Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Ночь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.11.19 10:37
Пол: Ж

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение Ночь » 02.11.19 11:01

Добрый день. Хочу попросить совета, а может кто то и подскажет ответ на наболевший вопрос. Прошу ответить мужчин, только адекватных, пакости не очень хочется читать и так говна хватает. А теперь собственно ситуация: с мужем живёт давно,больше 10 лет, двое деток, дети маленькие. Мне 32, муж старше на пять лет. Вышла замуж не по залету, а как говорится по большой и светлой. Насильно в ЗАГС не тащила. Муж сотрудник органов соответствующих. Ещё до свадьбы были звоночки: выпивал частенько ( отмазки работа тяжелая), вспыльчивый очень, ревнивый. Короче после свадьбы дошло до рукоприкладства. Мог вызвериться по любому, даже не значительному поводу: тапки не так стоят, телефон в сию минуту не взяла и прочая фигня. Молодая была, думала успокоиться, просила пить меньше. Для меня это вообще дикость: мои родители при нас никогда не ругались, все вместе, отец слова плохого на мать не сказал, и тем более не пил так. Все это у него происходило периодами: сначала высрется, потом приползает или делает вид что ничего не случилось. Начала с ним вести беседу о разводе, раз не можешь со мной, вызываю (хз чем ) агрессию давай разведется да и все. Детей не было тогда. Нет, люблю не могу,я дурак все буду для семьи. Родилась малая, ушел в штопор на 2 недели, когда ей 4 месяца было. Уговорила кодироваться, пока не пил обзавелись домом, родила сыночка, но не долго музыка играла. Хватило на три года. После опять понеслось: выгонял посреди ночи с детьми, избивал, денег не даёт вообще. Что то купить все со скандалом, моя ЗП на продукты, водку уходит, а за свои деньги он строиться дальше. Дом оформил на себя, но не в этом дело, дом этот на фиг уже не надо. Дети говорят сбежим от сюда. Ему все равно. Сейчас остался без работы, таскается к матери своей, а там в уши,что вливают не пойму. Так все заебало. Спустя столько лет понимаешь,что не мужик а баба с яйцами. Живёт как ему удобно, зависим от настроения его маман и ее сожителя. Я работаю, работа не лёгкая. Мозги делают на работе, домой приходишь, а там Божок. Возомнил о себе хрен знает что. По факту ничего, ноль. Без мамаши своей шагу ступить не может. Как обьяснить,что это не нормально. Ну помогай мамаше, но помогать это не значит ставить ее на первое место. Один момент, не написала, с его матерью не очень отношения, потому что села на голову: все должны, обязаны, надо ушами хлопать и жопу ей заносить, что в принципе и делала лет так 13, но уже достало. Так она стала обвинять меня что я гулящая и т.д. на этом фоне нашли по всей видимости против кого дружить. Уйти не куда, да и люблю его, а может привыкла. Слабо могу представить другого мужика рядом, противно. С детьми идти не куда, ему начинаешь что то говорить, все пошла туда, сюда. Не пойму чего он добивается, говорю про развод улыбается в ответ как дурак.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение Юрист83 » 02.11.19 11:07

А а вот и новенькая тетка - олень.
Капыч и Дима какие мысли :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение Кармен » 02.11.19 11:10

Если вы с ним в браке то дом общий,супружеская собственность,неважно на кого оформлен.
Ваши родители живы?

Ночь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.11.19 10:37
Пол: Ж

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение Ночь » 02.11.19 11:30

Живы, здоровы. Нет не общая, я сама юрист. Там дарственная. Участок был его родственников. Единственное что осталось это чеки и проект на крышу. А что значит алень, и чего тетка? Сам ты дядька

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение Sibir » 02.11.19 11:33

Автор, муж Ваш ничего не добивается и даже не понимает, что ведет себя мягко говоря. Профдеформация от работы в органах плюс изначально характер уже был не подарок. Но Вы, впрочем как и все бабы, почему то решили, что "он исправится". Результат на лицо. Не исправится. Все будет ровно в том же ключе. Что делать?
Делать нужно было 10 лет назад. Когда Вы просрали самый главный выбор своей жизни.
Сейчас остается терпеть. Ну или РРС. В зависимости от Вашего выбора будут и советы.

Отправлено спустя 53 секунды:
Ночь писал(а):
02.11.19 11:30
и чего тетка?
Кто скажет что ты мальчик пусть первым кинет в меня камень :D

exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение exciter9 » 02.11.19 11:41

Мент - это диагноз. В данном случае отягощённый алкоголизмом с уже развившимися изменениями личности.
Вам бы его не к шарлатанам-кодировщикам тащить, а к специалистам. Но ведь сам не согласится, да и мама не пустит.
Мое мнение - валить. В смысле не его валить, а от него и как можно быстрее.

Ночь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.11.19 10:37
Пол: Ж

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение Ночь » 02.11.19 11:52

Что такое РРС? Не могу аббревиатуру расшифровать. Валить, если только его. Некуда. Работа здесь, школа. Честно написала хотелось с кем то поговорить, не кому особо. Мне стыдно, унизительно как то. Понимаю мозгами что не нормально, но блин, столько лет прожили. Хотя даже дочь упрашивает уйти от него. Говорит пошли, а я боюсь что не дам им чего то важного уйдут к нему ( хотя вряд ли), а вдруг с ними что-то случиться. Пляс, ещё то что он очень мстительный и злопамятный, я уверена что легко не отделаюсь.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение Чтец закона » 02.11.19 11:55

Ночь писал(а):
02.11.19 11:01
Не пойму
Зачем так жить? Развод и раздел имущества в т. Ч. Дома. Собственник дома он? На него записан? В зарег. Браке строился? Пили пополам смело. Алкаш не исправится. Жизнь одна.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение Кармен » 02.11.19 11:57

Кто выдал диплом юриста человеку без мозга,не понимаю.
По Вашему рассказу я подумала что круглая сирота из неблагополучной семьи,посудомойка в столовой,растила пьющая бабушка и все такое.
Валить от него надо было с самого начала а не дом строить и детей рожать.
Родители небось говорили,а доча не послушалась и теперь стыдно? Я угадала?
Вам детей спасать надо.О них подумайте!
Вам нравится жить с таким уродом,но Вы детей калечите!

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение Чтец закона » 02.11.19 11:57

Ночь писал(а):
02.11.19 11:52
чеки и проект на крышу
Значит в суде признать дом общим. Если вы расходы несли. Что по движке? Движ. Имущество? Так если юрист почему свои права не защищены?

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение Sibir » 02.11.19 12:01

Ночь писал(а):
02.11.19 11:52
Что такое РРС?
Развод, Распил, Санчас.
Он другим не станет. Не, не так. Он лучше не станет, хуже - вполне возможно.
Плюс работа в система внедрила в мозг "вседозволенность".
Не вижу перспектив если честно.
Другой вопрос, что если идти Вам действительно некуда - то у Вас тупик.

Ночь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.11.19 10:37
Пол: Ж

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение Ночь » 02.11.19 12:10

Не куда. Думала ипотеку оформить на сестру или мать не дают. У той за маленькая, а маме возраст не позволяет и ЗП не очень. У меня тоже зп не очень большая. Маленький город. С работой туго. Я на госслужбе.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение Чтец закона » 02.11.19 12:14

Ночь писал(а):
02.11.19 11:01
ипотеку
Думай насчет распил дома. Вложения с твоей стороны были?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение exciter9 » 02.11.19 12:30

Да какой распил? Он ей до ЗАГСа дойти не даст, убьёт нах! Это же мент, кроме того мент пьющий. Ей советы нужны как живой остаться, а не по распилу

Ночь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.11.19 10:37
Пол: Ж

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение Ночь » 02.11.19 12:32

Эсественно. Вместе. Понятно что не все, но моя ЗП вся у него, 25 тыщ тоже деньги. Тем более я на его маман работала, регулярно (деньги она давала ему на стройку). Я в декрете, если полгода за все время была и то много

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение RinaRi » 02.11.19 12:32

Ночь, если рассмотреть вариант созаемщиков? Маме отдельно не дают, сестре - тоже, а вместе им могут и дать на какую-нибудь мелкую квартирку.

Чем так жить в доме, так лучше в 12-метроврй студии ютиться. Пьет мужик конкретно. В дальнейшем будет только хуже.


Откуда у свекрови идея про то, что вы мужу изменяете?
На алкоголь такие идеи хорошо ложатся, кстати.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение Funny_Animated » 02.11.19 12:42

Ночь писал(а):
02.11.19 11:55
Думала ипотеку
Маткапиталом как распорядились?

Ночь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.11.19 10:37
Пол: Ж

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение Ночь » 02.11.19 12:44

Мат капитал не трогали, а что за него купить? У нас квартиры по 2 млн. Не подходи. Город маленький, но курорт

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение Чтец закона » 02.11.19 12:50

Ночь писал(а):
02.11.19 12:32
ЗП вся у него
Ты дура, не? Воистину алень должен страдать. В данном случае алениха. :facepalm:

Ночь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.11.19 10:37
Пол: Ж

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение Ночь » 02.11.19 12:51

Мать его много крови попортила. У них семья двуличная такая. Она вначале выспрашивал сама просила звонить если чудит. А потом все против меня обернула. Я вообще ей перестала что либо и не только ей рассказывать, толку. Чужую беду руками разведу. Я забеременела когда ( аж через два года после свадьбы) она с не хера начала рассказывать что он импотент, я вообще вру,что беременная. Скучно ей было что ли. А он на мне отыгрывался. Я перестала с ней общаться, перед родами уехала к матери, потому что невыносимо было: избивал, спать не давал. Готова к разводу была, а моя мама ну как так бабушка, пап,может что щелкнет. Приперлись в роддом тот с бодуна, та с соплями. Долго ещё не знакомые заглядывали в коляску на кого похожи. А малые копия папаша, как ксерокс. Теперь опять дама за старое взялась. И знает что он ревнивый параноик, для чего, не понимаю. Все это г.. ей же на голову и ляжет

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение Funny_Animated » 02.11.19 12:52

Ночь писал(а):
02.11.19 12:44
что за него купить
25% первоначального взноса - неплохая сумма для ипотеки.

Ночь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.11.19 10:37
Пол: Ж

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение Ночь » 02.11.19 12:53

Интересно, а у вас в семье все по углам гроши раскладывают? Он же муж, не знаю как то изначально так было. Мне не принципиально, а то что он пропивает обидно. Я один раз пыталась не отдать, так думала закопает под персиком в огороде. Истерил так будто яйца отрезали

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Насколько знаю его согласие на покупку надо( если с маткапиталлом) или отказ от доли. Он хрен его даст, ни то ни второе.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
У нас первоначальный взнос мин. 30 процентов от стоимости. То есть 600 т.р. Двести тысяч я не нашкребу никак.

ВреднаяМать
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 19.10.19 20:06
Пол: Ж

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение ВреднаяМать » 02.11.19 13:08

Очередная дура

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Вы когда он вас беременную бил, о чем думали? Как хорошо второго родить? :facepalm:

Ночь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.11.19 10:37
Пол: Ж

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение Ночь » 02.11.19 13:12

Ночь писал(а):
02.11.19 11:01
Он ей до ЗАГСа дойти не даст, убьёт нах! Это же мент, кроме того мент пьющий. Ей советы нужны как живой остаться, а не по распилу
Если честно это правда. Я этого очень боюсь. Очень злопамятный, хотя и орет что нах никто не надо, но я его за столько лет очень хорошо знаю. К тому же город маленький, все друг друга знают.. Хотя сейчас, такой момент вроде подходящий он без работный, но у него есть жиллье у меня нет. Он как то говорил, что детей заберёт в случае чего( хотя вот они рядом и не нужны), а за детей я ему сама голову отобью..

ВреднаяМать
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 19.10.19 20:06
Пол: Ж

Как поговорить с мужем чтобы не обидеть и не испортить все в край

Сообщение ВреднаяМать » 02.11.19 13:12

Тема - как не испортить все в край, автор у вас уже дно давно пробито а не край.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ночь писал(а):
02.11.19 13:12
боюсь
Почитайте книжку девушки, муж которой руки ей рубил в лесу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей