Мужчина словно стервозная женщина.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29952
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Кармен » 22.08.19 13:29

Pisces, не факт.
Если ему наплевать на своего ребенка сейчас,я бы не ожидала глобальных изменений в будущем.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Pisces » 22.08.19 13:31

Кармен, ну, мой личный опыт говорит об обратном. Муж до 8 лет с дочкой не оставался ни разу. А потом все поменялось.
Значит, такое возможно.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29952
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Кармен » 22.08.19 13:32

Вообще мне нравятся мудроженские советы в этой теме)))
Не доверять отцу ребенка и подтирать за ним ссанье)))
Копетаны емае))) :facepalm:
Будто речь не о главе семейства а о взбесившемся хорьке).
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Pisces » 22.08.19 13:35

Ничего страшного. Всему свое время. Это я точно знаю.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29952
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Кармен » 22.08.19 13:36

Pisces, "не оставался ни разу" и "остался и подверг опасности" это не одно и то же.
Если ты не ПРОБОВАЛА оставить дочь с папой-это не значит что он бы НЕПРЕМЕННО накосячил.
Может он сидел бы над ней ,в туалет отойти боямшись,как бы ничо не случилось.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6950
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Elib-a » 22.08.19 13:37

Юлианчик писал(а):
22.08.19 12:48
Он начал орать на меня, приставил руку к лицу и сказал что бы заткнулась а то ударит.
Даас. Это косвенно свидетельствует о том, что реализация советов - его словесно "осаживать" и самой его "потиранить" вполне вероятно могут привести/спровоцировать еще бОльшую его агрессию. Уже не та стадия для этого, призапущенно.

И ещё: я не вполне согласна с неким проводимым здесь противопоставлением - или говнохарактер ИЛИ псих.
Ведь у психа тоже говнохарактер (как следствие его патологии).
Сам же говнохарактер может быть обусловлен совершенно различными факторами/причинами (привычная модель, месть/компенсация за предыдущий неудачный опыт, бытовой и моральный эгоизм и распущенность и т.д., в том числе и псих.патология).

Скажем так: не каждый говнохарактерный персонаж это псих, но каждый псих - говнохарактерный (в отношении "жертвы").

Если причина говнохарактера не патология, то можно как-то пробовать скорректировать поведение (но при наличии желания самого персонажа). Если же она - то бесполезно.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение MervaRoksy » 22.08.19 13:40

Как-то всё описываемое автором плохо пахнет, тут будет сложно границы выставить или шухериться мышью всё время.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6950
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Elib-a » 22.08.19 13:41

Кармен писал(а):
22.08.19 13:32
и подтирать за ним ссанье)))
#щастьебытьженой :lol:

Ой-упсс, формально-то ТС не жена даже ему, а туда же.. :facepalm:

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Pisces » 22.08.19 13:47

И да, Автор, деликатные и интимные моменты про супруга, которые могут вызвать насмешки не надо никому рассказывать. Это будет бить не столько по нему, может он и не узнает никогда об этом , сколько по Вам, Вашей совместной жизни и сексу.
Так что аккуратнее :wink:

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Aleksusnord » 22.08.19 14:01

Pisces писал(а):
22.08.19 13:21
Всему свое время, отец с удовольствием будет возиться с дочкой.
+1.
Elib-a, заУмно пишешь. Автор и так-то, а тут ещё и это...
Даж я устал переваривать.)
Давай попроще. Мы ж тоже читаем).

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Старый конь » 22.08.19 14:04

lady Cat писал(а):
22.08.19 09:42
Может быть и так.
Но тогда возникает вопрос: а зачем этот святой человек, ее муж, живет с этой дурой, если она аж такая дура?
Дозревает, но ещё не понял что не так. Парочка встретилась провести время и потрахаться. А потом упс, уже ребенок, уже семья. Неожиданно так. Вот у него и чувство, что где то и кто то его красиво сделал.
Возможно не прав.

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Юлианчик писал(а):
22.08.19 11:49
Может я и реально дура, но подруги у меня не шлю
Т.е. муж может быть психом, нарцем, абьюзером, кем угодно. С этим легко согласиться. А вот подруги шлюхами быть не могут, да?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29952
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Кармен » 22.08.19 14:14

Старый конь, дык и она дозревает.
Первые звоночки-с помидорами ,а там чем дальше в лес тем толще партизаны.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение КапучиноМ » 22.08.19 14:21

ТС с такой легкостью приводит отрицательные примеры поведения мужа, что встает закономерный вопрос зачем она с ним живет.
Отвечает, что очень умный.
В свою очередь, если умный человек утверждает что ты "Дура!Дура!Дура" - то скорее всего он прав.
А раз мы определились, что ты глупенькая, то и веди себя соответственно.
Не строй из себя белоручку, мой сортиры или найди себе кого поглупее.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Aleksusnord » 22.08.19 14:21

Кармен писал(а):
22.08.19 14:14
Первые звоночки-с помидорами
Пол темы про помидоры и про ссаньё мимо унитаза.
И если со вторым больмень понятно-больная тема для многих, то помидорный тренд-не понимаю. :wink:
С ними ещё что-то делают, кроме как едят??

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Старый конь » 22.08.19 14:27

Кармен писал(а):
22.08.19 14:14
Старый конь, дык и она дозревает.
Первые звоночки-с помидорами ,а там...
Для кого звоночек то был? Скорее для мужа. Психическая)) и помидоры одни ест. Вот Вы бы не насторожились, если кто то из близких начал есть одни помидоры или огурцы, например. Или баклажаны.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение MervaRoksy » 22.08.19 14:31

Старый конь, если у него был токсикоз, то да, насторожились бы .))

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29952
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Кармен » 22.08.19 14:39

Aleksusnord писал(а):
22.08.19 14:21
Пол темы про помидоры
Так все просто.
Помидоры это банальный корм,и если беременная жена ничего не может есть,кроме помидоров,значит его задача и обязанность просто принести этот корм домой.Потому что муж и будущий отец.
И да,если у мужа больной желудок или еще что,то задача и обязанность жены готовить диетический суп и кашу и не делать трагедии из фигни.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Старый конь » 22.08.19 14:44

Кармен,
И ещё проще, знает ТС, что муж придет пьяный, пошла и подняла сидение. Делов то.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А с кормом (помидорами) сильно сомневаюсь, что ребенку на пользу когда будущая мамаша сидит на одних помидорах.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А злодей специально просыпающийся ночью для пытки пельменями)), это из области -"в черном, черном лесу жила черная рука".

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29952
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Кармен » 22.08.19 14:51

Старый конь, да никаких проблем,и крышку поднять и следы на полу подтереть,если это эпизодически и случайно.
Но когда специально и назло-возникают сомнения в твердости мозгов у человека.
Потому ОЖП и бьет тревогу-батюшки,он ведет себя так что счас все порушит,чо делать?

Юлианчик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13.08.19 13:57
Пол: Ж

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Юлианчик » 22.08.19 14:53

Delirium писал(а):
22.08.19 12:01
Кста, как думаешь, навязчивое стремление щекотать - это про границы или нет?
Я не знаю даже. Вроде мелочь. Но такая раздражающая.
Delirium писал(а):
22.08.19 12:01
Как ты думаешь, из-за чего и для чего он это делает?
В детстве отец щекотал его и мать и сестру. Это дибильная привычка с детства.
Delirium писал(а):
22.08.19 12:01
Параллельный вопрос - навязчивое стремление щекотать - это признак зрелости и взрослости?
А твоя реакция - она взрослая или...
Это признак инфантильности, он знает что мне неприятно. И делает такие подолости.
Моя реакция на это " перестань я же просила, и выкручиваюсь" Прошу не подходить ко мне. Иногда подходит делает руки на ребра мне и мол щас защекочет и ждет реакции.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29952
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Кармен » 22.08.19 14:53

Старый конь, дык на пользу не на пользу,но реальность такова что запихнутая каклета с картошкой через три минуты со свистом улетит в унитаз,тока успевай крышку поднимать.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6950
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Elib-a » 22.08.19 15:01

Юлианчик писал(а):
22.08.19 11:23
тут же делает тоже самое со словами, а то что.
Всё-таки я выскажусь за прямой разговор с ним.

После очередного его "проявления" (которое в тактических целях будет лучше тихо проглотить), но спустя, скажем полдня, когда уже всё спокойно, после вкусного ужина/обеда.

Не на ходу, не походя, попутно занимаясь какими-то другими делами, а сосредоточенно, без отвлекающих и его, и Вас каких-либо дел.
Размеренно, тихо, но уверенно ему сказать, что-то наподобие: "У меня назрела необходимость сказать тебе следующее, и прошу тебя отнестись к этому серьёзно.
Меня достало . (и тезисно(! не в даваясь в детали) перечисляете 2-3 самых болевых его приёмов. Например, обзывание меня дурой, деревенщиной, жирной и т.п.; оскорбление моих родных и близких; т.н. "щекотка" или м.б. что-то ещё, но не больше 3 моментов).
Мне от этого больно, меня это сильно ранит.
С этого момента считаю для себя больше неприемлемым это терпеть.
Очень прошу тебя больше так не делать.
Твоё повторение этих действий я буду расценивать как твоё желание со мной расстаться.
Спасибо, что выслушал, надеюсь, ты сможешь пойти мне навстречу".

:!: Но, важно затевать это разговор, когда внутри себя Вы уже сами для себя решите, что действительно готовы/лучше расстаться, чем продолжать терпеть эти унижения. Без этого внутреннего настроя, этот разговор будет - пшик, дешевенький блеф. Несоответствие Ваших слов и внутренних убеждений (отлично передаваемых невербаликой), он считает на раз и не поведется на эту "разводку".

Если же и после этого разговора он продолжит в своём привычном репертуаре, то тут уже после первого раза (а по факту это ведь уже после 121 раза), ничего ему не выговаривая (без всяких "Опять?!!, я же тебя просила! я же предупреждала!" и т.п. гневных реплик), НЕ демонстративно тотчас сразу, а тихо в ближайшие дни собрать вещи и съехать.

Альтернатива этому?
Настраивать и убеждать себя, что его говнистое отношение и поведение - это нормально.
Он не оскорбляет, а констатирует факты.
Он не финансово зажимает, а экономно рационализирует семейный бюджет.
Он не забил на помощь по быту/ребенку, а не вмешивается в Вашу сферу ответственности.
Он не орёт, а убедительно-эмоционально доносит свою мысль.
Он не специально пачкает пол/зассывает толчок, а предусмотрительно держит Вас в тонусе, шоб не расслаблялись и не борзели.

Так интерпретировать тоже вполне возможно. Это и есть одна из граней приспособляемости.

Юлианчик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13.08.19 13:57
Пол: Ж

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Юлианчик » 22.08.19 15:05

Delirium писал(а):
22.08.19 12:39
То есть контроль над твоим телом тоже уже у него? Или попытка захватить контроль?
Конечно нет. Я говорю меня устраивает мое тело. Худеть точно не буду, разве что спортом заниматься хочется, подтянутости.
Delirium писал(а):
22.08.19 12:39
Плюс к этому это требование к тебе - не быть собой. Не так? Ты готова ПОЛНОСТЬЮ с ним согласиться?
Как насчет границ?
Я буду сама собой в любом случае. Если он недоволен чем то, из моей внешности, ему остается принять это. Но если конструктивно он мне скажет, и весы будут показывать тоже самое, конечно я постараюсь исправить.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Sirozha писал(а):
22.08.19 12:59
что за дела-то такие деловые? ;)
Запись к врачу. Что совсем теперь по докторам не ходить? Или ребенка с собой брать?)

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6950
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Elib-a » 22.08.19 15:11

Aleksusnord писал(а):
22.08.19 14:01
Elib-a, заУмно пишешь.
даже и не начинала :lol: :lol: ок, пожелания читающих приняты, постараюсь еще попроще :lol: :D

Юлианчик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13.08.19 13:57
Пол: Ж

Мужчина словно стервозная женщина.

Сообщение Юлианчик » 22.08.19 15:19

Sirozha писал(а):
22.08.19 12:59
каким образом? в чем это выражалось?
Я вошла и проверила ее, учуяла запах гавна и увидела шарик от елки сгрызанный, лицо в блестках, кусочки пластмассы валяются он прямо до дыр изгрызанный. Он сам играет сидит. Я говорю зачем ты не проследил за ней когда она уснет. А это была первая просьба кстати что бы он посидел с ней в комнате пока не уснула. В итоге молчание. Я спрашиваю а саму трясет мол как тебе можно доверять ребенка если ты вообще не смотришь за ней. Он говорит так не доверяй. И все меня понесло. Почему я не могу доверить ребенка на время сна ребенка ему ? Он же отец родной ему, почему я должна расхлебывать последствия пребывания ребенка с отцом путем выезда в стационар, что бы проверили все ли нормально? Вот почему ? Это разве норма? Это был не один раз. Один раз мы уже лежали в инфекционке с отравлением благодаря папе. Еще в маленьком возрасте. Но это произошло при мне. И как мне быть вырывать ребенка получается у него что бы он не давал ничего ей кушать? Если он сам не понимает и игнорирует когда его просишь не давать ничего. Он продолжает же. А в случае как недавно он давал ей старую газировку сам которую пил из горла. На мою просьбу не давать он ответил "не учи отца двигать тазом в области женской промежности". Этт нормально?

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Старый конь писал(а):
22.08.19 14:12
Т.е. муж может быть психом, нарцем, абьюзером, кем угодно. С этим легко согласиться. А вот подруги шлюхами быть не могут, да?
Ну если они не шлюхи по их поведению и ведению своих семей. Ну вот реально никто не шлюхи, как мне их под сомнение ставить?
А муж поступает иногда так что уже кажется что не так со мной (и он бедненький мучается) или с ним. Я не знаю как расценивать это поведение. Я сначала реагировала бурно, потом поняла что это бестолку. Делала все что он говорил, потом не делала, и знаете что, всегда все одинаково. Поведение не меняется. Он вредничает и дерзит всегда. Хоть пляшешь под его дудку хоть нет. Хорошо становится только тогда когда я отдаляюсь от него.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Taiti, Мейсон и 17 гостей