Выгорание. Кто сталкивался?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение _Авторша » 10.01.20 23:45

Manann писал(а):
10.01.20 23:32
есть такие , что упоротые!
Еееесть. Но я таких не только в науке встречала.
То что видела - компенсация адовых комплексов вне работы

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Manann » 11.01.20 00:21

_Авторша писал(а):
10.01.20 23:45
Но я таких не только в науке встречала.
Мне не довелось.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 11.01.20 12:29

Manann писал(а):
10.01.20 21:58
А уж обычная работа, которая для всех, чтобы всегда удовольствие приносила всегда -такого не бывает, наверное!
Я большую часть своей жизни именно так и работала. Как ни странно. Мне всегда нравилось, что делаю: процесс, результат. Даже усталость бывает приятной. Разумеется, в любой работе есть рутина. Но она обычно оправдана целью проекта, или чем-то вроде того. Если честно, то я как раз не понимаю тех, кто на работе отбывает и отсиживает положенные часы. Ради чего? Получения энной суммы?! Чтобы потратить ее в два дня из семи?! Два дня из семи типа жизнь, остальное отбываем в ожидании?! Да ну на... Лучше уж совсем не работать, чем так время тратить.

Отправлено спустя 35 минут 9 секунд:
Ну и менять что-то периодически нужно, видоизменять ли - коллектив, место, проект, по горизонтали или по вертикали двинуться. Ибо даже самое интересное и любимое дело имеет свойство приедаться. А мотивация... Хм... у меня это точно не только вознаграждение за труды. Скорее, вознаграждение в виде заработной платы - необходимое условие для того, чтобы делать что-то интересное по жизни.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Manann » 12.01.20 00:30

Рыжжжая писал(а):
11.01.20 13:04
честно, то я как раз не понимаю тех, кто на работе отбывает и отсиживает положенные часы. Ради чего? Получения энной суммы?! Чтобы потратить ее в два дня из семи?! Два дня из семи типа жизнь, остальное отбываем в ожидании?! Да ну на... Лучше уж совсем не работать, чем так время тратить
тат то и такое и бывает. я так работаю. Я работала в двух местах за всю жизнь. Ни первая ни вторая работа меня не парят совсем. Однако я и там и тут всегда четко работаю! Стараюсь и с полной ответственностью выполняю работу - за деньги. С первой работы ушла именно когда перестали платить деньги. На второй пока платят хорошо. По деньгам примерно выходит -3, иной раз 4 дня из семи. А куда деваться, если больше ничего не можешь?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 12.01.20 12:09

Значит, мы по разному на этот мир смотрим. Для меня вознаграждение, конечно, мотивация, но далеко не первого порядка. Ни за какие деньги не смогла бы заниматься неинтересной работой, любой деятельностью. Приходилось пару раз, буквально выживать с сыном надо было лет 20 назад, но терпела очень короткое время, затем находила выход. Собственно, как и сейчас. Просто затянула с нахождением выхода, поэтому получила то, что получила - нервак и неудовлетворение.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Kirjan » 12.01.20 19:06

Рыжжжая писал(а):
12.01.20 12:09
Ни за какие деньги не смогла бы заниматься неинтересной работой, любой деятельностью.
Это пока " исть " есть чего. Более менее, как то , выживание обеспечено, чего то там "на макарошки" да и капает.
У Маннан тогда такого , вроде, не было.

Насколько я понял. Так, что вы обе правы.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Manann писал(а):
12.01.20 00:30
На второй пока платят хорошо.
Подумал. Вряд ли это за то, что Manann, кирпичи на девятый этаж таскает.
Наверно, и совпадает с тем , что написала Рыжжжая.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 12.01.20 20:26

Kirjan писал(а):
12.01.20 19:10
Это пока " исть " есть чего
Было, когда и нечего. У меня были времена, когда сыну еду покупала, а сама на бублике и литре томатного сока держалась. Чуть ли не буквально. По-моему, даже не преувеличиваю, именно так запомнилось. Коллеги на радио иногда подкармливали на дежурствах, все праздничные и ночные смены были мои, и родители, когда мелкого у них оставляла-забирала. Да, тогда за любые подработки бралась, чем только не зарабатывала - курсовые, дипломы, статьи во все возможные газеты, даже на крупье выучилась, но игорный бизнес быстро прикрыли :D :D :D. Все равно все это временно, и как только появлялась хоть малейшая возможность, выбирала интересную работу. На свою последнюю восемь с лишним лет назад пошла с серьезным понижением зарплаты, но с перспективой и с интересом. Просто пересидела я там, прозевала вспышки слева и справа, когда надо было без ущерба для себя оптимизировать процесс.

Конечно, жить захочешь и не так раскорячишься. И когда нечего кушать, за любую работу возьмешься, лишь бы платили. Но тьфу-тьфу, это не моя ситуация уже.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Kirjan писал(а):
12.01.20 19:10
Так, что вы обе правы
Да мы и не спорим. Просто разный взгляд на рабочий процесс. Вернее, на время, проведенное на работе. И не сильно разный-то, просто есть варианты))

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение скорпи » 12.01.20 20:39

Не знаю Рыжжжая..Я к работе отношусь как к семье. Очень ответственно. Поэтому за всю мою жизнь она одна, как и брак.
:D
Начинали с маленькой фирмочки - ты а я , да мы с тобой...А после разрослось все до нескольких зданий и производства. :D
Наши дети уже работают с нами и много других людей. Хотя одни уходили, приходили, другие задерживались.

Труд приносит удовлетворение, если есть нужный результат. И не всегда это только деньги. Важно развитие и тот факт, что ты являешься частью чего то большого.
И труд не может приносить только удовольствие. :D Это и нудная рутина, которую ты обязана делать и нервотрепка, когда "глаз дергается" и пр.пр. пр.
Это часть твоей жизни, а не хобби.

С возрастом пришла к выводу, что карьера - это когда ты мало работаешь и больше получаешь. :mrgreen: :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А ты "летун", так при СССР называли тех, кто на одном месте долго не задерживается. Но творческие люди они такие. хаотичные. :lol:

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 12.01.20 20:53

Я не летун, не про то ты. Но и сидение на одном месте - не мое. Видишь, ты с фирмой росла. А я сразу приходила то в окружную газету, то на известную радиостанцию, то вообще на госслужбу, потолка быстро карьерного достигала и что?! Сидеть по кругу ковырять? Вот и приходиться что-то менять. А по натуре мне ближе всего работа в так называемом проектном офисе. Последнее обучение как раз по нему проходила. Это реальная круть! Офис может быть один хоть на всю жизнь, а вот проекты, сроки реализации и иные условия меняться. Уже давно не творческий я чел, образование базовое творческое, навыки остались, а характер работы давно стал управленческим.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение скорпи » 12.01.20 21:06

Непоседа. :D

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Kirjan » 14.01.20 20:12

скорпи писал(а):
12.01.20 20:40
...А после разрослось все до нескольких зданий и производства.
До зданий трампа, понятно. Скорпи, так Вы буржуй, что ли?
Мы то с Рыжжжей, вроде, как пролетарии.

Рыжжжая, бывало. 1998 год. Вагоны разгружали. Но Прохорова, который занимался тем же самым чего то из меня не получилось. КПД какой то низкий.

Сидела бы ты, девонька , на своем рабочем месте. Да в ус не дула бы до пенсии. И болячек бы меньше было бы в привычной обстановке.
Видать, поругалась там с кем то. Взбрыкнула по-бабски. Получила. Не в своей тарелке.
Раньше бы тебе тему эту создать.

Отправлено спустя 58 секунд:
Привыкай.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 15.01.20 09:35

Kirjan писал(а):
14.01.20 20:13
Видать, поругалась там с кем то
Странное дело, но это такой расхожий штамп, что даже многие мои дальние знакомые именно так и думают. При чем, когда спрашивают, почему уволилась, ответ не слышат. Он им не нужен. Они уже уверены. Вот ты почему уверен, что человек не может уйти просто так, на пике? Что хочет делать что-то новое, менять, меняться? Из твоих комментов сложилось впечатление, что тепленькое местечко (можно даже болотце) - предел мечтаний.
Я, кстати, до последнего перед увольнением на доске почета висела, есть у нас такая -полустеб, полусерьез, дань совдэпии, но во всяком случае на премию влияло.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Kirjan писал(а):
14.01.20 20:13
Взбрыкнула по-бабски. Получила. Не в своей тарелке.
Здесь все три утверждения не верны. Уже писала кому-то парой страниц ранее, никакого взбрыка не было. О моем намерении шеф узнал первым еще 8 октября, приказ об увольнении подписан аж в самом конце декабря. Мой последний рабочий день пришелся на корпоратив специально - отгудели со всем колективом! Так что, не только не ругалась, но и успела подготовить себе преемника. До сих пор иногда консультирую.

Про тарелку тоже не угадал. Как раз наоборот. Как только ушла, выдохнула, сразу все встало на свои места. Отпустило и похорошело.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Kirjan писал(а):
14.01.20 20:13
Мы то с Рыжжжей, вроде, как пролетарии
Не! Я руками никогда не работала. Я это, вшивая которая, или разночинец :D :D :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение скорпи » 15.01.20 14:27

Как сейчас? нашла новую работу? Чем занимаешься? Довольна?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 15.01.20 17:15

Так я ее еще ДО увольнения нашла, фриланс и сплошное творчество на данный момент. Начала проедать аванс от издательства за книжку. В марте отдам в печать. Морально - довольна очень. Но внутри есть некий жим-жим под названием "а что если". Поэтому на одну должность я все-таки подала документы, тесты прошла, высший менеджмент, поэтому сама конкурсная процедура только 40 дней длится, собеседования, еще тесты и т. д. Не уверена, что мне этого вот прямо хочется-хочется, вряд ли буду биться до последнего, но для самооценки будет неплохо сориентироваться, на каком этапе срежут.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Kirjan » 16.01.20 20:25

Рыжжжая писал(а):
15.01.20 09:41
При чем, когда спрашивают, почему уволилась, ответ не слышат.
Ну, а из за чего тогда уволилась? Колись. Огребла же из-за своего решения.

Коллеги единомышленики, отношения душевные отношения в коллективе, мы все одна команда, начальник хороший, зарплата хватает - " хата богата - супруг(а ) упруг(а) ", ты -хоть и не буржуй, но, зато, и не пролетарий. Там всякие день рождения - вместе отмечаете. Корпоративы. Работа, хоть и приелась, рутина. Но, зато, спец. И, как от такого уйти?


ЗЫ. Ушел с работы однокласник. Бабский коллектив. Преподавание в вузе. Все просто друг друга ели поедом. Болтается.

Взбрыкнула, ты все ж где то, Рыжжжая. Шлея под хвост заехала. Из-за этого поимела какаву с чаем. В т.ч. болячки. Когда себя в тонусе держишь, нагрузка есть, так и не болеешь. Почитай про болячки солдат , когда война закончилась. Массовое явление.

Тебе это надо было?

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Рыжжжая писал(а):
15.01.20 17:15
фриланс и сплошное творчество на данный момент.
Сама ж понимаешь. Диспетчер дома сидит такси разруливает. Наврядли. ы там картины маслом рисуешь.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 16.01.20 20:30

Я тут книжку пишу)) Болячки как раз прошли после такого "тонуса".
Но щИтай, как хочешь, не вижу далее смысла что-то объяснять. Ага, огребла, жизнь закончилась, все плохо :D :D :D Раз тебе так приятно думать, думай ради бога, с меня не убудет.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Kirjan » 16.01.20 20:50

Рыжжжая писал(а):
16.01.20 20:30
Болячки как раз прошли после такого "тонуса".
Бабский коллектив, видать там у тебя был.
Тогда, все правильно сделала.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Рыжжжая писал(а):
16.01.20 20:30
Я тут книжку пишу
Про что это? Если не секрет? Мемуары?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 16.01.20 21:22

Про собак. Вернее, про мою жизнь с ними. Просто эссе, юморестки, разговоры. На удивление хорошо зашли в определенную аудиторию.
Нет, коллектив в основном мужской. Главы районов, замы и руководители структурных подразделений в основном мужчины. Лучшие управленцы, кстати, - бывшие военные, офицерский состав. Спецы и обеспечивающие службы - там да, много женщин.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Kirjan » 17.01.20 09:20

Рыжжжая писал(а):
16.01.20 21:22
Вернее, про мою жизнь с ними
Просто про свою жизнь напиши. Честно , как ты умеешь. Собаки то ладно, специфика.

Зараз можешь это и не выкладывать. А потом то , через двадцать лет. Кому то будет, как крупица золота.

ЗЫ. Жинка все подвигала тестя , что б написал. Безрезультатно. Так и помер. А почитать было бы интересно. Даже с точки зрения бытописания (жанр).

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
Рыжжжая писал(а):
16.01.20 21:22
Лучшие управленцы, кстати, - бывшие военные, офицерский состав.
Да простит меня Учитель Истории. Это самое плохое в гражданской, а не военной среде. Могу обосновать.

А зачем? Есть же басня Крылова по поводу адмирала Чичагова и переправы Великой армии Наполеона через Березену.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 17.01.20 09:38

Меня, ей богу умиляет твое видение жизни. Созрел вопрос: а зачем ты в моей теме-то что-то пишешь?

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Kirjan » 17.01.20 09:50

Понятно, что от нех делать, потрепаться. А другие зачем здесь пишут? А тема твоя зачем? От того же самого.
Ладно Рыжжжая, написала бы в личке или здесь. Что не свети.Да и ладушки.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 17.01.20 11:48

Kirjan писал(а):
17.01.20 09:50
А тема твоя зачем?
Была конкретная и тяжелая ситуация, вопросы. Форумчане мне помогли ее сиюминутно решить, и Мейсон протянул руку помощи на будущее, которой я с благодарностью собираюсь воспользоваться. Разве это не очевидно?! А праздный интерес и потрепаться - мимо. Извини, но есть более интересные собеседники. Впрочем, я еще раз утвердилась в своей характеристики тебя - трепачок обыкновенный. Да, не интересно. Спасибо за честный ответ.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Kirjan » 17.01.20 20:29

Рыжжжая. Ты написала, что у тебя не айс. Примнерно представляю , что это такое. Было такое на виду. Корона до небес и т.д. А потом абзац
Почему пишу в твоей теме, а что б тебя слегка растормошить. В меру своих сил на форуме.

ЗЫ." Трепачок". Ты б меня еще козлом бы обозвала, разъепой, пидором и хамном и т.д.
Сама ж понимаешь, что любое ругачество со стороны бабы воспринимается, как комлимент.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Да , Рыжжая, то что на меня озлилась. И то - хлеб.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Рыжжжая писал(а):
17.01.20 11:48
Извини,
Та ладно. Чепуха это все. Сама ж понимаешь

АликоТ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.12.17 17:23
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение АликоТ » 28.01.20 08:47

Сталкивалась.
Если актуально ещё, то же самое было, буквально в прошлом году, когда навалилось много всего, и ты вот с такими ОО глазами кидаешься на вот эти вот все амбразуры.
А когда все как-то внезапно закончилось и решилось, то наступило опустошение. Ничего не хотелось делать, никого не хотелось видеть, ни с кем не хотелось общаться. Что, собственно, и делалось. Лежалось, читалось (совершенно бессмысленное чтиво, кстати, киношки такие же, ни о чем), спалось до опупения, музыка в стиле бали-лей, как у Электроника, чтобы не перегореть), работа и еда в режиме вкл-выкл.
Дома чего творилось! Никогда такого не было. Но все равно ничего не хотелось. В итоге до меня "докричались" шкаф и пол. Шкаф надо было разобрать, а пол отмыть. В общем сейчас потихонечку-потихонечку загружаюсь заново. Смотрю и думаю: надо делать, а хочется ли? Если не хочется и можно отложить, откладываю, если хочется - делаю. Аккуратненько так, не заставляя себя, а то походу перезаставлялась) Сейчас уже много чего хочется, да и весна скоро. Перед началом весны во мне просыпается внутренний голодный, злой и от этого очень энергичный медведь.
Работу меняю, кстати.

LedyGыGы
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 23.01.20 10:09
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение LedyGыGы » 28.01.20 11:05

Рыжжжая писал(а):
12.01.20 20:53
Я не летун
Просто Вы творческая. А мне вот проще отбывать. Отсидела 8 часов и домой, к своим ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Палыч и 30 гостей