Как жить в семье?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Pomogite
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.09.19 11:15
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Pomogite » 24.09.19 12:39

Здравствуйте.
Я теперь не знаю как жить в семье.
Мне 31,мужу 35. Первый брак у нас, единственный ребенок-сын, 6 лет. Скоро как в браке 8 лет, вместе 10. Я из полной семьи, муж с полу-полной. Отец уходил, потом вернулся из семьи. У любовницы стал пить,спился. Мой отец пил тоже. Сейчас закодирован. Свекор умер из-за алкоголя( сначала прободная язва, потом операция,пил алкоголь, умер в больнице,один). У мужа сестра, у меня брат. Я наслушавшись свекровь (поняла спустя годы) не стремилась к общению со свекром (одна ходила к нему в больницу).
Сначала жили отдельно, потом со свекровью. Сначала все было хорошо.
Муж работал сначала дальнобойщиком. Когда я с ним познакомилась,у него была цель стать дальнобойщиком. Я не знаю,кто ему в голову вбил эту фразу: В нашей стране (Беларусь) можно заработать деньги в дальнобое и программировании. Был веселым парнем, даже когда жили вместе, даже когда родился ребенок. Свекровь НИЧЕГО не знала о его работе,всегда думала,что это безопасно и все отлично, там хорошо, тепло и сладко. Она даже не знала,что под Москвой его остановили братки" и потребовали денег. Отдал. Но и тогда не озлобился. Но после того,как в Англии его чуть не убили-озлобился. Свекровь обвинила меня в его озлобленности. Я не выдержала и приоткрыла ей правду, не все же коту масленица. Но и тогда он не отпускал эту мысль, что нужно зарабатывать в дальнобое.
У нас всегда была связь! Я всегда ему писала, поддерживала: смс, даже звонки с рабочего номера (не снимали деньги в те времена,ибо он реально пахал), потом скайп пошел. В один момент,вижу,что ему надоело,что не хочет (съездила с ним в рейс), предложила заканчивать с этим делом. Видела по нем,что не хочет, но ломался, мол это не его решение. Плюс ко всему стало подводить здоровье. Лишний вес из-за работы,прыгал постоянно с кабинки ,стали болеть колени. А потом и вовсе появился шум в ушах.
Стал работать в такси. Отучился. Работал официально, попал в "струю", деньги были. Все продолжали жить со свекровью. Уже и свекор умер,а она все одна не может. Через время решил он завернуть это дело. Стал ремонтировать компьютеры. Открыли ИП, налоги не платили, только ФСЗН.. Дело шло, потом снова тупик. Стал изучать java. Я не верила,но вслух не говорила,что его возьмут без высшего образования. Муж стал пропадать в компьютере. Я знала и понимала,что он учится, он только изредка играл. Я не устраивала истерики, ничего. В отличии от его мамы. Он всегда в зале сидел в наушниках,а на кухне я выслушивала всегда слова свекрови: да кому он старый нужен, да кто его возьмет. Говорила я спокойно,что он не старый,что у него все получится, его же друга взяли. Он устроился водителем на скорую помощь. Нет вызова-он учил все на планшете. И так 1,5 года дома учился и 1,5 года когда на скорой работал. И постоянно, постоянно скандалы МНЕ от свекрови. Она никогда и ничего сыну не говорила. Он уйдет кофе пить,например, а она придет: вот, опять сидит в этом компьютере. И пошло поехало. Муж не слышал.
Стали с мужем ругаться,потому что уже не было сил. Я просила съехать, муж просил терпеть. Терпела, на нервной почве заработала мастопатию (которая дремала 4 года). Последней каплей стало ее отношение к внуку. Стала кричать на него: пошел вон, замолчи.. Это в период, когда ребенок заходил к ней в комнату, а она смотрела телевизор. Я стала дергаться,просить ребенка не мешать бабушке. Честно говорю, бабушка ВООБЩЕ была не обременена внуком, вообще(сад через дорогу, а она не знала куда он ходит, в случаи ЧП выручали всегда мои). Она его никогда не слушала и не слышала, изредка если он к ней обращался, она не понимала,что он ей говорит. Я с ребенком говорю, она приходит и начинает в два голоса говорить, потом к внуку: ай, помолчи ты... Сначала я молчала,а потом стала говорить,что вообще-то мы общаемся. Когда мои забирали на выходные, она устраивала мне истерику: сплавили-орала она. Но сын правда очень хотел к моим, он к брату моему хотел. Муж молчал, просил терпеть. Обещал решить вопрос после собеседования. Я молчала, как дура, голос не повышала ВООБЩЕ!! Молчала, ибо боялась,что она выгонит нас всех : мужа,меня и ребенка... Нет,я за себя и за ребенка не переживала, думала про мужа... Мама ведь! МАМА! Последний год уже не выдерживала и стала показывать свое Я, НО только по отношению к ребенку. То есть , ему врачи запретили есть красное, а она дает ему красное. Вот ситуация: я предупредила мужа,свекровь,что ребенку красное нельзя,потому что пошла аллергия. Я иду в ванну, слышу свекровь внуку говорит: пойдем со смой. Открывают морозильник, а она: вот ,смотри, КЛУБНИЧНОЕ мороженое.. Оно. конечно,красное. Зову мужа, говорю: смотри, мама ТВОЕМУ ребенку хочет даль аллерген. Муж пришел и напомнил маме, спокойно,что ему нельзя. Я аж испугалась, она как закричала на всю кухню: Я ХОЧУ ДАТЬ... А что муж? Муж просто ушел,как побитая собаченка и сказал: ну мама хочет.... Но уже я вмешалась, попросила не давать. Тоже вылился ушат негатива... Но она ВРАЧ!! Вы понимаете, она ВРАЧ!! Ладно, это пол беды. Прихожу с работы,а на столе лежит просроченный йогурт аж на 5 месяцев. Я к мужу: что это такое? В ответ: мама дала. Она и ранее была замечена в этом деле. Просила мужа следить за этими делами. Золовка работает в магазине и работники себе просрочку берут подешевле, вот она и таскала продукты(мы с мужем не ели). Прошу мужа, ну не давать,а в ответ: а что такое?? У меня уже нервы не выдерживали, сказала лишь: ок, тогда твоя мать или сестра поедут в инфекционку , я не смогу и знаешь, пусть хоть раз бы да и подумали о последствиях.
Муж стал перенимать поведение своей мамы на сына. То есть опять же, сам перебивал ребенка. Ребенок тоже стал это делать, за что на него стали больше орать.. Я нервничать. Потом высказывала мужу,что ну нельзя так.
Чем ближе к собеседованию мужа, тем больше свекровь мне мозги выносила: да кому он нужен, да он старый,да кто его возьмет, да он там не сможет. А муж не слышит. Раз не видит и не слышит- значит такого нет и не было. Муж стал впадать в апатию, стал думать снова про дальнобой.Я уперлась рогом,сказала,что я не хочу мужа в гробу видеть,а вдруг инсульт (шум в ушах напугал,честно). или еще чего -убьют,как белорусского дальнобойщика в РФ, искали . Вся страна переживала. И так по кругу. Месяц норм,месяц- я уйду в дальнобой. Но я видела по глазам его,что не хочет. Потом признался,что и правда не хотел. Всегда говорила: У тебя получится! У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ! Я и правда это знала, не могу сказать почему,чувствовала!
Собес прошел, но по итогу сказали : будет проект-позовем. Но очень себя хорошо показал на собесе. Еще один собес-не взяли, на третий-отказ, на четвертый взяли. Я знала,что его возьмут. Для свекрови это был шок, она,откровенно говоря, расстроилась. Она всегда расстраивалась, даже если он в магазин ходил,как будто ушел от нее. А не дай Бог к другу,как она мне мозги выносила: зачем пошел,куда пошел,как придет. И ,конечно,30-ти летнего сына ждала , спать не ложилась пока он не придет.
Скоро год как работает.
С января мы снимает квартиру в другом городе. Для свекрови был шок. Она стала ему говорить: может ты будешь снимать квартиру с другом? Она не понимает почему друг живет с женой, а не жена с мамой. Она все хотела,что бы я и наш сын остались с ней..
И с января у нас постоянные ссоры. Устала я сама, устали ВСЕ...
У ребенка первый класс, первый класс в музыкальной школе. Проблемы на счет поведения, адаптация. Ранее никогда не драчливый сын стал драться (то толкнет, то подпопник даст). Вызывал психолог, ходил, сказал еще что это они с мальчиками делят территорию. Нужно придти теперь мужу. Пошли в центр к психологу. Сказали,как один, нужно решать проблемы в семье. Еще я с января заметила, что малой стал вести себя так,как будто хочет быть главным в семье. Стал себя вести борзо и дерко. Муж МОЛЧАЛ! Когда были без ребенка,я поднимала эту тему, говорила,что женщина НЕ может сделать из мальчика мужчиной. Я могу из него сделать ДЕВОЧКУ!! На что он: а ты ,что ,сама не можешь решить эти вопросы? Три года он НЕ принимал участие вообще , а с января вот началось ... И то,пока не объяснила,пока не дооралась,что я не могу,я уже не справляюсь, мне нужен мужчина в воспитании сына.. Только тогда понял.
А как решить вопросы в семье? Если ссоры на ссоре... Что не ссора, муж все: ты меня никогда не поддерживала. Обрывалось ли во мне все внутри? Еще как.. Мне хотелось просто ЗДОХНУТЬ. Все обесценил,все на свете. Надоело,правда. Высказала все,сказала что зато мама тебя поддерживала, ты же старый, никому не нужный... На что постоянно говорил: меня мама знает больше... Что-то типа" любви достойна только мама". Я,честно,извинилась,что НЕ я его рожала, НЕ я его воспитывала и попросила что бы больше никогда и ничего мне не говорил про работу. Раз я такая плохая и НИКОГДА не поддерживала его, то и не надо меня грузить. Грузи маму.
Постоянно спорит. Невозможно общаться. У психолога сидели- все перебивал ее: понятно, понятно.. понятно. ВСЕ делает только так,как считает лучше будет другим.. И это не только я подметила, но и психолог... Объясняю что-то сыну, он придет и давай грубо и криво объяснять сыну, я уже реально прошу его не перебивать! Ну уже даже открыто.. Когда муж воспитывает сына,я молчу! Я и рот не открою. Я подожду пока он выскажет ему и если что-то нужно дополнить, дополню...
Сегодня опять. Я ничего не успеваю. На мне ребенок с его музыкальной школой (вторник-четверг и суббота ), то есть я забираю его, мы пулей час едем к музыкальной школе. А потом домашние дела,срач после них разбирать. И делаю фотографии (свадьбу скоро отдавать). Прошу мужа, хотя бы что бы он убирал за собой.. навалил кучу в раковине и невозможно даже зубы почистить. каждый день прошу: ну не грузи.. Распсиховался и стал при ребенке: ты злая, раз ты не хочешь с нами время проводить,мы будем отдельно питать и прочее. То есть убирать за ними срач-это проводить с ними время!! Нет,я понимаю,я как бы не работаю официально, так что, где поел,там и нагадил? Так это не моя прихоть, я волком вою,я к людям хочу, а няни НЕ хотят с ребенком бегать, не хотят сидеть и следить что по музыке заказали. А муж хочет,что бы сын в музыкальную школу ходил. Потому что у него уже опять стереотипы: в нашей стране деньги можно заработать или в музыке или в программировании. И так каждый день. Каждый раз.
С ребенком больше времени стала проводить. Фото обрабатываю только утром,когда он в школе, а по вечерам с ребенком провожу время. Стал сын меняться,уже не хочет стать главой нашей семьи, может что муж в нее вернулся через метод воспитания и тем,что стал уделять ему внимание.
В общем высказалась( сейчас побегу в школу, за сыном и потом в музыкальную.
У меня один вопрос: КАК все это утихомирить . П.С. адаптация к новому городу была у меня с января до конца августа....

Отправлено спустя 34 минуты 24 секунды:
Старались с сыном больше внимания, любви ему.. Пришла сейчас в школу, учительница говорит, что лучше не стало. Задирает детей. На уроке музыки все дети стоят , повторяют движения, а наш дёргает детей. Ни сам не учит, другим не даёт. Сказали, что не пустят на сцену. Мол не обижайтесь.
А мне ему руки вырвать с корнем хочется.. Ибо эти разговоры не помогают.
А сын только и сказал: мама, ты обалдела, Тетрис не взяла...
Хочется все игрушки собрать и выкинуть вон.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Elib-a » 24.09.19 13:23

Pomogite, какие именно в настоящее время у Вас претензии к мужу?

Пока впечатление, что Вас априори все бесят: и сын, и свекровь, и муж.
Поэтому "утихомирить" в первую очередь следует не всех вокруг, а лично Вас.

Luca
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.01.15 12:45
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Luca » 24.09.19 14:04

Pomogite, а почему вы в раковине, где посуду моете, чистите зубы? :shock:

Pomogite
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.09.19 11:15
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Pomogite » 24.09.19 14:14

1. Разные методы воспитания:
а)Свои амбиции хочет реализовать в ребенке. Как будто это единственное будущее ребенка.

Я понимаю, что у сына способности к музыке, можно было отдать его на любой инструмент ( так сказали в музыкальной школе), но муж уперся на фортепиано.. Почему? Потому что сам играет ( самоучка), хочет что бы и сын. Мол это одно единое и правильное..

б). Не воспринимает действительность, хочет что бы было только по его. Не волнует, что хочет ребенок.

в).Вечно перебивает и лезет куда не надо.

То есть, опять же, я объясняю сыну, спокойно, размеренно. Утром, например, сегодня. Сын говорит: я вот убегал, укусил яблоко, попало в горло, было больно. Я спокойно объясняю, что в таком случаи нужно было не кусать, или покушать, а потом бегать. Не успеваю договорить, а муж уже перебивает. Нет, надо было плюнуть. В ШКОЛЕ, на ПОЛ.. я начинаю заново,что мол в руку.. Муж перебивает и заново свою шарманку.

г) . Не нравится, что приучает заедать сладостями и гадостями радость, так же и плохое настроение.

Д). Будет злиться, если не сделаю как хочет его мама.

В воскресенье забирали вещи от свекрови. Она достала свой крестик, напялила на сына. НЕ спросив меня. Сын приходит веселый, мол смотри. Она хотела, что бы после ее смерти крестик достался внуку. Тогда я смолчала, мол пока умрет- все забудут, тем более муж. А тут уже надела. Прошу снять, сын в психи. Что-то сказал, огрызнувшись- не помню. Приходит муж, явно не доволен: это его крестик, его с ним крестили. Спрашиваю, а кто сказал? Конечно, мама. Я достаю крестик сына ( как оказалось, это крестик моего мужа, я не знала) и говорю: вот он.. Ушел с психами...

Е) Оскорбляет меня при ребенке: мама злая, мама плохая.
Но когда сам его бьёт, я не говорю какой папа плохой. Я ничего не говорю..
Это задание психолога, я скопировала с блокнота и дописала тут.

2. Обесценивает все мною сделанное на нет. Мне, например, не приятно, что он говорит: ты меня не поддерживала, меня только мама поддерживала.

3. Никогда не будет защищать ни меня, ни сына перед мамой ( это уже прошлое, но я как вспомню, в общем не отпускает).
Всегда, когда мои должны были взять внука к себе,я боялась ее,как шкодливый ребенок. Потому что начиналось: опять сплавили и прочее. Мне было неприятно. Я оправдывалась: они его любят, он сам хочет к ним, он любит дядю, дядя его.. Но каждый раз одно и тоже. И я оправдывалась. Дошло до того, что она как- то заорала на сына : вот и едь жить к бабушке . Сын мешал смотреть передачу " на самом деле". Я уже не выдержала и попросила мужа поговорить с мамой. Он не хотел, говорил: она не поймет, она тебе все это говорит, потому что ты сильная, ты выдержишь. Но у меня уже не было сил и я пошла на шантаж: ещё раз мама твоя такое мне скажет, я сразу сообщу ей , что ее дочь продолжает бухать, твоя мать врач, она сильная, она поймет и выдержит.. Наверное, муж довел до сведения . Но это капля в море..

4. Часто не сдерживает обещанное. Например, он сразу сказал, что будет делать уроки по музыке с сыном ( я не в теме, совсем, все что видела на первых уроках, то знаю, дальше не пускали, выучить текст песни- моя задача).

5. Ну и оставляет за собой беспорядок. Если и помоет посуду, то будет говорить о том, что каждый день он ее моет.

Вообще не могу до сих пор забыть сцены, где приходила свекровь и говорила мне: это из- за тебя я живу на кухне. Мы втроём жили в комнате, где умерла мама свекрови, свекровь не хотела там жить по понятным причинам. В зале тоже не хотела, в комнате свекра тоже. А хотела на кухне.. и когда я появилась у мужа в качестве девушки, она и тогда там жила..

Что бы Вы понимали, на сколько мы никогда не грузили ее внуком: сын год уже читал , когда жили с ней и пол года, когда без нее. И она узнала об этом через полтора года

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Luca писал(а):
24.09.19 14:04
Pomogite, а почему вы в раковине, где посуду моете, чистите зубы? :shock:
В ванной дело было. Муж принимал душ. Поменял насадку , кинул ее в раковину. Кинул туда мыло, кинул мочалку и шампунь. Пока кидал, упал стакан.
У нас есть мыльница, есть куда шампунь ставить...
Почему так делает? Не знаю.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Но так, практически, каждый день. Он каждый день голову моет. А я хожу и каждый день убираю..
Я не успеваю обрабатывать фото. Я это делаю не настолько быстро, как делают проффи.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как жить в семье?

Сообщение Кармен » 24.09.19 14:25

Ой как все запущенно... :facepalm:

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение зюма » 24.09.19 14:37

Автор, а Вы можете написать, что Вы хотите?

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Pomogite писал(а): В ванной дело было. Муж принимал душ. Поменял насадку , кинул ее в раковину. Кинул туда мыло, кинул мочалку и шампунь. Пока кидал, упал стакан.
У нас есть мыльница, есть куда шампунь ставить...
Почему так делает? Не знаю.
Узнайте, это Ваш шанс на сохранение семьи, я серьёзно

Pomogite
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.09.19 11:15
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Pomogite » 24.09.19 14:40

Кармен, я знаю, я сама во многом виновата.
Надо было не вестись на жалобы ее по поводу свекра, думаю не стал бы он ее избивать.. хотя, он замахивался на нее, но когда я спала или мужа не было..
А теперь меня это ест,, знаю,что выговаривать мужу нельзя, но я не могу .
Уже просто хочется уйти из семьи. Ребенка перевести на дом.обучение

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение скорпи » 24.09.19 14:42

Какой то дурдом..намешали все в одну кучу. Хрен разберешься.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение зюма » 24.09.19 14:46

Pomogite писал(а): Вечно перебивает и лезет куда не надо.
А вы знаете, куда надо лезть мужу?

Pomogite
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.09.19 11:15
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Pomogite » 24.09.19 14:48

Зюма, я спросила. Сказал,что сонный был, спать хотелось. Голову вытирал и забыл убрать.
Вчера муж лег в 12, у нас у всех подъем в 7 утра

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15171
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как жить в семье?

Сообщение Мимо ушей » 24.09.19 14:49

Автор, а кем Вы работаете? Женой мужа/мамой сына?
Почему за столько лет, при мужненой ЗП дальнобойщика, своей берлогой не обзавелись?

Pomogite
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.09.19 11:15
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Pomogite » 24.09.19 14:50

зюма писал(а): А вы знаете, куда надо лезть мужу?
Например, не перебивать меня, я же его не переживаю. Ну, если уж муж сам перебивает, то не орать на сына,что тот смеет перебивать...
Сын делает всё как и папа. Прошу мужа , если одеваешься,то на одном месте. А то начинает ходить от зала,на кухню, с кухни в детскую и потом в зал. Так же чистит зубы.
Так же стал делать сын. Мужа это бесит, он начинает орать.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15171
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как жить в семье?

Сообщение Мимо ушей » 24.09.19 14:52

Надо было не вестись на жалобы ее по поводу свекра, думаю не стал бы он ее избивать.. хотя, он замахивался на нее, но когда я спала или мужа не было..
Пока сообщение писАл, уже кто-то кого-то отпи з дил.
Не успеваю Я за потоком мыслей.

Pomogite
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.09.19 11:15
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Pomogite » 24.09.19 14:55

Мимо ушей писал(а): Автор, а кем Вы работаете? Женой мужа/мамой сына?
Почему за столько лет, при мужненой ЗП дальнобойщика, своей берлогой не обзавелись?
Какая там з.п.. ещё до женитьбы за пол года( как новенький) он заработал только на б.у.машину. Сейчас она стоит и гниёт , решился продать.
Потом в браке он ну года 1.5 проработал. Потом такси, потом кормы, потом скорая.
Я до брака работала геодезистом. Командировки , пришлось кинуть. Ибо просто малого не было кому забрать из сада.
Я теперь фотографирую. В новом городе никто не знает меня, матаюсь иногда на родину.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Иногда на фотостоке у меня есть продажи от фото, но это все же часто свадьбы, просто парочки , ну или фудфото. Но я не получаю больше чем муж. Это однозначно.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15171
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как жить в семье?

Сообщение Мимо ушей » 24.09.19 14:56

Прошу мужа , если одеваешься,то на одном месте. А то начинает ходить от зала,на кухню, с кухни в детскую и потом в зал.
Вы какая-то дёрганая.
Ей богу.
Попробуйте носить обычные трусы вместо узких стрингов.
Я вот тоже, во время трапезы, могу пойти че нить пойти поделать, бывает. И что теперь? :facepalm:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение скорпи » 24.09.19 14:57

А почему вы всем указываете - как им себя вести? Генерал в юбке, но вас никто не слушает, не подчиняется вам. Вот вас и клинит.

Pomogite
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.09.19 11:15
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Pomogite » 24.09.19 15:01

Мимо ушей писал(а): кухню, с кухни в детскую и потом в зал.
Вы какая-то дёрганая.
Ей богу.
Попробуйте носить обычные трусы вместо узких стрингов.
Потому что он орет на малого потом. А тот идёт в школу без настроения. Бьёт детей. А мне его забирать из школы и слушать учительницу, которая говорит: он бьёт детей..
Вот муж неделю водил сам, я не могла идти, мне было ТАК стыдно. Потому что мне позвонила уже мама ребенка( хотя муж в чате есть, номер его тоже есть) и жаловалась, как сын бьёт ее ( в пах)... Вот за эту неделю мужу ни разу никто ничего не сказал... Ни разу ..

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как жить в семье?

Сообщение Ursula » 24.09.19 15:04

Автор, я бы вас уже давно прибила, отсидела и вышла.
Если муж по всем вышеперечисленным пунктам так плох, то что вы делаете рядом с ним?
И как он ещё не сбежал от вас?! Наверное поэтому и хочет быть дальнобойщиком.
Вы душная, мелочная.
Вы не работаете, грудных беспокойных детей у вас нет.

Utoo
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20.09.19 23:01
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Utoo » 24.09.19 15:08

Вы молодец, все будет хорошо...))

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение зюма » 24.09.19 15:10

Pomogite писал(а): Зюма, я спросила. Сказал,что сонный был, спать хотелось. Голову вытирал и забыл убрать.
Вчера муж лег в 12, у нас у всех подъем в 7 утра
вы хотите его подмять такими бытовыми манипуляциями? Ну забыл и забыл, почему это Вас бесит? У меня муж не клал носки в корзину или в стиралку, развешивал на перекладинах стульев, я собрала, постирала, погладила (да, я гладила носки)) Вас бесит Ваш муж?

Pomogite
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.09.19 11:15
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Pomogite » 24.09.19 15:12

Я бы с радостью работала 5/2 чем выполняла ЕГО амбиции и прихоти и тягала дитя по музыкалке.

Каждый день ребенок находит отговорки: то есть, то спать, лишь бы не идти в музыкалку.. Но как же, в нашей стране не заработать иначе . Хотя учиться хорошо.

А в дальнобой он хотел идти, потому что все не верил,что возьмут, учился и руки опускал.

И да, я хоть не работаю 5/2, как другие, но я , зачастую, работаю по выходным и если кто-то хочет в понедельник или пятницу фотосест, иначе в другие дни мне приходится отказывать, ребенка некому водить в музыкалку.
И будь у мужа иные амбиции, я бы не отказывалась, а фоткала себе в удовольствие и карман, да на радость себе...

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15171
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как жить в семье?

Сообщение Мимо ушей » 24.09.19 15:13

"Бьёт детей".

Отдайте в спорт секцию, единоборства например (у нас на форуме, через одного чемпионы - чемпионов, посоветуйтесь).
Зачем ему музыка, он же не девочка.
Я вот тоже школу музыкальную заканчивал, даже в училище музыкальном пол года проучился, потом понял, что это какая-то педиковская профессия и свалил.
По жизни мне музыка не пригодилась в общем, так, изредка по синеве полабать на кухне.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение зюма » 24.09.19 15:14

Pomogite писал(а): Прошу мужа , если одеваешься,то на одном месте. А то начинает ходить от зала,на кухню, с кухни в детскую и потом в зал. Так же чистит зубы.
Это зачёт)

Pomogite
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.09.19 11:15
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Pomogite » 24.09.19 15:15

зюма писал(а): Вас бесит Ваш муж?
Скорее всего бесит то, что он хочет, что бы я была как его мама:
Меня мама одна воспитала, а ты что, не справишься?
Моя мама одна сумки тягала, а ты не справишься.. И да, почему- то мне должно быть стыдно, что его мама тягает( тянет, носит, как правильно?) сумки(он сидит за компом), а я вот не могу и прошу его.
Так и тут.... Он привык что все мама делала.. А я уже физически не успеваю...
С носками беды нет..

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Как жить в семье?

Сообщение Sirozha » 24.09.19 15:17

Pomogite писал(а): Если и помоет посуду, то будет говорить о том, что каждый день он ее моет
окуеть! :shock: я вот принципиально посуду не мою. для этого есть женщина ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lupa, Польза и 26 гостей