Потому что камбек зло.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Потому что камбек зло.

Сообщение АЛУСИК » 10.10.19 11:31

Привет всем! Наверное прозвучит глупо, но у меня ничего не получается.
(А мы тебе говорили,да?)
Больше всего меня беспокоит, что муж пьет, почти каждый вечер или через вечер, пьет немного литр пиво. Но это уже прям традиция, придти с пивом после работы. Поводов находит много: "на работе завал", "на работе ппц", "достали", "я же вчера не пил", "друг зовет", "ну я немного", "чё то пиво хочется", "нужно за компом посидеть, важный отчет..с пивом".

Я заболела орви, острый бронхит, положили в инфекционку, приехал на 5,10 минут, "ну я это, можно вечером пиво попью". Выписали меня через 5 дней, приехала домой, опять пиво.

Ну не могу я на это спокойно смотреть, как мой муж превращаеться в алкоголика.
Пришел с работы вчера, я встретила ужин разогрела, поел, спросил где капли для носа, я говорю на полке, там их не оказалось, психанул, развернулся пошел за пивом. Сидит пьет, рыбку ест. Ребенок отпрашиваеться погулять, уроки сделаны, говорит только с мамой. Ну что иду больная гулять с ребенком, ей же хочется. Приходим он водку пьет( неожидано)). Ну все терпение мое не безгранично, то я улыбалась не выесняла, пыталась относиться к этому с пониманием, ну сколько ж можно.

Сажусь рядом, спрашиваю какая причина на этот раз?
- на работе достали.
- ну так может нужно поискать другую работу? Чем пить все время, образование есть, опыт то же. Вот я когда одна пила дома, а ты с работы приходил, тебе разве это нравилось?

- в отличии от тебя мне не приходиться до сих пор разгребать последствия твоих пьянок. До сих пор смс удаляю входящие и исходящие! Я :shock: - в смысле какие?
- С Дианиного телефона, ой чё мне скриншоты делать что ли?
- я говорю я не понимаю о чем ты, сама думаю единственные не хорошие смс могли быть несколько лет назад с той подружкой( даже с васей смс-к не было) и причем тут телефон ребенка. Спрашиваю в лоб смс с кем?
- откуда я знаю, там много номеров.

Замолкаю, сижу и думаю, что это только что было. Он пьет каждый день, потому что удаляет какие то смски.
Начинаю складывать эту белеберду в пазл.
Летом ребенок заблокировал свою симку, он пошел разблокировал, через неделю опять она ее заблокировала, сколько я не просила разблокировать сходить пак ввести, все некогда ему.

Осень, школа, нужна связь с ребенком, прошу, результата 0. Купить другую не могу, сожрет с патрахами. Нахожу в квартире еще 2 Симки теле 2, одна вообще в пакете запечатана, пробую вставить- 1 нет сим 2- нет сим карты,3 введите ПИН. Ну махнула рукой на это дело, будем ждать когда папа восстановит.

Прошло время он звонит по своим нуждам в теле 2 и за одно спрашивает за дочкину симку, ему высылают пак код. Я довольная, не знала что так можно, бегом телефон, заряжаю, даю ему. И говорю, а эти две симки что с ними делать, выкинуть? А ломать нужно? - ну да говорит. Я ломаю. Он вводит пак код, а он не верен. И я понимаю что я сейчас сломала дочкину симку, :shock: думаю что это старая. Ну психи были, телефон летал крики нахрена я вообще их вставляла. Через неделю пошел в теле 2 и восстановил симку, все связь есть.

И вот значит сопоставляя эти события и смс, и дочкин телефон, я понимаю, что меня только что брали на понт.Что это же я наверное не с проста их сломала, значит что то было. " вот и задолбался муж удалять "мои" смс ки с дочкиной востановленной симкарты". Сижу и охреневаю.

Какие мысли:
1 почему я должна нести ответственность за то что он все время пьет. Почему он перекладывает это на меня? Повлиять я не могу, " а это все потому что ты тогда так сделала" так можно любые свои действия переложить на мою вину.

2 я на седьмом месяце, что увидит наш ребенок ежедневно пьющего отца и вечно виноватую мать.

3 значит ли это все что я пытаюсь, пытаюсь, искренне, с любовью, бережно воссоздать новый фундамент, а он только делает вид что в этом участвует. А по факту получаеться что, что бы я не строила какие бы усилия не прилогала это все воздушные замки, бутофория, видимость, год строю, два строю, а через секунду как будто ничего и не строила, все видимость.

4 ранку, рану, уже давно не ковыряю, только с " зеленкой" хожу да замазываю, а он бац и расковырял сам, может ему нравиться страдать, бухать, чувствовать себя жертвой, преданным. Все же легче, чем новое создавать.

Вообщем делаю вывод, что не хочет он, так вид делает живет по инерции. Простите меня за все эти аллегории, ну вот так я это все вижу.

Ну вопрос, как всегда, что делать?

Единственное что советую сама себе, это отстраниться, полностью, поставить крест на затеи востановления семьи и считать семьей себя и детей, потому что в других направлениях- тупик. Есть страх поступив таким образом, потерять мужа полностью, он может решить, что как тут пишут в темах за камбэки " это все была демка и вот она кончилась и я оказался не нужен."

Ну и есть сомнения, а смогу ли я переключиться, реализовать себя в чем то другом, не касающиеся мужа.
Притворяться, делая вид что все норм, не смогу. Понимаю, что без его желания и участия, что либо сделать невозможно, так же все за секунду рассыпится.
Ну вот как то так, такие мысли.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Потому что камбек зло.

Сообщение jerusalem girl » 10.10.19 12:19

Охохо, АЛУСИК, у тебя не так-то и много вариантов по ситуации. Лучший на данный момент
АЛУСИК писал(а):
10.10.19 11:31
переключиться, реализовать себя в чем то другом, не касающиеся мужа.
Не знаю, как ты будешь его реализовывать. Но и развод ты не потянешь, имхо.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Потому что камбек зло.

Сообщение КапучиноМ » 10.10.19 12:24

АЛУСИК,

Успокойся и не дергайся.
Ты на 7-м месяце.
Рожай и занимайся ребенком.
Мужу внимание не больше чем он требует.

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Потому что камбек зло.

Сообщение АЛУСИК » 10.10.19 12:33

jerusalem girl, если отстранюсь, перестану "сохранять брак", то результатом будет либо: " о как это так, никто не сглаживает, рану не залечевает, в чем дело?." И он либо начнет проявлять свое желание сохранить семью, не иллюзорно, а по настоящему сам. Либо от противного, решит, что все " лошадь сдохла" пора искать другую.
КапучиноМ, да я впринципе спокойна, просто занимаюсь бессмысленной работой, это и беспокоит, с рождением ребенка ничего ведь не измениться, поэтому я сейчас и думаю, может пора действовать в другом направлении? Ну вот на 7 месяце, да, а он придет вечером и пиво будет пить, а я не хочу быть этому причиной.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Потому что камбек зло.

Сообщение Ham_mer » 10.10.19 12:39

КапучиноМ, о чём страдания автора? Можно вкрации узнать? Ник автоа, вроде помню, а ссуть темы нет. Да и смарю удаляет она их быстрее, чем создаёт. :facepalm:
Мушш, падлец, пйот это ясно. Аффтор тоже раньше увлекалась синькой?
И вот чё там с гульками налево и напрво, кто, кого, куда я тош нипонял.

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Потому что камбек зло.

Сообщение АЛУСИК » 10.10.19 12:44

Ham_mer, вопрос не ко мне, но в крации, автор пытаеться сохранить семью, после своей измены мужу, муж не развелся, не ушел, делает вид что " с чистого листа" даже ребенок будет. Но вот проблема пьет, от такого "счастья".

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Потому что камбек зло.

Сообщение jerusalem girl » 10.10.19 12:45

АЛУСИК писал(а):
10.10.19 12:33
если отстранюсь, перестану "сохранять брак
Не думай так.
Отстраниться = действовать на автомате там, где ты включаешь эмоции и копаешься в причинах питья и недовольства мужа.

Понимаю, ты "вкладываешься" и хочешь "отдачу" в виде дружелюбно настроенного и умиротворенного М, а имеешь пьянь и мозговынос не только насчёт симки. НО ведь мужнина вспыльчивость была и 5, и 10 лет назад. В этом плане ничего у вас не поменялось.

Аватара пользователя
БорисычЪ
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22.04.19 12:42
Пол: М

Потому что камбек зло.

Сообщение БорисычЪ » 10.10.19 12:51

АЛУСИК писал(а):
10.10.19 12:44
автор пытаеться сохранить семью, после своей измены мужу, муж не развелся, не ушел, делает вид что " с чистого листа" даже ребенок будет.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Потому что камбек зло.

Сообщение КапучиноМ » 10.10.19 12:57

АЛУСИК писал(а):
10.10.19 12:33
а я впринципе спокойна, просто занимаюсь бессмысленной работой, это и беспокоит, с рождением ребенка ничего ведь не измениться, поэтому я сейчас и думаю, может пора действовать в другом направлении? Ну вот на 7 месяце, да, а он придет вечером и пиво будет пить, а я не хочу быть этому причиной.
И?
Вот какой самый плохой вариант? - развод?
Ну и сейчас развод.
Пускай дозреет до него или смирится.
Тебе зачем форсировать?
Вот чтобы что?

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Потому что камбек зло.

Сообщение АЛУСИК » 10.10.19 13:03

jerusalem girl, дело в том, что я искренне вкладываюсь и получаю отдачу, но она как раз таки от него на автомате. Он делает вид что все норм, ну пью, Ну да это так по работе проблемы. Ну мы то оба знаем, что нет. Я хочу что бы он взял себя в руки, встрехнулся и начал жить, а не делал вид. Мне все равно в каком направлении, но не так, как сейчас.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
КапучиноМ, я в любом случае на развод не подам. Самый плохой вариант, это тот который сейчас.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Потому что камбек зло.

Сообщение jerusalem girl » 10.10.19 13:11

АЛУСИК, вот и ты действуй на автомате, не размышляя, делает он вид или не делает. Понимаю, ты хочешь, чтоб все было лучше. Расспросы ачедакак не помогут. И что в твоём понимании начал жить? У него досуг КАК И РАНЬШЕ. С момента твоей измены не поменялось ничего.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
АЛУСИК писал(а):
10.10.19 13:10
Самый плохой вариант, это тот который сейчас.
Не соглашусь.
Все участники тьфу тьфу живы-здоровы, кров над головой имеется, кушать есть что, земля из под ног не ушла, в МММ никто не вложился и не прогорел.

Все относительно, помни это.
А душевные травмы могут годами не давать покоя. Но ты, сохраняя семью, к этому по идее должна была быть готовой.

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Потому что камбек зло.

Сообщение АЛУСИК » 10.10.19 13:19

jerusalem girl, досуг дача, между вечерами с пивом находиться такой день или вечер когда он на дачу ездеет. Я даже боюсь говорить, что нужно к рождению ребенка готовиться, ну там обои и тп. Он и так разрываеться между работой, пивом и дачей. Вот сейчас спрашивает меня какие кусты покупать на дачу по смс. Как будто бы все норм. И не было вчерашнего ничего.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Потому что камбек зло.

Сообщение КапучиноМ » 10.10.19 13:22

АЛУСИК писал(а):
10.10.19 13:10
Самый плохой вариант, это тот который сейчас.
Ты чего?
Он почти сломался, потерпи чуть-чуть.
Скоро прекратит тебя вообще упрекать.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Потому что камбек зло.

Сообщение Старый конь » 10.10.19 13:22

На следующей планете жил пьяница. Маленький принц пробыл у него совсем недолго, но стало ему после этого очень невесело.

Когда он явился на эту планету, пьяница молча сидел и смотрел на выстроившиеся перед ним полчища бутылок — пустых и полных.

— Что это ты делаешь? — спросил Маленький принц.
— Пью, — мрачно ответил пьяница.
— Зачем?
— Чтобы забыть.
— О чем забыть? — спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.
— Хочу забыть, что мне совестно, — признался пьяница и повесил голову.
— Отчего же тебе совестно? — спросил Маленький принц, ему очень хотелось помочь бедняге.
— Совестно пить! — объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.
И Маленький принц отправился дальше, растерянный и недоумевающий.
«Да, право же, взрослые очень, очень странный народ», — думал он, продолжая путь.

Алусик, а может тебе просто скучно? И ты епешь человеку мозги. С пивом, симками, отношениями, кто и что сказал?

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Потому что камбек зло.

Сообщение АЛУСИК » 10.10.19 13:25

Я почему то думаю, что если я выключу эмоции, на автомате и он на автомате, то его душевные терзанья так никогда и не кончатся. Ну он будет пить, а я делать вид, что все хорошо и? Вы правда считаете, что я должна перестать беспокоиться о нем, о "семье" и просто жить по энерции как он?

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Потому что камбек зло.

Сообщение Старый конь » 10.10.19 13:26

Нет, Алусик, ты обязана епать человеку мозги. Это твоё предназначение.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Потому что камбек зло.

Сообщение КапучиноМ » 10.10.19 13:29

АЛУСИК писал(а):
10.10.19 13:25
Вы правда считаете, что я должна перестать беспокоиться о нем, о "семье" и просто жить по энерции как он?
Алусик это твоя жизнь.
Тебе решать.
Но я твердо убежден, что именно ТЫ ему ПОМОЧЬ не можешь.
Хуже сделать можешь.
Он сам должен справиться.

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Потому что камбек зло.

Сообщение АЛУСИК » 10.10.19 13:33

Старый конь, скучно наверное наблюдать как твои муж приходит с пивом каждый день. Я знаю да и вижу что к моим доводом по поводу пития, он не прислушается, вот и думаю как встряхнуть? Не нравяться мне результаты моих действий. Нужно что бы он сам пришел к тому, что нужно не пить или если не в моготу жить так без пиво, то нужно жить по другому. Хз, все таки наверное отстранюсь, выключу эмоции, пусть сам решает.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8320
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Потому что камбек зло.

Сообщение Pisces » 10.10.19 13:46

АЛУСИК, привет.
А какое пиво муж пьет?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Потому что камбек зло.

Сообщение скорпи » 10.10.19 13:46

Тебе хочется, ему нет. Он такой как есть и за ради тебя меняться не намерен.
Делает что хочет и ему пох, кто там что думает по этому поводу. Причина для побухать найдется всегда.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Потому что камбек зло.

Сообщение jerusalem girl » 10.10.19 13:47

АЛУСИК писал(а):
10.10.19 11:31
его душевные терзанья
От того, что ты будешь в любой форме и регулярно интересоваться, почему он пьет, его душевные терзанья не уменьшатся, не исчезнут.

И на автомате не означает пшелнах или жричодали. Просто обычные прописные истины: приветливость, уют, спокойствие, отстранённость от больных тем. Пресловутое "не ковыряй ранку". Ну он ковырнул - налепила пластырь и бегом отвлекаться самой! А ты ведешься на каждый его чих, и тебя это угнетает.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Потому что камбек зло.

Сообщение скорпи » 10.10.19 13:47

jerusalem girl писал(а):
10.10.19 13:13
У него досуг КАК И РАНЬШЕ. С момента твоей измены не поменялось ничего.
+100

Отправлено спустя 55 секунд:
jerusalem girl писал(а):
10.10.19 13:47
приветливость, уют, спокойствие, отстранённость от больных тем.
Ее бесит, что он пьет. И отвлечься от этого она не сможет.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Потому что камбек зло.

Сообщение Strekoza » 10.10.19 13:50

скорпи писал(а):
10.10.19 13:48
Ее бесит, что он пьет
а она нет :mrgreen: Ну скоро уже можно будет!

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Потому что камбек зло.

Сообщение Ham_mer » 10.10.19 13:51

АЛУСИК писал(а):
10.10.19 13:33
вот и думаю как встряхнуть?
Хватит ему встряски.
ОтЪыпись от мужика. Достаточно того, что он пока "делает вид" "с чистого, бл@дь, листа".

Вот именно,
АЛУСИК писал(а):
10.10.19 13:33
Нужно что бы он сам пришел к тому, что нужно не пить ... то нужно жить по другому.
:arrow: уйти нахер и оставить "чистый лист" тебе.
Как до ребёнка "додумались", типО он должен помочь вернуть жисть взад? А мне кажется, что это будет травмирующий "якорь" - каждый раз воспоминание, при каких обстоятельствах был зачат. :=/ Одно твоё пузо сейчас, может быть таким воспоминанием.

Отправлено спустя 54 секунды:
jerusalem girl писал(а):
10.10.19 13:47
И на автомате не означает пшелнах или жричодали. Просто обычные прописные истины: приветливость, уют, спокойствие, отстранённость от больных тем. Пресловутое "не ковыряй ранку". Ну он ковырнул - налепила пластырь и бегом отвлекаться самой! А ты ведешься на каждый его чих, и тебя это угнетает.
+100500

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Потому что камбек зло.

Сообщение Вася Рогов » 10.10.19 13:54

Я прижилась, оперилась.
Все пора начинать епать мозги, виноватить.
Стандарт.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Yandex [Bot] и 32 гостя