Есть ли жизнь после родов

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 11.04.22 15:40

Зашла вот, почитала свою тему... Два года почти прошло, а воз и ныне там. Даже поглубже в болото заехал.
Я, кажется, из болезненного слияния вышла. Работаю из дома, увлеклась садом. Ребенок замечательный растет. А у мужа радости в жизни нет ни грамма. Утро начинается с бухтения и заканчивается им же. За день доброго слова не скажет, все воспринимает в штыки.
Вот пример: в прошлый выходной спрашиваю: что делать будешь?
Он говорит то-то не могу делать, спина болит, это не могу делать один, нужны вторые руки (у нас сейчас стройка, 100 дел).
Я говорю, ну отдохни тогда.
Он: ну да, я же бездельник! Я же за неделю всего вот это и вот то сделал...
И погнали... Хотя я вообще не подразумевала ничего плохого.
Или сегодня говорю: мне показалось, или ты ночью меня звал?
Я спросил тихонько, спишь ты или нет.
А чего хотел?
Телефон у тебя звонил.
Да? Я утром не увидела. Потом говорю: хотя нет, там сообщение было.
Ну вот, тебе там кто-то пишет, а я ВИНОВАТ и продолжаем...
Секс стремится к 0 (хотя был период после родов, когда все было нормв этом плане), общение с сыном редкое, ко мне сплошные претензии. Не так смотрю, не те слова говорю. Может орать при сыне, какая я жена плохая. Без мата, к счастью.
У меня ощущение, что у человека действительно что-то с психикой. Его ничто не радует, ни подарки, ни внимание, ни друзья. Круг общения он очень ограничил, работает один, никого видеть не хочет. Музыку не слушай в машине - голова болит, кино глупое не смотри, позитив свой не распространяй.
А себя ловлю на мысли, что не ухожу только из-за сожаления, что столько лет вложено в эту семью, в дом, участок... И что сына не хочу лишать отца.Все же по выходным у нас правило - они гуляют вместе. Вечером иногда играют, если я прошу. Сын его любит, хотя уже заметно, что папин ор и ему не нравится. Если разведемся, уверена почти полностью, что он просто забудет о существовании ребенка. А, ну и я сына плохо воспитываю, конечно. Не бью и битье не поощряю, напомню, ему 3 года... А мужа в детстве били, надо, видимо, по проторенной дорожке идти, хотя сам он с обидой это вспоминает.
В общем, где-то тут писали, что нет у таких историй хорошего конца. По крайней мере, мы к нему не приблизились, к сожалению. И я уже не понимаю, что от меня зависит.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение _Авторша » 12.04.22 15:04

Кеда писал(а):
11.04.22 15:40
И погнали...
Ключевое, на мой взгляд.
Вы эти беседы поддерживаете. А можно не поддерживать.
Кеда писал(а):
11.04.22 15:40
У меня ощущение, что у человека действительно что-то с психикой
Возможно. Но пока он сам к этому мнению не придет, это не имеет значения
Кеда писал(а):
11.04.22 15:40
И я уже не понимаю, что от меня зависит.
Ваша жизнь, которую вы живете и радуетесь. Если что-то мешает радоваться это Ваша проблема.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Тетя_Мотя » 12.04.22 15:25

Кеда писал(а):
11.04.22 15:40
У меня ощущение, что у человека действительно что-то с психикой
с психикой у него норм. ЛВЖ на горизонте маячит и старые разношенные кеды бесят.

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
Кеда писал(а):
08.06.20 17:31
По поводу любовницы и долгов у мужа - у меня нет таких подозрений.
так ты их допусти и пошукай по соцсетям и проч. Ничего не выяснится будешь спать спокойнее, а если выяснится, то вопросы поведения ББМ отпадут сами по себе.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Inkstone » 12.04.22 15:41

_Авторша писал(а):
12.04.22 15:04
Ключевое, на мой взгляд.
Вы эти беседы поддерживаете. А можно не поддерживать.
Человек существо социальное и ему необходимо общаться с близким человеком.
Потому, если не будет поддерживать беседы она, то найдётся другая которая будет с ним общаться.
И не только...

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Тетя_Мотя » 12.04.22 16:10

Кеда писал(а):
11.04.22 15:40
А мужа в детстве били, надо, видимо, по проторенной дорожке идти
вот собственно, где собака зарыта. Алень не получает привычную порцию живительных пистюлей и говнится на ровном месте.
Вот вам аналогичная тема.
viewtopic.php?f=36&t=77281 читайте сразу конец - к чему автор пришла.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Ruzhyi » 13.04.22 20:07

Вот +100000 к предыдущему посту
Я пока тему читал всё недоумевал - чего она его на его высеры нахер не пошлёт. Ни по большому нахер, а чисто в рамках его хамства

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение _Авторша » 13.04.22 23:20

Inkstone писал(а):
12.04.22 15:41
Человек существо социальное и ему необходимо общаться с близким человеком.
Именно. А если нытье близкого не близко?
Все равно вникнуть и поддержать беседу?

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Inkstone писал(а):
12.04.22 15:41
Потому, если не будет поддерживать беседы она, то найдётся другая которая будет с ним общаться.
И не только...
А поддерживать любую беседу это прям панацея? Если поддерживать то точно не найдется?

Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 18.04.22 10:39

Тетя_Мотя писал(а):
12.04.22 15:36
так ты их допусти и пошукай по соцсетям и проч. Ничего не выяснится будешь спать спокойнее, а если выяснится, то вопросы поведения ББМ отпадут сами по себе.
Да нет у него никого, ему какую-то бабень искать - только лишний геморрой. Такой человек, поверьте.
Тетя_Мотя писал(а):
12.04.22 16:10
Вот вам аналогичная тема.
viewtopic.php?f=36&t=77281 читайте сразу конец - к чему автор пришла.
Пролистала. Ну, быдлить и агрессировать на опережение вряд ли в нашем случае подойдет. Сложилось впечатление, что у ТС из той темы муж не агрессивный в целом (все не читала). А мой не может мою грубость оставить без ответа. У него прям "пунктик" - если я грубо говорю, недружелюбно, он будет повышать градус этого разговора, а не избегать конфликта, не уйдет он удовлетворенный, получив "ремня". Поэтому я так не делаю.
Даже если я пытаюсь тупо избежать общения и нотаций с недостаточно сокрушенной, покорной физиономией - будет еще и к этому придираться.
Один раз я сказала на его поступок, что это неадекват - даже не муж неадекват, а именно реакция. Так он мне такого наговорил... Потом признал, что и правда это был неадекват. Нахер слать, как тут говорят, опасно.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
_Авторша писал(а):
12.04.22 15:04
Ваша жизнь, которую вы живете и радуетесь. Если что-то мешает радоваться это Ваша проблема.
Вот я к этому и пришла. Сейчас его поведение так сильно, как раньше, меня не задевает. Я отделяю свою самооценку от его оценки, иначе мне остается только завернуться в простынку и ползти на кладбище, попутно голося о своем несовершенстве. Мое состояние и состояние ребенка зависит по большей части от меня, он моей психической адекватности. Поэтому саморазрушаться о претензии со стороны мужа я не могу. Счастьем, конечно, не назовешь. Но страданий у меня стало меньше.
Не знаю, получится ли из этой позиции что-то в семье восстановить...

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Тетя_Мотя » 18.04.22 13:55

Кеда писал(а):
18.04.22 10:43
Нахер слать, как тут говорят, опасно.
две вещи, которыми ты зацепилась за мужа и он это чувствует - страх и жадность. Ты раньше в теме писала, что все свои жизненные планы связываешь с ним, почему? Он состоятелен? "Масквич"? Красив? Ипется как бог?
сначала боялась его потерять, а теперь вдобавок стала его бояться. Продолжай наблюдение. Агрессия, не встречая сопротивления, будет только усиливаться.

МартаНика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.04.22 09:56
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение МартаНика » 18.04.22 17:45

Кеда,а как у него со здоровьем?Может гормоны,щитовидка проверить?Сама была свидетелем, как на говнистый характер болячка наложилась. Человек был просто невыносим.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Elib-a » 20.04.22 01:42

Кеда писал(а):
11.04.22 15:40
позитив свой не распространяй.
Аха-ха, это сильно! :lol:

Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 26.04.22 18:02

Тетя_Мотя писал(а):
18.04.22 13:55
две вещи, которыми ты зацепилась за мужа и он это чувствует - страх и жадность. Ты раньше в теме писала, что все свои жизненные планы связываешь с ним, почему? Он состоятелен? "Масквич"? Красив? Ипется как бог?
сначала боялась его потерять, а теперь вдобавок стала его бояться. Продолжай наблюдение. Агрессия, не встречая сопротивления, будет только усиливаться.
Про планы я так говорила, потому что мы вместе с моих 14 лет. Подростковая дружба переросла в отношения и семью. Я не знаю никакой другой жизни, кроме жизни с моим мужем, хотя он не состоятелен и не москвич. Наверное, в какой-то момент я в этих отношениях законсервировалась, было слияние. Может, и у него тоже. Этот период слишком затянулся. Кажется, я со своей стороны его завершаю. А про него мне сложно говорить сейчас.

Отправлено спустя 48 секунд:
МартаНика писал(а):
18.04.22 17:45
Кеда,а как у него со здоровьем?Может гормоны,щитовидка проверить?Сама была свидетелем, как на говнистый характер болячка наложилась. Человек был просто невыносим.
Гормоны не проверял. Может, и есть какие-то проблемы. Сложно его к врачам затащить.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение _Авторша » 03.05.22 11:19

Кеда писал(а):
26.04.22 18:03
затащить
Затащить - это поведение мамки. Или собаковода....
Сначала надо будет затащить, потом таблеток скармливать регулярно. Зайка будет упираться, что не так врачи и не те таблетки. А ещё буйная головушка может уродить мысль что отправить хотят царя-батюшку .
В общем капец неоднозначная история про затащить...

Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 06.05.22 12:50

_Авторша писал(а):
03.05.22 11:19
будет упираться, что не так врачи и не те таблетки.
Будет, 100%. С вопросами профилактики и на ранней стадии какой-то проблемы муж сам не пойдет. Приходится либо затаскивать уговорами и разными ухищрениями, либо смотреть на развитие ситуации. В последнее время я смотрю. Ну, предложу пару раз записать на прием.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение _Авторша » 06.05.22 22:58

Кеда,
Проходила я эту историю...
Муж включает капризного подростка. Хорошо, если тебе надо, я схожу к врачу, только отстань. Но ведь врачи-грачи, вон в тырнете написано и вот это всё, которое продолжалось до тех пор, пока он свекровиным глюкометром САМ не намерил у себя высокий сахар
После чего САМ, добровольно и с песней угарцевал в поликлинику.
Горстка лекарств каждый день пожизненно, какие-то аццкие схемы приема, таблетницы, скинутые 20 килограммов и куча всего геморройного, чего я, хвала богам, вообще никак не касаюсь.

Это я к чему. Жить захочет сделает все сам, гораздо быстрее и лучше, чем ты.

Большой, взрослый дяденька. Ты его не переделаешь, он такой, какой есть.
Надо будет ему измениться - изменится. Но это будет если, ему САМОМУ будет НАДО.
Чужое надо не мотивирует никого и никогда.

Можно сказать, что причиной того, что ты, дорогой, говнишься могут быть гормоны, от которых потом могут быть гораздо большие проблемы, чем то, что ты говнишься.
Можно самой на какое-нибудь обследование записаться. В Москве есть павильоны "Здоровая Москва", может и у вас есть что-то подобное. И попросить составить компанию...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, Странный Тип, Google [Bot], LanaSvtlana, Rus, Фантом и 14 гостей