Как жить в семье?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Как жить в семье?

Сообщение NoMIt » 25.09.19 09:50

Pomogite писал(а): Вот он давил, давил и продавил меня: занимайся. занимайся..
Pomogite писал(а): а как иначе зарабатывать не только опыт , но и деньги??
то есть опять же гад: заставлял заниматься фотографией, чтобы не сидела как клуша дома, а была хоть чем то занята.
а сейчас ты это приписываешь себе в заслугу - какая ты молодец, дома не сидишь, деньги зарабатываешь

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23252
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Трипса » 25.09.19 09:51

Pomogite писал(а): может в новинки съездить...
Отдохнуть вам точно надо. От семьи. На месяц куда-нибудь в Минводы, в санаторий...
Вы устали от постоянного цейтнота, суеты, беготни, нехватки времени. Вам нужно отдохнуть. Берите фотик и в санаторий, тишину, покой...
Pomogite писал(а): И придут утром,а у нас срач....
А в дверь не открывайте, если придут нежданно, а у вас неубрано.
Pomogite писал(а): я мужу сказала,а он сразу: ты не хочешь принимать участие в воспитании
Какая вам разница, что он сказал. Мальчика должен воспитывать мужчина. Так ему и отвечайте на все претензии. И телефон училке всучите.
Pomogite писал(а): Но муж уперся со своими амбициями: МЫ ВМЕСТЕ БУДЕМ ИГРАТЬ!! ВМЕСТЕ!! Понимаете? Идея фикс.
Да пусть занимаются. Отпустите эту ситуацию. Но когда вам надо уехать по работе, просто информируете мужа, что вы в этот день не можете, он мужчина и пусть решает подобные вопросы. Перестаньте тянуть все на себе.
Pomogite писал(а): Я их так боюсь.
Не бойтесь, они не страшные. Это уже не те учителя, что были в наше время :lol: Да и не строить их я вам предлагаю, наоборот, с улыбкой дауна заискивающе сказать, что я не занимаюсь данными вопросами в нашей семье. Вы покажете учителю, что в вашей семье муж главный и решает проблемы, а не вы. И снимете с себя этот груз.
Pomogite писал(а): что наш ждут проблемы
Да многие мальчишки дерутся. А на претензии родителей скажите "а пусть ваш сын даст ему сдачи"...Я вам больше скажу, во времена моего отца дать сдачи не просто было можно, это было обязательно! Т.е. дрались так, что только в путь! Да даже в наше время дрались. И мальчики с мальчиками, и девочки с девочками, и девочки с мальчиками. Потому что это нормально, ребенок учится жизни, учится завоевывать свое место под солнцем, а не растет рафинированным. Когда как то сын пришел из школы и пожаловался, что его стукнул одноклассник, муж ему показал пару ударов и сказал, чтобы в следующий раз дал сдачи! У вас же мужчина растет....Я вообще в воспитание детей почти не лезла, муж занимался...

Pomogite
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.09.19 11:15
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Pomogite » 25.09.19 09:52

NoMIt писал(а): то есть опять же гад: заставлял заниматься фотографией, чтобы не сидела как клуша дома, а была хоть чем то занята.
а сейчас ты это приписываешь себе в заслугу - какая ты молодец, дома не сидишь, деньги зарабатываешь
с чего бы это? я бы с радостью ушла в геодезию. С огромной радостью.. Свалила в командировку на другой конец страны.. Я бы с радостью. Кстати, писали выше, поднять бы тему ,что бы сам водил ребенка по своим амбициям.. А я как человек буду жить, отработала пятидневку и голова не болит.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Как жить в семье?

Сообщение NoMIt » 25.09.19 09:52

имхо, мне сейчас кажется проще прибить (РРС) ТС, чем что-то доказывать.
зы: ТС, а в случае развода ребенка с мужем оставишь? или оставишь с собой и вместо музыки отправишь на спорт, чтобы у тебя было днем больше времени.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение зюма » 25.09.19 09:54

NoMIt писал(а): либо большой опыт, либо большой опыт).
Скорее всего последнее :=/

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Как жить в семье?

Сообщение NoMIt » 25.09.19 09:58

Pomogite писал(а): я бы с радостью ушла в геодезию. С огромной радостью..
то есть образование у вас на геодезическое?
почему не работали по профессии?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23252
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Трипса » 25.09.19 09:58

зюма писал(а): как цитировать)
зюма писал(а): либо большой опыт, либо большой опыт)
Слушайте, ну это уже паранойя. На всех форумах цитирование практически идентичная. Надо быть дауном или вообще не общаться на других форумах, чтобы не разобраться, как цитировать.
Sirozha писал(а): хотя это ее обязанности мыть дома посуду, а не его
Ну так если ее дома нет, посуда пусть грязная лежит в раковине что ли и сохнет?
Sirozha писал(а): она и ребенка спихивает на мужа
Ну так это нормально, она же не соседского спихивает, а его родного.
Pomogite писал(а): Потому что он не может срываться с работы, а почему тогда Я должна?
Вот этот вопрос и перекиньте на него, пусть найдет на время вашей работы человека, который отведет и заберет. Если вы не можете. то так и говорите - я завтра не могу, у меня работа. И у него работа. Но он мужчина! Пусть он разруливает данную проблему. Не разрулит - ребенок в тот день никуда не пойдет.

Отправлено спустя 30 секунд:
NoMIt писал(а): почему не работали по профессии?
Она же писала...потому что командировки надолго. До свадьбы работала.

Luca
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.01.15 12:45
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Luca » 25.09.19 10:01

Редиска, Точно. Это та же история

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение зюма » 25.09.19 10:04

Трипса писал(а): На всех форумах цитирование практически идентичная.
Это русский язык?

Pomogite
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.09.19 11:15
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Pomogite » 25.09.19 10:05

Трипса писал(а): Да многие мальчишки дерутся. А на претензии родителей скажите "а пусть ваш сын даст ему сдачи".
я вчера в ванной от них спряталась, потому что папа мальчика позвонил. И предупредил,если наш будет биться , то наш получит в нос. Я мужу и говорю: надо было сказать,что бы бил. Разорался: что тогда подумают,такие там и родители.. Мне кажется,что они уже так и подумали. Истощение,так и есть. Я с января по май слушала от воспетки что наш дерется. Я одна. Я мужу говорила, ему до фени было: мне нужна сильная,решай САМА!! Да что там, блин,мне там тоже мама звонила и вся со старта в ор.. Только там уже девочка была.
Трипса писал(а): Да даже в наше время дрались.
когда драки начались, угадайте, кому я сначала написала БРАТУ!! Потому что мужу ну невозможно: решай сама, мне нужна сильная.. Вот даже должна к сантехнику бегать, что бы решил вопросы.. Я... Колесо в коляске пробито: сама не можешь решить вопрос? Это сейчас можно купить на рынке, а тогда только клеить. Звонила папе,папа решал вопрос,а муж дома был. К теме.. Брат тоже писал,что дрались... Но не в пах, в живот..
Трипса писал(а): У вас же мужчина растет
а у МЕНЯ девочка.. Я стала замечать,что я не могу воспринять драки, на меня их налепили, налепили,как бы,а я отмываюсь.. Мол: ну как же он будет драться... Как девочка, понимаете???

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как жить в семье?

Сообщение Ursula » 25.09.19 10:05

Вы, автор, когда замуж за вашего мужа собирались или пока не родился ещё ваш сын, видели какой он муж, сын? Я не сомневаюсь, что на звоночки вы реагировали привычно для многих женщин: вот поженимся, и он чудесным образом изменится.
Ему нужна мамка, а не жена. И по-другому он вести себя не будет, ему легко быть инфантильным.
Ты будь сильной и всё сама.
Почитал я о вашем распорядке дня. Ничего сверхестественного и суперзагрузки я не обнаружила. Много конечно времени уходит на дорогу и назад в музыкалку, а в остальном всё как у всех.
Отцы вообще крайне редко занимаются детьми. И, судя по вашему рассказу, муж всё таки занимается ребёнком: по вечерам он музицирцет с ним. И вам не нужно в одно лицо с дитём разучивать гаммы.
Детоцентризм у нас дошёл уже до такого апогея, что скоро наши дети будут учиться до пенсии. В школу они самостоятельно ходить сейчас не могут, куча ненужных "развивалок", секций, кружков. И везде их нужно таскать. А когда родителям вообще работать?!
Как же мы раньше самостоятельно посещали школы, делали уроки?
Ну очень редкие отцы (их на вумен называют ёбпапашами) будут носиться с детьми как с писаной торбой. У мужчин другие задачи в приоритете: работа, дело, обеспечение семьи. Может Вам пересмотреть пока вашу загрузку по фотосъемкам? Денег хватает?
У Вас обычный упадок сил и неоправданные ожидания, а всё это приводит к раздражению, и, как результат - в доме вместо жены фурия.
Ведь всем от этого только плохо.
Есть вариант, что вы нанимаете женщину - пенсионерку для сопровождение сына на музыку, а сами тем временем обрабатываете фото, тем самым зарабатывая на такую помощь. Только нужно просчитать экономическую целесообразность всего этого.
И ребёнок у вас тоже нервный из-за общей накаленности в семье.
Вы тяжелая, вы злопамятная. Нужно начинать с себя.
Вы сами уже заипались и зжаипали всех вокруг.

Luca
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.01.15 12:45
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Luca » 25.09.19 10:07

rosewood, ага, только в новой серии котов не убивают.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Как жить в семье?

Сообщение NoMIt » 25.09.19 10:08

Трипса писал(а): Она же писала...потому что командировки надолго. До свадьбы работала.
спасибо. не увидел в этом потоке сознания.

Pomogite
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.09.19 11:15
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Pomogite » 25.09.19 10:09

NoMIt писал(а): почему не работали по профессии?
работала. я же пишу,что все упирается: а ты не хочешь водить на музыку, потому что ты ДОБРА не желаешь сыну??? Ты хочешь его забрать,потому что добра не желаешь? потому что в нашей стране можно заработать... и пошло поехало. Он не может срываться с работы, а мне же можно уйти,ты что,не желаешь добра?
NoMIt писал(а): отправишь на спорт,
а на спорт,как и выше писали,что бы контролировать агрессию и прочее...
Мы на собрании были и там только наш младший, а остальные кто во второй,кто в третий класс обычной школы. В музыку можно было на ДРУГОЙ инструмент отдать пару годами позже! Но куда же амбиции деть мужа? Он на хоре балуется, ему бы поиграть. На фоно учительница не дает расслабиться

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Как жить в семье?

Сообщение NoMIt » 25.09.19 10:12

Luca, rosewood, а можно ссылочку на тему про кота?

Luca
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.01.15 12:45
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Luca » 25.09.19 10:14


Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Как жить в семье?

Сообщение NoMIt » 25.09.19 10:14

ТС, может хватит КАПСОМ выделять слова? тут не тупые сидят.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Pomogite писал(а): а на спорт,как и выше писали,что бы контролировать агрессию и прочее...
а на какой спорт отдать, чтобы контролировать агрессию?

Отправлено спустя 59 секунд:
Luca, спасибо. не осилил СТ той темы

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение зюма » 25.09.19 10:19

Luca писал(а): rosewood, ага, только в новой серии котов не убивают.
Хватит, я не могу столько смеяться)

Pomogite
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.09.19 11:15
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Pomogite » 25.09.19 10:28

Трипса писал(а): Вот этот вопрос и перекиньте на него, пусть найдет на время вашей работы человека, который отведет и заберет. Если вы не можете. то так и говорите - я завтра не могу, у меня работа. И у него работа. Но он мужчина! Пусть он разруливает данную проблему. Не разрулит - ребенок в тот день никуда не пойдет
спасибо. я так пыталась, а потом опять заднюю дала.. Мол: ну ему же нужнее его работа.... А мне?
Ursula писал(а): видели какой он муж, сын
мы после свадьбы жили отдельно.. Он был дальнобойщиком, приезжал на месяц и все было как у обычных людей. Я на работу, а он дома занимался или авто , ну или делами. Все.. Маму любил, к отцу относился плохо... Но я спустя годы поняла,что мама не только ему в уши налила, но и мне.. но уже то не исправить.
Ursula писал(а): Ему нужна мамка, а не жена. И по-другому он вести себя не будет, ему легко быть инфантильным.
Ты будь сильной и всё сама.
да, он гордится тем,что его мама все сама и хочет что бы я сама все делала. Но я не могу стать ему мамой. Как это решить?
Ursula писал(а): Почитал я о вашем распорядке дня.
сейчас с распорядком ребенка легче, НО мне много,очень много времени уходит на фото. Ну просто огромное количество..
Ursula писал(а): Отцы вообще крайне редко занимаются детьми. И, судя по вашему рассказу, муж всё таки занимается ребёнком: по вечерам он музицирцет с ним. И вам не нужно в одно лицо с дитём разучивать гаммы.
выше пишут,что вообще не занималась воспитанием . Я в музыке вообще полный НОЛЬ!! Я хлопки считаю... Когда сын поступал,муж сразу сказал: уроки буду делать с ним. Что и логично. А кто еще будет? Если не муж, то никто. Это его прихоть,его амбиции.
Ursula писал(а): А когда родителям вообще работать?!
не знаю, но я ТАК хочу.. Знали бы как.. Если бы сейчас сказали: собираемся,едем в поле.. я бы босиком побежала. Побежала бы без оглядки. НО сын уже знает на какой нам выходить остановке (ст. метро), до школы обычной 5 минут пешком. Я уже спрашивала у старшеклассницы как она добиралась,с какого класса. Я уже узнала у детей.
Ursula писал(а): Как же мы раньше самостоятельно посещали школы, делали уроки?
ну мой отец пока тянул математику проверял. Еще в чем фишка.. Я боюсь учителей , а особенно по фоно , жуть как боюсь. Они урок один не сделал, она ругалась( не кричала) , но тон был страшен
Ursula писал(а): Может Вам пересмотреть пока вашу загрузку по фотосъемкам? Денег хватает?
мне уже хочется своих денег.. Он два раза упрекнул:все что есть , это благодаря мне.. Мне теперь хочется своих денег,что бы никто не упрекал...
Ursula писал(а): У Вас обычный упадок сил и неоправданные ожидания, а всё это приводит к раздражению, и, как результат - в доме вместо жены фурия.
так и есть, первую неделю вообще отоспаться не могла. Может попить что? Что не вызывает аллергию?
Ursula писал(а): Вы тяжелая, вы злопамятная. Нужно начинать с себя.
Вы сами уже заипались и зжаипали всех вокруг.
так и есть, особенно когда он начинает: а вот мама моя меня всегда поддерживала,а ты нет.. Меня подкидывает и я все говорю: какой он старый,не нужный.. ЗАЧЕМ??? ОБИДНО!!! ОБИДНО БЛИН!! Но уже меньше -меньше-меньше...
спасибо.. Я поняла... Я все поняла

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
NoMIt писал(а): ТС, может хватит КАПСОМ выделять слова? тут не тупые сидят.
это для меня,что бы мне потом зацепиться взглядом,перечитывать...
NoMIt писал(а): а на какой спорт отдать, чтобы контролировать агрессию?
советуют контактный вид спорта. Вообще, он бы хотел заниматься хоккеем . Я нашла, но не вписываемся в график.. Ну Вы поняли что говорит муж .

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как жить в семье?

Сообщение Ursula » 25.09.19 10:33

Тема про "свекровь, лыжи и кота, а также злую алкашку - заловку" 99,99% написана ТС. Стиль изложения один в один и факты тоже идентичны (дело было в Белоруссии, возраст и другое).
Даты - начало весны и начало осени. Это обострения.
Автор, вы либо в психозе, либо в депрессии. Вам не на форум, а к специалистам.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23252
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Трипса » 25.09.19 10:33

Pomogite писал(а): не желаешь добра?
А вы как дурочка, ведетесь на эту манипуляцию.

Pomogite
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.09.19 11:15
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Pomogite » 25.09.19 10:39

Трипса писал(а): А вы как дурочка, ведетесь на эту манипуляцию.
я спорю. А толку?
я аргументы привожу... А он как увидит эти проклятые 9-ки: все идет как надо

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Как жить в семье?

Сообщение Sirozha » 25.09.19 10:42

Pomogite писал(а): но Вам хочется написать гадость, это понятно
не переоценивай свои способности к пониманию :facepalm: :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Pomogite писал(а): А он как увидит эти проклятые 9-ки
проклятые они, потому что они идут в разрез с твоими суждениями ;) а на то, что эти девятки являются достижениями твоего сына, ты просто закрываешь глаза, потому что тебе эти достижения неудобны :facepalm: онажемать, хуле? :shock: :mrgreen:

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Как жить в семье?

Сообщение Ham_mer » 25.09.19 10:45

Ursula писал(а): Автор, вы либо в психозе, либо в депрессии. Вам не на форум, а к специалистам.
+100500
https://www.mentalhealth.by/kontakty/ek ... a-pomoshch

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Как жить в семье?

Сообщение Sirozha » 25.09.19 10:46

Трипса писал(а): Ну так если ее дома нет, посуда пусть грязная лежит в раковине что ли и сохнет?
так а на хрен она такая тогда нужна? :D таким образом можно найти миллион причин, чтобы не мыть посуду, и сделать виноватым кого-то еще за невыполнение своих прямых обязанностей. я об этом ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mурка и 1 гость