Есть ли жизнь после родов

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение _Shaman_ » 14.06.20 01:49

jerusalem girl писал(а):
13.06.20 14:07
Пусть дитё сделает неумело, не совсем то, что мы хотим, пусть при этом у мамы на ручках и протянет папе свою, пардон за повторение, погрызанную сушку. Но он при этом получает нехилый урок - папа СВОЙ, а о своих надо заботиться Это ж элементарный социальный навык.
Мне всегда казалось, что это АВТОМАТИЧЕСКИЙ навык, приобретаемый безо всяких специальных телодвижений. Ребенка кормят с ложечки, - и он, копируя, тоже начинает "кормить" всех, кто попадется под руку. У моих задолго до года такое проявлялось, еще не ходили и не говорили.
Кеда писал(а):
14.06.20 00:19
я всегда знала, что муж - человек для семьи "неудобный". Она ему нужна скорее как поддержка в быту, в совместной работе, в меньшей степени - во всяких эмоциональных вопросах, а не как демократический союз.
Так семья и НЕ МОЖЕТ быть демократическим союзом. Если это не потрахушки а ля "гостевой брак". Совместное ведение хозяйства предполагает таки иерархическую структуру, в которой у сильного - больше преференций и больше ответственности.
Кеда писал(а):
14.06.20 00:19
он прилагал усилия, совершенно ему не свойственные, к сохранению нормальной обстановки в доме, когда я жила без головы в первые месяцы)
Лишний повод подлизаться и помурлыкать: я,мол, такая дура была, как классно, что ты это вытерпел, что боролся за семью.
растает и расплывется, вот увидите :D

Аватара пользователя
Mr_Hogan
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26.04.18 11:56
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Mr_Hogan » 14.06.20 04:18

Кеда писал(а):
14.06.20 00:19
во многом он прилагал усилия, совершенно ему не свойственные, к сохранению нормальной обстановки в доме, когда я жила без головы в первые месяцы)
Ну вот тут можно и подробнее - а то очень однобоко выходит.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Margaritaya » 14.06.20 05:57

altayshaman писал(а):
14.06.20 01:49
больше преференций и больше ответственности
а как же раздел полей влияния?

Отправлено спустя 26 минут 5 секунд:
Бес Пелотник писал(а):
08.06.20 13:43
Xyем в неё потыкал - оттуда дети посыпались.
:lol: ржунимагу, а бабе мужик зочем?

Отправлено спустя 51 минуту 2 секунды:
McGray писал(а):
08.06.20 14:16
бесперебойный инкубатор
а этому папе и дети то не надо

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
МаДама писал(а):
08.06.20 15:56
биться Вы с ним будете этой сковородкой до талого, если с первого раза до него не дойдет, что нельзя оскорблять и тиранить жену
а это помогает? Потом мир и счастье в семье?

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
МаДама писал(а):
08.06.20 16:16
Необходимо вслух говорить о том, что такое поведение - не нормально, и достойно осуждения, а не оправдывать его и искать объяснение его скотству.
плюс

Отправлено спустя 27 минут 13 секунд:
Пипец канеш, че мужики бабам устраивают, когда она даже уйти не может :facepalm:

Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 30.09.20 01:07

Апну тему.
В общем, ничего хорошего не случилось. Хотя нет, вру, с ребенком муж стал общаться немного лучше. Мальчик осень сообразительный, в год и 3 мес уже говорит словосочетаниями, произносит кучу слов (до 100+ записывала в речевой дневничок, уже с месяц перестала - повторяет всё, многое автоматизирует).

А в остальном... Похоже, ждет меня будущее разведенки с прицепом, как тут говорят, и пойду я скоро в новый брачный тур.

Я тут намедни прочитала про токсичные отношения - один в один. Даже не знаю, что и говорить.

Где были мои глаза, почему мне так хочется оправдывать поведение мужа? Почему я терплю такие вещи, которые никогда не считала приемлемыми, и почему порой веду себя не так, как считаю правильным? Почему два человека с претензией на интеллект и духовность не могут найти выход из этой ситуации и поступают некрасиво?

Наверное, у меня какое-то прозрение началось, но еще не дозрело... В памяти постоянно всплывают "звоночки" из прошлого, от которых надо было бежать, но я их не замечала.

Сегодня дошло до точки кипения. При свекрови муж мне стал рассказывать, что я дала ему недоваренный вчерашний рис (нормальный сегодняшний - это не только я сказала, но и свекровь потом ему лично высказала). Стал требовать с недовольством чай, потом насыпать сахар. Я взорвалась и демонстративно насыпала ему соли, а он вылил кружку рядом со мной... В общем, можете представить накал в нашем семействе. Это просто частный случай. Мне стыдно об этом писать. Это отвратительно.

Бонус в том, что свекровь помогала с ребенком, пока я из дома работала - гуляла с ним 2 часа. Потом во время дневного сна я доделывала работу. Теперь сказала, нафиг ей не нужно такое наблюдать. И я ее прекрасно понимаю.

Вот теперь я думаю, придет ли она завтра, и как я буду работать. И что мне вообще делать. Наверное, если бы я такую историю услышала со стороны, я бы посоветовала бежать, но я как будто парализована... Жду, когда мне пинка под зад прилетит.

После "чаепития" сказал, что ему жаль, что так получилось. Ну мне тоже жаль. Сказал, что я ему не уделяю внимания, не забочусь...

Siberia
аксакал
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Siberia » 30.09.20 01:45

Кеда писал(а):
30.09.20 01:07
пока я из дома работала
Ребенок 1,3 еще слишком маленький, чтобы Вам работать. Подумайте, может отсюда усталость и как ее следствие напряжение в семье и вот это
Кеда писал(а):
30.09.20 01:07
не уделяю внимания, не забочус
?

Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 30.09.20 01:48

Может быть, но у меня сейчас нет вариантов. Финансово мы в *опе, поэтому даже подработка важна.

Siberia
аксакал
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Siberia » 30.09.20 01:59

Кеда писал(а):
30.09.20 01:48
но у меня сейчас нет вариантов
есть. не подрабатывать. скажите мужу что устали и не тянете на два фронта - ребенка и работу. посмотрите, что он предложит.

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Джейсон Борн » 30.09.20 02:39

Гимнастика Кегеля - и ваша писечка будет в порядке.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Sawko » 30.09.20 04:33

Джейсон Борн писал(а):
30.09.20 02:39
Гимнастика Кегеля
никуя не помогает от мужа-уёпища, увы.

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Джейсон Борн » 30.09.20 09:22

Зато в статусе РСП помогает торговать сладкой писечкой.

Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 30.09.20 15:48

Siberia писал(а):
30.09.20 01:59
есть. не подрабатывать. скажите мужу что устали и не тянете на два фронта - ребенка и работу. посмотрите, что он предложит.
Да он за работу уход за ребенком не считает, поэтому скажет что-то типа "а что ты тогда тянешь?"
Да и смысл мне отказываться от работы, если деньги мне же нужны и ребенку?

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Джейсон Борн » 30.09.20 16:22

Кеда писал(а):
30.09.20 15:48
Да и смысл мне отказываться от работы, если деньги мне же нужны и ребенку?
Перевожу с бабского на русский: "Если я могу скрысить бабло втихаря от мужа?"

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Funny_Animated » 30.09.20 16:39

Кеда писал(а):
30.09.20 01:07
Я взорвалась и демонстративно насыпала ему соли
При свекрови? Очень необдуманный поступок ^sad^

Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 30.09.20 17:55

Funny_Animated писал(а):
30.09.20 16:39
При свекрови? Очень необдуманный поступок
Согласна. Написала как есть. На тот момент я не смогла стерпеть очередной прилюдный упрек. Абсолютно необоснованный. Свекровь отработала всю жизнь шефом в ресторанах, и даже она говорит, что я хорошо готовлю, и в этот раз ей не понятно, какая муха мужа укусила.
Я не исключаю, что мужу субъективно могло что-то не понравиться, но он совершенно не утверждает себя вежливым формулированием мыслей. А я просто взорвалась. Подобное себе не позволяла
никогда.
Джейсон Борн писал(а):
30.09.20 16:22
Перевожу с бабского на русский: "Если я могу скрысить бабло втихаря от мужа?"
Не угадали с переводом. Муж в курсе заработка, свободно пользуется моей картой, если надо, деньги тратятся на общие нужды. Сейчас не до жиру.

The knitting lady
бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29.01.19 11:43
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение The knitting lady » 30.09.20 18:08

Кеда писал(а):
30.09.20 01:07
вчерашний рис
И?
Вы каждый день готовите, притом, что ребёнок совсем маленький, а Вы ещё и фрилансите?
Я очень хорошо готовлю, но мне и в голову не придёт стоять у плиты каждый день, суп на 3 дня, второе на 2.
Если мужу не нравится вчеашний рис, то поварёшку и кастрюльку в зубы и фпирёд.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Василиса-премудрая » 30.09.20 18:33

Кеда писал(а):
30.09.20 17:55
На тот момент я не смогла стерпеть очередной прилюдный упрек.
обьясните это супругу. Что вас обидело больше именно то,что прилюдно. Если бы он сказал по доброму и наедине, то такой реакции бы не было.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение NoMIt » 30.09.20 18:37

Василиса-премудрая писал(а):
30.09.20 18:33
доброму
Может быть тс в штыки воспринимает фразы сказанные мужем нормально.
И также собирается на второй брачный тур

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Василиса-премудрая » 30.09.20 18:44

Кеда писал(а):
30.09.20 01:07
После"чаепития" сказал, что ему жаль, что так получилось. Ну мне тоже жаль. Сказал, что я ему не уделяю внимания, не забочусь...
а вот это ключевое. Вы можете считать иначе,тк сами устали тоже но он честно поделился своими чувствами. Спросите у мужа, что для него забота? В какие моменты он ее чувствует? Пусть назовет 3 конкретных ваших действия и постарайтесь хотя бы одно делать ежедневно.
Про сахар. Видимо у многих омп это прям пунктик. Поверьте знаю не по наслышке,меня так же как и вас бесил этот сахар,когда ребенок еще маленький,а мужу еще и размешай. Но это нужно ему,как индикатор любит,не любит. Потому так держаться и бьются они за этот сахар в чашке. Можно уступить и размешать,раз уж так важно это ему .

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Кеда писал(а):
30.09.20 01:07
Стал требовать с недовольством чай, потом насыпать сахар. Я взорвалась и демонстративно насыпала ему соли,
вы одна куда нибудь выходите? Илт вдвоем с мужем без ребенка ,в кино например? Хоть на пару часов пока ребенок спит. Просто это в вас усталость говорит. Будете в более ресурсом состоянии и тогда такие моменты легко будет разрулить. Вы просто оба устали.

Siberia
аксакал
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Siberia » 30.09.20 18:51

Василиса-премудрая писал(а):
30.09.20 18:50
Просто это в вас усталость говорит. Будете в более ресурсом состоянии и тогда такие моменты легко будет разрулить. Вы просто оба устали.
+++

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Василиса-премудрая » 30.09.20 21:03

Кеда писал(а):
07.06.20 23:03
сейчас я просто хочу рыдать и на ручки.
вот еще одна большая ошибка.
Моя кстати такая же была, в первую беременность. Вы за это свое состояние,виноватым назначили мужа,пусть может не говорите ему это в открытую но так думаете. И получается вывести вас на плюс тоже должен он. Взять на ручки,сказать что вы хорошая мама и он понимает и видит как вам порой тяжело и тд,предложить помощь сам. И в этом ошибка. Обычные мужчины этого не умеют. Есть такие тонкочувствующие омп но обычно они встречаются и живут с другими омп)
А если вас муж традиционный то для него это ну как слона научить вышивать крестиком,те очень сложно. Он этой энергетической позитивной подпитки ждет от вас. Поэтому все это в ваших руках. Давайте вспоминать что до рождения ребенка вас заряжало позитивом,так что бы глаза загорелись. Подумайте и расскажите)
а если нужна помощь мужа кстати то бесполезно ее ждать,надо сказать- сделай плиз это и это.

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Дежурный » 30.09.20 21:18

Кеда, вы в каком регионе страны? черканите. ОМП помогут без шуток

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Альба » 01.10.20 06:28

Василиса-премудрая писал(а):
30.09.20 21:03
Есть такие тонкочувствующие омп но обычно они встречаются и живут с другими омп)
Ну вот, взяла и походя всех нормальных мужчин, проявляющих естественный интерес к состоянию жены и заботу, пидоргами обозвала. Зачем, почему непонятно 🤗

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Кеда писал(а):
30.09.20 01:07
После "чаепития" сказал, что ему жаль, что так получилось. Ну мне тоже жаль. Сказал, что я ему не уделяю внимания, не забочусь...
Кеда, Вам правильно пишут, что вы оба очень устали и на взводе. Попробуйте выторговать у свекрови пол дня в выходные для прогулки с мужем. Или просто для поспать в тишине в обнимку.

Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 01.10.20 11:21

The knitting lady писал(а):
30.09.20 18:08
И?
Вы каждый день готовите, притом, что ребёнок совсем маленький, а Вы ещё и фрилансите?
Я очень хорошо готовлю, но мне и в голову не придёт стоять у плиты каждый день, суп на 3 дня, второе на 2.
Если мужу не нравится вчеашний рис, то поварёшку и кастрюльку в зубы и фпирёд.
Каждый день готовлю. Редкие блюда у нас едятся вчерашними. Да и вообще муж очень привередлив в еде и консервативен.
NoMIt писал(а):
30.09.20 18:37
Может быть тс в штыки воспринимает фразы сказанные мужем нормально.
И также собирается на второй брачный тур
Как человек я очень отходчивая и легко прощаю, не злопамятствую. Но в том-то и ерунда, что я очень редко слышу от мужа фразы, сказанные нормально. У нас дома сплошное недовольство и морда кирпичом. Я уже не знаю "кто начал", но на данный момент на свои многочисленные попытки как-то вывести мужа из этого состояния я получала только невежливый отпор в разных вариациях. И поэтому кирпичом морда и у меня тоже стала. :(

А про второй брачный тур... Ну, я когда-то читала Новоселова. Поэтому пытаюсь в себе отследить все эти движения обезьяньей сущности. Я не слишком доверяю этологии, но вот случаются такие события, которые заставляют меня подумать: неужели и я тоже обезьяна?..
Василиса-премудрая писал(а):
30.09.20 18:33
обьясните это супругу. Что вас обидело больше именно то,что прилюдно. Если бы он сказал по доброму и наедине, то такой реакции бы не было.
Объясняла не раз. Вот даже недавно было, что муж знакомой себе упрекнуть ее при нас. Мы поговорили, что это некрасиво. И сделали так же.
Василиса-премудрая писал(а):
30.09.20 18:50
Спросите у мужа, что для него забота? В какие моменты он ее чувствует? Пусть назовет 3 конкретных ваших действия и постарайтесь хотя бы одно делать ежедневно.
Про сахар. Видимо у многих омп это прям пунктик. Поверьте знаю не по наслышке,меня так же как и вас бесил этот сахар,когда ребенок еще маленький,а мужу еще и размешай. Но это нужно ему,как индикатор любит,не любит. Потому так держаться и бьются они за этот сахар в чашке. Можно уступить и размешать,раз уж так важно это ему .
Про сахар - похоже на то. Он прям гордится, что я ему сахар размешиваю :lol:
А спросить про способы заботы - возьму на вооружение.
Василиса-премудрая писал(а):
30.09.20 21:03
Он этой энергетической позитивной подпитки ждет от вас. Поэтому все это в ваших руках. Давайте вспоминать что до рождения ребенка вас заряжало позитивом,так что бы глаза загорелись. Подумайте и расскажите)
Да все стандартно: книги, кино, прогулки на природе, в саду ковыряться люблю. Но сейчас это все если только вместо сна :?

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Альба писал(а):
01.10.20 06:30
Кеда, Вам правильно пишут, что вы оба очень устали и на взводе. Попробуйте выторговать у свекрови пол дня в выходные для прогулки с мужем. Или просто для поспать в тишине в обнимку.
Похоже, так и есть.
А совместный досуг стал для нас большой сложностью. Я где-то выше уже писала, что мои предложения как-то время вместе провести муж воспринимает как повинность. Ну типа надо, мы же семья... Удовольствия никому никакого. Да и вообще стало тяжело наедине оставаться. Пропало то спокойствие, когда можно просто вместе помолчать.
Дежурный писал(а):
30.09.20 21:18
Кеда, вы в каком регионе страны? черканите. ОМП помогут без шуток
Всем, кто хочет помочь "без шуток", могу черкануть номер карты онли :lol:

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение _Авторша » 01.10.20 12:14

Кеда писал(а):
01.10.20 11:25
Но сейчас это только вместо сна :?
Это "сейчас" закончится как максимум, когда ребенок пойдет в садик.
А разваленная семья будет с Вами навсегда.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кармен » 01.10.20 15:19

Василиса-премудрая писал(а):
30.09.20 21:03
Взять на ручки,сказать что вы хорошая мама и он понимает и видит как вам порой тяжело и тд,предложить помощь сам. И в этом ошибка. Обычные мужчины этого не умеют.
Это откуда такие выводы?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Medico и 22 гостя