Отношения с мамой.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Отношения с мамой.

Сообщение АЛУСИК » 01.06.20 23:45

Ksuha, я никого наказывать не собиралась, отойдет поговорим. У меня нет такого характера, что бы месяц не общаться. Но вот звонит мне и молчит, а потом пишет мне когда я заберу кроватку и что я ее поменяла на мужа. У меня это в голове не укладывается. Подожду когда нормальная будет, тогда и поговорим.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Отношения с мамой.

Сообщение аалекс » 01.06.20 23:50

АЛУСИК писал(а):
01.06.20 23:45
я ее поменяла на мужа
Бабья яма в опасносте.

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Отношения с мамой.

Сообщение АЛУСИК » 01.06.20 23:53

Что это вообще за бредятина, я ее променяла, мне б в голову такое не пришло сказать. Ну вот именно по пьяне она и не такое говорит. Надеюсь по трезвому она так не думает.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Бабья яма это когда живут одни женщины ведь? Вроде нет такого, просто сейчас она одна уже года 2,3.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Отношения с мамой.

Сообщение аалекс » 01.06.20 23:58

АЛУСИК писал(а):
01.06.20 23:55
Надеюсь по трезвому она так не думает.
Не надейся.

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Отношения с мамой.

Сообщение АЛУСИК » 02.06.20 00:03

Вы серьезно?аалекс,
Если представить что все что она говорит и делает по пьянки, она и по трезвому так же думает, то это хуже маразма, климакса и прочего, не знаю как выразится, получается что она вообще всех ненавидит, друзей, меня, мужа, коллег, родствеников, внучек. Не ну такого не может быть.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Отношения с мамой.

Сообщение аалекс » 02.06.20 00:19

Может.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Отношения с мамой.

Сообщение nataliak » 02.06.20 00:31

АЛУСИК, дело житейское
Пуповину надо рвать
К маме надо относиться как к ребёнку
Терпение, снисходительность, границы, забота
Мужа в Ваши отношения с мамой не впутывайте

Если она сильно Вас достаёт - обозначьте границу

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Отношения с мамой.

Сообщение АЛУСИК » 02.06.20 00:47

nataliak, муж не впутается, он обозначил свою позицию, иногда может пойти на компромисс, но без желания. Мама тоже, он такой сякой, вот увидишь еще. Ну вижу уже 11 лет, идеальных нет, тем более не мне говорить сама далека. Мы работаем в одном управлении, виделись раньше ежедневно, а вот к нам в гости она приходила к внучке и вообще раз в пол года, все остальное время приходим мы. Если что она совсем не старенькая. Живем друг от друга в 15минутах ходьбы.

О маме я забочусь, пусть не перечисляла денег, но всегда помогу во всем, пусть мелочи, нэск скачать, морскую соль для ног купить, цифровую коробочку эту купить и пр, она не просит, но я вижу что ей надо, что закончилось у нее, вообщем по нуждам ее смотрю и не считаю что я потратила на нее, для меня это в порядке вещей, поэтому было обидно.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Отношения с мамой.

Сообщение lady Cat » 02.06.20 02:20

АЛУСИК писал(а):
01.06.20 23:55
Надеюсь по трезвому она так не думает
Ну как бы... что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
Ей бы дядьку под боком веселого, тогда бы и тебе мозги не выносила. У нее своей жизни нет, вот она и истерит.
Пьет давно, кстати?

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
АЛУСИК писал(а):
02.06.20 00:03
получается что она вообще всех ненавидит, друзей, меня, мужа, коллег, родствеников, внучек
Аааа, так она на всех плюется.
Забей. Ничо не сделаешь, это натура такая.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Отношения с мамой.

Сообщение nataliak » 02.06.20 02:29

lady Cat писал(а):
02.06.20 02:23
У нее своей жизни нет, вот она и истерит.
Плюс много

Отправлено спустя 35 секунд:
lady Cat писал(а):
02.06.20 02:23
Забей
Поддерживаю

Отправлено спустя 57 секунд:
Лечиться от алкоголизма она не хочет?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
К психиатру-наркологу может сходите?

АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Отношения с мамой.

Сообщение АЛУСИК » 02.06.20 07:02

lady Cat, давно, сколько я себя помню.
nataliak, не пойдет она, обидется, скажет что это я больная или что вы же знаете меня ну не обращайте внимания это у меня так стресс выходит.

Ksuha
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26.02.18 20:48
Пол: Ж

Отношения с мамой.

Сообщение Ksuha » 02.06.20 08:34

АЛУСИК писал(а):
01.06.20 23:45
Ksuha, я никого наказывать не собиралась, отойдет поговорим. У меня нет такого характера, что бы месяц не общаться. Но вот звонит мне и молчит, а потом пишет мне когда я заберу кроватку и что я ее поменяла на мужа. У меня это в голове не укладывается. Подожду когда нормальная будет, тогда и поговорим.
Судя по комментарию, вы человек мирный. Таких мало. Наверное, вам сложно маме пояснить, насколько ее выходки шокирующие. Вы переживаете, но закрываете глаза.
1. муж к маме холоден, но говорит, что рано приехали. Рассмотреть.Пример. У меня сосед - идеальнейший отец. Семья из двух детей, жены и тещи. Когда этот кагал мимо моих дверей проносится, как шабаш на Лысой горе впечатление. Но живут они не тут. А он возле меня ремонт делает. Досконально, на совесть. Уже и телевизор перетащил. весь карантин работал, бедолага. а продолжат карантин - еще два года делать будет. Не надо терпеть. Надо обозначать границы сразу.
2. мать о муже говорит плохо. Поставить на место, оборвав разговор. И все. Не достанет. Вы дома.
3. О"снятии стресса" договорится. Сорвется - месяц не разговаривать. Вы предупредили.Про внучку - пояснить подробно, а не намекнуть. Просто прям картину нарисовать.Говорит плохо - поставить трубку. Она обидится, но ненадолго. Проверено. Это не разрыв.
И так на каждом шагу. Не молчите, объясняйте. И да, отдайте ей за коммуналку. скорее всего, не возьмет, но...
Это поможет, когда все поймут, что с вами так нельзя!
Стыд и позор - почему вы его чувствуете? Вина не ваша, а позориться вам? Матерей не выбирают. У вас такая. Ее устраивает. Не будьте жертвой!!! Мудрости вам.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Отношения с мамой.

Сообщение Pisces » 02.06.20 08:49

Автор, сколько ненужной суеты.
Не хочешь общаться с пьющим человеком - не общайся.
Больше никаких способов убрать свое раздражение нет.

Splendid
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Отношения с мамой.

Сообщение Splendid » 02.06.20 10:03

Авторица, а зачем Вы всё это гавно своей жизни вываливаете в помойку инета? Чтобы белому и пушистому АЛУСИКу посочувствовали и заклеймили Вашу маму "три ящика ей чего она там употребляет","в неадеквате","пьяная скотина" - вот всё это в адрес Вашей мамы Вы хотели услышать ?? Так поздравляю - услышали, и жить Вам с этим теперь, с Вашей подачи всё это гавно пошло по трубам. Взрослей, АЛУСИК, не век же в алусиках ходить.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Отношения с мамой.

Сообщение аалекс » 02.06.20 10:18

Splendid писал(а):
02.06.20 10:03
с Вашей подачи всё это гавно пошло по трубам. Взрослей, АЛУСИК, не век же в алусиках ходить.
Это взрослые типа говно в себе копят пока не лопнут?

Splendid
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Отношения с мамой.

Сообщение Splendid » 02.06.20 10:53

[quote=аалекс post_id=5823366 time=1591082314 user_id=29781]
ое сообщение



Иди, деточка, куличики в песочнице лепить. Наиграешься - мама обедать позовёт. А во взрослые разговоры не лезь, копи своё детское говно.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Отношения с мамой.

Сообщение аалекс » 02.06.20 10:59

Это не ответ.

Отправлено спустя 16 минут 33 секунды:
Процесс психологической дефекации для душевного здоровья важен не менее чем процесс физической дефекации для здоровья телесного.
На этом психотерапевты кормятся.
А кое-кто просто может лопнуть, если не будет срать на мужском форуме.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Отношения с мамой.

Сообщение Кот- пилот » 02.06.20 17:32

lady Cat писал(а):
30.05.20 00:30
Мама алкоголик. И ведет себя как алкоголик.
Если она хочет опуститься на дно - это ее право.
+100500
Читаю, и прямо вижу бывшую тёщеньку.
Пьяная слюнявая обезьяна.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Отношения с мамой.

Сообщение Mihel » 05.06.20 13:08

lady Cat писал(а):
30.05.20 00:40
Она ведет себя по-скотски, и это никак не оправдаешь.
Что значит "по скотски"? Обычная бабья линия поведения. "Родила ребёночка для себя". Путь теперь её ребёнок снабжает деньгами.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отношения с мамой.

Сообщение МаДама » 05.06.20 13:50

АЛУСИК, единственно, что хорошего Вы можете сделать в своей ситуации, это прервать цепочку алкоголизма, в которой Вы родились, выросли, выбрали соответствующего привычному мужа, живете. Для этого нужно никогда самой не пить ничего, крепче кваса и кефира. Ваши напитки - чай, кофе, морсы, даже никакое не шампанское и не пиво. Вам этого нельзя. Даже рядом сидеть с пьющими нельзя, потому что Вы живете не в среде культурного потребления, а среди натуральных алкашей. Муж алкаш, мать алкашка, соседи поди тоже не физики-ядерщики из Сколково? Если Вы будете общаться и сидеть за столом с ними, то сопьетесь так же, как спилась мать. Вам нравится то, что Вы видите? А Вы можете смотреться в зеркало, лет через так 5-10 это может стать Вашим отражением. Пьяная, позорная, орущая всякую чушь баба, оскорбляющая близких и пугающая детей и адекватных людей. Через очень скоро такой можете стать и Вы, тем более для Вас пьянство типа "просто попить пивка в гостях" - это норма, и сама Вы так пили в порядке вещей.
Алла, спасите своих детей от этого ужаса. Дайте им шанс вырасти нормальными ребятишками, которые с удовольствием бегут домой после школы, знают, что там пирожки, а не окурки на столе и фуфлыжники посреди зала сидят с мамой квасят. Пусть не стыдно никогда будет им за свою маму, потому что никто ее валяющейся под забором не видел, блюющую в подъезде и орущую песняк под окнами - тоже... Дайте им шанс гордиться мамой, потому что она красивая и сшила им костюмчики на НГ самые красивые, а не спасать маму тащить ее домой чтоб в сугробе не замерзла. Дайте детям своим счастливое детство. Уйдите от этого ада - алкаша мужа и алкашки матери, и никогда не пейте сама вообще. Никогда и ничего, крепче кефира, повторюсь. Вам нельзя. Если не хотите, чтобы Выши дети испытывали те же чувства по отношению к Вам, как Вы сейчас по отношению к матери - стыд, обиду, злость, жалость и весь букет.
Я не хочу Вас оскорбить и обидеть, я просто визуализирую Вам реальность. Вы - звено цепочки, и Ваши дети следующим звеном станут, если среди алкашни вырастут с огромной вероятностью. Сын сопьется, дочь сперва за алкаша выйдет, а потом и сама тоже сопьется. Все это будет, если Вы сама не уйдете от этого.
Все в Ваших руках. Работа есть, жилье есть, проживете. И нормально проживете.
А мама - ну что мама? Она все равно родная кровь, будете помогать ей. Продукты покупать, врача вызовете, когда понадобится. Только не напитывайтесь от нее этим ядом алкогольным, не принимайте на свой счет ее поведение от слова вообще. Все эти крики и оскорбления - это не про Вас, это про жизнь обычной алкоголички. Они все такие, деформация и деградация. Не обращайте внимания и просто отстранитесь, звоните раз в неделю да узнавайте, не надо ли чего.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Отношения с мамой.

Сообщение lady Cat » 05.06.20 14:56

Mihel писал(а):
05.06.20 13:08
Что значит "по скотски"?
А как ведет себя алкоголик? как ангелочек?

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Отношения с мамой.

Сообщение Mihel » 05.06.20 15:02

lady Cat писал(а):
05.06.20 14:56
А как ведет себя алкоголик? как ангелочек?
Маме нужен ребёнок которого она "родила для себя". Что не нравится-то?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Отношения с мамой.

Сообщение lady Cat » 05.06.20 16:00

Вы ошиблись с причиной. Все дело в алкоголизме и связанной с ним неизбежной деградации, а не в том, что якобы "для себя".

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Отношения с мамой.

Сообщение Aleksusnord » 05.06.20 17:36

lady Cat писал(а):
05.06.20 14:56
А как ведет себя алкоголик? как ангелочек?
Ну ващет большинство людей ведут себя вполне миролюбиво.
Я даж стопицот денех могу дать в долг.) Многие обнимаются, цалуюцся, веселые разговоры.
Приятно проведённый вечер в компании приятелей или роццтвеничков.)
Так что нечего тарахтеть про злобных алкашей. :!:
Справедливости ради, есть у меня знакомец, вылитый мать Алусика , когда в угаре.
Так что я её понимаю (Алусика). Вот что она написала про выпившую мать- 1 к 1-му.
Но так то у меня он выбыл из "собутыльников". А вот по трезвости - нормальный, не глупый чел.
Лично я думаю, что с этим ничего не поделаешь. Алкоголь таких превращает в смесь дебила и зверя.
Надо просто не попадать на попойки с ним. Это и по голосу слышно и по виду.
Просто- "некогда" или моё любимое- "не могу говорить- за рулём".
Кстати " не могу говорить, за рулём" - прекрасная фраза, которая ласково посылает на хер всяких " у нас к вам есть предложение".
Ну и по заявленному Алусиком - раз в месяц, Вы уж извините граждане, но это не алкаш.
Значит вы просто алкашей не видели. Или сами в вынужденной завязке и всем по этой теме ипёте мозги.
Меру надо знать, согласен. Да кто ж её выпьет то, меру эту.? (24 литра)
А то есть трезвенники- наркоманы. Курят всякую дрянь "для расслабона". Потом ласты склеивают от передоза. Но, бль, зато трезвенники.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Отношения с мамой.

Сообщение lady Cat » 05.06.20 19:07

Aleksusnord писал(а):
05.06.20 17:36
Вы уж извините граждане, но это не алкаш
Ты учитывай, что это женщина, там все быстрее и хуже. И традиция давняя и прочная.
Aleksusnord писал(а):
05.06.20 17:36
зато трезвенники
Одним миром мазаны.

*не в тему: а у нас лето включили! !-^ !-^ !-^ *

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей