Как жить в семье?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Как жить в семье?

Сообщение NoMIt » 25.09.19 14:50

Мимо ушей, да вроде есть у него работа. за 3 года (вроде) изучил Java (или что там) и сейчас гребет на галере.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение зюма » 25.09.19 14:58

Pomogite писал(а): Мне было бы,например.удобно отдать ребенка ,отвести вечером на спорт и все хорошо...
Этим всё сказано

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Как жить в семье?

Сообщение Sirozha » 25.09.19 15:02

Крючок писал(а): Почему только матерями? И отцы так воспитывают, хорошие люди получаются, есть примеры
отцы - да, могут. да и то не все. а матери - это вообще п..ц. поведение сына - это отзеркаливание того треша, что творится в семье. а ты предлагаешь его за это еще и наказывать :facepalm: :mrgreen: сцуко! еще потом и гордиться будешь, какого я сына хорошего воспитала! хотя если он и вырастет хорошим человеком, то лишь вопреки твоему воспитанию ;)

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15149
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как жить в семье?

Сообщение Мимо ушей » 25.09.19 15:06

NoMIt, ну. . . то, что он там "Джаву" изучил, это конечно здорово.
Я вот песню Земфиры изучил на муз. инструменте - это тоже здорово.
Только ни первое ни второе ни кому, в общем-то, нах не нужно.
Насколько Я знаю, даже имеющие опыт айтишники - сталкиваются с проблемой безработицы (Я это к тому, что между теми кто изучает и теми кто уже изучил и дальше развивается - огромная пропасть).
Завтра он захочет "Оригами" изучать, еще через время захочет стать модельером и т.д.
Есть такая категория людей которые всю жизнь - "ебуца в Душу", ни там не сям короч.

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Крючок » 25.09.19 15:10

Sirozha писал(а): поведение сына - это отзеркаливание того треша, что творится в семье.
С этим согласна. Но пока они это все разрулят, если вообще разрулят, ребёнка упустят. Стереотип поведения у него сложится, а там опека, ПДН, ещё чего похлеще, тьфу тьфу.
Sirozha, а что ты предлагаешь?

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
И не наказание это. А воспитание. Сделал хорошо- получил приятность. Сделал плохо- лишился приятности. А слова он уже не понимает, там в семье бесконечный рев стоит, это уже просто фон для него.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Как жить в семье?

Сообщение Sirozha » 25.09.19 15:24

Крючок писал(а): Sirozha, а что ты предлагаешь?
уже ничего. чтобы что-то предлагать, надо попытаться встать на место другого. а мне туда становиться вообще не хочется. да и смысла, чувствую, что нет.

у меня кот дома живет уже больше года, прибился прошлым летом на даче. так это кусок счастья. как представлю, что кто-то убил домашнюю кошку, потому что у кого-то там аллергия, так покалечить хочецца этого человека :twisted: а авторша за такого замуж вышла, детей родила :facepalm:

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Как жить в семье?

Сообщение NoMIt » 25.09.19 15:36

Не по теме
Мимо ушей писал(а): Насколько Я знаю, даже имеющие опыт айтишники - сталкиваются с проблемой безработицы (Я это к тому, что между теми кто изучает и теми кто уже изучил и дальше развивается - огромная пропасть).
есть такой момент с работой. и помимо языка еще дофига чего знать надо. как минимум алгоритмы и структуры данных.
я лично даже не рассматривал бы такого человека в качестве кандидата, если у него нет в гите кода.

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение ElenaPr » 25.09.19 15:39

Pomogite, добрый день!

Самое важное для вас сейчас - это терпение. Состояние «вырвать руки” - это не продуктивно ни с какой точки зрения. Дети не ведут себя плохо без причины. Плохое поведение означает наличие боли внутри ребёнка. Человек, который обласкан любовью, не будет проявлять агрессию. Нигде. То есть вашего сына что-то внутри беспокоит. А форму выражения в виде драк за основу он взял, потому что дома папа также выражает отрицательные эмоции и отношение. Для ребенка кулаки такой же язык, как и слова. Потому что дома так принято. И увещевания не приведут к отмене драк.
К отмене приведёт их отсутствие дома.
Поддержите вашего ребёнка. Не злитесь на него. Человек имеет право повести себя плохо. Ещё не было человека во всех временах и странах, который всегда бы вел себя хорошо. Никакой трагедии в этом нет. Это лишь задача, которую надо решить: создать ребёнку душевные условия и помочь сформировать мировоззрение, при котором ему не придётся изъясняться кулаками. В житейских ситуациях.
Когда-то мы говорили с сыном о конфликте. Мы были в лесу в тот момент. И я ему сказала, что в случае конфликта придут мама и папа. Если обидчик будет прав, а сын - нет, - мы закинем обидчика на березу. А если не прав - на елку. В любом случае - он окажется на дереве. Кем бы ни был.
Не понадобилось ни разу.
Для ребёнка очень важным является понимание того, что близкие люди его поддержат в любой ситуации. Что любят его безусловно. И когда он плохо себя ведёт, и когда хорошо.
И тогда ребёнок постепенно научится отстаивать свои желания и спорить человеческим языком. У него не будет необходимости в агрессии. Он будет знать, что его хотят понять и разделяют его чувства.
Сначала безусловное принятие ребёнка, потом воспитательные разговоры.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение зюма » 25.09.19 15:42

Трипса писал(а): Надо быть дауном или вообще не общаться на других форумах, чтобы не разобраться, как цитировать.
Я -даун.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Как жить в семье?

Сообщение Lazarus » 25.09.19 15:46

ElenaPr, вы не забыли,давая такие советы,что воспитуемый-мальчик?
Для мальчика драться-нормально.
То,что вы советуете,идеализировано и рафинировано.
Агрессия,проявляемая и дома и вне дома-соглашусь, ненормально.А если агрессия вне дома-там надо разобраться.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Трипса » 25.09.19 15:54

ElenaPr писал(а): Если обидчик будет прав, а сын - нет, - мы закинем обидчика на березу. А если не прав - на елку. В любом случае - он окажется на дереве. Кем бы ни был.
Имхо, конечно, но кажется, именно так вырастают люди, не умеющие отвечать за свои проступки...И считающие, что чтобы они не сделали, их все равно поддержат. Меня, не смотря на то, что я не мальчик, учили по другому - если обидчик прав, то мне еще и добавят, если права я, добавят обидчику...

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Каза-егоза » 25.09.19 16:18

Я, автор, тоже прошла "школу" и на ковре стояла, за меня краснеть приходилось, потому что дралась - и с девочками и с мальчиками, до крови. Но вот сколько бы чего не было, но в пах никогда не догадывалась зарядить, хотя именно этим пользуются ожп-шки драчливые :) Может вместо танцев с бубнами вокруг стыда, стоит пацану разъяснить кое-какие моменты, например паховые удары? Скажите сыну, что в пах бьют только девки, это единственная, наверно фраза правильная, для пацана, которая заставит его в сл. раз подумать, куда рядить обидчику, он просто будет способен её уяснить. Одной проблемой станет меньше, быть девкой точно не захочет :)

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение ElenaPr » 25.09.19 16:21

Lazarus, драться ни для кого не нормально. Участвовать в боях - да. На татами.
Вряд ли безусловное принятие ребёнка является идеализированным.
Трипса, а если обидчик взрослый или старше...Понятие конфликта шире, чем возможная драка с ровесником.

Все ИМХО.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение Трипса » 25.09.19 16:32

ElenaPr писал(а): а если обидчик взрослый или старше...
И что? Если он прав, то он прав. И за что его на березу? Если он прав, значит ваш сын - не прав! Какая зависимость от возраста?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Как жить в семье?

Сообщение Ham_mer » 25.09.19 16:34

ElenaPr писал(а): ...кулаки такой же язык, как и слова. Потому что дома папа также выражает отрицательные эмоции и отношение.
Сама придумала? Где ты это нашла в тексте автора? Дай цитату.
У автора лабильная психика, судя по стилю изложения в 1й теме и во 2й темах. Ей бы, для начала, заняться своим здоровьем. :roll:
Отсюда и проблемы в семье.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как жить в семье?

Сообщение Кармен » 25.09.19 23:28

Sirozha писал(а):
у меня кот дома живет уже больше года, прибился прошлым летом на даче. так это кусок счастья. как представлю, что кто-то убил домашнюю кошку, потому что у кого-то там аллергия, так покалечить хочецца этого человека :twisted: а авторша за такого замуж вышла, детей родила :facepalm:
Вот именно,а нас все почему-то кошкаме пугают)
А если серьезно,кошмар,мне даже в ту тему заходить не хочется,у меня тоже кот с дачи подобранный,и у сестры кот подобранный.Прекрасные коты,реально радость в доме,как можно то...

Кстати а хоть ктонить поинтересовался,почему сын Авторши дубасит одного и того же мальчика,в чем суть конфликта?

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Как жить в семье?

Сообщение Kirjan » 26.09.19 21:27

Мимо ушей писал(а): Я вот вообще проблемы у Автора не вижу.
Семья , муж , ребенок, немытая посуда, свекровь- бабе все в тягость. Раздражают все. Мешают ей отдыхать. Проблема.

Запретить бы им замуж выходить. Блудное сожительство, онли. Самим легче бы стало.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Кармен писал(а): почему сын Авторши дубасит одного и того же мальчика,в чем суть конфликта?
Мамаша сына Авторши относится к нему, как к не нужной нагрузке. Потому и злой такой, что материнской любви от бабы к нему нет.

Аватара пользователя
ЧудомЗарегался
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05.02.14 10:20
Откуда: Брянск
Пол: М

Как жить в семье?

Сообщение ЧудомЗарегался » 27.09.19 22:32

зюма писал(а):
24.09.19 15:14
Это зачёт)
Это ад и покров из женского полового органа :lol:

Отправлено спустя 24 минуты 44 секунды:
господи, как же хорошо мне жить без бабы

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Как жить в семье?

Сообщение Children » 28.09.19 13:07

Йоу. Даужжж ,, тетка в доме это зло ,похлеще РСП-зло!!

berlin_de
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10.09.19 11:56
Откуда: Die schönste Stadt der Welt
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение berlin_de » 04.10.19 03:21

Автор, сугубо моё имхо.
У вас проблемы с самореализацией (ушли из геодезии, которую любите), занимаетесь обработкой фото (кропотливая тонкая работа, требующая состояния "потока" и спокойствия), чего с вашим гиперактивным ребёнком и общей атмосферой в семье не получается.
О муже. Похоже, что у него, как у многих "ботанов" есть лёгкий аутизм, что ему и помогло освоить java. Невзирая, так сказать. Я таких людей знаю. Они могут отключиться от всего, дом будет гореть вокруг, они будут сидеть прогать, и детские вопли, посуда там... Это им все равно. Зато они могут зарабатывать деньги именно благодаря вот этой своей упертости и увлечённости.
С этим можно только смириться. К тому же, если мама его не воспитала чистюлей, то вы уже подавно не справитесь.
Поэтому, как бы сделала я. Успокойтесь насчёт своей карьеры. Ребёнок подрастёт, муж продвинется по работе - а если он в 35 выбился, то дайте ему просто дальше расти. Серьёзно. Дайте ему шанс. Помогайте ему развиваться. Поинтересуйтесь, что как, какие планы, уверена, что он вам энтузиастично поведает о перспективах, проектах и т. д. Вы просто вышли замуж за личинку программиста, это совершенно отдельная каста людей, к ним подход нужен. Они слегка не от мира сего, мыслят другими категориями. Что он там деньгами хвастается, да и пусть. Главное, пусть не забывает на детского психолога для ребёнка выделять. Вам сейчас нужно решать проблему с ребёнком. Папа ваш не вариант модели отца. Пусть ваш брат покажет, что значит быть мужчиной, как вариант. То, что ребёнок дерётся, это результат того, что творится в вашей семье. Ваша растерянности и усталость выражается в его мгрессии к окружающему миру, которую вы себе пока не позволяете. Занимайтесь сыном, помогайте мужу в смысле чтобы его карьера двигалась вперёд, пока с вашей перерыв и не нагружайте себя так этими своими свадьбами, если не видите в этом смысла своей жизни. Сделайте ценник и качество повыше. То есть вместо две свадьбы по 500 евро, возьмите одну за 750. И отказывайте, если не идут на ваши условия, вообще, не жадничайте. У вас огромное нервное истощение, вы так правда загремите в психушку, потому что вы и мама и папа в одном флаконе. Пусть папа зарабатывает, это его святая обязанность и он умный и упертый. Вот пусть пробивает вам, как семье, дорогу в светлое будущее. На упрёки не обращайте внимания просто. Scheiß drauf. Главное, отцепитесь от мужа, не приспособлен он к роли отца. Пока сам не захочет. Ему хватает вполне музицирования и он думает, что на этом его участие исчерпано. Смиритесь (если хотите семью именно с ним). Вы никогда не перевоспитаете взрослого человека.
Кроме себя самой.
Начните с себя. Расставьте приоритеты.
Что вам важнее всего.
Потом, что на втором месте
И на третьем.
Научитесь отдыхать уже. У вас жизнь по описаниям сплошная суматоха. То Минск, то ещё какой то город, то в школу, то в музыкалку. От этого мельтешения свихнуться можно. Да ещё и выходные по мероприятиям. Это же все предпосылки для свихнуться.
Ведите свой фотоблог, например, для удовольствия и рекламы, для души и отдушины. Вон в инсте даже к любителям постоянно лезут с предложениями сотрудничества, а вы уже профессионал. Придумывайте способы для пассивизации личного дохода, если это вам важно и нужно для самооценки (и я это понимаю).
Вам серьёзно надо прислушаться к своим желаниям. Пока вы так загоняетесь, вам ничего и не надо, наверное. И да, успокоительного и к психологу обязательно.

The knitting lady
бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29.01.19 11:43
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение The knitting lady » 06.10.19 21:41

Sirozha писал(а):
24.09.19 13:14
принципиально
Боишься, что член отвалится и вагина между ляжек образуется? :lol:

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Pomogite, Ваш сын в началке регулярно бьёт одноклассников в пах, а учительница просто Вам звонит?
Однако, какие спокойные родители в Минске.

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение ElenaPr » 08.10.19 22:41

Трипса писал(а):
25.09.19 16:32
И что? Если он прав, то он прав. И за что его на березу? Если он прав, значит ваш сын - не прав! Какая зависимость от возраста?
Сначала в любом случае поддержать. ИМХО

4ertik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.12.18 20:45
Пол: Ж

Как жить в семье?

Сообщение 4ertik » 09.10.19 10:19

Не умеете жить в семье- живите сами. Че вы все тут такие не понятливые. Хнытики).)) Ноете, жалуетесь, сопли раздуваете. Не стыдно? Где Ваше чувство гордости и достоинства? ..) фу-фу фу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rezeda и 17 гостей