Мне кажется, я могу потерять семью

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение jerusalem girl » 16.02.20 00:15

Лана00, не не не! Работа - это смена обстановки в том числе! Полнедели кастрюли и попы намываешь, полнедели на работе работу делаешь (Автор, не знаю твоей профессии).

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Лана00 » 16.02.20 00:25

jerusalem girl писал(а):
16.02.20 00:15
, не не не
Ну блин, ребенку 1,5.
А их трое! А ещё работа и быт.
Это же жесть.

Отправлено спустя 57 секунд:
Мне кажется, что если есть возможность побыть в декрете до 3х лет, это стоит сделать.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение jerusalem girl » 16.02.20 00:31

Лана00 писал(а):
16.02.20 00:26
ребенку 1,5
Дык он с няней!
Ее обязанности - его быт (за ее смену).
Лана00 писал(а):
16.02.20 00:26
А их трое
Старшим 8 и 10. Это школьницы. С младшим няня. Быт - да, тут надо оптимизировать процесс. Все реально 8)

Жесть это потоп, переезд или ремонт 8)
С тремя детьми.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9471
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Василиса-премудрая » 16.02.20 00:44

Автор
пока прочитала только первую страницу темы.
Что зацепило,вы странно реагируете на слова мужа об усталости его. Это же на мужском языке- пожалей,погладь,мне нужна подзарядка от тебя. Ему не хватает вашей любви и ласки,значит. Это меняйте,настрой. Вот пришел муж домой уставший,пару минут дети пошумели,выразили радость от прихода папы и все. Дальше все внимание ближайшие 30 минут хотя бы только ему.
Детей на это время можно отвлечь мультиками в соседней комнате.Ужин,посидеть рядышком вдвоем,что то смешное рассказать связанное,с детьми за сегодня. По личному опыту,уставшему мужу лучше не контактировать долго с детьми,они еще больше истощают и конфликт вполне вероятен,это защитная реакция больше его, а вот послушает за ужином он с удовольствием про детей.
И еще не ждите вы от мужа вот этой же подзарядки для вас. По своему опыту говорю это было моей главной ошибкой, лучше подумайте где возьмёте энергию сами.Что вас зажигает,дает сил,радует? Какие конкретные вещи. И срочно добавляйте эти моменты,в список обязательных дел. Прям срочно.
Здесь выиграют все. Вы будете наполненной позитивом,муж обласкан и ворчать по мелочам, тогда он перестанет сразу.
Мужья же как дети,чуть недолюбила, ему показалось и сразу характер начинает показывать,вредничать. Не только у вас так. :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29734
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Кармен » 16.02.20 01:54

altayshaman писал(а):
15.02.20 18:36
Кармен, ну пожалуйста, не надо вот этих вредных советов из серии "тоже". Ну блин М НЕ РАВНО Ж. И работа, которую выполняет Ж никогда не будет равна той, на которой устает М. Потому что гладиолус.
Шаман,миленький,ну не надо.Ну хватит убеждать всех что М нежная ромашка а Ж двужильная лошадь.
Ну меня не обманешь,я-то знаю,что любая,шописец нервная работа,приносящая бабки,и хорошие бабки,фигня по сравнению с этим жутким круглосуточным стрессом с бытовухой и детьми,без отдыха,уважения и хоть капли сочувствия и жалости.
Гладиолус не гладиолус,но я соврать не дам.Плавали,знаем!
Без бытовухи и с вечерним отдыхом можно заработать любые бабки! Это не сложно и не страшно!
Мне-вот втирать очки не надо.Просто работать и отдыхать дома это нормально и естественно.

Отправлено спустя 14 минут 38 секунд:
кошка на крыше писал(а):
15.02.20 20:04
Я честно могу сказать, что если бы я пришла голодная с работы и сначала умилялась ребенку, потом слушала ваш рассказ про тяжелый день, а потом когда я , наконец , занесла вилку над тарелкой меня бы попросили посадить ребенка в стульчик вот прям сейчас у меня бы , возможно, все мрачным лицом не ограничилось
Да? Серьезно? Вот если бы тебе ВСЕ на тарелочку накрыли с пылу с жару,красиво с соусом и хлебушком?
И вдруг надо ребенка ТВОЕГО в кресло посадить иииии?
И что бы ты сделала?

Отправлено спустя 44 минуты 22 секунды:
Лана00 писал(а):
16.02.20 00:05
Автор, почему вам не побыть дома до момента когда младший ребенок подрастет? Муж достаточно зарабатывает или ваш заработок необходим?
Причем тут заработок,ей нельзя работу бросать,чтобы муж окончательно с катушек не слетел.

Отправлено спустя 19 минут 27 секунд:
Господи,какой ужос.
Реально все комменты- береги это нежное создание,которое просто ХОДИТ НА РАБОТУ и нихера больше не делает ,иначе сбежит.
Улетит в дальние страны,если плохо оближешь и не так подашь.Не так скажешь и не так литсо сделаешь.
Троих детей САМ сделал и теперь обиженку строит,СВОЕГО ребенка в стульчик посадить капец какая трагедия и психодрама.Благодарить сцуко надо что СВОЕГО ребенка соизволил в стульчик запихнуть ниипаццо подвиг какой,медаль на всю жопу.Расстроили патриарха,от котлетки оторвали.
Бедняге аппетит испортили! Убицца апстену неправильной жене))
Берта,вот в чем основная ошибка-во фразе "я-то никуда не денусь".Пока ВЫ так думаете-и он так думает и борзеет.
Вот что надо пересмотреть,а не инструкции "как бы ублажить и ковриком поудобнее ".
Это все -и ЕГО дети ТОЖЕ.И его такая же ответственность.И если Вас завтра не станет-ЕМУ будет не просто "больно" а капец.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение _Shaman_ » 16.02.20 06:12

Кармен писал(а):
16.02.20 03:13
М нежная ромашка
Кармен писал(а):
16.02.20 03:13
фигня по сравнению с этим жутким круглосуточным стрессом с бытовухой
Кармен, давай так. По большому счету они оба нежные ромашки. Потому что НАСТОЯЩАЯ бытовуха - это накормить скотину, подоить-отцедить, выгрести навоз, затопить дома печку (две), постирать в тазу и прополоскать в проруби, натаскать воды с колодца домой и скотину поить, снег почистить, приготовить в печке семье и там же поросенку болтанку сварить, и еще 100500 занятий, и это я перечислил только то, что чисто на бабе.
Потому зайобанность тут с физиологической усталостью не имеет ничего общего, это чисто мозговые вавки. У обоих.
И тут надо понимать, что таки есть у М и Ж свои ОСОБЕННОСТИ восприятия действительности.
Ну в качестве примера - у нас операционка однозадачная. Если мы вотпрямщяз что-то делаем, будь то едим или доски строгаем - НЕ НАДО БЛЕАТЬ лезть под руки чтобы отвлекся и "сделал пустяковое дело".
И да, климат в семье зависит от обоих, но бремя ПЕРВЫХ ШАГОВ НАВСТРЕЧУ - однозначно на жене и только так.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
16.02.20 00:44
И еще не ждите вы от мужа вот этой же подзарядки для вас. По своему опыту говорю это было моей главной ошибкой, лучше подумайте где возьмёте энергию сами.Что вас зажигает,дает сил,радует?
Ну почему вот эта ПРОСТЕЙШАЯ мысль вас посещает всегда поздно?!!

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение _Авторша » 16.02.20 08:14

Берта писал(а):
15.02.20 23:32
Просто просить и напоминать не хочется, когда видишь негатив, а хочется послать подальше.
Это особенности воспитания. Просто попросите и напомните, когда хочется послать. Хотя нет. Не напоминайте. Просто попросите. Поначалу трудно, потом привыкаешь. И будет щассте. Скандалов станет меньше, а сделанного больше.
Поблагодарить только не забудьте, после того, как сделает ( а то и авансом).
При чём поблагодарить не зависимо от того, насколько Вам понравился результат.
Лана00 писал(а):
16.02.20 00:05
почему вам не побыть дома до момента когда младший ребенок подрастет?
Как же хорошо я отдыхала на работе, а особенно по дороге на работу, после декретах...
Как же мне этого не хватало в ребенкины 1,5...

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение кошка на крыше » 16.02.20 08:38

Кармен писал(а):
16.02.20 03:13
И что бы ты сделала?
Не надо мне красиво накрывать- мне надо 20 минут наедине с тарелкой и ФСЕ. А потом я буду умиляться, выслушивать любые рассказы и сажать детей куда угодно. А когда у меня голова от голода кружится , а меня грузить начинают и дергают по пустякам- я зверею. Ну реакция на голод такая. А тут не просто в стульчик попросили посадить, тут есть фраза :D
Берта писал(а):
15.02.20 16:38
он сел ужинать,
. Раньше попросить было нельзя, вот именно в тот момент , когда он уже СЕЛ НАКОНЕЦ после умиления и съемки на видео ребенка и после рассказа жены о тяжелом дне.
Лана00 писал(а):
16.02.20 00:26
Мне кажется, что если есть возможность побыть в декрете до 3х лет, это стоит сделать
Ага, и она будет уставать еще больше и день сурка замкнется окончательно. Баба-яга против :D
Кармен писал(а):
16.02.20 03:13
Берта,вот в чем основная ошибка-во фразе "я-то никуда не денусь".Пока ВЫ так думаете-и он так думает и борзеет.
И что с ним делать предлагаете? Открыто воевать и заставлять?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение jerusalem girl » 16.02.20 08:43

Кармен писал(а):
16.02.20 03:13
Господи,какой ужос.
Реально все комменты- береги это нежное создание,которое просто ХОДИТ НА РАБОТУ и нихера больше не делает ,иначе сбежит
Кармен, ещё раз: что ей делать?
Вставать в ещё более крутую позу руки в бока и огрызаться посильнее?
Чего она подобным текстом
Кармен писал(а):
16.02.20 03:13
Троих детей САМ сделал и теперь обиженку строит,СВОЕГО ребенка в стульчик посадить капец какая трагедия и психодрама
добьется?
На мой взгляд, только ещё бОльшего негатива в ответ.

Что муж делал по дому с первым и вторым ребенком?
Почему пошло какое-то туманное "непонимание"?
Зачем в конце концов решили родить третьего в эйфории якобы идиллии?

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение кошка на крыше » 16.02.20 08:46

jerusalem girl писал(а):
16.02.20 08:43
Что муж делал по дому с первым и вторым ребенком?
Вот у меня тот же вопрос... Там девочки-погодки были. Кто помогал? Впечатление , что с автором и мужем бабушка какая-то жила и она помогала, а теперь вдвоем остались и договориться не могут.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Рыжжжая » 16.02.20 08:57

Кармен писал(а):
16.02.20 03:13
Господи,какой ужос.
Реально все комменты- береги это нежное создание,которое просто ХОДИТ НА РАБОТУ и нихера больше не делает ,иначе сбежит

Троих детей САМ сделал и теперь обиженку строит,СВОЕГО ребенка в стульчик посадить капец какая трагедия и психодрама
Блин, да! Вот такой! Не идеальный! А когда голодный, ваще планка падает)) И?
Можно искать виноватого и становиться в позу, куда она приведет все вроде понимают. Кто от этого выиграет, - тоже вроде вопрос риторический.
Никто тут мужа Автора не защищает, они оба затрахались, пардоньте, оба устали. Выяснять, кто правее, кто виноватее - ИМХО не конструктивно. Вопрос, как не довести семью до развала. Кто-то из них должен тормознуть разрушительный процесс первым. И коль сюда зашла Автор, то почему бы и нет. Компромисс не равен самоуничижению.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Чужой » 16.02.20 09:20

Берта писал(а):
15.02.20 23:32
Тоже бытовуха
не, корона выросла, точнее сам дурак вырастил :lol:

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение ElenaPr » 16.02.20 10:34

Кармен писал(а):
16.02.20 03:13
знаю,что любая,шописец нервная работа,приносящая бабки,и хорошие бабки,фигня по сравнению с этим жутким круглосуточным стрессом с бытовухой и детьми,без отдыха,уважения

Абсолютно верно.
Кармен писал(а):
16.02.20 03:13
Просто работать и отдыхать дома это нормально и естественно.
Абсолютно верно.

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
Берта, есть ли возможность у супруга взять на себя ваши обязанности на одни субботу-воскресенье? Чтобы вы могли бы съездить на два дня отдохнуть? Может быть вам попробовать с супругом чередовать такие отъезды загород или куда- нибудь? Одни выходные - вы, другие - супруг?
Мне кажется, парой часов в спа не восстановиться вам, нужно отоспаться, понежиться, отключиться от забот на пару дней несколько раз. А потом поддерживать спа.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Старпёр » 16.02.20 11:00

Чужой,
+ 1
ElenaPr,
Какие СПА? В глубинку ей надо на пару недель, как АлтайШаман говорил. Попробовать деревенской жизни, без няни и современных гаджетов. На контрасте, так сказать. Потом ей нынешняя жизнь малиной будет казаться.

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение ElenaPr » 16.02.20 11:19

Старпёр, У человека, живущего в глубинке происходит утомление от работы и одновременно - восстановление. Потому что человек дышит хорошим воздухом, что положительно влияет на ряд систем его организма и наблюдает природный видеоряд, что положительно влияет на психику. Человек в мегаполисе этого лишён. Поэтому необходимо отдельно выделять время на релакс.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Elib-a » 16.02.20 12:17

Василиса-премудрая писал(а):
16.02.20 00:44
Это же на мужском языке- пожалей,погладь,мне нужна подзарядка от тебя
Эмоциональное обслуживание оно такое, ага :mrgreen:
И без него все бытовые заслуги меркнут.

Берта
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.02.20 16:56
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Берта » 16.02.20 12:18

Василиса-премудрая,
Есть такие вещи - культпоход или спорт.
Конечно я после этого довольная и отдохнувшая. Но Даже раз в неделю мне кажется это нереально.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение AsLan » 16.02.20 12:18

Короче РРС.
Авторше это очень поможет прийти в чувство.
А то уж совсем ухуевшая девица.
Кармен писал(а):
16.02.20 03:13
Троих детей САМ сделал и теперь обиженку строит,СВОЕГО ребенка в стульчик посадить капец какая трагедия и психодрама
Правильно Кармен. Накуй мyдака с пляжа.
Кармен писал(а):
16.02.20 03:13
меня не обманешь,я-то знаю,что любая,шописец нервная работа,приносящая бабки,и хорошие бабки,
фигня
по сравнению с этим жутким круглосуточным стрессом с бытовухой и детьми,без отдыха,уважения и хоть капли сочувствия и жалости
Правильно Кармен. Накуй этого мyдака и сразу у авторши все наладится:
писал(а):
16.02.20 03:13
жутким круглосуточным стрессом с бытовухой и детьми,без отдыха,уважения и хоть капли сочувствия и жалости
Волшебным образом превратится в
Кармен писал(а):
16.02.20 03:13
Без бытовухи и с вечерним отдыхом

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Лана00 » 16.02.20 12:20

Старпёр писал(а):
16.02.20 11:00
Какие СПА? В глубинку ей надо на пару недель, как АлтайШаман говорил. Попробовать деревенской жизни, без няни и современных гаджетов. На контрасте, так сказать. Потом ей нынешняя жизнь малиной будет казаться.
Алтай говорил про них обоих - про жену и про мужа)

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение AsLan » 16.02.20 12:21

кошка на крыше писал(а):
16.02.20 08:38
И что с ним делать предлагаете? Открыто воевать и заставлять?
РРС.
И выставить на алики.
А то плять сидит на работе и никуя не делает ни там, ни дома.
Почти что альфонс - жена и с детьми и работает и ваааащее!
Мyдак одним словом ейный муж.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Берта писал(а):
16.02.20 12:18
культпоход
Потрахушки в кабаке.
Берта писал(а):
16.02.20 12:18
спорт
Те же яйца - но в профиль.

Берта
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.02.20 16:56
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Берта » 16.02.20 12:33

AsLan писал(а):
16.02.20 12:22
Потрахушки в кабаке
Люблю театр. Ну ещё кино сойдёт.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
altayshaman писал(а):
16.02.20 06:18
Потому что НАСТОЯЩАЯ бытовуха - это накормить скотину, подоить-отцедить, выгрести навоз, затопить дома печку (две), постирать в тазу и прополоскать в проруби, натаскать воды с колодца домой и скотину поить, снег почистить, приготовить в печке семье и там же поросенку болтанку сварить, и еще 100500 занятий, и это я перечислил только то, что чисто на бабе.
Это не бытовуха, а работа, физическая и тяжелая. И врядли делается после 8 часового рабочего дня часов в 8 вечера.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
ElenaPr писал(а):
16.02.20 10:44
Берта, есть ли возможность у супруга взять на себя ваши обязанности на одни субботу-воскресенье? Чтобы вы могли бы съездить на два дня отдохнуть? Может быть вам попробовать с супругом чередовать такие отъезды загород или куда- нибудь? Одни выходные - вы, другие - супруг?
Разово возможно, как малыш подрастёт немного. Никак не могу его перевести на смесь. Но он конечно задолбается. Он один раз оставался с 1 ребёнком, я уезжала. А тут трое. Дети, конечно, не поймут. Одно дело с мужем вдвоём уехать, а они к бабушке, а другое Мама из дома как бы сбежала))

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Кармен писал(а):
16.02.20 03:13
Берта,вот в чем основная ошибка-во фразе "я-то никуда не денусь".Пока ВЫ так думаете-и он так думает и борзеет.
Я имела в виду не от него не денусь, а из дома не денусь и от детей. Просто не хочу. А вот он не уверена на 100%

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Предыдущий декрет закончился в 1.5 года. Вышла на новую тогда работу, тоже полставки, ушла из офиса, ради графика. Но так как новая специальность, приходилось готовиться. Вставала в 5!! Помню тоже очень очень тяжко. Но тогда детей было 2. Младшая постарше. Никто с нами не жил не помогал. Правда брали двоих в каникулы, и мы отдыхали вдвоём.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
У мужа работа была намного легче и по дому делал все что надо - пылесос, посуда.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение jerusalem girl » 16.02.20 13:23

Берта писал(а):
16.02.20 12:51
а они к бабушке
В третий раз спрашиваю: СТАРШИХ бабушкам на выходные, самой с МЛАДШИМ дома. В его дневной сон сходить куда-то, муж посидит.

Почему ты не ищешь способы отдыха и пути подхода к мужу?
Так можно и 11, и 111 страниц пересказывать ваши с ним обиды и ситуации.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение lady Cat » 16.02.20 13:37

Берта, вы хотите изменить ситуацию, не меняя ничего в исходных данных. На все советы вы в ответ расписываете, почему низзя делать именно так, как вам посоветовали.
Но если не менять ничего в исходниках, то конечный результат тоже не изменится - останется все то же раздражение и недовольство друг другом.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение Старпёр » 16.02.20 13:47

jerusalem girl, lady Cat, ну что вы, как дети прям. Забыли что ли народное про кто хочет, тот ищет? Далее по тексту :D
Или забыли, что женщина задает вопрос не для того, чтобы получить совет. А для того, чтобы получить подтверждение УЖЕ готового своего мнения? :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Лана00, глазастая Вы наша :D
Всё то Вы видите, всё замечаете, всё уточняете. Как Вы всё успеваете? :D

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Мне кажется, я могу потерять семью

Сообщение jerusalem girl » 16.02.20 14:05

Старпёр писал(а):
16.02.20 13:49
Или забыли, что женщина задает вопрос не для того, чтобы получить совет. А для того, чтобы получить подтверждение УЖЕ готового своего мнения?
А вдруг переломит себя и что-то сдвинется у них с мертвой точки? Все таки и вопрос у нее сформировался, и страх, что муж ломанется от нее подальше есть, и рассуждает здраво, хоть и слишком однозначно.

Берта, гибче надо быть.
Не пресмыкаться, не хитрить, не юлить, не ноги целовать :D (а то щас Кармен меня по-другому начнет трактовать).
Понимать мужа.
Чувствовать.
Выражать эмпатию (сочувствие и сопереживание)

Все как с детьми :D
Ты с ними на позитиве - и у них истерик меньше, когда сыты и жопа мыта :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dreams, Грешный Ангел, Yandex [Bot] и 17 гостей