Муж предал семью. Есть ли будущее?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
ЛидияЛидия
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06.05.20 20:33
Пол: Ж

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение ЛидияЛидия » 07.05.20 00:54

Добрый вечер! Спрашиваю на мужском форуме, так как мнение женщин по своему вопросу знаю.
Нам с мужем по 36 лет, вместе 5 лет, сын 3 года. Законный брак.Живем в моей квартире, своего отдельного жилья у мужа нет
До меня муж был недолго женат на женщине на 9 лет старше. С его слов брак по залету, вскоре после рождения ребенка развод. Алименты платит минимальные, общается редко, совместное имущество покупать не планируем, поэтому проблема ребенка на стороне меня особо не беспокоила.
Оба работаем, зарплаты немного выше среднего. Всегда жили дружно.
В связи с известными событиями в конце марта муж остался без работы, а сын без садика. У меня работа есть. Муж работал видео оператором на концертах, фестивалях и пр. Работы не будет долго. Договорились, что он устраивается на любую временную работу, чтобы хотя бы самого себя едой и коммуналкой обеспечить. На одну мою зп жить было бы трудно, плюс у меня мама пенсионерка и инвалид, которой я покупаю еду и лекарства. Заначку потратили, чтобы полностью кредит закрыть и жить без долгов банкам.
Работа нашлась быстро, якобы на каком то складе с графиком 2/2. В течении месяца муж типа работал, несколько раз брал у меня деньги на еду и бензин. Недавно я стала спрашивать, когда ему заплатят и тут выяснилась шокирующая правда.
Все это время он и не думал работать, а заместо этого ездил домой к своей бывшей женщине и сидел с ее ребенком, так как дама уволилась с одной работы и теперь работает кассиром с графиком 2/2 и ее ребенка оставить не с кем.
Первый порыв был выкинуть его со шмотками за дверь. Но я как то сдержалась и сказала, что теперь он сидит дома с сыном пока садик не откроют, вместо моей мамы, к которой я сына каждый день вожу. Но муж на следующий день как ни в чем не бывало покатился опять туда же с комментариями, типа я ей обещал. Мои деньги он, кстати тоже отдавал этой бабище.И еще продукты пропадали из дома, но я так уставала на работе, что сначала не было сил разбираться.
Мне до слез жалко свою старенькую и очень больную маму, которой реально тяжело смотреть целый день за подвижным 3- летним ребенком. К тому же мы с сыном к ней ездим в транспорте, я на работе общаюсь с людьми и я очень боюсь, что она от нас заразится. Так бы я к ней вообще не ездила и не разрешала бы выходить из дома. Продукты бы передавала.
Поступок мужа в этой ситуации мне кажется настолько мерзким и непорядочным, что у меня к нему уже наверно ненависть.
Пока что, думаю, что развод и мужа за дверь, когда откроют суды и загсы.
Но меня все таки мучают сомнения - возможно ли как то простить и забыть такое предательство? И как то жить дальше?

PS миллион раз пожалела, что вышла замуж за алиментщика. Надеялась, что меня то это все дерьмо с бывшими не коснется.

Аватара пользователя
basso
бывалый
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20.04.20 12:44
Пол: М

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение basso » 07.05.20 01:20

ЛидияЛидия писал(а):
07.05.20 00:54
возможно ли как то простить и забыть такое предательство
Конечно возможно, если он вдруг попадет в дтп и после трепанации черепа полностью изменится. Другого человека почему бы не простить и не забыть его темное прошлое?
Но это не ваш случай, в вашем случае он настолько иначе мыслит, что будет и дальше удивлять.

Как вариант - он рохля и мямля, и та бабища надавила на все его психические рецепторы.
Тогда простить и забыть можно если вы ему прошивку перезальете. Т.е. доходчиво поясните что в этой ситуации не так и как следует поступать. Если прошивка встанет (он поймет и ужаснется) то норм.
Учитывайте, что у некоторых людей режима "только для чтения" нет. Сегодня вы его перепрошьете, завтра бывшая проапгрейдит.
С человеком-флешкой можно жить только если держать на цепи.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23024
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение Трипса » 07.05.20 01:29

ЛидияЛидия писал(а):
07.05.20 00:54
Мне до слез жалко свою старенькую и очень больную маму, которой реально тяжело смотреть целый день за подвижным 3- летним ребенком. К тому же мы с сыном к ней ездим в транспорте, я на работе общаюсь с людьми и я очень боюсь, что она от нас заразится.
Вот и пожалейте свою маму, автор. Утром пораньше встали и свалили из дома. Он что, бросит ребенка одного? Если бросит, то прям его вещи на улицу с балкона и замок сменить...Выродок, если честно, какой то...

luminair
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение luminair » 07.05.20 01:31

Авторша, если муж забивает на ребенка от бывшей, это хорошо.
Если забивает на ребенка от тебя, это плохо.
Так?

ЛидияЛидия
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06.05.20 20:33
Пол: Ж

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение ЛидияЛидия » 07.05.20 01:38

basso писал(а):
07.05.20 01:20
Конечно возможно, если он вдруг попадет в дтп и после трепанации черепа полностью изменится. Другого человека почему бы не простить и не забыть его темное прошлое?
Но это не ваш случай, в вашем случае он настолько иначе мыслит, что будет и дальше удивлять.

Как вариант - он рохля и мямля, и та бабища надавила на все его психические рецепторы.
Тогда простить и забыть можно если вы ему прошивку перезальете. Т.е. доходчиво поясните что в этой ситуации не так и как следует поступать. Если прошивка встанет (он поймет и ужаснется) то норм.
Учитывайте, что у некоторых людей режима "только для чтения" нет. Сегодня вы его перепрошьете, завтра бывшая проапгрейдит.
С человеком-флешкой можно жить только если держать на цепи.
Ему было доходчиво объяснено, что проблемы его бывшей жены - это не проблемы его семьи, но он опять туда поехал сидеть с ее ребенком. Предполагаю, что когда он ей сообщил, что до конца года алименты платить регулярно не сможет, она стала ныть о хотя бы посильной помощи. И почему то он повелся, а затем не смог послать ее.

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение Евпатий Коловратий » 07.05.20 01:39

ЛидияЛидия писал(а):
07.05.20 01:38
сидеть с ее ребенком.
Она его не пальцем делала. Он тоже участвовал.

ЛидияЛидия
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06.05.20 20:33
Пол: Ж

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение ЛидияЛидия » 07.05.20 01:41

luminair писал(а):
07.05.20 01:31
Авторша, если муж забивает на ребенка от бывшей, это хорошо.
Если забивает на ребенка от тебя, это плохо.
Так?
Совершенно верно. У нас семья, а не прайд. И семья должна быть в приоритете, а не бывшие тетки и их дети, которых я даже не знаю как зовут.

Аватара пользователя
basso
бывалый
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20.04.20 12:44
Пол: М

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение basso » 07.05.20 01:43

ЛидияЛидия, Доходчиво - т.е. он не только понял, но и принял? Или только понял ваши доводы, но решил не руководствоваться ими?
Или понял, принял, но затем "перепонял и перепринял" после доходчивых объяснений БЖ?

Он либо очень слаб и не может противостоять давлению. В этом случае ваша задача задавить его первой и не подпускать к БЖ.
Или он принципиален и считает что обязан сразу двум детям, причем за ваш счет. Это уже слабоумие и этого не изменить.

ЛидияЛидия
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06.05.20 20:33
Пол: Ж

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение ЛидияЛидия » 07.05.20 01:43

Евпатий Коловратий писал(а):
07.05.20 01:39
Она его не пальцем делала. Он тоже участвовал.

Из того, у них был когда то секс без предохранения не означает то, что проблемы чужой тетки должна решать я, своими деньгами, и здоровьем своей мамы.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
basso писал(а):
07.05.20 01:43
ЛидияЛидия, Доходчиво - т.е. он не только понял, но и принял? Или только понял ваши доводы, но решил не руководствоваться ими?
Или понял, принял, но затем "перепонял и перепринял" после доходчивых объяснений БЖ?

Он либо очень слаб и не может противостоять давлению. В этом случае ваша задача задавить его первой и не подпускать к БЖ.
Или он принципиален и считает что обязан сразу двум детям, причем за ваш счет. Это уже слабоумие и этого не изменить.
Вот именно, за мой счет. Он не может отказать той бабище. А я, по его мнению должна понять и простить.

Аватара пользователя
basso
бывалый
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20.04.20 12:44
Пол: М

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение basso » 07.05.20 01:48

ЛидияЛидия, Если не может отказать бабище, то выясните почему: слаб он или уперто-принципиален.
От этого зависит что делать дальше.
Слабого можно ограничивать и подавлять.
Уперто-принципиального нужно подводить к выбору вы или БЖ, и сделать так, чтобы вы оказались привлекательнее. Только "или". Никаких "и".

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение Катерина1980 » 07.05.20 01:49

ЛидияЛидия писал(а):
07.05.20 00:54
Но муж на следующий день как ни в чем не бывало покатился опять туда же с комментариями, типа я ей обещал. Мои деньги он, кстати тоже отдавал этой бабище.
:shock: .Вы еще его терпите?!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29966
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение Кармен » 07.05.20 01:52

Автор,Вы совсем "ку-ку"?
Какой к херам "ребенок на стороне",это его законный ребенок ,рожденный в первой семье,на минуточку.
Он его не нагуливал,не скрывал,Вам не изменял.
Он такой же ребенок как и второй,Ваш совместный.
Естественно она сказала "тогда сиди с ребенком,раз алики не платишь,даже минимальные" и это ЕГО ДОЛГ.
Иначе он как злостный неплательщик может и в тюрьму загреметь,Вам понравится? Бывшая жена решила по-хорошему,войти в положение,а могла бы и в бараний рог скрутить.

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение Евпатий Коловратий » 07.05.20 01:53

Катерина1980 писал(а):
07.05.20 01:49
Вы еще его терпите?!
Там тоже его ребенок. Предал семью..даже и не понятно теперь, про какую именно семью речь :mrgreen: может, решил вернуться?

Отправлено спустя 46 секунд:
Кармен писал(а):
07.05.20 01:52
Он такой же ребенок как и второй,Ваш совместный.
вот именно! Я аж даже перепроверила начальный топик.

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение Катерина1980 » 07.05.20 01:54

ЛидияЛидия писал(а):
07.05.20 01:45
Вот именно, за мой счет. Он не может отказать той бабище. А я, по его мнению должна понять и простить.
Автор, жесть какая-то, если честно! Не давайте ни копейки. Пусть ищет деньги и помогает, если хочет.

Помогать бывшей семье - ничего такого в этом не вижу. Но не за Ваш же счет? :shock:
Бывают же такие "кадры".. :facepalm:

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение Евпатий Коловратий » 07.05.20 01:57

ЛидияЛидия писал(а):
07.05.20 01:45
Он не может отказать той бабище.
пусть тогда сидит с двумя СВОИМИ детьми у вас дома

Аватара пользователя
basso
бывалый
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20.04.20 12:44
Пол: М

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение basso » 07.05.20 01:57

Кармен писал(а):
07.05.20 01:52
и это ЕГО ДОЛГ
этот его долг отменяется долгом к нынешнему ребенку. Предполагаю что именно на этих условиях он и был допущен автором темы.
Никакая женщина не согласится жить с мужиком, который будет уводить женские деньги на алименты БЖ и тратить время, которое принадлежит нынешней женщине, на БЖ.

Тут как раз тот случай, когда за двумя зайцами погнаться не получится. Лучше быть одному ребенку папой на 100, чем нескольким детям понемножку.

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение Катерина1980 » 07.05.20 01:57

Евпатий Коловратий писал(а):
07.05.20 01:54
Там тоже его ребенок. Предал семью..даже и не понятно теперь, про какую именно семью речь может, решил вернуться?
Та понятно. Но действующая жена не обязана же содержать бывшую семью своего мужа?!
Деньги -то он у нее берет, как она пишет, - чтобы им помочь. :shock: Она ж не мать Тереза..

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29966
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение Кармен » 07.05.20 01:59

Катерина1980 писал(а):
07.05.20 01:54
Не давайте ни копейки. Пусть ищет деньги и помогает, если хочет.
А у них не семья,не?
Содержать из ОБЩЕГО бюджета маму-инвалида второй жены это нормально,а платить алики из общего бюджета на ребенка от первого брака мужа нет? :shock:

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение Евпатий Коловратий » 07.05.20 02:00

Катерина1980 писал(а):
07.05.20 01:57
Деньги -то он у нее берет
Это неправильно. Надо было по-хорошему вообще сесть и обсудить сложившуюся ситуацию. Он, видимо, хотел как лучше, а получилось как всегда.

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение simcity » 07.05.20 02:01

ЛидияЛидия, во-первых, начнём со лжи
даже если забить куй на то, где он и что делал - он тебе солгал
ты ему доверяешь? честно
да, с одной стороны, у него был мотив солгать - не расстроить тебя
с другой, мотив иной - раз он спокойно сидит со своим дитем на хате БЖ, значит у той нет ОМП. где гарантия, что ребёнка не отдали бабушке/деду/подруге, а сами не долбились по старой памяти во все ТО?
теперь второй момент: если бы ОМП был норм, ему было бы пох на твои хотелки, ибо запретить ему что-то, тем более, общение с его ребёнком, ты просто бы не смогла
третий момент: какие у тебя сожаления о замужестве?))
у тебя так сроки горели, что ты на все согласна была
и на алиментщика, и на каменщика, и на кочегара, лишь бы взяли
так что не писти тут о сожалениях
спасибо скажи, что кто-то повелся на твою демку
имхо зааленила терпилу
не удивительно, что он почву прощупывает у БЖ, ибо ты его заипла вопросами по ловэ, еде и подобными формулировками
ЛидияЛидия писал(а):
07.05.20 01:29
чтобы хотя бы самого себя едой и коммуналкой обеспечить
если это твоя цитата, автор, я б такой жене в харю плюнул

Аватара пользователя
basso
бывалый
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20.04.20 12:44
Пол: М

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение basso » 07.05.20 02:02

Кармен писал(а):
07.05.20 01:59
Содержать из ОБЩЕГО бюджета маму-инвалида второй жены это нормально,а платить алики из общего бюджета на ребенка от первого брака мужа нет
Именно так. Алики платятся из дохода мужа. А не из общего бюджета семьи. Немножко разные цифры будут.
Или может вы шутите? ))

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29966
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение Кармен » 07.05.20 02:03

basso писал(а):
07.05.20 01:57
этот его долг отменяется долгом к нынешнему ребенку.
Изображение

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение simcity » 07.05.20 02:04

ЛидияЛидия писал(а):
07.05.20 01:57
своими деньгами
не давай денег
какие проблемы?
Последний раз редактировалось simcity 07.05.20 02:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение Катерина1980 » 07.05.20 02:04

Кармен писал(а):
07.05.20 01:59
А у них не семья,не?
Содержать из ОБЩЕГО бюджета маму-инвалида второй жены это нормально,а платить алики из общего бюджета на ребенка от первого брака мужа нет?
Не, ну я тогда вообще офигеваю. :shock: У них совместное хозяйство было. Она ж тоже работает и работала.

Пусть живет тогда с двумя женами и детьми.
Реально, прайд какой-то..

С такими ситуациями никогда не сталкивалась в жизни.
Чтобы мужик таскал деньги у действующей жены на содержание бывшей :shock:
Бред какой-то..

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29966
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж предал семью. Есть ли будущее?

Сообщение Кармен » 07.05.20 02:07

basso писал(а):
07.05.20 02:02
Алики платятся из дохода мужа. А не из общего бюджета семьи.
А доходы мужа у нас что,не входят в бюджет семьи?
Он ее не обманывал (изначально) она знала что он РСП ,есть ребенок,есть обязательства.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: exciter9, Fabia, Грешный Ангел и 14 гостей