Есть ли жизнь после родов

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение _Авторша » 03.10.20 15:49

Джейсон Борн писал(а):
03.10.20 15:15
И все довольны
Хорошо моряку - приехал в порт, а его там девушка ждёт.
Хорошо пилоту - прилетел в аэропорт, а его там девушка ждёт.
Хорошо машинисту поезда - приехал на вокзал, а его там девушка ждёт.
И одной только девушке плохо. Каждый день мотаться то в порт, то в аэропорт, то на вокзал...
:mrgreen:

FoxyMulder
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.08.20 19:02
Откуда: Красноярск
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение FoxyMulder » 03.10.20 15:50

Кеда,
Я вам,к сожалению,ничего не посоветую,так как сама ситуация для меня абсурдна. Я и брата видела с женой,как он и помогал, и гулял, и я у них какое то время жела,когда плкмянник был совсем малышом. Приду,сготовлю,приберу,посижу...она поспит. Потом я домой,как время Илье с работы вернуться. У нас разница большая и я была еще не замужем.
С мужем тоже такого не было. Но у меня по уборке была помощь и няня приходящая,пока я дома,если мама не могла подстраховать. Муж с ребенком помогал,негатива не было. А может не было,потому что и так все успевали,А его помощь,даже в чем то не такую и не в то время я очень "ценила,благодарила,говорила,что если бы не я бы не справлялась...что вообще никак"
У меня вопрос,ответ на который в вашей ситуации будет очень показателен.
Как он говорит о ребенке в диалоге с вами или своей мамой?
В третьем лице? Он, его...
В неопределенно-отстраненном? Она с ним, ребенок..ее сын?
У него есть на словах самое главное? Наш сын,мой сын,Наш мальчик...мой ребенок? Он себя как то вообще с ним и вами на подсознательном уровне объединяет?

Меня еще удивило,вы свекрови готовите???? То есть не она вам иисвоему сыну помогает,а наоборот??? Мойбоххх...у вас там это,крылья прорежутся скоро.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
_Авторша писал(а):
03.10.20 15:49
Хорошо моряку - приехал в порт, а его там девушка ждёт.
Хорошо пилоту - прилетел в аэропорт, а его там девушка ждёт.
Хорошо машинисту поезда - приехал на вокзал, а его там девушка ждёт.
И одной только девушке плохо. Каждый день мотаться то в порт, то в аэропорт, то на вокзал...
:mrgreen:
Точно! В данном контексте
То пельмени
То вареники
То под хвост...
И все она одна).

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение NoMIt » 03.10.20 16:09

FoxyMulder писал(а):
03.10.20 15:55
Мойбоххх...
Свекровь вроде помогает с ребенком.
Или вы предлагаете на свекровь навесить и все остальные обязанности?

FoxyMulder
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.08.20 19:02
Откуда: Красноярск
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение FoxyMulder » 03.10.20 16:12

NoMIt, конечно нет. Но готовить борщ ради одной свекрови...

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение _Авторша » 03.10.20 16:16

FoxyMulder писал(а):
03.10.20 16:12
Но готовить борщ ради одной свекрови...
Ну почему? ТС его тоже любит.
Тут скорее вопрос, зачем усложнять себе жизнь и готовить то, что не любит муж?

FoxyMulder
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.08.20 19:02
Откуда: Красноярск
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение FoxyMulder » 03.10.20 16:50

Я сложно представляю процесс варки борща с ребенком до года,если за ним никто не следит. Простоту нас ребенок был шиложоп. Либо спит,либо мир исследует. Все углы,шкафы,розетки и лестницы в доме обезопасили,но вот честно,самое счастливое время было,когда муж приезжал и по хорошей погоде шел с ним и с собаками на участок. Там его накидает,нагулякает...потом он поест и спиииит.

Вопрос ТС еще один.
Сын подрос,сейчас,как я понимаю у него самый интересный возраст, у мужа нет интереса с ним чем то заниматься?

Scottish
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02.09.20 17:56
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Scottish » 03.10.20 18:10

Автор, я через такое прошла. До рождения ребенка у нас с мужем была сказка, а после родов, постепенно начали ненавидеть друг друга. Меня раздражала дикая несправедливость, что у мужа есть отдых после работа, а моя работа 24/7. Но я надеялась,что когда я выйду на работу, все изменится, ведь зарабатываем мы одинаково, а значит и быт с ребенком должны делить пополам. Не тут то было. Но я смогла заставить мужа выполнять свои обязанности отца. Мне помогло то, что я смогла взять смены на выходных, а так как он был дома на выходных он один сидел с ребенком 12 часов и в субботу и в воскресенье. Это заставило его научиться самому менять памперс/кормить/развлекать ребенка. Насчет быта - я просто перестала что либо делать. И он от безысходности начал сам себе готовить и кое как убираться. К сожалению, это все заняло несколько лет и считай три года мы прожили в полу-ненависти друг к другу. Казалось, что уже не вернемся в нормальное состояние любви и уважения друг другу, но вернулись. Сейчас дочке 5 лет и мы с мужем хорошо живем, почти не ссоримся и с дочкой стало легко. Я считаю, что до ребенкиных 5 лет лучше никому не разводиться.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение скорпи » 03.10.20 23:49

Женами хотят быть все, а быть ими не могут.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
FoxyMulder писал(а):
03.10.20 15:55
Точно! В данном контексте
То пельмени
То вареники
То под хвост...
И все она одна).
кучно и не обидно было, мужу нужно нанять домработницу, няню, снять шлюху.
Но нафига ему жена? :D :D

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Джейсон Борн » 03.10.20 23:55

Признавайтесь, кто борщ с фасолью варит?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение скорпи » 04.10.20 00:02

ну я варю иногда. :D Желательно с молодой.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кармен » 04.10.20 14:38

скорпи писал(а):
03.10.20 23:51
Но нафига ему жена?
А нафига муж-спермодонор и плохо работающий банкомат? Еще и сложный и дорогой в обслуживании. :D

FoxyMulder
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.08.20 19:02
Откуда: Красноярск
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение FoxyMulder » 04.10.20 14:50

скорпи, не,было не кучно). она ж одна и у разных...
А я вот тему прочла всю о опять грустно подумала... Что то и нет тем мужских...
- У нас родился ребенок, я не успеваю и ухаживать за ним и по дому и жену сексить ночью...
- Родилась двойня. Жена стала все чаще ночевать У подруг.
- Жена бросила с пятерняшками. Как обязать платить алименты...

Отправлено спустя 45 секунд:
Джейсон Борн писал(а):
03.10.20 23:55
Признавайтесь, кто борщ с фасолью варит?
Я. Иногда даже с молодой стручковой ( шепотом,стыдливо пряча глаза)
:facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Есши тема (только для мужчин), женщине там нельзя отвечать,верно?
Просто хотела написать,что если девушка плохо говорит о своем бывшем, то надо насторожиться..

Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 04.10.20 16:00

FoxyMulder писал(а):
03.10.20 15:55
У него есть на словах самое главное? Наш сын,мой сын,Наш мальчик...мой ребенок? Он себя как то вообще с ним и вами на подсознательном уровне объединяет?
Мне кажется, муж сына почти всегда по имени называет. Нету ни "он, ее сын", ни "мой мальчик".

Выше писала, что с сыном муж стал лучше общаться. У них даже появились свои игры и песни, занятия на прогулке.
Scottish писал(а):
03.10.20 18:10
Но я смогла заставить мужа выполнять свои обязанности отца. Мне помогло то, что я смогла взять смены на выходных, а так как он был дома на выходных он один сидел с ребенком 12 часов и в субботу и в воскресенье. Это заставило его научиться самому менять памперс/кормить/развлекать ребенка. Насчет быта - я просто перестала что либо делать. И он от безысходности начал сам себе готовить и кое как убираться. К сожалению, это все заняло несколько лет и считай три года мы прожили в полу-ненависти друг к другу
Получается, только безвыходное положение заставило мужа поменяться? Эх, мой муж в бытовом смысле просто... даже не знаю, какое слово подобрать. Причем человек с прямыми руками и с соображалкой.

Но как бы мои страдания не из-за бытовых вопросов. Для меня вполне допустимо, что быт тащу только я, т.к. я не тащу кучу других дел на участке, с хозяйством и со стройкой.

Вопрос в его ужасной манере общения. Он все время "начинает с третьей фразы", часто докапывается на пустом месте, никакую мелочь не может спокойно пережить. Нет какого-то дружелюбия, спокойствия, расслабленного состояния.

По поводу свекрови - она отличный человек, я бы ей 10 борщей приготовила)) и помогает немало.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кармен » 04.10.20 16:21

Кеда писал(а):
04.10.20 16:00
Мне кажется, муж сына почти всегда по имени называет. Нету ни "он, ее сын", ни "мой мальчик".
Мне кажется,в этом нет НИЧЕГО страшного,судя по всему это последняя проблема вообще). :D

Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 04.10.20 16:22

_Авторша писал(а):
03.10.20 01:41
Ожидаемый образ мужа и отца, он насколько ВАШ? Много в нём из детских сказок, каких-то родительских установок и прочего, Вам навязанного родителями и обществом?
Это философский вопрос. Конечно, есть перед глазами родительский пример вполне здоровых отношений. Есть образ отца - тоже очень хороший. Но он совсем другой. Наверное, в ранней юности я себе мужа нашла от противного)
Не могу сказать, что какие-то установки на меня влияют сильно. Мы столько "непопулярных" в социуме решений вместе приняли, что у меня к "так положено" уже броня отросла.

Естественно, понимание нормы в отношениях у всех разное. Кто-то дома матюками общается, а кого-то косой взгляд обижает. Я хочу, чтобы мои личные границы в семье больно не задевали. И хочу, чтобы с сыном у них срослось.

Вообще, чем дольше живу с мужем, тем больше мне становится понятно, что дело не в том, что он грубиян или неадекват. Он как будто не умеет с собой справляться, отслеживать свои эмоции, вовремя тормозить и отдыхать. Не умеет не в критических ситуациях, когда многие бы не справились, а вообще по жизни. Аутист какой-то, ей-богу. Причем он не истеричка, а наоборот - он в себе копит, а потом входит в какой-то затяжной раздраженно-агрессивный период. И как его оттуда достать - просто непонятно. И как первопричину найти - тоже.
Но это все мои рассуждения. Я не психиатр и даже не психолог.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Кармен писал(а):
04.10.20 16:21
Мне кажется,в этом нет НИЧЕГО страшного,судя по всему это последняя проблема вообще). :D
Сейчас по приколу подошла, спросила: кто там спит? Он говорит - Ваня. Я говорю - кто он тебе? Он заржал и говорит - родственник жены. Так я должен ответить?
Видимо, я его с этой темой достала))

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кармен » 04.10.20 16:36

Кеда писал(а):
04.10.20 16:26
Я хочу, чтобы мои личные границы в семье больно не задевали.
Значит отстаивай насмерть,иначе на шею сядут.
Кеда писал(а):
04.10.20 16:26
И хочу, чтобы с сыном у них срослось.
Чаще оставляй его на мужа значит и без наставлений,проверок и подколок.
Кеда писал(а):
04.10.20 16:26
Я говорю - кто он тебе? Он заржал и говорит - родственник жены. Так я должен ответить?
Вот это ты прикопалась к какой-то фигне.

Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 04.10.20 17:05

Да я не прикопалась, я пошутила)
Не вижу в этом проблемы. Мои родители меня очень редко дочкой называли, например)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Кармен писал(а):
04.10.20 16:36
Значит отстаивай насмерть,иначе на шею сядут.
Как бы еще без скандалов обойтись в этом отстаивании...

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение _Авторша » 04.10.20 17:09

Кеда писал(а):
04.10.20 16:00
Эх, мой муж в бытовом смысле просто...
Да все они "просто..." пока мамка рядом.
Перестаньте быть мамкой и "просто..." станет просто просто.
В конце концов, нигде не описана смерть мужчины от голода при полном холодильнике.
Типа не догадался, откуда еда берется.
И да, тренироваться лучше на муже. Сын тоже будет "просто..." и там будет ещё сложнее
Кеда писал(а):
04.10.20 16:00
Вопрос в его ужасной манере общения.
Он всегда такой был?
Зачем Вы тогда с ним размножаться затеяли?
Или что-то изменилось?
Если да, то когда?
Кеда писал(а):
04.10.20 16:26
Это философский вопрос. Конечно, есть перед глазами родительский пример вполне здоровых отношений. Есть образ отца - тоже очень хороший. Но он совсем другой. Наверное, в ранней юности я себе мужа нашла от противного)
Не могу сказать, что какие-то установки на меня влияют сильно. Мы столько "непопулярных" в социуме решений вместе приняли, что у меня к "так положено" уже броня отросла
Я правильно понимаю, что краткое содержание этого абзаца "чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу"?
:)

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:
Кеда писал(а):
04.10.20 17:06
Как бы еще без скандалов обойтись в этом отстаивании...
Всё просто.
Не скандальте. Не обязательно орать, что на Вас нельзя орать.
Муж, если он не совсем аутист, знает прекрасно, когда он на "Вашу территории в грязной обуви" залез.
И Ваша добрая воля ему сахар в чае размешать.
Другое дело, что когда Вы этот сахар с "противозачаточным лицом" мешаете - это уже в "грязной обуви" на территорию мужа...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кармен » 04.10.20 17:24

Кеда писал(а):
04.10.20 17:06
без скандалов обойтись в этом отстаивании...
Ну это как получится.Сами не скандальте.

Отправлено спустя 48 секунд:
_Авторша писал(а):
04.10.20 17:22
Он всегда такой был?
Зачем Вы тогда с ним размножаться затеяли?
Или что-то изменилось?
Если да, то когда?
Присоединяюсь к вопросам.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Василиса-премудрая » 04.10.20 21:01

Кеда писал(а):
04.10.20 17:06
Да я не прикопалась, я пошутила)
Не вижу в этом проблемы. Мои родители меня очень редко дочкой называли, например

А меня муж сегодня спросил - у тебя сын не родной, приемный что ли? Я вообще подвисла, от его вопроса, спрашиваю - почему это? Оказалось бывает звоню мужу в момент споров с сыном, за его поддержкой и всегда начинаю с фразы - Поговори, со своим сыном! И объясняю ситуацию.
И мужа эта фраза задевала оказалось. Что не с нашим, а со своим. Никогда бы не подумала, а вот. Мужчины тоже бывает обращают внимание на такие мелочи

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Firefly » 04.10.20 22:58

Василиса-премудрая писал(а):
04.10.20 21:01
Оказалось бывает звоню мужу в момент споров с сыном, за его поддержкой и всегда начинаю с фразы - Поговори, со своим сыном!
Это бывает.
У моей знакомой дочь в подростковом возрасте нарушала комендантский час - родители разрешали ей гулять только до 22 часов. А она частенько в свои 16 загуливалась и приходила позже.
Муж начинал метаться по дому, трезвонить дочери на мобильный и трагически вопрошать жену - Ну и где твоя дочь!
Жена ему спокойно отвечала - Моя дочь ровно там же, где и твоя!
Папы - они нежные. :mrgreen:

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Кеда писал(а):
04.10.20 16:26
Он заржал и говорит - родственник жены. Так я должен ответить?
В каждой шутке есть только доля шутки.
Мужчины - не все, но многие - с большим трудом всерьёз воспринимают маленьких детей.
Мой муж очень хотел сына. Мечтал о ребёнке.
Когда сын родился, он все равно оказался не готов.
Он сына опасался, как вообще недоговороспособного чувака, который полон сюрпризов. Орет, какается, писается и ничего не может внятно попросить.
И жена без ума от этого мелкого.
Чистая хрень с точки зрения мужика.

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Дежурный » 04.10.20 23:15

Firefly писал(а):
04.10.20 23:06
И жена без ума от этого мелкого.
Чистая хрень с точки зрения мужика.
ерунда какая то. Сколь у кентов сыновей, даже не слышал о таком, все довольны, у многих и не по одному пацану

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Firefly » 04.10.20 23:59

Дежурный писал(а):
04.10.20 23:15
Сколь у кентов сыновей, даже не слышал о таком, все довольны, у многих и не по одному пацану
Я где-то написала, что муж недоволен?
Он очень счастлив, что у него сын.
Пишу о том, что меня удивило, когда сын только только родился. Мужу было 30 и он очень ждал рождения этого ребёнка.
Это мои наблюдения за мужем.
Он был мегадобросовестным отцом - купал, гулял, даже играть пытался.
Но реально удовольствие от общения с сыном, от совместного с сыном времяпрепровождения он начал получать где-то после четырехлетия сына.
Я даже момент помню. Муж показывает сыну початок кукурузы и говорит - А это кукуруза.
Сын начал хохотать и повторять - Ку-ку-ру-за! Папа, какое смешное слово ты придумал!
Короче, папа начал доказывать, что он ничего не придумал, а вот этот початок и есть кукуруза.
Я говорю о настоящем интересе к сыну, как к маленькому человеку, с которым можно общаться, договариваться хотя бы минимально и всё такое.
Плюс я пишу о своих личных наблюдениях. У мужа, возможно, своё вИденье всей ситуации.

Scottish
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02.09.20 17:56
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Scottish » 05.10.20 08:07

Кеда писал(а):
04.10.20 16:00
Получается, только безвыходное положение заставило мужа поменяться? Эх, мой муж в бытовом смысле просто... даже не знаю, какое слово подобрать. Причем человек с прямыми руками и с соображалкой.

Но как бы мои страдания не из-за бытовых вопросов. Для меня вполне допустимо, что быт тащу только я, т.к. я не тащу кучу других дел на участке, с хозяйством Си со стройкой.

Вопрос в его ужасной манере общения. Он все время "начинает с третьей фразы", часто докапывается на пустом месте, никакую мелочь не может спокойно пережить. Нет какого-то дружелюбия, спокойствия, расслабленного состояния.

С маленьким ребенокм и так нет спокойствия. Все эти крики, недосып и невозможность отдохнуть сильно раздражает и мужчин и женщин. А кто в таком состоянии добрый, спокойный и дружелюбный? Мне много раз хотелось уйти, но останавливала мысль, что ок.. Муж делает только 20% из того, что мне надо... Но после развода будет делать еще меньше. И смысл разводиться? Да и новый дядя врядли будет лучшим отцом. Пару раз муж своими придирками таки довел, что я на пару дней к свекрови сьехала, так достал, что уже лучше быть одной, не получать никакой помощи, лишь бы не видить его и не слышать его нудеж... Но тогда он меня вернул, обещал исправиться и действительно перестал так придираться. Но года 2-3 после рождения ребенка были тяжелыми и часто мы просто терпели друг друга. Но я рада что вытерпели. Теперь нормальные, спокойные отношения и муж с годами стал хорошим отцом.

Nik_no
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.20 10:13
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Nik_no » 05.10.20 16:19

Scottish, измену простили бы тогда? а сейчас по прошествии стольких лет? сорри, моя больная тема..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей