Есть ли жизнь после родов

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 07.06.20 23:03

Здравствуйте.
В общем, без долгих предисловий скажу, что после появления ребенка наша семья превратилась в адочек. Мы с мужем знакомы со школьных лет. Вместе уже больше 12 лет, сначала дружили, потом встречались, жили вместе, женаты 6 лет.

Ребенку год. Сына хотели оба, муж даже больше, кажется. Роды были тяжелые, я долго приходила в себя морально, очень переживала за малыша. Физически восстановилась быстро, ребенок тоже в норме, а вот муж как бы сказать... озверел. Я не знаю, как мягче выразиться.

Он никогда не был особо заботливым и внимательным, я не думала, что после родов случится чудесное перевоплощение, но и превращения в дракона тоже не ждала. Он совершенно не любит ребенка, все время мне тыкает, что он у меня орет и я его набаловала (я не знаю, у меня это первый ребенок, но по сравнению с другими детьми знакомых - обычный ребенок, не святой, но и никаких сверхъестественных истерик у нас нет), что я ничего не делаю по дому (необходимвй минимум всегда есть, сам он за все время совместной жизни посуду мыл раза 3, о готовке и уборке речи нет, даже со швами я ползала на кухню, а когда совсем было мне плохо, он даже чаю не налил...), что я отупела и так далее и тому подобное. Ревнует к ребенку. Стал обзывать, грозит рукоприкладством.

В общем, я понимаю, что первый год ребенка - это непростое время. Возможно, я в чем-то зациклилась на своем материнстве, может, и правда отупела - книжки мне читать некогда пока, как и обсуждать умное кино, как это у нас было ранее. Но мне кажется, что такого трэша я не заслужила. Я неоднократно пыталась все наладить, честно. А сейчас я просто хочу рыдать и на ручки. Я уже не знаю, что мне делать. Не хочу рушить семью, но и жить в таком стрессе больше не могу. Мне совершенно не с кем все это обсудить. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение saltlake » 07.06.20 23:15

Доброй ночи
Кеда писал(а):
07.06.20 23:03
книжки мне читать некогда пока
Однако есть время писать на форум?

Сколько лет участникам и в чьей квартире живёте?
Кеда писал(а):
07.06.20 23:03
Стал обзывать, грозит рукоприкладством.
Как это выражается?

Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 07.06.20 23:38

Доброй ночи.
Мне 26, мужу 30. Живем сейчас в доме мужа, строим тут же рядом новый дом. Финансово вкладывались и сами, и его мама (отец умер), и мои родители - гораздо меньше.

Как выражается - так и выражается. Без мата, но хорошо выражается. Недовольство стало нормальным состоянием мужа. И если накосячу, крик, и если у него свои проблемы - тоже на мне срывается. Говорит, надо было меня бить, чтобы я из угла пищала. Почти цитата. Мне такое писать стыдно, это неприемлемое обращение, я считаю.

По поводу книг - может, вы и правы, что дело не вполне во времени. Я чувствую себя высосанной, мне плохо, поэтому я не хочу ничего читать, что читала раньше.

Autumn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.03.20 21:52
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Autumn » 07.06.20 23:50

А как вы, например, косячите?

Elfudeserve
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31.03.20 15:21
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Elfudeserve » 07.06.20 23:56

ТС,
Ребёнок на грудном вскармливании?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение lady Cat » 08.06.20 00:01

Кеда писал(а):
07.06.20 23:38
Говорит, надо было меня бить, чтобы я из угла пищала
А до беременности позволял себе грубые выпады?
Не настолько грубые, но тем не менее.

Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 08.06.20 00:13

Autumn писал(а):
07.06.20 23:50
А как вы, например, косячите?
Я даже потерялась, что вам ответить. Все претензии ко мне из разряда "не тем тоном сказала, не так посмотрела". Не так позвала есть, поставила детский стул на проходе, не так отреагировала, что у нас цыплята сдохли, не вовремя с ребенком подошла и не туда его поставила...
Elfudeserve писал(а):
07.06.20 23:56
ТС,
Ребёнок на грудном вскармливании?
Да

Грубые выпады... скорее он никогда не был нежным, чутким и т.п., просто было ровное адекватное общение. Ну, мы могли ругаться, конечно, но было не так обидно, и мирились всегда быстро. А недавно до того дошло, что 2 дня не разговаривали. Я раньше себе и представить такого не могла, а теперь просто сил нет даже выяснять, договариваться, угождать...

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение lady Cat » 08.06.20 00:25

Что об этих его выходках знают ваши родные? Вообще кто-то знает о том, как он себя ведет?

Отправлено спустя 40 секунд:
Кеда писал(а):
08.06.20 00:13
скорее он никогда не был нежным, чутким и т.п.
Как это проявлялось?

Autumn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.03.20 21:52
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Autumn » 08.06.20 00:27

Кеда писал(а):
08.06.20 00:13
у нас цыплята сдохли
Какие цыплята? :shock: вы поподробнее про быт расскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение lady Cat » 08.06.20 00:29

Народ, вы не туда смотрите. Хоть тыща цыплят, так обращаться с женой недопустимо. Та вообще с кем угодно.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение nataliak » 08.06.20 00:36

Кмк, или у него долги или новая любовь
Автор, секс есть у вас?

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение luska17 » 08.06.20 00:42

Он с 18 лет с Вами? Блин , что то часто проблемы у тех, кто со школы вместе. Я тоже за новую любовь

Elfudeserve
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31.03.20 15:21
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Elfudeserve » 08.06.20 01:05

Автор.
Примерно в год ребёнка при ГВ начинает гормонами накрывать маму. Чёт наш организм запускает, да так, что чёрное может белым иногда казаться.
Вы такой вариант не допускаете?

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Евпатий Коловратий » 08.06.20 02:15

lady Cat писал(а):
08.06.20 00:29
так обращаться с женой недопустимо
+
Понятно,что с появлением ребенка жизнь изменилась. Его это не устраивает. А повернуть назад он уже не может, вот и бесится.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Лео » 08.06.20 02:19

Кеда писал(а):
07.06.20 23:03
без долгих предисловий скажу,
Да и я скажу ,Разумный омп не позволит ставить ребёнка во главу всего и основным приоритетом . Да родился,да недавно ,да перемены -но ты видимо на столько тупая что на мужа куй забила на 500%.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение lady Cat » 08.06.20 02:26

Там ещё кто на кого забил, если она со свежими швами должна была в обяз по хозяйству шуршать.
"П***дить тебя надо было" как-то тоже на слова любящего мужа непохоже. Вот на м_удака - очень даже.

Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 08.06.20 09:52

lady Cat писал(а):
08.06.20 00:26
Что об этих его выходках знают ваши родные? Вообще кто-то знает о том, как он себя ведет?

Как это проявлялось?
Нет, мои не знают. Его мама часто у нас бывает, иногда он и при ней позволяет себе ругань. Она расстраивается, просит не ругаться и все такое.

Как это проявлялось - просто человек не эмоциональный, уравновешенный, никаких всплесков - ни отрицательных, ни положительных.
Autumn писал(а):
08.06.20 00:27
Какие цыплята? :shock: вы поподробнее про быт расскажите, пожалуйста.
Обычные цыплята, которые вырастают в кур, и потом вы их в магазине покупаете в упаковке, если покупаете, конечно :D
Мы живем в деревне, у нас есть огород, теплица, куры и индюки в небольшом количестве. Еще и коз планировали завести. Цыплят зимой съел хорек))
nataliak писал(а):
08.06.20 00:36
Кмк, или у него долги или новая любовь
Автор, секс есть у вас?
Реже, чем было. Видимо, он привык, что я проявляла инициативу, не всегда, но нередко. А теперь я просто не хочу ее проявлять, причем из-за раздрая в наших отношениях, а не из-за отсутствия желания. Предупреждая вопросы скажу, что выгляжу нормально, вес не набрала совсем, всё везде давно пришло в норму.
Elfudeserve писал(а):
08.06.20 01:05
Автор.
Примерно в год ребёнка при ГВ начинает гормонами накрывать маму. Чёт наш организм запускает, да так, что чёрное может белым иногда казаться.
Вы такой вариант не допускаете?
Я допускаю, что со мной могли случиться необратимые изменения после рождения ребенка, в том числе гормональные)
У нас все это не вчера началось, а после родов. Так что сомневаюсь, что дело именно в ГВ после года.
Лео писал(а):
08.06.20 02:19
Да и я скажу ,Разумный омп не позволит ставить ребёнка во главу всего и основным приоритетом . Да родился,да недавно ,да перемены -но ты видимо на столько тупая что на мужа куй забила на 500%.
Видимо, я настолько тупая, что я не понимаю, чем мой муж обделен. Я его не принуждаю ни к какому уходу за ребенком, сидел он с ним - разы по пальцам можно пересчитать. Дом на мне. Сейчас ребенка уже на довольно длительное время можно оставить, свекровь посидит. Но на все мои предложения ответ - нам не до гулянок. Ну ок, мы оба домоседы, мы и до рождения ребенка никак особо не развлекались. Может, вы подскажете, с какой стороны подкатить, как уделить внимание?

У меня сложилось ощущение, что его бесит любое мое внимание к ребенку. Но я же не могу перестать ухаживать за сыном, играть с ним. Получилось, что мы с ребенком отдельно, муж отдельно. Совместное времяпрепровождение я не предлагаю уже давно, он это воспринимает как повинность. Что мне с этим делать, я не знаю, назад ребенка засунуть никак не выйдет, семья изменилась навсегда. При этом я чувствую, как будто навязываюсь чужому мужику со своим ребенком. Хотя, повторюсь, о детях инициатива была преимущественно от мужа, я не форсировала совсем.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Kirjan » 08.06.20 10:10

Кеда писал(а):
07.06.20 23:03
Он никогда не был особо заботливым и внимательным,
Ваш выбор, мэм.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Надоели Вы ему за эти годы хуже горькой редьки. Это во первых.
Во вторых. Одного ребенка онли родили. И теперь хвастаетесь, и одновременно сокрушаетесь, что будто семеро у Вас по лавкам. Как тяжело Вам стало жить.

Ясное дело. Нах нужна такая ОЖП?

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение McGray » 08.06.20 10:16

Кеда писал(а):
07.06.20 23:38
Говорит, надо было меня бить, чтобы я из угла пищала.
как с работой? (перспективы, старое рабочее месть и с садиками в пешей близости) .

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Kirjan » 08.06.20 10:20

Кеда писал(а):
08.06.20 09:52
бесит любое мое внимание к ребенку.
Понятно. Пшел нах, когда у меня ребенок. А я вообще - мать героиня.

Балдой должен бить об асфальт в знак преклонения, что баба наконец то родила. Небываемое , типа, бывает.

Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 08.06.20 10:30

Еще одна сторона всего этого армагеддона в том, что я обижена за все те эпизоды, которые у нас были в тот период, когда мне нужна была забота и поддержка, сразу после родов. Он специально уезжал на весь день по работе, хотя мог не уезжать, 100%. Я была совсем одна. Приезжал поздно вечером, еще и поскандалить мог. А у меня тогда была буря переживаний, куча перемен, хотелось просто разделить это с кем-то. Я не знаю, может, это были какие-то розовые ожидания. Я только говорю о том, что чувствую. За тот период у меня до сих пор присутствует какая-то жалость к себе, что ли. Обида за то, что это чудесное время так прошло.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Kirjan писал(а):
08.06.20 10:20
Понятно. Пшел нах, когда у меня ребенок. А я вообще - мать героиня.

Балдой должен бить об асфальт в знак преклонения, что баба наконец то родила. Небываемое , типа, бывает.
Нет, все наоборот. Я не лезу, не требую, стобы он с ребенком проводил время. Только изредка прошу. Он же, напротив, мимо не может пройти, чтобы какую-то колкость не отпустить, типа зачем я макароны ребенку пополам делю, и какая у нас идиллия, и какие стихи я читаю дурацкие и так далее

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Elib-a » 08.06.20 10:38

Кеда писал(а):
07.06.20 23:03
Возможно, я в чем-то зациклилась на своем материнстве
Это Ваш муж зациклился на своём эгоизме.

И зря Вы его с самого начала (вот прям с первых дней) от помощи с уходом за ребенком ограждали.
Он из-за этого как-бы за бортом оказался.
Отсюда и обида с ревностью.

Но в любом случае, это не оправдывает его непотребное отношение к Вам с обзываниями и угрозами рукоприкладства.

Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 08.06.20 10:39

Kirjan писал(а):
08.06.20 10:15
Надоели Вы ему за эти годы хуже горькой редьки. Это во первых.
Во вторых. Одного ребенка онли родили. И теперь хвастаетесь, и одновременно сокрушаетесь, что будто семеро у Вас по лавкам. Как тяжело Вам стало жить.

Ясное дело. Нах нужна такая ОЖП?
Надоела, может быть. Но мне теперь что делать? Я прошу посоветовать, а не облить меня грязью.

Да, я такой фигни не ожидала от одного онли ребенка. Да, мне после родов пришлось тяжело, а я бодрилась и трудилась) этого было делать не надо, видимо.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Elib-a » 08.06.20 10:42

Кеда писал(а):
08.06.20 10:39
Я прошу посоветовать
Автор, а какие варианты решения Вашей ситуации Вы сами сейчас для себя видите?

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Kirjan » 08.06.20 11:11

Кеда писал(а):
08.06.20 10:39
Да, мне после родов пришлось тяжело, а я бодрилась и трудилась) это
Дык и ему так было тяжело. Вы вот как бы свои роды возвеличили до уровня геройства.
Хотя, согласитесь, это ж естественый процесс. Для Женщины. Типо рутина.

Конечно, если я три рубля дал , а требую за это замок в Монако. Не есть это гут. Вряд ли кто это поймет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lupa и 11 гостей