Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение Elib-a » 26.03.20 23:04

Ветвистый канделябр писал(а):
26.03.20 20:49
даёт взаимоисключающие задания
В смысле "даёт задания"? :shock:
Это как? :shock:
С какого перепугу?

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение Children » 26.03.20 23:34

Йоу . Чо тудд ? А увидил , 45 ,, дасвиданья !

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение lady Cat » 27.03.20 00:28

Можно идиотский вопрос?
А чо было Мейсону в личку не постучаться, если не хотелось на весь форум вопить?

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение Ветвистый канделябр » 27.03.20 01:50

Anonimno3 писал(а):
26.03.20 21:01
как это выглядит
Он меня постоянно гнобит. Принижает мои достижения (а они есть), повышает голос, передразнивает, может бросить трубку, послать на х@й (а через пару дней как ни в чем не бывало позвонить и сообщить, что у него сырнички свежие остывают и типа у меня есть шанс застать их тепленькими )- разговаривает как с дурой, может выгнать в другую комнату, да просто обсирает непрерывно. чувствую идёт к тому, что вот-вот руку поднимет на меня, боюсь довести до этого, потому что быть с ним я больше не смогу, и будет смертельно жаль, потому что это действительно мой мужчина. Я его выбрала, я видела, какой он, рыдала в первую же встречу от его колкостей, думала - своей добротой/лаской/оптимизмом его отогрею. Ни хua не вышло. Всё хуже и хуже . Чем больше я терплю, тем больнее он делает. Терплю я не всегда. Иногда выезжаю на юморе, но уже не смешно. Иногда слезу пускаю (это вызывает раздражение и трактуется как "сопли мотать")
если я всё дословно расскажу какими словами и с какой интонацией это всё говорится - у вас волосы дыбом встанут. Он так привык общаться в семье (вырос в БЯ), в моей же вселенной любящие люди так не разговаривают. Мне это дико. Но самое страшное в том, что я ведь могу и ответить. Если я его начну зеркалить, это вмиг убьёт его ЧСВ, и он-то терпеть точно не будет ...

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение Чтец закона » 27.03.20 01:52

Ветвистый канделябр писал(а):
27.03.20 01:50
он-то терпеть точно не будет
а вы что ж тогда

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение lady Cat » 27.03.20 01:59

Ветвистый канделябр писал(а):
27.03.20 01:50
это вмиг убьёт его ЧСВ
вам его жаль?
а себя?
а кого больше?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение Чтец закона » 27.03.20 02:03

lady Cat писал(а):
27.03.20 01:59
кого
его. :mrgreen: автор идите на вумен ру. Там много таких историй.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение МаДама » 27.03.20 02:14

Ветвистый канделябр писал(а):
27.03.20 01:50
Чем больше я терплю, тем больнее он делает.
я искренне не понимаю, какие у Вас вопросы к этому миру. Доктор, когда я ем тухлое мясо, меня всегда тошнит. Скажите, что делать, чтобы не тошнило? Перестаньте есть тухлое мясо. Неправильный ответ у доктора, думаете?
Ветвистый канделябр писал(а):
27.03.20 01:50
Если я его начну зеркалить, это вмиг убьёт его ЧСВ
а если не зеркалить и не засирать его, а просто очертить свои границы допустимого?
Я правда не понимаю, в чем вопрос Автора заключается.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение Чтец закона » 27.03.20 02:16

МаДама писал(а):
27.03.20 02:14
в чем вопрос
перевоспитать супруга

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение lady Cat » 27.03.20 02:18

Ветвистый канделябр писал(а):
27.03.20 01:50
Принижает мои достижения (а они есть), повышает голос, передразнивает, может бросить трубку, послать на х@й
Ветвистый канделябр писал(а):
27.03.20 01:50
это действительно мой мужчина.
эээээээ... ничего не смущает?
А если без шуток и подколов - уходите. Будет только хуже.
И да, руку поднимет. Уже вот-вот.
Последний раз редактировалось lady Cat 27.03.20 02:20, всего редактировалось 1 раз.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение Чтец закона » 27.03.20 02:20

lady Cat писал(а):
27.03.20 02:18
смущает
любовь зла :--f

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение Ветвистый канделябр » 27.03.20 02:27

Elib-a писал(а):
26.03.20 23:04
В смысле "даёт задания"?
Это как?
С какого перепугу?
Он очень умён. Очень. Гениальные идеи направо и налево раздаёт. Прозорлив, много раз предостерегал знакомых от крупных ошибок, его никто не слушал и зря. Прежние его женщины сплошь СНЖ, вполне обеспеченные, на его советы клали и не слушались. И у него прям пунктик - что женщина должна слушаться, да и любой человек, независимо от пола , должен быть рад хорошему совету и должен сразу бежать выполнять. А если не внял - значит он дурак и нет смысла с ним общаться. И вот ему встретилась я , вся такая распахнутая и эмпатичная. Как-то в первый день нашего зарождающегося романа мы отправились на шашлык, собрали у него дома большую сумку с причиндалами, он её нес, выходим из подъезда и я (проклинаю этот момент...) придержала ему дверь... С этого все и началось. Его этот жест поразил, женщины никогда перед ним дверь не открывали. Видно тогда и смекнул, что я удобный материал погосподствовать.
Когда уже начали встречаться и он стал примерять модель возможных серьёзных отношений , он так и сказал: "Я говорю - ты делаешь!" Я так и поступала полтора года наших отношений , и сейчас продолжаю слушаться, хочу, чтоб он был мной доволен. Но он не умеет командовать. Любит, но не умеет. Он своими мамами/тетями/бабушками командовал, успешно (он единственный реб ), но им в силу родства ничего другого не оставалось, а меня никакие внешние факторы не держат ( фин независима и даже часто спонсирую его, детей общих нет ) но... Мне есть, ради чего терпеть. Точнее - терпеть я уже усьо, я хочу разобраться В ПРИРОДЕ ЕГО ТАРАКАНОВ, чтобы знать, чем их кормить вовремя, чтоб не бросались кусать меня. И хочу разобраться В ПРИРОДЕ МОИХ ТАРАКАНОВ, не могу понять, почему я так болезненно реагирую на чушь, которую вроде бы хорошо просекаю.
Пока писала - поняла, почему некомфортно. Боюсь, что в результате выяснится, что он просто психопат/неадекват, а таких я попросту боюсь.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение Чтец закона » 27.03.20 02:35

Ветвистый канделябр писал(а):
27.03.20 02:27
психопат/неадекват
скорее эгоист

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение МаДама » 27.03.20 02:58

Ветвистый канделябр писал(а):
27.03.20 02:27
Боюсь, что в результате выяснится, что он просто психопат/неадекват, а таких я попросту боюсь.
сколько Вам лет? А ему? Я полагаю не меньше 40? Вы вместе 1.5 года? И с самого начала отношения именно такие "Я говорю - ты делаешь, если не делаешь или делаешь не так, значит дура набитая, мразь, и я об этом тебе постоянно буду говорить" - это так?

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение Ветвистый канделябр » 27.03.20 03:03

Ветвистый канделябр писал(а):
27.03.20 02:27
руку поднимет. Уже вот-вот.
Буквально позавчера. Едем по моим делам в другую область (которые я делать не хочу, позже планировала, но мужа бесит моя лень, и убеждает меня ехать. ) Стартуем из разных квартир, он за рулём, я подгребаю своим ходом и он меня забирает. Планшет с навигатором заряжался в его квартире и он его забыл/не сообразил взять. На полпути он меня спрашивает, куда сворачивать. Я не водитель и в дорогах не ориентируюсь, максимум держу планшет на коленях. Сообщаю ему, что без планшета не могу ответить на его вопрос. Орал он долго. Подробно не буду. Обвинил меня во всех СВОИХ косяках, затем вытолкал из машины, чтобы я спросила дорогу у водителей. Это было первое рукоприкладство и я была в шоке. Как раз был автовокзал, я взяла свою куртку со всеми деньгами/документами, сказала, что не вернусь и ушла на автовокзал ждать автобуса на Москву, который как выяснилось пойдёт только через 7 часов! но делать нечего, сижу жду. Муж занес мне сумку с едой и сообщил, что ждать 7 часов. Я сказала "я знаю" и осталась сидеть. Он зашёл через 2 мин по надуманному поводу и дал мне возможность "красиво" согласиться продолжить поездку.
Но получается - я проглотила это малое рукоприкладство, и явно не за горами, как подметила и Леди Кэт - што-нибудь пожощще. Боюсь, что я и это прощу.

Джасти
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение Джасти » 27.03.20 03:06

Ветвистый канделябр писал(а):
27.03.20 02:27
И у него прям пунктик - что женщина должна слушаться, да и любой человек, независимо от пола , должен быть рад хорошему совету и должен сразу бежать выполнять.
ужас) автор, у вашего мужа скворечник сквозит

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
27.03.20 02:27
придержала ему дверь...
не правильно. Надо было ещё и сумку у него забрать и самой нести.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение Ветвистый канделябр » 27.03.20 03:18

МаДама писал(а):
27.03.20 02:58
сколько Вам лет? А ему? Я полагаю не меньше 40? Вы вместе 1.5 года? И с самого начала отношения именно такие "Я говорю - ты делаешь, если не делаешь или делаешь не так, значит дура набитая, мразь, и я об этом тебе постоянно буду говорить" - это так?
Все так, но грубость поначалу перемежалась с нежностью и ультиматумов не было. Но всё по нарастающей

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение lady Cat » 27.03.20 03:19

Ветвистый канделябр писал(а):
27.03.20 02:27
Боюсь, что в результате выяснится, что он просто психопат/неадекват, а таких я попросту боюсь.
Судя по описанию, так и есть. Во всяком случае, картина выглядит настолько хрестоматийно, что аж пробу негде ставить.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
27.03.20 03:18
грубость поначалу перемежалась с нежностью и ультиматумов не было. Но всё по нарастающей
О да. Это оно.
И нарастать это все будет до предела. Буквально. До летального исхода.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение Ветвистый канделябр » 27.03.20 03:23

Ветвистый канделябр писал(а):
27.03.20 03:18
Надо было ещё и сумку у него забрать и самой нести.
Тяжёлые носит он, а легкие - я, даже если у него пустые руки. Наверное у меня тоже сквозит скворечник, но я веду себя как мужик. Не могу притворяться слабой. Прошу о помощи только в крайних случаях. И если мне не тяжело - мне в голову не придёт попросить мужчину понести пакет, если он сам не предложит.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение Чтец закона » 27.03.20 03:26

Ветвистый канделябр писал(а):
27.03.20 03:23
сквозит скворечник
:facepalm: идиотка

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение Ветвистый канделябр » 27.03.20 03:28

lady Cat писал(а):
27.03.20 03:20
летального
Поутру пакую свою зубную щётку и валю, так и не дождавшись Мейсона.
Это на самом деле то, что я боялось услышать(

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение Чтец закона » 27.03.20 03:31

Ветвистый канделябр писал(а):
27.03.20 03:28
валю
угу, как же :mrgreen:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение МаДама » 27.03.20 03:37

lady Cat писал(а):
27.03.20 03:20
До летального исхода.
Ветвистый канделябр, Барышня, послушайте тётю, бросьте каку. Тётя не злая, добра Вам желает. Тёте хорошо видно снаружи, что это кака. А Вы не видите почему то. Держите в руках кусок омна, и пытаетесь его от омна очистить, все Вам кажется, что вот щас постараюсь, обертку сниму - а там золото. Пыжтесь, сдираете обертку - а под ней новый слой омна. Ладно, думаете Вы, это опять упаковка, вот под ней-то уже точно золото. И снова руками и зубами дерете новую обертку. А под ней - дальше продолжать? У Вас и так уже зубы выбиты, ногти поломаны, весь рот в омне, а Вы все обертку дерете. Так погодите, он вам скоро усложнит задачу - пальцы Вам отрубит, чтобы сложнее обертки драть было, золото под слоем дерьма отыскивая... Вы этого хотите? Ну дерите...
Я надеюсь, у Вас нет детей и Вы занимаетесь откапыванием золота одна?
А если серьезно (хотя я и в первом абзаце не шутила), то отношения должны быть ХОРОШИМИ. Комфортыми, приятными, адекватными. Хорошими. Обоим должно быть хорошо в отношениях, иначе зачем оно надо? Глупости это все про терпеть, страдать, бороться и не сдаваться. Глупости. Только психически ненормальные люди этим занимаются - терпят и борются. Нормальный человек ищет спокойствия, комфорта и адекватности. Вот и Вы. Вам нравится вот это все - терпеть и страдать? Ну тогда в чем вопрос к форуму? Нет? Ок, в чем тогда тем более вопрос?

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение Ветвистый канделябр » 27.03.20 03:39

lady Cat писал(а):
27.03.20 03:20
й вопрос?
А чо было Мейсону в личку не постучаться, если не хотелось на весь форум вопить?
Во-первых он занятой человек, а в темы заглядывает по мере свободного времени.
Во-вторых, я принципиально не пользуюсь платными услугами (отдельная тема, мой социальный проект), а в личку бесплатно не годится .
И в-третьих , мой галимый конструктив заставляет меня собирать из осколков души калейдоскоп и показывать людям . К примеру, пока Мейсон не заглянул, я успела о многом сама и с вашей помощью додуматься, и по ходу этих размышлений вызревают отдельные интересные (ну по крайней мере - для меня) темы. А если эти размышления кому-то окажутся и полезными - вообще кайфушка !

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Отделить конструктив от деструктива. Срочно!

Сообщение Чтец закона » 27.03.20 03:41

МаДама писал(а):
27.03.20 03:37
человек ищет спокойствия, комфорта
есть нитакие :mrgreen: женюсь на вас!!

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
27.03.20 03:39
Мейсон
в одной из тем он сказал что любовь это проекция любящего. Проекция себя на любимого. И он прав.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей