Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Лео Гетс » 15.02.20 01:29

Кармен писал(а):
15.02.20 01:20
с соседней темой перепутал
Точно. Ну прогнал, сори. К концу недели штойта запарилсо.
Кармен писал(а):
15.02.20 01:20
Поставить перед фактом-это сказать "плита сломалась"
Поставить перед фактом это "ты чинишь плиту или покупаешь новую". А сломалась эт преамбула.
Кармен писал(а):
15.02.20 01:20
я тоже не стану жарить мясо в приказном порядке
Не только в жарке мяса дело. Вариант "ты ща делаешь" ваще неприемлем. Вызывает проблемы и ненужный батхерт. Собсно, как и любой ультиматум.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
nataliak писал(а):
15.02.20 01:25
сильно Вас уважаю
Я прям весь засмущалсо ;)
nataliak писал(а):
15.02.20 01:25
зачем нужна манипуляция «у тебя вкуснее выходит»?
Ващет, это не манипуляция. Это признание факта. Правда, я готовлю лучше. У меня нет рамок, поставленных рецептами.
nataliak писал(а):
15.02.20 01:25
Почему нельзя просто попросить пожарить мясо?
Можно, почему нет?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Кармен » 15.02.20 01:41

Лео Гетс писал(а):
15.02.20 01:32
Вариант "ты ща делаешь" ваще неприемлем.
Неприемлем.

Отправлено спустя 48 секунд:
Хотя нет,для меня приемлем.В случае оказания неотложной медицинской помощи.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Children » 15.02.20 02:00

Шо вы можыте сказать за нашу медицыну адним словом ??? Памяним !

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение скорпи » 15.02.20 12:55

Kirjan писал(а):
14.02.20 23:40
А самой до этого дойти умишка не хватило? Совести. Пальцем по пыли не провести было? Что б саиой понять, что убирать пора.
Бабью пох, что мохом все зарастает, как у Плюшкина. Пока муж не от такого не осатонел
Kirjan, мимо..Он дома сидит, я целый день работала. Вечером Валентина отмечали - пиво, раки, рыбка. :D :D
Представляешь сколько мусора??? :lol: :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
luska17 писал(а):
15.02.20 00:06
а если жена тоже пашет, но зарплата поменьше?
Нужно стараться, что бы больше была, тогда бац и они местами поменяются!! Она будет ему мозг выносить про скатерти, и что бы полы по два раза в день мыл. :mrgreen: :mrgreen:
nataliak писал(а):
15.02.20 01:17
А что мужж на это?
Он принципиальный, пыхтел минут 15. Я таймер на час 05 поставила. :D :D
Когда все убрал, я пришла "помогать". :D Посуду протерла, столы, пол. :D

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Старый конь писал(а):
15.02.20 00:27
По жопе не получила?
А оно ему надо??? :D
У меня муж посуду очень очень редко моет, у него дерматит, кожа на руках на моющие плохо реагирует. Я и не заморачиваюсь.
Нас двое, он стал помогать. Жить стало легче и приятнее.
А по молодости мне реально приходилось вертеться как белка в колесе.
Видимо поэтому (в заслугу за прошлые труды), меня сейчас жалеют и берегут. :D :D

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение nataliak » 15.02.20 13:03

скорпи писал(а):
15.02.20 12:59
бац и они местами поменяются!!

На форуме тема была как строить жену, если зарабатываешь меньше, чем она

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение скорпи » 15.02.20 13:08

nataliak, все это огромная глупость - следовать чужим инструкциям. :D
Если муж и жена любят друг друга, они обязательно выстроят комфортную для обоих конструкцию взаимоотношений.
А если нет, то почему бы не попытаться кого то дрессировать, почесать свое самолюбие. Но тут стоит учитывать один момент ...Никогда нельзя недооценивать противника. :wink:
Может относительно кого то женщина -200, а рядом со своим мужем может быть все +400. :mrgreen:
Обраточка может прилететь незамедлительно.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение nataliak » 15.02.20 13:12

Manann писал(а):
15.02.20 01:25
и я не стану!
А как же принцип «открытой двери»? :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение скорпи » 15.02.20 13:14

После 30 лет брака этот принцип не работает.
Анекдот в тему ..
Жена мужу :"Все я от тебя ухожу!"
Муж :"Я с тобой!" :lol:

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение jerusalem girl » 15.02.20 14:08

Кармен писал(а):
15.02.20 01:42
.В случае оказания неотложной медицинской помощи
Или когда форс-мажор (забытые загранпаспорта перед вылетом, пожар в доме и прочие милые неприятности :D )
В остальном да, самодурством попахивает.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Кофейная » 15.02.20 14:09

nataliak писал(а):
15.02.20 13:03
На форуме тема была как строить жену, если зарабатываешь меньше, чем она
Прикольно. А можно ссылку или примерное название темы?

voice
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28.02.20 15:44
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение voice » 29.02.20 23:09

:) Не понимаю, почему люди пишут, что это вброс. Неужели в жизни таких муженьков не встречали? Впрочем, их сейчас встретить мудрено, зато в советское время такое было сплошь и рядом. Женщины надрывались на работе и дома, таскали тяжёлые сумки из магазина, нянчились с детьми безо всякой помощи (немужское дело - сопли дитю вытирать). Тратили выходные на уборку, стирку. Муж после работы лежал на диване с газетой и слухал радио, раз в сезон полочки прибивал, хорошо, если на даче работал и не прикладывался к бутылке, уже знатный муж, работящий :D

И слова ему не скажи поперек - я зарплату домой приношу. Типа что женщина принесла, нещитово. :x Зато требований к хозяйству хоть отбавляй - и обед подай из трех блюд, и ужин горячий, и одежду глаженую. Что сам не увидел - свекровь придет, добавит.

В наше время словно с помощью машины времени просачиваются такие экземпляры из той эпохи, хотя любой здравомыслящий человек понимает, что если чего-то красивого в доме нет, то потому что денег нет, в большинстве случаев. У меня сложилось впечатление, что муж автора просто завистливый как чёрт, не то что заработать не может, просто завистливый. У него самого дворец будет, полный добра - и то завидовать другим не перестанет. А на авторе просто отыгрывается.

Вот, точно, подтвердилась моя мысль на 9 странице. Сам безрукий, ничего не в состоянии по дому сделать, а жену гнобит почем зря. Просто завистливый тип. Прекрасно он знает, что сколько стоит, и что из мешковины вечернее платье не сшить тоже понимает. Автор, советовать бежать от него не буду, но про себя знаю - я бы неделю с таким не выдержала бы :~/

Отправлено спустя 27 минут 10 секунд:
Кармен писал(а):
14.02.20 20:58
Одна моя знакомая с тремя малолетними детьми,услышав от мужа что она "ничего не делает" поступила мудро-взяла и реально один день ничего не делала.
К вечеру мужа ждал в квартире такой разгром,что он тока в ужасе прошелестел "что случилось")
Ничего,вместе убрали и больше она такоэ от него не слышала.
А одна моя подруга на два дня поменялась с мужем ролями в виде эксперимента. Жили в частном секторе, с огородиком :mrgreen: Сдала ему на руки двух детей - 4 лет и 8-месячного, и покедова он с ними занимался, два дня на огороде работала - мужскую работу делала, копала-сеяла, не на диване лежала. Говорит, отдохнула пару дней на свежем воздухе за работой, в дом заходила за эти два дня только что бы младшего покормить. Спала в летней кухне, для чистоты эксперимента. Дети орали как пожарные сирены, как положено в таких случаях перед сном.
Эксперимент удался! :D

Антон812
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.02.20 03:25
Пол: М

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Антон812 » 01.03.20 00:53

А он зарабатывает на понравившееся ему белье и посуду? Нет? Ну тогда разводите руками и сообщаете, что такие излишества вам взять негде. И, чем вы больше будите стараться ему угодить и надраивать лишний раз пол, тем он больше будет на вас пис***ть.
Распространенный экземпляр. Ему проще обвинить вас в неустроенности быта, чем признать свою финансовую несостоятельность. Что делать? На любые претензии отвечать, что вы работайте и не успеваете и что вам нужно тоже отдыхать и заниматься ребенком. И каждый раз напоминать, что раз вы работайте оба, то и бытовые обязанности совместно. Нравиться как в доме у маши ли кати? Так ему никто не препятствует с вами развестись и на этой маше жениться. А вообще прогноз не очень благоприятен. Возможно, он к вам охладел и ищет повод до чего дое***ться.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Денди » 01.03.20 06:49

скорпи писал(а):
15.02.20 13:02
У меня муж посуду очень очень редко моет, у него дерматит, кожа на руках на моющие плохо реагирует. Я и не заморачиваюсь.
Я никогда посуду не мою, во первых есть посудомоечная машина, во вторых если есть женщина в доме это ее обязанность, иначе зачем она нужна в доме?

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Gidraer » 01.03.20 10:21

Денди писал(а):
01.03.20 06:49
иначе зачем она нужна в доме?
Вдохновлять ОМП на мытье посуды)))

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Денди » 01.03.20 10:29

Gidraer писал(а):
01.03.20 10:21
Вдохновлять ОМП на мытье посуды)))
у меня другие задачи. И размениваться на посуду нафиг, есть посудомоечная машина.

Не хочет мыть убирать, будет это делать другая.

Но никто такого вопроса даже и не поднимал. Наоборот я говорил что намывать и так чисто.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Проблемы мне кажется высосанные из пальца, или он у вас совсем тюлень с дивана не слазит?

Фрося Афродита
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.03.20 21:31
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Фрося Афродита » 03.03.20 23:00

voice писал(а):
29.02.20 23:37
У меня сложилось впечатление, что муж автора просто завистливый как чёрт, не то что заработать не может, просто завистливый. У него самого дворец будет, полный добра - и то завидовать другим не перестанет. А на авторе просто отыгрывается.
Еще и жадный как Гобсек. Он наверно уже все рассчитал, и пришел к выводу, что без жены и ребенка ему все ж таки выгоднее будет. Ждет теперь когда она ипотеку выплатит досрочно.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Денди » 03.03.20 23:35

скорпи писал(а):
15.02.20 13:02
принципиальный, пыхтел минут 15. Я таймер на час 05 поставила.
Когда все убрал
может он просто ипанутый?

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Кожаный Хрен » 07.03.20 18:11

Zhanna писал(а):
13.02.20 10:04
Очередной вброс по мотивам топовых тем форума :roll:
Согласен

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
Ursula писал(а):
13.02.20 10:31
А ему не повредит взять пару советов у пети. как заработать на особняк с прислугой и техникой на миллиард.

Отправлено спустя 48 секунд:
А он должен приносить в клюве сверхмного.
Ну начнет много зарабатывать, заипашет особняк и другие полимеры, так это все будет его. Баба то причем?
Нафейхуа ему нужна ленивая, рукожопая, стареющая баба?
Лучше хохлушек, молоденьких с демоверсией.

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Flyfisherman писал(а):
13.02.20 11:04
Но достался ей конкретный э ... проти-иивный . Если работают оба, при этом жена зарабатывает не гроши, а сопоставимо с мужем, домашние дела должны быть справедливо разделены.

А потом по очереди: месяц ты ее жаришь, месяц она тебя страпоном. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Dowid
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26.09.19 23:58
Пол: М

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Dowid » 08.03.20 09:24

renatasotni писал(а):
13.02.20 09:56
моет пол 2-3 раза в день,
Кто-то очень сильно преувеличивает. Остальное тоже пистеж скорее всего.


Если что комментарии не читал. Фантазии чьи-то похоже.

Жена и мама
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.02.20 15:23
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Жена и мама » 08.03.20 10:02

А вы пойдите и купите белье за 20 тысяч! Сразу 2 комплекта! Один застелите, а второй просто покажите, мол ах какая красота, итааалия. И пусть он потом сам долбится с ипотекой.
И если он хочет что бы и дома шик блеск и работала, то разделяйте обязанности. Он приходит с работы- а вы ему- ужин не готов, я полы мыла, а теперь вот стирать да гладить срочно нужно, а то пару наволочек накопилось, дорогой, иди приготовь. И пусть идёт и готовить, а вы стойте трусы наглаживайте и сериал смотрите. Он у вас не эстет, а офигевший тип и тиран. Просто вас гнобит, с такими нужно на их же языке разговаривать. Мой мне тоже говорил что я на продукты много денег трачу, а ещё ржал надо мной что я по скидках все беру. Ок, раз так, по магазинам теперь ходишь сам! Он походил, посмотрел, я его ещё погнобила пару раз что в чек не смотрит и его обманывают, и все, больше он не возбухает.

Аватара пользователя
Гамаюн
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06.07.19 21:40
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Гамаюн » 08.03.20 12:10

voice писал(а):
29.02.20 23:37
два дня на огороде работала - мужскую работу делала, копала-сеяла, не на диване лежала.
кхм. Всегда думала, что работа в огороде - женская, т.к. требует больше усидчивости/кропотливости, чем физической силы. Если б ваша знакомая эти два дня крышу крыла или сарай делала. Или дорожки в саду заливала - это был бы чистый эксперимент.

А тема - вброс, имхо. Какой мужчина будет заморачиваться на тему зажимов для салфеток и ваз? И тем более из позиции "что б не хуже, чем у Петровых". Чисто бабская черта

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Кожаный Хрен » 08.03.20 17:40

Жена и мама писал(а):
08.03.20 10:02
А вы пойдите и купите белье за 20 тысяч! Сразу 2 комплекта! Один застелите, а второй просто покажите, мол ах какая красота, итааалия. И пусть он потом сам долбится с ипотекой.
И если он хочет что бы и дома шик блеск и работала, то разделяйте обязанности. Он приходит с работы- а вы ему- ужин не готов, я полы мыла, а теперь вот стирать да гладить срочно нужно, а то пару наволочек накопилось, дорогой, иди приготовь. И пусть идёт и готовить, а вы стойте трусы наглаживайте и сериал смотрите. Он у вас не эстет, а офигевший тип и тиран. Просто вас гнобит, с такими нужно на их же языке разговаривать. Мой мне тоже говорил что я на продукты много денег трачу, а ещё ржал надо мной что я по скидках все беру. Ок, раз так, по магазинам теперь ходишь сам! Он походил, посмотрел, я его ещё погнобила пару раз что в чек не смотрит и его обманывают, и все, больше он не возбухает.
Очередное ипанько с влажными мечтами. :lol:

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение Папаша Ульяши » 09.03.20 13:18

Кожаный Хрен писал(а):
08.03.20 17:40
Очередное ипанько с влажными мечтами.
Люто, неистово плюсуюсь))

voice
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28.02.20 15:44
Пол: Ж

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Сообщение voice » 09.03.20 13:32

Гамаюн писал(а):
08.03.20 12:10
кхм. Всегда думала, что работа в огороде - женская, т.к. требует больше усидчивости/кропотливости, чем физической силы. Если б ваша знакомая эти два дня крышу крыла или сарай делала. Или дорожки в саду заливала - это был бы чистый эксперимент.
Деревья окапывала - чем не мужская работа?
Для кормящей матери тем более. Хотя она девушка сильная и выносливая сама по себе изначально, не о ней речь. А о муже, который раньше женскую работу по дому за работу не считал. Узнал в итоге на своей шкуре, что почем в этой жизни)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя