Работа и дети

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение _Авторша » 11.01.20 01:23

Редиска,
Благодарю за интерес, проявленный к моей скромной персоне.
Редиска писал(а):
11.01.20 01:07
куево, когда муж не зарабатывает, да?
Уточню.
Куево, когда считаешь, что уровень дохода другого, дееспособного, человека - это твои проблемы.
Редиска писал(а):
11.01.20 01:07
А кто-то может не работать
Возможно. Но, в наш век специализации, что он ест?
Редиска писал(а):
11.01.20 01:07
и возить в 150 секций детей
Уточните пожалуйста количество детей и расположение секций и период, в течении которого надо их посетить. Я постараюсь оценить возможность.
Редиска писал(а):
11.01.20 01:07
сцучки такие.
Какие?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вот что нам с Вами не спится? Секции с утра нет?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Работа и дети

Сообщение jerusalem girl » 11.01.20 14:26

ElenaPr писал(а):
10.01.20 18:53
Это только ваше решение, кому или чему вы посвящаете свою жизнь
Зачем этот пафос с посвящением жизни кому-то и во имя?
Живите, как считаете нужным.
Всё равно будет 1000 различных мнений, часть из них совпадет с Вашим, часть нет.

И на мой взгляд, единого рецепта по ПРАВИЛЬНОМУ нашему материнству и детству наших детей нет. Подкорректировать в своей политике партии всегда можно, это да, но для этого нужно ее как минимум иметь. На то мы и взрослые люди :wink:

Пыс - чем дольше читаю тему, тем больше случаев из жизни всплывают в памяти. Причем, кардинально разные 8) То дети несчастны, то родители. То дети успешны, то нет. То все счастливы, а спустя годы вылезают истинные недовольства.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение Редиска » 11.01.20 18:54

_Авторша писал(а):
11.01.20 01:25
что он ест?
Понятия не имею. Но вы придумайте что-нибудь жуткое, у вас хорошо получается.
_Авторша писал(а):
11.01.20 01:25
Уточните
_Авторша писал(а):
11.01.20 01:25
Я постараюсь оценить возможность
Вас прям хлебом не корми, дай пооценивать чьи-то возможности, со своими бЯда чтоль. Но я ни о чем таком не просила.
_Авторша писал(а):
11.01.20 01:25
Какие?
Безответственные. Вдруг они слягут с болезнью, а у них куча детей с кружками и секциями.
Как же будут справляться их мужья?
Вашему мужу в этом плане конкретно повезло.
_Авторша писал(а):
11.01.20 01:25
Секции с утра нет?
Ой, нафантазируйте что-нибудь сами, какой-нибудь жуткий треш, побольше аццких подробностей, с меня не убудет, а вам бальзам на душу.

Luca
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.01.15 12:45
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение Luca » 11.01.20 21:48

_Авторша писал(а):
10.01.20 23:51

Не, не будут. Мама сказала надо на тренировку. Значит надо :D
и? Что в этом плохого? Все дети просто в школу каждый день с удовольствием ходят? Не помню кто из великих сказал, что образования без насилия не возможно, а хорошее образование тем более. Все вы такие зашибические мамы, что вообще не нужно детей заставлять что либо делать? Даже уроки?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение МаДама » 12.01.20 08:23

Luca писал(а):
11.01.20 21:48
и? Что в этом плохого?
В количестве этих тренировок и в том, что мама сама выбирает, куда ребенок должен хотеть ходить. Да и в принципе в принудиловке. В школу ребенок ходить обязан. Это его работа, по большому счету. А дополнительное образование (спорт, музыка - театры) должно быть только по желанию ребенка. А как правило происходит по желанию мамы. Понедельник четверг - спорт, вторник пятница - театр, среда после обеда английский, вечером театральные кружок, выходные - концерты или соревнования. И вот это - количество и принудиловка - я считаю плохим, имхо.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение _Авторша » 12.01.20 16:31

Редиска писал(а):
11.01.20 18:54
бЯда
Бяда - это когда желания с возможностями не совпадают. У меня всё нормально. А у Вас? Раз уж мы на личности перешли...

А вообще, в чём холивар-то?
Прекрасно, когда папа хочет и может обеспечить семью с неработающей мамой и кучей кружков для детей, при этом мама хочет и может не работать, а заниматься образованием детей, которые это образование хотят и могут получать.
Как и любая другая схема в которой желания и возможности всех участников совпадают.
Как только совпадать перестают наступает так самая бЯда. Не согласны?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Редиска писал(а):
11.01.20 18:54
жуткий треш, побольше аццких подробностей, с меня не убудет, а вам бальзам на душу.
С чего Вы это решили? Взгляд на мир через призму собственных проблем?

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Luca писал(а):
11.01.20 21:48
Все вы такие зашибические мамы, что вообще не нужно детей заставлять что либо делать? Даже уроки?
Меня не заставляли.
Аттестат синий. Дипломы красные.
Мама и я не зашибическая, и у меня не зашибическая.

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
МаДама,
Плюс много.
МаДама писал(а):
12.01.20 08:23
В школу ребенок ходить обязан. Это его работа, по большому счету.
Взгрустнулось... 11 лет жизни на это уходит, хорошо, если только ребенка, а не всей семьи, которая с ним уроки учит. А что в итоге? Знаний нет, специальности нет. После 11 лет обучения человек может работать только на работе, не требующей квалификации.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение МаДама » 12.01.20 17:07

_Авторша писал(а):
12.01.20 16:51
всей семьи, которая с ним уроки учит.
Ну вот с чего бы вся семья уроки учила? ИМХО система (ребенок-школьник) сама должна прийти в равновесие. Если ребенок обладает нормальным умом, нормально замотивирован на учебу, не имеет проблем с психикой и поведением, адекватно общается с ребятами в школе и не перегружен доп.занятиями, уже классу к 4-5 он становится в спокойное русло учебы и делает уроки сам. Максимум - привлекаются 1-2 репетитора по очереди, в зависимости от потребности и необходимости. Родители не должны постоянно помогать ребенку с уроками, это ненормально. ИМХО исключительно, но я не теоретик в этом вопросе, а практик. И я точно знаю, что если с 10-11-ти летним ребенком приходится постоянно делать уроки - значит что-то идет не так. То ли ума недостаточно, то ли с мотивацией что-то неладно, то ли он перегружен выше крыши, может отношения в классе неладны. Нормально - это когда сам, обращаясь за помощью только иногда. Если помощь нужна постоянно - значит надо разбираться, что не так. Огрооомная вероятность, что не так с родителями, их амбициями и гиперопекой.
_Авторша писал(а):
12.01.20 16:51
А что в итоге? Знаний нет, специальности нет.
И вот тут мы возвращаемся к необходимости адекватно оценивать возможности ребенка. Если в 4-5 классе ребенок САМ (с периодической помощью) не тянет программу на хорошие оценки, то следует задуматься, нужно ли учиться 11 лет. Может, стоит подумать о чем то попроще, нежели о ВУЗе? Может, не стоит превращать жизнь всей семьи и ребенка в ад, требуя от него неподъемного?

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение _Авторша » 12.01.20 17:39

МаДама писал(а):
12.01.20 17:07
Может, стоит подумать о чем то попроще, нежели о ВУЗе?
Ща мне Редиска опять чего-нибудь про меня напишет, но все же. Ещё одна правдивая история.
Дитеныш некоего благородного семейства класса после 6 на учебу подзабил. Ок, сказали мудрые родители, и после 9 класса деточка пошло а пту, как и хотело (или как оно сейчас называется?).
Отучилось там 2 месяца, осознало, что если вотпрямщас что-то в жизни не поменять, то некоторое время работать придётся ВОТ ЭТИМ, среди ВОТ ЭТИХ людей, за вот эти деньги. Само легло костьми и всех, до кого дотянулось на уши поставило, чтобы в школу вернуться. После школы само поступило в хороший вуз.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение МаДама » 12.01.20 18:37

_Авторша писал(а):
12.01.20 17:39
работать придётся ВОТ ЭТИМ, среди ВОТ ЭТИХ людей, за вот эти деньги.
Вопрос мотивации. Моя дщерь тоже классе в 8 заикнулась о ПТУ. Ну а так как какого-то ярко выраженного призвания типа мед.сестры, швеи или повара она не имела, слово ПТУ звучало как-то отстраненно. А потом посмотрела на бригаду, которая делала ремонт в подъезде. И передумала.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение скорпи » 12.01.20 19:00

Я вообще никогда ни с кем уроки не делала. Доча сказала, тебе нужен результат? Вот и не вмешивайся. :D
Все сама-сама...
Никогда не позволяла себя контролировать.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Работа и дети

Сообщение Ол » 12.01.20 19:17

скорпи писал(а):
12.01.20 19:00
никогда ни с кем уроки не делала
разные бывают школы, разная загрузка
иногда еще что-то и объяснить требуется

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Работа и дети

Сообщение Констанция » 12.01.20 19:49

Объяснить - не равно учиться за ребенка. И если это требуется делать все время, значит деть объективно не тянет по какой-то причине.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение скорпи » 12.01.20 20:22

Поэтому лучше оплатить услуги репетитора.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение Laktoza » 12.01.20 21:08

Если всё сложится хорошо, я тоже буду на каждом углу говорить, что я с детьми уроки не делала :lol: Как мои родители сейчас говорят. Хотя это не правда.

Песдеть не мешки ворочать. Все, у кого дети хоть чего то добились, делали уроки с детьми, делают и будут делать. Может не все уроки, может не всегда. Но тем не менее не без этого.

У моей коллеги супер-сын. Ну он правда супер. Лучший в классе, учится в гимназии. Коллега в разговорах гордится сыном. Оценки показывает и не забывает прихвастнуть что он сам, он всё сам. И она действительно в это верит. А про то, что она до 2х ночи сидит с ним уроки делает предпочитает забыть. И я её ничуть не осуждаю. Зачем помнить плохое.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение скорпи » 12.01.20 21:10

Да какое там до двух ночи??? :D У меня через 15 минут "глаз дергается" и на крик перехожу. :D
А папа наш вечно на службе Родину защищал. :D
Laktoza писал(а):
12.01.20 21:08
Все, у кого дети хоть чего то добились
А это как??? Ну школу закончили, институт, работают. Что значит - чего то добились?

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение Laktoza » 12.01.20 21:12

Пишите пишите :D

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение МаДама » 13.01.20 07:44

Laktoza писал(а):
12.01.20 21:12
Пишите пишите
Ну так и я напишу - напишу. Я уроки с дочерью не делала. В постоянном режиме, сидеть над ней собакой, долдонить и водить ручкой по листку - я так не делала. Иногда она просила помощи. Проверить стих выученный, помочь географию-историю выучить, там сильно поганые как помню были учебники, наворочено всякого, сидели вслух читали и перечитывали, в каком году какой хан каких хазаров покорял... Часа 2 в неделю это занимало в общей сложности, никак не больше. Короче, помощь эпизодическая, никак не постоянная. Уроки ребенок делал сам. Без пинков, подгоняний и контроля. Еще раз повторяю - если это не так, значит где-то проблема. И искать и решать надо эту системную ошибку, а не устранять ее последствия, сидя с ребенком круглосуточно и долдоня с ним уроки. В нормальном состоянии ребенок справляется с этим сам.
Laktoza писал(а):
12.01.20 21:08
дети хоть чего то добились
Ну да, что значит - добились? Для меня лично добилась - это закончила школу с аттестатом, где четверок и пятерок 50на50, причем пятерки не только по рисованиям и пениям, а и по серьезным предметам, и сдала ЕГЭ суммарно на 216 баллов, спокойно и с запасом поступила в ВУз, в который планировала, и продолжает в нем спокойно учиться без долгов и троек, несмотря на рождение ребенка. То есть ПОКА добито то, чего планировалось добиться. Успешное окончание школы, поступление на бюджет и беспроблемная в нем учеба. Плюсом, в плане дополнительных развивалок - некая буняшка об окончании некоей развивашки и отличная фигура и физподготовка. Плюсом - отличные (тьфу тьфу) отношения с дочерью, отсутствие у нее претензий ко мне как к матери типа "недодала или наоборот задолбала". Для меня, как матери, куда больше еще хотеть успехов от ребенка? На олимпийские медали или победы в международных конкурсах пиванистов мы не претендовали, я ставила своей задачей вырастить здоровую, счастливую и умеющую учиться ребенку. Этого добились. Дальше - покажет жизнь. Может она решит быть домохозяйкой, может пойдет в карьеру, может будет на дому торты стряпать. Главное, чтоб счастлива была, дальше от меня это уже не зависит.
Laktoza писал(а):
12.01.20 21:08
Все, у кого дети хоть чего то добились, делали уроки с детьми, делают и будут делать.
Ну конечно, что же. А так же и мужья у всех пьют и гуляют, все так живут. Плохо, Laktoza, очень плохо. Не проецируйте свое на всех.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение Laktoza » 13.01.20 07:53

МаДама писал(а):
13.01.20 07:44
Может она решит быть домохозяйкой, может пойдет в карьеру, может будет на дому торты стряпать.
Это да, девочке главное - удачно замуж выйти. Я как-то упустила из виду.
А сын у Вас есть?

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
МаДама писал(а):
13.01.20 07:44
Иногда она просила помощи. Проверить стих выученный, помочь географию-историю выучить, там сильно поганые как помню были учебники, наворочено всякого, сидели вслух читали и перечитывали, в каком году какой хан каких хазаров покорял..
Я это и называю делать уроки с детьми.
Все так делают.
Тут ничего постыдного нет.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
МаДама писал(а):
13.01.20 07:44
сидя с ребенком круглосуточно и долдоня с ним уроки
Laktoza писал(а):
12.01.20 21:08
Может не все уроки, может не всегда. Но тем не менее не без этого.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение _Авторша » 13.01.20 09:48

МаДама писал(а):
12.01.20 18:37
Вопрос мотивации.
Воот. Мне кажется, хорошо, когда у человека своя мотивация. А не мотивация родителей о том, каким надо быть их сыну или дочери.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
скорпи писал(а):
12.01.20 21:10
У меня через 15 минут "глаз дергается" и на крик перехожу.
У меня родители такие были :mrgreen:
Так что спрашивать было себе дороже :oops:
Хотя, конечно отдельные эпизоды были. Помню, стенгазету всем семейством делали.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Laktoza писал(а):
13.01.20 08:07
Я это и называю делать уроки с детьми.
Все так делают.
Тут ничего постыдного нет
Пожалуй согласна. Но когда каждый день все вместе до двух ночи - это перебор, мне кажется. Да и если детина на постоянной основе до двух ночи один сидит и при этом в первую смену учится, пожалуй тоже что-то идёт не так.... Хотя ... А вдруг он из школы приходит и спит до вечера? Был бы удобный режим дня для работающих родителей :mrgreen:

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Laktoza писал(а):
13.01.20 08:07
А сын у Вас есть?
У мну есть. Не школьник пока, правда.
Не представляю себя проверяющей что задано, что выучил и вообще лезущей в эти дела без специальной просьбы. Попросит - конечно помогу. Но свою задачу вижу в том, чтобы научить находить информацию в удобном для потребления виде и ее проверять.
Что на самом деле будет, честно говоря не знаю. Возможно, лет через 5, сгину с АБФа потому что в школе много задают :mrgreen:
А ещё мне нравится идея, что основная функция школы - это социализация. Которой школа специально не занимается, увы.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
МаДама писал(а):
13.01.20 07:44
рождение ребенка
МаДама, запоздало поздравляю с почетным званием бабушки! :-f

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение скорпи » 13.01.20 11:17

_Авторша писал(а):
13.01.20 10:07
У мну есть. Не школьник пока, правда.
У меня внучка уже первоклашка. :D :D
Дети разные. С одними НУЖНО делать уроки, контролировать и заставлять. Другим деткам это не нужно, сами справляются, потому что не терпят над собой контроля. :D
Тут кому как повезет.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение МаДама » 13.01.20 11:19

Laktoza писал(а):
13.01.20 08:07
А сын у Вас есть?
сына не имеется и уже не предвидится. Но какая разница, дочь или сын? Девочке безусловно оочень важно замуж выйти удачно, с этим согласна, но не менее важно ей и состояться в карьере, любой карьере, хоть программистом, хоть медсестрой, неважно, но реалии таковы, что женщинам необходимо уметь и иметь возможность прокормить и обеспечить жильем себя, своих детей и мужа, если это будет необходимым. Ведь удачное замужество - это вовсе не о том, что за богатого, или не так? Поэтому - разницы между сыном и дочерью в плане учебы и развития не вижу вообще никакой.
Laktoza писал(а):
13.01.20 08:07
Я это и называю делать уроки с детьми.
А я нет. Я называю это помощью по необходимости. Делать уроки вместе - это сидение рядом и постоянное помогание-разъяснение. Вообще, имхо "нормально" - это когда делать уроки не занимает у родителей никакого времени и не является для них проблемой вообще, в идеале даже вопросов "Уроки сделал?" не долно задаваться. А когда мама или папа сидят на работе и планируют вечер как "прибраться постирать и уроки делать" - это ненормально. Это проблема, которую следует решать. А не гордиться этим, записывая это себе в достижения и не считать это маминой работой и вкладом в ребенка. ИМХО, еще раз повторяю, каждый сам решает, как ему правильно.
_Авторша писал(а):
13.01.20 10:07
мне нравится идея, что основная функция школы - это социализация.
А мне не нравится. Я не понимаю, почему нам (и детям) некоторые учителя сообщали, что в школе вы получаете самый минимум, и если хотите поступить - учитесь самостоятельно. Я не понимаю, почему на экзаменах попадались вопросы и задачки, которые школьная программа не затрагивала вообще. Считаю, что в школе должно быть выдано 100% необходимых знаний для поступления в ВУЗ. Другой вопрос, что не все дети способны это усвоить, это да, но выдано в адекватном объеме должно быть, никаких самостоятельных обучений быть не должно. Социализация - что это такое? Это про воспитание? Или про отношения в коллективе? Вот это ИМХО как раз про родителей, а не про школу. ИМХО школа должна учить. А воспитывать - родители и семья. Под контролем педагогов и вмешательством, если это необходимо.
_Авторша писал(а):
13.01.20 10:07
поздравляю с почетным званием бабушки!
А спасибо :) Не думала-не гадала-не планировала, такие вроде дети порядочные были, перед свадьбой честно рассуждали, что рожать не раньше 25...пожЫть для себя...блаблабла... И воттенате :mrgreen: Ну и хорошо. Добросовестно по графику со свекрами катаем колясочку :) Здоровы, радостны и слава Богу.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение luska17 » 13.01.20 11:41

скорпи писал(а):
13.01.20 11:17
Дети разные. С одними НУЖНО делать уроки, контролировать и заставлять. Другим деткам это не нужно, сами справляются,
Это так.
Мои делают сами, но я в этой же комнате с ними чем нибудь занимаюсь. Не хватает усидчивости и терпения. Обязательно соскочат и начнут на голове стоять ^sad^ .

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение Laktoza » 13.01.20 11:47

МаДама писал(а):
13.01.20 11:19
не менее важно ей и состояться в карьере, любой карьере, хоть программистом, хоть медсестрой, неважно, но реалии таковы, что женщинам необходимо уметь и иметь возможность прокормить и обеспечить жильем себя, своих детей и мужа, если это будет необходимым.
Как же так, если
МаДама писал(а):
13.01.20 07:44
. Может она решит быть домохозяйкой, может пойдет в карьеру, может будет на дому торты стряпать. Главное, чтоб счастлива была
Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
luska17 писал(а):
13.01.20 11:41
Мои делают сами, но я в этой же комнате с ними чем нибудь занимаюсь
Мой с этого года сам начал делать уроки (2ой класс).
В прошлом году сидели вместе.
И учиться в этом году стал лучше, чем в прошлом.
Но я уже не смогу сказать, что я не делала уроки с сыном, пусть даже он вплоть до 11 класса будет самостоятелен.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение luska17 » 13.01.20 11:55

Laktoza, я так на них смотрю, когда по одному по каким то причинам, то нормально. Если вместе, туши свет :shock:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Работа и дети

Сообщение МаДама » 13.01.20 11:57

Laktoza писал(а):
13.01.20 11:49
Как же так
Да вот как то так, что ж Вы такая тугая то... повторяю - я считаю, что женщина должна уметь работать и зарабатывать деньги, это мое мнение. Это же я вкладывала в голову дочери, и как мать сделала много для того, чтобы дочь получила образование. Но как она сама посчитает нужным жить СВОЮ жизнь - ее дело, и решать ей самой. Ей и ее мужу. Но хотя, слава Богу, вроде домостроевцем дремучим там не пахнет, помогает ей в учебе и не заставляет бросить все и сидеть дома, хотя для парня 23 лет уже и сам зарабатывает неплохо. И еще раз, если до сих пор непонятно. Родители должны дать возможность выбора, кем быть и как жить. Образование и мотивация для работы должны быть. как дальше жить и какую дорогу выбрать - каждый сам решит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей