Быт заел или любовь прошла?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Yumino
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.03.19 14:43
Пол: Ж

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение Yumino » 21.10.19 12:51

Всем привет.
О себе, пока еще 30, из полной семьи, отец умер в 2014, мать вышла снова замуж, сейчас живет в частном доме, в семье был матриархат. Моск.область

О нем: 44 года, разведен. Север

Познакомились в 2013 году, я пошла практикантом где он работал. И через полгода стали жить вместе. Родители жили в частном доме, квартира была свободная, поселились там. С деньгами было плохо, его пару раз опрокинули с зп + его БЖ обчистила кредитку, долг 100к, банк снимал полностью зп, мне копейки как технику после ВУЗа. Ну любовь морковь. Мать бесило что он без денег. Требовала отремонтировать хату. На что ей было сказано мое твердое нет. Квартира не моя, коммуналку оплачиваем и ладно (к слову коммуналку мать не платит до сих пор с нашего съезда, мне все интересно когда у нее квартиру за долги отнимут, там ляма 1,5 накопилось)
В 2014 умирает отец, у матери поехала крыша. Выгнала нас с ним просто на улицу с неприятной сценой. 3 дня в лесу, я взяла займ в МФО под 360 процентов годовых на оплату съема. Быстро погасили.
Стали жить. Оба работаем в строительной сфере, кризис 2014. То он работает, то я. Денег впритык, но на мясо и по необходимости шмотки хватало. Так проходит пару лет, притирки, я по молодости довольно вспыльчивая была)... Но как то справлялись.
Он начал подбухивать, ну у меня отец тоже пил, так что я за компанию. Раньше особо так нет, посидеть пивка попить, а тут как то... Он выпивал по бутылке в день. Я винцо..
В 2016 году на фоне ставок 20% годовых ипотеки решили взять квартиру под господдержку 11,4. Я у начальства попросила кредит без процентов на первый взнос, он вроде как работу нашел, я тоже к тому времени средненько получала. Оформляли на меня все, я тогда искала банк без поручителя (с историей про кредитку, думаю и мне бы не оформили если его подписали под это). Было тяжело, ипотека + съем + кредит. Закрыли.
Застройщик обещал сдать в конце года, но... сдал в конце года, но следующего.
Пока ждали квартиру, у него грыжа. Только операция. Хорошо работал в белую, немного но 15к в месяц капало. моя вся зп уходила на съем + ипотека. Пережили, я носилась между работой и больницей. Спина и сейчас болит, рекомендовано беречь и ходить в корсете (угу, он же натирает, ставлю уколы по мере бобошек).
Хату взяли без всего, голые стены. Нужен ремонт, денег нет, на съем тоже уже не хватает, что то одно, или съем или переехать и делать ремонт по мере возможностей. На работе его после операции не ждут. Я ушла к этому времени на удаленку. Решили что все таки переедем и быстро хоть какой то ремонт сделаем. Чтобы грязи не было.

И тут в принципе начинается суть моей темы. Мы многое прошли, я ни о чем не жалею (а я потратила лучшие года своей жизни! (шутка)) Кстати с мамо я не разговаривала и не видела ее более 3х лет, сейчас так, по мере необходимости, за стройматериалами ездим вместе.

Он начал бухать. Типа ему нужно забыться. Я за компанию, хорошо еще на работе не сказывалось. Я по утрам никогда не похмеляюсь, а он выпьет рюмку и поехало. Я разжирела. С 65 до 112. В этой грязи. Я даже сейчас печатаю руками в шпаклевке)). Хотела б устроиться на еще одну работу, но надо ездить по госорганам, либо загрузка на 100%, мне на ремонт не отвлечься, Следить за ним нужно. Хоть и строительная сфера, но руки не совсем из плечей... да и шмотки то что постирала, кот ночью там поспал. Убрать некуда, шкафа нет. В сентябре впервые за все годы знакомства съездили в отпуск на 3 дня на рыбалку. Я просто заипалась пить. Заипалась ходить толстой и грязной. Ему да, все не нравилось, но ремонт шел оочень медленными темпами, такое ощущение, что ему проще набухаться было чем поработать. тем более я с кнутом не стояла, все таки спина. Но... я планировала сделать комнату за 2 недели (до поклейки обоев, т.к. их надо покупать), прошел месяц, я сейчас доделываю, вечером буду учиться работать шуруповертом, нашла косяки)).
У нас было разделение труда, я работаю, он делает ремонт. Деньги в принципе в общем доступе.
После отпуска я сказала себе твердое нет. Не пить, работать, 3 Новый год в сраче я не выдержу. Я не пью, слежу за питанием, начала худеть.
Он вроде со мной согласился. Но смотрю 2 недели назад психанул, ушел из дома и набухался. Я конечно ему прожжужала уши.
Вроде все норм, но чет спать быстро начал ложиться, раньше в 10-11, а тут в 8 уже спит. "Я устал". Ну ок, только вот нашла в туалете 2 бутылки 0,5 запрятанные, одна пустая вторая на донышке осталась. Отругала. И подовчера нахожу еще пустую. Нарычала. В качестве наказания ) должен был поехать к моей матери помочь забор сделать. Прошлый раз я одна ездила, он хотел комнату шпаклевать, я приехала он бухой, ничего не сделано. Готовлю участок на продажу, забор меняем, я там должна быть, в том числе как собственник. Он плюнул, собрался и ушел. Деньги у него есть, если что даже на билет к маме хватит, я беспокоюсь так то... но... За последний месяц это его 3 уход, да и раньше ему было проще плюнуть и свалить, нежели решить недопонимание. Меня это бесило, сейчас прогинаюсь, он же первый фиг подойдет. Даже если он не прав, не извинится. Ну мы люди хоть и гордые, но отношения все дела, предложить чаю от меня не убудет, лучше чем играть в молчанку). Да и так то много "подстав" было. Весной открыла фирму, общение с людьми и первичные доки на нем. Но чертов алкоголь... Меня клиенты спрашивают, а он что, пьяный ?! Блин, если у тебя клиент, фигли ты с утра пьешь? Тебе блин за 40, я должна за тобой как в тюрьме следить, своих мозгов нету?

А тут он ушел, и я как то в раздрае. И так настроение раздражительное немного, что не бухаю, и надоело.. Надоело ему звонить, возвращать. Он никогда своей вины не признает, это мне неделю выслушивать, что я его выгнала. Хотя по факту просто взял собрался и ушел. Скорее всего уже в пути к маме на север. Сейчас мне люди звонят, кому он обещал на понедельник, а мне даже сказать нечего... просто подстава.

И я вот сижу и думаю, а нужно ли мне это все?.. Вроде и ремонт то к финишу идет, по сути осталось поклейка покраска. Как говорится, чуток петерпеть, самое страшное уже все. Быт заел с алкоголизмом вместе или все таки любовь прошла... :)

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение Children » 21.10.19 14:19

Йоу. А чиста занятся собой , подзабить на все выепоны как бээ муууужжжа ? Семь ЯЯ эт канющня , хорошо , но своей жизнью жыть не пробовали ?

Отправлено спустя 40 секунд:
Какбээ мууужж хатит бухать , пусчай упьетца ,его жж выбор.?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение jerusalem girl » 21.10.19 14:25

Yumino писал(а):
21.10.19 12:51
И я вот сижу и думаю, а нужно ли мне это все
А чего ты хочешь?
Yumino писал(а):
21.10.19 12:51
Быт заел с алкоголизмом вместе или все таки любовь прошла
Что тебе даст ответ на этот вопрос?

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение Children » 21.10.19 14:34

Любофф эт такая бляцкая нипастаянная сосиСтояние организьма , шта отталкиватца а уж тем более надеятца на оную ?? Ну я нинаю нинаю ?!

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение jerusalem girl » 21.10.19 14:45

Children, кака така любоффф???

Автор все привыкла решать за себя и за Мэ.
А сейчас он свалил без ее решения.
Ей дискомфортно 8) вот и все.

Там, конечно, проблемный дядя, но бачили очi, как говорится.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение Children » 21.10.19 14:57

Привыкла атвыкнит ,,, жыст штука ачаравательная !

Yumino
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.03.19 14:43
Пол: Ж

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение Yumino » 21.10.19 15:09

jerusalem girl писал(а):
21.10.19 14:25
А чего ты хочешь?
Планы...ближайшие - продать всю недвижку, думаю переехать в Новую Москву в частный дом ( в т.ч. подальше от мамо). А может южное направление МО - там работы много, а спецов мало)) Надо рожать уже, я себе дала 1,5 - 2 года, как раз похорошеть и решить материальные вопросы. Это было задумано и с ним, и без него менять что либо нет необходимости... Вопрос с фирмой я пока свернула, у меня нет желания ее тянуть, отработаю клиентов что есть и все. Надо ее продержать чуток, открывала с ЦЗН. Мне денег с удаленки, если одна буду, хватит и покушать и мастеров нанять. А может и оставлю, нулевую отчетность нет проблем сдавать, зато халтурки можно через нее проводить))
Children писал(а):
21.10.19 14:34
Любофф эт такая бляцкая нипастаянная сосиСтояние организьма , шта отталкиватца а уж тем более надеятца на оную ?? Ну я нинаю нинаю ?!
Любовь это красивое слово) и очень удобное. Вопросов меньше вызывает. Заменяет собой кучу других: удобно, химия, банкомат, жилье без арендной платы) к примеру)
jerusalem girl писал(а):
21.10.19 14:45
Автор все привыкла решать за себя и за Мэ.
А сейчас он свалил без ее решения.
Ей дискомфортно вот и все.
Мне все это говорят, что зачем рожать, когда младенец на руках.)) Раньше было очень дискомфортно, сейчас уже не так тяжело. Поэтому и задумалась, чем отравлять обоим жизнь, может проще расстаться по хорошему ).

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение Children » 21.10.19 15:34

Красивое штаааа ?? Лабар....тфутыыы ..джыни эт аххх уенно красивоо слово , а любоффф пляцкае слово . Кароче ужасть .

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
По хорошэму эт как ?? Динамит в жопу и сбросить с 16и этажки ??

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение Невозмутимый » 21.10.19 15:35

Yumino писал(а):
21.10.19 12:51
И я вот сижу и думаю, а нужно ли мне это все?.
и вот это
Yumino писал(а):
21.10.19 15:09
Планы...ближайшие - продать всю недвижку, думаю переехать в Новую Москву в частный дом ( в т.ч. подальше от мамо). А может южное направление МО - там работы много, а спецов мало)) Надо рожать уже, я себе дала 1,5 - 2 года, как раз похорошеть и решить материальные вопросы. Это было задумано и с ним, и без него менять что либо нет необходимости... Вопрос с фирмой я пока свернула, у меня нет желания ее тянуть, отработаю клиентов что есть и все. Надо ее продержать чуток, открывала с ЦЗН. Мне денег с удаленки, если одна буду, хватит и покушать и мастеров нанять. А может и оставлю, нулевую отчетность нет проблем сдавать, зато халтурки можно через нее проводить))
как-то странно читать, есть вопрос и есть ответ, чего тут тогда? или за одобрямс пришла? зря, не про это здесь
хотя честно скажу, я хоть и сам далеко не ангел, но
Yumino писал(а):
21.10.19 12:51
нашла в туалете 2 бутылки 0,5 запрятанные, одна пустая вторая на донышке осталась.
это уже за гранью, да и откуда столько здоровья на две по 0,5 в день и каждый день?

Romma
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03.10.19 08:54
Пол: Ж

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение Romma » 21.10.19 15:54

Yumino писал(а):
21.10.19 12:51
Быт заел с алкоголизмом вместе или все таки любовь прошла..
Быт и алкоголизм я бы не стала ставить в одну линию. Бытовуху можно пережить, что-то изменить. С алкоголизмом сложнее...

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение Children » 21.10.19 15:59

Одно упираетца в другое .

Отправлено спустя 24 секунды:
Вот у вас што ва што упираетца?

Yumino
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.03.19 14:43
Пол: Ж

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение Yumino » 21.10.19 16:17

Невозмутимый писал(а):
21.10.19 15:35
как-то странно читать
Ну одно дело отношения, а другое материальные ценности. Я вот в первом ни бум бум, несмотря на то, что баба, поэтому я хочу разложить все по полочкам. Мне интересно почитать комментарии по краткой выжимке последних моих 6 лет. Вот сейчас задумалась, о взрослых детях, есть отрицание, потому что я жутко не хотела такого в своей семье - не хотела матриархат. И хотела мужика постарше, с устоявшейся жизненной позицией, чтобы мои замашки жестко обрубал). Мы первые пару лет ругались по этому поводу достаточно сильно. Семейные установки... (правильно на форуме пишут, что бабу нельзя брать из семьи с матриархатом, правильно!) Вот теперь надо понять, где я налажала, чтобы такое не повторялось.

И как то цель была, квартира. Как там говорится, нет семьи крепче, чем семья с ипотекой?))
А все под откос пошло именно с хаты )
Невозмутимый писал(а):
21.10.19 15:35
на две по 0,5 в день и каждый день
не, там получается по 1 0,5 в течение дня. Я просто просекла на 3 день, и то, случайно). А так.. бывший спортсмен))

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение Невозмутимый » 21.10.19 16:23

Yumino писал(а):
21.10.19 16:17
где я налажала, чтобы такое не повторялось.
ты ж сама только что всю свою жизнь разложила по полочкам, вот и отматывай память, вспоминай нюансы, отчего и почему
Yumino писал(а):
21.10.19 16:17
Как там говорится, нет семьи крепче, чем семья с ипотекой?))
А все под откос пошло именно с хаты
причем тут хата и полетевшая жизнь? я бы сказал, что и до появления хаты скажем так не все было гладко, и это я очень мягко говорю

Yumino
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.03.19 14:43
Пол: Ж

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение Yumino » 21.10.19 16:40

Невозмутимый писал(а):
21.10.19 16:23
до появления хаты скажем так не все было гладко, и это я очень мягко говорю
вот это поясни, пожалуйста.
Для меня как то то время было более хорошим) И поддерживали друг друга, и даже в фитнес центр ходили) пока жили рядом. Да, подбухивал. Но не в таких объемах и не так часто и не прятал. Скорее когда с работой не получалось. Но без запоев.
Romma писал(а):
21.10.19 15:54
Быт и алкоголизм я бы не стала ставить в одну линию. Бытовуху можно пережить, что-то изменить. С алкоголизмом сложнее...
Я не знаю, что с ним. Я тоже устала. На мне готовка, стирка (машинки нет), работа (финансы), фирма, на мне все юр вопросы, я с 0 бухгалтерию изучала и то.. надо доки в порядок приводить, это время, а у меня сил нет этим заняться).
Мы с ним не раз говорили, что ремонт все, по сути к НГ можно успеть. Без мебели, но чисто было бы. Но свалить из дома же легче. Там работать не заставляют). Тем более что прекратить бухать было и его решением. Не понимаю, почему нельзя цивильно в пятницу или субботу взять коньяка или наливки и отметить окончание недели. Это как то я считаю более менее нормальным.. если уж так выпить хочется.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение Невозмутимый » 21.10.19 16:52

Yumino писал(а):
21.10.19 16:40
вот это поясни, пожалуйста.
Для меня как то то время было более хорошим) И поддерживали друг друга, и даже в фитнес центр ходили) пока жили рядом. Да, подбухивал. Но не в таких объемах и не так часто и не прятал. Скорее когда с работой не получалось. Но без запоев.
скажу кратко, в вашей паре ты была и есть мужик, ты перечитай свою портянку из первого поста, все ты да ты, надо, вон и шуруповерт сегодня освоишь

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение Серая_мышь » 21.10.19 16:58

Мде, как скучно я живу оказывается . Видимо, чтоб жилось веселее, надо было завести себе безработного бесквартирного бухающего разведенца с долгами на 14 лет старше. Сразу б жизнь красками заиграла.

Автор, один вопрос, накуя так жить? :facepalm:

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение КапучиноМ » 21.10.19 17:13

Yumino,

112 кг.
Я бы тоже бухал (извини ТС).
Что с сексом (громко сказано конечно)?

Yumino
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.03.19 14:43
Пол: Ж

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение Yumino » 21.10.19 17:28

КапучиноМ, ничо, прорвемся ) уже 106 ! не обижаюсь, самокритично) Хотя я так то спрашивала, он отрицал что лишний вес мешает. Хотя ничего такого в этом нет, сказать об этом. Я бы не обиделась.
ну как с ним.. в сентябре было 2 раза, в октябре 2 раза) причем 1 сегодня утром. Может я и вспылила утром, что у него сдулся (ну конешн, у меня бы тоже сдулось после стольких просидок в туалете)) Где вот так. 1-4 разика в месяцок)

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8180
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение White woman » 21.10.19 17:36

Yumino, ответы не читала, но водила своего кадироваться ?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Yumino писал(а):
21.10.19 17:28
в сентябре было 2 раза
:shock:
надеюсь они были по 12 часов и со множество оргазмов :D

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение КапучиноМ » 21.10.19 17:44

Yumino писал(а):
21.10.19 17:28
в сентябре было 2 раза, в октябре 2 раза) причем 1 сегодня утром. Может я и вспылила утром, что у него сдулся (ну конешн, у меня бы тоже сдулось после стольких просидок в туалете)) Где вот так. 1-4 разика в месяцок)
Дрочит кароче.
Похудей для начала.
Приведи себя в норму.
Потом посмотришь, что именно делать.

Yumino
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.03.19 14:43
Пол: Ж

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение Yumino » 21.10.19 17:58

КапучиноМ писал(а):
21.10.19 17:44
Дрочит кароче.
точно нет. Я даже на этот счет удивлялась, может еще старость?))
а с остальным, да. Пока займусь красотульками

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение jerusalem girl » 21.10.19 20:01

Yumino писал(а):
21.10.19 17:28
причем 1 сегодня утром
Yumino писал(а):
21.10.19 12:51
Он плюнул, собрался и ушел
Так он ушел/уехал или нет? :shock:

Yumino
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.03.19 14:43
Пол: Ж

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение Yumino » 21.10.19 20:28

Блин, простите. Это было вчера. Я чуток опечаталась)

Romma
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03.10.19 08:54
Пол: Ж

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение Romma » 21.10.19 20:33

Yumino писал(а):
21.10.19 16:40
Это как то я считаю более менее нормальным.. если уж так выпить хочется
Это вы так считаете. А он нет. Я бы не стала бороться с пьянкой. Но это мое личное мнение. Зачем так жить.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Быт заел или любовь прошла?

Сообщение nataliak » 21.10.19 20:52

Yumino, он алкоголик.
Была склонность, Вы вместо выноса мозга с ним рядом выпивать садились, болезнь развилась, пьёт он.
Если он согласится завязать и лечиться и Вы вместе с ним абсолютно со спиртным завяжете - может что-то получиться.
А если нет, все, кролик сдох.
Вы получили бесценный опыт. Идите дальше.
Худеть, рожать и т д.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей