Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Anna_
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.08.19 16:32
Пол: Ж

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение Anna_ » 21.08.19 17:39

Я не такой человек, что видит только один путь, одну точку зрения. Думала над этим я достаточно. Но для меня это до сих пор выглядит крайне непонятным. Возможно тут виновата я, со своим характером. Надеюсь, что может быть мнения разных мужчин помогут мне понять, почему всё так, а не иначе.
Мне было 30 лет, когда я познакомилась с бывшим мужем. Всё обычно, наверное, крайне стандартно. Год повстречались, я вышла замуж. Ещё через год родила нашу дочь. Идилии нам хватило не надолго, и быстро я поняла, что у него очень много ко мне претензий. Я стала в общем-то не такой хорошей женой, какой изначально в его глазах выглядела. Его раздражало, что я не хочу бросать свою работу, деятельность. Его раздражадо, что я вся такая вялая, скучная, неактивная. Не то, чтобы я не хотела меняться, если это было необходимо. Вот только меняться одной, без компромиссов как-то не хочется, да к тому же выяснилось, что всё равно у меня ничего не получается и я виновата опять. Вот только чья вина, что моих пределов не хватало, и ему всё равно было со мной некомфортно?
Когда дочери было три года, он сказал, что у него появилась другая и он уходит к ней. Ожидаемо, вероятно. Я видела, что она и моложе меня, конечно, и активнее. Развелись мы быстро, с его подачи, уж слишком я ему стала обузой.
А претензии у меня к мужу были собственно следующие. Развелись - куда деваться, если всё так сложилось. Но почему вдруг возникли вопросы:"А точно моя ли это дочь?". Хотя, во-первых, он как никто другой знал, что у меня не могло быть другого мужчины. А во-вторых, до этого три года данный вопрос его никак не волновал. Крайне странное поведение. Правда он не скрывал, что не хочет общаться больше с дочерью (и уж тем более жить с ней вместе), и ресурсов на неё весьма жалко.
По итогу мы расстались так окончательно, что большей степени и представить трудно. С дочерью он видеться так и не захотел, ни разу. По содержанию я не настаивала (не умерла бы я с дочерью уж точно), поэтому денег от него тоже не было.
Всё бы ничего, да вот только через два года произошло то, что лично для меня остаётся верхом абсурда. Он решил вернуться. Очень настойчиво хотел. И что уж эти нелепые оправдания, целая куча, так ещё и практически выпады к моим ногам (что как-то крайне позорно, тем более для мужчины, согласитесь). Нет, я не прониклась, и не решила уйти от всего этого подальше. Сейчас мне 40, дочери уже 8. Разумеется, она видится со своим отцом, времени вместе у них достаточно. По крайней мере сколько себе может позволить мой бывший муж.
У меня же остаётся загадка, действительно ли мне надо было простить его? Я ведь получатся лишила дочь "полноценной семьи с родным отцом"? Его то "никто не заменит" же. Никогда, видимо, я не пойму логики мужчин.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6844
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение Elib-a » 21.08.19 17:58

Anna_, Вы после развода снова замуж не выходили? Одна были всё это время, и сейчас одна?

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
И у Вашего БМ есть ли сейчас серьёзные отношения, живет вместе с кем-то?

Anna_
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.08.19 16:32
Пол: Ж

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение Anna_ » 21.08.19 18:09

Elib-a писал(а):
21.08.19 18:04
Anna_, Вы после развода снова замуж не выходили? Одна были всё это время, и сейчас одна?

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
И у Вашего БМ есть ли сейчас серьёзные отношения, живет вместе с кем-то?
Какое-то время я, конечно, была одна. Много переосмыслила для себя всё-таки. В частности в плане того, с кем я буду жить действительно гармонично.
Сейчас не одна, я замужем.

Что касается БМ, то я вообще не в курсе, если честно. Зачем мне к нему лезть. Вроде бы никого нет, но это как он сообщал, по крайней мере.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение КапучиноМ » 21.08.19 18:20

Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
У меня же остаётся загадка, действительно ли мне надо было простить его? Я ведь получатся лишила дочь "полноценной семьи с родным отцом"? Его то "никто не заменит" же. Никогда, видимо, я не пойму логики мужчин.
Какой у вас получился самодовольный текстик.
"в ногах валялся" - приятно ведь?
Конечно ты молодчина, что не простила )

Anna_
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.08.19 16:32
Пол: Ж

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение Anna_ » 21.08.19 18:23

КапучиноМ писал(а):
21.08.19 18:20
"в ногах валялся" - приятно ведь?
Конечно ты молодчина, что не простила )
Вот как раз не очень это приятно.
А причём тут молодчина или нет? Я всё равно на тот момент уже другой жизнью жила, в конце концов. Толку то. Ладно бы ещё цену себе набивать таким образом, но ведь нет.
Последний раз редактировалось Anna_ 21.08.19 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6844
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение Elib-a » 21.08.19 18:26

Anna_, не цитируйте полностью предыдущее сообщение, это правилами запрещено, забанить могут.


Если сейчас Вы замужем и Ваши отношения с БМ в прошлом, откуда эти размышления, почему Вас в настоящее время одолевают эти вопросы/мысли?
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
У меня же остаётся загадка, действительно ли мне надо было простить его? Я ведь получатся лишила дочь "полноценной семьи с родным отцом"? Его то "никто не заменит" же.
Что, недовольны нынешнем мужем?

Anna_
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.08.19 16:32
Пол: Ж

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение Anna_ » 21.08.19 18:36

Elib-a писал(а):
21.08.19 18:26
Если сейчас Вы замужем и Ваши отношения с БМ в прошлом, откуда эти размышления, почему Вас в настоящее время одолевают эти вопросы/мысли?

Что, недовольны нынешнем мужем?
Потому что мне интересно. БМ вёл себя слишком сумасбродно. Интересно в частности потому, что я росла в "обычной" семье, скажем так. Думаю о дочери, конечно. А как не думать.

А по поводу недовольства своим нынешним мужем - всем довольной быть нельзя. Но я бы просто не вышла повторно замуж, с таким то опытом. Лично за себя я могу сказать, что мне мой муж очень помогает эмоционально, и мне с ним действительно комфортно. Но это я.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6844
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение Elib-a » 21.08.19 19:00

Anna_, сугубо на мой взгляд: если бы у Вас всё хорошо было бы с новым мужем, то самого бы вопроса "а надо ли мне было простить БМ" - у Вас бы не возникло. И тем более желания ретросперктивно копаться/разбираться в этом вопросе.

Anna_
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.08.19 16:32
Пол: Ж

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение Anna_ » 21.08.19 19:05

Elib-a писал(а):
21.08.19 19:00
Anna_, сугубо на мой взгляд: если бы у Вас всё хорошо было бы с новым мужем
Я про "всё" и не говорила собственно. К тому же не вижу чего-то плохого в том, чтобы разбираться в этой самой ретроспективе. Тем более с пользой для опыта жизненного. За этим и здесь можно сказать
Последний раз редактировалось Anna_ 21.08.19 19:06, всего редактировалось 2 раза.

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение LisaPetrovna » 21.08.19 19:05

Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
Я ведь получатся лишила дочь "полноценной семьи с родным отцом"? Его то "никто не заменит" ж
Жизнь покажет правильно или нет.
Бывает прекрасно заменяет, а бывает , что дети от предыдущих становятся "пятым колесом" в семье с новым мужем мамы.
Потом подростками страдают всякими нервными болезнями.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение NoMIt » 21.08.19 19:36

ТС, а с новым мужем детей нет и не планируется?

Anna_
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.08.19 16:32
Пол: Ж

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение Anna_ » 21.08.19 19:41

NoMIt писал(а):
21.08.19 19:36
детей нет и не планируется?
Нет

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение Zhanna » 21.08.19 20:18

Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
действительно ли мне надо было простить его?
Что Вам даст конкретный ответ? Вы его не простили. Это уже взад не вернуть. У Вас другой мужчина. Если Вам кто-то скажет здесь: да, зря не восстановили семью, лишили дочь полноценной семьи, Что Это изменит?

А решение Вашего БМ ни разу не странное. Прогулялся, да осознал. Поведение его, вероятно, было смоделировано не без участия молодой пассии. Нет смысла в этом копаться. Имхо

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение Sagemorus » 21.08.19 20:46

Автор, если вы ничего не умолчали и если основываться на приведённой вами информации, картина вырисовывается следующая.

Ваш БМ любил вас и у него были определённые ожидания от брака с вами. Вы эти ожидания полностью опрокинули. В общем-то понятное дело, обычно мужики надеются, что невеста-жена останется хотя бы прежней, а тут наивные грезы, что вы измените свой характер и поведенческие привычки, да ещё в 30 лет. Вы стали обычной по русской традиции женой-лентяйкой.

Далее, три года - самый тяжёлый возраст ребёнка с точки зрения родителей. Уже всюду лезет и активничает, но с ним еще невозможно договориться. Соответственно, добавляем сюда жену-лентяйку. БМ сбежал из этого ада - неважно к кому, на самом деле. И затаил страшную обиду на вас, кстати.

Причина последующего камбека простая. Время стирает плохие воспоминания, а хорошие остаются. БМ, конечно же, занимался самокопанием, думал, может стоило наступить на горло своей гордости, жить в хлеву, взять на себя все домашние обязанности у нерадивой БЖ, зато дочка не стала бы отрезанным ломтём. Но всё случилось к лучшему, история не знает сослагательного наклонения. Вы же счастливы с нынешним оленем; нетребовательный, всё на себе тянет, готов воспитывать чужого ребенка, даже традиционного общего ребёнка не просит...

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение LisaPetrovna » 21.08.19 20:51

Sagemorus писал(а):
21.08.19 20:46
Вы стали обычной по русской традиции женой-лентяйкой.
Тут вы чето лишнее написали, с чего вдруг русские по традиции жёны-лентяйки.
Тем более тс и работала.
И три года самый интересный возраст, прекрасно можно договариваться все понимают.

Anna_
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.08.19 16:32
Пол: Ж

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение Anna_ » 21.08.19 20:54

Sagemorus писал(а):
21.08.19 20:46
Автор, если вы ничего не умолчали и если основываться на приведённой вами информации, картина вырисовывается следующая.

Ваш БМ любил вас и у него были определённые ожидания от брака с вами.
Причина последующего камбека простая. Время стирает плохие воспоминания, а хорошие остаются. БМ, конечно же, занимался самокопанием, думал, может стоило наступить на горло своей гордости, жить в хлеву, взять на себя все домашние обязанности у нерадивой БЖ, зато дочка не стала бы отрезанным ломтём. Но всё случилось к лучшему, история не знает сослагательного наклонения. Вы же счастливы с нынешним оленем; нетребовательный, всё на себе тянет, готов воспитывать чужого ребенка, даже традиционного общего ребёнка не просит...
!-)
Очень ожидаем ваш ответ, конечно. Не спорю, может и так всё. Но соотношение вины 100 к 1 очень чётко у вас прослеживается. Занятно. А объяснение одно, видимо, - потому что.

А вот ещё, кстати, для меня только непонятно. Почему вы решили, что мой муж тянет всё на себе? Я то круглосуточно дома на чьей-то шее как раз никогда сидеть не хотела.
Не говоря уже о том, что я вот больше детей, например, иметь не хочу. И мой муж тоже. Простое желание человека, как мне кажется. Если бы хотел, то это было бы ясно же.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6844
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение Elib-a » 21.08.19 21:02

Anna_ писал(а):
21.08.19 19:05
разбираться в этой самой ретроспективе.
Стремление размусоливать эту давно прошедшую ситуацию с БМ - это от проблем/неудовлетворенности с новым мужем.

Anna_, не любите Вы нового мужа, он Вам просто удобен и комфортен, имхо конэшн.

Отсюда и все эти Ваши изыскания - если бы...., надо было бы.... , не прогадала ли...., не напрасно ли...., и т.п. муть про БМ.
Sagemorus писал(а):
21.08.19 20:46
история не знает сослагательного наклонения.
+++ :D

Аватара пользователя
консьерж
бывалый
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20.01.18 02:11
Откуда: Москва
Пол: М

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение консьерж » 21.08.19 21:42

объясняю почему твой БМ пытался камбекнуться.

поскольку девка его молодая была шлюхой, а она была шлюхой, раз полезла на женатого пузыря с ребенком, а чувачок он был неопытный и думал , что жизнь его превратится в бесконечное порево и прочие половые извращения.

Но шлюху не переделать, а скорей всего была еще и СДС-ной, как итог быта нет, скорей всего изменила, драки, ругань, и он заочковал, начал на седых мудях волосы щипать и думать как вернуться в теплое семейное стойло.

Семью ты не рушила, воссоздать то что было уже невозможно. Но ты бабка уже, новый твой смотрю тебя не особо вштыривает, вот такая жизнь теть, непростая, дело движетвется к климаксу и усыханию простаты, и что делать? :mrgreen:

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение докторгде » 21.08.19 21:54

Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
Я не такой человек, что видит только один путь, одну точку зрения.
Да неужели
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
Мне было 30 лет, когда я познакомилась с бывшим мужем.
А что ты делала до этого момента примерно лет с 16ти?
Где и как познакомились?
Он тебя добивался?

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение Strekoza » 21.08.19 22:32

Sagemorus писал(а):
21.08.19 20:46
Но всё случилось к лучшему,
К лучшему для кого?
Sagemorus писал(а):
21.08.19 20:46
БМ сбежал из этого ада
В какой ад он тогда попал, если захотел в этот ад вернуться?

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Elib-a писал(а):
21.08.19 21:02
не любите Вы нового мужа, он Вам просто удобен и комфортен, имхо конэшн.

Отсюда и все эти Ваши изыскания - если бы...., надо было бы.... , не прогадала ли...., не напрасно ли...., и т.п. муть про БМ.
Тоже так думаю, не приняла обратно БМ и теперь себя винит, что не сохранила семью. Но в любом случае, сейчас это уже невозможно никак восстановить, остается принять все как есть.

Anna_
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.08.19 16:32
Пол: Ж

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение Anna_ » 21.08.19 22:56

докторгде писал(а):
21.08.19 21:54
А что ты делала до этого момента примерно лет с 16ти?
Где и как познакомились?
Он тебя добивался?
А что же я могла делать? Жила, как и все люди. Познакомились мы в общей компании, на празднике. Ничего особенного, в общем-то. Что вы подразумеваете под "добивался"? Разумеется, никто никому сразу предложения и не делал, в один день.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Elib-a писал(а):
21.08.19 21:02

Anna_, не любите Вы нового мужа, он Вам просто удобен и комфортен, имхо конэшн.
Я не спорю, что слишком стара, чтобы любить как 20-и летняя девочка. Да и в целом. Комфорт, разумеется. Ну скорее спокойная жизнь я бы сказала.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение Кармен » 22.08.19 01:32

консьерж писал(а):
21.08.19 21:42
Семью ты не рушила, воссоздать то что было уже невозможно.
Вот именно.
Автор,с чего такие странные мысли?

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение aurora_borealis » 22.08.19 02:10

Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
действительно ли мне надо было простить его?
Вы собираетесь его использовать?
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
А претензии у меня к мужу были собственно следующие. Развелись - куда деваться, если всё так сложилось. Но почему вдруг возникли вопросы:"А точно моя ли это дочь?".
Обвинением вас в супружеской измене, он прикрывал свой акт слабости:
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
он сказал, что у него появилась другая и он уходит к ней.
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
Развелись мы быстро, с его подачи
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
С дочерью он видеться так и не захотел, ни разу.
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
денег от него тоже не было.
На чём были основаны его обвинения?
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
он как никто другой знал, что у меня не могло быть другого мужчины.
Как он это мог знать?

Anna_
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.08.19 16:32
Пол: Ж

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение Anna_ » 22.08.19 09:31

aurora_borealis писал(а):
22.08.19 02:10
Вы собираетесь его использовать?
Нет, для меня это уже совсем не актуально.
aurora_borealis писал(а):
22.08.19 02:10


На чём были основаны его обвинения?
Реальных оснований не было, по крайней мере мне он таких не смог высказать.
aurora_borealis писал(а):
22.08.19 02:10

Как он это мог знать?
У него было все под контролем, с его стороны это было бы глупо, думать, что мог быть другой мужчина.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Я разрушила семью и помешала восстановиться отношениям?

Сообщение DimaVwoke » 22.08.19 10:35

Редко комментирую "Дамский раздел". Но тут отпишусь :D
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
Но для меня это до сих пор выглядит крайне непонятным.
Сейчас расскажу.
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
Мне было 30 лет, когда я познакомилась с бывшим мужем.
Почему до этого замуж не выходила, не звали/карьера/не было подходящих кандидатов?
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
быстро я поняла, что у него очень много ко мне претензий.
Сколько ему лет? Сфера работы?
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
Его раздражало, что я не хочу бросать свою работу, деятельность.
Назови сферу.
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
Его раздражадо, что я вся такая вялая, скучная, неактивная.
Это три разных слова.
Вялая - уставшая после работы и быта?
Скучная - не ходила с ним по кабакам и не прыгала с ним с парашютом?
Неактивная - это в постели типа?
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
Не то, чтобы я не хотела меняться, если это было необходимо.
Зачем меняться? Помогать мужу, быть хорошей женой это одно, а меняться то зачем? И что он хотел изменить? Длину ног и размер груди, или что бы ты вместо жарить стала на пару котлеты готовить?
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
Вот только чья вина, что моих пределов не хватало, и ему всё равно было со мной некомфортно?
Не думаю, что вина твоя.
Смотрю я на мужиков сейчас и понимаю, что большинство выбирают машину тщательнее чем жен :?
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
Когда дочери было три года, он сказал, что у него появилась другая и он уходит к ней. Ожидаемо, вероятно.
С чего это ожидаемо?
Ты типа вообще не вписывалась в роль жены или чО?
Не давала не кормила, потолстела?
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
Хотя, во-первых, он как никто другой знал, что у меня не могло быть другого мужчины. А во-вторых, до этого три года данный вопрос его никак не волновал.
В третьих, ты не написала от себя ничего. Только о нем. Не прочитал я "у меня никого кроме него не было" :wink:
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
Крайне странное поведение.
Предложи анализ ДНК ему, делов то? Если уверенна конечно, что его, а то не ловко может получится :roll:
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
Он решил вернуться. Очень настойчиво хотел
Там послали, там послали, камбек, типичное бабское поведения.
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
(что как-то крайне позорно, тем более для мужчины, согласитесь)
Соглашусь
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
У меня же остаётся загадка, действительно ли мне надо было простить его?
Так а за что прощать? Ну ушел, его право, зачем все в зад возвращать?
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
Его то "никто не заменит" же.
Нет незаменимых людей (с)
Anna_ писал(а):
21.08.19 17:39
Никогда, видимо, я не пойму логики мужчин.
Тут все проще, чем у женщин.
Anna_ писал(а):
21.08.19 20:54
А объяснение одно, видимо, - потому что.
Нет. Все можно описать словами.

П.С. Я не с иронией пишу. Ответь на вопросы, картинка станет более ясной. Сейчас можно только обобщить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Fraktall, LanaSvtlana, Yandex [Bot], Ненастоящий сварщик и 31 гость