Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
ОльгаО
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.12.19 12:58
Пол: Ж

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение ОльгаО » 29.12.19 19:01

Здравствуйте. Мне 44 года. БМ 45 лет. Сын 19 лет, дочь 15 и сын 7. Я из полной семьи, БМ рос с отчимом алкоголиком и обожающей интеллигентной мамой.
С бывшим мужем знакомы с 16 лет. В 23 стали развиваться отношения. Несколько раз муж залазил в неконтролируемые долги. Меняли квартиру на меньшую, чтобы закрыть кредиты и начать все с нуля. Я состоялась в профессии, а муж все мечтал найти дело по душе и почти нашел. Но на него нужны были инвестиции и он попросил взять ему кредит. Туда же ушли деньги, отложенные на учебу сыну.
Но бизнес не заладился, хотя он очень старался. Устроился на работу. И чтобы оплатить институт сыну, гасить кредиты, пока муж старался развить бизнес, мне снова пришлось усилить свое КПД.
Но тут стало известно, что он не тянет свои старые кредиты и долг передали коллекторам. Тут выяснилось, что у него долги по бизнесу и еще чего-то там. Уже устала вникать в бесконечные долги и я стала уже нервничать на предмет того, что можно в этом случае подработать руками или таксовать, чтобы хоть какую- то копейку нести в дом. Так я стала превращаться в пилу.
За последние два года он платил только квартплату. А я все больше давила на него. Но никогда не кричала, а заводила пластинку, что нужно что- то думать. А он замыкался.
Но тут у меня что- то сломалось. Стала обследоваться. Сказала мужу, что теперь мне нужна помощь, и в этом месяце прошу взять оплату кредитов (16000 руб. на себя). Он сказал, что ему не из чего платить. Что все уходит на долги по бизнесу.

Взорвалась совсем, когда узнала, что он занял втайне от меня у моей подруги большую сумму, а потом сказал ей, что у него сорвался заказ и он будет платить по возможности. В итоге его друг взял кредит на себя, чтобы БМ платил по 5000 руб. и смог рассчитаться с подругой, поскольку та пригрозила рассказать все мне.

Сказала мужу, что люблю его, но его отношение к деньгам и уровень ответственности просто не совместимы с семейной жизнью. Предложила пожить отдельно, чтобы он научился , как минимум кормить себя и платить кредиты. Отношения рвать не собиралась.

Далее с его слов.
Он ушел, чувствуя себя отвергнутым. Впервые решил зарегиться на СЗ. Там через 2 недели после нашей ссоры встретил женщину 45 лет. Добрю,понимающую. А главное ей не нужны его деньги. Она в разводе уже 8 лет. Последний сожитель кинул на деньги и она еле выбралась. А теперь доверилась ему. И он рвется на части и она просит подавать на развод, говорит, что верит в него и его деньги ее не интересуют. Что со мной он последние годы был неудачником, а с ней буд-то новая жизнь и он не может разрушить ее доверие. Ее и так жизнь побила. Просил прощения, сказал, что детей будет помогать воспитывать, квартиру оставит, машину тоже. Алименты платить будет.
Но когда стал уходить, схватил меня в охапку, сказал, что он выбирает семью. Три дня медовых было, а потом он пришел и сказал, что так не может, все договоренности в силе. И ушел. В тот вечер она пришла к нему и осталась жить.

Через неделю он вернул ключи от дома и сообщил, что подает на развод, попросил не звонить вообще. С этого дня я почти перестала дышать. А еще через неделю дама стала выкладывать их совместные фото. Общие знакомые докладывали. Дама оказалась хваткая и создавала такие ситуации, что меня просто сносило. Я просила его заткнуть ее, но он видит в ней только жертву мести злой бывшей).

Хотела перейти на санчас, но внутри все противилось: у него кризис, у всех бывает. Я разлюблю, а он придет...
Тяжелее, чем я развод переживал младший сын. Отец просто пропал на 3 месяца. Деньгами не помогал. Пришлось пождать на алименты. У него ИП, поэтому суд решил по 7000 на сына и дочь. Теперь с ноября буду получать. Кредиты от его бизнеса закрывать буду сама за счет алиментов.

Сейчас он активно пытается привлечь младшего сына в "новую семью". Но это значит, что теперь он будет с ним гулять не один, а с ее участием. Про ночевки речь не идет. Просто они люди- праздник. Понимаю, что это моя ревность и самолюбие меня сносит. Уже значительно легче.
Я понимаю, что рано или поздно сын познакомится с ней. Но у меня вопрос к бывалым. Особенно мужчинам. Да и девчатам тоже.
Их отношениям 8 месяцев дважды расходились и сходились. Насколько велики шансы у такой скорой связи? Дама выглядит старше его и меня, некрасива лицом, но легкая и уверенная в себе, материально независима. БМ интересен (но в последнее время замучено выглядит, говорит, что много работает). Но он совершенно не бабник, очень адаптивен, сдержан и заботлив в быту. В общем, жить с ним приятно, если не принимать во внимание долги. Но теперь все кредиты на мне.

Я про то, если конфетно- букетный период закончится и там будет другая женщина, то как это- таскать детей во все отношения?
Были ли у кого похожие истории? Я пока против такого хоровода, но БМ на мои доводы внимания не обращает, общается с детьми напрямую, встречи согласовывает через младшего сына, который говорит, когда папа его заберет. Часто это не совпадает с нашими планами, и тогда , чтобы ребенок не пропустил единственный день в неделю с папой , приходится ломать свой график. Это дурь какая -то.

В общем, готова слушать и слышать.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение Злой Отчим » 29.12.19 19:47

Мужики в разводе вообще детей не видят и их не спрашивают знакомить ли ребенка с новым папой, но как то никто не умер.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение lady Cat » 29.12.19 20:06

По поводу кредитов - щас народ подтянется, чего дельного посоветует, НО: а раздел имущества был? А то долги делятся тоже, уж всяко не полную сумму вам гасить. А если толкового адвоката подключите - может и вообще гасить не придется.

По поводу ваших планов: а БМ всегда в один и тот же день мелких забирает? Если да, то ничего в этот день не планируйте. А если нет - ну предупреждайте о своих планах заранее, и он пусть делает то же самое. А если НЕ предупредил - ну звиняйте, кто успел того и тапки.

По поводу Василисы: а не прошибете, не пытайтесь. У вашего БМа олений гон пока что, ему Васька идеальной кажется, что бы ни делала. Так что все ваши выпады, жалобы и претензии будут восприняты одинаково: мерзкая бжиха абижаит хорошую женщину! Ату ее, гадину!
Короче - не трогайте, вонять не будет.

По поводу общения с ней детей: а пускай общаюцца, чо нет-то? Друг познается в беде, а новая пассия - в общении с детьми от предыдущего брака 8)

ОльгаО
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.12.19 12:58
Пол: Ж

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение ОльгаО » 29.12.19 20:08

Никто не умер, но и выживают так себе. Новый папа возможен тогда, когда старый слился. Если мужики детей не видят, то, наверно в этом их выбор...И если говорить про отчима, то это тот человек, который станет опорой детям каждый день. Это ему придется бежать ночью за парацетамолом и думать, чем кормить ребенка того, кто вообще решил этого ребенка не видеть. И адекватная мать не станет знакомить детей с каждым, кому она подойдет.
Но , в целом , спасибо за ответ.

Отправлено спустя 21 минуту 23 секунды:
lady Cat писал(а):
29.12.19 20:06
По поводу кредитов - щас народ подтянется, чего дельного посоветует, НО: а раздел имущества был? А то долги делятся тоже, уж всяко не полную сумму вам гасить. А если толкового адвоката подключите - может и вообще гасить не придется.
На имущество не претендует. Но, думаю, потому, что там маткапитал задействован. У каждого по 1/5. Так что, по факту от стоимости квартиры около 700 т.р. доля БМ. Я для себя так рассудила, что стоимость доли практически равна сумме кредита с процентами. Выплачу, и моя душа спокойна. Финансово справляюсь. Расстраивает сам факт.
lady Cat писал(а):
29.12.19 20:06
По поводу ваших планов: а БМ всегда в один и тот же день мелких забирает? Если да, то ничего в этот день не планируйте. А если нет - ну предупреждайте о своих планах заранее, и он пусть делает то же самое. А если НЕ предупредил - ну звиняйте, кто успел того и тапки.

Так же мыслила. Пыталась все эти полгода порядок навести, хотя бы, чтобы сын на чемоданах не сидел.А то, три субботы нарисуется, а потом две недели не звонит. Ребенок ждет- суббота же, я звоню, спрашиваю, когда сыну быть готовым, а он: "с чего вы взяли , что я приеду за ним? У Я имею право на свои планы". Он как Летучий Голландец, может позвонить, мол, сын выходи, я тебя за поворотом жду, поедем с горки кататься.А мы уже уехали. Сын переживает, что у папы опять будет много работы, что никак на соседней улице не встретиться... А вообще, я понимаю, в график дамы упирается. А младший с телефоном не расстается, вдруг папа позвонит.
lady Cat писал(а):
29.12.19 20:06
По поводу Василисы: а не прошибете, не пытайтесь. У вашего БМа олений гон
А я все думаю, ну ведь понимали же друг друга столько лет! Сейчас нужные слова найду и он скажет:"ой, чтой-то я!" В общем, думаете, гон подостынет, в голове у него прояснится?
lady Cat писал(а):
29.12.19 20:06
По поводу общения с ней детей: а пускай общаюцца, чо нет-то?
Пока бесит. Она так яростно действовала, что не могу я ее воспринимать, как женщину, которая боролась за свою любовь. Он скулил, огладываясь, а нынче оперился.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29940
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение Кармен » 29.12.19 20:35

Подключите все что можно,но стрясите с него деньги по максимуму,постарайтесь вручить ему все его долги и отпустите в свободную жизнь.
Встречам с детьми не препятствуйте но и СВОИ планы не ломайте.
Ей ваши дети даром не нужны,скоро эти встречи будут реже и потом прекратятся.

И да,конечно ей не нужны его деньги,у них же нет совместных детей.Но и своих она ему не даст.
В общем самое интересное впереди.

Тюльпан
старейшина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10.11.19 15:50
Пол: Ж

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение Тюльпан » 29.12.19 20:36

ОльгаО писал(а):
29.12.19 19:01
Но теперь все кредиты на мне.
Автор, непонятно, что Вы хотите?
или
ОльгаО писал(а):
29.12.19 19:01
там будет другая женщина, то как это- таскать детей во все отношения?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29940
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение Кармен » 29.12.19 20:40

ОльгаО писал(а):
29.12.19 20:30
Я для себя так рассудила, что стоимость доли практически равна сумме кредита с процентами. Выплачу, и моя душа спокойна.
Спокойно.
Не гоните лошадей.
Вы-то выплатите а он от доли в квартире не откажется.Посоветуйтесь с юристами грамотными как провести раздел имущества и долгов.А пока не спешите за него платить.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ОльгаО писал(а):
29.12.19 20:30
Она так яростно действовала,
А что она такого делала?
Вы же сами мужа послали.А она подобрала.

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение Futlik » 29.12.19 20:44

Кармен опердила , лучше все действия с финансами юридически оформить, чужая душа потёмки

ОльгаО
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.12.19 12:58
Пол: Ж

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение ОльгаО » 29.12.19 21:04

Кармен писал(а):
29.12.19 20:41
Спокойно.Не гоните лошадей
Futlik писал(а):
29.12.19 20:44
Кармен опердила , лучше все действия с финансами юридически оформить, чужая душа потёмки
Спасибо за конструктив. Он сам сейчас ни на какие переговоры не идет. Тогда пока не кипишую.
Кармен писал(а):
29.12.19 20:41
А что она такого делала?
Когда он сообщил ей, что выбрал семью, она сообщила, что она- его незакрытый гештальт ,и он теперь никогда ее не забудет. Она всегда будет стоять между нами. Это он растерянным видом вещал мне, вопрошая, а что ж ему теперь делать, она ж сказала, что он теперь не сможет забыть.
Когда домой вернулся, написала прощальное сообщение, что они принесли свою любовь в жертву во имя счастья его детей. Но если вдруг он решит вернуться, она его ждет.
Много гадостей о том, как можно было жить с такой меркантильной , как я , которая только его деньги и считает, что ТАКОЙ мужчина достоин признания и настоящей любви. И пр. И где ж тут она не права?!
Она всякую хрень говорила обо мне знакомым, а я , как дура, велась и психовала, а она потом делала невинные глаза, дескать, почто я- разлучница её порочу, что так я жизни не дам, надо меня на гильотину.

Видно, рубцуется ранка медленно. А она еще надрывает. Вот это и сделала.

Я все думала, что это недоразумение. Типа, меня оболгали, а он поверил. Чуть- чуть и он во всем разберется. Но, вижу, чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29940
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение Кармен » 29.12.19 21:08

А как Вы с таким ненадежным мужчиной столько детей-то наделали,не пойму.

ОльгаО
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.12.19 12:58
Пол: Ж

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение ОльгаО » 29.12.19 21:18

Формучане, подскажите, пожалуйста, где же хладнокровия и гордости взять на первых порах? Внешне-то оно все есть, а внутри кровища хлещет. Все дурным сном кажется. Тут не до адвокатов вообще. А хочется все понять, увидеть, что есть я, дети и мужик- перебезчик. Нет уже того родного. Чужой этот. И какая разница, что там за баба у чужого мужика? Но нет же!
Как долго это наваждение у меня будет длиться? Хочу уже никак не реагировать. Кто бы сказал, что так меня штормить будет, улыбнулась бы. Так бессмысленно это состояние. Еще все, как один твердят :"вернется еще, да сама захочешь ли?"

Ок. Вернется, а дети уже с тетей закорешились. А у меня сердце дрогнет (тьфу- тьфу). А там такая дама, она общие фотки с моими детьми сделать не применет и в сети выложить с подписью "мы всей семьей". В общем, хочу, чтобы мне было пофигу. Сколько в среднем срок реабилитации?

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Кармен писал(а):
29.12.19 21:08
А как Вы с таким ненадежным мужчиной столько детей-то наделали,не пойму.
Делали двоих первых, третий вопреки всему зачался. Аборты для меня не обсуждаемы.
А вообще, сама себе удивляюсь. Сейчас мне расскажи эту историю, задала бы такой же вопрос. А вообще, он столько нежности дарил. Да и у нас вообще в семье разводов никогда не было. Все в браках до золотой свадьбы жили. Ну все имеют право на ошибку. Еще был сильный аргумент: он лез в долги, потому , что боялся меня потерять, если я пойму , что у него маленька ЗП. Но когда он понял, что я с ним в горе и в радости, главное решать проблемы вместе, больше ошибок он не допустит. Ну разве что чуть- чуть, а потом еще чуть- чуть . А потом долги три года втихую закрывала его мама (сохраняла семью).
Никогда на месте не сидел, просто не клеилось.

Тюльпан
старейшина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10.11.19 15:50
Пол: Ж

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение Тюльпан » 29.12.19 21:32

ОльгаО писал(а):
29.12.19 21:26
Ну разве что чуть- чуть, а потом еще чуть- чуть . А потом долги три года втихую закрывала его мама (сохраняла семью).
Никогда на месте не сидел, просто не клеилось.
Ответьте на мой вопрос, что Вас больше тревожит?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29940
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение Кармен » 29.12.19 21:38

ОльгаО писал(а):
29.12.19 19:01
В тот вечер она
А куда именно она пришла?
Квартиру он Вам оставил,как я поняла.
Куда он ушел "пожить отдельно"?

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение Ол » 29.12.19 21:39

ОльгаО писал(а):
29.12.19 19:01
За последние два года он платил только квартплату.
сколько лет персонажу?
и какой вопрос к форуму

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29940
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение Кармен » 29.12.19 21:41

ОльгаО писал(а):
29.12.19 21:26
подскажите, пожалуйста, где же хладнокровия и гордости взять на первых порах?
Читайте женский санчас в разделе "объявления2 и выполняйте досконально.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение lady Cat » 29.12.19 22:01

ОльгаО писал(а):
29.12.19 20:30
В общем, думаете, гон подостынет, в голове у него прояснится?
Как вам сказать... У мужа моей хорошей подруги в голове щелкнуло, только когда Васька запретила с детьми общаться. Приполз назад проситься через полтора года. А до того тоже твердил "ана нимагла такова сказать!"
ОльгаО писал(а):
29.12.19 20:30
Я имею право на свои планы
Ну таки да, имеет.
"Вот и предупреждай, чтобы сын знал про ТВОИ планы. А то тяжело смотреть, как он ждет тебя в те субботы, когда ты его не забираешь."

Отправлено спустя 4 минуты :
ОльгаО писал(а):
29.12.19 21:26
она общие фотки с моими детьми сделать не применет и в сети выложить с подписью "мы всей семьей
А зачем вы лазите по ее страничкам?
Пускай хоть на ушах стоит, это не ваша проблема.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15144
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение Мимо ушей » 30.12.19 04:00

муж старался развить бизнес
О боги!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
И. . . "понеслась пи3да по кочкам":
ОльгаО писал(а):
29.12.19 19:01
неконтролируемые долги
ОльгаО писал(а):
29.12.19 19:01
он попросил взять ему кредит
ОльгаО писал(а):
29.12.19 19:01
гасить кредиты
ОльгаО писал(а):
29.12.19 19:01
не тянет свои старые кредиты
ОльгаО писал(а):
29.12.19 19:01
долг передали коллекторам
ОльгаО писал(а):
29.12.19 19:01
у него долги
ОльгаО писал(а):
29.12.19 19:01
бесконечные долги
ОльгаО писал(а):
29.12.19 19:01
оплату кредитов
ОльгаО писал(а):
29.12.19 19:01
долги по бизнесу
ОльгаО писал(а):
29.12.19 19:01
занял втайне от меня у моей подруги большую сумму
ОльгаО писал(а):
29.12.19 19:01
друг взял кредит
ОльгаО писал(а):
29.12.19 19:01
платить кредиты
ОльгаО писал(а):
29.12.19 19:01
Кредиты от его бизнеса
У меня слово бизнес/бизнесмен (на АБФ) стало синонимом к слову - "дол6аеб".
(вторая подобная тема за одно утро, с горе-бизнесменом).

Да автор, ваш БМ - дол6аЁб, хронический.
Это не лечится. Скоро ему пi3да.

Это такая категория людей.
Они всю жизнь "ДРРРОЧАТСЯ"/
"ДРРРОЧАТ" семью, близких, судьбу, сами себя "ВЫЗДРРРАЧИВАЮТ".
В итоге это заканчивается либо самовыпилом, либо тюрьмой, либо алкоголизмом.

Alecs
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.06.19 06:10
Пол: М

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение Alecs » 30.12.19 05:20

я тоже уходил от жены к Васелисе, но понял поздно, что роднее БЖ нет никого. Обратно уже не приняла. А сейчас смотрю на нее и с каждым разом все хорошеет и хорошеет видать завела себе молодчика.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение МаДама » 30.12.19 05:34

Мимо ушей писал(а):
30.12.19 04:00
У меня слово бизнес/бизнесмен (на АБФ) стало синонимом к слову - "дол6аеб".
Яростно хлопаю в ладоши! Не только на АБФ, в миру так же. Кто по уши в долгах - тот стопудово бизнесмен.
ИМХо на государственном уровне следует запретить банкам выдавать кредиты без согласия мужа(жены). Если кредит выдан без согласия - не должен попадать под понятие "совместное". Думаю, тому кто такой закон примет, памятник при жизни поставят. Безобразие это. Бизнесмен назанимает - семья расплачивается, хоть и понятия не имела об этих долгах...
Автор, советую крайне категорически прислушаться к Кармен по поводу оплаты его кредита и доли в квартире. Ввы поймите, кредит Вы платите ЕГО, а доля в квартире, вне зависимости от оплаты или неоплаты - тоже ЕГО. И распорядиться этой долей он может так, как захочет в любое время. Продать, подарить, сдать в аренду... Всякое бывает. И в уши могут надуть ему, а сам может настолько оскотиниться. Подумайте крепко.

ОльгаО
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.12.19 12:58
Пол: Ж

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение ОльгаО » 30.12.19 06:03

Кармен писал(а):
29.12.19 21:41
Читайте женский санчас в разделе "объявления2 и выполняйте досконально.
Спасибо! А то искала, не нашла.
lady Cat писал(а):
29.12.19 22:05
Вот и предупреждай, чтобы сын знал про ТВОИ планы. А то тяжело смотреть, как он ждет тебя в те субботы, когда ты его не забираешь
Так и делаю, внимает пунктиром. Дума, может подать в суд на определение графика общения, ну и участие в воспитании. А то, вроде, цирк уехал, клоуны остались. Пришлось оставить пока секции сына, не успеваю возить. Основная работа приходится на вечернее время.
lady Cat писал(а):
29.12.19 22:05
А зачем вы лазите по ее страничкам?
Это не я. Много общих знакомых. Уже запретила говорить. Но иногда выстреливают те, кто был не в теме. Он в вотсапе тоже их фото поставил, вот и спрашивают то одни, то другие. Город маленький. Очень хочется перекрыть всю информацию. Но как заколдованный круг.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Мимо ушей писал(а):
30.12.19 04:00
автор, ваш БМ - дол6аЁб, хронический
Блин, на почему сама сто раз все это проговорила, прописала, а мозг скулит: "он хороший!". А тут ... Чего- то разревелась.... Пока не пойму, толи грусть за себя, толи инсайт пробирает. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Alecs писал(а):
30.12.19 05:20
я тоже уходил от жены к Васелисе, но понял поздно, что роднее БЖ нет никого.

у меня много возрастных знакомых пар, которые смогли создать новые отношения на руинах старых. Но там мужчины очеень много сил приложила.

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
Тюльпан писал(а):
29.12.19 21:32
Ответьте на мой вопрос, что Вас больше тревожит?
Вопрос такой..., как скальпель. Так сложно честно даже для себя ответить. И ответ бредовый. Она уже болтает всем : "мы тут подарки к НГ НАШЕМУ младшему купили". При заигрывает с ним. Сын пришел и сказал, что она веселая и добрая.
Понимаю, что боюсь, что дети ее полюбят, там нет у них обязанностей, будут ехать с удовольствием. Буд- то она моих детей переманит. А у это пары будет типа семья в удобное для них время. А я такая баба -одиночка буду.

Отправлено спустя 4 минуты :
Кармен писал(а):
29.12.19 21:38
А куда именно она пришла? Квартиру он Вам оставил,как я поняла. Куда он ушел "пожить отдельно"?
Друг сдал ему квартиру за 7000, а мне остался в наследство долг по нашему ЖКХ. Очень большой долг. Договорились, что в условиях дистанции это будет нормальный зачет. В той квартире и живет.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение Pisces » 30.12.19 06:41

ОльгаО писал(а):
30.12.19 06:23
. Договорились, что в условиях дистанции это будет нормальный зачет
Вот это вот переведите, пожалуйста.
Я каждое отдельное слово знаю, а смысл непонятен.

ОльгаО
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.12.19 12:58
Пол: Ж

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение ОльгаО » 30.12.19 06:42

Ол писал(а):
29.12.19 21:39
сколько лет персонажу? и какой вопрос к форуму
Спасибо за правильные вопросы . 45 лет.
Вопросов несколько, получается:
1. Как можно разумно относиться с моей стороны к ситуации, если я отдаю отчет, что ревность и обида сейчас мозг полонят? Прошу опоры в виде опыта. Даже, не сочтите за наглость, готовых рецептов. Самой сложно пока соображать.
2. Не накручиваю ли я лишнего? И хрен с ним, пусть сын встречается с этой, с другой. Пусть играют в маму - папу. Может не так сыну - то и плохо будет.
3. У меня нет ни одних знакомы в разводе. Я не понимаю, как долго мне жить унылой какашкой. Тяжело реагировать так болезненно. Прошу делиться опытом, кому не жалко. Кажется, что это будет бесконечно. Хочу понимать, что конец будет. Полгода в кортизоле. После операции хочу поберечь себя.
4. Ну, и крамольная мысль, понимаю, что тут нет точных прогнозов, но все- таки, какова статистика из опыта форумчан мужских камбеков? (там дама очень слиятельная. Демо версия уже полгода работает хорошо. И она совсем не дура, не фея. Обычная женщина. Ей добрый и ласковый нужен, чистоплотный и нежный. Все это в комплекте. А он умеет быть благодарным. Говорит, что она дорога уже тем, что он мужиком себя с ней чувствует и она его вдохновляет.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Pisces писал(а):
30.12.19 06:41
Вот это вот переведите, пожалуйста. Я каждое отдельное слово знаю, а смысл непонятен.
Он брал на себя обязанность по квартплате, перед разъездом я увидела квитанции с общим долгом на 210 т.р. (при 8 000 ежемесячных платежей). И офигела. Он сказал, что не успевал гасить. А через неделю начали арестовывать счета по долгам. Я призвала его к ответственности, но он сказал, что ему тоже теперь жить как-то надо. На том и порешили.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение Pisces » 30.12.19 06:50

ОльгаО писал(а):
30.12.19 06:46
На том и порешили
Чё то как то криво порешали.
К юристу надо, со всеми бумагами. Все финансы причесать, по чесноку поделить активы и долги.
И уже потом,( а на это около года в лучшем случае уйдет грызни, грязи, преперательств, ссор и сомнительных примерений,) если конечно захочется, думать о чувствах .
Сама судьба улыбается Вам, Автор.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Можно, конечно, и наоборот. Сначала заняться выяснением кто милее, а почему, а за что, а вернётся ли.
Но есть риски что до финансовой части кто то из вас, увы, может и не дожить
Поэтому, сначала - хлеб насущный
ИМХО.

ОльгаО
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.12.19 12:58
Пол: Ж

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение ОльгаО » 30.12.19 07:06

Pisces писал(а):
30.12.19 06:54
а на это около года в лучшем случае уйдет грызни, грязи, преперательств, ссор и сомнительных примерений
А после этого реально возможно общение? Так мерзко все.
Ну долги по квартире и половину кредитов я уже погасила за полгода. В разводе оказался большой ресурс. Заработала столько, сколько не снилось. Проекты очень крутые приходили.
И да, очень отрезвляете.

Дорогие форумчане , я даже не могла рассчитывать на такую поддержку. Спасибо!

Отправлено спустя 1 минуту :
К юристу поеду через час.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Отношения детей с василисой. Помогите мне поставить мозги на место.

Сообщение Pisces » 30.12.19 07:08

ОльгаО писал(а):
30.12.19 07:07
этого реально возможно общение
Ну, после этого вы с ним друг друга ещё больше узнаете. Там и поглядите. Как пойдет.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Человек сам ушел, закрывать вот это, что там, слово на букву "Г" .
Но сначала то надо финансовые вопросы закрыть с первой семьёй. Иначе будет 2 "Г" не закрыты.
Или как то по другому надо?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Pararabam и 15 гостей