Муж говорит - сделай аборт

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение Лана00 » 28.05.20 01:33

Офигевший писал(а):
26.05.20 06:19
. Я фиг сподоблюсь на рождение ещё одного ребенка. Хоть аборт, хоть к маме, хоть что. Ни за что.
Мне кажется, что имею право.
для этого нужно пользоваться презервативами и сделать вазектомию
ребенок не виноват в том, что его не хотели родители, но занимались тем, от чего он появился на свет
это как стрелять из ружья в окошко, но не хотеть сидеть в тюрьме за убийство, если в кого-то случайно попадает пуля
имеете право не хотеть, для этого не нужно стрелять

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение Elib-a » 28.05.20 02:05

Не по теме
Павл69 писал(а):
27.05.20 21:34
Прошу простить, погорячился.
Да о чём речь, не берите в голову :D :D
Павл69 писал(а):
27.05.20 00:16
Достойный уважения человек во всех отношениях. Побольше бы таких.
И с этим - полностью согласна! :D

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение Павлов » 28.05.20 04:20

Павл69 писал(а):
27.05.20 00:16
Я тут толкую о его жизни, а не о смерти ( умер он , кстати в своём кабинете, на работе, до последнего дня "на коне")
Респект и уважуха таким мужчинам.
Павл69 писал(а):
27.05.20 00:16
А вы вот знаете как он прививал своим подчинённым любовь к детям и к деторождению вообще, позволяя им, если хотите, приобщиться к его собственной жизненной позиции по этому вопросу ?
Он каждому сотруднику , вне зависимости от занимаемой должности, от первых ролей до последней уборщицы ( а штат там около 2 тыс. чел.), помимо зарплаты и премиальных и прочей социалки, на каждого ребёнка выплачивал по 12 тыс. руб. Как сейчас помню его сарказм : " Вон у нас Пореченков 60 тыщ получает ! " ( У того тогда было пятеро )
Человек, так сказать, не словом, а делом поднимал демографический уровень в стране, хотя бы в рамках подвластного ему заведения. Пока государство репу чешет, что делать.
Так что Табакова попрошу не обижать. Достойный уважения человек во всех отношениях. Побольше бы таких.
О_о!!!
Не знал.
...Вот так Матроскин!!! :=/

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение Павл69 » 28.05.20 20:38

Павлов писал(а):
28.05.20 04:20
Не знал.
Ну да. Правда, эта выплата была только тем сотрудникам, которые проработали в театре не меньше года. И умер он действительно в больнице, кошка права, мой косяк.

Отправлено спустя 13 минут 33 секунды:
А ещё он продолжал платить полную зарплату тем актёрам, которые вышли на пенсию и больше не работали в театре, до самой их смерти, пожизненно.
Всем театром отмечал юбилей и поздравлял лично с кучей подарков самого старого сотрудника своего театра. Сколько точно ему было не скажу, боюсь соврать, около 90, но это был простой монтировщик декораций (машинист сцены) и проработал в театре всю свою жизнь.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение Крамольник » 28.05.20 22:31

Megative, причём здесь биологическая лестница? Что за бред

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение Офигевший » 29.05.20 18:05

Ответы на вопросы.
Павел: у меня один ребенок. Живёт со мной. Я давно разведен.
Тёлке, которая задвигает за невозможность убивания месячного зародыша: да, имею право на.х.уй(на аборт) послать бабу, которая посмела зачать без моего одобрения. Убить зародыша? Да вы ох.у.ели, обезьяны, в мире погибает миллион детей в возрасте от 3 до 10 лет, ежегодно от палок, ножей, голода. Что-то вы не сильно по этому поводу печалитесь. Это же где-то там, далеко.
Вазектомия?! Да вы оборзели, бл.яди.
Когда-нибудь мир очнётся ,и вернуться костры.
РГМ на АБФ ,прям,процветает.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение вылезаю из ямы » 29.05.20 19:21

Право - послать бабу ( "которая посмела зачать без одобрения" мужчины ) нах. - не должно обсуждаться априори , независимо в браке или нет. Это без вариантов и оговорок.
Послать на аборт - нет такого права , закрепленного юридически. Для условного среднестатистического мужчины - это "нет", скорее всего , - к сожалению: было бы меньше всяких шантажисток и вымогательниц.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение Павл69 » 29.05.20 21:28

Офигевший писал(а):
29.05.20 18:05
у меня один ребенок.
И Вы удовлетворены этим жизненным результатом ? Мне вот двух мало, чувствую себя слабаком. Многого вроде бы добился, а по этому вопросу - программа минимум. И выгнать вон бабу не считаю значимым жизненным результатом, так же как, скажем, своё умение варить борщ или мыть полы.
Офигевший писал(а):
29.05.20 18:05
в мире погибает миллион детей в возрасте от 3 до 10 лет, ежегодно от палок, ножей, голода.
Лично я печалюсь. Собственно поэтому здесь и рассыпаюсь в жухлых попытках спасти хотя бы одного. Но в их гибели лично моей вины нет и я , конечно, вряд ли смогу исправить ситуацию с детской смертностью в мире. А вот Вы эту ситуацию явно усугубляете, когда сами отправляете своего ( не чужого даже) ребёнка под ту самую палку ( нож) чужого мужика. И не особо то печалитесь.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
вылезаю из ямы писал(а):
29.05.20 19:21
Послать на аборт - нет такого права , закрепленного юридически.
А этически ?

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
вылезаю из ямы писал(а):
29.05.20 19:21
к сожалению: было бы меньше всяких шантажисток и вымогательниц.
Неужели нет других сожалений, кроме наличия шантажисток и вымогательниц по этой теме ? Жизнь своего ребёнка сожаления не достойна что ли ?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение Elib-a » 29.05.20 21:36

Павл69 писал(а):
29.05.20 21:30
спасти хотя бы одного.
Из детдома ребенка возьмите и воспитайте. Вот и спасёте :D

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение Павл69 » 29.05.20 21:42

Офигевший писал(а):
29.05.20 18:05
Убить зародыша?
Вот тут, скорее всего, собака и зарыта : для Вас это зародыш , биологический сгусток, а для меня человек.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Elib-a писал(а):
29.05.20 21:36
Из детдома ребенка возьмите и воспитайте. Вот и спасёте
Да думал, конечно. У меня ещё и сестра ведь есть , дура бездетная. Живёт в своё удовольствие, а на моих детей смотрит, так слёзы льёт горькие.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение вылезаю из ямы » 29.05.20 21:53

Павл69, очень жаль , что бабы не задаются Этическими вопросами , когда рушат семьи с нормальными мужчинами и тем самым плодят и растят безотцовщину.
А касаемо "сожалений" - я имею право на свое мнение , тем более - на аборт никого никогда не посылал и родил двух детей в законном и венчанном браке , но моей бж было наплевать на всю Этику и Сожаления. Поэтому и вам смотреть надо на ситуацию с ДВУХ сторон , а не только со стороны ожп.
Свое мнение я сказал , тему этики и сожалений закрыл. :D

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение Павл69 » 29.05.20 22:17

Да и потом, своя рубашка ближе к телу.
Наблюдаю приёмных детей у своих знакомых. поломанная психика, неважная генетика, дурная наследственность. Нормальный родитель своего ребёнка никогда не бросит, а стало быть, у такого родителя явно психические отклонения, вероятно передаются генетически. Читали выше посты Авторши : "как меня воспитывали, так и я буду воспитывать" ? Никакого желания именно на себе переломить ситуацию. "Мой отец пил и я буду.", "моя мать меняла мужиков и я туда же "

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
вылезаю из ямы писал(а):
29.05.20 21:53
очень жаль , что бабы не задаются Этическими вопросами , когда рушат семьи с нормальными мужчинами и тем самым плодят и растят безотцовщину.
Совершенно согласен.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Но мы то не бабы, с нас и спрос другой. Мы этически разумней, добрее, если хотите.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение Elib-a » 29.05.20 22:35

Павл69 писал(а):
29.05.20 21:46
дура бездетная. Живёт в своё удовольствие,
Почему же дура? Может как раз наоборот?
Что плохого жить в своё удовольствие?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение Павл69 » 29.05.20 22:48

вылезаю из ямы писал(а):
29.05.20 21:53
я имею право на свое мнение , тем более - на аборт никого никогда не посылал и родил двух детей в законном и венчанном браке , но моей бж было наплевать на всю Этику и Сожаления. Поэтому и вам смотреть надо на ситуацию с ДВУХ сторон , а не только со стороны ожп.
Да мы тут все с безусловным правом на своё мнение. И на ситуацию смотрю со стороны ОМП, если жотите.
Кстати, что такое ОМП ? Тот кто за аборты что ли ? А ОЖП - Кто против ? Я тут новичок, как расшифровывается абревиатура эта только догадываюсь. Умнее, чем "одинокая женщина в поиске" на ум ничего не приходит. Уж просветите убогого.
Я всю тему рассматриваю с точки зрения именно 46-летнего мужа автора и его позиция мне непонятна и шокирует. Ставлю себя на его место, я бы был рад ещё одному ребёнку.
А Ваша БЖ без Вашего ведома сделала аборт ? У меня схожая история : двое детей в законном и венчаном браке. Хотя, абортов у нас не было, выкидыши были. Но БЖ решила , что безусловное право решать будут ещё дети или нет, принадлежит только ей. Т. е. "не убоялась жена мужа своего" . Итог -- развод.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение вылезаю из ямы » 29.05.20 23:02

Павл69, моя бж , как раз , спрашивала мое мнение и никаких абортов не делала . Это ей , правда , не помешало заявить сначала , что она все равно бы стала рожать ( если бы я был против ) , а потом , вообще , умудрилась сказать мне : "Я , наверное , дура и надо было рожать ОДНОГО ребенка." ...Как говорится , ноу коммент. :oops: :oops:
Ваш вариант расшифровки ожп - тоже возможен :lol: , но по абф - это , по-моему , Особь Женского Пола.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение Павл69 » 29.05.20 23:04

Elib-a писал(а):
29.05.20 22:35
Почему же дура? Может как раз наоборот?
Дура, потому что когда была молода, о замужестве только хихикала, никого не слушая. А теперь ходит с мокрыми глазами под забором детдома (он у нас рядом) и ждёт, когда ей дадут возможность хотя бы с моими детьми пообщаться.
Elib-a писал(а):
29.05.20 22:35
Что плохого жить в своё удовольствие?
Почему женщины бывают так жестоки даже к своим детям ? Не дав им возможности родиться , например ? Ну вот почему Вы не хотите увидеть удовольствия в детях ?
Бодались мы уже тут в теме с Авторшей на эту тему. " 8 кошек, бесплатные подъёмники в альпах, круги с палками по парку ". Уж нет сил начинать заново.
У Вас то же один ребёнок и хорош ?

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
вылезаю из ямы писал(а):
29.05.20 23:02
"Я , наверное , дура
Ну дура, так дура, ей видней, я думаю. У меня хуже -- моя и сейчас думает, что она умная.
А кто на развод то подал ? Она ?

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
вылезаю из ямы писал(а):
29.05.20 23:02
Особь Женского Пола.
Спасибо

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение Elib-a » 29.05.20 23:12

Павл69 писал(а):
29.05.20 23:09
У Вас то же один ребёнок и хорош ?
У меня нет детей. И возможность родиться я ни у кого не отнимала, ибо не беременела.
И не планирую.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Павл69 писал(а):
29.05.20 23:11
Почему женщины бывают так жестоки даже к своим детям ?
Т.е., по Вашей логике, жить в своё удовольствие это равно быть жестокими по отношению к своим детям? :shock:
Хотя, что-то в этом есть :mrgreen:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение Павл69 » 29.05.20 23:44

Elib-a писал(а):
29.05.20 23:18
жить в своё удовольствие это равно быть жестокими по отношению к своим детям?
Да, если хотите. И под удовольствием можно понимать совсем разное. Кто то бухает, а кто то ведёт исключительно ЗОЖ и думает, что живёт правильно, даже если не дарит жизнь другому человеку. Нельзя всю жизнь только хапать нештяки в свою утробу ненасытную.Природа накажет, в нашем случае не дав потомства, наказав муками совести в старости, например.
И уж, поверьте, наличие детей способно доставить не только удовольствие, но и счастье. У моей сестры, например, удовольствие от жизни может и есть ( жильём и хорошей работой обеспечена, по заграницам шастает по 5 раз год от нефиг делать ) я счастья, сознаёт, что нет. Кусает локти, да молодость не вернёшь.
Elib-a писал(а):
29.05.20 23:18
У меня нет детей.
Я почему то так и подумал.
Elib-a писал(а):
29.05.20 23:18
И не планирую.
Это отчего же ? Муж то есть ? А немуж ? Возраст то какой ?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение Elib-a » 29.05.20 23:51

Павл69 писал(а):
29.05.20 23:44
Муж то есть ?
есть.
Павл69 писал(а):
29.05.20 23:44
Это отчего же ?
вот так, всё совпало у нас, по разным причинам.
Не загоняюсь и не комплексую от слова совсем. Всегда, еще до брака, очень даже спокойно к наличию/отсутствию детей относилась.
Индифферентно.
Павл69 писал(а):
29.05.20 23:44
Возраст то какой ?
вполне себе очень даже детородный.

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение Евпатий Коловратий » 29.05.20 23:55

Если человек не хочет детей, то ему или ей лучше их и не иметь, так как хорошим родителем не станет.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение _Авторша » 30.05.20 00:01

Павл69 писал(а):
29.05.20 23:44
счастья, сознаёт, что нет. Кусает локти, да молодость не вернёшь.
Здравствуйте, Павл69, :mrgreen:
Счастье - эт такая штука, которая либо есть, либо нет. Дети (как и коты, круги и палки) - не источник счастья, а место, в которое избыток счастья можно разместить.
И боже упаси пытаться найти счастье, которого нет, в детях (котах, кругах, палках, подъёмниках и прочем разном).
А у сестры Вашей (сколько ей лет, кстати?) сейчас скорее всего дивное состояние под названием "чего хочу не знаю, чего знаю -не хочу". Не имеющее никакого отношения к детям и молодости.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Elib-a писал(а):
29.05.20 23:51
Не загоняюсь и не комплексую от слова совсем
Молодца!
Не боитесь, что в какой-нибудь дивный момент, как сестру Павл69, гормонами накроет?

Отправлено спустя 17 минут 24 секунды:
Павл69 писал(а):
29.05.20 22:21
"как меня воспитывали, так и я буду воспитывать" ? Никакого желания именно на себе переломить ситуацию. "Мой отец пил и я буду.", "моя мать меняла мужиков и я туда же "
Вы меня немного не так поняли.
Перелом ситуации на себе - это не "я буду граф Толстой и кот Матроскин", это видеть свою проблему и постоянно её решать. Тогда появляется шанс на то, что сегодня будет чуть лучше, чем вчера.
А значит, если очень повезет, мой ребенок получит чуть меньше негатива, чем я от своей мамы.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение Павл69 » 30.05.20 00:34

_Авторша писал(а):
30.05.20 00:23
Здравствуйте, Павл69,
Привет, давно не собачились, я скучал. Поздно уже, завтра придумаю чего-нибудь.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Евпатий Коловратий писал(а):
29.05.20 23:55
Если человек не хочет детей, то ему или ей лучше их и не иметь, так как хорошим родителем не станет.
Вот, кстати, согласен.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение Elib-a » 30.05.20 00:39

_Авторша писал(а):
30.05.20 00:23
Молодца!
_Авторша, спасибо! Но это как-то само собой такой подход, нет никаких усилий, переживаний и т.п.
_Авторша писал(а):
30.05.20 00:23
Не боитесь, что в какой-нибудь дивный момент, как сестру Павл69, гормонами накроет?
Да кто его знает. Только это не просто гормоны должны быть, а целый сдвиг в мировоззрении.
Насколько чисто гормонам такое подвластно? Когда я очень хорошо дружу со своей головой и неплохо рефлексирую, и практически всегда понимаю - что-откуда-почему возникает у меня там и цепляет.
Но время покажет. В любом случае, будет как будет, и это правильно :D

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение _Авторша » 30.05.20 00:58

Павл69 писал(а):
30.05.20 00:35
скучал
Двое детей и стройка ... И есть время скучать! Шоб мне так жить ^gr^

Отправлено спустя 17 минут 31 секунду:
Elib-a писал(а):
30.05.20 00:39
целый сдвиг в мировоззрении.
Насколько чисто гормонам такое подвластно?
Частенько одно - следствие другого.
Хотя... Дети эт такое решение которому всегда в какой-то момент порадуешься и о котором в какой-то момент пожалеешь. А баланс этих моментов у каждого свой.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Муж говорит - сделай аборт

Сообщение Офигевший » 30.05.20 07:09

Сколько патетики, высокопарных слов, божьих истин.
Блин, природа 40 миллионов лет точила принцип: мы е.бем, вы рожаете. Точка.
Настраивались гормональные фабрики, физиология, скелеты. Тут, б.ля, пару сотен лет прожили в относительном комфорте и решили, что можно на.е.б.ать судьбу.
Смешные.
Павлу. Ответ на вопрос: я неудовлетворение одним ребенком.
Но он достался мне долгой и серьезной борьбой и стал весьма поздним наследником. Но это мой ребенок.
И да, ничего божественного в трёх недельном зачатке человека нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Грешный Ангел, Кармен, Ненастоящий сварщик и 19 гостей