и совсем не хочу влезать в их отношения.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
rosewood, полностью с вами согласна, что любящий отец должен огородить сына от этой гадости, он ещё слишком мал.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Как же это надоело

Сообщение свой » 17.08.19 11:28

Кармен писал(а):
15.08.19 20:17
свой, я считаю что врать детям ни в коем случае не нужно.
Информацию выдавать в соответствии с возрастом.
Кармен, если не врем, значит говорим правду. А то, что 4-х летний ребенок будет интересоваться, почему отец не живет в семье, очевидно. В какой форме доносить эту правду, это отдельный вопрос. Что Вы тут сиськи мнете?
Кармен писал(а):
15.08.19 20:17
Вряд ли четырехлетний ребенок понимает слово "шлюха".
Ну, если суровые питерские мужчины, изъясняются исключительно на таком языке, тогда, наверное, да, не стоит ничего говорить ребенку.
Кармен писал(а):
15.08.19 20:17
срать в уши сыну
И это говорит представитель культурной столицы, цвет нации.
Arina should писал(а):
16.08.19 12:09
Только вот когда проблемы, нужно ведь их решать, разговаривать как-то,
Так Вы посмотрите Вашу тему. На АБФ уже сотни раз жевано-пережевано, что алименты это зло. Доводы, приводимые в этой теме, местные тетки просто не слышат, а каких-либо контраргументов у них нет. У них не укладывается в голове, как это Б.М., которого лишили возможности воспитывать своего ребенка, т.е. по сути он его уже потерял, не желает выплачивать те контрибуции, что навешало на него государство. Так что далеко не всегда возможен диалог.
Arina should писал(а):
16.08.19 12:09
Немного непонятно, теткой вы меня называете или вообщем всех женщин
Это собирательный образ.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Как же это надоело

Сообщение Rjpthju » 17.08.19 19:12

свой писал(а):
17.08.19 11:28
как это Б.М., которого лишили возможности воспитывать своего ребенка, т.е. по сути он его уже потерял, не желает выплачивать те контрибуции, что навешало на него государство.
А кто его лишил возможности воспитывать своего ребёнка? Разве не он сам, бегая по бабам, когда родился ребёнок, начав вносить при этом в семейный бюджет по 4,5 тыс.? И убежал окончательно к 21-летней, когда ребёнку исполнилось 3 года.
Была бы жена плохая, а он порядочный, он ушёл бы от жены и жил бы сам, а не к молодухе. И не гулял бы, будучи женатым. Так что ясно кто есть кто.
Да и деньги бы не ныкал от семьи с малолетним ребёнком. :?

И государство не навешивает. Сделал ребёнка, неси ответственность за него. (Мы в ответе за того, кого приручили). А дать свой генетический материал - похлеще приручения... Не даром дети через десятилетия ищут бросивших их родителей...
А в случае прямой вины "отца" в развале семьи :arrow: святая обязанность помочь выкормить своё потомство.

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
И зачем ему говорить, что жить без БЖ не может и рыдать при этом? Оттого, что она такая плохая жена???

Избавьтесь от своих предвзятых отношений ко всем ОЖП. Они не виноваты, что Вам не повезло.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Как же это надоело

Сообщение Children » 17.08.19 20:01

Йоу. Ыыыы. Нипавизло дыаа.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Как же это надоело

Сообщение свой » 17.08.19 20:57

Rjpthju писал(а):
17.08.19 19:23
начав вносить при этом в семейный бюджет по 4,5 тыс.?
4,5 тыс, на сколько я понял, это сумма. выделяемая Б.М. на ребенка после развода. О каком семейном бюджете Вы говорите, если это уже не семья мужчины?
Rjpthju писал(а):
17.08.19 19:23
Так что ясно кто есть кто.
Простите, Вы не родственник Ванги?
Rjpthju писал(а):
17.08.19 19:23
Сделал ребёнка, неси ответственность за него.
Единственный аргумент теток, которым они козыряют, объясняя это тем, что за свои поступки нужно нести ответственность. Вот только частенько забывают упомянуть, что при разводе, решение о том, с кем ребенок будет жить, они принимают единолично, абсолютно не интересуясь мнением отца. Так с чего бы мужчине нести ответственность за решения, которых он не принимал?
Разумно будет выполнять свои обязанности в той мере, сколько тебе выделили прав.
Rjpthju писал(а):
17.08.19 19:23
И зачем ему говорить, что жить без БЖ не может и рыдать при этом? Оттого, что она такая плохая жена???
Так написал же выше, что если все действительно так, то Автору можно только посочувствовать. Но зная манеру теток, преподносить только удобную им информацию, выставляя себя в более выгодном свете, не удивлюсь, если сказанное здесь не совсем соответствует действительности. И опять же возникает вопрос, как Автор умудрилась не только выйти замуж, но и родить от него? Не вчера же он стал таким.
Rjpthju писал(а):
17.08.19 19:23
Избавьтесь от своих предвзятых отношений ко всем ОЖП. Они не виноваты, что Вам не повезло.
Непременно, сегодня же вечером займусь этим. О результатах доложу. Вы только забыли добавить, что я неудачник и мне никто не дает.
Уважаемая, я приобрел бесценный опыт, за относительно не большую цену (если сравнивать с некоторыми историями на АБФ) и не считаю, что мне не повезло. Озлобленность в отношении теток давно прошла, более того с некоторыми из них, имею неплохие отношения, даже не смотря на разбитые розовые очки.
И перестаньте играть в Д’Артаньяна, я не пытаюсь задеть Автора, высказывая альтернативную точку зрения, а сопли здесь и без меня есть кому утирать.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Как же это надоело

Сообщение Wander_Iris » 17.08.19 22:07

свой писал(а):
17.08.19 20:57
, абсолютно не интересуясь мнением отца.
Я думаю если сейчас при его то любовнице мужику всучить сына.
Без разговоров, одеть ребёнка, сложить ему саквояжем и привести к отцу и передать что мужской форум насоветовал, то проклятия на форум обрушатся

Но я вообще за такой вариант, пусть с любовницей воспитывает, не факт конечно что любовница быстрее ветра не сбежит, ну будет рсп отец, найдёт новую.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Как же это надоело

Сообщение Rjpthju » 17.08.19 22:55

свой писал(а):
17.08.19 20:57
4,5 тыс, на сколько я понял, это сумма. выделяемая Б.М. на ребенка после развода. О каком семейном бюджете Вы говорите, если это уже не семья мужчины?
Elib-a писал(а):
14.08.19 22:04
Мало того, что примак, так еще и с "раздельным бюджетом", т. е. Вы сами себя обеспечивали, даже будучи беременной и с маленьким ребенком.
И в довесок плятун махровый.
Arina should писал(а):
14.08.19 22:16
Elib-a, со своей зп он переводил 4500, иногда чуть больше), продукты, коммуналка - мои обязанности были, он этого не касался.
Лучше лишний раз вернуться и прочитать, чем огульно обвинять. Это ещё раз доказывает вашу ничем не обоснованную самоуверенность. Не повезло 1 раз, не повезёт и второй. Именно из-за самоуверенности. В семье нужно уважать и считаться друг с другом. А вы уже настроены против ОЖП и вешаете ярлыки. :wink:

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
свой писал(а):
17.08.19 20:57
решение о том, с кем ребенок будет жить, они принимают единолично, абсолютно не интересуясь мнением отца.
Не надо всё ставить с ног на голову.
Это не жена принимает решение, а суд, учитывая в первую очередь интересы ребёнка. Иногда и с отцом остаётся ребёнок. Смотря, что собой представляет жена, и что в данном случае муж-гуляка, у которого ещё и деньги нужно просить. Сам муж не догадливый, что деньги нужны?

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
свой писал(а):
17.08.19 20:57
Вы только забыли добавить, что я неудачник и мне никто не дает.
Я ничего не собиралась добавлять. Мне как-то не интересна ваша удачливость или наоборот, в том числе дают или нет. Совсем безразлично :wink: :roll:

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
свой писал(а):
17.08.19 20:57
я приобрел бесценный опыт, за относительно не большую цену (если сравнивать с некоторыми историями на АБФ) и не считаю, что мне не повезло. Озлобленность в отношении теток давно прошла,
А могли бы и не приобретать такой опыт, если бы действительно повезло :lol: , а жить в семье, с детьми :)
Так что всё-таки не повезло :wink:
Озлобленность может и прошла, но предвзятое отношение - нет, увы. Это сквозит в том, как вы пишете об ОЖП. Но вы же это не замечаете... :wink:

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Как же это надоело

Сообщение свой » 18.08.19 04:15

Rjpthju писал(а):
17.08.19 23:12
Лучше лишний раз вернуться и прочитать, чем огульно обвинять.
Где Вы увидели обвинения? Да мне действительно не понятно, если сказанное Автором является правдой, то как она выбирала себе мужа, да еще и прожила с ним несколько лет? Тетки обычно, более прагматичны в вопросах выбора мужа и отца своим детям.
Rjpthju писал(а):
17.08.19 23:12
Это не жена принимает решение, а суд, учитывая в первую очередь интересы ребёнка.
Сможете как то обосновать свое мнение, или это голословное заявление?
Rjpthju писал(а):
17.08.19 23:12
А могли бы и не приобретать такой опыт, если бы действительно повезло :lol: , а жить в семье, с детьми :)
Тема не моя и не обо мне, поэтому воздержусь от дальнейшей дискуссии моей персоны. Я действительно считаю, что мне повезло, просто поверьте на слово. Семья в жизни мужчины занимает важное место, но далеко не главное.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Как же это надоело

Сообщение Кожаный Хрен » 18.08.19 15:14

lady Cat писал(а):
14.08.19 15:57
Автор, вот вам идея: а и правда, накормите его при случае! пургеном и цианистым калием
Шастать ему будет просто некогда! :D

(Это стёб! а то мало ли)
Капец ты ипанутая. :mrgreen:

Отправлено спустя 16 минут 12 секунд:
Гуфь писал(а):
14.08.19 16:48
Arina should, скажи прямо - будешь сына настраивать против меня - осерчаю и включу стервь. Я с тобой по-человечьи - и ты также. Будешь падлючить - меня переклинит и всем достанется, а тебе - в первую очередь, я поставлю ограничение на ваше общение и подам на алименты.
На самом деле не обязательно угрозы приводить в исполнение, но пуканчик ему можно поджарить. Но это если по-плохому
Ребенку итак нелегко, а тут ему еще и психику ломают.
А если по хорошему: то поищи в интернете материалы о детях, живущих в неполных семьях, найди близкие по теме и дай ему почитать.
Все правильно.
Я очень хочу посмотреть, как сынок этой шмары начнет пистить ее ногами и сдаст в дом престарелых.
Правда есть вариант похуже.
Из него вырастит бабораб и каждая тварь будет отжимать у него недвигу и выставлять на алики.

Отправлено спустя 18 минут 22 секунды:
КапучиноМ писал(а):
15.08.19 10:33
Пора завязывать с АБФ.
Вот читаю я женщин и начинаю чувствовать себе полным ЛОХом.
Что реально так можно было?
А зачем меня так воспитывали, что мужчина добытчик и должен нести все в дом и т.д.?
Вот что за ерунда?!
Только лох думает, что мужчина добытчик в семье.
Мужчина- собственник и глава своей семьи, а потом уже добытчик если нет других возможностей.

Отправлено спустя 38 минут 58 секунд:
АРешения принимаются довольно индивидуально, что правильно! Но всё равно первоочередно будут взвешивать сегоднешнею немощность истца и фин.возможности ответчика!
[/quote]

С какого перепуга?
Так же 25%, или ребенок думает, что принимая деньги от отца и не считая его человеком - это нормально?
Если мой ребенок не изменит поведение ко мне, то я удовольствием подам на него на алики. Не с может платить, пусть забирает с пенсии своей конченой мамаши.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Как же это надоело

Сообщение lady Cat » 18.08.19 17:14

Кожаный Хрен писал(а):
18.08.19 16:28
Капец ты ипанутая.
Мопэд не мой, а Жванецкого!
Я тока объяву разместила! :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Medico и 28 гостей