На грани развода

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Проэктор11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.09.19 11:26
Пол: Ж

На грани развода

Сообщение Проэктор11 » 27.09.19 11:20

‌Здравствуйте, форумчане. Я новичок, но такая ситуация в жизни, прошу совета от тех кого ложно обвиняли в измене, причем не просто, а до развода. История будет долгой. Мне 42, мужу 48, есть ребенок 8 лет. Брак 14 лет, ГО 2 года. У меня первый брак, у мужа второй, есть сын от первого брака. Начали встречаться когда мне было 25, ему 31. Чувства зашкаливали, даже не знала что так бывает,секс фееричный. Через 2 года поженились, правда с одним НО. Он забрал сына 9 лет. Переехали жить в другой город (нужно было по работе). Развивали свой бизнес. Я конечно включилась в воспитание пасынка, быт и конечно работу никто не отменял. Жили на съёмных квартирах. Сколько я их отдраяла, сейчас и не вспомню. Ребенка не хотела, думала поработать, пожить для нас, насладиться отношениями. Пасынок конечно "жизни добавил" когда переходный период начался. Муж в командировках или занят на работе, а я выслушивала от класухи много чего неприятного. Подворовывал регулярно. Около 30 подумала, что пора бы уже и себе родить, но не получалось. Муж против ребенка не был, но постоянно говорил, что жизнь изменится, что дети это вселенский развод, что мои родители меня накручивают и счастье не только в детях. Наконец в 33 забеременела. И тут удар! Компаньон мужа по бизнесу кидает его. Пока мы с мужем в другом городе развивали магазин с нуля, компаньон переоформил всё на себя. Мы практически ничего не получили. Все деньги в обороте были. На руках совсем немного. Но я вся в эйфории от беременности, попереживала, но понимала, что теперь нужно думать о ребенке. Мы собираем всё нажитое и возвращаемся в родной город, там у мужа квартира, куплена до брака со мной. Сделали лёгкий косметический ремонт, т.к. состояние квартиры было не лучшее, на серьезный ремонт денег не было. Роды были тяжёлые, осадок до сих пор остался. Через 2 недели нас наконец выписали домой. Жили за счёт декретных. Я в эйфории от ребенка, инстинкт мамы включился на полную. Секс с мужем по первому требованию, он не злоупотреблял конечно, но я понимала, ему и так не легко, не отказывала. Муж конечно же работу искал, перебивался случайными заработками. А когда дочке было около 7 месяцев, мне повезло найти хорошую работу. Правда с командировками, пришлось бросить грудное кормление. Муж стал заботиться о ребенке, я на работе до ночи. В мои выходные быт и прогулки с дочкой, нужно же чтобы муж отдыхал от ребенка. И через 4 месяца муж находит хорошую работу. Правда в другом городе. 3 месяца жили отдельно, я заканчивала работу, собирала вещи, а у мужа был испытательный срок. Переехали, дочке был 1,3 г. Пасынок с нами. Меня обвинял, что я стою между ним и отцом. Если бы не я, то они вдвоем жили бы прекрасно. Зарабатывал муж хорошо, на мне быт и малая. Пасынок вроде нашел работу и переехал жить отдельно. Я вздохнула, наконец полное счастье. Не тут-то было. Пасынок вернулся, пожил немного. А когда мы на выходные ездили к друзьям, обокрал нас, вынес ноут, все деньги, которые нашел, и открыл газ на кухне. Чудом не взорвалась квартира, когда мы вернулись, газа было полно. Через 2 года, в стране произошел коллапс, доллар взлетел в 3 раза. Работать стало бессмысленно. ЗП уходила на аренду квартиры и еду. Муж нашел другую работу, но в другой стране. Контракт на полтора года. Мы опять собираемся и едем в родной город. Я к родителям. Квартиру сдавали. Т.к. с родителями давно не жила, пошли ссоры. Вышла на работу. Малая в садике. ЗП мужа полностью откладывала, особо не тратила. Через полгода полетела к мужу в гости( спасибо фирма мужа оплатила). 2 недели как медовый месяц. В общем, пережили и этот период разъездов. Предлагал уехать жить на ПМЖ, но я побоялась, слишком "другая" страна и язык тяжёлый. Отношения хорошо, люблюнемогу и с его стороны и с моей. Фирма после этого контракта предложила работу мужу на Родине. Но это опять переезд в другой город. Собрались- поехали. Но как-то работа мужу "не пошла". Слишком много обязанностей повесили. Рабочий день с 6 утра до 9 вечера. Я поддерживала как могла. Но, это было нереально и муж уволился. Город нам очень нравился и купили здесь квартиру. Муж работу искал, но безрезультатно, предлагал мне найти, но у меня тоже не сложилось. Решили эту квартиру сдать и опять переехать в родной город. А на арендные деньги жить. После переезда муж работать на "дядю" перестал, зарабатывал удаленно, практически весь заработок откладывали, экономили. Я тоже, дочкой увлеклась, школа, кружки. Деньги капают, небольшие, но на минимум хватает. Через год я предлагаю поехать в Польшу на работу, посмотреть что там да как. Муж сам нашел работу для двоих и мы летом дочь перевезли к моим родителям, а сами поехали. Там понравилось, особо не упахивались, единственное, за дочкой очень скучала. Я уехала раньше, к началу учебы, муж ещё по визе остался на месяц. И стали мы думать как бы нам переехать в Польшу. Решили, что муж весной поедет и начнет оформлять документы, а летом мы с дочкой приедем в гости. Когда уезжал, поставил несколько условий: у сестры не ночевать, созвон каждый день. Он почему то придумал, что у меня отношения могли быть с мужем сестры. Поехал. Я открытая душа, каждый день шлю ему фото, где мы с дочкой, как мы время проводим. А он начинает придираться: то на столе 3 бутылки пива, а вас двое ты говоришь, то почему вы до поздна в парке гуляете. Выносить мне мозг начал. Я сначала серьезно не воспринимала, ревнует значит любит, а потом получилось, что засиделась у сестры, она уговорила остаться. Я на следующий день мужу без утайки рассказала, где мы были. Всё, как для быка красная тряпка эта ночёвка. Если бы я знала, что будет такая реакция, никогда бы этого не сделала. Мой косяк, признаю. Ругались так, что я не хотела а гости к нему ехать с дочкой. Сказал, нет, приезжайте, скандалить не буду. Приехали, но встреча была натянутой сначала, я не знала чего от него ожидать, почти не разговаривала. Ночью вроде помирились, все выяснили. 2 недели хорошо отдохнули. Как приехали мы домой, начал прессовать, давай перезджай, я говорю, а школа, а документы. И каждый день новые планы, комбинирования. Вроде бы договоримся, план действий составим, но через пару дней все по другому придумывает. Тут в конце августа, мы с дочкой едем на море. Отдыхаем, звонок с номера моей мамы. Муж приехал. Неожиданно. У меня сердце ёкнуло. Что-то не так. А он говорит, привёз документы, будем ехать вместе. Ну ладно думаю, но душа не на месте. Мы с дочкой срываемся раньше, едем домой. Муж нас с встречает, забирает у меня ключи от квартиры, телефон и говорит, ехай к маме. Ты меня обманула, изменила и все в этом духе. Меня как по голове ударили. Еду к маме, говорю все расходимся с мужем. Он через день приезжает и говорит опять про измену, ты ко мне охладела, не уделяешь мне внимания, обманываешь меня, нашла себе другого,я всё понял. Замки в квартире он поменял, приходи забирай все вещи дочки, а тебе только один чемодан, что поместится, то твоё. После такого разговора, я решаю, что развод будет на 95%. Меня такая обида взяла, после такой жизни, всего что мы пережили меня выбросили, ещё и виноватой сделали. Хорошо, что у меня с дочкой сильная связь. Думаю не очень ударит по ней разрыв с отцом. Иду собирать вещи, а тут пропаганда опять. Я спокойно реагирую, он в ступоре. Я вообще-то человек не конфликтный, не люблю скандалы устраивать, всё в себе держу, плохо конечно, но уж такая я. Я как в тумане. А он ещё обвинение подкинул, нашел переписку в телефоне удалённую с моим давним знакомым. Он тоже в Польше работает, дальнобойщик, и привычка у него часто мне картинки с цветами шлёт. Причем в одностороннем порядке, я никак не отвечаю. Максимум открытка в праздники. Созванивались пару раз, мне интересно как там в Польше в разных городах жизнь. У него семья, 2детей. А у мужа в голове картинка сформировалась, это с ним ты мне изменяешь. Я убеждаю что нет, ничего не было и не могло быть, а в ответ - почему ты удалила переписку. Я говорю, периодически удаляю, информации полезной нет, хлам только. Нет, там что-то было такое, что мне видеть нельзя, значит изменяешь. Всё. У него круг замкнулся. Я говорю ты меня и с мужем сестры подозревал в измене, а он говорит и с ним тоже что-то было. И началось, делает тест ДНК, проходим Полиграф, живём 2 месяца отдельно, не общаемся. Меня как грязью облили. Я на все соглашаюсь, мне скрывать нечего. Потом, в следующий раз, когда вещи собирала, проговорился про этот форум абф. Говорит, среднестатистическая женщина так себя ведёт, если изменила мужу. Я почитала форум и поняла откуда ноги растут, и про санчас, и про тест ДНК, и про чемодан. И что я ничего не получу после развода. Он выведет квартиру из имущества купленного в браке (а я знаю, что может, есть знакомства сильные). Капец. Хорошо, что у меня подруга есть, в другой стране живёт, но мы иногда созваниваемся, стала ей все рассказывать, она меня успокоила и здорово поддержала. Я стала читать литературу о семейных отношениях и разбираться, что с этим делать. Успокоилась, решила, что это кризис среднего возраста, скоро 50. Тем более, что есть ещё один фактор очень болезненный для мужчины, у него стала слабее потенция. Акт длится не долго и его это угнетает. А секс для него очень важен. Отсюда и неуверенность в себе и соответственно уверенность, что я нашла лучше. Обида конечно огромная на мужа, но люблю его, вышла замуж уже когда нагулялась, семью хотела. Столько всего пережила- перетерпела, а теперь всё бросать? В плане материальном не большая проблема, пойду на работу, звёзд хватать не буду, но себя и дочь обеспечу, голодать не будем. Что делать? Прогнуться и попытаться убедить его или быть гордой и разрубить это. Не знаю. Люблю его, но очень уж сильно обидел и растоптал. Прошу совета, может у кого-то есть опыт в подобных случаях.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

На грани развода

Сообщение Юрист83 » 27.09.19 11:51

А где его тема? :D

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

На грани развода

Сообщение Sagemorus » 27.09.19 12:00

Вот узнать бы, в каких локациях водятся такие покорные, терпеливые и всепрощающие бабы? Поехать туда и себе понабрать...

Если принять, что авторша пишет правду, то муж у неё - совершенно никчемушный лузер и психопат, да еще с проблемным пасынком. Двадцать лет кочует из города в город, ничего не нажил, включая мозги, теперь чисто по-бабски выносит мозг своей скво. Ну а для скво он альфач (интересно, что здесь стало причиной? Внешка? Длинный уд? Образ "приблатнённого таксиста", как это называет камрад Мемуары Омеги?), она готова этому мнительному психопату ноги мыть и воду пить. Другая дала бы по башке сразу после первой неадекватной выходки прицепа, но это если бы в Маскве дело происходило.

Просто любопытно, в Белоруссиях-Украинах нормальные парни совсем перевелись, если молодые девки заглядываются то на мальчика, у которого была заветная мечта стать дальнобоем (не космонавтом, не полярным лётчиком, не капитаном дальнего плавания, а дальнобоем, Карл! Ибо только "дальнобои и музыканты нормально зарабатывают" - это прямая цитата из соседней ветки), то на этого дебила, который "открывал магазин, а его партнёр тем временем всё на себя оформил". Порядочные ботаники, молодые айтишники и прочие специалисты, которые привыкли работать головой, а не руками-ногами, совсем в майданутой окраине и бульбашной сверхдержаве вышли из моды?

Хотя, справедливости ради, было бы интересно заслушать мнение мужа, может, всё оно не так было :x

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

На грани развода

Сообщение Кармен » 27.09.19 12:03

А есть там тема,ога ,жена переночевала у сестры и теперь развод,помню такоэ.
Автор,срочно,прямо бегом арест на квартиру!

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

На грани развода

Сообщение Sagemorus » 27.09.19 12:08

Была, помню! Мужичок действительно производил не совсем адекватное впечатление, многие форумчане советовали ему успокоиться и оставить в покое жену.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

На грани развода

Сообщение Ursula » 27.09.19 12:16

Вау!
Вот и вторая сторона медали!
Как отличаются темы!

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

На грани развода

Сообщение Юрист83 » 27.09.19 12:27

Кармен, ссылка есть?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

На грани развода

Сообщение Кармен » 27.09.19 12:28

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=70637
Автор,это Ваше сокровище?

Проэктор11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.09.19 11:26
Пол: Ж

На грани развода

Сообщение Проэктор11 » 27.09.19 12:31

Sagemorus писал(а):
27.09.19 12:08
Вот узнать бы, в каких локациях водятся такие покорные, терпеливые и всепрощающие бабы? Поехать туда и себе понабрать...
Точно! Украина

Отправлено спустя 44 секунды:
Sagemorus писал(а):
27.09.19 12:08
Автор,это Ваше сокровище?
Очень похоже...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

На грани развода

Сообщение Кармен » 27.09.19 12:36

Ого,если это Ваш,то как мило скрыть от камрадов что жена взяла его с прицепом и растила его сынка от первого брака.
Такая незначительная деталь.Просто прелесть!

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

На грани развода

Сообщение Lazarus » 27.09.19 12:38

Ставки на воссоединение ?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

На грани развода

Сообщение Кармен » 27.09.19 12:40

Lazarus, ну я лично не вижу ни одной причины для развода от слова вапче,если Авторы пишут правду.

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

На грани развода

Сообщение Sagemorus » 27.09.19 12:43

Сравнение двух тем показывает, что оба участника драмы сильно преувеличивают свои подвиги и заслуги в браке. Эм многозначительно намекает, что он кормилец, поилец и на вахте большой начальник. Жэ строит из себя жертвенную жену декабриста. По факту, авторша крупно просчиталась в выборе аленя и, будучи натурой инертной и слабовольной, превратила свою жизнь в цепочку неприятных событий и испытаний. Автор во втором браке получил себе обслугу и няньку для первого ребёнка, но с возрастом у него поехала крыша, т.к. он вольно-невольно понимает свою близкую к нулевой ценность как мужика.

Если бы моя дочка захотела выйти за такое сокровище замуж, я бы отлупил её ремнём с бляхой (тем более что это сейчас декриминализовано). Если бы мой сын повёлся на такую тёлку, с ним также был бы обстоятельный мужской разговор.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

На грани развода

Сообщение Children » 27.09.19 12:49

Йоу . Отлупить ремнем обоих , дочь ремнём рядового состава ( там бляха тяжэлее) , сына ахфицэрским римнем ,( он легшэ но кожу рубит на раз).

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

На грани развода

Сообщение КапучиноМ » 27.09.19 12:58

Муж подозревал жену в измене.
Попросил ночевать дома, а не в доме васька, пока он в командировке.
Жена решила, что все равно там разок переночует.

Удивительно, почем муж подозревает "неладное".

Далее жена решила не останавливаться на достигнутом, созванивается с дальнобойщиком и трет потом с ним переписку.

"Наслово" ей не верят, т.к. уже нарушала обещания.

Вы что хотите автор?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

На грани развода

Сообщение Кармен » 27.09.19 13:01

КапучиноМ, она переночевала в доме СЕСТРЫ.
Если она там НОЧУЕТ-значит никаких шашней с мужем сестры точно нет.
Иначе бы она наоборот избегала общения с сестрой.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

На грани развода

Сообщение Elib-a » 27.09.19 13:06

Вот это прикол :D Одна история, глазами обоих супругов.

Я по-прежнему полагаю, что муж там невменько со своей ревностью.
Из-за своих комплексов.
И дальше только прогрессировать будет.
Спокойная жизнь у ТС вряд ли будет с ним.
Затюкает он её и загнобит вконец.

И там не важно, муж сестры, какой-то старый знакомый из Польши, кассир в магазе, таксист, который подвез, отец какой-то одноклассницы дочки, да во сне просто сладко вздохнула и т.п. Всегда найдет к чему прикопаться. Это клиника уже.
Последний раз редактировалось Elib-a 27.09.19 13:10, всего редактировалось 1 раз.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

На грани развода

Сообщение КапучиноМ » 27.09.19 13:08

Кармен писал(а):
27.09.19 13:01
она переночевала в доме СЕСТРЫ.
Подозрения на шашни были.
Она ПООБЕЩАЛА.
НАРУШИЛА.
Подозрения таким образом подтвердились.

Как это еще трактовать?

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

На грани развода

Сообщение Юрист83 » 27.09.19 13:12

Кармен писал(а):
27.09.19 12:36
Ого,если это Ваш,то как мило скрыть от камрадов что жена взяла его с прицепом и растила его сынка от первого брака.
Такая незначительная деталь.Просто прелесть!
А еще мне не понятно бж 1 как сына отдала мужу :D и платила ли она алики

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

На грани развода

Сообщение Кармен » 27.09.19 13:13

КапучиноМ, я вот ни в одной ни в другой теме не прочитала что жена ПООБЕЩАЛА не ночевать у сестры.
Иначе бы она ему об этом не рассказывала,не?
Какие подозрения? Что они втроем с сестрой и ее мужем в койке кувыркаются?

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

На грани развода

Сообщение Юрист83 » 27.09.19 13:20

Думаю надо мерится им!!! Спиногрыз теряет полноценную семью из за мамы врушки и папы параноика.
Ростите дочь и не епите мозги друг другу!!!
А и автор АС дай мужу уже че ты как не человек :D

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

На грани развода

Сообщение КапучиноМ » 27.09.19 13:21

Кармен,

А ТС не в суде.
За "недоказанностью" обвинения с нее не снимут.
Ну так себе ее поведение.
И да муж казел и все такое, но не прислушиваться к мужу и надеяться, что тебе за это ничего не будет - могут себе позволить далеко не все.

И склеить здесь врядли получится, т.к. ТС не уверена, что сама этого хочет.

Отправлено спустя 33 секунды:
Тем более у нее наверняка, некомплектное белье и небритые ноги!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

На грани развода

Сообщение Кармен » 27.09.19 13:44

КапучиноМ, слушай,ну ты ж у нас руководитель.
И наверняка понимаешь глупость и непродуктивность приказов,которые:
1)Не имеют под собой практического смысла
2)Нет возможности проконтролировать исполнение
Муж повел себя крайне глупо-выдал идиотское распоряжение и сейчас собирается разрушить семью из-за собственных психов.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

На грани развода

Сообщение КапучиноМ » 27.09.19 13:50

Кармен,

Так я же не спорю, что муж казззеллл!
Но она его знает.
Решила поиграть в эти игры - получила результат.

Как руководитель тебе говорю, я иногда ВЫНУЖДЕН отдавать приказы, которые НУЖНО отдать и я знаю что их НЕ ВЫПОЛНЯТ и я СПЕЦИАЛЬНО не контролирую исполнение, чтобы "сохранить лицо".

Вот скажи, а если сотрудник зная это, подходит и говорит, что ЗАБИЛ на приказ - что мне с ним делать?
Только увольнять.

Что и проделал муж ТС.

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

На грани развода

Сообщение Sagemorus » 27.09.19 14:06

КапучиноМ, в госсекторе работаете? :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stoutsl и 17 гостей