Не могу определиться

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
evarsh
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.10.19 10:19
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение evarsh » 27.10.19 11:12

Добрый день , уважаемые форумчане. Читаю форум очень давно, сейчас. когда нахожусь в шаге от развода, очень хочу услышать мужское мнение на нашу ситуацию. Будет длинный пост, прошу откликнуться, кто осилит, мне очень важен взгляд со стороны.
С моим мужем мы вместе 9 лет (4 года в ЗБ). Откровенный ужас начался 1,5г назад, прям качели такие, то плохо все - разговор - обещания\нежность - все отлично. Только это "отлично" сначала длилось месяцами, потом скатывалось до недель, а потом и вовсе запала строить из себя хороших хватало на пару дней.
Коротко о нас - я из полной семьи, вся родня это полные семьи, не одного развода. Я единственный ребенок. Он из неполной, воспитывала их с братом мама, ушла от мужа-алкоголика и сама тащила на себе всё, работала не покладая рук (что делает до сих пор). Мама очень кроткая, воспитанная, мудрая женщина, с свекровью у нас великолепные отношения. Брат его тоже спокойный человек, у него семья, работает, трое детей, не пьет не курит, прям образец.
Мы начали встречаться , когда мне было 18, ему 23. Я уехала учиться в другой город (мед.образование), он 2г работал, в отпуск приезжал ко мне, потом решил ,что отношения на расстоянии это глупость, перевелся на вахту, купил кв в ипотеку и переехал ко мне. Я жила в кв своих родственников (которая была куплена дедушкой на такой вот случай, для студентов, внучек у него много). Стал жить со мной, попутно делая ремонт в своей. Потом возникли какие-то терки с начальством там (с его слов, отказались оплачивать учебу ВО), он уволился, продал кв и стал искать работу тут. Искал работу неохотно и в итоге устроился в агенство недвижимости. С моей подачи пошел получать ВО, пошел учиться на права. Замуж он меня звал чуть ли не после 1 года отношений, но я хотела доучиться, учеба забирала всё мое время и внимание. На 4 курсе моём родители купили кв в этом городе (жили в другом), и мы перебрались туда (кв была куплена для их житья бытья когда они выйдут на пенсию). Потом стукнуло 5 лет отношениям и он сделала предложение. Я согласилась, счастье любовь, он не слова не сказал против подготовки (я хотела не пышную но стильную свадьбу, гостей 40 чел), не считал деньги и вообще потакал любой моей (адекватной) прихоти. После свадьбы 2г жили норм, но я периодически задавала вопрос, когда мы съедем с родительского жилья и будем брать своё. Постепенно эти вопросы его стали выводить из себя, он так же работал риелтором, попутно еще были у него шабашки (в одну из которых он вложил наши свадебные деньги). Шабашки требовали вложений, выхлоп был первый год. Тут еще оплата за ВО (на которой он не учился а многое покупал). Права так и не получил (не явился на экзамен, "дела", а пересдавать не стал). Мне родители купили машину, я посчитала что на семью одной машины хватит, я люблю ездить, а он нет, ну и фиг с ним, не в этом счастье. Время шло, шабашки постепенно сходили на нет и денег стало не хватать. Я заканчивала интернатуру и устроилась на работу, появились неплохие перспективы. Он периодически впадал в уныние, что он неудачник, я его успокаивала и поддерживала, говорила, что он зря тратит свое время и с его способностями он может многое сделать (он правда очень хорошо разбирается в политике, выучился на юриста, подвешан язык), руками тоже умеет все сделать и починить, не надо повторять 20 раз "сделать полку", сам видит и делает. Но работал вот так: 2р\нед выезжает на сделки, остальное время дома. На лето приезжали мои родители, с ними отношения были сначала нормальные, ездил пару раз помогал отцу (отец строит дом), отец конечно хотел. что бы зять ездил чаще и помогал, но он говорил что занят, у него работа, а по факту был дома. Потом пару раз по моей глупости я упрекнула мужа, что у него нет серьезной работы и от так и не регает вопрос с нашим жильем, он воспринял это как накручивание меня от моих родителей и стал их игнорить (живя в их же жилье). Отношение моей родни к нему испортилось, т.к. считали его лентяем, примаком, и балаболом (он очень многое им обещал а по итогу потом не брал трубки и не сдерживал слово). Меня мучала эта ситуация, с одной стороны родители,с другой муж (который начал открыто их оскорблять при мне, говорить что они алчные и меркантильные, мерят всё только кв и его не взлюбили, потому что у него нет жилья). Родители же в ответ - он не держит слово, не хочет работать. Я его всегда защищала, всегда, считала что они лезут, говорила что верю в него (это правда было так). Муж вообще расслабился, поездки на семейные праздники стали для нас пыткой, с работой подвижек нет. Он всегда хотел детей, я здоровая молодая девушка (кстати он мой первый мужчина), но первая Б закончилась замерзшей на 9 нед. Он поддерживал, приезжал в больницу.. Короче претензии мои нарастали, от спокойных разговоров я уже стала переходить на вечное недовольство, попрекала его. Он в ответ обвинял моих родителей что они якобы меня науськивают, меня что я стала грымзой и пилой. Слово развод звучало каждую нед. Ссор из избы я не выносила, мои родители предложили помочь с покупкой жилья, давали 1млн на первоначальный взнос. У меня была неплохая зп, и довольно свободный график и я устроилась на вторую работу. Не скрою, уважение к мужу таяло, что он разлеживает на диване, собирает мне контейнеры на работу, и ничего не меняет... Я стала приезжать к родным одна, потом мама говорила, что все меня жалеют. Свекровь тоже предложила помощь, в общем все из кожи вон лезут, а муж почему то так.. стал агрессивный, в словах один сарказм. Я решила, что нужно самой что-то менять, занялась планированием б-ти, стала смотреть предложения по ипотеке. Мои родители переехали в наш город (жили на Севере, увеличили пенсионный возраст, здоровье подпортилось и приняли такое решение). Мы съехали на ту кв, в которой жили во время студенчества. Там ругань стала еще хлеще, я домой не хотела идти. Последней каплей стало 2 момента: мы были на др в кругу родных моих, он хорошо подвыпил, и когда пришли мои родители, от при всех открыто их проигнорил и не поздоровался. И второй: я пришла к нему с предложением по ипотеке, сама выбрала планировку и ЖК, он пообещал что завтра поедем посмотрим, а на след день встретил меня после работы в трениках и сказал "давай еще подождем". Я психанула, мы очень сильно поругались (до рукаприкладства с обоих сторон), я собрала вещи и съехала.
Уже мес мы живем раздельно, муж на контак не шел. я просила поговорить, решить ситуацию, что делать дальше. Он в ответ "ты создала проблему, тебе и решать". Потом вроде попросил тоже встречу, на которой так же ничего не решилось, он просто давил на эмоции "люблю, но без тебя спокойно" , а конкретных действий и решений не предложил. Под конец встречи я попросила отдать мне половину денег свадебных, которые были вложены в его шабашку. Он в ответ расвирипел, считал что должен отдать не половину, а меньше (с чего?), обвинил меня в меркантильности, лицемерности, наорал матами, наоскорблял ("видеть твою морду не хочу, в загс приедем по раздельности") и вылетел из ресторана, а я осталась сидеть в полном замешательстве (деньги мы никогда не делили, никогда он не был замечен в жадности, но и я не "звязда", не просила бриллиантов, шуб и проч., когда у него не было денег, я не гнушаясь затаривала холодильник, и оплачивала ком.услуги), а он все вывернул что мне нужна только кв и деньги. больше ничего. Отпуска так же, пополам, в последний отпуск я поехала с мамой (он не смог), полностью на свои деньги, ему оставила карту свою на черный день. К слову, с кв не съезжает, сидит там один.
Вопрос: кто такой мой муж? Почему не идет на контакт, когда я хотела все выяснить? Почему так легко разбрасывается оскорблениями, я то себя контролирую. И главное, почему он, никогда не снимав жилье, живя практически на всем готовом, не покупая мне дорогих подарков, обвиняет меня в меркантильности?? После выходки в ресторане, я отбросила сомнения и хочу развестись, он шлет смс "неужели нас нельзя спасти". Подскажите..
P/S Отношений у меня на стороне нет, не ухожу к другому мужчине. Никогда мужу не изменяла, не было даже переписок.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Не могу определиться

Сообщение exciter9 » 27.10.19 11:54

Закономерный итог. Примак-нищеброд слит синежопой (см.термины АБФ). Оба хороши.
Разводитесь.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Не могу определиться

Сообщение Пшёлты » 27.10.19 11:56

Авторша, если ты не звиздишь, то разводись нах.

evarsh
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.10.19 10:19
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение evarsh » 27.10.19 12:08

Пшёлты писал(а):
27.10.19 11:56
Авторша, если ты не звиздишь, то разводись нах.
Я и хочу развестись. Входила в положении, что пока он не может найти съемную кв. Но после последнего разговора, где он напал с оскорблениями, я подумала, что терпеть не буду, дала срок в один день съехать. Утром сегодня опять просит время, день-два.. Не рассказываю этого никому, не хочу скандала, т.к. если бы отец узнал, уже бы поехал разбираться

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Не могу определиться

Сообщение Странный Тип » 27.10.19 12:39

evarsh писал(а):
27.10.19 11:12
Вопрос: кто такой мой муж?
Ответ: твой муж уебан.
Жена работает на двух работах - а он язвительно собирает контейнеры с ссабойкой.
Лежать на диване и ждать, когда кто-то придёт и положит деньги под подушку - ну, такое...
А теперь по факту:
- взаимоуважения нет
- рукоприкладство с обеих сторон есть
- детей нет
- постоянные конфликты дома есть

Не вижу ни одного препятствия для развода

Авторша: разводись, ищи себе нормального чела, которого не нужно силой сгонять с дивана и заставлять искать работу, ты молода, детей нет, ещё не поздно попробовать заново.
И благодари судьбу, что с беременностью не получилось

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Не могу определиться

Сообщение Чтец закона » 27.10.19 12:48

Странный тип, +1

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение Nura Berg » 27.10.19 12:51

Автор, он вас разлюбил (если вообще любил). Ищите себе ровню.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Не могу определиться

Сообщение Странный Тип » 27.10.19 13:11

Nura Berg писал(а):
27.10.19 12:51
Ищите себе ровню.
++
А лучше немного выше по значимости.
Тогда будет и уважение, и всё остальное

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Nura Berg писал(а):
27.10.19 12:51
Автор, он вас разлюбил
Автор развивается, муж деградирует на диване.
Это тупик

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение Elib-a » 27.10.19 13:20

evarsh писал(а):
27.10.19 11:12
И главное, почему он, никогда не снимав жилье, живя практически на всем готовом, не покупая мне дорогих подарков, обвиняет меня в меркантильности??
Патамушта он сам такой.
А также: примак, приспособленец, лентяй, и плюс ко всему - неблагодарное хамьё.

Он Вам мстил(ит) за свою собственную нереализованность.
Вы своей учебой, работой, достижениями, родительскими квартирами и т. п. "высвечиваете" его несостоятельность.
И его агрессия и оскорбления Вас - от озлобленности за свою чмошность.
Нет объективных оснований для его уважения и восхищения им.
А для мужчин - это хлеб и воздух, кмк.
Но Вы, автор, молодец: практически на пустом месте долгое время старались его поддерживать, вселять уверенность, хвалить, подбадривать и т. д. А он только распускался еще больше и борзел.

Выпихивайте его поскорее из своей/родительской хаты и спокойно разводитесь.

На жалостливые слезные речи, которые очень вероятно будут в изобилии, обещания "исправиться", просьбы дать "второй шанс" и т. п. камбеки - не ведитесь.
Этот сорт .овна не меняется.

evarsh
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.10.19 10:19
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение evarsh » 27.10.19 13:43

Elib-a самое что интересное, я весь этот мес раздельного проживания первая пыталась вывести на разговор, просила решить эту ситуацию, сама понимаю, что припереться с сумками к родителям так себе затея. Приходила, разговаривали, все бестолку. Его основные требования для сохранения семьи: исключить родителей из жизни нашей, не пилить ему мозг, а терпеливо ждать, когда он все наладит.
А по поводу шанса, он его и не просит. Меня и это цепляет, когда я ему сказала про шанс, он сразу "я у тебя шанса не прошу" типа это унизительно. Вообще у него патология какая то на этой почве, он очень болезненно боится "прогнуться под женщину, стать каблуком", хотя его никто не пытался прогнуть. Мама его тоже очень кроткая, старается обходить острые углы, не давить. На дружеских встречах он прям норовит ваем показать, что в нашей семье он главный, мне это не нравится. А дома уси муси

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15150
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Не могу определиться

Сообщение Мимо ушей » 27.10.19 13:44

evarsh писал(а):
27.10.19 11:12
он уволился, продал кв
Ну то что он мудаГ это все понятно (а как иначе то? :shock: :lol: ).
Внимание вопрос:
Куда делось бабло с продажи его квартиры??
Это Я к тому, что в своей "телеге", вы об этом скромно и деликатно промолчали :roll:

evarsh
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.10.19 10:19
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение evarsh » 27.10.19 13:56

Мимо ушей
Я не знаю. Это было сделано до брака. Его мама помогала с ипотекой младшему брату, брала на себя её. Со слов мужа, он помог матери закрыть кредит ей, ну и бОльшая часть это ипотечный займ, все вернулось обратно в банк. Первоначалка небольшая была. В прошлом году у нас с его мамой был разговор об этом (она у него боится что то спрашивать, поэтому через меня узнавала все), я ее спросила про это, она сказала что помог да, но не всей суммой, а небольшую часть. Дословно я уже и не помню. Только я его спросила, зачем соврал, он позвонил своей матери и грубо поговорил, что она сл мной поделилась

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15150
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Не могу определиться

Сообщение Мимо ушей » 27.10.19 14:01

evarsh, ну если он такой "загадочный", Я бы не советовал брать ипотеку находясь с ним в браке.
Я так понимаю Вы сами работоспособная, он Вам тут как собаке 5-ая нога.
Тем более он как риэлтор знаком с махинациями с жильем (наверняка), + Язык подвешен и т.д.
Кстати, насчет "Языка", что у Вас с интимом?

evarsh
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.10.19 10:19
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение evarsh » 27.10.19 14:08

Мимо ушей
Это я уже поняла, я про ипотеку. Поняла правда вот недавно, когда он расвирипел из за половины свадебных денег, я думала какие проблемы, поделятся пополам. Боюсь представить как бы жилье делили...
Интим хорош, даже очень. Периодами маловато, периодами нормально, часто. Его не устраивало что не разнообразно. Когда у меня была мания детей, было ооочень часто. Понятно, что когда ссоры, не хочется никому

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение Elib-a » 27.10.19 14:22

evarsh писал(а):
27.10.19 11:12
А по поводу шанса, он его и не просит.
Еще не вечер))
Пока Вы в роли ищущей компромиссов, а не желающей развода, он чувствует некое психологическое превосходство. И считает возможным выдвигать свои требования. В частности:
evarsh писал(а):
27.10.19 14:08
исключить родителей из жизни нашей,
(и это он вякает, живя забесплатно в их квартире? :lol: :lol: :facepalm:
Оригинал аднака))

А как только ветер подует в сторону Вашего желания развода - большая вероятность, что он по-другому запоет.

evarsh
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.10.19 10:19
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение evarsh » 27.10.19 14:49

Elib-a
Полул ветер, сказала, что хочу. И он бросался словами, что хочет, наконец то спокойно заживёт. Спрашиваю, когда идём в ЗАГС, "неужели нельзя нас спасти". Пишут нет, в ответ "ок, идем тогда то". И скандально выталкивать из кв не хочу его.. он ничего не боится видимо, пользуется добротой. Да и честно думаю что не отдаст мне он эти деньги

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение Elib-a » 27.10.19 14:59

evarsh писал(а):
27.10.19 11:12
а он все вывернул что мне нужна только кв и деньги.
Вот, кстати, тоже показательно: это ведь он свои собственные "нужды" озвучил.

И следующую Ж он будет подбирать (или уже подбирает, т. к. из хаты ему же надо будет куда-то съезжать, есличо) по критерию наличия у неё своего жилья и собственного дохода/бабла.
Ежели сейчас найдет такую, готовую его с радостью приютить, то и камбечить, просить "шанс" тогда уже ему излишне.
Гордо, с видом оскорбленного достоинства удалиться вдаль, снова примачить.

Автор, а у него хоть какое-то, но своё жилье сейчас есть?

evarsh
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.10.19 10:19
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение evarsh » 27.10.19 15:04

Elib-a
Да вот не верится, не был замечен в жлобстве. Деньги заработанные в семью, не шиковали, но и на себя не тратил в личную.
Жилья нет, у нас вообще совместного нет. Кричит что наши деньги ему не уперлись, да он любую бумагу готов подписать, что не претендует не на что.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение Elib-a » 27.10.19 15:07

evarsh писал(а):
27.10.19 14:49
"неужели нельзя нас спасти"
:lol: :facepalm:
Следующий заход - "это ТЫ убила нашу семью". Типо - живи и мучайся теперь, ага :mrgreen: :lol:

Автор, фильтруйте его базар)), а то завиноватит по самые помидоры.
И смотрите на его дела, поступки.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Не могу определиться

Сообщение Странный Тип » 27.10.19 15:43

evarsh писал(а):
27.10.19 15:04
Кричит что наши деньги ему не уперлись, да он любую бумагу готов подписать, что не претендует не на что.
У него слова расходятся с делом.
Думаю, этот случай не исключение.

evarsh
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.10.19 10:19
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение evarsh » 27.10.19 16:47

Elib-a писал(а):
27.10.19 15:07
Автор, фильтруйте его базар)), а то завиноватит по самые помидоры.
И смотрите на его дела, поступки.
У него это получается. У моих хорошее отношение со свекровью, она сколько помогала моим родным. Мама вот переживает, как его можно выгнать из кв,что скажет свекровь..

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Не могу определиться

Сообщение Кожаный Хрен » 27.10.19 18:30

Фу пля, сколько уепанов-аленей набежало🤮
При этом советую автору послать нах мужа и посадить свою пилотку на голову другому.
Автор акуевшая "синежопка", которая добилась что то за счет других в том числе и за счет мужа. А теперь требует счет за свою писечку.
И да автор, выходя за муж за другого, ты уже не будешь чистая и непорочная. Ты жила с ним несколько лет и ты никуя не видела его????
Нет, тебе тогда было удобно, но ты выросла и тебе понадобились удобства другого рода и ты со своиим предками решила слить его.
Но так как у тебя будет больше одного куя, то ты станешь шлюхой.
Для местных дураков-аленей, делать выводы из рассказа только бабы - это сверх тупости.
Пля, из-за вас даунов, абф превратился в филиал помойки вуман.сру.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение Серая_мышь » 27.10.19 18:41

Кожаный Хрен писал(а):
27.10.19 18:30
Но так как у тебя будет больше одного куя, то ты станешь шлюхой.
Можно не искать новый куй, просто расстаться с уже имеющимся.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Не могу определиться

Сообщение Кожаный Хрен » 27.10.19 18:48

Это если она после развода уйдёт в монастырь.
Но что то мне подсказывает, что цена за б/у писечку будет еще выше. :mrgreen:

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Не могу определиться

Сообщение Серая_мышь » 27.10.19 18:52

В монастырь зачем? В мире полно других интересных вещей, гораздо интереснее священного куя.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Кармен и 28 гостей