Выгорание. Кто сталкивался?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Саша Македонская » 03.12.19 08:48

Рыжжжая писал(а):
03.12.19 08:27
у вас долго это длилось?
меньше, чем накапливалось, это точно. у меня в 2014 в семье за 5 месяцев было 3 смерти. Если считать собаку, которую я щенком в старших классах притащила - то 4 смерти.Я от этого спряталась в работу. Организм продержался года полтора. И потом - рвануло... выходила совсем остро(с истериками, апатией упадком сил) где-то месяц, и около полугода реабилитация.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 03.12.19 08:50

Мдя... Прогноз не радует, если честно. Но выход все же есть. Спасибо.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Саша Македонская » 03.12.19 09:06

Рыжжжая писал(а):
03.12.19 08:27
я как будто всю жизнь перед ней отбеливаюсь
станьте плохой. прям оооочень плохой.
осознанно. намеряно.
Мы с Вами - близняшки прям. Проблемы - под копирку.
Поэтому я предполагаю и у вас боязнь конфликтов.
Вам нужно всегда быть хорошей. Доброй, Прилежной. Удобной.
Ваше текущее состояние - полная цена за Ваше желание жить без конфликтов.
А еще, вы удивитесь, но это слабость. У вас нет выбора - какой быть .Вы всегда - хорошая девочка. Нет никакого плюса, в том, чтобы говорить "да", если не умеешь говорить "нет". Очень ценно уметь быть и плохой и хорошей и при этом - ВЫБИРАТЬ быть хорошей (я думаю, вы поймете мою идею)
Эту хорошесть я отдирала от себя с мясом.
Теперь Я выбираю как себя вести. Могу наорать на подчиненного. Могу отказать маме. Могу устроить срач в любой теме на АБФ. Я из тех, кому дует летом и душно зимой. Я смею не хотеть детей. Есть люди, которые меня ненавидят всей душой.
ЗАТО. Есть люди, которые меня любят и для которых я делаю невозможное. Я умею договориться с кем угодно о чем угодно. В дни, когда я не отдыхаю - я очень эффективна, в результате моей деятельности количество хорошего в жизнях нескольких десятков людей увеличивается с каждым годом. У меня классная жизнь, я свободна в своих решениях, поступках, мнении. И главное - Я выжила и сохранила себя.
Это все моя ИМХА, не претендую на истину в последней инстанции, просто рассказываю, что мне помогло.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 03.12.19 09:11

Спасибо! Ценно. Не совсем мое, но пару моментов нашла. Спасибо!

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение _Авторша » 03.12.19 11:10

Рыжжжая писал(а):
02.12.19 18:05
огребу поджатые губки
Ох уж эти губки...
Человеку нужна мама. В любом возрасте. Как гарант ощущения личной безопасности, как защита от проблем, как источник безусловной любви...
И, за ту самую безусловную любовь мы готовы на всё. Работать на работе, которая достала, выбирать мужей, учить сына тому, чему велят ...
Чтобы не было в нашей жизни поджатых губ, а была МАМА, которая обнимет, возьмёт на ручки, подует на бобошку. И станет хорошо и безопасно.
Только этой МАМЫ у Вас уже давно нет. Ищите опору в себе.
А что касается общения с мамой. Умеете углы обходить, как RinaRi, советует - круто! Делайте так.
Не умеете - овощное состояние - не лучшее время, чтобы учиться. Ну будут губки... И что?
Почему один взрослый человек должен делать или не делать что-то чтобы другой взрослый человек губки не поджимал?
Просто поймите, что Вы ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА, не зависимо от того какие мимические мышцы работают на лице у мамы и с какой громкостью издают звуки её голосовые связки.
А ещё Вы взрослый человек, несущий ответственность за свои поступки, здоровье и настроение. Которому нужно отдохнуть и разобраться в проблемах со здоровьем.

Аватара пользователя
Suzanna
бывалый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19.04.18 18:35
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Suzanna » 03.12.19 12:11

Эта тема не в этот раздел.Тебе надо в «разное», «наболело» и тд.Этот раздел про проблемы с мужем(детьми,семьей/личное).

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Кофейная » 03.12.19 13:30

Рыжжжая, тоже желаю тебе найти зарядник для своего аккумулятора.
Вот почему этому умению не учат в школе, а?

P.S. Это ведь ты писала, как однажды летела на парашюте и кидалась шлемом в проезжающие автомобили?

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Margaritaya » 03.12.19 13:34

Рыжжжая, мож тупо устала? Отдохнешь, поспишь и все пройдет

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Саша Македонская писал(а):
03.12.19 09:06
Могу наорать на подчиненного.
ужас :shock:

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 03.12.19 13:38

Кофейная писал(а):
03.12.19 13:30
Рыжжжая, Это ведь ты писала, как однажды летела на парашюте и кидалась шлемом в проезжающие автомобили?
Я! Только на парашюте не летают, с ним прыгают. Это мой прыг фаталь, крайний на сегодняшний день.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Саша Македонская » 03.12.19 13:39

Margaritaya писал(а):
03.12.19 13:37
ужас
нет.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 03.12.19 13:40

Margaritaya писал(а):
03.12.19 13:37
Рыжжжая, мож тупо устала? Отдохнешь, поспишь и все пройдет
Очень бы хотелось!

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Margaritaya » 03.12.19 13:40

Саша Македонская писал(а):
03.12.19 13:39
нет
почему? Подчиненный не человек?

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Кофейная » 03.12.19 13:45

Саша Македонская, а на руководителя (учредителя) наорать можешь?

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Саша Македонская » 03.12.19 13:50

Margaritaya, я человек.
Тоже человек. И вместо 116-го раза с фразой " Елена Васильевна,уделите, пожалуйста, больше внимания вот этому и вот этому." я имею право сказать " Лена, мать твою! Сколько можно жить с бардаком тут и тут!?"
Потому что я не обязана 24/7 быть сдержанным профессионалом и у я имею право на усталость, раздражение, дурное настроение.
В сущности я знаю, что Лена - золото. Сама подбирала. И орать на нее часто на постоянной основе не стану. но я МОГУ это сделать. Чувствуете разницу?

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Кофейная писал(а):
03.12.19 13:45
Саша Македонская, а на руководителя (учредителя) наорать можешь?
у меня их 4. на одного - не могу. Там дедок 70 капец, как похожий на моего отца. Мы иногда конфликтуем, да. Но без ора.
На одного (на одну) - да мы с ней две одинаковых - тут же и поорем и пообнимаемся и пожрем. Две итальянки, мы не ругаемся, мы так говорим.
Остальные двое мне повода не давали.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Кофейная » 03.12.19 14:03

Саша Македонская, ловко ответила.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Саша Македонская » 03.12.19 14:10

Кофейная, я без иллюзий.
Я еще не отморозок, делать ВООБЩЕ все, что угодно - не могу.
Я например не могу пописать посредине красной площади. Вот не смогу и все.
Блоки, запреты.
Но я точно существенно продвинулась в вопросе прививки от хорошести в ущерб себе.
Становиться при этом неуправляемой социопаткой в мои задачи не входило. Это плохо, как любая крайность.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 03.12.19 14:25

По-моему, вы не в ту степь повернули, при всем уважении. Могу наорать, или не могу, тварь ли я дрожащая, или право имею?! Детсад, пардоньте, дамы. Чего чего, а таких проблем с коммуникацией с кем бы то ни было у меня точно нет, как и комплекса отличницы. В этом вы неверно меня поняли.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Дэус » 03.12.19 14:35

Рыжжжая писал(а):
03.12.19 08:27
Меньше жрать, больше бегать - и все пройдет
Или станет хуже.
:wink:

Да всё нормально, всему своё время.
Поведаю немного, тут кое-кто знает об этом, да и я особо не скрывал.
Я в свое время покурсил анаболиками. Эффект то есть конечно, масса, физическая сила, но зато теперь я на своей шкуре знаю, как влияет на поведение и на мироощущение наш гормональный фон.
Всё связано. И очень плотно.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Мейсон » 03.12.19 14:44

Автор, во-первых сначала нужно пройтись по врачам. Но без фанатизма и слепой веры. Медицина сейчас сами знаете подо что заточена. Серьезные диагнозы нужно перепроверять несколько раз и в разных местах.

Во-вторых это конечно Кризис Середины Жизни (среднего возраста). Это уж обязательно. Это поголовно у всех "выгоревших".

Только не пугайтесь раньше времени. Кризис это развитие психики человека, а не заболевание. Если представить человеческую жизнь в виде лестницы, то каждый шаг, каждый подъем на очередную ступеньку происходит через кризис. С рождения и до самой смерти. Так уж мы устроены. По другому просто не бывает.

В-третьих: "Темные мысли по кругу" - вот с этим пожалуйте на прием к психологу. Здесь шаблонов нет, а работать точно есть над чем.

Я конечно могу описать основные когнитивные ошибки, в которые люди впадают под действием эмоционального дистресса (работа 24Х7), но в этом деле нет самоучителей и самопомощи.

Свои ошибки самому не увидеть. В упор не разглядеть. Нужно зеркало - другой человек.

Именно поэтому психологи, даже самые сильные и известные, сами ходят на прием к другим психологам. Пытаются таким образом разглядеть свои собственные проблемы, не надеются на свои знания и опыт.

Так что ищите, к кому Вам походить на прием с Вашим "выгоранием".

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 03.12.19 15:05

Спасибо! Подумаю. Может, и правда, пора специалиста поискать. Не ходить же третий месяц с отрешенной физиономией, всем вокруг настроение портить одним видом.
Мейсон, правда, огромное спасибо! Почти дошло!

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Кофейная » 03.12.19 16:03

Рыжжжая, пульт управления тобой называется "Забота о близких".

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 03.12.19 17:26

Кофейная, а можно основания такого предположения? Просто интересно. Без подвоха.

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
Дэус писал(а):
03.12.19 14:35
Или станет хуже.
Да уж лучше на дистанции рухнуть, чем так ныть! А по сути, конечно, ты прав. Я пока накапливаю, накапливаю и выговариваюсь, еще пару дней похандрю и пойду вытаскивать себя из раковины)) Куда-то в сторону поликлиники и чего-нить приятного пойду. У нас в клубе поставили кедровую бочку - типа индивидуальная парная с приятным хвойным запахом. Вот туда и пойду.

Тьфу-тьфу, меня всяческий спортпит миновал, даже в былые времена, когда серьезно занималась. Максимум - л-карнитинчика с водой для бодрости часа за два до вечерней трени, если кардио. Но насмотрелась! Было дело. Девчонки, чтобы на серьезные соревнования отобраться всякое дерьмо с эфедрином гроздями жрали. А потом "гасились" спиртным. Брр... Моя кукушка и от половины такого в течении пары месяцев поедет.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Дэус » 03.12.19 18:37

Рыжжжая писал(а):
03.12.19 17:40
Да уж лучше на дистанции рухнуть, чем так ныть!
Чем лучше?
И главное - кому лучше?
И причем тут "нытье"?..
Рыжжжая писал(а):
03.12.19 17:40
меня всяческий спортпит миновал
То, о чем я говорю, это далеко не спортпит. Это стероиды.
Суть не в этом. А в том, что гормональные препараты очень сильно меняют гормональный фон. И изменения гормонального фона напрямую влияют в т.ч. на наше физическое и эмоциональное состояние. И на настроение, и на общий жизненный тонус, и на все остальное.
Вот о чем я говорю. И это главное.

А меняться и разбалансироваться гормональный фон может не обязательно из-за приема каких-то веществ, но и из-за каких-то разладов в организме, почему и советую обследование, анализы и консультации врача, а уж потом делать выводы о тренировках, нагрузках и питании.
Рыжжжая писал(а):
03.12.19 17:40
Девчонки, чтобы на серьезные соревнования отобраться всякое дерьмо с эфедрином гроздями жрали.
Да где б они взяли настоящий эфедрин то.. Под строжайшим запретом давно, и присесть за распространение можно.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 03.12.19 19:56

Ой, да ладно! До конца нулевых свободно продавался, плюс, до сих пор, на сколько я знаю, всяческие "блэк мамбы" и "липодрены" в маленьких лавках найти можно. Не эфедрин, но с экстрактом эфедры. Жрали их все подряд и помногу. Особенно в тех видах спорта, где вес держать нужно ровно, любое отклонение критично. Только там помимо экстракта еще всякой гадости намешано. Для меня один черт, что это, что стероиды...

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Delirium » 03.12.19 22:05

Рыжая, можно и поныть. Особенно если нытье вызывает внутренний протест. Ты по жизни нытик? Как сама думаешь?
Последний раз редактировалось Delirium 03.12.19 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей