Как жить в семье?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Как жить в семье?

Сообщение NoMIt » 25.09.19 12:23

Сибирячка писал(а): Душная женщина, тяжёлая.
заипет не раздеваясь.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Сибирячка » 25.09.19 12:29

Pomogite писал(а): Почему тогда Я должна терпеть,скажите?
Да что вы терпите-то?
Семья вам не по плечу? Роль матери и жены?
Поток истерического нытья...

Другие семьи как живут, по-вашему?
Мамы с двумя-тремя детьми и полноценным 8-часовым рабочим днем? Как тянут детей? С мужьями, которые тоже не вытирают сопли, не ходят на собрания и не делают уроки, а вкалывают, чтоб семью прокормить?

Мой бы давно по шапке заехал :mrgreen:

Ксеnia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13.02.19 10:39
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Ксеnia » 25.09.19 12:36

Ursula писал(а): не сочетаются дальнобойщики с маменькиными сыночками. Вообще.
Фантазии всё это.
Да, согласна. И еще вопрос, что он в Англии забыл на фуре, где его чуть не убили.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Сибирячка » 25.09.19 12:37

Соглашусь, тут, пожалуй, специалист нужен.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение RinaRi » 25.09.19 12:46

Саша Македонская, не, это не мну, это автору - а ооооочень коротко пересказал две ее темы "как тяжела замужняя жЫсть и все зае..в смысле - достали" :=/

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Как жить в семье?

Сообщение Ham_mer » 25.09.19 12:56

Pomogite писал(а): Порой думаю может в новинки съездить...
Съездите. Для начала, можете позвонить на горячую линию, я выше ссылку оставлял. Там профессионалы психологи-психиатры. Они опытнее нас, форучан. Побеседуете, расскажите о своих страхах, тревогах, волнениях, переживаниях. Подскажут пути выхода, может чего успокоительного порекомендуют.
Колбасит вас не с проста, это может быть, как нарушением работы эндокринной системы, сердечно сосудистой (головные боли не беспокоят?) так и обусловлено наследственой повышенной нервной возбудимостью в купе с накопившейся усталостью.
Вы дёргаете мужа и сына и они начинают нервничать. А эта нервозность опять Вам передаётся. Замкнутый цикл. Вам надо самой успокоиться, но пока Вы в этом круге, самостоятельно это не получиться Нужна помощь СПЕЦИАЛИСТА из вне.
Съездите в Новинки, пока не потеряли семью или здоровье.

Luca
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.01.15 12:45
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Luca » 25.09.19 12:58

RinaRi писал(а): ооооочень коротко пересказал две ее темы "как тяжела замужняя жЫсть и все зае..в смысле - достали"
Ну автор в первой теме сказала, что она все сухо написала, что то у нее там сбойнуло при отправке

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Трипса » 25.09.19 13:03

Pomogite писал(а): я спорю. А толку?
да не надо спорить. Надо просто не вестись.
Sirozha писал(а): так а на хрен она такая тогда нужна?
А она что, в домработницы нанималась? У нее работа, она не может, ее нет дома. Варианта два: или посуда копится и ждет, пока она вернется, или моется мужем.
Pomogite писал(а): мне не хватает уровня писать сообщения. Могу тут писать
Наберете сообщения и напишите, а то тут будет просто жесткий оффтоп.
Sirozha писал(а): именно поэтому ты полдня зависаешь на форуме
Форум затягивает:) Я автора понимаю, бывает тоже надо фотки обработать, клиент ждет, а я тут высиживаю и оттягиваю момент икс:) А потом в аврале до утра работаю:)

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Как жить в семье?

Сообщение pro-test » 25.09.19 13:19

Anonimno3 писал(а): Как жить в семье?
Смотря в какой. Тут как бы очевидно, что ту семью которую ты описываешь, ты сама и создала, а теперь не знаешь как в ней жить.
Про таких как ты есть анекдот.
Слепой девочке все время кажется, что родители недокладывают ей еды. Родители,
уставшие от ее жалоб, рассказывают обо всем врачу. Врач советует им наварить
полный таз пельменей и дать девочке пельмени пощупать.
-Она их потрогает и поймет, что вы не жалеете для нее еды, - говорит врач.
Родители возвращаются домой и варят полный таз пельменей.
Девочка, ощупав все пельмени говорит:
-Я представляю, сколько вы себе наложили!
вечно обиженная, неудовлетворенная, непонятая и пр. но заепала ты как раз других. Когда поймешь, может получится в другой семье пожить.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение RinaRi » 25.09.19 13:22

Кстати, относительно спецов и драк сына: имеет смысл и это обсудить. Потому что наши дети транслируют то, что зажимаем мы. В силу возраста, воспитания, невозможности что-то сделать. Драки ребенка =, агрессия одного или обоих родителей. Они не дерутся, не слишком даже собачатся, но агрессияия так и витает в воздухе. И ребенок, в силу отсутствия возрастных оков "так нельзя" - выдает то, что не могут сделать мама и/или папа.
Драка пропитала всю атмосферу этой семьи. Не будет скрытой драки в семье - не будет и сын нападать на всех подряд.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Как жить в семье?

Сообщение pro-test » 25.09.19 13:31

RinaRi писал(а): Кстати, относительно спецов и драк сына: имеет смысл и это обсудить.
нех тут обсуждать.
Драки это нормально, пока тяжких телесных нет возможности нанести.
Они так утверждаются.
Если драться нельзя, то слова должны быть приравнены к последствиям как от драки. А то ща ходят всякие инфантилы, которым в 10 лет попы подтирают, язык за зубами не держат, а ударь таких воя от РСПшек будет до небес, все органы подключат.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение RinaRi » 25.09.19 13:41

pro-test, драться - нормально, спору нет. Но почему-то именно из-за драк сына приглашения в школу, разборки и тэпэ.
Значит, эти нормальные драки выходят из каких-то условных рамок.
Возможно - сам нападает на всех (в классе у сына был такой экземпляр - накидывплся без всяких причин после урока очередного на того, кто под руку попался. Сзади нападал и брал горло в зажим локтем. Ему просто нравилось, как одноклассники начинали трепыхаться, пытаясь освободиться. При том, что счетов никаких ни у кого с ним не было. Развлечение у ребенка такое было. При том, что все остальные и толкались, и пинались, и дрались по мелочи где-то - этот деятель просто выбивался из общего ряда. Если у автора что-то схожее - то вполне возможно, что сын на всех тоже кидается. А там ребенок растет в семейке, где всех постоянно колбасит, занимается с хорошей учебной нагрузкой и малой физической - так что какой-то выход его негативная энергия должна находить)

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Крючок » 25.09.19 13:48

Прочитала первую тему автора, что- то мне кажется автор наши советы не услышит ^sad^
Это или характер, темперамент такой, или и правда какое-то пограничное состояние.

Сын берега уже потерял. Его надо уже по серьёзному воспитывать. Уговорами и разговорами здесь не обойдётся. За каждую драку- лишение ништяков, угол, воспитательные работы, ремень на худой конец.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Как жить в семье?

Сообщение pro-test » 25.09.19 13:54

В школе меня частенько пи3дили, отец тогда отвел меня в секцию по боксу. Я этот кошмар никогда не забуду, приду бывалоче из школы весь отпи3женный, собираюсь и иду на тренировку, где меня пи3дили уже профессионально.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение RinaRi » 25.09.19 14:01

pro-test, чем дело закончилось , кто победил?

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Как жить в семье?

Сообщение pro-test » 25.09.19 14:02

RinaRi, куй знает - это анекдот.

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
RinaRi писал(а): Значит, эти нормальные драки выходят из каких-то условных рамок.
ну да. ударил сына РСПшки, он драться не умеет, ему нельзя, как и язык за зубами держать, она кинулась ко всем от директора до учителя, те обязаны принять меры, вот и вызывают. а ты с чего решила, что там криминал прям сразу?

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Как жить в семье?

Сообщение Sirozha » 25.09.19 14:20

Трипса писал(а): А она что, в домработницы нанималась?
ну да. накуя тогда замуж выходить было? порхала бы себе и дальше, как стрекоза :D
Трипса писал(а): Форум затягивает:) Я автора понимаю, бывает тоже надо фотки обработать, клиент ждет, а я тут высиживаю и оттягиваю момент икс:) А потом в аврале до утра работаю:)
так и не куй тогда песдеть, что времени нет ;) времени полно, только приоритеты смещены не в сторону семьи

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение cara » 25.09.19 14:21

Sirozha писал(а): какие-то вы оба епанутые на всю голову. повезло сыну. видать, где-то накосячил в прошлой жизни(ях)
Таких большинство, не пьющие, работающие люди. Но не педагогические гении.
А сын достался не подарок, -асоциально себя ведёт в коллективе. Без авторитарного и ответственного отца тут не справится.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Как жить в семье?

Сообщение Delirium » 25.09.19 14:23

Чезахерь с цытированием?? :twisted:
Кароче Урсула писала:
Вот у меня не сочетаются дальнобойщики с маменькиными сыночками. Вообще.
Фантазии всё это.

Урсула, сочетается, и крепко сочетается.
Дальнобой это один из способов свалить нaxyй от такой мамаши. Сознательный или несознательный.
Более того, дальнобой - это в Данном случае характерный способ решения проблем:
Избегание. Уход.
Дорога дальняя и закрытая кабина.
Все несложно на деле.
Автор, теперь до тебя.
Я повторю вопрос: чего ты хочешь для себя и от себя? Чур про фотики не писать. Про работу тоже.
Строго про твои потребности как личности.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Как жить в семье?

Сообщение Sirozha » 25.09.19 14:28

Крючок писал(а): Сын берега уже потерял. Его надо уже по серьёзному воспитывать. Уговорами и разговорами здесь не обойдётся. За каждую драку- лишение ништяков, угол, воспитательные работы, ремень на худой конец
яркий пример воспитания мальчиков матерями :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Отправлено спустя 37 секунд:
pro-test писал(а): куй знает - это анекдот
:D :D :D

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
cara писал(а): Таких большинство, не пьющие, работающие люди. Но не педагогические гении
та я в курсе. когда задумываешься об этом, то хочется, чтобы на землю упал огромный метеорит и человечество вымерло;) а потом почитаешь, как кто-то по дороге на работу увидел сбитую кошку, отвез в клинику на другой конец города, вбахал кучу денег, а потом ищет, кому ее пристроить, так и отпускает.

у меня тож семейка веселая была, но как почитаешь такие темы, так не такая уж и куевая, как думалось :shock: :D

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение зюма » 25.09.19 14:33

NoMIt писал(а): заипет не раздеваясь.
И ещё скажет, что куй неправильно вставляет. А у автора есть ещё тема?

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Как жить в семье?

Сообщение NoMIt » 25.09.19 14:38

зюма, ага. полистай назад. давали ссылку.

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Крючок » 25.09.19 14:45

Sirozha писал(а): яркий пример воспитания мальчиков матерями
Почему только матерями? И отцы так воспитывают, хорошие люди получаются, есть примеры.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Как жить в семье?

Сообщение Delirium » 25.09.19 14:45

Автор, загляни в личку

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15150
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как жить в семье?

Сообщение Мимо ушей » 25.09.19 14:47

Я вот вообще проблемы у Автора не вижу.
Если не получается договорится - разводитесь, всего делов.
Пока не поздно, найдете себе аленя покалорийнее.
А с этого взять не чего, работы нет, своего жилья - нет, эрекции - нет, мамкин сын к тому же.
У него все только в планах, до скольки он ещё собирается "искать себя", в 40 лет - сложно найти работу, если ты "нулёвый" - тем более.
Дальнобойщиком быть хорошо, если при своей машине, а так. . . :roll:
Смотрите на вещи реально, любовь - это конечно всё замечательно, но у Вас к нему её - нет, смысл иметь друг-другу мозги, он пускай на своей мамке женится, если без неё ни куда. Тряпка.
Вот он и не шевелится, пожрать/посрать/поспать - есть, ну и ладненько.
Последний раз редактировалось Мимо ушей 25.09.19 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей