У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Flight
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.04.18 06:34
Откуда: Беларусь
Пол: М

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Flight » 10.09.19 16:14


Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Ham_mer » 10.09.19 16:26

RinaRi, +100500
Пусть маленькие победы, пусть небольшие достижения в жизни мужчины, будут стимулировать выработку тестостерона.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Brave Soul, тащите мужа на форум. Взбодрим его тут. 8)

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение cara » 10.09.19 16:36

Дааа...кем пойти работать мужчине в 45-50 лет когда нет высшего образования и физическую работу не может выполнять по состоянию здоровья ? Может охранником, или водителем ?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение RinaRi » 10.09.19 16:41

cara, муж у автора что-то там мастеровито может делать - ремесленная стезя вполне может подойти. МСК - это все же достаточно большой рынок труда.
Его для начала надо вывести из состояния аута. А потом уже дальше он сам пойдет. И работу найдет.

Irina_0
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.07.19 13:58
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Irina_0 » 10.09.19 16:44

RinaRi писал(а):
10.09.19 16:11
Муж не чувствует, что он важен, нужен, признан и реализован. Занимался не своим делом. Херово ему на душе
:cry: ох тыж елки не чуфствует. то есть все кто работает чувствуют себя офигенно реализованными и занимаются своим делом. Это максимум 10% таких. остальные работают потому что надо работать.
просто муж у автора альфонс, сидящий на шее и никакого от него профита. Зачем она замуж за него выходила, за неработающего, это конечно вопрос к автору.
в москве не найти работу. :roll:
ах да чем помочь. ? дать газету с вакансиями

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение RinaRi » 10.09.19 16:59

Irina_0, он не альфонс. Совсем недавно он впахивал на полторвы ставки, строил дом и вполне вкладывался материально.

Я же говорю - творческая личность. Они тоже могут вполне материальными вещами заниматься, только это - не их стезя. Там, где нормальный человек просто пашет да пашет, особо не заморачиваясь, либо возмущается чему-то материальному, либо меняет что-то - творческая личность реагирует по-другому. Я же говорю, что трекнутые малость. Не от мира сего. Для них это - душевная ломка, им плохо, они ломаются. Ну, мозги у них исходно набекрень - что поделаешь-то?

Возможно, помните по старым фильмам - был такой актер Владимир Ивашов. Талантливый актер. Красивый. Народный артист СССР. Но - пришли 90-е, работы нет. Дома жена, два сына. Он работал на стройке. Что-то зарабатывал, пытаясь адекватно содержать семью. Нервы, раздражение, горечь ухода из профессии. Язва. Скоропостижная смерть в 56 лет.
А сколько народу работает на стройках? - Стони тысяч? Миллионы? Работают себе, да работают. Кому-то нравится, кому-то не очень, но особо не парятся. А для актера - это был крах, который привел к итоге ранней смерти.
Я же говорю - они двинутые маленько, эти творческие люди ^sad^

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Полуночник » 10.09.19 20:01

Ham_mer писал(а):
10.09.19 16:08
Не мешало бы проверить уровень тестостерона
Поддержу.

Стоит добавить тиреоидную панель анализов.
В ней стандартно ТТГ, Т3 – Т4 свободные, но в вашем случае важны АТ-ТПО.

Депрессия / общее ощущение себя «больным» могут быть признаками аутоиммунной атаки на щитовидку, даже когда значение ТТГ еще в норме.

Затем с анализами к приличному клиническому эндокринологу.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение nataliak » 11.09.19 02:43

А ещё депрессия может быть признаком депрессии. Или мании-депрессии, если вспомнить его периоды работы по 15 дней без выходных, сменяемые периодами апатии. И он,,возможно, всю жизнь болеет.
Нужно анализ крови сделать, включая химию, железо, витамины. И от консультации психиатра никакой трагедии не случится. Сейчас есть очень хорошие препараты, глупо отказываться от помощи из-за каких-то стигм.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Если препарат подойдёт уже через месяц ему (и Вам) лучше станет.
Аппетита нет, много спит, подавлен, работать не способен - это ненормально. Надо разбираться и лечиться.

Irina_0
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.07.19 13:58
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Irina_0 » 11.09.19 07:18

Brave Soul писал(а):
10.09.19 10:55
Когда встречались и женились не работал по уважительной причине (здоровье)
nataliak писал(а):
11.09.19 02:44
А ещё депрессия может быть признаком депрессии. Или мании-депрессии, если вспомнить его периоды работы по 15 дней без выходных, сменяемые периодами апатии.
он болен был с самого начала

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение nataliak » 11.09.19 12:26

Полуночник писал(а):
10.09.19 20:01
он болен был с самого начала
так обычно и бывает.
Но в молодости у организма больше резервов, чиловек с трудом, но справляется. А с возрастом резервы истощаются, и человек функционирует все хуже.
Я не разбрасываю диагнозы через Интернет, я призываю взять консультацию специалиста. Лучше всего частно и платно

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение аалекс » 11.09.19 13:18

Brave Soul писал(а):
10.09.19 10:55
я отмахивались
Получилось.
Чё уж теперь.
Ну погорюй вместе с ним.
Поплачься о своей горькой доле.
Пусть увидит, что тебе ещё хуже.
Brave Soul писал(а):
10.09.19 11:28
А самой инициировать как-то не хочется, когда меня "разлюбили".
Фригидная. Это плохо. Притворяйся.
Brave Soul писал(а):
10.09.19 11:35
Срываюсь
Это ещё хуже.

Будешь ему мозг выносить - это ему унижение, а через него и тебе.
Будешь ему жаловаться и плакаться - это ему возвышение, через него и тебе.

Brave Soul
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.09.19 10:08
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Brave Soul » 11.09.19 14:21

Ребят, а много тут на форуме нездоровых людей с полной фрустрацией? Можно как-то тему чистить от грубых комментов, не несущих адеква ни на йоту?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Ham_mer » 11.09.19 14:59

Brave Soul писал(а):
11.09.19 14:21
Можно как-то тему чистить от грубых комментов, не несущих адеква ни на йоту?
Читай правила форума и есть "жалоба модератору" - пиктограмма "восклицательный знак" в правом верхнем углу каждого сообщения.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Но я пока не вижу, что есть такое в теме, нарушающее правила форума.

Brave Soul
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.09.19 10:08
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Brave Soul » 11.09.19 15:54

Ham_mer писал(а):
11.09.19 15:02
Brave Soul писал(а): ↑11.09.19 14:21
Можно как-то тему чистить от грубых комментов, не несущих адеква ни на йоту?
Читай правила форума и есть "жалоба модератору" - пиктограмма "восклицательный знак" в правом верхнем углу каждого сообщения.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Но я пока не вижу, что есть такое в теме, нарушающее правила форума.
Спасибо!
Комментарии почти все к месту и по делу. Но некоторые, точнее даже один пока,некорректные + бесполезные (часто это идёт в связке по понятным причинам), мое дело это сообщить и, если администрация считает такое нормальным, принять как данность или свалить с форума.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Учитель Истории » 11.09.19 15:55

Brave Soul писал(а):
11.09.19 14:21
Ребят, а много тут на форуме нездоровых людей с полной фрустрацией?
Если окружающие кажутся человеку неадекватными, то это прекрасный повод задуматься: а адекватен ли он сам?

Brave Soul
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.09.19 10:08
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Brave Soul » 11.09.19 16:33

Учитель Истории писал(а):
11.09.19 15:55
Если окружающие кажутся человеку неадекватными, то это прекрасный повод задуматься: а адекватен ли он сам?
Согласна. И вообще этот вопрос неплохо задавать себе периодически

Отправлено спустя 16 минут 53 секунды:
Ham_mer писал(а):
10.09.19 16:08
Ну я бы не стал делать заключения о серьёзности болезни, диагностирую состояние по интернету, причём со слов другого человека, НО посещение врачей всё же рекомендовал бы. И эндокринолога, вероятно можно было бы в первую очередь.
Не мешало бы проверить уровень тестостерона это не только половой гормон "шобйухстоял", но и мужской "энеджайзер". Апатия, сонливость, депрессивное настроение, быстрая утомляемость. Всё таки 45 это уже не юноша с взором горящим, тем более, с ваших слов, он и в более юном зрасте был интровертом. Возможно у него от природы несколько понижен уровень тестостерона, а с возрастом это становиться критичным.
Погуглите "Возрастной андрогенный дефицит («мужской климакс») В Москве есть специалисты в этой области.
Спасибо! Постараюсь периодически забрасывать идею диспансеризации, причем в его случае она доступна при малейшем желании. Сегодня вроде его подотпустило, вчера поговорили, немного воодушевился, зашевелился. Сначала идею обследования нормально воспринял, но как только понял, что опять не лежит мертвым поленом - отказался. Упрашивать / заставлять бесполезно, поэтому буду иногда предлагать, ну а дальше человек взрослый и только сам.
RinaRi писал(а):
10.09.19 16:11
Творческие люди - они в большом количестве случаев более или менее трекнутые на голову, инфантилы и нарциссы - иначе бы они не стали бы творческими людьми.
Абсолютно нормальный среднестатистический человек просто не будет всем этим заниматься.
Но - творческий потенциал требует реализации. За отсутствие реализации человек платит - в том числе и депрессией нереализованного потенциала.
Творчество — растяжимое понятие и степень чокнутости у всех разная, есть среди моих знакомых много приспособившихся к миру и вполне уверенно себя чувствующих. Но в случае моей семьи, да, описанное вами имеет место быть. Причина именно в нереализованности и человек сам это озвучивает, но беда в том, что невозможно реализоваться в данной сфере таким образом. Каким-то иным, смежным — можно, именно это он и пытается изучать, но результат не удовлетворил, пока выхлоп не особо сильный.
То есть концентрированная суть проблемы в том, что как хочет в идеале и что хорошо умеет делать, то никому не надо. А то, что может иметь спрос и, в принципе, интересно, получается пока плохо. Выходит, рецепт один — работать до седьмого пота в нужном направлении, надеюсь его перевесит все таки в конструктивное русло, а не в рефлексию из-за первых неудач.
RinaRi писал(а):
10.09.19 16:11
Он занимался музыкой, даже в 30 лет - почему сейчас он не играет? Есть ли у него инструмент?
Если он играет - то можно же найти единомышленников. В конце концов - я не знаю, какой вы музыкой занимались - но совместно что-то делать с мужем же можно? Даже если боком лежит в апатии - все равно можно втянуть его в ту атмосферу творчества, которая его привлекала. Хоть хором пойте под бас-гитару, но - в итоге он расшевелится.
Это уже год назад проходили, прикольно, всем весело, но это какая-то сублимация вышла. Потом само собой на нет сошло.
Кстати, мне нравилось очень и я бы не против иногда так :P

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Ham_mer писал(а):
10.09.19 16:30
Brave Soul, тащите мужа на форум. Взбодрим его тут.
Тащить не выйдет, за попытку насилия убивает все живое вокруг :twisted:
Интроверт полностью, думаю, если узнает, что я тут подкатала, то и мне :twisted: :twisted: :twisted:

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
RinaRi писал(а):
10.09.19 16:41
cara, муж у автора что-то там мастеровито может делать - ремесленная стезя вполне может подойти. МСК - это все же достаточно большой рынок труда.
Его для начала надо вывести из состояния аута. А потом уже дальше он сам пойдет. И работу найдет.
В том-то и дело, что работать он на нелюбимой работе не хочет. Руки у него и правда золотые, много хороших отзывов. Этот человек с огромной внимательностью будет доводить начатое до идеала, делает все размеренно и обдумано, у него вещи будто сами начинают в руках выстраиваться как надо и детали подходят друг к другу. Но...сказал, что, нет, больше никогда на это время не будет тратить. Не приносит это реализации внутренней.
Я его, кстати, понимаю, то есть мотив и посыл ясен, но от этого не легче, так как решения не вижу. Что хочется — не выходит (пока, я уверена, что дожмет, если не будет лежать поленом), а что выходит — не хочется.
Я тоже недавно через это прошла, сменив вторую профессию на первую, по которой поработать и не успела ранее. Все думала, зачем училась, а оно вон как пригодилось. Но я обе профессии люблю, мне на обеих в кайф.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение RinaRi » 11.09.19 17:03

Brave Soul писал(а):
11.09.19 16:50
прикольно, всем весело, но это какая-то сублимация. Потом само собой на нет сошло.
И мужу - тоже весело?
А пролонгация - есть? Условно говоря: идет новогодний вечер, юный артист забрался на табуретку, читает собственные вирши, все порадовались, похлопали в ладоши, через пять минут забыли, пошли водку с пельменями есть. А юному виршеплету нужно продолжение действия. И это не обязательно ежедневное чтение стихов с табуретки под аплодисменты гостей. Возможно - это занятия в кружке юных литераторов, возможно - попытка создания собственного семейного журнала с его и не его стихами или стенгазеты - и так далее. Т.е. - пролонгация действия по развитию талантов данного юного дарования.
Известная фраза: "Талантам надо помогать. Бездарности пробьются сами" (с)
Я не знаю чем талантлив ваш муж и что там не получается реализовывать. Но я знаю - что какой-то хотя бы эрзац нужен. Сразу много реализовать - не получится, если наследство из Америки на вас не свалится. Но - что-то можно делать. Маленькие шаги по выпихиванию мужа в из депрессии в ту обстановку, которая для него понятна и комфортна. Пусть час в день - но он должен заниматься тем, к чему звала его душа. Тогда и все остальные моменты по добыванию хлеба насущного им будут восприниматься легче.
А сейчас он себя чувствует нереализованным никчемушкой - никому не интересным и не нужным.

Brave Soul
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.09.19 10:08
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Brave Soul » 11.09.19 17:05

Полуночник писал(а):
10.09.19 20:01
Поддержу.

Стоит добавить тиреоидную панель анализов.
В ней стандартно ТТГ, Т3 – Т4 свободные, но в вашем случае важны АТ-ТПО.

Депрессия / общее ощущение себя «больным» могут быть признаками аутоиммунной атаки на щитовидку, даже когда значение ТТГ еще в норме.

Затем с анализами к приличному клиническому эндокринологу.
спасибо, приберегу на будущее, когда удастся уговорить пойти и обследоваться.

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
RinaRi писал(а):
11.09.19 17:03
И мужу - тоже весело?
А пролонгация - есть? Условно говоря: идет новогодний вечер, юный артист забрался на табуретку, читает собственные вирши, все порадовались, похлопали в ладоши, через пять минут забыли, пошли водку с пельменями есть. А юному виршеплету нужно продолжение действия. И это не обязательно ежедневное чтение стихов с табуретки под аплодисменты гостей. Возможно - это занятия в кружке юных литераторов, возможно - попытка создания собственного семейного журнала с его и не его стихами или стенгазеты - и так далее. Т.е. - пролонгация действия по развитию талантов данного юного дарования.
Известная фраза: "Талантам надо помогать. Бездарности пробьются сами" (с)
Я не знаю чем талантлив ваш муж и что там не получается реализовывать. Но я знаю - что какой-то хотя бы эрзац нужен. Сразу много реализовать - не получится, если наследство из Америки на вас не свалится. Но - что-то можно делать. Маленькие шаги по выпихиванию мужа в из депрессии в ту обстановку, которая для него понятна и комфортна. Пусть час в день - но он должен заниматься тем, к чему звала его душа. Тогда и все остальные моменты по добыванию хлеба насущного им будут восприниматься легче.
А сейчас он себя чувствует нереализованным никчемушкой - никому не интересным и не нужным.
Насчет пролонгации — терпеть не может внимание к себе, тут он скорее именно к своему творчеству внимания хочет, сам продукт чтобы видели и слушали, а не его автора рассматривали. Всегда был очень критичен к себе и скромен. Он больше из серии быть, а не казаться.

Ему это (совместная игра) нравилось, но из серии «прикольно, что жена тоже из этой оперы и мы вместе можем поиграть». Но и игра в одиночестве ему примерно те же эмоции дает, то есть это очень далеко от идеала. Идеал — полноценная группа, поездки, концерты. Но музыка очень специфичная, андеграунд и мало музыкантов в этой области, что готовы вот так сидеть, разучивать его музыку и платить за репетиции. А одному платить из своего кармана ему нечем, а даже при условии подработки этого будет не хватать. Мы за эти года уже столько схем переобсуждали, может, если бы он прямо жилы рвал и за все возможности хватался, то и вышло что-то. Но он раз-два попробует, не пошло — не судьба.
Группа была давно, записи были, концерты небольшие, но очень уважаемые. Люди знаю, иногда с разных стран пишут, благодарят. Потом кто-то ушел, другой умер, у всех семьи, развалилось. В том году попытался по новой сделать, нашел кого-то, но опять один слился, нет времени, второй вообще повел себя малость неадекватно.
Я бы рада была, если бы он играл. То есть в своей голове я вижу, что можно было бы сделать, но это моя голова и если я транслирую ему, то он говорит «спасибо, понял, я сам разберусь».

Еще раз хочу повторить, от него нет запроса на помощь от меня, он настолько самодостаточен и горд, что некоторые вещи я по факту узнаю. Планами делится мало, помощи ни у кого не просит и чужое брать терпеть не может.

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение ElenaPr » 11.09.19 18:52

Brave Soul писал(а):
11.09.19 17:15
Еще раз хочу повторить, от него нет запроса на помощь от меня, он настолько самодостаточен и горд, что некоторые вещи я по факту узнаю. Планами делится мало, помощи ни у кого не просит и чужое брать терпеть не может.
Вызывает симпатию.

То есть вы бы хотели помочь, но ненавязчиво? Или другая цель?

Brave Soul
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.09.19 10:08
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Brave Soul » 11.09.19 19:08

ElenaPr писал(а):
11.09.19 18:52
То есть вы бы хотели помочь, но ненавязчиво? Или другая цель?
Основная цель, конечно, помочь. Потому что 1) у человека реально есть сильные стороны, но он настолько самокритичен к себе и окружающим, что доходит до саморазрушения. 2) Страдает вся семья, в том числе и ребенок.

У каждого своя идея счастья, мое видение его счастья тоже выходит за рамки границ личности, это его жизнь и его судьба. Я только могу принимать или не принимать это. Если бы он лежал пнем и ему было бы хорошо и это было бы кульминацией его жизни, то оставалось бы только свалить, наверное, дабы не утонуть в этом болоте. Прекратить «спасать». Но он явно несчастлив имеющимся раскладом и у меня есть надежда, что в его счастливой жизни и вместе будет комфортнее. Вот и ищу способ, как человека поддержать на пути.

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение ElenaPr » 11.09.19 19:13

Как вы сейчас поддерживаете? Ежедневно.

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Amatea » 14.09.19 11:07

Автор, если у мужа действительно клиническая депрессия (а это биология, вы повлиять можете только двумя способами) - медикаменты или психотерапия, а иногда и 1+2. Никакими взбадриваниями и советами с форума вам его не поменять. Путь один - проверить здоровье и если причина не в нем, искать хорошего психиатра. Плюс мужу дать почитать информацию про симптомы и о том, что медикаменты помогают. По вашему рассказу ваш муж с этим живет всю жизнь, депрессия регулярно возвращается, и ему уже и не верится, что можно жить и по-другому. Будет принимать препараты - силы найдутся и на поиск призвания и на работу.

Аватара пользователя
консьерж
бывалый
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20.01.18 02:11
Откуда: Москва
Пол: М

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение консьерж » 15.09.19 21:13

У Достоевского есть замечательный роман "Идиот"

Аналогии твоего мужа с Князем Мышкиным искать дело бесполезное и неблагодарное, все намного проще и лежит на поверхности, параллели лежат не в романе , а в его названии.

Твой муж типичный идиот, и хер бы с ним, но ты не понимаешь, одной простой вещи, жизнь настолько коротка и человек так быстро стареет, что идти по жизни рядом с идиотом, это не логично, не рационально и в общем то глупо.

И как ни странно, все очень банально, ты привыкла к зоне комфорта, как бы абсурдна , чудовищна и нелепа она была, но ты живя с идиотом, считаешь, что в очерченном тобой пространстве, которое смело можно назвать идиотским, и должна проходить твоя жизнь, а за этим кругом, все непонятное, пугающее и враждебное.

Возможно бабки , которые в 80 лет, убивают своих мужиков топорами, вдруг проснувшись поняли, что просрали свою жизнь, и в состоянии отчаяния и аффекта, что же они натворили бьют колунами в спящие головы идиотов (вариант бабки шизофренички не рассматриваем).

Нахер так жить?

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Delirium » 15.09.19 23:05

Музыкант андеграундщик, говоришь? Атональщик?
Он на чем играет?
Сейчас куча пипла через тюбик раскручивается, и в тюбике живет, без концертов.

Но к психиатру таки надо. Может депрессия, а может и абулия. Паралич воли. Важно не упустить.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15171
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

У мужа жизненный крах и полная апатия. Чем помочь?

Сообщение Мимо ушей » 15.09.19 23:16

Delirium писал(а):
15.09.19 23:05
Он на чем играет?
Гитараст походу.
Щас каждый второй музыкант.
Главное как играть.
Даже на Ютюбе нужно чем то зацепить, чтоб собрать целевую аудиторию.
Но к этому нужно приложить нехуйские усилия, креатив, фантазию и талант.

Автор, пускай на сварщика отучится и писдует трубы варить, больше толку.
А на своей балалайке пусть тебе на кухне в пятницу брынчит, после 300 грамм.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Pisces, Shtarz и 32 гостя