Прошу совета, как быть с мужем?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение Elib-a » 14.04.20 12:59

Rebelle Fleur писал(а):
14.04.20 12:54
гулянки муда
А оговорочка/опечатка прям по Фрейду :lol: :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
simcity писал(а):
14.04.20 12:37
стань интереснее дворовых синяков. покажи, что ты - лучший друг своего ОМП. го!
Плюсуюсь сильно! :D

Rebelle Fleur
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20.10.19 19:49
Пол: Ж

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение Rebelle Fleur » 14.04.20 13:20

simcity писал(а):
14.04.20 12:58
хочет идти домой после работы. почему, как думаешь
А вот это совсем неправда, он очень любит сидеть дома и с работы сразу идет домой. Это я его вечно куда то вытягиваю, а для него лучший отдых дома с книгой. Вообще уважаемый, всё что пишете вы даже на 10% не соответствует действительности, повторюсь у вас очень богатая фантазия, наложенная на собственный неудачный опыт с женщинами. То о чем вы пишите, у нас и близко нет, просто я не расписывала тут простыню о том как мы проводим время, а ограничилась тем, что у нас в семье всё хорошо, нет скандалов и по его словам его всё устраивает и он гордится семьёй.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение NoMIt » 14.04.20 13:26

Rebelle Fleur, ну так то логично - вы на даете инфу (не расписываете), и форумчане делают свои умозаключения.

Rebelle Fleur
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20.10.19 19:49
Пол: Ж

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение Rebelle Fleur » 14.04.20 13:29

В принципе тему можно закрывать, всё понятно, как обычно виновата во всём женщина, то есть я. Всем спасибо, за мнения.

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение simcity » 14.04.20 14:05

Rebelle Fleur писал(а):
14.04.20 13:20
наложенная на собственный неудачный опыт с женщинами
аххаххах)) автор вангуэ. не извольте беспокоиться, ваше высокоблагородие, я, как и мои ОЖП, ни на что не жалуемся))
да и причем здесь мой опыт? я по себе судил о жизни, ибо такого УГ, как у тебя, я представить не могу
Rebelle Fleur писал(а):
14.04.20 13:20
нет скандалов и по его словам его всё устраивает и он гордится семьёй
как скажешь, автор.
настолько хорошо, что ты аж тему на АБФ запилила))
бывай

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение saltlake » 14.04.20 14:36

Rebelle Fleur писал(а):
14.04.20 13:29
виновата во всём женщина, то есть я.
Нет, виновата начальница на работе или блуждающая супружница одного из собутыльников, без шуток

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение Strekoza » 14.04.20 16:19

Elib-a писал(а):
14.04.20 12:32
Автор, а почему у него после смен есть время на бухание?
Почему бы его совместными планами по отдыху/досугу или общеполезными делами заранее не озадачить?
Можно и нагрузить, но ведь он может и отказать. И захочет пойти к друзьям - пойдет. Может, ему интереснее это, может, это отдушина. У любого человека может быть что-то свое, свое хобби, свое занятие, рыбалка и тэдэ. Или что, здесь все исключительно совместно проводят досуг? Повторюсь, автор здесь со всеми своими театрами и что там еще предлагали повлиять не сможет. Это так не работает. Один раз сходит в театр, второй раз - к друзьям. Ну и плюс ко всему, если б он проводил все свободное время вдвоем с женой, с семьей - так все равно абфу бы не понравилось: алень, своего хобби нет.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение Кармен » 14.04.20 17:32

А может все не так ужасно?
Друзей особо нет,потрепаться бухнуть не с кем,тут вдруг аж два друга приехали жить,наверстывает)
Если не выносить мозг и не делать "скорбную мину страдалицы жены алкоголика" то может и попустит.

Юлианчик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13.08.19 13:57
Пол: Ж

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение Юлианчик » 14.04.20 18:08

Где собака зарыта ? Такое чувство что что- то не договариваете. ВСе значит хорошо, прогулки, семья, секс. Семьей гордится. А на вашу просьбу не пить не реагируют ? Не вяжется. А вы вообще просили его не пить так много ? Или вы задавали ему риторический вопрос, похожий на наезд "Сколько уже можно пить ?"
Как давно вы взяли ипотеку ?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение Трипса » 15.04.20 05:45

Катерина1980 писал(а):
14.04.20 01:50
Пусть и однокомнатные. К чему эта ипотека?!
Не, тут я пожалуй, автора поддержу. Я бы не стала рожать ребенка в однушке. Где он жить то будет? На кухне? А если кухня 6 м? В ванной? А если малогабаритка и комната 16 метров, то как ее делить? На 10 для родителей и 6 для ребенка темная клетушка? Ну бы его на куй.
И продавать свою квартиру добрачную не стала бы. Продадут две однушки, купят что? Трешка максимум. Потом, если разведутся и продадут трешку, то фиг они две однушки купят. Дай бог, однушку и комнату. А комнату кому? Мужу. А ему это тоже надо? Продать целую однушку и уехать в комнату? Только идиоты так делают.
Так что идеальнейший вариант, как написала Кармен: однушки сдаются, иэ этих денег гасится ипотека.

А вообще, автор, проблема вашего мужа в том, что он хочет и рыбку съесть и на елку влезть, но это невозможно. Он хочет работать в охране и читать книжки, но чтоб платили ему при этом как на нынешней работе. Потому и пить начал, что никак не срастается сей пазл. Не платят в охране тех бабок, к которым он почувствовал вкус и возможности. Но и физическая работа надоела до чертиков. Так может и совсем спиться с горя то....

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение Children » 15.04.20 07:11

Йоу. Пра ахрану и тыды : Смаря какая ахрана , так та платют и исчо каг !

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение Катерина1980 » 15.04.20 07:28

Трипса писал(а):
15.04.20 05:45
ипотека.
Ну хозяин- барин. С банками предпочитаю не связываться. Хоть ипотеки, хоть кредиты. Точка.

На днях у мужа загадочным образом "упорхнула" энная сумма со счета (звоночек тем, кто еще хранит какие-то сбережения в банках, чтобы бежали-снимали).
Только еще раз убедилась во мнении, что доверять им нельзя! Так.., - монетки прикупить инвестиционные..Не более.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение МаДама » 15.04.20 08:30

NoMIt писал(а):
14.04.20 09:42
7(8) раз вернется не трезвый - все развод и девичья фамилия.
не 7-8 раз нетрезвый, а если перейдет те границы, которые Ж установила как алкоголизм, то да. Развод и девичья. Ибо нех возиться с алкашнёй, портить свою жизнь и сливать в унитаз еще и психику своих детей, вынужденных наблюдать за этим паноптикумом, как мама рыдая тянет из болота бегемота, которому вполне комфортно в болоте, и получает за это по морде.
NoMIt писал(а):
14.04.20 09:42
а то начинается: я непотеплю, я непозволю так со мной обращаться. я не себя не на помойке нашла.
И что в этом особенного? Ни разу не видели бабы, которая от алкаша свалила и живет нормально без этой обузы?
simcity писал(а):
14.04.20 10:37
если найти причину и повод - его можно попробовать нейтрализовать/скорректировать
Ни в коем случае нельзя никогда этого делать женщине. Потому как - с чего бы она должна корректировать своего М? Вот ему хорошо - бухать. Он - бухает. Потому как решил бухать. Это его волевое мужское решение - пить. Почему Ж должна его корректировать? Он что, алень, что под влиянием бабы жить должен? А если он парашютным спортом увлекается, Ж его решит скорректировать, вы одобрите такую корректировку? Нет? А что так? А почему тогда она должна пьянство корректировать? Хочет пить - вот и пусть пьет, для себя решила, подходит ей такое увлечение мужа - и живет дальше в соответствии с этим решением. Либо принимает алкаша, либо валит от него, никаких коррекций. Ну понятное дело, поставила в известность о том, что не будет с ним жить с пьяным, а дальше уже его дело, пить или нет. А ее - жить с ним или нет.
Еще раз - никаких корректировок. Потому как во-первых бесполезно, а во-вторых какое она право имеет решать за другого человека, как ему лучше жить? Либо приняла - либо нет. Если корректировать лезет - где тут место для уважения мужа? Нету тут уважения.
simcity писал(а):
14.04.20 12:37
сделайте что-нить сумасшедшее, пока можете, а не захлебывайтесь в УГ
прояви инициативу, автор! стань интереснее дворовых синяков.
Угу. Аниматором поработай мужу. Он же хомяк, сам не знает, чего хочет. Его направлять и развлекать надо, придавать ему нужное направление. Я куею просто от такого поцреорхата, в котором М САМИ предлагают БАБЕ взять в руки поведение мужа.
Кармен писал(а):
14.04.20 17:32
А может все не так ужасно?
а может и не все. Может и правда сам прекратит пить в ближайшее время, тупо надоест, а может и нет...

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение NoMIt » 15.04.20 09:05

МаДама, так вроде диагноз алкоголизм ставят врачи, а не жены.
туда же палкой махать. некоторых послушать, так каждый первый в стране страдает алкоголизмом

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение МаДама » 15.04.20 10:04

NoMIt писал(а):
15.04.20 09:05
диагноз алкоголизм ставят врачи, а не жены.
но жены определяют для себя сами приемлемый порог алкоголизма. Для одной это - бутылка пива по пятницам, для другой пусть хоть каждый день по полторану водяры высасывает, лишь бы под забором не валялся. Не валяется - не алкаш. И каждая сама определяет, с каким количеством спиртного в своей жизни она готова мириться.
Это ж не только алкоголизма касается, порог приемлемости. Вот давайте про толстых теток, например. Был тут один тип, утверждающий, что 170-60 это уже толстая, просто таки невообразимо жирная бабища. Максимум 50 при таком росте допускал "в работу". А для Вас? Женщина 170 см 60 кг толстая?
Про деньги - то ж самое. Для одного 100 тыщ в месяц копейки, а другой и сорокету рад будет, а если 42 выйдет с премией - то вообще гуляй рванина, богатеем себя считает...
каждому - свое. Я вот о чем.
А под забором бомж валяется, всю жизнь жравший как не в себя и у врача ни разу не побывавший - так он тоже без диагноза официального, кто ж его обследовал то. И что? Отсутствие справки - не алкоголик?

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение simcity » 15.04.20 10:15

МаДама писал(а):
15.04.20 05:45
Он что, алень
мать, ты слепая или дура?
Или тебе лень читать тему?
накуй ты тогда со своим неактуалом лезешь?

Именно, что муж автора - аленина
Я об этом ещё несколько страниц назад написал - от этого и пляшем
МаДама писал(а):
15.04.20 08:30
Ну понятное дело, поставила в известность о том, что не будет с ним жить с пьяным, а дальше уже его дело, пить или нет
аххах, это и есть корректировка его поведения, дубина😀
МаДама писал(а):
15.04.20 08:30
Я куею
И прально делаешь, ибо нести такую куйню и не окуевать невозможно😀

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение МаДама » 15.04.20 10:24

simcity писал(а):
15.04.20 10:15
муж автора - аленина
Я об этом ещё несколько страниц назад написал - от этого и пляшем
ООО!!! Очередной прародитель аксиом? :mrgreen:
simcity писал(а):
15.04.20 10:15
это и есть корректировка его поведения
нда, и тут тоже из нас двоих дура - явно не я, а тот, кто куйню несет, от реальности столь же далекую, как я от космоса. С каких это пор заявление о том, что меня не устраивает, является корректировкой? Аа, мосье в силу умственных способностей декларирование своих желаний от манипуляции не отличает? Ну извините, я Вам тут не доктор.
Не хами, собеседник. Я тебе хамила? Вот и ты не хами. Не надо этого, незачем.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение AR » 15.04.20 10:46

Кармен писал(а):
14.04.20 01:39
Как раз в этом случае ипотека оправдана-сдаются две однушки,эти деньги покрывают ипотеку,через 7 лет третья хата БЕСПЛАТНО.
Чего-то не работает твой план ((
Уже 10 лет все никак не расплатятся, еще и машина в кредит.
И "БЕСПЛАТНО" не учитывает переплаты в 2-3 раза за вожделенную двушку.

Rebelle Fleur, а вы совместно куда-нибудь на отдых выезжаете?
Или 10 лет в режиме: дом-нелюбимая работа?

Тогда да - бухает от скуки и безнадеги. Сходила бы как-нить с ним на пьянку, послушала о чем с друзьями говорит, что у него наболело.
Или в доме его товарищей вы персона нон грата?

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение Strekoza » 15.04.20 12:52

AR писал(а):
15.04.20 10:46
послушала о чем с друзьями говорит
Вряд ли при ней они будут обсуждать то же самое, что без Ж. И пойти с ним - как это будет выглядеть - на мужские посиделки с женой пришел :mrgreen:
AR писал(а):
15.04.20 10:46
вы совместно куда-нибудь на отдых выезжаете?
Автор писала, что ездят на море в отпуск

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение simcity » 15.04.20 14:08

МаДама писал(а):
15.04.20 10:24
С каких это пор заявление о том, что меня не устраивает, является корректировкой?
аххаха, да тебе элементарную логику даже понять не под силу, а ты тут поумничать взялась))
это твоё «заявление» с какой целью заявляется? Чтобы изменить поведение человека? Нет? Тогда засунь его себе в очечник, ибо нечего сотрясать воздух ради его сотрясения. А вот если «да» - это и есть корректировка, усекла? Нет? Да ну и пох
МаДама писал(а):
15.04.20 10:46
я Вам тут не доктор
да ты ни тут, ни где бы то ни было ещё мне вообще никто))
МаДама писал(а):
15.04.20 10:24
Не хами
о каком хамстве речь?
Все по факту сказано.
«Дура» тебе не понравилось? так бабыдуры
«дубина»? имхо и оно уже в квадрате
Последний раз редактировалось simcity 15.04.20 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение МаДама » 15.04.20 14:11

simcity писал(а):
15.04.20 14:08
о каком хамстве речь?
о натуральном. Но раз ты без явной угрозы получить по рылу не хамить не можешь, то иди туда, куда я тебя интеллигентно послала только что.

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение simcity » 15.04.20 14:27

МаДама писал(а):
15.04.20 14:11
о натуральном. Но раз ты без явной угрозы получить по рылу не хамить не можешь
аххахх)) аргументов нет - победа!
ты даже претензию сформулировать не в состоянии - это раз
Рыло это то, что ты каждый раз глядя в зеркало видишь, то, что от людей под косметикой прячешь, то, что пытаешься тонной огурцов хоть как-то освежить - это два
Знаешь, я, пожалуй, от странствий по твоим любимым местам, где ты завсегдатая, интеллигентно воздержусь - это три
Раунд

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение Gidraer » 17.04.20 13:53

ОМП вышел за черту привычного круга. Ну побухает чуток - не заслужил? Не трогай мужика без дела, мозг вынести ему всегда успеешь

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение Kirjan » 17.04.20 16:29

Rebelle Fleur писал(а):
14.04.20 12:54
него ими пахнет
От Вас тоже амбре идет. Запашина поэпками с бывшими. Согласитесь, то же не фиалки.

Чо к людЯм то с критериями нравственности приставать, коль сама не совсем отнюдь святоша?

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Прошу совета, как быть с мужем?

Сообщение saltlake » 17.04.20 20:39

simcity писал(а):
15.04.20 14:27
Рыло это то, что ты каждый раз глядя в зеркало видишь,
Вы хам, это факт.
simcity писал(а):
15.04.20 14:27
интеллигентно воздержусь
Воздержание вредно :D Тем более интеллигентам.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
simcity писал(а):
15.04.20 10:15
Я об этом ещё несколько страниц назад написал - от этого и пляшем
Почему все должны плясать от того, что вы написали?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Кармен писал(а):
14.04.20 17:32
А может все не так ужасно?
Друзей особо нет,потрепаться бухнуть не с кем,тут вдруг аж два друга приехали жить,наверстывает)
Если не выносить мозг и не делать "скорбную мину страдалицы жены алкоголика" то может и попустит.
плюс большой

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Medico и 24 гостя