У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Brave Soul
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.09.19 10:08
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Brave Soul » 10.09.19 10:55

Здравствуйте. Возможно моя ситуация будет интересна для обсуждения и на предмет действенных советов.
Мне 35, мужу 45, есть ребенок, в браке 14 лет. Два с лишним года муж в состоянии депрессии, не работает и практически ничем не интересуется. Был интерес в одной сфере, но результаты его не устроили и он совсем сник.
Когда встречались и женились не работал по уважительной причине (здоровье). Через какое-то время состояние стабилизировалось, но работать не спешил. Я работала сразу после института (по другой профессии), подпиливала на тему односторонних вложений. В любой ситуации давления на него разворачивался и уходил к маме, я чувствовала себя виноватой и бежала мириться. В один из витков выяснения отношений решила, что так нельзя дальше, не прибежала. Через пару недель вышел на связь сам и пошёл подрабатывать. Шаг за шагом втянулся и начал работать полноценно. Образования у него кроме школы нет, поэтому с нуля овладел специальностью (работа ближе к ремесленничеству), причем делал все очень качественно и ценился как сотрудник.
Далее ситуация развернулась в другую крайность, нашёл место с хорошей оплатой, но на полторы ставки. Работал как вол, иногда по 15 дней без выходных, уставал страшно. За это время оплатил мне три года учебы по второй специальности (я не работала в тот период), вкладывал все до копейки в строящийся дом, когда была полтора года в декрете содержал семью. Я параллельно работала, кроме указанных выше периодов, все деньги также уходили на дом и семью. Отдыхать не ездили, на такое не хватало. Ситуация меня страшила, так как муж не имел полноценного отдыха и на себя ничего не тратил, а на мои предложения уйти на зарплату пониже и график попроще отвечал отказом, говоря, что нужны деньги. Любые наши недопонимания и ссоры он решал прежним способом - уходил, а я с чувством вины бегала и просила вернуться.
Два с лишним года назад сказал, что устал и хочет уйти с работы, я его поддержала и он сел дома и стал отдыхать. Через полгода в моей фирме начались проблемы и она распалась, а так как никаких финансовых подушек не было, мне пришлось тратить деньги с кредитки. Я обращалась к нему за помощью, на что он просто не реагировал, а потом перестал со мной вообще разговаривать. В молчанке мы прожили полгода, из которой вышли по причине его проблем со здоровьем и необходимостью помощи. После устранения той проблемы со здоровьем я опять обратилась к нему и спросила, как жить дальше, на что он озлобился, наругался и ушел из дома в квартиру матери. Ребенком не интересовался, на мои попытки применения не реагировал. Я в срочном порядке вышла на неудобную по расположению работу, было очень сложно успевать в сад (так вышло, что не рядом с домом, а вообще в другом районе), на работу (другой конец города), опять в сад и домой. Пыталась помирится, согласился, вернулся. Стал водить ребенка в сад, я сменила работу на более удобную.
Через какое-то время поняла, что по второй профессии работать больше не хочу (не перспективно) и вернулась к первому образованию, так как очень удачно подвернулась хорошая работа в той сфере с перспективами. Параллельно нашла вторую работу по второй профессии (обе были не с жестким графиком, проектные, можно было совмещать, если собраться и выстроить график), выплатила все кредиты и немного выдохнула. После со второй ушла.
Муж сказал, что заинтересовался одной областью, что хочет учится в этом направлении, пошёл туда. Сначала я оплачивала, потом, честно мне стало обидно, так как учеба его оказалась всего пару раз в неделю пару часов вечером и он вполне мог подрабатывать на нее сам. Он упрекал меня в том, что я училась за его счет, я отмахивались тем, что моя учебы была 5 дней в неделю с утра и до позднего дня, работать было нереально. Он затаил за это обиду, вышел продавцом, проработал какое-то время и опять бросил. Стал распродавать свою коллекцию дисков, на это оплачивать учебу. Все коммунальные платежи и содержание ребенка были на мне с момента его первого увольнения, хотя иногда он покупал какую-то еду в холодильник. Упрекал меня, что не оставляю денег в доступности на еду, что должна, чтобы он мог ребенку купить, если тот просит. Деньги стала оставлять (все деньги всегда были в доступе, перестала их класть в кубышку, когда он полгода не разговаривал.)
Потом были экзамены в его учебном заведении, он старался, но полученных там знаний было реально мало и ему поставили низкую отметку. После этого он просто сломался, целыми днями лежит спит или смотрит ленту соцсетей. Распродаёт диски, но деньги не дает, иногда покупает себе одежду. Сказал, что и в интересующей области он никак, что он глупый и ему ничего не дается, что жизнь просрана, что его бесит этот дом, поглотивший его деньги, на которые он бы мог накупить много хорошего себе. Если начинаю говорить что-то хорошее, то кричит "не ври". Что всю жизнь занимался не тем, что любит (любит музыку, музыкант-самоучка). Также сказал, что разлюбил меня по причине отсутствия поддержки "должна не тыркать и принимать любого, хоть еще пять лет не буду работать". При малейшем моем открытии рта предлагает развестись и через день "собирает вещи". Ребенка содержать не хочет, работать сказал не будет вообще, а если не устраивает, то он готов съехать хоть сейчас.
Чем помочь? Или помогать пора себе со своей созависимостью?

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение LisaPetrovna » 10.09.19 11:10

Он взрослый мальчик, не берите на свои плечи много, надорвётесь, говорить ему тоже бесполезно.
Вообще не работающий мужик-это как?
Муж должен!зарабатывать хоть копейку, хоть пять , но что то нести в дом, а иначе конечно сам будет чувствовать себя неполноценно.
Есть вариант уйти с работы и осесть тоже рядом на диване, тогда он скорее всего встанет.

KKristi_
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05.10.18 10:44
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение KKristi_ » 10.09.19 11:10

Brave Soul, очень странное поведение мужчины. Но по рассказу видно, что он никогда особо не стремился к заработку. Даже и не знаю что сказать. Вы его любите? Как мужчину. С сексом все ок?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение МаДама » 10.09.19 11:14

Brave Soul, А вот это вот все "Проблемы со здоровьем" перманентные - это что? Это инвалидность типа нет руки или ноги, или это сердечник, или тьфу тьфу наркоман - алкоголик?
Brave Soul писал(а):
10.09.19 10:55
Когда встречались и женились не работал по уважительной причине (здоровье)
то есть ему было 29-30 лет, правильно? А Вам 20?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Хатуль Мадан » 10.09.19 11:17

LisaPetrovna писал(а):
10.09.19 11:10
Есть вариант уйти с работы и осесть тоже рядом на диване, тогда он скорее всего встанет.
Такой вариант работает далеко не всегда.

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение anepoh » 10.09.19 11:18

В какой форме Вы пытаетесь донести до мужа свою позицию? С большим ребёнком очень важен выбор слов, при плохом выборе большой ребёнок упирается и делает наоборот.
Чего-нибудь добиться можно только через доброжелательность и уважение.
Попробуйте не давить, а советоваться - "мне кажется, что ситуация движется в сторону катастрофы, а тебе не кажется? Считаешь, что так может продолжаться бесконечно? Мне кажется, что нужно искать выход, ты можешь что-нибудь предложить?"

Brave Soul
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.09.19 10:08
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Brave Soul » 10.09.19 11:19

Brave Soul писал(а):
10.09.19 10:55
Есть вариант уйти с работы и осесть тоже рядом на диване, тогда он скорее всего вста
Не вариант, уже пробовала, пришлось с кредитки жить. Он сам аскетичен и может на хлебе с водой.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
anepoh писал(а):
10.09.19 11:18
Brave Soul, очень странное поведение мужчины. Но по рассказу видно, что он никогда особо не стремился к заработку. Даже и не знаю что сказать. Вы его любите? Как мужчину. С сексом все ок?
Люблю, иначе бы давно все кончилось. С сексом в периоды применения все отлично, в ссорах ему будто и не надо вообще, после неудачной сдачи экзаменов тоже все пропало. А самой инициировать как-то не хочется, когда меня "разлюбили".

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
МаДама писал(а):
10.09.19 11:14
Brave Soul, А вот это вот все "Проблемы со здоровьем" перманентные - это что? Это инвалидность типа нет руки или ноги, или это сердечник, или тьфу тьфу наркоман - алкоголик?
то есть ему было 29-30 лет, правильно? А Вам 20?
Проблемы с сердцем, но компенсированные. То есть было тогда и все подправили, не врожденное.
Да, мне было 20, ему 30.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Brave Soul писал(а):
10.09.19 11:23
В какой форме Вы пытаетесь донести до мужа свою позицию? С большим ребёнком очень важен выбор слов, при плохом выборе большой ребёнок упирается и делает наоборот.
Чего-нибудь добиться можно только через доброжелательность и уважение.
Попробуйте не давить, а советоваться - "мне кажется, что ситуация движется в сторону катастрофы, а тебе не кажется? Считаешь, что так может продолжаться бесконечно? Мне кажется, что нужно искать выход, ты можешь что-нибудь предложить?"
Он очень не любит разговаривать, любимый ответ - "не знаю". Я за это время перепробовала много вариантов.
Сейчас говорит, что катастрофа, крах, предложить ничего не может. То есть это не ситуация упирательства из вредности, а именно что человек не нашёл себя в жизни. Работать в той сфере, где он зарабатывал, категорически не хочет. Музыка его не прокормит, а саму ее кормить и развивать не на что. И последним гвоздем стала неудачная учёба, теперь он просто слёг и очень много спит, либо сидит в соцсетях. Иногда пытается что-то по последнему интересу читать, но все по кругу - нужны деньги для оборудования, нужно развиваться, а это приводит только к тому, что он закрывает комп и спать.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Саша Македонская » 10.09.19 11:33

автор, расскажите, как все началось? он вас добивался? Вы в законном браке? Варианты выйти замуж не за него были?

Brave Soul
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.09.19 10:08
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Brave Soul » 10.09.19 11:35

Я не белая-пушистая, стараюсь разговаривать мягко, держусь, но иногда так накрывает, когда работа давит, дома все засрано, дел по горло и человек тебя даже не замечает. Срываюсь, говорю, давай тогда по быту, на что только еще больший приступ замыкания и молчанки. Но чаще я занята своими делами, его это очень устраивает. Стараюсь жить как жила бы одна (в плане недоставания и пиления), ничего не ждать. Если в сад отведёт и то неплохо.
Но ведь человек сломался, явно, не от вредности такой, а просто в глубокой жопе. Такой, что света не видно. Спрашиваю, чем помочь, говорит, что ничем.

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение anepoh » 10.09.19 11:40

Brave Soul писал(а):
10.09.19 11:28
человек не нашёл себя в жизни. Работать в той сфере, где он зарабатывал, категорически не хочет. Музыка его не прокормит, а саму ее кормить и развивать не на что. И последним гвоздем стала неудачная учёба, теперь он просто слёг и очень много спит, либо сидит в соцсетях.
Вы-то сами понимаете, что это отмазки, и ему просто нравится паразитировать - он уверен, что Вы его обеспечите. Попробуйте объяснить, что в таком режиме Вас надолго не хватит, вполне возможный сценарий - потеря трудоспособности, распродажа, смерть под забором.
У него есть другой сценарий? Какой? "Не знаю" - неправда, любой человек более-менее в будущее заглядывает.

Brave Soul
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.09.19 10:08
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Brave Soul » 10.09.19 11:43

Brave Soul писал(а):
10.09.19 11:35
автор, расскажите, как все началось? он вас добивался? Вы в законном браке? Варианты выйти замуж не за него были?
В браке законном, я тогда влюблена была так, что никаких других вариантов не виделось и не хотелось. Бешеной популярностью не пользовалась, так как была вся в своих интересах и учебе (да ну и не "отвал башки" я прямо) на шмотки денег не было, а все что могла скопить и подзаработать тратила на хобби. Музыкой увлекалась, он тоже, на этой почве я и попала. До сих пор считаю его в этой области очень талантливым, но это не хлебное место, наоборот, требует вложений.
Насчет добивался - он не эмоционален, серенады под балконом не пел, но звонил, предлагал встречи, потом как-то приехал в гости и остался жить) просто разговаривали с утра до ночи, без интима. А там и интим подтянулся, а потом и замуж предложил.
До меня с девушками, как утверждает, не встречался, вроде как пару раз и все. Жил весь в музыке, такой интровертный он.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Саша Македонская » 10.09.19 11:46

Brave Soul, как вы думаете, что станет с ним, если вас сегодня ночью маньяк похитит? Вот он утром встанет и что? дома нет денег, но есть ребенок. Голодный.
Он без вас выживет?

Brave Soul
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.09.19 10:08
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Brave Soul » 10.09.19 11:47

Brave Soul писал(а):
10.09.19 11:43
Вы-то сами понимаете, что это отмазки, и ему просто нравится паразитировать - он уверен, что Вы его обеспечите. Попробуйте объяснить, что в таком режиме Вас надолго не хватит, вполне возможный сценарий - потеря трудоспособности, распродажа, смерть под забором.
У него есть другой сценарий? Какой? "Не знаю" - неправда, любой человек более-менее в будущее заглядывает.
Не поворачивается язык назвать его паразитом. Он реально очень аскетичен, как питается - ужас. Я ему не готовлю, так как у меня рацион специфичный и я отдельно ем, ребенок то мое ест, то его. А он только яичницу и хлеб с маслом. Ну огурчик и помидорчик, коллекцию распродаёт, денег есть сколько-то. Их у себя держит и на них покупает.
То есть на него самого мой бюджет почти не уходит. Коммуналку плачу и ребенка, но что с ним, что одной - одинаково.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29965
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Кармен » 10.09.19 11:49

А с ребенком-то он занимается?
Он хороший отец?

Brave Soul
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.09.19 10:08
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Brave Soul » 10.09.19 11:51

Brave Soul писал(а):
10.09.19 11:47
Brave Soul, как вы думаете, что станет с ним, если вас сегодня ночью маньяк похитит? Вот он утром встанет и что? дома нет денег, но есть ребенок. Голодный.
Он без вас выживет?
Уверена, что выживет, будет точно также жить. Дом этот на меня записан, съедет отсюда нафиг в квартиру мамы (она там не живет), дом продаст. Ребенка перевезет, в сад рядом устроит. Поторгует еще своей коллекцией, может на легкий график выйдет на маленькую зарплату ради ребенка. Он и ребенку хлеб с маслом предлагает и огурчиком, так и будут жить.

А красивый маньяк? С заработком?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Кармен писал(а):
10.09.19 11:49
А с ребенком-то он занимается?
Он хороший отец?
Раньше было лучше, занимался. Сейчас планшет в руки ребенку и можно спать или в инет. На себя у него нет сил, не то, что на ребенка.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Саша Македонская » 10.09.19 11:57

Brave Soul писал(а):
10.09.19 11:51
А красивый маньяк? С заработком?
щас вам леща выпишут местные озлобленные дядьки.
Получается, ему просто по жизни мало надо. А вас это навсегда устроит?
У меня есть знакомый мужик, он всю жизнь прожил на зп в районе 20 тысяч. Ему больше не надо. Дядьке сейчас 40+. Детей нет, жены не было никогда. Аскет. Ему не очень интересен окружающий мир вообще. У меня иногда предположение, что он по ночам во сне путешествует в астрал. Ну короче, что у него насыщенная духовная жизнь. Мирское ему чуждо.
Похож на вашего, так что, вам такой на всю жизнь подойдет?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Мимо ушей » 10.09.19 12:06

LisaPetrovna писал(а):
Есть вариант уйти с работы и осесть тоже рядом на диване, тогда он скорее всего встанет.
И пересядет в кресло.

Brave Soul
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.09.19 10:08
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Brave Soul » 10.09.19 12:11

Brave Soul писал(а):
10.09.19 10:55
щас вам леща выпишут местные озлобленные дядьки.
Получается, ему просто по жизни мало надо. А вас это навсегда устроит?
У меня есть знакомый мужик, он всю жизнь прожил на зп в районе 20 тысяч. Ему больше не надо. Дядьке сейчас 40+. Детей нет, жены не было никогда. Аскет. Ему не очень интересен окружающий мир вообще. У меня иногда предположение, что он по ночам во сне путешествует в астрал. Ну короче, что у него насыщенная духовная жизнь. Мирское ему чуждо.
Похож на вашего, так что, вам такой на всю жизнь подойдет?
На лещей их право, но засорят только, мне действенные комменты нужны.

Муж похож на такого, но частично. Какая-то часть готова к вечному аскетизму, он недавно сказал "и в жопе можно жить, нужно просто привыкнуть чуточку", но другая половина имеет амбиции и просто порушилась. Иногда он может костерить себя и спорить с ним бесполезно, на все найдется пример собственной никчемности.

Ну как ответить на вопрос подойдет или нет, он же не вещь. Мне может подойти человек, которому я сперва подхожу и который сам делает шаги. Я пытаюсь понять, если бы такой сценарий был с первых дней, то ответ очевиден, не было бы ситуации и ребенок не появился. Но человек пахал как вол и был счастлив, радовался ребенку и дому, пылал и строил. А потом бах и все. И не просто "я король, а ты говно", а именно "я говно и неудачник, все просрал, впереди только старость и смерть".

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Anonimno3 » 10.09.19 12:13

Brave Soul, Ты должна отдавать все свои деньги мужу. Твоя главная проблема, что нарушаешь Божье писание - сопротивляешься власти мужа. Муж решил лежать - значит помогаешь ему лежать, решил работать помогаешь. Финансы -это власть мужа. Если их нет в семье - его ответственность, даже если он не работает, а работаешь ты - все до копейки(!) отдаешь ему и он распоряжается куда и что. Своих денег у женщины в семье не бывает.
Начни принимать и любить мужа таким какой он есть, молись за него, за себя и детей. Будь с ним в горести и радости. Этот человек способен - содержать и управлять своей семьей, он доказал тебе это, хотя доказательств не надо никогда. Ты ведешь себя неправильно, раз такая ситуация.

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение LisaPetrovna » 10.09.19 12:17

LisaPetrovna писал(а):
10.09.19 11:10
На себя у него нет сил, не то, что на ребенка.
Прям Обломов))
Позвольте ему лежать и заниматься музыкой и не зарабатывать, не надо чтобы продавал диски, оставляйте ему деньги. Значит так надо. Представьте что опять у него сердце. А там может куда нибудь вырулится.

Brave Soul
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.09.19 10:08
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Brave Soul » 10.09.19 12:21

Ситуация подвешенная и экстренного решения с крушением брака не требует. Финансово он реально никак не обкрадывает, а если и съест что, то пожалуйста. На ребенка и так не дает, а если уйдёт, то тоже будет ноль. Если деньги нужны будут и это реально поможет вылезти ему из жопы - пожалуйста (витамины, питание или помощь со стороны специалиста). Но он категорически отказывается, а если ему принести что-то и подарить, то не использует. Сам и все. Крошка, но своя. Друг от друга мы никак не зависим, только вот что я эмоционально, с этим мне и нужно разобраться. Хочется помочь, а если все испробовано и не сработало, то все? Или я реально в спасительницу играю? Но ведь он столько сделал для семьи и так охотно это делал.
Иногда откровенничает и тогда говорит, что и там (в квартире маминой) ему плохо, плохо спит. Он эту яму носит с собой.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Brave Soul писал(а):
10.09.19 12:21
Brave Soul, Ты должна отдавать все свои деньги мужу. Твоя главная проблема, что нарушаешь Божье писание - сопротивляешься власти мужа. Муж решил лежать - значит помогаешь ему лежать, решил работать помогаешь. Финансы -это власть мужа. Если их нет в семье - его ответственность, даже если он не работает, а работаешь ты - все до копейки(!) отдаешь ему и он распоряжается куда и что. Своих денег у женщины в семье не бывает.
Начни принимать и любить мужа таким какой он есть, молись за него, за себя и детей. Будь с ним в горести и радости. Этот человек способен - содержать и управлять своей семьей, он доказал тебе это, хотя доказательств не надо никогда. Ты ведешь себя неправильно, раз такая ситуация.
Так вон они лежат, а он не берет. Он гордый очень, как ни упрашивай. Хотя гордыня - грех, но я отмолю, как истинная жена

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
LisaPetrovna писал(а):
10.09.19 12:17
Прям Обломов))
Позвольте ему лежать и заниматься музыкой и не зарабатывать, не надо чтобы продавал диски, оставляйте ему деньги. Значит так надо. Представьте что опять у него сердце. А там может куда нибудь вырулится.
Так он сам решил продавать, не остановить. Хоть какие-то деньги нужны

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Anonimno3 » 10.09.19 12:27

Brave Soul, Все до копейки. Муж твой не чувствует власти и ответственности и твоего смирения. Смирение твое же - разделить с ним его немощь, помочь ему пройти это, разделить нищету и бессилие. Ему плохо и голодно - тебе должно быть еще голоднее, последнее ему отдать из еды. Начнешь разделять судьбу с мужем, поможешь ему - все наладится. Но через смирение только и полное доверие. Молись когда тяжело, и отдавай свою любовь.
На себя не бери мужское, ни в коем. Ни в решениях, ни в финансах, как он скажет - так и делай, даже если противоречить будет, главное будь рядом и смиренно поддерживай, ему голодно - ты ему последний кусок. Тогда все наладится.

Brave Soul
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.09.19 10:08
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Brave Soul » 10.09.19 12:31

Brave Soul писал(а):
10.09.19 10:55
Brave Soul, Все до копейки. Муж твой не чувствует власти и ответственности и твоего смирения. Смирение твое же - разделить с ним его немощь, помочь ему пройти это, разделить нищету и бессилие. Ему плохо и голодно - тебе должно быть еще голоднее, последнее ему отдать из еды. Начнешь разделять судьбу с мужем, поможешь ему - все наладится. Но через смирение только и полное доверие. Молись когда тяжело, и отдавай свою любовь.
На себя не бери мужское, ни в коем. Ни в решениях, ни в финансах, как он скажет - так и делай, даже если противоречить будет, главное будь рядом и смиренно поддерживай, ему голодно - ты ему последний кусок. Тогда все наладится.
Хорошо

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение NoMIt » 10.09.19 12:35

ТС, а муж не думал обратиться к врачу, коль у него депрессия? кмк, это надо лечить.

Brave Soul
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.09.19 10:08
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Brave Soul » 10.09.19 12:37

Brave Soul писал(а):
10.09.19 11:47
ТС, а муж не думал обратиться к врачу, коль у него депрессия? кмк, это надо лечить.
Не то что не думал, а даже мне припоминает, что я посмела предположить, что это депрессия в смысле болезни и нужно бы как-то вмешаться. Категорически отказывается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей