Второй раз замужем, опять те же грабли? Или есть шансы?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Второй раз замужем, опять те же грабли? Или есть шансы?

Сообщение Кармен » 27.02.20 16:12

Автор,послушайте меня,ни в коем случае не продавайте дом.Раз не берете с него алименты-имеете полное моральное право.Заклинаю,не делайте жтого ни в коем случае если не хотите локти кусать,оставьте дом,не лишайте себя и дочку единственного жилтя.

milala
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21.02.20 11:20
Пол: Ж

Второй раз замужем, опять те же грабли? Или есть шансы?

Сообщение milala » 27.02.20 16:13

Детей люблю своих, старшая поменяла мою жизнь, раньше думала что больные дети рождаются только у асоциальных родителей, ну и получила. Мозг сломался мой в первые годы, отчаяние, вечная погоня за надеждой - сейчас живем вполне спокойно, утряслось, социализирую ее по полной. Если удастся наладить общение дочери с отцом - буду рада. Даже уже успокоилась что у него она фигней страдает, комп, телефон, отсутствие режима. Сперва были скандалы по приезду домой - оно и понятно ,у папы праздник, у мамы будни. Были скандалы - хочу с папой жить, БМ подогревал - вот видишь, она со мной хочет жить ,ей у меня лучше. Я ее уговаривала - папа работает, он не сможет быть с тобой целый день, возить тебя в школу, сидеть там с тобой, у тебя еще музыкалка, бассейн - папа не согласится, дочь спорила что он только мечтает об этом. Она орала белугой - однажды я психанула, сказала - звони папе - договаривайся, я вещи собираю - если он согласен - я тебя отвезу. Дочь летала как на крыльях, я слышала как она его уговаривала - он потом орал как бешенный на меня - я ответила - не настраивай дочь против меня, больше проблем не было с этим. Да и дочь позже сказала - хочу жить с тобой, папе реально некогда

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Второй раз замужем, опять те же грабли? Или есть шансы?

Сообщение Кармен » 27.02.20 16:14

Пардон ошибки ,с телефона пишу.Спросите кого угодно по части недвиги я ни разу не ошиблась,потом спасибо скажете.

milala
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21.02.20 11:20
Пол: Ж

Второй раз замужем, опять те же грабли? Или есть шансы?

Сообщение milala » 27.02.20 16:25

скорпи писал(а):
27.02.20 16:09
Продадите..А жить где? На новую квартиру хватит?
хватит

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Кармен писал(а):
27.02.20 16:12
Автор,послушайте меня,ни в коем случае не продавайте дом.Раз не берете с него алименты-имеете полное моральное право.Заклинаю,не делайте жтого ни в коем случае если не хотите локти кусать,оставьте дом,не лишайте себя и дочку единственного жилтя.
я согласна
единственное но - нынешний муж в этом доме не хозяин и всем форумом хором пророчат мне повторение сценария :D
хотя он реальный хозяин :D

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
была бы квартира - все проще, стояла бы для дочери, а в доме нельзя не жить и со сдачей сложнее - есть техническая часть - хозяин постоянный нужен

Отправлено спустя 21 минуту :
DimaVwoke писал(а):
27.02.20 15:36
Потому что:
milala писал(а): ↑
27.02.20 16:59
дело и не в деньгах
А в их количестве и наличии у тебя в кармане :wink:
могу увеличить их количество в кармане официально - все же знают что машина российского законодательства на стороне женщины - а это не чужой мне человек, нет желания добивать

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Второй раз замужем, опять те же грабли? Или есть шансы?

Сообщение Кармен » 27.02.20 17:12

Не трогайте дом вообще,потом с компа вечером распишу почему,оставьте его в покое и никому не отдавайте

Отправлено спустя 14 минут 36 секунд:
Автор в чей участок? Или вместе покупали сумнулист?Родители деньги давали? По идее доля БМ это стоимость половины недостроя на момент вашего расставания минус его долг по алиментам которые он не платил все эти годы что вы не вместе,такичестео будет! Вот сядьте и посчитайте,имейте совесть,у вас двое детей,один из которых инвалид а вы так легко домами раскидываетесь,

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Второй раз замужем, опять те же грабли? Или есть шансы?

Сообщение Anonimno3 » 27.02.20 17:36

Кармен писал(а):
27.02.20 17:26
такичестео будет!
Честно уже не будет. Чтобы было честно - в первую очередь нужна честь.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Второй раз замужем, опять те же грабли? Или есть шансы?

Сообщение Рыжжжая » 27.02.20 17:53

А действительно, можно и прокинуть БМа с домом совсем, или дать любую часть и любую подачку на свое усмотрение. Главное, качественно себя убедить, что все это во благо. Он ведь сам виноват, сам так до официального брака согласился оформить, никто пистолет у виска не держал. И вроде даже все по совести получится. Если качественно самой себя развести. Как история с Васьком. По факту-то все давно между супругами закончилось, так что и Васек - не Васек. Так и тут. Кто ж осудит семью с особенным ребенком! Она ж о дочке будет думать! И отец ДОЛЖЕН думать. При чем так, как скажет мать. БМу не привыкать, он собственно к этому и привык, и даже, по словам автора, ждет чего-то подобного:
milala писал(а):
27.02.20 14:59
совесть мне не позволяет не отдать часть, но для этого дом надо продать, БМ не верит
Я начинаю думать, что совесть в нашем нынешнем мире - атавизм. Ибо тут же на следующей странице:
Кармен писал(а):
27.02.20 16:12
Автор,послушайте меня,ни в коем случае не продавайте дом.Раз не берете с него алименты-имеете полное моральное право.
milala писал(а):
27.02.20 16:54
я согласна
единственное но - нынешний муж в этом доме не хозяин и всем форумом хором пророчат мне повторение сценария :D
хотя он реальный хозяин :D
Да бог с вами, вам на изменения своего мнения потребовалось меньше страницы, нынешнего мужа за пару задушевных разговоров убедите! И, конечно, это не будет повторением сценария.

Все очень ИМХО, включая иронию. Надеюсь, автор заметит. Со сторонниками иной точки зрения спорить не хочу, доказывать что-то тоже. Так что можно даже не начинать бросать тапки и не цепляться к отдельным словам и фразам.

milala
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21.02.20 11:20
Пол: Ж

Второй раз замужем, опять те же грабли? Или есть шансы?

Сообщение milala » 27.02.20 18:38

Кармен писал(а):
27.02.20 17:26
Автор в чей участок? Или вместе покупали сумнулист?Родители деньги давали? По идее доля БМ это стоимость половины недостроя на момент вашего расставания минус его долг по алиментам которые он не платил все эти годы что вы не вместе,такичестео будет! Вот сядьте и посчитайте,имейте совесть,у вас двое детей,один из которых инвалид а вы так легко домами раскидываетесь,
вклад финансовый общий, родители тоже помогали, все оформлялось на меня и до брака, прикидывала плюс и минус - все равно я должна остаюсь :D :D
Рыжжжая писал(а):
27.02.20 17:53
А действительно, можно и прокинуть БМа с домом совсем, или дать любую часть и любую подачку на свое усмотрение.
получается так, мне решать, в наших отношениях с БМ всегда мне решать и приходилось :D
и я буду всегда должна

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Второй раз замужем, опять те же грабли? Или есть шансы?

Сообщение Кармен » 27.02.20 18:51

Рыжжжая писал(а):
27.02.20 17:53
все равно я должна
На данный момент да,но вы можете оставшуюся сумму поделить на ежемесячные средние алименты на ребенка- инвалида,думаю тысяч 15 минимум и не брать с него алименты за это время,это будет честно.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Кстати не факт что он будет платить алики,до сиз пор как я понимаю не платил,а вы ему собрались полдома дарить и с двумя детьми голой жопой на мороз

milala
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21.02.20 11:20
Пол: Ж

Второй раз замужем, опять те же грабли? Или есть шансы?

Сообщение milala » 27.02.20 19:17

Кармен писал(а):
27.02.20 18:54
Кстати не факт что он будет платить алики
так понятно что не факт, на работе бухгалтерия гибкая - спокойно уменьшат офиц.доход, уже делали так, у мужчин на форуме этом так принято :D , даже если не уменьшат - максимум 10-12 выйдет

Отправлено спустя 16 минут 34 секунды:
А этот дом вообще как яблоко раздора, как шкура неубитого медведя :D , меня за него дрючат кто только может - БМ и родители что столько вложено, дороже надо продавать, риелторы - документов почти не было на момент начала продажи - те занижают цену, и тот же БМ что специально торможу продажу. Дом недострой, только один этаж был зарегистрирован, без отделки, в долевой собственности, земля тоже в долевой - сейчас через суд зарегели все что достроено, разделили дома, сняли с них долевую собственность, только земля осталась неделеной.
А рядом снесли пару улиц - федеральная стройка, мы близко - нам обещают что с десяток лет точно не тронут, а вокруг домов продается больше чем не продается :D :D , у тех кто смотрит первый вопрос - вас сносят или нет :D :D а по факту да, я миллионерша :D :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Второй раз замужем, опять те же грабли? Или есть шансы?

Сообщение Кармен » 27.02.20 21:30

milala, послушайте меня,НЕ ПРОДАВАЙТЕ ДОМ.
Как я понимаю это единственное жилье Ваше и Ваших детей.
Вот прямо завтра скажите-НЕ БУДУ продавать дом,не хочу остаться с детьми на улице,пусть хоть обосруться,поверьте остаться на улице страшнее чем выдержать любой ор и давление.Вы себя проклянете потом за глупость!
Оставьте дом в покое,БМу посчитайте на какую сумму Вы его от алиментов освободите,Вы сколько лет с него алиментов не берете? Вот эту сумму Вы ему УЖЕ отдали.
Ваш муж построит СВОЙ дом как считает нужным и переедете к нему,пусть он там будет хозяином,но Вы не будете нищей дворняжкой,которую он приютил из милости.Мужу скажете что дом детям оставите (обоим) что справедливо,в него вложились оба отца Ваших детей.
А играть эти свои игры патриархальные в "да ,мой господин" можно только если ЖОПА ПРИКРЫТА!
И потом ,Вы в браке.Ну получите свою долю (надеюсь я убедила что это НЕ половина?)и что дальше? Купленная недвига будет брачная,общая,случись что Вы еще полквартиры отдадите! А предлагать мужу брачный контракт-обидите! А если ОН не предложит-Вы его в меркантильности заподозрите.Тут такой момент,поймите,с новым мужем можно не за хрен собачий отношения испортить,нахрена это надо? А?
Так что со всех сторон ,куда ни глянь,дом трогать НЕЛЬЗЯ!

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
milala писал(а):
27.02.20 16:54
единственное но - нынешний муж в этом доме не хозяин и всем форумом хором пророчат мне повторение сценария
Построит свой дом и будет совсем-совсем хозяин.
Он и в этом хозяин-он его достраивает,вкладывается и Ваших детей (обоих) растит.Отдать БМу половину-значит обесценить все вложения мужа.И он на эту тему ОБЯЗАТЕЛЬНО подумает или ему кто-то скажет! Непременно! У второго мужа всегда есть ревность к первому,еще и из уважения к мужу-не трогайте дом!

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Второй раз замужем, опять те же грабли? Или есть шансы?

Сообщение Manann » 27.02.20 22:38

скорпи писал(а):
27.02.20 15:11
А если ребенок не удачный, то его в детдом сдать и нового родить?
ойой! еслибы вы знали, как многие так думают!

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Кармен писал(а):
27.02.20 21:36
Вот прямо завтра скажите-НЕ БУДУ продавать дом,не хочу остаться с детьми на улице,пусть хоть обосруться,поверьте остаться на улице страшнее чем выдержать любой ор и давление.Вы себя проклянете потом за глупость!
однозначно поддерживаю!!!

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Второй раз замужем, опять те же грабли? Или есть шансы?

Сообщение Children » 27.02.20 23:55

Йоу . Афтырь , не переводите свое жыльё в совместно нажытое . Не будте ибалаем , мужья как и жоны ,приходют и уходют а квадраты остаютца . Ну вы фкурси .

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Кармен хоть и миркантильна кю , фиминистка сратая , но в делах недвижымых и прочего бытового мусара , вашпе мала дэц ! Слушайте её.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Второй раз замужем, опять те же грабли? Или есть шансы?

Сообщение DimaVwoke » 28.02.20 01:40

milala писал(а):
27.02.20 16:54
могу увеличить их количество
Я только за.
По вопросам квартиркам и домам решать тебе.
По совести, по закону, как получится и как захочешь.

В остальном - "то что было - то прошло"
Проехали. :!:

Раз ты сюда попала, почитай, посмотри, и не делай глупостей в будущем.
Тогда и тебе будет норм, и мужику твоему, и детям, и вашему коту :D

Кароч. Зубы чистить два раза в день, пить воду чистую, зарядка как минимум, анализы сдавать раз в год, раз в пол года.
И будет у тебя все чики бамбони :D

Фарту масти :twisted:

milala
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21.02.20 11:20
Пол: Ж

Второй раз замужем, опять те же грабли? Или есть шансы?

Сообщение milala » 02.03.20 09:57

Кармен - спасибо за совет, взгляд со стороны ценен и важен
И всем не прошедшим мимо тоже огромное спасибо, читаю, учусь думать :D

Аватара пользователя
свежаяаленина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21.12.14 11:34
Откуда: юкраина

Re: Второй раз замужем, опять те же грабли? Или есть шансы?

Сообщение свежаяаленина » 04.12.20 23:50

milala писал(а): Финансовые вопросы были посчитаны
это как-то не вяжется с этим:
milala писал(а):с работой все поменялось, я без работы дома 7 лет была на тот момент, и он один работающий.
муж 7 лет тянул лямку обеспечения семьи, где есть ребенок с инвалидностью, вы все эти 7 лет не работали. В наше время здорового ребенка и неработающую жену прокормить трудно, а тут ребёнок с инвалидностью. Быть может мужа "грыз" червяк, что это из-за него мог родиться ребёнок-инвалид и он не хотел второго, плюс и так наверное уже готов был в петлю лезть после семи лет каторги. Но у вас летали бабочки по второму ребёнку и вы слили первого мужа. Вы хоть сами из полной семьи, каково жить без отца или жить с приёмным знаете?

milala писал(а):
04.12.20 17:43
Вы не поверите, скоро ещё один ребенок будет.
Муж со мной на берегу договаривался что ему нужно двух, я конечно тоже может больше и не стала - как у автора возраст уже не тот, но обещание выполняю - иначе и правда зачем связываться с ОЖП которая не отвечает за слова.
ну от аленя взявшего старшую на 5 лет РС1П, другого ожидать не приходится. Мне вот интересно, вот родите вы ему второго, а потом он тоже не выполнит, какое-либо данное вам обещание в силу каких-либо не зависящих от него обязательств. И что - тоже слив? Что-то мне подсказывает так и будет. Даже быть может уже сейчас этот план по сливу нового аленя уже зреет в твоём мозгу, милала, пускай сама ты этого ещё не замечаешь.

milala
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21.02.20 11:20
Пол: Ж

Re: Второй раз замужем, опять те же грабли? Или есть шансы?

Сообщение milala » 05.12.20 05:38

Так поздно будет сливать, взрослая я уже.
Не знаю как жить без отца, повезло, он здоров и всё ещё рядом с нами, и среди моих знакомых мне одной из многих так повезло. Безумно того же хотелось для своих детей. А что делать если невозможно? Это было решение не одного года. И было ощущение что слили меня, просто жить рядом на тот момент было выгодней. И бежал роняя тапки и возможно освободился от этого "груза". И не лез он в петлю - БМ был ближе к типу людей которые обещаю это сделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей