Идиотки кусок - нужны тапки.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Астравидья
любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Астравидья » 07.01.20 16:03

_Авторша, даже в ясную погоду может быть опасно. И никто не знает, что ждёт в конце дороги:)

Большим минусам, теоретически, взяться не из чего. Я отказываюсь верить в вероятность подобного рода подстав. И даже если всё-таки в итоге просяду по финансам, то будет мне урок. Головушка соображать лучше начнёт, может. У меня сейчас вариантов, кроме как откладывать деньги, нет. Не пойду к юристам. Я в людях ещё не окончательно разочарована.

lady Cat, развод, как событие, меня не волнует. Думаю, в моей голове он уже состоялся. Со статусами определимся позже:)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение lady Cat » 07.01.20 17:14

А я не про развод, я про раздел. Статус - дело такое, хоть горшком абы не в печку.
Но у вас с мужем кагбэ сын шести лет. А имущество вроде как совместное, а деньги муж сливает хз куда (по вашим словам) - ну так вот чтоб и все остальное не ушло в те же "хызы".
Предупрежден - вооружен.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Астравидья писал(а):
07.01.20 16:03
Я отказываюсь верить в вероятность подобного рода подстав.
Если прятать голову в песок, снаружи все равно остается *опа (с) :evil:

Напомню анекдот про мужика, который все надеялся в паводок на божью помощь, да так и утонул. А когда на том свете стал возмущаться, боженька ему подзатыльник и отвесил - я тебе ТРИ лодки посылал, идиоту! -^-
Не будьте как тот мужик.

Астравидья
любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Астравидья » 07.01.20 17:49

Хорошо. Спасибо за советы.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение _Авторша » 07.01.20 18:01

Астравидья писал(а):
07.01.20 16:03
даже в ясную погоду может быть опасно. И никто не знает, что ждёт в конце дороги:)
Как- в тумане на небольшой склончик поднялась со сноубордом. Было очень страшно. В общем, если туман и времени неограничено, то лучше конечно пересидеть и никуда не рыпаться. Но неограниченно времени не бывает. Ибо у туристов отпуск заканчивается, обратные билеты, машина для ухода с маршрута. Туман - штука опасная
Я к чему. Вы сейчас пытаетесь свыкнуться с новой реальностью. При этом не очень хорошо представляете, что за человек Ваш муж, и что за человек Вы сами.
Кредиты уже могут быть. Гульки, тётки, клубы, это всё не дёшево. Бизнес. Какое-нибудь дурацкое "друг попросил поручителем выступить". Какая-нибудь ЛВЖ может сказать, что всё что было до неё - пыль и дым, которому он ничего не должен ...
Да мало ли вариантов. И в перечисленных вариантах Ваш муж не сволочь, а бизнесмен, хороший друг и влюбленный мужчина. При чём тут разочарование в людях?
Подстелите соломки
lady Cat писал(а):
07.01.20 17:18
Если прятать голову в песок, снаружи все равно остается *опа (с)
Которую грех не пнуть.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение lady Cat » 07.01.20 18:05

Стопудофф.

Астравидья
любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Астравидья » 07.01.20 18:16

Да хорошо, хорошо:) Не будет лишним владеть информацией, соглашусь.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Strekoza » 07.01.20 19:44

Не понимаю про, что тема и особенно про что советы-то? Какие юристы? Кто кого принял? Всех все устраивает, никто никого не выгонял и не уходил и не собирался. Советы к чему здесь? Это автору в пору советчикам советовать :mrgreen:

Астравидья
любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Астравидья » 13.01.20 21:36

Доколе? Очень волнует!

Уважаемые форумчане, с высоты вашего опыта прошу дать мне совет или приземляющий комментарий, ибо улетела фиг знает куда.

Как долго может продолжаться т. н. "демка" виноватого супруга? Можно ли как-то продлить этот период? Вроде, ловлю волну: не виновачу, ничего не прошу, улыбаюсь, всё как раньше, только теперь у меня чуткий и заботливый муж:)

Если честно, то нахожусь в некотором недоумении - я еле помню его ТАКИМ.

Каким "Моментом" это "залить"?

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Delirium » 13.01.20 21:48

Хм.. одно из двух.
1) одумался
2) испугался потери
3) нарц демка
Нужно смотреть по обстоятельствам.
"Моментом" может стать (возможно) твое понимание происходящего. Демонстрируемое понимание.
И самое главное - осознание тобой твоего собственного достоинства и права на свое достоинство.
КОРОЛЯ ИГРАЕТ СВИТА

Астравидья
любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Астравидья » 13.01.20 21:52

Delirium, 2 и 3 - не одно и то же?

Роль свиты не отрицаю, даже нравится она.

Странно, что свитой себя считаю. Ну да ладно:)

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Старпёр » 13.01.20 22:41

Астравидья писал(а):
13.01.20 21:36
Как долго может продолжаться т. н. "демка" виноватого супруга?
Пока не почувствует/увидит/услышит, что он прощен. Либо не прощен. В первом случае плавно будет сворачивать демку. Во втором - резко и в туман(как вариант).
Человек не может долго чувствовать себя виноватым.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Strekoza » 13.01.20 23:06

Старпёр писал(а):
13.01.20 22:41
Либо не прощен. В первом случае плавно будет сворачивать демку. Во втором - резко и в туман(как вариант).
- Какой-то он советский.
- Или антисоветский?
- Разве это не одно и то же? (с) :mrgreen:
Астравидья писал(а):
13.01.20 21:36
виноватого супруга? Можно ли как-то продлить этот период
Может, просто каждый раз надо давать ему понять, что жена спалила - это ж не первый раз и не последний - рецепт идеального мужа? :mrgreen: Как там говорится, нет ничего полезнее в хозяйстве, чем хорошо завиноваченный муж? :mrgreen:

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Старпёр » 13.01.20 23:18

Strekoza, а нах, звиняюсь спросить, Вам в хозяйстве завиноваченный муж? В качестве раба? Прислуги? Коврика? Вы ж его сами будете органически ненавидеть. Или таки нужен муж, как мужчина? Тогда вот это "давать понять" точно сродни его кастрации :lol:

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Strekoza » 13.01.20 23:23

Старпёр писал(а):
13.01.20 23:18
Вам в хозяйстве завиноваченный муж?
Ну мне лично нах не надо :mrgreen: Но мы же отвечаем на вопросы автора, в частности:
Астравидья писал(а):
13.01.20 21:36
Как долго может продолжаться т. н. "демка" виноватого супруга? Можно ли как-то продлить этот период?

Астравидья
любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Астравидья » 13.01.20 23:47

Старпёр, я получаю обещанное три года (даже более) назад. Дождалась! Уважать перестану за это вряд ли. Наоборот, вижу, что проснулся, мне интересно наблюдать за его пробуждением.

Я готова его поддерживать, но ему надо самому определиться - что есть смысл, зачем это всё. А он всё, как мальчишка семнадцатилетний...

Он слил меня в декрете, я сливаю его сейчас (просто уговариваю себя не быть дурой). Жуть.

Вот по сути то: я могу спокойно обходиться без т.н. супруга - независима материально, но прикипела к негодному ОМП, бывает.

Кесарить, потрошить отношения - зачем?

У меня есть сын, деньги и вырисовывается независимость. Плохо ли, хорошо ли - ясно станет только со временем.

Если в целом, то меня качает хлеще, чем когда он просто гулял. Не понимаю, что происходит.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение lady Cat » 13.01.20 23:59

Ну, пока качает, судьбоносных решений точно принимать не надо.

Отправлено спустя 34 секунды:
Укачает - тогда фпирет :D
Но не раньше.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Старпёр » 14.01.20 08:44

Астравидья писал(а):
13.01.20 23:47
получаю обещанное три года (даже более) назад. Дождалась!
Эго кормите, понятно. Сатисфакция.

Астравидья
любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Астравидья » 14.01.20 08:48

Старпёр, а какие у меня варианты есть?

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Старпёр » 14.01.20 08:57

Астравидья писал(а):
01.11.19 20:45
Бабыдуры с работы качают головой и вопрошают: "Шожтынеразведёшься? "
Не укачало еще от покачиваний окружения? А то они такие, укачают. Здесь тоже к хору укачивающих добавилось.
А сами то что хотите? Создается впечатление инфантильности на фоне бравад про синежопность и самостоятельность

Астравидья
любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Астравидья » 14.01.20 09:21

Укачало - не то слово!

Сама я хочу спокойствия, чтобы всё по полочкам (в моей голове). Генеральная уборка:) Не отрицаю некоторой инфантильности в нынешнем своём поведении, даже оправдываю её. Мне надоело быть железякой.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение _Авторша » 14.01.20 12:45

Астравидья писал(а):
13.01.20 21:36
чуткий и заботливый муж:)
Доброго дня!
А можно вот про это поподробнее?
Эт какой? И чем от предыдущей версии отличается?

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Астравидья писал(а):
13.01.20 21:36
"демка" виноватого супруга
Согласна с предыдущими ораторами. В краткосрочной перспективе в хозяйстве вещь полезная.
В долгосрочной кончится неизбежно. Либо муж уйдет туда, где он не виноват (как вариант, к той, перед которой не виноват), либо алкодайвингом займёмся, либо затаится диван сторожить. При чём, в двух последних случаях, Вы будете чувствовать себя виноватой, ибо в ответе за то, что приручили.
ИМХО. Нафиг такую демку. Чем раньше распутаетесь, тем меньше запутается

Астравидья
любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Астравидья » 14.01.20 13:15

Доброго!
Отличается своим отношением ко мне. Какие тут подробности? Мнимый отказ от тайной жизни высвободил ему немало времени и средств - тратит их на меня и сына. Планы строит. Мнением моим интересуется.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Почти Нормальный » 14.01.20 13:43

Астравидья писал(а):
13.01.20 21:36
Как долго может продолжаться т. н. "демка" виноватого супруга? Можно ли как-то продлить этот период? Вроде, ловлю волну: не виновачу, ничего не прошу, улыбаюсь, всё как раньше, только теперь у меня чуткий и заботливый муж:)
Если честно, то нахожусь в некотором недоумении - я еле помню его ТАКИМ.
Каким "Моментом" это "залить"?
Вставлю свои несколько слов, как тип, в прошлом гулящий. Никакой, так называемой, "демки" может и не быть. Вполне возможно, имеет место быть осознание возможной потери и конкретное такое переосмысление. Ноо с той же вероятностью попутно может к нему прийти осознание легкой вседозволенности. Тут как бэ зависит только от него. Не виноватишь- хорошо, есть в тебе относительная легкость в общении с ним- отлично, тебе более-менее комфортно- превосходно. Он это считывает. Вполне возможно- осознал, впитал, "фух, пронесло, больше так не буду"- это и есть чудесный "Момент", а это покажет только время.
Однако есть пара нюансов:
1. тебе все это в какой-то момент может стать противным, т.к. не верю и вот это вот все.
2. он может "перегнуть" в своей чуткости и заботливости, а значит- да, здравствует п1.
Кароч, время покажет. У меня все, спасибо за внимание :D

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение _Авторша » 14.01.20 17:56

Астравидья,
пляшите от себя.
Вам должно быть хорошо. А муж должен восприниматься как то, что делает хорошую жизнь еще лучше. Тогда Вам не будет требоваться никаких гарантий от мужа. Типа чтобы всегда.. и больше никогда... И "момент" чтобы, опять же "всегда"...
Сейчас хорошо? Значит ок. Станет плохо - никто никого не держит, никем не манипулирует и никого не виноватит. И никаких демок

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Астравидья писал(а):
13.01.20 23:47
слил
Астравидья писал(а):
13.01.20 23:47
сливаю
Вот когда все всех сольют, освободится место для построения новых взрослых отношений. Которые два взрослых человека выбрали. Потому что им друг с другом лучше, чем по отдельности. И правила поведения в которых обговорили заранее, чтобы интересы друг друга не ущемлять.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Кстати, справедливый раздел совместно нажитого имущества, в случае чего, тоже часть этих правил.

Астравидья
любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25.06.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Идиотки кусок - нужны тапки.

Сообщение Астравидья » 18.01.20 01:27

Delirium, Почти Нормальный, _Авторша, спасибо за Ваши мысли!

Несмотря на то, что ситуацию свою я "отпустила", опять вопросы возникают.

Учитывая, что спектр эмоций от "ни жить, ни быть без него" до "мне фиолетово" прочувствован, что терять нечего, что РСП всегда стать успею, что "качели" утомили в край, я решила сёрфить в поисках золотой середины.

Скорпи в этой теме меня спрашивала: "Вы думаете он станет обеспечивать семью, заниматься сыном, быть с вами ласковым и нежным? Начнет есть еду, которую вы готовите? А с чего бы это? Что произойдет?".

Так и есть на сегодняшний день. Не могу чётко и конкретно описать, что произошло, что такого я сделала, сказала или как себя вела - всё по наитию, но энергозатраты были нереальные.

Меня вот что интересует: МПО - это труд или, всё-таки, должно быть ощущение "не сложнее, чем дышать"?

Химии больше нет. Розовые осколки валяются под ногами - не жаль. Как сохранять баланс? Это и есть женская мудрость или, всё-таки, это случай, или, может быть, расчёт? Или как повезёт? Управлять этим можно/нужно? Или лучше вообще задвинуть такие мысли куда подальше и просто учиться жить безо всякого сакрального смысла, который всюду пыталась искать, но не нашла?

Нет у меня примеров для подражания в жизни, с друзьями такие беседы не дают желаемых плодов, не могу уловить - потому и пишу сюда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей