Выгорание. Кто сталкивался?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Kirjan » 18.12.19 11:50

Рыжжжая писал(а):
17.12.19 18:25
Два с лишним года в режиме жесткого тайминга, надо было успевать неуспеваемое. Плюс, огромный поток информации, на который необходимо оперативно реагировать. Не просто реагировать, а выдавать некий готовый..
Это была для тебя жизнь. Варилась в этом. И отдых был в кайф на вечер, на выходные. После работы. Ощущался.

Уволилась - и ничего не осталось. В магаз сгонять, собачку погулять. Это хорошо, когда в отпуске пару деньков от работы выпадет. А когда каждый рабочий день...
Контраста нет.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Рыжжжая. Ты выписалась из своего привычного ритма. Несколько рановато, что б уйти на покой, и несколько поздновато , что б искать чего то новое ( целесообразно было зафиксировать достигнутое).
Насчет , что найдешь новую работу. Чего только комерсы не пообещают работнику администрации. Но когда она уволится , так она уже и не работник, не способна влиять. Кому она нужна?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 18.12.19 12:39

Kirjan, тебе, наверное, очень бы хотелось оказаться правым, но новое место работы уже есть. Я им довольна. Как грится, оформление по трудовому законодательству. И контракт с издательством на издание моей книжки (про собачек) - приятный бонус от фриланса. Так что, на счет того, что ничего не осталось, ты ошибаешься. С моей стороны было бы глупо уйти внезапно и вникуда, было время продумать и подготовиться. Равно как совершенно ошибочно ты представляешь мои отпуска :D :D :D До сих пор я их проводила в путешествиях с собаками, последняя неделя на рубеже октября-ноября - разработка краеведческого маршрута: Торжок (родина Пожарских котлет) - Торопец (место венчания Александра Невского, два городища и уездный городок 19 века) - Осташков (образец уездных городов, принятый в Российской империи в 18-м веке) - Селигер - Исток Волги - Старая Русса - Великий Новгород. О каждом городе - снято получасовое видео, фото, сделано описание, статья, аудиоэкскурсия, выделены "дог-френдли" места... Так что - про ритм жизни не прав, контраста по ритму нет. В отпусках мы даже более загружены обычно. Отпуск на диване, или на пляже отеля - вообще не про меня. Соответственно, в магаз сгонять, собачку погулять - попутно, а не самацель. Но есть контраст - по мотивации. К одному виду деятельности душа лежит больше, к другому меньше. То, что больше нравится - труднее монетизируется, ибо продукт нишевой, ЦА крошечная, но она есть и даже растет вместе со спросом на внутренний туризм. На счет своей невосстребованности я вообще не беспокоюсь. И ты, пожалуйста, не беспокойся :D Я не ищу новое, я развиваю старое! А на покой пока рано, очень рано. Все еще только начинается.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение МаДама » 18.12.19 12:44

Рыжжжая писал(а):
18.12.19 12:39
новое место работы уже есть. Я им довольна. Как грится, оформление по трудовому законодательству. И контракт с издательством на издание моей книжки (про собачек) - приятный бонус от фриланса.
Я очень рада за тебя. Читала тему, но сказать нечего было. Пока не испытывала сама такого состояния, но не исключаю, что все впереди. Если что - спрошу как быть :)
Работаю в довольно жестком ритме, и пока не могу себе представить, что буду делать, если не это. У тебя как было? Ты прежде придумала, что дальше, а потом решилась уйти, или наоборот?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Мейсон » 18.12.19 12:48

Автор, если словом "нервак" Вы называете свою тревожность, то этим стоит позаниматься серьезно.

Мы живем в такое время, когда тревожность становится проблемой многих людей. Например тревога встречается сейчас в два раза чаще чем депрессия, которой внимания уделяется гораздо больше. С возрастом вероятность стать жертвой тревожного расстройства значительно возрастает.

Забираться в чулан бессмысленно. Сам себе мысли не распутаешь, не потому что такой глупый, а потому что не видишь в себе вещей, очевидных другим.

У нас почему-то считаете, что обращение к психологу это вещь постыдная. Из серии: "Что с тобой не так? Разве ты псих? Зачем тебе психолог, не можешь поговорить с другом на кухне за рюмкой водки?" Не можешь.

Рассказать другу или подруге "все что волнует и тревожит" это значит показать себя с неприглядной стороны, значит рисковать своей дружбой с ним. Да и качество советов друзей тоже может быть разным. От действительно стоящих, до полного обесценивания "забей, не парься, тоже мне проблема".

Психолог - чужой человек, рисковать дружбой с ним глупо, обращение к нему будет анонимным. Кроме того, с проблемами, подобными Вашим, психолог сталкивается практически каждый день, он знает что с этим делать и может Вас научить справляться с этими проблемами.

Так что если это для Вас не вопрос денег, а некое предубеждение, то хорошенько подумайте, какие преимущества есть у этой Вашей "установки по жизни"?

Как звучит эта установка? Сможете сформулировать?

С ув. и пр.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Kirjan » 18.12.19 12:54

Рыжжжая писал(а):
18.12.19 12:39
ты ошибаешься.
Дай то бог. Твоими бы устами...

Была знакомая. Пока работала в администрации - так комерсы , ты нам сделай то , а мы тебе за это опу лизать готовы. А уж уйдешь, так кого, кроме как тебя генеральным директором с распростертыми объятьями примем.
Взбрыкнула, уволилась, осталась на бобах. Нахрен ты нужна, коли не в администрации.

Это так личные впечатления.Некоторый опыт. Так и мерю. На тебя. Хорошо, что не так.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Да. Спилась тетка. Мужей трое , сын один.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 18.12.19 13:08

Привет, МаДама. Одновременно все получилось. Усталость копилась, мотивация падала, уже с год так. Плюс, команда за которую в ответе по факту и которую тоже надо мотивировать (чаще нематериально, ибо не все в моей компетенции). Пока была новизна и интерес ребята работали, потом заметила у них потухание глазок, начали вместе искать возможности роста. Дождалась, пока все подчиненные уйдут на новые места работы с моего же "благословения", передала дела приемнику... - Это по хронологии. А параллельно все больше и больше втягивалась в мужнину деятельность на рынке внутреннего туризма: по принципу - "а давай я это сделаю, я ж умею, все равно везде вместе ездим". Ехали из последнего отпуска и буквально на последнем перегоне до дома решили, что пора мне увольняться с госслужбы. По крайней мере на этом этапе жизни точно. Поддержка, страховка есть. Перспективы есть. Но все равно боязно и сыкотно. До сих пор. Привычка - такое дело, эх... Видимо, вылезание из зоны комфорта (хотя какой уж там комфорт, скорее, из привычного мирка) так меня и подкосило. Но уже выгребаю.

Варианты дальнейших видов деятельности сами на ум пришли практически сразу, я только сортировала по привлекательности, ставила в известность нужных людей, что с такого-то числа свободна. То есть сначала я по-чесному сообщила шефу о намерении уйти, потом начала всерьез рассматривать варианты, и только после, по договоренности, написала заявление. Меня никто не гнал. Чуть ли не месяц был на откат назад, если передумаю.

Отправлено спустя 4 минуты :
Kirjan, типичная история на самом деле. Сплошь и рядом! Но, ей-ей, абсолютно не моя. Скорее, это мой страшный сон. Я чиновничаю всего восемь лет и всегда была в этой среде инородным элементом. Ну где ты видел в России чиновников, которые на полном серьезе на работу на велосипеде все лето ездят?! Да еще и стоит этот лисапед по цене полмашины (если считать какую-нить ладушку и все лисапедные навороты). Да и сфера компетентности моя, мягко скажем, не влиятельная.

Отправлено спустя 11 минут 35 секунд:
Мейсон писал(а):
18.12.19 12:48
Автор, если словом "нервак" Вы называете свою тревожность, то этим стоит позаниматься серьезно.

Видимо, это оно. Будь разговор о собаках я бы еще добавила "нервак до тремора", у меня как будто дребезжит внутри в некоторые моменты.
Мейсон писал(а):
18.12.19 12:48

Как звучит эта установка? Сможете сформулировать?
Это вряд ли. Просто не принято, есть дела поважнее, чем в себе копаться. Да просто нужно что-то делать. Ничего стыдного я в обращении к психологу не вижу, но для меня это неестественно. В этом есть некая пассивность, то есть торможение. Психолог, йога, веганы, модные медитации - все это в моих глазах нечто похожее и бесконечно от меня далекое. (Простите, ей богу, ибо вы мне здорово как раз помогаете, а я тут вываливаю такое). Более действенным в моих глазах до сих пор было (!) даже не излить душу подруге, а просто пешком круги с псами по полям наматывать, красоты фотографировать, не концентрироваться на своих внутренних заморочках, словом.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение МаДама » 18.12.19 14:03

Рыжжжая писал(а):
18.12.19 13:12
Дождалась, пока все подчиненные уйдут на новые места работы с моего же "благословения", передала дела приемнику..
мудро, учту.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Мейсон » 18.12.19 14:18

Автор, но Вы же не находите неестественным обратиться к терапевту в случае простуды или пневмонии, не считаете постыдным вызвать скорую помощь или воспользоваться помощью хирурга, если, не дай Бог, возникла такая необходимость?

Пассивность это как раз противоположное - ничего не предпринимать и ждать, что само все как-нибудь рассосется или вылечится.

Но хорошо уже то, что Вы пишете о своих проблемах на форуме АБФ, признаете наличие сложностей, пытаетесь найти выход, "ставите флажки".

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 18.12.19 14:47

Мейсон, я знаю, что вы правы. Более, чем доходчиво. Не могу обещать, что прямо как можно быстрее пойду к психологу. Но на январь я себе запланировала хотя бы поинтересоваться этим вопросом и специалистами. Понятно, что сейчас (раз уж все бодрее и бодрее пишу на форуме) вырулю. Да, форум очень помогает взглянуть на себя со стороны. Тут же еще и письменная фиксация, в живой речи так не получается - отмотать, осмыслить даже самой написанное.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Мейсон » 18.12.19 16:52

Автор, не все так однозначно. Визит к психологу это не просто разговор о наболевшем.

Например когнитивно-поведенческий метод психотерапии, в котором работаю я, предполагает ведение Вами терапевтических заметок и записей во время консультационных сессий, а так же выполнение домашних заданий и проведение различных поведенческих экспериментов. Причем не важно, личный это прием в кабинете, или работа по Скайпу.

Впрочем, ничего страшного, Вы конечно вырулите. Я в этом не сомневаюсь. Впереди новогодние праздники, что само по себе есть отдых и терапия.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 18.12.19 17:35

Мейсон, на сколько вероятны повторения со временем? Понимаю, что информация не может быть точной, но по опыту-то наверняка прикинуть можете, или ошибаюсь? Потому что сейчас, вы совершенно правы, праздники, смена деятельности позволят вырулить почти без потерь. Уже небо и земля по состоянию!

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Дэус » 18.12.19 17:59

Solece писал(а):
05.12.19 07:59
Дэус, эфедрин есть в некоторых бронхолитиках
По рецепту и под жестким контролем.

Отправлено спустя 39 секунд:
Рыжжжая, норм все. Фотки вон постишь.
Эндокринолога то прошла?

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Solece » 18.12.19 18:07

Дэус, пфффф

Есть же интернет аптеки

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 18.12.19 18:14

Дэус, спасибо. Да, пару месяцев нервачка, две недели особенного жесткача, и отпустило. Реально отпустило! Вот как на форум 2 декабря написала, так отсчет и пошел. Воистину АБФ животворящий! Как в анекдоте. Рассказывает одна дама: "И у меня однажды была несчастная любовь! Я так страдала, так страдала! А потом оглянулась, и на кой ляд я этими страданиями испортила целый уик-энд?!". Фотки?! Фотки - следствие! Как я 3 км при снеге в лицо бежала в воскресенье - вот это песня!

Эндокринолога я, кажется, никогда не пройду. У нас с ней взаимоотношения надолго. Она пишет направления, я сдаю анализы (речь уже идет о цистернах моей кровушки, по-моему), она их смотрит, пожимает плечами, говорит, что почти в норме, но что-то не то, поэтому пишет новые направления... Утрирую, конечно. Но пока педалировать этот процесс не буду. После НГ, если так все и останется, найду, где всю диагностику проведут сразу оптом и быстро. Сейчас у молодежи модно заниматься собой, так вот буду косить под молодуху: пойду по врачам и психологам.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
При чем, попасть к эндокринологу для меня сродни подвигу. Работаю я в центре Питера, живу у мужа в области, другой субъект федерации, крошечный поселок с амбулаторией, где, понятное дело, нет эндокринолога, хорошо хоть больняк два раза выписывали, и на том спасибо. Эндокринолог по месту прописки в моей поликлинике - это у черта на куличиках от места жительства и пару часов в пробках - от работы. Поэтому пока доедешь - хочешь - не хочешь бодрячком забегаешь.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Мейсон » 19.12.19 12:04

Автор, дело в том, что тревожность, если ей не заниматься, никуда не уходит, а только развивается. Ваши глубинные убеждения, правила, допущения и автоматические мысли являющиеся основой Вашей психики, продолжают работать в прежней формулировке и оказывают влияние на Ваше состояние. Обычно у тревожных людей они содержат когнитивные ошибки, приводящие к искажению Вашего отношения к происходящим событиям.

С течением жизни Вы выработали для себя некие способы существования на фоне Ваших деструктивных убеждений, такие "костыли", которые во время эмоционального дистресса перестают работать. Следовательно все повторится, когда Вы вновь испытаете стрессовую ситуацию.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 19.12.19 12:41

Мейсон, спасибо. Вы только подтвердили мои догадки. Огромное спасибо, что уделили время и здорово помогли уже! Надеюсь, что не откажите в помощи и в дальнейшем, когда обращусь в личку. Про скайп и работу я себе отметила. Но сначала хочу выдохнуть, сдать все дела, отметить НГ и официально выйти замуж. А потом с вашей помощью буду с костылями расставаться. Повторений пройденного очень не хочется. Совмещать сейчас работу над своим нерваком и "вот это вот всё" будет дискомфортно. Тьфу-тьфу, "острая стадия" миновала.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение МаДама » 19.12.19 14:02

Рыжжжая писал(а):
19.12.19 12:41
официально выйти замуж.
ооо вот как :) Если не секрет, что-то подтолкнуло, или просто решили?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 19.12.19 14:34

Муж решил скрасить мой депрессняк, еще месяц назад сделал предложение. Нуууу... он мне его и 8 лет назад делал, "правильный" у меня муж, у него все задокументировано, запротоколировано, все и всё посчитаны. А я не люблю официоз. Пока была на госслужбе - была отличная отмазка - разного рода неудобства сбора и раскрытия информации. Теперь отмазка исчезла. А мне вроде как идея понравилась с детьми и внучкой устроить праздник. Кольца у нас из "Властелина колец" с надписью на черном наречии Мордора, путешествие предсвадебное в глушь Вологодской области, приезжаем и с колес последней парой на регистрацию во Дворец, сын - подружка невесты. Из всей традиционной атрибутики только букет невесты будет! Это моя слабость. Хочу пионовидные пудровые розы. Но настроение эта идея мне действительно подняла! К тому же, мама теперь охотнее обсуждает не увольнение, а замужество. Подозреваю, любимый на то и рассчитывал, когда предлагал сей отвлекающий маневр. Он-то в курсе моих отношений с кем бы то ни было. Чтобы это событие что-то меняло, сказать не могу.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Мейсон » 19.12.19 15:46

Автор, конечно приходите, если соберетесь. Буду рад Вам помочь.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Злой Отчим » 03.01.20 09:39



Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
в 43 тетка вполне может водить ребенка в детсад или собирать в первый класс, даже родить еще, а у тебя взрослые дети внуки, типа бабушка, взрослые это как? 20+? это 20 с куем лет впустую прокоптить конечно от бессмысленности бытия взвоешь

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Рыжжжая писал(а):
04.12.19 11:32
е. Я совсем-то внукуда уйти не могу. Во-первых, по деньгам проседать не хочется, итак чуть меньше первое время будет. Во-вторых, делать-то что-то надо, слабо себя представляю сидящей дома все время.
денег всех с собой не заьерешь, для души что то надо, а если на душе пусто хоть задрочи оболочку спортом и диетами, только хуже будет. Деньги это как еда. Мы едим для того чтобы жить а не живем чтобы есть, это же и к спорту и прочим зожам относится. Тот самый КСВ, когда подводятся промежуточные итоги и отвечаешь себе на вопросы а накуя это все.

ТЕСС_1980-1988
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15.12.19 05:19
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение ТЕСС_1980-1988 » 03.01.20 10:12

Злой Отчим писал(а):
03.01.20 09:52
денег всех с собой не заьерешь, для души что то надо, а если на душе пусто хоть задрочи оболочку спортом и диетами, только хуже будет. Деньги это как еда. Мы едим для того чтобы жить а не живем чтобы есть, это же и к спорту и прочим зожам относится. Тот самый КСВ, когда подводятся промежуточные итоги и отвечаешь себе на вопросы а накуя это все.
Только вот что для души-то надо? Очень сложный вопрос..

(Лучше вообще поменьше думать о всех этих сложных вещах. Жить, как живется. Только стоит начать слишком глубоко "копать", - и сам не рад).

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Злой Отчим » 03.01.20 10:26

ТЕСС_1980-1988 писал(а):
03.01.20 10:12
Только вот что для души-то надо? Очень
для души у одних семья дети у других . да вот это сложно правда, поэтому проще семья дети. Ну не знаю, учитель врач это можно с натяжкой сказать для души, когда с людьмм работаешь, опять же если к этому призвание и не можешь без этого, если нет то тож взвоешь.

ТЕСС_1980-1988
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15.12.19 05:19
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение ТЕСС_1980-1988 » 03.01.20 10:43

Злой Отчим писал(а):
03.01.20 10:26
Ну не знаю, учитель врач это можно с натяжкой сказать для души
Душа, по-моему, не есть то же самое, что личность. Человек всю жизнь живет желаниями личности. С душой у него либо очень слабый контакт, либо его нет вообще.
Эко, меня понесло.. :lol: ). (не придавайте значения).

А вот это выгорание, как у Рыжжжей, у меня уже пару лет наблюдается. То накатывает, то отпускает. Причем, оно не зависит от каких-то внешних жизненных условий. Жизненные условия у меня отличные.
Но можно научиться с этим жить. Привыкаешь, и живешь. Так как рецепта на самом деле нет, как с этим бороться. Я пока не нашла.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Рыжжжая » 03.01.20 10:51

Злой Отчим писал(а):
03.01.20 09:52
типа бабушка, взрослые это как? 20+? это 20 с куем лет впустую прокоптить конечно
Взрослые - это сыну 23 в апреле будет, а дочке 29. Внучке - 10.
Да и копчу я не впустую. Бессмысленности бытия не ощущаю от слова "совсем". Взрослые дети - это здорово! С ними появляются общие занятия, дела, увлечения.
Я собаководством занимаюсь, и это не банальное разведение щенков, другое - Всеросс по Dog Extreme Race проводить в Ленобласти собираюсь весной (гонка героев для человека и собаки в паре), понемногу поднимаю непопулярные краеведческие маршруты, забытые крепости Северо-Запада, кроме кучки энтузиастов эти места со своей культурой и малыми языками никому не нужны - это исключительно хобби. При чем уже общее с сыном и мужем. Что-то монетизируется, что-то нет. Само собой, на крышке гроба багажника нет, но и мои запросы для среднестатистического человека, мягко говоря, странные. Мне, например, машинку хотелось бы экспедиционную. На работу с работы я с удовольствием в метро и на маршрутках езжу, летом - на велосипеде, по паркетникам и миникуперам слюну не пускаю, но настоящий экспедиционник требует затрат. Равно как и путешествия по российской глухомани. Дорого это! Увы. Гораздо дороже, чем туры по Европе. И бросать увлечение не собираюсь, значит, нужно просто планку не опускать по заработку. Но при этом нужно также сделать заработок приятным, чтобы дело, за которое зарплату или иное денежное вознаграждение получаешь, еще и удовольствие приносило. У меня в последний год так не выходило. Задолбалась, засиделась на одном месте. Вот, и все.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Выгорание. Кто сталкивался?

Сообщение Злой Отчим » 03.01.20 11:07

Рыжжжая писал(а):
03.01.20 10:51
Бессмысленности бытия не ощущаю от слова "совсем".
я не ощущаю, а что есть я? а вот тело говорит что как то не туда иду вот этой аппатией

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Volga-volga и 18 гостей