Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
zloi2019
бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15.12.19 09:49
Пол: М

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение zloi2019 » 09.03.20 21:17

Если в квартире жить это одно ,ну а если в своем доме то это другое дело абсолютно ,допустим жена хочет чтобы муж то же помогал с посудой ,стиркой или уборкой по дому но есть в частном доме и другие проблемы ,например сломалась или залилась канализация ,забор сорвало ветром ,у ворот и уличной двери сгнили петли ,крыша течет ,навес ,у бани печь прохудилась дымит ,палисадник перед домом ,лестница требует ремонта ,поменять полы в доме ,ремонт внутри дома ,ремонт снаружи дома ,отопление дома постоянно требует ремонта ,ещё куча делов ,и если жена ноет чтобы муж ещё и мыл посуду то не акуела ли она ? Жить в квартире и в частном доме это две большие разницы :D

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
И вообще автор не пишет кем работает муж ,может там адская работа где он выматывается за целый день чтобы принести какую то копейку в дом а жена на работе сидит на жопе ровно целый день перебирая бумажки ,это то же очень важно учитывать

renatasotni
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13.02.20 09:22
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение renatasotni » 12.04.20 22:31

Злой Отчим писал(а):
07.03.20 20:25
Муж в армии служил?
Да, служил

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
zloi2019 писал(а):
09.03.20 21:27
И вообще автор не пишет кем работает муж ,может там адская работа где он выматывается за целый день чтобы принести какую то копейку в дом а жена на работе сидит на жопе ровно целый день перебирая бумажки ,это то же очень важно учитывать
Я не перебираю бумажки, но и муж не сидит на попе в офисе. Физической беготни у меня побольше бывает, но она, в принципе, не так сильно выматывает, как интеллектуальная.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
voice писал(а):
29.02.20 23:37
В наше время словно с помощью машины времени просачиваются такие экземпляры из той эпохи, хотя любой здравомыслящий человек понимает, что если чего-то красивого в доме нет, то потому что денег нет, в большинстве случаев.
Даже на тут на форуме мне написали, что можно якобы покупать дорогое дешево, поэтому за примером долго ходить не нужно. Муж, конечно, позавидовал той паре, денег там много, жена домохозяйка, может не работать. Мы такого позволить себе не можем, но я без претензий в стиле «а почему ты столько не зарабатываешь», а муж почему-то накинулся с претензиями, мол, а где у нас итальянское белье..

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Жена и мама писал(а):
08.03.20 10:02
А вы пойдите и купите белье за 20 тысяч! Сразу 2 комплекта! Один застелите, а второй просто покажите, мол ах какая красота, итааалия. И пусть он потом сам долбится с ипотекой.
У нас весь бюджет расписан вперед, я, конечно, могу психануть и накупить барахла на 20.000, но долбится с этой брешью придется нам обоим, да и это отразится на остальных общих тратах, поэтому такая «мстя» навредит нам обоим


zloi2019
бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15.12.19 09:49
Пол: М

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение zloi2019 » 12.04.20 22:48

renatasotni, вы до сих пор не поняли ? данная ситуация в мире вам не дала пиши к размышлению ? кто вам помогает в самоизоляции ?а кто будет через месяц ,два ,три ? когда ресурсы все исчерпается и жрать будет нечего , вымышленный васек наверное ,очередь из васьков с авоськами да

renatasotni
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13.02.20 09:22
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение renatasotni » 12.04.20 22:48

Антон812 писал(а):
01.03.20 00:53
Распространенный экземпляр. Ему проще обвинить вас в неустроенности быта, чем признать свою финансовую несостоятельность. Что делать? На любые претензии отвечать, что вы работайте и не успеваете и что вам нужно тоже отдыхать и заниматься ребенком.
Я-то бытом занимаюсь, но в рамках бюджета. У нас нет дома срача и даже «творческого беспорядка», готовая еда всегда есть, полуфабрикаты я не готовлю. У меня довольно строгая свекровь с эдаким деспотичным характером даже, но она ни разу ко мне не придралась по быту, готовке. Наоборот даже хвалит, ест с удовольствием, и говорит, что рада, что сыну такая помощь, мол, он спину не рвет на трех работах, а мы оба стараемся.
У меня лично впечатление, что муж как раз хочет жену-домохозяйку, но финансово такое удовольствие не тянет, поэтому срывается на меня.

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
zloi2019 писал(а):
12.04.20 22:48
вы до сих пор не поняли ? данная ситуация в мире вам не дала пиши к размышлению ? кто вам помогает в самоизоляции ?а кто будет через месяц ,два ,три ? когда ресурсы все исчерпается и жрать будет нечего , вымышленный васек наверное ,очередь из васьков с авоськами да
На нашем доходе самоизоляция не сильно отразилась (слава богу). Просто больше работы «на дом» появилось, но в «город» все же приходится выезжать иногда. Пока так, надеюсь не ухудшится ситуация. Если вы имеете ввиду - помогает ли муж по быту в самоизоляции, то муж стал чаще готовить завтрак себе с ребенком, потому что у меня много работы наваливается с утра, а у него основная в дневное время. Придирки по поводу «скатертей из италии» пока прекратились, наоборот он прям щаслив и рад, что мы накопили финансовую подушку и не тратились направо-налево в «сытые» времена.

zloi2019
бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15.12.19 09:49
Пол: М

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение zloi2019 » 12.04.20 22:59

renatasotni, подушку не все смогли себе создать это факт , это то же плюсик вашему мужу :D

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Просто_чел » 12.04.20 22:59

Чо та у мну мысль сформировалась, что он недальновидный , завидун и плюс к тому - мамин сын. Там шо, отца не было или под каблуком сидел?

renatasotni
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13.02.20 09:22
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение renatasotni » 12.04.20 23:00

Кармен писал(а):
12.04.20 22:46
Автор,как обстановка?
Обстановка улучшилась) Иронией судьбы, у тех самых соседей, из-за которых я получила кучу обвинений в своей несостоятельности как хозяйка, сейчас небольшая паника, потому что накоплений нет, хотя, на сколько я понимаю, доход там пока в норме. Сосед бузит на жену, типа ты накупила домой барахла, все счета обчистила, а если меня сейчас сократят, что мы делать будем.
Для моего прям бальзам души. Мне, конечно, все еще неприятно, за все те высказывания, зато паники нет.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
zloi2019 писал(а):
12.04.20 22:59
подушку не все смогли себе создать это факт , это то же плюсик вашему мужу
Ну это плюсик нам обоим, мы оба работаем вообще-то)

Отправлено спустя 47 секунд:
Просто_чел писал(а):
12.04.20 22:59
Чо та у мну мысль сформировалась, что он недальновидный , завидун и плюс к тому - мамин сын. Там шо, отца не было или под каблуком сидел?
Отец был, но он под каблуком плотно сидит.

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение saltlake » 13.04.20 00:08

renatasotni писал(а):
12.04.20 23:02
Для моего прям бальзам души.
Вы это серьёзно? Тогда :facepalm:

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Manann » 19.04.20 01:00

nataliak писал(а):
15.02.20 13:12
А как же принцип «открытой двери»?
я не верю, что такое может быть. в гостях у сказки, если только! :D

voice
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28.02.20 15:44
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение voice » 19.04.20 13:53

renatasotni писал(а):
12.04.20 23:02
Для моего прям бальзам души.
Все таки правильно я угадала, что муж у вас завистливый. Нельзя же так, радоваться, что у соседа теперь на подушки итальянские денег не будет. :D Все под коронавирусом ходим.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел и 17 гостей