Не могу определиться

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение МаДама » 18.05.20 02:52

evarsh писал(а):
17.05.20 18:38
А как же не бросать родных
Родной - это твой ребенок, твои родители. Их ты обязана не бросать, так как они зависят от тебя, и родители заботились о тебе в твоем беспомощном детском состоянии, ты обязана отдать им этот долг, а ребенку ты соответственно даешь в долг, заботясь о нем, он вернет тебе этот долг позже. Все. Больше ты никому ничем не обязана. Ни одному взрослому трудоспособному человеку - тем более.
evarsh писал(а):
17.05.20 18:38
помочь человнку если он сбился с пути
Ключевое слово - помочь. Помочь, если он сам лезет из болота, а у него не хватает сил на это, можно протянуть палку и помочь. А если он наслаждается этим болотом, его все устраивает, а твоя роль определена только как кормящей руки, а так же как девочки для битья и срыва злости, а ты почему-то его силой пытаешься из этого болота тянуть, то какая же это помощь, скажи? Это насилие сплошное. Он сидит, ему хорошо, он выбор свой сделал, имеет полное законное право на сидение в болоте. Ты, симметрично, имеешь право на свой законный выбор - кормить его или не кормить (имеется в виду не только факт покупки продуктов, но еще и предоставление жилья, оплата коммуналки, в общем комплекс жизнеобеспечения здорового трудоспособного типа). Ты тоже имеешь полное право решать, хочешь ты это делать или нет. А обязанности кормить - не имеешь. Это все только твои тараканы неразумные нашоптывают тебе "Ты должна и ты виновата". На самом деле - дурень, бросай ружье и всплывай. Ничего ему ты не должна и ничем не виновата. Собирайся и уходи. одна не останешься в любом случае. С твоей тягой к "Я должна" желающих на тебе ехать найдется куча. Была бы шея, хомут найдется. Если не задумаешься крепко о "Должна и виновата", то так и будешь хомут таскать.

evarsh
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.10.19 10:19
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение evarsh » 18.05.20 05:31

Евпатий Коловратий писал(а):
18.05.20 00:53
последнее дело. Чем дольше будете тянуть с разводом, тем хуже. Теряете самое драгоценное, что у вас есть - время.
Голова не "холодная" к сожалению. Если б было равнодушие, то и думать нечего, и жалости и сострадания, и мыслей бы не было, ушла бы

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
МаДама писал(а):
18.05.20 02:52
Помочь, если он сам лезет из болота, а у него не хватает сил на это, можно протянуть палку и помочь
Так сейчас он просит этой помощи, говорит что все люди ошибаются, имеют право на ошибку. Вот и он ошибься, не контролировал себя. "Неужели так быстро разлюбила?" Думает, что это был просто повод

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Не могу определиться

Сообщение Евпатий Коловратий » 18.05.20 05:37

evarsh писал(а):
18.05.20 05:34
ушла бы
вот с этого и надо начать. Чтобы очистить голову. Выпнуть его и игнор полный. Так и скажите - мне нужно время подумать

evarsh
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.10.19 10:19
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение evarsh » 18.05.20 06:01

Евпатий Коловратий писал(а):
18.05.20 05:37
вот с этого и надо начать. Чтобы очистить голову. Выпнуть его и игнор полный. Так и скажите - мне нужно время подумать
Дать тем самым надежду, что я думаю?
Собирает сегодня вещи. Ходит так "помоги диван выбрать". Не осознает?

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Не могу определиться

Сообщение Евпатий Коловратий » 18.05.20 06:05

evarsh писал(а):
18.05.20 06:01
Дать тем самым надежду
дать надежду себе на нормальную жизнь и остатки нервных клеток сохранить. Вы о себе когда начнёте думать? Будете ждать пока осознает? Ну вперёд. Сколько там до пенсии осталось?

evarsh
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.10.19 10:19
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение evarsh » 18.05.20 06:17

Евпатий Коловратий писал(а):
18.05.20 06:05
дать надежду себе на нормальную жизнь и остатки нервных клеток сохранить. Вы о себе когда начнёте думать? Будете ждать пока осознает? Ну вперёд. Сколько там до пенсии осталось?
Говорит, что я предатель, кидаю его в сложное время. Я ставлю себя на его место, мне б конечно тоже было гадко
Вчера снова попытались обсудить. Я удивляюсь, как столько времени мы прожили, у нас абсолютно разные мнения. Затронулась тема родителей снова, я сказала что не понимаю такого отношения, откровенно игнорить и хамить людям, которые помогают. "Так они тебе помогают, а не мне, они считали меня твоим придатком". Я офигела. Говорю ну так что же ты не решался съезжать, если та атмосфера тебе не нравилась? "Ну вот завтра съезжаю, но ТЫ же за мной не едешь". Все про ну завтра ну завтра, а почему так было в то время, так и не ответил

Ласточка99
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.05.20 09:25
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение Ласточка99 » 18.05.20 06:23

Дорогие дамы , я очень вас прошу мне помочь , знаю я пишу сюда не по вашей теме ,чисто женскую поддержку сделайте ,скажите как удалить тему , как правильно вести сылку на тему , я писала администрации , писала ещё куда то просила ,чужую удалили тему ,а мою нет ,хотя я ждала 2 дня .
Последний раз редактировалось Ласточка99 18.05.20 06:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Не могу определиться

Сообщение Евпатий Коловратий » 18.05.20 06:24

evarsh писал(а):
18.05.20 06:17
кидаю его в сложное время.
он это время сам себе организовал. И сколько можно заниматься болталогией. Сколько времени уже всё это длится? И ничего не меняется. Он продолжает перекладывать со своей головы на вашу. Пусть уходит. Прочитайте все последние комментарии вам людей, вдумчиво. И начните уже заниматься своей жизнью. А не думать-размышлять.

Отправлено спустя 58 секунд:
Ласточка99, наверное, не хотят пока удалять вашу тему.

Ласточка99
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.05.20 09:25
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение Ласточка99 » 18.05.20 06:26

Дорогие дамы пожалуйста помогите мне удалить тему ,я знаю я пишу сюда не по вашей теме за ранее извините меня , писала администрации , писала на какой то форум , как правильно нужно вести сылку темы ? Или как сделать все ? Помогите мне пожалуйста, объясните , у кого то удалили тему ,а у меня нет ,хотя я ждала 2 дня !!((((

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Это так не справедливо !

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Не могу определиться

Сообщение Евпатий Коловратий » 18.05.20 06:28

Ласточка99, что за паника?

Ласточка99
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.05.20 09:25
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение Ласточка99 » 18.05.20 06:28

Почему не удаляют,если человеку не комфортно и могут быть проблемы из за этого ? Это вообще нормально ?(

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Евпатий Коловратий, можете сказать как нужно правильно обращаться в администрацию? И как нужно копировать ссылку тему ? Или это не обязательно ? Может надо просто название написать ?

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Не могу определиться

Сообщение Евпатий Коловратий » 18.05.20 06:31

Вы откройте свою тему, скопируйте ссылку сверху и потом вставьте в сообщение администрации. А вообще, лучше бы почитали, что вам там люди пишут. А то пришли, перебаламутили и пока. а проблема так и осталась. Ну если своих мозгов не хватает, спросите у опытных людей.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение МаДама » 18.05.20 06:56

evarsh писал(а):
18.05.20 05:34
Так сейчас он просит этой помощи
он не помощи просит. Он просит оставить все как есть. Он будет сидеть и орать матом, а Вы будете его кормить и улыбаться. Помочь можно тому, кто ДЕЛАЕТ что-то. Копает? Помочь лопату наточить. Строит? Помочь с материалами определиться, если в этом разбираетесь. Ребенка в одиночку рОстит? Помочь иногда побыть с малышом, когда нужно в больницу сбегать. Иииии прокормить мужчину, потерявшего работу, в течении некоторого времени (ну допустим пол-года), пока он ищет новую и еще не получил зарплату на новой работе. Понимаете разницу между помощью и содержанием? В Вашем случае он не помощи просит, а просто тупо Вас виноватит и он не желает ничего менять. Смотрите, устраивает Вас такая жизнь или нет.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение Альба » 18.05.20 07:29

evarsh писал(а):
18.05.20 06:17
Говорит, что я предатель, кидаю его в сложное время
Отвечайте, что это он предатель, своим скотским отношением убил вашуверу в людей. Что он последний э ... проти-иивный ..., раз делает больно Вам и тем более, делает больно людям, которых Вы любите

Вызывайте наряд полиции и веселиться его. Попросите папу, или мужей своих подруг, чтобы его выставили.

Отправлено спустя 46 секунд:
И ещё вопрос. Почему Вы не подаете на развод?

evarsh
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.10.19 10:19
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение evarsh » 18.05.20 09:02

Альба писал(а):
18.05.20 07:30
Вызывайте наряд полиции и веселиться его. Попросите папу, или мужей своих подруг, чтобы его выставили.
Да он вроде не сопротивляется, не говорит "не буду съезжать". Вы думаете, я такая порядочная и спокойная терпила, буду вызывать наряд полиции, что выселить человека, к которому еще есть чувства? Смочь может и смогу, не хочу так делать
Альба писал(а):
18.05.20 07:30
И ещё вопрос. Почему Вы не подаете на развод?
Не знаю. Съедет, и займусь этим вопросом

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение Elib-a » 18.05.20 11:26

evarsh писал(а):
18.05.20 05:34
"Неужели так быстро разлюбила?"
Хо-хо-хо :mrgreen: :lol: :facepalm:

Вот ещё некоторые расхожие манипулятивные фразочки для того, чтобы развесивший уши почувствовал себя последней мразотой.
И позволил и дальше на себе паразитировать.

Автор, пожалуйста, не ведитесь на это:

- Вот значит как на самом деле ты ко мне относишься.

- Ты такая же как вся твоя семейка, как же я ошибся в тебе.

- В трудную минуту выгонять и отказываться от человека - это я не знаю кем надо быть.

- Тебе абсолютно всё равно, что ты сейчас разваливаешь нашу семью, да?

- Поддержка, помощь, забота - это всё для тебя пустой звук.
До конца не думал, что ты такая. Обыкновенная предательница.

- Ты меня не любишь и вряд ли когда-нибудь любила.

- Не знаю, как я смогу дальше жить и кому-то доверять.

- Тебе плевать на меня и на нашу семью.

Автор, всё это абсолютно бесполезно опровергать и что-то ему объяснять и доказывать.
После этого только ещё больше себя виноватой тварью ощущать будете. Т.к. именно на это изначально и расчет.

Просто молчите на это.
Или, на крайняк, тихо-спокойно - Ванечка, безусловно, ты вправе считать как угодно.

А лучше ваще не слушать, при первых таких буквах сразу уходить в другую комнату, типо срочный тел.звонок и тыпы.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение lady Cat » 18.05.20 12:29

evarsh писал(а):
18.05.20 05:34
Вот и он ошибься, не контролировал себя.
Какой раз по счету?
Вы вроде как 10 лет вместе, он за это время не понял, где неправ? Он олигофрен у тебя, что ли?

Ошибся - это ОДИН РАЗ сделал что-то не так, понял это и БОЛЬШЕ ТАК НЕ ДЕЛАЕТ.
А у вас что? Какая это по счету "самая страшная клятва"?
Это не ошибся, это лапши навешал :evil:

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
evarsh писал(а):
18.05.20 06:01
Не осознает?
Давит на жалость. И ничего больше.
И нет, он не осознает. Не способен. Так что не жди этого.

Ты пойми одну простую вещь: ему УДОБНО жить вот так - нихрена не делать, орать на тебя и делать вид, что ты исчадие ада. Ты для него дойная корова. И он делает все, чтоб доить тебя и дальше. Деньгами, квартирой, едой, заботой, всем на свете. А взамен не отдавать ничего.
У него вообще нет такой задачи - отдать. Он только брать умеет.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
evarsh писал(а):
18.05.20 06:17
почему так было в то время, так и не ответил
И не ответит. Ему нечего сказать. Он из тех, кто "весь пар в свисток ушел". Понтов много, а толку ноль.
Ну не может же он сказать "я хотел на диване лежать, и чтоб вокруг меня ходили на цыпочках".
Он действительно хотел именно этого. Но признаться - неа, не признается. Потому что тогда придется признать перед самим собой, что он полное ничтожество и как мужчина, и вообще по жизни.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение Альба » 18.05.20 14:18

evarsh писал(а):
18.05.20 09:02
Вы думаете, я такая порядочная и спокойная терпила, буду вызывать наряд полиции, что выселить человека, к которому еще есть чувства?
Я думаю, что то, что Вы делаете, не имеет никакого отношения к порядочности. По крайней мере, позволять так обращаться со своей родной бабушкой и повесить содержание взрослого бездельника частично на шею своих родителей – это непопядочно. Я думаю, что Вы не спокойная, а забитая. И ещё я думаю, что иначе он не съедет.
evarsh писал(а):
18.05.20 09:02
Съедет, и займусь этим вопросом
Ну он же не съезжает. Займитесь тем, на что он не может повлиять. Разводом, блин :facepalm:

evarsh
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.10.19 10:19
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение evarsh » 19.05.20 16:25

Ну собственно, дальше выяснять нечего.
Муж при очередном диалоге сказал, что не может обещать/исключить оскорбления и всплеск эмоций, так как думает "вы ж все равно доведёте".
Так же он не может даже лица моей матери видеть, так она ему неприятна, и что он не хотел бы такую бабушку для своих детей.
По окончанию диалога было понятно, что виноватым/неправым себя абсолютно не считает

Elfudeserve
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31.03.20 15:21
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение Elfudeserve » 19.05.20 16:29

😁
Какой чудесный мужчина

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение скорпи » 19.05.20 16:31

evarsh писал(а):
19.05.20 16:25
он не может даже лица моей матери видеть, так она ему неприятна, и что он не хотел бы такую бабушку для своих детей.
Так что теперь? Пристрелить мамашу?

Elfudeserve
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31.03.20 15:21
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение Elfudeserve » 19.05.20 16:38

Скорпи, ну нет. Зачем.
Можно просто сразу в дом престарелых.
И фото сжечь.

evarsh
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.10.19 10:19
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение evarsh » 19.05.20 16:51

скорпи писал(а):
19.05.20 16:31
Так что теперь? Пристрелить мамашу?
Полностью исключить их из ЕГО жизни.

Отправлено спустя 34 секунды:
Elfudeserve писал(а):
19.05.20 16:38
Можно просто сразу в дом престарелых.
Рановато, ей 47

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение скорпи » 19.05.20 16:58

evarsh писал(а):
19.05.20 16:51
Полностью исключить их из ЕГО жизни
Значит вот так растишь, растишь ребенка, а после появляется какой то мужик и заявляет, что мой портрет ему не по вкусу и ребенка у меня больше нет?
Та ну его нафик..
"Не про тебе бидлота, мама таку троянду викохала! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

evarsh
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.10.19 10:19
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение evarsh » 19.05.20 17:02

скорпи писал(а):
19.05.20 16:58
Значит вот так растишь, растишь ребенка, а после появляется какой то мужик и заявляет, что мой портрет ему не по вкусу и ребенка у меня больше нет?
Вот что в голове?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, LanaSvtlana, lupa, Фантом и 25 гостей