Грозит разрывом,если без него поеду на море

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение Firefly » 06.06.20 12:58

Villanelle писал(а):
06.06.20 12:44
кто-то высказал предположение,что я похожа на Ж,которая росла без отца. В точку.
Я его высказала. Оно в общем-то очевидно. Вы отлично пишете, чувствуется ум, образование, интеллект.
И мужчина намного старше с очень серьёзными «но» для отношений с молодой женщиной.
Поэтому сразу думаешь о поиске фигуры, которая бы замещала отца.
Villanelle писал(а):
06.06.20 12:44
Иначе получите такой продукт, как я - терпилку
Я не думаю, что вы терпила. Нет, нет и нет.
В этом мужчине для вас сошлось две вещи. Он стал наставником (это объективно), защитником (это чисто субъективно), тем самым вариантом любящего взрослого мужчины, которого не было в вашем детстве (это вами вообще вами не осознавалось скорее всего).
И ещё один момент вас зацепил в этом мужчине. Его отношение к сыну. Он сына сильно любит, интересуется, активно участвует в его жизни, обеспечивает финансово. То есть этот мужчина делает для своего ребёнка всё то, что ваш биологический отец для вас не делал. Поэтому вы и решились на рождение малыша без ЗАГСа и вообще без каких-либо гарантий. Вы же выше в теме так и написали - Лучшего отца я своему ребёнку и не могла желать.
Детские травмы, ну куда от них деться.
Villanelle писал(а):
06.06.20 12:44
В заключение. Я решила пройти консультации с психологом, когда закончится пандемия.
Это отличное решение. Главное найти своего врача. Человека, которому вы можете довериться.
И лучше психотерапевта, как мне кажется. Ну то есть психолога с медицинским дипломом.
Вам надо проработать вашу потерю.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение exciter9 » 06.06.20 13:10

Firefly писал(а):
06.06.20 12:58
Поэтому сразу думаешь о поиске фигуры, которая бы замещала отца.
Вся беда в том, что автор уже слишком взрослая женщина, что бы менять свой modus operandi. С ровесниками ей интересно дружить, она не видит в них партнеров для совместной жизни, а отношения будет искать с «отцом».
Может быть психолог и сменит ей ориентиры, но я сильно сомневаюсь что она сменит свой вектор движения.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение Firefly » 06.06.20 13:40

exciter9 писал(а): Может быть психолог и сменит ей ориентиры, но я сильно сомневаюсь что она сменит свой вектор движения.
Автору необходимо пережить смерть новорожденного сына.
Это сейчас даже важнее, чем смена установки на поиск отца-мужа.
С моей точки зрения в том, что мужчина в браке много старше своей жены нет ничего страшного. Если этот мужчина хорошо относится к женщине и не уведомляет, что никакого ЗАГСа, никаких юридических обязательств, хочешь быть рядом - будь, но строго на моих условиях.

А вот потерю ребёнка Вилланель не пережила пока. Просто заперла в самой дальней комнате своего мозга.
И эта травма фонит, как радиация.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение exciter9 » 06.06.20 14:00

Firefly писал(а):
06.06.20 13:40
А вот потерю ребёнка Вилланель не пережила пока. Просто заперла в самой дальней комнате своего мозга.
И эта травма фонит, как радиация
А вот этого, извините, не видно из текста. У ТС главная проблема - нежелание мужа путешествовать. Что там на самом деле в голове у неё, через браузер не видно.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение Firefly » 06.06.20 14:13

exciter9 писал(а):
06.06.20 14:00
А вот этого, извините, не видно из текста. У ТС главная проблема - нежелание мужа путешествовать. Что там на самом деле в голове у неё, через браузер не видно.
Я фантазерка, давайте это так назовём.
Это всё просто мои предположения, мои проекции.
Мне достаточно было трёх моментов в теме Вилланель для того, чтобы я сделала вывод о том, что горе не пережито.
Первое - она вообще об этом написала в этой теме, что был ребёнок и он умер сразу после рождения.
Второе - она написала, что пороки развития выявлены внутриутробно и она ещё до родов знала, что шансы невелики, но всё равно решилась доносить ребёнка.
Третье - она плакала, когда читала на анонимном форуме слова сочувствия от незнакомых людей.
Поэтому я «через браузер» предположила, что такая проблема есть.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение Evgen прав » 06.06.20 14:54

Villanelle писал(а):
06.06.20 11:59
Но если он НЕ ХОЧЕТ материально вкладываться - это ситуация другая..
Это ТВОЯ хотелка, а не его, какая другая ситуация, ты придумала, захотела, а он не заплатил, такая что ли? Просто окуительно :D

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Elib-a писал(а):
06.06.20 12:31
Парень? Любовник? Сожитель? Любимый человек?
Или всё-таки муж?
В первых вариантах - никакого смысла самой оплачивать ему отдых вот прям нет.
А это только в одну сторону действует или в другую тоже?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение exciter9 » 06.06.20 18:35

Firefly писал(а):
06.06.20 14:13
фантазерка, давайте это так назовём.
Это всё просто мои предположения, мои проекции

Поэтому я «через браузер» предположила, что такая проблема есть
Так здесь таких фантазеров большинство. Видящих за пикселями нечто большее. Впрочем, сам грешен.
Давайте посмотрим на имеющуюся информацию. ТС делится конкретной проблемой, сообщает подробности.
О потерянном ребёнке упоминается вскользь, это так....штрихи к биографии отношений с ОМП. Сейчас же ее беспокоят не переживания связанные с потерей ребёнка, а вопрос о том как заставить своего мужчину разделить ее удовольствия. Ее больше беспокоит факт того, что он запрещает ей путешествовать одной. Очень, плять актуальный вопрос в нынешних условиях. Где здесь про ребёнка, когда автор хочет и путешествовать и ОМП не потерять?
Ну вот в упор не вижу.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение Firefly » 06.06.20 19:11

exciter9 писал(а):
06.06.20 18:35
О потерянном ребёнке упоминается вскользь, это так....штрихи к биографии отношений с ОМП.
Да, вскользь.
Вы считаете, что основная проблема автора именно в том, что её мужчина не хочет ездить отдыхать с ней и не отпускает её с подругами.
А я считаю, что проблемы автора лежат в другой плоскости.
Видимо, она тоже склоняется к этому мнению, потому что запланировала поход к психологу.

Я больше 20 лет никому не рассказывала о том, что мой первый ребёнок умер.
Считала, что это горе я пережила и всё уже быльём поросло. К психологам я не обращалась - шо я псих штоли?
Да раньше женщины в стогу на сенокосе рожали и шли дальше косить. И умирала чуть ли не половина рождённых младенцев - эка невидаль. И стыдно раскисать и рыдать. Поплакала недельку, другую - и бери себя в руки, голубушка. Не напрягай и не пугай близких. Ну примерно такой киш-миш был у меня в голове. Я взяла себя в руки, хотя мне было очень плохо. Почти сразу после смерти ребёнка, моему папе в его 44 года поставили диагноз - рак легких четвёртой стадии со множественными метастазами. Мне стало не до себя.
Спустя годы я думала, что та рана зарубцевалась. Но сильный стресс спустя двадцать с лишним лет вынес на поверхность сознания такое, что мне и не снилось.
Поэтому я всем советую, как бы меня не критиковали за этот совет дорогие сограждане - если с вами случилось горе, если вы переживаете сильный стресс, если вас одолевают мрачные мысли - идите к добрым психиатрам. За медикаментозной поддержкой, за психотерапией.
Ницше ошибся. То, что нас не убивает, ни фига не делает нас сильнее.
То, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
И даже если разломов в психике не видно и внешне человек вполне сохранен и даже прекрасно социально адаптирован, то это не значит, что психика вынесет следующий удар.
Бережнее к себе надо относиться. Как говаривал Жванецкий - тщательнЕе.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение nataliak » 06.06.20 21:59

Firefly писал(а):
06.06.20 19:11
То, что нас не убивает, делает нас инвалидами.

И так бывает.
Но человек исключительно живуч, при первой возможности он (она) поднимает голову.

Автору действительно свою утрату стоит обсудить, но скорее всего не с нами. Она пришла с другим запросом. Не будем ее «лечить» против ее воли.

Её проблема в том, что она не чувствует, что ее ОМП ею дорожит. От этого она страдает. Ничего менять она не хочет. И он не хочет. Поэтому ничего у них не получится.

Поэтому надо ей при первой возможности ехать на юга с подругами, а этого ОМП оставить в покое. Насильно мил не будешь ^sad^

Море действительно забирает душевную боль и даёт силы. Надо ехать :D

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение onlypinguin » 07.06.20 01:07

nataliak писал(а):
05.06.20 21:33
Поэтому ничего у них не получится.
Начали за здравие, а закончили заупокой. :roll:
Автор уже доперебиралпсь, догребя в т.ч. на каяках аж до глубокого старика 44-х лет.
Может теперь выступить по молоденьким козликам, но мне кажется, что скачки по каякам не есть цель ТС, могу ошибаться.

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение VeteranVO » 07.06.20 01:34

nataliak писал(а):
06.06.20 22:26
надо ей при первой возможности ехать
Эта болезнь называется "Туризм головного мозга", хуже короновируса, не лечится.
Все бабы справедливо считают себя неполноценными, поэтому оттопыриваются в отелях на персонале.
nataliak писал(а):
06.06.20 22:26
Море действительно забирает душевную боль и даёт силы
Живу на Азовском море достаточно давно.
Про душевную боль ничего сказать не могу.
Сил у баб хватает только на раздвигание ног.
Неряхи беспредельные, все переодевалки в затычках всех видов, мне стыдно ребенка туда пускать, а им до манды, на пляже лежат с торчащими "крылышками", фу блт.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение nataliak » 07.06.20 01:46

VeteranVO, у меня рядом Средиземное море. Раздевалок нет. Никого с крылышками не видела. Море выглядит отлично. Волна, простор, горизонт. Звук, запах, ветер. Рыбы странные у нас - кусаются. ^sad^

В трёх часах на автобусе - Красное море. Кораллы, цветные рыбки, вода необыкновенной свежести и синего присинего цвета. Гладь. Видно глубоко. Барракуды, которые плавают парами. Девушки в бикини, дайверы в чёрных трико, и снова никого с крылышками. :mrgreen:

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
Изображение
Последний раз редактировалось nataliak 07.06.20 02:11, всего редактировалось 1 раз.

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение VeteranVO » 07.06.20 01:56

nataliak, я Вам верю. :mrgreen:

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение nataliak » 07.06.20 01:58

Изображение
Это Португалия

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Изображение
Это Франция, отлив

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты :
Изображение
Это Испания

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Изображение
А это Израиль

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение VeteranVO » 07.06.20 02:10

nataliak, ещё расскажи, что в Израиле не стреляют и не режут людей, как свиней.
Про Францию лучше молчать в тряпочку, сколько глаз выбили желтым жилетам резиновыми пулями? Не знаешь? Сколько машин пожгли?
Сколько девок изнасиловали негры арабы по всей красивой Европе?
Про колыбель демократии фотку запости, слабо?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение nataliak » 07.06.20 02:12

Изображение
Это вид с моего балкона.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
VeteranVO, я тут с 2002 года. Ничего такого, бывает война иногда, сидим в бомбоубежищах. Средняя продолжительность жизни у мужчин 83 года в еврейском секторе, 82 - в арабском. У женщин на год больше.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Veteran писал(а):
07.06.20 02:15
Про колыбель демократии фотку запости, слабо?
А где эта колыбель? Греция, что ли?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение Firefly » 07.06.20 02:20

Я долго размышляла после спектаклей Николая Коляды - Неужели этот ужас про нас, россиян - правда?
Неее, мы не такие! Сто пудов!
Читаю сейчас комменты Ветерана ВО и понимаю, что Коляда ещё смягчил реальность!
Такие, такие.
Жесть, конечно, что у людей в голове.

Отправлено спустя 53 секунды:
nataliak писал(а):
07.06.20 02:19
А где эта колыбель? Греция, что ли?
Скорее всего - США.


Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение nataliak » 07.06.20 02:46

VeteranVO, помните рекомендацию профессора Преображенского? :D Насчёт газет :D Тем более таких желтых :facepalm: Или это Вы специально искали по тегу «изнасилование»? :lol: Ну так Вы про РФ поищите :lol:
Я как какую новость прочту про РФ - лютый трэш. :facepalm:
Плохие вещи случаются. Но это не повод оставаться дома. Имхо.
А море - это благо. Кмк. И горы летом.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение Гость1000 » 07.06.20 11:22

nataliak, какие фотки красивые! Хочу на море! Эх, наверно, поеду теперь лишь в следующем году.
У меня подруга в карантин постила все время видео с Мальдив. Эх, как же там красиво! Вот бы хоть раз туда поехать!

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение luska17 » 07.06.20 11:53

Согласна с Натальей. Море обладает какой то магией. Муж загорает, дети бегают, что то строят, а я обычно сижу на камушке каком нибудь, дышу , и мне хорошо. Или гуляю , муж вот меня осенью снимал .
От этого трудно отказаться, да.Изображение

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение nataliak » 07.06.20 13:13

Гость1000, а я хочу в Питер поехать. Это была моя последняя поездка перед карантином. Почти ничего не успела увидеть. Хочу там быть, ходить, смотреть, дышать.

Haber
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.06.20 00:32
Пол: М

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение Haber » 07.06.20 13:47

Если честно, то тоже не люблю поездки по другим городам и странам, они обычно ничего не несут, кроме проблем. Так что мужчину ТС очень понимаю. Но он мог бы пойти навстречу своей любимой девушке. А вы, раз уж он и так всегда за вас готов платить, могли бы и за него разок заплатить. Не вижу ничего дурного в этом. Я думаю, что для него это просто повод, чтобы не ехать. Он знает вашу галочку насчёт "мужчина всегда платит" и пользуется ей. Будьте разумнее :)

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение onlypinguin » 07.06.20 13:58

Haber писал(а):
07.06.20 01:56
А вы, раз уж он и так всегда за вас готов платить, могли бы и за него разок заплатить.
Haber, обратите внимание.
Вы только что дали человеку совет, как потратить его кровные на то, на что тратиться этот человек не имеет желания.
Гы)

Haber
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.06.20 00:32
Пол: М

Грозит разрывом,если без него поеду на море

Сообщение Haber » 07.06.20 14:03

onlypinguin писал(а):
07.06.20 13:58
Haber, обратите внимание.
Вы только что дали человеку совет, как потратить его кровные на то, на что тратиться этот человек не имеет желания.
Гы)
Пусть привыкает не только получать :) А то так любые отношения можно потерять. Расстанется с этим, а потом другой тоже за что-то не заплатит, платя при этом за всё до этого. Это такие тараканы, которых нужно вытравливать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: exciter9, Fabia, Firefly, Грешный Ангел, Slava80, Трипса и 26 гостей