Идиотки кусок - нужны тапки.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение _Авторша » 18.01.20 12:08

Астравидья писал(а):
18.01.20 01:27
но энергозатраты были нереальные.
А что муж про энергозатраты говорит? Ему это легко далось и продолжает даваться?
ИМХО. Не надо превращать жизнь в постоянный подвиг.
Астравидья писал(а):
18.01.20 01:27
МПО - это труд или, всё-таки, должно быть ощущение "не сложнее, чем дышать"?
А меня ощущения "не сложнее, чем дышать" нет. Есть ощущение, что с мужем лучше, чем без него.
Я хорошо помню, как училась плавать, кататься на коньках и сноуборде. Плавать научилась в средней школе, остальному - на старших курсах института.
1. Мне было интересно.
2. Была прикольная тусовка, которой надо было соответствовать.
3. На это было время и силы.
И поначалу ты тупо не понимаешь, КАК это вообще делают? Слушаешь как, пытаешься повторять, при этом вся в процессе и страшно. Потом получается один раз, потом другой, и вот уже можно ехать на коньках со стаканом чая и болтать с подружкой... Или идти купаться в шторм, потому что без волн неприкольно
Ощущение "крутоты и удовольствия" приходит от совокупности того, что интересен процесс и окружение. А не от того, что это "не сложнее, чем дышать".
Если остаётся только процесс (коньки, лыжи, доски), то либо начинает тянуть на поиски новых мест и достижений, либо забрасываешь всё нафиг, потому что надоело.
Если только окружение с каким-то общим хобби, по которому ты не теме - вам быстро станет скучно друг с другом.
С МПО у меня примерно так же.
И как бы это не было энергозатратно, это не должно напрягать. Там где есть место ТВОЕМУ подвигу, нет места твоему счастью.
Астравидья писал(а):
18.01.20 01:27
Химии больше нет
Нет той, которая была в начале? Это нормально
Нет вообще никакой? Это странно. Люди существа социальные. Человек рядом (любой) будет вызывать какие-то эмоции.
Я на уважении выехала. Муж, в свое время, несмотря на все мои закидоны, не срулил в туман. Уважаааю :-}
Астравидья писал(а):
18.01.20 01:27
Как сохранять баланс?
Строю его вокруг себя. Мне должно быть комфортно.
Астравидья писал(а):
18.01.20 01:27
Это и есть женская мудрость или, всё-таки, это случай, или, может быть, расчёт? Или как повезёт?
Не знаю.
В жизни мудрую женщину знаю одну. И у нее она не врожденная. И она тоже постоянно совершенствуется.
Случай - обязательно. Важно его не пропустить и правильно воспользоваться.
Расчет - тоже обязательно. Жить ради кого-то в ущерб себе - неправильно. Жить за счёт кого-то, ничего не давая взамен - тоже неправильно.
Астравидья писал(а):
18.01.20 01:27
Управлять этим можно/нужно?
Можно и нужно. Мне нравится интерпретация Михаила Лабковского. Но она для взрослых, здоровых и ответственных. В остальных случаях - с осторожностью.
Астравидья писал(а):
18.01.20 01:27
Или лучше вообще задвинуть такие мысли куда подальше и просто учиться жить безо всякого сакрального смысла, который всюду пыталась искать, но не нашла?
Вы сможете задвинуть и так жить?

Астравидья
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Астравидья » 18.01.20 13:28

_Авторша, мы с ним разговоров про подвиги, энергозатраты и их причины не ведём. Не сговариваясь, взяли и убрали из жизни "кусок ада". Слова - пустое. Но он однозначно силы прикладывает, это видно. Да и "подвиг" не равно "усилие".

Про химию: нет той, что была в начале. Оно понятно. Вот, пожалуй, уважение к ближнему и чувство собственного достоинства (реально ведь растеряла его) - это то, на чём можно попробовать вырулить.

Спасибо за ссылку на Лабковского! И за аллегорию с процессом обучения. Мне казалось, что в 33 года учиться построению гармоничных отношений уже поздно. Ошибалась.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение _Авторша » 18.01.20 21:04

Астравидья писал(а):
18.01.20 13:28
Слова - пустое
Даж не знаю... Вот Вы пар на АБФе спускаете, а муж где? Возможно та самая нитакая ему как раз нужна, чтобы пагаварить, а всё остальное так... Сопутствующая ерунда :mrgreen:

Отправлено спустя 15 минут 14 секунд:
Астравидья писал(а):
18.01.20 13:28
Да и "подвиг" не равно "усилие"
А где тонкая грань, начиная с которой Вы заходите орден, а они, гады, даже не заметили?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Астравидья писал(а):
18.01.20 13:28
уважение к ближнему и чувство собственного достоинства (реально ведь растеряла его) - это то, на чём можно попробовать вырулить.
Неа. Не к ближнему. К конкретному человеку.
А ещё, как минимум на первых порах, нужен будет ответ неа вопрос "зачем мне муж?"

Отправлено спустя 16 минут 38 секунд:
Астравидья писал(а):
18.01.20 13:28
поздно
Поздно это когда на полированном габбро-лабрадорите напишут Астравидья и 2 даты поставят :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Астравидья писал(а):
18.01.20 13:28
в 33 года
Пффф... Деточка :mrgreen:
Я в 37 только начала задумываться, почему всё идёт не так :mrgreen:

Астравидья
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Астравидья » 18.01.20 21:45

_Авторша, я всегда за интересный диалог! Мы много разговариваем, всегда так было, и в перерывах между моими "молчанками" тоже так было. Только мне не доставляют удовольствия беседы об отношениях, выяснения этих отношений. Именно в этом ключе я говорила о пустоте слов.

Лёгкость потеряла я. Отсюда ноги растут. Банально всё очень:)

А ордена мне не нужны - стараюсь для себя.

Про Ваш вопрос "зачем мне муж" - спасибо, что предупредили! Пока не беспокоит. А что касается определения "ближнего", то тут ведь всё очень субъективно:)

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
_Авторша, спасибо Вам! (*)-

Астравидья
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Астравидья » 24.07.20 23:33

Доброго вечера, форум!
Решила отписаться по своей ситуации.

На текущий момент произошли некоторые изменения: все бытовые вопросы решены практически без моего участия, муж стал больше тратить времени на сына (в рамках одного часа в три/четыре дня, что будет сопоставимо с частотой общения после официального РРС - тут у меня уже совсем иллюзий не осталось), я вернулась в себя после многолетнего пребывания в состоянии изменëнного сознания, после "возвращения в себя" пришёл "дзен".

Хочется понять то, что, видимо, понять невозможно. Дело даже не в вопросе "зачем мне муж", а в вопросе "зачем всем нам это всё". Шире - зачем современному человеку брак. А если узко и по моей проблеме - стоит ли сохранять видимость семьи для ребёнка?

Мужа я разлюбила. Сам дурак. Дышать мне стало легче - факт. Новых отношений мне и даром не нужно, скорее даже отвернуло от мужчин в целом и от мужа в частности. Я утратила веру. Надежда капитулировала самостоятельно.

У меня есть возможность жить без мужа. В целом - без мужчины - я прекрасно справлюсь. Уверена, что страдать из-за отсутствия "штанов в доме" я не буду. Я то не буду, а сын? Хотя, штаны штанам рознь (это не об альтернативе, а об отсутствии альтернативы, как лучшем исходе).

Часто на форуме в мужских темах мелькает фраза "лошадь сдохла". Моя "лошадь" сдохла так давно, что уже и не смердит, нет ни гнуса, ни червей - голая кость. Мне никак не мешает, просто следует рядом, молча. Вопрос: если меня не парит - пусть будет? Типа я некромант и пофиг на комментарии:) Жутко просто, что сын впитывает этот холод.

С другой стороны - так много ведь кто живёт. И живёт долго, а потом ещё говорят, что жили счастливо...

Резать уже нечего, боли не будет. Есть ли смысл в РРС?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение lady Cat » 25.07.20 01:10

Ну если вы сюда пишете, то лошадь вам явно мешает, хоть и сдохла-хвост-облез.
Иначе бы жили и не тужили: сдохла? а и хрен с ней - морду повесим на стену, будет чучелом полтергейстов распугивать.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Elib-a » 25.07.20 01:20

Астравидья, а, собственно, зачем Вам РРС?
Ведь у Вас
Астравидья писал(а):
24.07.20 23:33
пришёл "дзен"
Чо трепыхаться-то, ась?

Астравидья
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Астравидья » 25.07.20 01:25

lady Cat, мешает тем, наверное, что не знаю зачем она мне. Предвижу этот холивар, одно да по одному... Я уже даже и советов не прошу, сама понимаю, что финиш был давно, а я всё бегу зачем-то:)

Elib-a, Аленя на волю отпустить, как некоторые старожилы мне советовали.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Elib-a » 25.07.20 01:31

Астравидья, аа, так это Вы о его удобстве думаете/беспокоитесь?
Так если что - он сам об этом заговорит.
Пока ему всё нормуль, его всё устраивает (ещё бы :mrgreen: :facepalm:)

Астравидья
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Астравидья » 25.07.20 01:37

Elib-a, так и мне всё нормуль:) В потребляди попасть не хочу ненароком. По хорошему бы надо развестись. Чтобы не было ни у кого претензий (это я, конечно, про себя, но так и в самом деле будет честнее). Я смогу жить с ним рядом, но не хочу быть его официальной женой.

Отправлено спустя 48 минут 52 секунды:
Elib-a писал(а):
25.07.20 01:31
Пока ему всё нормуль, его всё устраивает (ещё бы :mrgreen: :facepalm:)
Я боюсь эту тему развивать, но мне ведь это всё тоже очень удобно. Он платит по счетам, львиная доля затрат на "семью" на нём.

Я не понимаю, платит он мне или нет...
Ведь его не смущает и даже устраивает моё понимание ситуации, моя отстранëнность и пофигизм.

Потому честнее будет развестись. Платить за всё 50/50 и не быть ему ничем обязанной.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение lady Cat » 25.07.20 03:33

Астравидья писал(а):
25.07.20 01:25
Я уже даже и советов не прошу, сама понимаю, что финиш был давно, а я всё бегу зачем-то:)
Значит, не настолько она вам мешает, чтоб надо было удирать вотпрямщас. Иначе вы бы не спрашивали :D
Если не знаете, что делать, не делайте пока ничего. А там куда-то кривая да вывезет. Дзен вы уже поймали, еще с полгода - и решение созреет.
Какое - это уже второй вопрос.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Астравидья писал(а):
25.07.20 02:26
В потребляди попасть не хочу ненароком
Так у вас тут обоюдное согласие. Что вы мужем пользуетесь, что он вами. Всем удобно, все довольны.
Астравидья писал(а):
25.07.20 02:26
По хорошему бы надо развестись
КОМУ надо? Вам вроде не горит. А если мужу надо, так он сам разведется. Большой мальчик, заявления писать умеет.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Или вы за разрешением пришли?

Астравидья
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Астравидья » 25.07.20 07:50

Нет, не за разрешением. Отписаться, отчитаться пришла. Опять же, не грызло бы меня ничего - путь сюда забыла бы:)

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Elib-a » 25.07.20 09:17

Астравидья писал(а):
25.07.20 07:50
не грызло бы
Астравидья, так "грызёт" или "дзен"?

Это ведь, мягко сказать, мало сочетающиеся категории.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение _Авторша » 25.07.20 09:30

Астравидья писал(а):
24.07.20 23:33
стоит ли сохранять видимость семьи для ребёнка?
Если видимость семьи напрягает Вас и мужа, то нет. Если всем со всеми комфортно психологически и проще решать бытовые вопросы, то это уже не видимость семьи, а вполне нормальная семья, мне кажется.

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:
Астравидья писал(а):
24.07.20 23:33
Мужа я разлюбила.
Много тысяч лет семья была не про любовь, а про быт. Чтобы костер в пещере не потух, пока самцы охотятся. Чтобы кто-то еды добыл, пока самки подкидывают дрова и смотрят, чтобы дети приключения не совместимые с жизнью на неразумные головы не нашли.
А "бабочек" ВОЗ психиатрическим заболеванием считает 8)
Но Вы это всё и без меня знаете.
Астравидья писал(а):
24.07.20 23:33
Я утратила веру. Надежда капитулировала самостоятельно.
А вот во что веру и на что надежду непонятно. Поясните пожалуйста.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Астравидья писал(а):
24.07.20 23:33
страдать из-за отсутствия "штанов в доме" я не буду. Я то не буду, а сын?
А сыну тоже нужны не штаны в доме, а папа. А он либо папа, даже после развода.
Либо штаны в доме. Количество и содержание штампов в паспорте ни на что не влияет.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Астравидья писал(а):
24.07.20 23:33
Моя "лошадь" сдохла так давно
Вашей теме на форуме меньше года. Вы её начинали уже имея дохлую лошадь? Зачем тогда все эти метания?

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Астравидья писал(а):
25.07.20 02:26
В потребляди попасть не хочу ненароком
А чьих глазах Вы пытаетесь быть хорошей?
Кто решает, потреблять Вы или нет?
Буковки на форуме? Нафиг нас. Мы экран выключили и о Вас забыли. Опять же, психологически здоровых среди нас сильно меньше, чем в среднем по планете.

Опять же, считать так считать. Муж платит по ОБЩИМ счетам и несёт другие ОБЩИЕ расходы. Вы няня, домработница, повар, эскорт-услуги, ещё какие-то задачи ОБЩЕГО комфорта, развития, безопасности. Это тоже надо оценить и посчитаюсь. Может попустит :mrgreen:

Отправлено спустя 12 минут 59 секунд:
Астравидья писал(а):
25.07.20 02:26
Ведь его не смущает и даже устраивает моё понимание ситуации, моя отстранëнность и пофигизм.
Во-первых Вы не знаете, что там у него в черепушке и эндокринной системе. Может он как динамитная шашка с длинным шнуром?Шнур догорит и никому мало не покажется.
Во-вторых у всех свой градус реакции на боль и переживания. Кто-то от царапины на пальце на стенку лезет, кто-то спокойно ждёт, надеясь, что ещё недельку и сломанная рука пройдет сама :mrgreen: .

Астравидья
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Астравидья » 25.07.20 11:57

Elib-a, хороший вопрос:) Наверное, дзен - это всё-таки про моё самоощущение, а грызёт морально-этическая сторона вопроса. От оценочного суждения избавиться до конца не получится - в социуме живу.

_Авторша, с цитированием проблемы, прошу прощения:)

Про веру и надежду: не смогу я больше верить и довериться человеку, с которым живу. Надежды нет на бескорыстные отношения.

Тему создавала не понимая, что лошадь сдохла. На сегодняшний день метаний нет, так - мысли вслух.

Хорошей быть хочу для себя. Здоровой ещё хочу быть, в первую очередь - головой:) А что там у него в голове, меня совсем не беспокоит уже.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение _Авторша » 25.07.20 12:43

Астравидья писал(а):
25.07.20 11:57
бескорыстные отношения
А это что за штука такая? Даже родители об детей инстинкты реализуют, а родители детям до некоторого возраста необходимы для выживания.
С кем Вы бескорыстных отношений ждёте? И что в это понятие вкладываете?

Отправлено спустя 25 минут 4 секунды:
Астравидья писал(а):
25.07.20 11:57
не смогу я больше верить и довериться человеку, с которым живу.
Эт как?

-Сколько время?
-13:00
- Я тебе не верю, подлый обманщик!

Ваша вера = равно Ваша ответственность. Веру могут не оправдать. Не только по злому умыслу.
Поэтому для доверие начинается с вопроса "А что я сделаю, когда не получится?".

Астравидья
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Астравидья » 25.07.20 14:41

_Авторша писал(а):
25.07.20 13:08
что в это понятие вкладываете?
Если рассуждать о корысти в отношениях, можно упетлять далеко. Допустимо гипотетически взять за "бескорыстные" наши с ним отношения в начале брака. Пусть это очень условно, но смысл, который я вкладываю в это понятие, надеюсь, можно уловить. Простите, я не филолог:)

Соль в том, что я не жду таких отношений. Ровно как и не жду возвращения доверия.
_Авторша писал(а):
25.07.20 13:08
Веру могут не оправдать.
Мне думается, что свойство не оправдываться имеют надежды и ожидания, а вера либо есть, либо нет.

Как-то это всё "слишком". Всё проще, как мне кажется.
_Авторша писал(а):
25.07.20 13:08
Эт как?
Иметь собственные часы:)

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение _Авторша » 25.07.20 19:00

Астравидья писал(а):
25.07.20 14:41
Пусть это очень условно, но смысл, который я вкладываю в это понятие, надеюсь, можно уловить
Неа ... У меня не улавливается

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Астравидья писал(а):
25.07.20 14:41
"бескорыстные" наши с ним отношения в начале брака.
Вот. Все растет. И отношения тоже. Такими как в начале они не будут. Это нормально.
Ненормально, когда в отношениях, вне зависимости от их "возраста" Вы позволяете приходить вещам, для Вас неприемлемым.

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Астравидья писал(а):
25.07.20 14:41
вера либо есть, либо нет
Вера во что?
Как только появляется ответ на этот вопрос, стразу возникают надежды. А то и требования...

Firefly
посвященный
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Firefly » 25.07.20 19:33

_Авторша, респект. ЗдОрово пишете.
Спокойно, умно, аргументированно.
Зачиталась.
Так же как в теме Хобби(боюсь неправильно перевела ник) с очень нервной женой. :-f

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Астравидья, Авторша отлично вам написала.
Я бородатый анекдот напомню только:
Сидит программист глубоко в отладке.
Подходит сынишка:
— Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе?
— Ты это проверял?
— Проверял.
— Хорошо проверял?
— Хорошо.
— Работает?
— Работает.
— Каждый день работает?
— Да, каждый день.
— Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй!!!

Если вы хотите определенности, или чувств, или веры, или будущего ясного - вы прежде чем ломать то, что есть, определитесь прежде всего сами с собой и со своими желаниями.
А то у вас как у Алисы в стране чудес из получается. Помните:
— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
— Только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Астравидья, и ещё один момент. Моя проекция, личное, так сказать.
Название темы броское, конечно.
Оно для меня - прям триггернуло меня на название вашей темы - это маркер вашего высокого уровня аутоагрессии и низкой самооценки.
Это плохая штука, очень снижает уровень жизни.
Вне зависимости - замужем вы или нет.
Это ваше внутреннее. И лучше бы, чтобы внутренней агрессии по отношению к самой себе было поменьше, а вот самооценка была повыше.
Ваш кэп.
Последний раз редактировалось Firefly 25.07.20 20:00, всего редактировалось 1 раз.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение _Авторша » 25.07.20 19:51

Астравидья писал(а):
25.07.20 14:41
Иметь собственные часы:)
Хороший пример получится.
Вы свои часы можете забыть, они могут быть под глубоко в рукаве или сумке. Прикольно, когда можно спросить у кого-то сколько время.
Но:
1. То что с Вашими часами что-то не так - это Ваша ответственность.
2. Если Вы 150 раз время от времени спрашиваете время у одного и того же человека и он каждый раз говорит не то, а Вы снова и снова спрашиваете и каждый раз верите - это тоже Ваш косяк.
3. Если на улице солнце в зените, а Вам говорят 8 вечера и Вы исходя из услышанного времени начинаете действовать то вопрос, опять же, не к тому, кто Вам время подсказал, а к Вам.

Эт я всё не к тому, что а муже-гуляке надо продолжать искать точку приложенич веры, а к тому, что выключив голову верить для взрослого человека странно.
И никому не верить тоже перебор. Просто понимать, что Ваш хронометраж это Ваша ответственность. А так... Некоторые всю жизнь умудряются без часов прожить :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Firefly,
Спасибо! Вас тоже приятно везде читать :-f

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Firefly писал(а):
25.07.20 19:49
Хобби
А фиг его знает... Но там рыбак рыбака. Я, как и он, тоже постоянно от всего пароли теряю :lol:

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
Firefly писал(а):
25.07.20 19:49
высокого уровня аутоагрессии и низкой самооценки.
Это плохая штука, очень снижает уровень жизни.
Вот да... Ещё добавлю что сильно портит жизнь не только носителю этих "прекрасных" качеств, но и тем, кто оказался рядом. Особенно детям. Им лет 15 минимум от родителей бежать некуда ... Да и потом, чтобы сбежать, нужды стальные яйца. А наличие такого в раннем возрасте по отношению к родителям жизнь не сильно украшает...
У меня мама такая. Знаю о чём пишу...

Астравидья
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Астравидья » 25.07.20 21:43

_Авторша писал(а):
25.07.20 19:14
Вы позволяете приходить вещам, для Вас неприемлемым
Так ведь уже приемлемо, и не больно даже. Ачотакова?
Самое стрëмное, что я понимаю, что мне спец нужен. Форум ободряет, но не лечит...
_Авторша писал(а):
25.07.20 19:14
Вера во что?
Не во что, а кому.
Firefly писал(а):
25.07.20 19:49
Мне все равно — сказала Алиса.
Да, так и есть:)
Firefly писал(а):
25.07.20 19:49
маркер вашего высокого уровня аутоагрессии и низкой самооценки
Знаю, работаю в этом направлении. Уже не всё так печально, честно!
_Авторша писал(а):
25.07.20 20:04
это тоже Ваш косяк.
_Авторша писал(а):
25.07.20 20:04
У меня мама такая.
Дело не только в маме, естественно, но да. Я всегда в курсе, где мой косяк. И я со стальными яйцами с 17 лет, как ни странно, муж мне предложение сделал в мои 20 (яйца тогда ещё не отвалились ведь). А в декрете я начала меняться, внезапно начались проблемы.
_Авторша писал(а):
25.07.20 20:04
выключив голову верить
Как так то? Верила все годы, а, оказывается, не надо так было. Это же муж, моя звезда путеводная. Ну и зачем весь этот цирк с собачками? Мне тогда проще всю жизнь без часов, видимо:)

Для меня важно не в муже, маме (глобальном потеплении, мировой экономике) разобраться:) Я, видимо, вернулась сюда убедить себя, что мне нужна помощь. Убедила.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение lady Cat » 25.07.20 22:58

Астравидья писал(а):
25.07.20 11:57
От оценочного суждения избавиться до конца не получится - в социуме живу
А вы, простите, в сексе тоже на социум ориентируетесь? А то вдруг кто-то подумает, что мальчику неудобно.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение _Авторша » 26.07.20 10:23

Астравидья писал(а):
25.07.20 21:43
Самое стрëмное, что я понимаю, что мне спец нужен. Форум ободряет, но не лечит...
А чё стрёмного то? Чай не онкология в терминальной стадии.
Можно и самой разбираться. Но дольше. И правильные люди рядом должны быть. Без них ещё дольше.

Отправлено спустя 33 минуты :
Астравидья писал(а):
25.07.20 21:43
Так ведь уже приемлемо, и не больно даже. Ачотакова?
Была тут тема... Кажется Сюзанны.
О том, что муж гулял, гуляет и гулять будет. Как сделать так, чтобы:
1. мужу хватало здоровья и на Сюзанну тоже,
2. муж не загулял с концами.
Вот у неё это "Ачотакова?" в базовой комплектации.
А когда "Ачотакова?" появляется "уже' - это либо наркоз, либо некроз.
А ещё можно подумать и принять решение. Но в этом случае результате будет не "Ачотакова?", а некая починетая бага в собственной голове.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Астравидья писал(а):
25.07.20 21:43
Не во что, а кому.
А все равно итоге получается "во что?", что кто-то сделает то, что обещал, что "путеводная звезда" ведёт в светлое завтра, в не в апокалипсис и так далее :)

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Астравидья писал(а):
25.07.20 21:43
А в декрете я начала меняться, внезапно начались проблемы.
Потому что менялись не для своего комфорта а для дома, для семьи. И ждали от них что-то взамен. И не дождались.
Предположим все играют с Вами в салки. И вдруг вы такая, никому ничего не объяснив, начинаете пытаться играть с ними в шахматы. Проблемы будут :mrgreen:
С Вами играть шахматы никто не обещал. Возможно правила не все знают...

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Астравидья писал(а):
25.07.20 21:43
Это же муж, моя звезда путеводная.
Ну вот идёте Вы за этой звездой. Сначала ноги промочили... Теперь вот вообще в болоте по колено стоите.
Может быть, помимо часов, нужно ещё и карту собственную иметь? Вдруг в направлении к звезде метро идёт? И можно быстро и с комфортом :)
Ну и под ноги смотреть. Чтобы в какашку не наступить.

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23.07.20 11:18
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Алиса Селезнева » 26.07.20 21:04

_Авторша писал(а):
26.07.20 11:12
муж не загулял с концами
Вызовите мне скорую б.. Ть, я не могу эту больше читать, какие есть кадры..)
Это как? Пока при тебе не ебе.. ся??
Совет: ковшком по голой жопе если че

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение _Авторша » 26.07.20 21:27

Алиса Селезнева писал(а):
26.07.20 21:04
Это как?
Вот и в той теме большинство вопросов были примерно такие же.
На что та авторша отвечала, в духе "бестолковые, недалёкие бабы, не видать вам женского счастья"
Мы у неё в голове не укладываемся, видимо..
Девочки бывают разные :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly и 31 гость