Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение _Авторша » 14.02.20 10:17

МаДама писал(а):
14.02.20 10:11
Одна так вообще сухая
Щетка с длинной ручкой спасает вторую руку от намокания. Типа вот такой
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produ ... 7Ccc%3A216
А потом ее в посудомойку к посуде

Фантом
посвященный
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Фантом » 14.02.20 10:19

хорошее решение это работник по найму :D

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение _Авторша » 14.02.20 10:20

Кофейная писал(а):
14.02.20 10:11
не прикасаясь к грязной тряпке, не нагибаясь. Есть хорошие решения?
Ещё ведра с крутилкой бывают. Тоже прикольно

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Кофейная » 14.02.20 10:24

А как посуду можно помыть некачественно? Она же гладкая, есть фейри, тёплая вода в кране, губки двухсторонние.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Кармен » 14.02.20 10:24

Я не поняла,а зачем мыть посуду перед посудомойкой?
Остатки пищи в раковину???? Она ж засорится.
Объедки в ведро,посуду в посудомойку,ничего не мою.Она все сама)
Там сеточка есть куда мелкие остатки еды собираются и жидкость специальная для периодической очистки,просто флакон туда и на цикл.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение МаДама » 14.02.20 10:25

Фантом писал(а):
14.02.20 10:19
хорошее решение это работник по найму
после каждой еды будет подходить и твою посуду в посудомойку складывать? Да перестаньте. Это прям уже не работник по найму, а прислуга с проживанием.

Irina_0
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.07.19 13:58
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Irina_0 » 14.02.20 10:28

Кофейная писал(а):
14.02.20 10:11
Я вот хочу мыть полы, не прикасаясь к грязной тряпке, не нагибаясь
решение есть - моющий робот пылесос, тряпочка одевается на него снизу(все равно ее надо мыть и менять) и запускать его каждый день, но так чисто как руками не будет.

renatasotni
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13.02.20 09:22
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение renatasotni » 14.02.20 10:33

МаДама писал(а):
14.02.20 08:57
А Вы не могли бы пояснить, почему вашему общему ребенку 7 лет, а в браке Вы всего 5? Как то вроде нелогично. Вы первые получается 3 года (беременность + 2 года ребенкиных) не жили вместе?
Жили вместе, не расписывались просто. В официальном браке 5, в этом году получается 6 лет.
МаДама писал(а):
14.02.20 08:57
Как вообще складывалось вот это все, раз формат ваших отношений в семье такой, что Вы постоянно плохая, оправдываетесь и угождаете?
Скажем так, не всегда плохая, конечно. Есть вот момент с тем, что он пытается натянуть сову на глобус, сравнивая мое свободное на дом время со свободным временем на дом домохозяек. Может по мелочи бывают придирки. Он вообще по жизни скорее пессемист, поэтому ворчать на многие темы любит.
МаДама писал(а):
14.02.20 08:57
А он, несмотря на то, что зарабатывает примерно одинаково с Вами, может позволить себе какие-то завышенные требования предъявлять?
я для себя это объясняю таким образом, что он, по-крайней мере как в народе принято говорить, искал себе женщину по подобию матери. Его мать очень деятельная, работает до сих пор в полную силу (62 года). Домом она не занималась, поначалу работала на равне со свекром, потом свекр запил и она стала главным кормильцем семьи. Он считает свою маму героиней (она не просто вкалывала, она его в принципе неплохо обеспечивала). Но видимо в глубине души или в силу каких-то стереотипов, он хочет одновременно с работающей деятельною женой еще жену-домохозяйку, погруженную в быт. Оттого такие взаимоисключающие требования - работай на полную, занимайся домом на полную. Что бы тут не писали некоторые особы, а мне, в принципе, еще и отдыхать хочется после 10-12 часовой смен. Отдыхать тюленем, не по магазинам бегать в поисках декора)) хотя совет с шитьем мне понравился, меня это когда-то очень расслабляло.
МаДама писал(а):
14.02.20 08:57
Вышивка на платках...куча всякого пластмассового дерьма в качестве украшений...
я тоже такое не особо люблю, скорее минимализм, чисто-аккуратно и этого достаточно.
МаДама писал(а):
14.02.20 08:57
Не хочу зажимы. Не хочу тканевые салфетки и ежедневные скатерти. Я. Так. Не хочу. И делать этого не буду, мне это не нравится. Что будет в этом случае?
не знаю честно говоря. Я впадаю в какой-то ступор, когда муж высказывал мне про то, что я недостаточно хорошая домохозяйка из-за отсутствия того, что ему нравится у других. Мне было обидно и стыдно почему-то одновременно

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение МаДама » 14.02.20 10:36

renatasotni писал(а):
14.02.20 10:33
не знаю честно говоря.
Хорошо, а чего бы Вы хотели в рамках этой темы? Чего, какого совета от форума? как устроить быт или как заставить мужа прекратить придирки?

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение _Авторша » 14.02.20 10:39

Кармен писал(а):
14.02.20 10:24
Я не поняла,а зачем мыть посуду перед посудомойкой?
Есть любители странного :oops:

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
renatasotni писал(а):
14.02.20 10:33
высказывал мне про то, что я недостаточно хорошая домохозяйка из-за отсутствия того, что ему нравится у других. Мне было обидно и стыдно почему-то одновременно
А вот прям дословно что говорил?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение МаДама » 14.02.20 10:45

Вот вам дали тут конкретный совет - шить постельное самой. Но ИМХО все равно того, чего хочет муж - бахааато - самой не сшить. У меня постельное не за 20 тыщ конечно, 7-8, но как по мне тоже не дешевое, так вот ТАК - не сошьешь. Замочки вшиты, каким-то кантиком атласным отстрочено-украшено, нашивочки какие-то, тиснение... Да хрен ты так сошьешь, или неделю будешь сидеть нашивать-перекраивать без должной сноровки. Не спасет это автора, имхо. Все равно самоделку видно. Салфетки там, ладно..но не постельное. Тем более renatasotni говорит. что ей это не нравится. Ну не нравится! Не хочет она вензелями да "штоп как из дворца". Дело то не в ее безрукости и лени. В чем дело то? Ваш муж сразу после начала совместной жизни начал эти претензии предъявлять, или со временем только? И еще, а как в Вашей семье было принято? Чисто и аккуратно, или с финдибобером? Видел он, из какого гнезда котенка брал? к чему она мамой-кошкой приучена?

Отправлено спустя 48 секунд:
_Авторша писал(а):
14.02.20 10:42
Есть любители странного
Да бросьте. У каждой по своему быт устроен. Кто-то и носки гладит, а кто то и постельное нет.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Лана00 » 14.02.20 10:50

Фантом писал(а):
14.02.20 10:19
хорошее решение это работник по найму
они сейчас ужимаются, чтобы ипотеку закрыть побыстрее
вряд ли муж согласится на работника по найму

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение _Авторша » 14.02.20 10:52

МаДама писал(а):
14.02.20 10:46
неделю будешь сидеть нашивать-перекраивать
Для кого-то это хобби. Более того, хобби+дополнительный источник заработка

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
МаДама писал(а):
14.02.20 10:46
каждой по своему быт устроен. Кто-то и носки гладит, а кто то и постельное нет.
Согласна. Это не объективно странно. Это странно для меня.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Фантом » 14.02.20 10:54

Кофейная писал(а):
14.02.20 10:24
А как посуду можно помыть некачественно? Она же гладкая, есть фейри, тёплая вода в кране, губки двухсторонние.
Мне то ж этогог не понять, посуду за 2-3 человеками помыть быстрее чем грузится посудомойкой. Конечно если ее не складывать туда неделю, а вот когда гости, то посудомойка отличный вариант.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Лана00 » 14.02.20 10:54

renatasotni писал(а):
14.02.20 10:33
Скажем так, не всегда плохая, конечно. Есть вот момент с тем, что он пытается натянуть сову на глобус, сравнивая мое свободное на дом время со свободным временем на дом домохозяек.
Ну и не обращайте внимания. Вот такой он, ворчун. Что ж теперь?
Переделать вы его не можете, а он не может вас. Просто не конфликтуйте, не реагируйте на провокации.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
renatasotni писал(а):
14.02.20 10:33
не знаю честно говоря. Я впадаю в какой-то ступор, когда муж высказывал мне про то, что я недостаточно хорошая домохозяйка из-за отсутствия того, что ему нравится у других. Мне было обидно и стыдно почему-то одновременно
вы не можете запретить мужу говорить то, что он хочет

значит нужно поменять своё отношение к этим словам

Фантом
посвященный
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Фантом » 14.02.20 10:56

а вообще тема высосана из пальца, не понятно почему такое активное обсуждение :D

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение МаДама » 14.02.20 10:58

_Авторша писал(а):
14.02.20 10:52
Для кого-то это хобби.
не вопрос, но для нее - нет. Не хобби и не источник заработка. Она работает, и работает много. Свободное от работы время тратит на ребенка и быт. Для нее нереально выкроить дополнительно на шитье, тем более навыка нет, и она перепортит много, и времени потратит кучу. И результат мужа все равно не удовлетворит. Понравилось здесь выражение "Рисовать гербы не выход" - абсолютно согласна. Проблема тут не в отсутствии "гербов и вензелей".
renatasotni писал(а):
14.02.20 10:33
не знаю честно говоря. Я впадаю в какой-то ступор, когда муж высказывал мне про то, что я недостаточно хорошая домохозяйка из-за отсутствия того, что ему нравится у других. Мне было обидно и стыдно почему-то одновременно
Надо вслух и твердо сказать о своей обиде и стыде мужу. И прекратить впадать в ступор, иначе дальше будет еще хуже. Закрытая ипотека дело не спасет, все равно его хотелки не будут удовлетворены. Даже если появится дорогое постельное и канделябры, дальше его не устроит маленькая "позорная" квартира, и она станет виновата в отсутствии дворца и в своем неумении расставить имеющиеся мебеля так, чтобы пространства стало столько же, сколько у Васьки в коттедже. И ванную никак не может оформить в виде бассейна, заставила её всякой херней типа стиралки... Нет, штобы как Васькина жена, статУю поставить...
Не в качестве быта дело тут.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Лана00 » 14.02.20 11:03

Автора раздражают претензии мужа и она хочет узнать у форума, как его заткнуть.
Ответ - никак!

renatasotni
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13.02.20 09:22
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение renatasotni » 14.02.20 11:37

МаДама писал(а):
14.02.20 10:36
Хорошо, а чего бы Вы хотели в рамках этой темы? Чего, какого совета от форума? как устроить быт или как заставить мужа прекратить придирки?
Вроде того. Но в целом быт у меня устроен, в общепринятом, скажем так, понимании. Мужу не хватает канделябров, у меня не хватает времени делать это на постоянной основе (а у него желание не разовой акции, а на ежедневной основе). Вроде как у него периодами приходит это понимание, как в случае с тем, когда он попрекнул меня сестрой-домохозяйкой, гладящей каждый день и моющей полы 2-3 раза в день. То есть я ему спокойно сказала, что сестра-домохозяйка, а я работаю, в этом есть большой нюанс, он успокоился. Потом он еще причину для выплеска нашел. Потом еще найдет, не уверена, что на этом все закончится. А как ему объяснить так, что невозможно впихнуть невпихуемое - пока я работаю много, то и канделябров ежедневно не будет. Пока он не выделит средств на то дорогое, что ему так сердцу мило - то у нас этого не будет. Не знаю.

Отправлено спустя 36 секунд:
Лана00 писал(а):
14.02.20 10:55
вы не можете запретить мужу говорить то, что он хочет

значит нужно поменять своё отношение к этим словам
Видимо да, так и есть

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Лана00 » 14.02.20 11:41

renatasotni писал(а):
14.02.20 11:38
Видимо да, так и есть
вот и расслабьтесь))
ещё целая жизнь впереди, не раз и ему попадет вожжа под хвост, и вам
ничего глобально плохого в вашей семье не происходит, вот и не концентрируйтесь на негативных моментах

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
renatasotni писал(а):
14.02.20 11:38
А как ему объяснить так, что невозможно впихнуть невпихуемое - пока я работаю много, то и канделябров ежедневно не будет. Пока он не выделит средств на то дорогое, что ему так сердцу мило - то у нас этого не будет. Не знаю.
Не надо ничего объяснять. Или просто слушайте это всё спокойно, не спорьте, или говорите "да, дорогой когда у нас станет свободнее с финансами, а у меня с временем - обязательно так всё украсим в квартире!"
Он же не дурак, понимает, что ничего из ниоткуда не берется. Просто вот понравилось ему у знакомых, он вам озвучил, пусть и в не очень комфортной для вас форме. Ну вот такой он.

renatasotni
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13.02.20 09:22
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение renatasotni » 14.02.20 11:49

_Авторша писал(а):
14.02.20 10:42
А вот прям дословно что говорил?
ну вот он побывал несколько раз в гостях у сестры (без меня) и сказал мне, вернувшейся в 21 вечера, что сестра моет пол 2-3 раза в неделю и гладит каждый день, а ты что не можешь? Мол у нее двое детей, а она все успевает, у тебя один, а ты не можешь каждый день гладить и мыть пол? Мне сначала стало стыдно, но потом я пришла в себя и сказала ему, что вообще-то у твоей сестры есть няня и она не работает. Потом он еще как-то мимоходом вспоминал, что, мол, вообще-то когда дома ребенок надо пол 2-3 раза в день мыть, он же на полу играет. Потом вот пошли в гости к этим соседям, он, насмотревшись и наслушавшись, как жена соседа с упоением рассказывала как бегает по магазинам и летает по заграницам, чтобы дом канделябрами обставить, пришел и высказал, типа, а ты когда начнешь бытом заниматься? Я говорю, в смысле бытом? У нас чисто, я готовлю каждый день, что не так? Он говорит, а ты видела как катька дом обставила, какое у нее белье, покрывала, свечки, полотенца, салфетки, что нельзя так же красиво все делать? У нас, мол, полотенца дешманские, а у них как в отеле. Мне опять стыдно стало, но я из интереса ей написала про стоимость ее полотенчиков.. муж, конечно, прибалдел от цены и к вопросу «как у..» не возвращался. Ну как не возвращался, были какие-то еще тычки на тему стели скатерть полотняную, а я за тканной хочу сидеть. Но у него, пардон, привычка - рыбные, птичьи кости класть рядом с тарелкой на прямо стол, класть приборы грязные на стол, чистить яйца на стол, игнорируя салфетки и блюдце для «объедков», какая ему скатерть??? И есть он не очень аккуратно, всегда крошки, подтеки и на столе и под ним. То есть мне после каждого приема пищи менять эту скатерть..

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.02.20 11:52

renatasotni писал(а):
14.02.20 11:49
пошли в гости к этим соседям, он, насмотревшись и наслушавшись, как жена соседа с упоением рассказывала как бегает по магазинам и летает по заграницам, чтобы дом канделябрами обставить, пришел и высказал, типа, а ты когда начнешь бытом заниматься?
Бытом это гонять по заграницами за канделябрами? Как же вам повезло с мужем

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Кофейная » 14.02.20 12:01

renatasotni, вот смотрите. Вы мне высказали, что не хотите моего присутствия в теме, что я пишу чушь. А я взяла и проигнорировала. И мне ок, продолжаю делать как хочу. Хотя Вы не менее главная тут, всё-таки автор темы.

Вот почему Вы не можете так с мужем? Попробуйте. Либо у него есть рычаги (объективные) заставить Вас, либо их нет.

renatasotni
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13.02.20 09:22
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение renatasotni » 14.02.20 12:03

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.02.20 11:52
Бытом это гонять по заграницами за канделябрами? Как же вам повезло с мужем
Я думаю тут дело не в заграницах, а то в том, что ему понравилось то, что женщина себя так всецело отдает дому.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.02.20 12:10

renatasotni, а я думаю, ключевая фраза:
renatasotni писал(а):
14.02.20 12:03
Я думаю
Это лишь "вам кажется" как может видеть другой человек и судя по существованию данной темы - кажется ошибочно. Не ищите решения проблемы не зная причины её возникновения. Это не решаемые задачи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Диагональ и 15 гостей