Мне кажется, я могу потерять семью

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Берта
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.02.20 16:56
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Берта » 13.02.20 17:04

Доброго дня!
Семья: муж (38), жена (35), 3 детей (младшие школьники и 1.5), браку 10 лет.
Жили хорошо, дружно. За время брака выросли финансово. Когда старшие дети подросли, стали очень даже интересно жить: много путешествовали, культурная программа. Конечно, двое детей это серьезно, поэтому дел всегда было много. Но как-то справлялись. Затем грянул кризис: непонимание, обиды, размышления о смысле жизни и отношений. Преодолели, решили на радостях так сказать родить третьего. Одновременно с этим, муж получил повышение, обязанностей теперь в разы больше. Бабушки дедушки не помогают нам.
Что имеем сейчас: вечер усталый папа, вечно усталая мама, дети, которые наблюдают наши ссоры и раздражение. Никто не хочет друг другу уступать, посочувствовать если был тяжёлый день. Пишу это и понимаю, какая жесть.
Пример. Муж приходит с работы и начинает раздавать ЦУ. Бесит. Возьми и помоги, сделай. Слово за слово, ссора. Или просто недовольное лицо что что-то не готово или дети шумят. Я понимаю что устал, но я тоже за день не присела. Начались попытки введения своих решений в отношении детей. Раньше даже не лез в это. Это моя зона. Не воспитание, а бытовые моменты. Цепляется к мелочам и в результате ссориться со мной.
Мне не нравится, что дел выше крыше, без конца и без края, что я как белка в колесе каждый божий день, что дома не бывает идеальной чистоты, как я люблю, что не могу найти на всё это время. А на себя и свои хобби и подавно. Что это, быт заел? Станет ли лучше?
Я хочу остаться с этим человеком. Но почему-то не получается идиллии. То ли дело в усталости, то ли в чём-то ещё. Мозг не выношу, с сексом проблем нет (когда остаются на него силы). И понимаю прекрасно что он много работает, а не просиживает штаны, чтобы нас обеспечить. Да и вообще в принципе все понимаю, хотелось бы наверное советов, как переломить ситуацию. Очень хотелось бы мужского мнения по существу, но и от женщин советы жду, ведь все тут с семьями и детьми и как-то справляются.

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение кошка на крыше » 13.02.20 17:08

Берта писал(а):
13.02.20 17:04
Начались попытки введения своих решений в отношении детей. Раньше даже не лез в это. Это моя зона. Не воспитание, а бытовые моменты.
Пример можно?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Чтец закона » 13.02.20 17:08

Непонятно ничего вообще

Берта
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.02.20 16:56
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Берта » 13.02.20 17:13

кошка на крыше,

Последний раз обиделся, что я решила кое что по вопросу лекарства у ребёнка, не посоветовавшись с ним.
Такое ощущение, что очнулся ото сна. Я всегда решала всю бытовуху, он не интересовался даже. Купила лекарство ребёнку? Ну и хорошо.

А сейчас ему вечно чудится неуважение к нему. А у меня в ответ тоже вылезают старые и новые обиды.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Чтец закона » 13.02.20 17:16

Берта писал(а):
13.02.20 17:13
посоветовавшись с ним.
так советуйтксь

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Джорж Милославский » 13.02.20 17:16

Чтец закона писал(а):
13.02.20 17:08
Непонятно ничего вообще
так на бабском языке написано, что там понятного будет

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Берта писал(а):
13.02.20 17:13
А сейчас ему вечно чудится неуважение к нему. А у меня в ответ тоже вылезают старые и новые обиды.
что мешает не обижаться и уважать показательно его?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Чтец закона » 13.02.20 17:18

Джорж Милославский писал(а):
13.02.20 17:16
понятного будет
я понял так. Автор домохозяйка, супруг пашет большим боссом. Устаёт естественно, а его ещё по дому щапрягают

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение кошка на крыше » 13.02.20 17:19

Берта писал(а):
13.02.20 17:04
Мне не нравится, что дел выше крыше, без конца и без края, что я как белка в колесе каждый божий день, что дома не бывает идеальной чистоты, как я люблю, что не могу найти на всё это время.
Ну идеальной чистоты с тремя детьми такого возраста и не будет- это нормально. Тут только выделять главное и на то, чтобы это успеть весь фокус. Что вас раздражает больше всего? Что больше всего раздражает его?

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Берта писал(а):
13.02.20 17:13
то я решила кое что по вопросу лекарства у ребёнка
Это нормальный интерес на мой взгляд. А почему обиделся? Лекарство вызывает какие-то сомнения?
Берта писал(а):
13.02.20 17:13
А у меня в ответ тоже вылезают старые и новые обиды.
Какие?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение скорпи » 13.02.20 17:28

Берта писал(а):
13.02.20 17:13
А сейчас ему вечно чудится неуважение к нему. А у меня в ответ тоже вылезают старые и новые обиды.
Ему не чудится, все так и есть..
Берта писал(а):
13.02.20 17:04
Никто не хочет друг другу уступать, посочувствовать если был тяжёлый день.
Начните уступать и он перестанет на вас давать, влезать в ваши домашние дела.
Он показывает -кто тут хозяин.

Берта
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.02.20 16:56
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Берта » 13.02.20 17:33

Чтец закона,
Что непонятно изложила, может быть такое, в голове сумбур. Сама мечтаю разложить все по полочкам.
Муж не большой босс, у них просто новый интересный проект, он в него нырнул с головой. Да не суть.
Я работаю тоже на полставки.

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Джорж Милославский » 13.02.20 17:34

Чтец закона писал(а):
13.02.20 17:18
я понял так.
ну где-то околотого

Поддержу кошку народной мудростью, убирать в доме где есть дети (мелкие), тоже самое, что убирать снег во время снегопада. Что посоветовать бабе автору могу, не биби мозги себе и православным, посвящай себя мужу и детям, выкинь своё эго, гордость, и прочие не имеющие никакого отношение к не бракованной бабе свойства на мусорку, иначе муж тебя в скором времени туда определит, а мы ему подскажем как и поддержим.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Чтец закона » 13.02.20 17:34

Так что мешает советоваться?

Dowid
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26.09.19 23:58
Пол: М

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Dowid » 13.02.20 17:38

Выглядит как нормальная семья. На этом форуме вам не место :)

Если конечно про секс не скрываете ничего.

Берта
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.02.20 16:56
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Берта » 13.02.20 17:41

кошка на крыше,
Дело не в лекарстве, там ерунда. Просто вдруг он понял что его-то я и не спросила, перед тем как купить и дать. А раньше было так: я могу рассказывать, рассказывать про школьные/медицинские и другие бытовые вопросы. А он в ответ кивает головой и слушает в пол уха. Так и повелось, что вся бытовуха на мне, я не спрашиваю и не советуюсь. Его устраивал такой расклад, а сейчас вдруг перестал.
Что раздражает его: что он не на 1 месте. Это глобально. Например: обиделся, что я отвлеклась на ребёнка когда он говорил. Иначе было физически невозможно, невольно повернулась на голос ребёнка. Или он просил меня класть вещь в определённое место, а я могу иногда забыть. Не отвечу на смс, пропущу звонок. Вывод- не уважаю, я на последнем месте. Да полно таких примеров.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Чтец закона » 13.02.20 17:43

Берта писал(а):
13.02.20 17:41
не уважаю
ну это просто раздраженность. Пройдёт. Как проект закончится.

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение кошка на крыше » 13.02.20 17:46

Берта писал(а):
13.02.20 17:04
Что это, быт заел? Станет ли лучше?
да, заел ,вы сейчас сосредоточились на детях , а про себя вы с мужем забыли. А ведь главное это папа и мама, если у вас все будет хорошо, то и детям будет хорошо. Дети подрастут ,станет легче -100%. Самое плохое это когда дети выросли, а вам и поговорить не о чем- чужие люди, которых только дети и объединяли.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Старпёр » 13.02.20 17:47

Берта, есть подозрение, что кто-то "возмужал", "омужичился". Вот мужчина и ведет себя так по отношению к конкуренту - другому "мужчине" в своем прайде.
И как-то много претензий к мужу по Вашей зоне ответственности (дом, быт, уход за детьми), а его заслуги только одной фразой, про обеспечение. Хотя он в одно лицо тянет всех, но то такое, он же должен.

ПыСы: Хвалится одна ОЖП другой - я сама делаю ремонт в квартире, всё сама. А муж, не помогает? Да какая от него помощь? Он только оплачивает это всё, а помощи от него не дождешься" (с) :D

Берта
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.02.20 16:56
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Берта » 13.02.20 17:47

скорпи,
Мое поведение мало изменилось с годами, поэтому если даже я его не уважаю, хотя я так не думаю, то где он был раньше?

И смех и грех:
Как твой день?
Нормально, но устала.
Я тоже. Или ты считаешь что я весь день баклуши бил?

Тут мне бы надо замолчать. Но в душе закипает: я так не думаю и я так не говорила. И я действительно устала. Почему же мне за это прилетает?

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Петроградский » 13.02.20 17:48

скорпи писал(а):
13.02.20 17:28

Ему не чудится, все так и есть..

Начните уступать и он перестанет на вас давать, влезать в ваши домашние дела.
Он показывает -кто тут хозяин.
Скорпи, уважение вам. Метко.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Чтец закона » 13.02.20 17:50

Берта писал(а):
13.02.20 17:47
Как твой день?
Нормально, но устала.
Я тоже. Или ты считаешь что я весь день баклуши бил?
не очень, если так

Берта
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.02.20 16:56
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Берта » 13.02.20 17:51

Старпёр,
Будете смеяться))) про ремонт.
Было такое. Да, финансовое участие его. Но все переговоры, встречи, закупки, это я. Помимо 2 детей и работы. Это ничто? Ну я не робот как бы, вставать в 6, работа, дети, ещё и ремонт. Спасибо не сказал. Много я ревела на эту тему в своё время.

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Джорж Милославский » 13.02.20 17:51

Берта писал(а):
13.02.20 17:04
Очень хотелось бы мужского мнения по существу
отвечает открыто и поэмами только бабам, что с ней не так? :facepalm:

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Чтец закона » 13.02.20 17:52

Берта слушай скорпи. Всё правильно

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение кошка на крыше » 13.02.20 17:58

Берта, вы начинаете с ним меряться, кто больше устал. Это тупик. Пожалейте его после работы и он вам навстречу пойдет. А сейчас у него видимо, чувство, что его задвинули и дети на 1 месте, а он на 10. Вот и реакция такая.

Берта
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.02.20 16:56
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Берта » 13.02.20 17:59

Джорж Милославский,
Про уборку, если бы был хоть выхлоп от моей бурной деятельности, а его не видно. То есть часа два в день на это уходит, а на следующий день все то же самое. И это только по верхам. Ладно. Муж не поможет, скажет что мол его это не парит и уйдёт лежать. И мне то же посоветует. То есть тут ещё и обесценивается мой труд постоянно. Меня это очень огорчает

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, Fraktall, Палыч и 21 гость