Выгорание. Кто сталкивался?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Firefly » 05.01.22 19:58

Рыжжжая писал(а):
05.01.22 19:39
Человек просто попросил помощи и не оставлять ее одну
Я вам сочувствую. Тяжёлое время, смерть родственника.
И не хочется спорить и переубеждать.
Попросил о помощи и не оставлять одну - это как раз про «удочериться». Таких вещей просят обычно от близких людей. От родных. От детей. От братьев и сестёр.
У свекрови формально нет для этого оснований. Только ваше доброе сердце и великодушие.

Но тут чертовски права Скорпи, хотя мне тоже больновато её читать.
Во всем должна быть мера.
И полезно помнить принцип самолёта. Маску сначала на себя, потом на всех, кто зависит от вас.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29968
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Кармен » 05.01.22 20:02

Рыжжжая писал(а):
05.01.22 14:47
Протри хрустальный шар еще разок, или перечитай первую часть темы внимательно.
Так и пишу после того как перечитала.
Ты зря на меня агришься,я тебе добра желаю,иначе б вообще ничего не писала.
Рыжжжая писал(а):
05.01.22 14:47
С чего, кто взял, что я собираюсь свою жизнь покласть на алтарь "чужой тетки" мне не понять. Но одна написала, остальные подхватили!
С того,что ты перечислила,что именно нужно делать ПОКА она на ногах,туда входят пункты "убирать и привозить продукты",это уже дофуа.
А потом придется делать еще больше,если взвалишь все на себя,причем еще и обидятся если не бегом и не так "как надо".
Ветвистый канделябр писал(а):
05.01.22 14:51
Думаю, что КСВ, как и ПМС, явления надуманные. Раз они есть не у всех, значит - их можно избежать всем. (Имхо)
Нууу не надуманные но бывают не у всех,у мну тоже нет такого.
Но верю что бываит)
Рыжжжая писал(а):
05.01.22 14:55
Вообрази, что иногда это может быть и не так. Просто вообрази.
Пытаюсь вообразить.Вот есть у меня недвига,авто,дача всякая и вдруг я это беру и завещаю собачьему приюту,при том без всяких косяков моих близких по отношению ко мне.
Неа.Не выходит.Поможешь?
Рыжжжая писал(а):
05.01.22 14:55
ты без вознаграждения сразу или после помогать не будешь?
Я-отблагодарю людей,которые помогут моим близким ВМЕСТО МЕНЯ,ибо я не свинья какая.
Мы сейчас говорим о человеке,у которого "есть наследники и наследство",не так ли?
Рыжжжая писал(а):
05.01.22 14:55
А если у твоей умозрительной (тьфу-тьфу!) тетушки уже не останется своих детей, вообще не будешь?
Буду помогать даже не родной по крови тетушке,если считаю ее близким человеком.
Firefly писал(а):
05.01.22 16:22
Занималась всем я. Ни сын и ни дочь.
Итог - я оказалась виновата в том, что вот зря сделали операцию. Что зрение не вернулось к полной норме.
Свекровь теперь сожалеет, что поддалась на мои уговоры и согласилась на оперативное вмешательство.
А я тебе говорила-НЕ ЛЕЗЬ не в свое дело,прям уговаривала.
Рыжжжая,мотай на ус что бывает.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Firefly » 05.01.22 20:03

Рыжжжая писал(а):
05.01.22 19:58
Они со свекром сто лет назад купили квартиру, оформили на нее, так уж почему-то решили. Полгода назад он перевел на нее все свои сбережения.
Вопрос в том, что квартиру и сбережения у свекрови гипотетически могли истребовать только наследники первой очереди - то есть ваш муж.
Возможно, все эти вещи делались не с целью лишить его наследства. А ради удобства и чтобы не было всякой юридической волокиты. Но выглядит это все равно немного странно.

Не буду приводить примеры из своей жизни.
Но теперь я знаю, что если что-то выглядит как утка, крякает, как утка, то это утка.
А не утконос.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 05.01.22 20:04

Firefly писал(а):
05.01.22 19:58
У свекрови формально нет для этого оснований
40 лет почти со свекром и отсутствие кого бы то ни было, у кого она ее может попросить. Как по мне, этого достаточно. Сделала бы я так же - не знаю. Скорее всего, нет. Но зачем ее-то обсуждать. Дело-то во мне и муже. Это мы решили, что помогать будем и одну не оставим. А что там она себе считает, да какая разница, по большому счету. Хотя, повторюсь, лично я ничего плохого от нее не видела. Наоборот. В гостях привечали, подарки дарили, в нашу жизнь не лезла, что еще нужно от жены свекра?!
Firefly писал(а):
05.01.22 19:58
Во всем должна быть мера.
С этим никто и не спорит. Свою автономию мы блюдем.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Firefly » 05.01.22 20:07

Кармен писал(а):
05.01.22 20:02
А я тебе говорила-НЕ ЛЕЗЬ не в свое дело,прям уговаривала.
Да знаю я всё это.
Рыжжжую уговариваю, а сама ровно также обожаю танцы на граблях.
Даже не буду развивать тему сдачи квартиры свекрови в аренду без ремонта. Она НИ КОПЕЙКИ ни дала на ремонт своей же квартиры. Я на свои сделала, что смогла.

И меня же подозревают во всех грехах мира сразу.
Ай. Горбатого Светляка могила исправит.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29968
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Кармен » 05.01.22 20:09

Firefly писал(а):
05.01.22 20:07
Даже не буду развивать тему сдачи квартиры свекрови в аренду без ремонта. Она НИ КОПЕЙКИ ни дала на ремонт своей же квартиры. Я на свои сделала, что смогла.
На свои или муж дал?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 05.01.22 20:12

Кармен писал(а):
05.01.22 20:02
Ты зря на меня агришься
Да не агрюсь я на тебя. Может, чуть-чуть, потому что уж кому-кому, но тебе-то объяснять не думала, что придется. Ты вроде к чужим точкам зрения всегда терпима. Ну да, не так как у тебя, но, блин, так есть!
Кармен писал(а):
05.01.22 20:02
ПОКА она на ногах
она многого и не просит пока. Именно пока. Потом, буду разбираться.
Кармен писал(а):
05.01.22 20:02
еще и обидятся если не бегом и не так "как надо"
На меня как залезешь, так вылетишь с таким подходом. Сама и по своей воле я могу многое ради кого-то, но как только с меня это начинают требовать, мало не покажется.
Кармен писал(а):
05.01.22 20:02
Буду помогать даже не родной по крови тетушке, если считаю ее близким человеком.
О! Ну вот и я так считаю. Помощь никак не коррелируется с наследством. Ибо если я буду помогать в расчете на наследство, то это называется финансовой сделкой, а не помощью. Ничего плохого, может быть и так, но не в моем случае.
Кармен писал(а):
05.01.22 20:02
мотай на ус что бывает
Я ж не в вакууме живу. Вижу и знаю. Но и знаю, что ответить при таких раскладах. И, думаю, моя свекровь тоже это чует за столько-то лет общения.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Firefly писал(а):
05.01.22 20:03
Но выглядит это все равно немного странно
Как бы не выглядело. И для чего бы они это не сделали в свое время, они нам (и мужу тоже) ничего не должны. Имеют полное право распоряжаться своим заработанным так, как посчитают нужным.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Firefly, у нас другая ситуация. Моя всегда говорит, что если, например, нужно помочь с починкой стиралки, она оплатит. Или даст денег на новую, только установите. Сейчас вот нам денег на похороны пихает. Три раза уже перезванивала. Говорю же, она нормальная тетка. Обузой быть не привыкла. Понятно, что по мелочи, по чекам прям копейка в копейку мы с нее не берем и не возьмем. Но когда суммы крупные и у нас не лишние, ни за мной, ни за мужем не заржавеет.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29968
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Кармен » 05.01.22 20:33

Рыжжжая писал(а):
05.01.22 20:14
Помощь никак не коррелируется с наследством.
Ну так надо отличать помощь и обязательства.
Помощь-это по велению души и СЕБЕ в удовольствие.
Это вот я в садоводстве у магазина увидела бабульку старенькую,интеллигентную с сумками и говорю "садитесь подвезу".И ничего не жду за это,ну кроме спасибо.
А дохаживать старого больного человека-это обязательство и огромный труд.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 05.01.22 20:49

Кармен, в данном случае добровольный. Я не могу сказать, что в восторге, но и по-другому не могу. Меня больше в истории с ней, напрягало, что так уж вышло, с врачами общалась я, в реанимаху каждый день звонила (ну просто потому, что больше мужа понимаю в медицине) и соответственно, передавать ей приходилось мне. Сообщить о главном тоже. Вот это тяжело. И сейчас успокаивать, когда действительно аргументов нет. Что я ей скажу, для чего ей жить?! Мои родители и бабушка с дедушкой и для себя жили, и для нас детей-внуков-правнуков. А ей?! ... А уж как процесс с бытовой помощью организовать, да дозировать в меру - этерунда на фоне всего остального.
Последний раз редактировалось Рыжжжая 05.01.22 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Firefly » 05.01.22 20:56

Кармен писал(а):
05.01.22 20:09
На свои или муж дал?
Муж тоже дал. Но у него сейчас финансовые трудности. Поэтому - в основном мои вложения. Оно вернётся, в том или ином виде. Скорее всего внуку или сыну. Но не мне. Такой вот пердюмонокль.
Ну хоть будет у свекрови подушка безопасности. А у меня, как всегда, гимммор.

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Рыжжжая писал(а):
05.01.22 20:49
этерунда на фоне всего остального.
Сейчас - да. Пока свекровь на ходу и в трезвом уме и твёрдой памяти.
Но вы берёте на себя пролонгированные обязательства.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29968
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Кармен » 05.01.22 21:05

Рыжжжая писал(а):
05.01.22 20:49
с врачами общалась я, в реанимаху каждый день звонила (ну просто потому, что больше мужа понимаю в медицине) и соответственно, передавать ей приходилось мне. Сообщить о главном тоже.
Ну это ,как раз,не самое напряжное.Я бы это и за помощь не считала.
Firefly писал(а):
05.01.22 20:56
Но у него сейчас финансовые трудности.
Да что ты говоришь)))
Firefly писал(а):
05.01.22 20:56
Оно вернётся, в том или ином виде. Скорее всего внуку или сыну. Но не мне. Такой вот пердюмонокль.
Не вернется,не обольщайся.Вот увидишь.
Да и внука у тебя нет,какой внук?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Firefly » 05.01.22 21:10

Кармен писал(а):
05.01.22 21:05
Да и внука у тебя нет,какой внук?
Мой сын, внук свекрови.
Она уже оплачивала один семестр в институте, когда её сынишка не смог.
Даже если не вернутся эти деньги , я переживу.
А у свекрови хотя бы не будет приступов паники, что она помрет с голоду, если вдруг сына посадят. У неё будет пассивный доход, который я помогаю ей получать.

Мотивация у меня схожая с мотивацией Рыжжжей.
Но я ещё хочу немного признания моих скромных заслуг.
Дайте хотя бы не денег, а благодарности.
Пытаюсь себе говорить - Хлеб по водам, хлеб по водам.
Но пока работает слабо.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Кармен писал(а):
05.01.22 21:05
Да что ты говоришь)))
Дя! Чистая правда! 😂

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 05.01.22 21:16

Кармен писал(а):
05.01.22 21:05
Я бы это и за помощь не считала
Это не помощь, я тоже не считаю, это просто моя головная боль, я такие вещи очень не люблю. Аж трясет.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29968
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Кармен » 05.01.22 21:21

Firefly писал(а):
05.01.22 21:10
Но я ещё хочу немного признания моих скромных заслуг.
Дайте хотя бы не денег, а благодарности.
Не дождешься,ибо суешь свой нос куда не надобно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение скорпи » 05.01.22 23:27

Firefly писал(а):
05.01.22 21:11
Дайте хотя бы не денег, а благодарности.
Пытаюсь себе говорить - Хлеб по водам, хлеб по водам.
Кармен писал(а):
05.01.22 21:21
Не дождешься,ибо суешь свой нос куда не надобно.
Я все это вижу несколько иначе..
Светлячок - служит им. Она вообще в состоянии какой то благой жертвенности. Если бы муж не обгадился в свое время, то причислила бы себя к лику святых и в тюрьму бы за него пошла.
Высшая степень духовного совершенства. Мне грешной не понять. Страсти меня одолевают, не мой уровень, не доросла, да и вряд ли когда дорасту. Мне это не нужно, у меня другие пути для самореализации.

А благодарность получают - равные. Те кто им служит, благодарность не положена, ведь тебе за счастье им служить. Радуйся, что не гонят.

Тяжко соскочить с намеченного сценария. Страшно. Как дальше жить? Я им нужна.
Но это твой сценарий, который ты им предложила, а они его приняли. Ты задала - слепила- сделала отношения в семье такими сама.
Это твоя роль - главная.


А Рыжжжая другой тон задала. Она - ДРУГ. Поддержит, поможет и не понимает, ну как можно иначе?? Вы больные все? ;)

Так и живем, каждая по своему сценарию:. Если ошибаюсь, извините.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Firefly, ты мне честно скажи.. Хоть чуть чуть за нами скучала???

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Firefly » 05.01.22 23:37

Не по теме
скорпи, скучала, конечно.
Даже пыталась нелегально проникнуть на АБФ.
Но была поймана с поличным и с позором повторно изгнана.
Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
скорпи писал(а):
05.01.22 23:30
Так и живем, каждая по своему сценарию
В этом и прелесть жизни.
В том, что мы все очень разные.
Я бы хотела иметь такого друга, как Рыжжжая.
Или быть её свекровью, или дочерью её мужа.
Она кажется надёжным человеком, к которому можно прислониться и отдышаться.
Может и не пригодится, но уже само знание о том, что такая возможность есть - уже греет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение скорпи » 05.01.22 23:44

Firefly писал(а):
05.01.22 23:41
надёжным человеком, к которому можно прислониться и отдышаться.
Она себе в пару выбрала - достойного мужчину, такого, на которого можно положиться, довериться. Поэтому ее сценарий отношений удачный, им подходит.
Но представь как не хорошо нею могут воспользоваться не порядочные люди??? Хотя пишет, что не позволит.. Ну да ладно.
Firefly писал(а):
05.01.22 23:41
Даже пыталась нелегально проникнуть на АБФ.
Поэтому ведем себя хорошо, отношения с админами не портим.
В дискуссии с мужиками не вступай, с нами можно:)

Отправлено спустя 37 секунд:
скорпи писал(а):
05.01.22 23:30
Это твоя роль
что я по тебе верно написала, или ошибаюсь?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Firefly » 06.01.22 00:24

Не по теме
скорпи писал(а):
05.01.22 23:45
по тебе верно написала
По мне - да, все верно. Так и было долгие, долгие годы.
Сейчас я больше не боюсь стать ничейной девочкой одинокой.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение скорпи » 06.01.22 01:24

Человек привыкает к этой мысли, если нужно.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Ветвистый канделябр » 06.01.22 02:43

Не по теме
Рыжжжая писал(а):
18.12.19 12:39
разработка краеведческого маршрута: Торжок (родина Пожарских котлет) - Торопец (место венчания Александра Невского, два городища и уездный городок 19 века) - Осташков (образец уездных городов, принятый в Российской империи в 18-м веке) - Селигер - Исток Волги - Старая Русса - Великий Новгород. О каждом городе - снято получасовое видео, фото, сделано описание, статья, аудиоэкскурсия
а где можно посмотреть? все эти места посещала, а в Старой Руссе живу иногда.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 06.01.22 08:22

скорпи писал(а):
05.01.22 23:30
Так и живем, каждая по своему сценарию:
Мне немного не так видится. Но это уже из разряда моих собственных домыслов и наблюдений над самой собой. Я не боюсь быть одной и терять. Совсем. Ей богу. Меня ничто ни с кем рядом не держит, кроме моего собственного желания и любви. Дети и родители, понятно, не в счет, это святое. Отчасти так просто сложилось со временем - сын вырос, самостоятелен, мне не нужно трястись за двоих, у меня всегда будет работа, всегда на комнатку в коммуналке хватит или на домик на Севере, где-нибудь в Архангельской области. Все. Никакой паники при разводе (уже проходили), никаких дележей - у меня ничего нет существенного, все - сына и мужа. И играть ни во что не нужно, ничего из себя строить, давить искусственно. Разве что перед родителями совсем чуть-чуть. Их низззя нервировать. И муж точно такой же. Ему со мной не удобнее и не спокойнее, уж точно. Просто нам вдвоем лучше, чем по одиночке. Что означает это "лучше" - а вот хз, словами точно не описать. Но при этом я одна спокойно проживу, и мне точно будет интересно жить. Уже сто раз думала, особенно 10 лет назад, а что если я все-таки ошиблась, если муж меня кинет (ну вот вдруг) - нанялась бы фотографом в какую-нибудь экспедицию РГО, ушла бы месяца на три в море, потом еще, как Паганель :o Правда, это я сейчас так говорю и действительно так чувствую, когда мне 45 и меня любят, у меня замечательный муж, семья, дом, любимая работа, где мной тоже дорожат, как выяснилось (за годы чиновничества я и позабыла, что так бывает на работе)... Как оно будет в 79, когда, не дай бог, останусь одна, как свекровь, например, а кто его знает.

Отправлено спустя 32 секунды:
Firefly писал(а):
05.01.22 23:41
Я бы хотела иметь такого друга, как Рыжжжая.
Спасибо, взаимно.

Отправлено спустя 14 минут 11 секунд:
скорпи писал(а):
05.01.22 23:45
воспользоваться не порядочные люди
Понимаешь, все, что я отдаю вовне я уже от себя списываю, добровольно. И мне все равно, как этим распорядятся дальше: порядочно - ок, отлично, во благо, непорядочно - жаль. По большому счету, я это делаю для себя, чтобы мое душевное равновесие оставалось равновесием. И уж точно не в ущерб своим самым-самым близким. (Как вариант: я очень даже могу пройти мимо и не дать, посчитать не нужным, и тоже буду сама с собой в ладу). Попробую на примере объяснить: вот коллега просит десятку до получки или вообще просит, когда отдаст или отдаст ли, не знает, говорит, у него стряслось что-то. У меня десятка есть, не так чтобы лишняя, но есть, достаточно безболезненно можно дать. Я даю. А он тратит, допустим, не на семью, как говорил, а на гульки. Да, жаль. Да, больше я ему так просто не займу или не дам, найду лучшее применение. Но никаких трагедий, меня не обманули, я сама на это пошла, списала десятку в момент передачи. На этом все.

Это то, чему меня научил АБФ. Сделала, если ошиблась - оценила ущерб, вынесла выводы и перешагнула, живешь дальше с учетом ЛЮБОГО опыта по своим собственным канонам. Никаких заломленных рук и неконструктивных сожалений. Потрындеть можно, всплакнуть, поистерить немного, но чтоб эти сожаления на жизнь влияли или тем паче на моих близких - неа. Единственное, от чего не могу избавиться - это от собственных мыслей иногда, могу себя своими внутренними размышлениями загнать до белого коления. Единственный человек, который это считывает - муж. Иногда ему удается жвачку из мыслей остановить, переключить меня. Но иногда, как сейчас, ему в сто раз хреновей. И мои внутренние загоны ну ваще не к месту.

Отправлено спустя 17 минут 57 секунд:
У каждой свои погремушки - это верно. Выше Кармен искренне написала, что для нее например по телефону поддержать или посидеть рядом выслушать и сообщить печальную новость проще, чем физически помогать регулярно. А меня аж трясет от таких разговоров. До тремора. Я лучше десять раз полы помою, денег дам, к врачам отвезу-привезу. Вообще не замечу и не приму за что-то существенное с моей стороны.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение скорпи » 06.01.22 11:46

Рыжжжая писал(а):
06.01.22 08:55
Кармен искренне написала, что для нее например по телефону поддержать или посидеть рядом выслушать и сообщить печальную новость проще, чем физически помогать регулярно.
Кармен - доктор. :)

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Ветвистый канделябр » 06.01.22 13:01

Рыжжжая писал(а):
05.01.22 19:58
Она ничего никуда не гребла. Они со свекром сто лет назад купили квартиру, оформили на нее, так уж почему-то решили
Рыжжжая писал(а):
05.01.22 13:33
мужа с больной мамой на руках тогда из общего жилья фактически выкинули, присвоив его долю. Потом то жилье продали, это купили. На ее имя
Рыжжжая писал(а):
05.01.22 19:58
вижу, как возможно вырвать деталь из контекста и вывернуть
каков контекст, такие и выдержки. :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nebovruke, Грешный Ангел и 12 гостей