Интересно мнение мужчин

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Интересно мнение мужчин

Сообщение Катерина1980 » 09.04.20 23:15

Dimona писал(а):
09.04.20 22:57
да надзору мрете пачками раньше отмеренного.
:lol: . Мне как-то муж сказал одну вещь, которая ПЕРЕВЕРНУЛА мое мировоззрение.
Что-то типа: "Ну все же прекрасно все понимают - кто на самом деле правит балом". Просто мужчины пока терпят такое положение вещей.
А до этого я реально думала, что мужчины, - главные.

Вот только после этого стала обращать внимание, что во многих семьях жены - это что-то вроде "серых кардиналов", даже если на первый взгляд кажется, что всем заведуют мужья.
И повспоминала как было у моих родственников, стариков, - негласно всем заведовали жены. Бытом, готовкой, бюджетом, покупками. Мужчины только деньги приносили. Мой отец и дед всю жизнь бабушке отдавали деньги, а она уже решала, куда их пристроить, что купить, куда вложить. Хотя мой дед вообще не был аленем. Просто не любил что-то там планировать, рассчитывать.

Как для себя поняла, чтобы женщины слишком-то не зарывались, мужчины периодически "ставят их на место" (даже вот тут, на форуме это прослеживается.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Интересно мнение мужчин

Сообщение Dimona » 09.04.20 23:28

Катерина1980 писал(а):
09.04.20 23:15
"серых кардиналов"
Угу. А я заметила такую вещь, если женщина захочет - семье быть при любых обстоятельствах. А нет - ее ничем не удержишь. В отличии от мужиков у нас все средства для манипуляций. На крайняк, как у Вовчека, сковородки в ход пойдут. :mrgreen:

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Интересно мнение мужчин

Сообщение Катерина1980 » 09.04.20 23:39

Dimona писал(а):
09.04.20 23:28
На крайняк, как у Вовчека, сковородки в ход пойдут.
У Вовчека (судя по его описаниям такой типаж женщины, - что манипулировать не умеет.
я тоже в манипуляциях не сильна, поэтому рука интуитивно-то тянется к сковородке, но не приходилось пока применять. Срабатывает жалость и главное, - осознание последствий :mrgreen: . )

А так да, - у каждой свои приемы и методы. И их великое множество. :mrgreen:

ХамстерМ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05.04.20 17:01
Пол: Ж

Интересно мнение мужчин

Сообщение ХамстерМ » 10.04.20 00:03

Катерина1980 писал(а):
09.04.20 15:57
не трогайте меня и я вас не трону
Абсолютно так и есть. :-f Я в обычной жизни не бросаюсь на людей,для большинства -нормальный приятный человек. Всегда помогу, если помощь требуется.

А вообще,истину не открою,но мы все со своими странностями. Кому-то эти странности кажутся "ути какая глупышка", кому-то "фу какая дура".

Отправлено спустя 2 минуты :
rosewood писал(а):
09.04.20 16:19
Стараюсь успевать вышивать ..люблю крестиком в сочетании с бисером!)
А так, по фин.возможностям еще и бижутерию делаю!)
Ух,класс. Я тоже когда-то вышивала, и вязала, но это очень кропотливая работа, не для всех. Для усидчивых и терпеливых. Покажете?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Катрин08 писал(а):
09.04.20 17:57
ХамстерМ, чем рисуете?
Акварелью )

Отправлено спустя 42 секунды:
Катерина1980 писал(а):
09.04.20 16:48
Уехали на побережье. Гуляем, наблюдаем восходы и закаты, собираем мелкий янтарь. Отдыхаю душой.Даже про вирус забыла.
Вы из Калининграда?

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Интересно мнение мужчин

Сообщение Катерина1980 » 10.04.20 00:19

ХамстерМ писал(а):
10.04.20 00:07
Вы из Калининграда?
Да. Но недавно еще обзавелись малосемейкой на побережье. Осуществили, наконец, давнюю мечту. !-^
Эпидемию теперь переждать - самое то!

Отправлено спустя 39 минут 2 секунды:
ХамстерМ писал(а):
05.04.20 17:12
Я читала общие рекомендации после расставания - заблокировать контакты бывшего, в соцсетях заблокировать и прочее.
Но если цель в конечном итоге,чтобы бывший написал, как правильно игнорировать тогда?
Если Вам, Хамстер, человек очень дорог, то я бы оставила какие-то каналы связи.
Можно даже написать самой, - предложить поговорить, обсудить.
Попытка - не пытка. Ну откажется, - так хоть для себя уже точно будете знать, что это, - все, конец. Успокоитесь. Но если, конечно, действительно хотите вернуть. Тут все зависит от степени Ваших чувств.

Вот мой муж тоже, - ух...! В гневе вообще не соображает, что несет.
Даже бывали ситуации, когда была уверенна на 100 %, что все, - точно не смогу простить каких-то слов. Но потом мирились.
Походишь-подумаешь - а что собственно такого произошло?! :shock: - Не изменил, не предал, не ударил, не нажрался. Просто выпустил эмоции. Ну не может человек держать их в себе.

Все отходят со временем. Вполне возможно, что и Ваш мужчина может и хотел бы к Вам вернуться, но не знает "как" это сделать. И хотите ли Вы того же самого. И имеет ли смысл?


P/S Для себя поняла, что нужно беречь нервную систему дорогих людей. Т.к. все болезни, - именно от нервов. В жизни итак хватает стрессов, поэтому дома нужно стараться создавать комфортную атмосферу. Я теперь про это сразу вспоминаю, когда хочется "прогнуть" мужа.
А так-то, да, - я тоже не прочь его "прогнуть". :lol: Но он нервничать начинает, психовать. И переживаю за его здоровье.
Мужчины ведь итак долго не живут. А хочется ведь, чтобы близкие не болели и пожили подольше).
Вот только это и останавливает от того, чтобы качать права, выяснить, кто, - прав, кто, - виноват.

ХамстерМ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05.04.20 17:01
Пол: Ж

Интересно мнение мужчин

Сообщение ХамстерМ » 10.04.20 01:24

Катерина1980 писал(а):
10.04.20 00:58
Можно даже написать самой, - предложить поговорить, обсудить.
Да,я каналы связи оставила. Не блокирую, даю понять,что я не против обсудить.
Я ведь в письме писала ,что обсудить не против,что на контакт готова. Спросила,как дела. Ну молчит - пусть молчит, ладно. Не могу ведь заставить. Значит,не хочет. Захочет - буду рада.
Катерина1980 писал(а):
10.04.20 00:58
Но недавно еще обзавелись малосемейкой на побережье
Родные мне некогда края.

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Интересно мнение мужчин

Сообщение Катерина1980 » 10.04.20 01:46

ХамстерМ писал(а):
10.04.20 01:24
Родные мне некогда края.
Вот это да! А мы вот, напротив, сюда переехали. :D И ничуть не пожалели. Тут, - здорово, даже несмотря на какие-то минусы! Много, где была, но именно тут почему-то захотелось остаться навсегда.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Интересно мнение мужчин

Сообщение Anonimno3 » 10.04.20 06:25

Катерина1980 писал(а):
09.04.20 23:15
Как для себя поняла, чтобы женщины слишком-то не зарывались, мужчины периодически "ставят их на место" (даже вот тут, на форуме это прослеживается.
Если ведьм становится слишком много, начинаются гонения. История тому пример.
Dimona писал(а):
09.04.20 23:28
если женщина захочет - семье быть при любых обстоятельствах.
Самое паскудное женское убеждение, пример киса и и эта тема. Которое заканчивается, бытовым насилием, криминалом, убийством. Ну если мужчина, действительно хоть что то представляет из себя, он уйдет от такой все равно, несмотря на ее "усилия". Но бывают и совсем психопатичные, которые действительно преследуют.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Интересно мнение мужчин

Сообщение Dimona » 10.04.20 06:57

Anonimno3
Почему поскудное-то? Вполне себе закономерное и жизненное наблюдение. Женщина может сохранить семью, если захочет. А мужчина - нет.

Вам "терпелки" не хватает. Скажите, не права?

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Интересно мнение мужчин

Сообщение Anonimno3 » 10.04.20 07:26

Dimona писал(а):
10.04.20 06:57
Вам "терпелки" не хватает.
Есть пределы любому терпению. И более того, некоторое женское поведение терпеть совершенно нельзя.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Интересно мнение мужчин

Сообщение Aleksusnord » 10.04.20 11:02

rosewood писал(а):
10.04.20 10:10
то есть больше на женщинах держатся
Так а не женщине он (брак) более необходим? Особенно на период зачатия и выращивания ребёнка ?
То есть ваш "героизм" по "спасению" семьи всего лишь меркантильный интерес?
Вот так и познаются бабские притязания на свою " героическую" миссию в семье. Себе во благо, в первую очередь. :wink:

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Интересно мнение мужчин

Сообщение Aleksusnord » 10.04.20 13:06

rosewood писал(а):
10.04.20 12:18
Если б у жены не было любви
Ничо мы там не знаем, что было, чего у неё нЕбыло. Половина- враньё.
Это видно и здесь по мужским/женским темам. Типа- "я простила", "не простила", ушла, пришла, бла бла бла.
А позже выясняется, что это враньё. Вынуждена была простить, не ушла- потому, что некуда. "Ушла в никуда"- враньё.
Без копейки сидела- ложь, скорее всего означающая, что на айфончег модный не хватало или в тюрцию не на что полететь.
Люди вруны, приукрашивающие свою жистю. Или наоборот- мажущие всё вокруг чёрной краской.
Самый большой процент счастливых людей в Индии (если не ошибаюсь). И смотрите у нас- не голодаем, звери не жрут нас, жильё есть, тепло есть. Машин немеряно. Рашен туристо с не очень облико морале- по всему миру.
А по настоящему счастливых сколько?
ХамстерМ писал(а):
05.04.20 17:12
Коротко, расстались по желанию мужчины (я поссорилась, он мириться не стал
Вот и здесь перевод с бабьего- я устроила мозговынос, обругала, обвинила во всех бедах в мире, припомнила ему ВСЕ косяки с момента знакомства, а ОН, казлина, НЕ стал мне жопу вылизывать и ОН ушёл.
Т.е. принизила свою роль в этом и надавила на ЕГО вину за уход и блокировку.

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Интересно мнение мужчин

Сообщение Катерина1980 » 10.04.20 15:58

Anonimno3 писал(а):
10.04.20 06:25
Если ведьм становится слишком много, начинаются гонения. История тому пример.
:D Это точно :!:

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Интересно мнение мужчин

Сообщение Anonimno3 » 10.04.20 16:08

Катерина1980, безбожие до добра не доводит, как ни крути.
У нас кстати такие времена наступают. Женщины безбожницы как и должно - стали врагами мужчинам. Мужчины безбожники, забыли что они главы своих семей. Семьи разваливаются, конкуренция, вражда, затем будет война.
Вражда - реальная, не выдумка ничуть. Порой на смерть. И будет лишь усиливаться.

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Интересно мнение мужчин

Сообщение Катерина1980 » 10.04.20 16:29

Anonimno3 писал(а):
10.04.20 16:08
Катерина1980, безбожие до добра не доводит, как ни крути.
У нас кстати такие времена наступают. Женщины безбожницы как и должно - стали врагами мужчинам. Мужчины безбожники, забыли что они главы своих семей. Семьи разваливаются, конкуренция, вражда, затем будет война.
Кстати, хотела Вам написать, что вчера, так, почитывала кое-чего и наткнулась на одну вещь, которую Вы недавно тут писали. Но выдержку Вы приводили из Библии. Что типа, мир не уничтожат, пока на Земле останется хоть один праведник. Помните?

А я обнаружила то же самое в другом месте
Вот это: "РАГНАРЬЕК (Сканд.) Тип метафизического существа, называемого "Разрушителем" и "Сумерками Богов", две трети которых уничтожаются в "Последней Битве" в "Эдде". Рагнарьек будет лежать закованным в цепи на краю скалы до тех пор, пока в мире будет хоть несколько хороших людей; но когда будут нарушены все законы и с земли исчезнет вся добродетель и добро, тогда Рагнарьек будет раскован и волен обрушить все воображаемые несчастья и бедствия на обреченный мир."

Вот Вас это не наводит на мысль, что Библия переписана уже 100 раз. Там много "ляпов" и выдержек из других источников. Но не суть. Мне захотелось именно этот вставить.

Поэтому может не стоило бы слишком серьезно относится к тому , что там говорится про измены (что женская измена - непростительна, а мужскую можно бы простить).

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Интересно мнение мужчин

Сообщение Anonimno3 » 10.04.20 16:34

Катерина1980 писал(а):
10.04.20 16:29
Что типа, мир не уничтожат, пока на Земле останется хоть один праведник. Помните?
Невнимательно читаете.
Мир человеческий БУДЕТ уничтожен. Это описано подробно в Апокалипсисе.
Я писал про разговор Авраама с Богом, перед уничтожением Содома. О том, что Бог терпелив, даже когда грехи людей вопиют с Земли. И что лишь молитвами праведников и добрых людей, не являет себя Бог - Богом ревнителем.
Но суд - последний, будет не им вершится. Христос сам будет вершить суд.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Катерина1980 писал(а):
10.04.20 16:29
Вот Вас это не наводит на мысль, что Библия переписана уже 100 раз. Там много "ляпов" и выдержек из других источников. Но не суть. Мне захотелось именно этот вставить.

Поэтому может не стоило бы слишком серьезно относится к тому , что там говорится про измены (что женская измена - непростительна, а мужскую можно бы простить).
Не х_ули. Можешь относится не серьезно, а последствия для всех будут самыми серьезными, и для тебя тоже. Если ты не видишь очевидного, что тут поделаешь. Это тоже предсказано, что имеющие и глаза и уши , ни видеть не будут , ни слышать.

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Интересно мнение мужчин

Сообщение Катерина1980 » 10.04.20 16:50

Anonimno3 писал(а):
10.04.20 16:39
Невнимательно читаете.
Мир человеческий БУДЕТ уничтожен. Это описано подробно в Апокалипсисе.
Я писал про разговор Авраама с Богом, перед уничтожением Содома.
Да, точно, простите. Читала внимательно. Не запомнила. Но это ведь сути не меняет. Оно все перекликается во многих источниках.
Anonimno3 писал(а):
10.04.20 16:39
Не х_ули. Можешь относится не серьезно, а последствия для всех будут самыми серьезными, и для тебя тоже. Если ты не видишь очевидного, что тут поделаешь. Это тоже предсказано, что имеющие и глаза и уши , ни видеть не будут , ни слышать.


Что Вы, совсем не это хочу до Вас до нести. Anonimno3, Я во всем этом копаюсь уже 6-о год в свободное время ( с тех пор как мама умерла). Все религии пошли из одного источника. Вот это пыталась Вам сказать.
Вы ж считаете, что раз в Библии про измены так говориться, то значит это, - так, и никак иначе (истина в последней инстанции). Женщины должны этому внимать!

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Интересно мнение мужчин

Сообщение saltlake » 10.04.20 16:53

Непонятно, нет что-ли околорелигиозных форумов, где можно развернуться? Зачем это всё тащить сюда? Идите туда и просвещайте народ :mrgreen:

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Интересно мнение мужчин

Сообщение Anonimno3 » 10.04.20 16:54

Катерина1980 писал(а):
10.04.20 16:50
Все религии пошли из одного источника.
Нет, это не так.
Ты блудом ума занимаешься. Если тебе нужны доказательства. Посмотри на дату. И задумайся хоть раз. Никто не в силах был изменить ее, все народы подчинились. Куда ты то лезешь, со своим "умом"?
Все больше с тобой на эту тему говорить не буду. Бисер метать только.

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Интересно мнение мужчин

Сообщение saltlake » 10.04.20 16:55

ХамстерМ писал(а):
05.04.20 17:12
Есть ли смысл не появляется в ватсап? Подстегивает ли это мужчин, если они продолжают интересоваться жизнью женщины, или наоборот,попахивает это все манипуляциями со стороны?
Это был вопрос автора, а не религиозная подоплёка чего-то там.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Интересно мнение мужчин

Сообщение Aleksusnord » 10.04.20 17:05

saltlake писал(а):
10.04.20 16:55
Это был вопрос автора,
Так на первых двух страницах ответили.
Считаете тему пора закрывать?
Вот Автор не хочет закрывать.
Не протестует. Модераторы молчат.
Вы зарегились 10 дней назад.
Предскажите мой следующий вопрос Вам..

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Интересно мнение мужчин

Сообщение Катерина1980 » 10.04.20 17:28

saltlake писал(а):
10.04.20 16:53
Непонятно, нет что-ли околорелигиозных форумов, где можно развернуться? Идите туда и просвещайте народ
Что Вы, я лучше пойду погуляю с близкими. Все, - полезнее и приятнее.

Темы попутала. :mrgreen:

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Интересно мнение мужчин

Сообщение saltlake » 10.04.20 17:54

Aleksusnord писал(а):
10.04.20 17:05
Считаете тему пора закрывать?
Из чего Вы сделали такой вывод? Поясните, если нетрудно.
Aleksusnord писал(а):
10.04.20 17:05
Вот Автор не хочет закрывать.
Не хочет, значит не хочет. Где я писала о том, что тему надо закрывать, ещё раз?
Aleksusnord писал(а):
10.04.20 17:05
Вы зарегились 10 дней назад.
Факт. Что это меняет? Вы зарегились 3 года назад, и что?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Интересно мнение мужчин

Сообщение Aleksusnord » 10.04.20 18:03

saltlake, прекратите разводить бабскую демагогию.
Я писал к тому, что тут без Вас решат о чём писать.
Так вот бесхитростно , в лоб, понятней?
Вы бесноватая? Почему тема религии Вас так раздражает?

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Интересно мнение мужчин

Сообщение saltlake » 10.04.20 18:56

Aleksusnord, Это Вы разводите бабскую демагогию.
Вы мне задали вопросы - я на них ответила.
Aleksusnord писал(а):
10.04.20 18:03
Я писал к тому, что тут без Вас решат о чём писать.
Так бы сразу и написали, что Вы решите, что, кому и что здесь писать.
Aleksusnord писал(а):
10.04.20 18:03
Вы бесноватая?
:facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Фантом и 16 гостей