Есть ли жизнь после родов

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Евпатий Коловратий » 11.06.20 00:08

Лана00 писал(а):
11.06.20 00:02
как легко и приятно рожать
Типа это же заложено природой :mrgreen: Да, но легче и приятнее не стало. Некоторые М даже падают в обморок на парных родах.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Лана00 » 11.06.20 00:11

nataliak писал(а):
11.06.20 00:07
А вообще интересная тема - вспомните три самые большие ссоры с Вашим Ж или М. По какому поводу ссорились? Кто начал? Чем закончилось?
интересная, но это большим флудом грозит :mrgreen:
nataliak писал(а):
11.06.20 00:07
Большинство ссор происходит по принципиально важным вопросам
я вижу много ерунды ^sad^ ссоры хоть и небольшие, но их много и из-за всякой фигни
не у всех так, но у многих
печеньку съел, взял зарядку я забыл закрыть что-то, выключить из розетки, не то приготовлено, забыл купить что-то, опоздания какие-то и масса всякого такого

Отправлено спустя 52 секунды:
Евпатий Коловратий писал(а):
11.06.20 00:08
Некоторые М даже падают в обморок на парных родах
вот уж чего я бы точно не хотела, так это мужа на родах :facepalm:

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение nataliak » 11.06.20 00:14

Лана 00 писал(а):
11.06.20 00:08
я вижу много ерунды
Это в чужом глазу... :lol:
О себе можете сказать, что самые большие ваши с мужем ссоры были из-за ерунды?

Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 11.06.20 00:14

По поводу вовлечения… Ну, я пыталась малого с ним оставлять. У мужа вообще нет какого-либо стремления успокоить ребенка, если тот начинает капризничать. Даже тупо поменять игрушку, взять на руки, поносить, показать что-то интересное. Ему не нравится, что ребенок к нему лезет. Не нравится, что он издает громкие звуки, не нравятся никакие занятия, которые на данном этапе ребенку интересны. Он никогда не скажет «мм, как вкусно» или подобное, когда мы сидим за столом, я кормлю сына и говорю «смотри, папа кушает, мама кушает, и ты рот открывай». Он с ребенком почти не «заигрывает», хотя это делают даже мимо проходящие знакомые. Я имею в виду, подмигнуть, скорчить смешную рожицу, «козу бодатую» и т.п.
Если ребенок капризничает, его единственное решение – поорет и перестанет, посади его в кровать, что ты с ним носишься. Утром он еще «не проснулся», к нему не подходите, вечером уже устал, днем занят. Совместно сходить куда-то – это похоже на пытку. Вот как-то так.

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Евпатий Коловратий » 11.06.20 00:15

Лана00 писал(а):
11.06.20 00:12
забыл закрыть что-то, выключить из розетки, не то приготовлено, забыл купить что-то, опоздания
а теперь представь, что это происходит периодически. Недовольство копится, копится.. и бах

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Лана00 » 11.06.20 00:16

Евпатий Коловратий писал(а):
11.06.20 00:15
происходит периодически. Недовольство копится, копится
надо что-то придумывать, орать и склочничать - не выход :)

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
nataliak писал(а):
11.06.20 00:14
что самые большие ваши с мужем ссоры были из-за ерунды
а я не говорила про большие, я как раз про мелкие

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Megative » 11.06.20 00:18

Лана00 писал(а):
11.06.20 00:12
я вижу много ерунды
За "ерундой" как правило скрыто очень много важного

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Евпатий Коловратий » 11.06.20 00:20

Megative писал(а):
11.06.20 00:18
За "ерундой" как правило скрыто очень много важного
+

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Лана00 » 11.06.20 00:20

Кеда писал(а):
11.06.20 00:14
Вот как-то так.
надо работать с тем, что есть, что тут поделаешь

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Евпатий Коловратий » 11.06.20 00:21

Лана00 писал(а):
11.06.20 00:18
надо что-то придумывать
Например, куда в случае чего прятать тело :lol:

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Лана00 » 11.06.20 00:21

Евпатий Коловратий писал(а):
11.06.20 00:21
куда в случае чего прятать тело
:mrgreen:

Autumn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.03.20 21:52
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Autumn » 11.06.20 00:49

Кеда писал(а):
11.06.20 00:14
Если ребенок капризничает, его единственное решение – поорет и перестанет

А вам нужно, чтобы он с ребенком вел себя так, как именно вам хочется?

У меня муж не корчит рожицы, не сюсюкается. Когда оба были маленькие, не мог и не пытался их успокоить. Просто заходил ко мне в душ и говорил: ребенок плачет. При этом он добрый и заботливый папа. Все необходимое и даже больше у детей есть. Он их ни разу пальцем не тронул. С сыном он сидел с года полный рабочий день (его работа позволяла). С дочерью -с двух лет. С обоими гулять ходил с недельного возраста младшей (разница 4 года). Как он это делал, я даже спрашивать боюсь, тк мне самой иногда с ними страшно было гулять-вдруг не услежу. Идеальное его времяпровождение с ребенком-он читает или смотрит телевизор, а ребенок играется сам.
Не стоит ожидать, что другой человек, пусть даже отец, будет общаться с ребенком так, как вы это себе представляете. Доверяйте мужу, он отец и плохого своему ребенку не сделает (в патологических отклонениях не замечен?).
Хотела спросить, вы как-то озвучиваете свои претензии на счёт отсутствия всего этого: рожиц , кривляний, задорного прыгания вокруг ребенка?

Elfudeserve
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31.03.20 15:21
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Elfudeserve » 11.06.20 01:06

Кеда писал(а):
11.06.20 00:14
Ему не нравится, что ребенок к нему лезет. Не нравится, что он издает громкие звуки, не нравятся никакие занятия, которые на данном этапе ребенку интересны.
Я вам больше скажу.
И многих мам это бесит 😁
Когда лезут и орут. И гребанные кубики Монтесори на полу валяются.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение lady Cat » 11.06.20 01:17

Кеда писал(а):
10.06.20 22:46
Это что-то из передачи "В мире животных")) вожак ослаб, вожака выгнали из стаи. Зачем так жить? По-моему, редкому мужчине это доставит удовольствие
А это не только мужчин касается. Тут от пола не зависит.
Если жена не осадила жестко, когда не нее заорали в первый раз, то орать продолжат. И чем дальше, тем чаще.

Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 11.06.20 01:30

Autumn писал(а):
11.06.20 00:49
С сыном он сидел с года полный рабочий день (его работа позволяла). С дочерью -с двух лет. С обоими гулять ходил с недельного возраста младшей (разница 4 года). Как он это делал, я даже спрашивать боюсь, тк мне самой иногда с ними страшно было гулять-вдруг не услежу. Идеальное его времяпровождение с ребенком-он читает или смотрит телевизор, а ребенок играется сам.
Разница в том, что ваш муж, не любя сюсюкания и заигрывания, все равно проводит время с детьми. Значит, находит какие-то другие способы взаимодействия, плюс обслуживает бытовые потребности ребенка. А мой - нет) Ему это просто не надо.
Autumn писал(а):
11.06.20 00:49
Хотела спросить, вы как-то озвучиваете свои претензии на счёт отсутствия всего этого: рожиц , кривляний, задорного прыгания вокруг ребенка?
Нет, конкретно, чтобы муж строил рожицы и кривлялся я не прошу, и на этот счет никаких претензий не высказывала. Я понимаю, что есть немало мужчин, которым такой тип поведения не свойственен, мягко говоря. По поводу безэмоциональности и даже пренебрежительного отношения - говорила. Ответ был - он тупой, что я могу с ним делать. Никакое развитие, произошедшее с ребенком до года, подвигом и поводом для радости для папы не является.Сказал, как заговорит предложениями и начнет понимать причинно-следственные связи, тогда, возможно, они будут общаться больше. А на вопрос, кто должен научить говорить и понимать, был ответ - конечно, мама. Короче, надо было мне сразу трехгодовалого рожать :lol:
Elfudeserve писал(а):
11.06.20 01:06
Я вам больше скажу.
И многих мам это бесит 😁
Когда лезут и орут. И гребанные кубики Монтесори на полу валяются.
Меня тоже бесит. Ну, как минимум раздражает. Но я же не могу просто сказать - уберите его от меня, я не хочу, мне не нравится, да что мне с ним вообще делать, он же ничего не понимает))

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение lady Cat » 11.06.20 01:34

Лана00 писал(а):
11.06.20 00:12
ссоры хоть и небольшие, но их много и из-за всякой фигни
Это значит, что есть какая-то крупная проблема, но ее или не видят, или считают бесполезным обсуждать. А недовольство продолжает копиться, ну и выплескивается по ерундовым поводам.

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Евпатий Коловратий » 11.06.20 01:35

Кеда писал(а):
11.06.20 01:30
Ответ был - он тупой
нет слов :facepalm:

Elly
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.01.19 14:55
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Elly » 11.06.20 03:00

Кеда, меня затронула ваша тема, вижу общее в плане " заброшенного мужа", тут есть моя тема, создана, когда детям было 1,5 года примерно.. У нас помимо всего , куча других проблем, но в этой теме мне захотелось поделиться своим опытом . После написания здесь, получила много советов, мнений разнообразных, решила идти путем " муж рулит, я обо всех забочусь, храню очаг , вобщем прекратила пилить, стала в полукоме вставать, после того, как детей усыпила, чтоб погреть ему ужин и подать, показалось ему это важно.. А он меня все с большей силой гнобить стал. При этом - был самым лучшим помощником первые месяцы после родов, все знал наравне со мной и еще и рулить пытался, вплоть до советов как кормить грудью, делал проблему, что на 10 мин позже едят дети, он педант, и так далее. Картина на данный момент плачевная. А я думала, он во мне увидит покладистую женщину, маму, и станет сильным, добрым, смелым :)).. хаха..Чувствую себя именно этой девочкой для битья. Постоянные упреки, лишний раз что -то делаю, и ловлю себя на том, что не из надобности или заботы о близких, а чтоб не было очередного упрека. Не было за год ни одного диалога... Вобщем , что хочу сказать - не жалею, что попробовала, но не сработало... как бы здешние сказали, я -бракованный товар :) Но по вашей ситуации все же дам совет, как мне кажется, тоже, попробовать надо сначала по-хорошему: когда их оставляете - дайте задание, которое нравится малышу и не надоело. водичку там переливать, фольгу распатронить, конечно, чтоб только папа досмотрел и дите не наелось :)) Много в интернете занятий.. Наш папа откровенно дуется, когда дети орут мамаааа, и его пихают. Никому не приятно сидеть с орущим. Может , даже мультики иногда вместе посмотреть, ну то есть чтоб понемногу испытал удовольствие от сидения/ общения.. Конечно за " он тупой" , даже если шутя сказал... хочется долбануть сковородкой, но если мы вспомним, что он тоже обиженный ребенок и спустился примерно в этот же возраст,то, вроде, все и понятно. А пока он сидит с малым, вы себе включаете что -то посмотреть и готовите мужу любимое блюдо на заказ и продолжение вечера, когда малыш уснет.И так ,например 2 раза в неделю. Всегда приходите поцеловать папу на ночь. Увидите, если месяц так будете делать, а потом 1 день не сделаете.. ему будет не хватать.. Может, потеплеет у вас... . Мне самой очень много дали лекции Петрановской о теории привязанности, и воспитании от 1 до 3 лет. Если бы он согласился послушать - есть бесплатно, может, это как-то заставило бы его пересмотреть позиции.. Искренне надеюсь. есть способ ... и сама ищу, пробую...

Аватара пользователя
Mr_Hogan
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26.04.18 11:56
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Mr_Hogan » 11.06.20 07:43

Евпатий Коловратий писал(а):
11.06.20 00:08
Некоторые М даже падают в обморок на парных родах
Друг присутствовал при парных родах.... Вобщем ребенку уже 5 а он до сих пор не восстановился от этого. Всем категорически запрещает туда идти. :o

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Лана00 » 11.06.20 08:33

Mr_Hogan писал(а):
11.06.20 07:43
Друг присутствовал при парных родах.... Вобщем ребенку уже 5 а он до сих пор не восстановился от этого.
говорят некоторым норм
но зачем рисковать? там и женщине-роженице присутствовать не очень нравится, но без неё просто ничего не получится, так что приходится :mrgreen:

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Elly писал(а):
11.06.20 03:00
не жалею, что попробовала, но не сработало...
и вы правы
делай что должно и будь что будет
когда ты сделал всё, что мог и это не помогло, то даже в случае распада отношений у вас внутри будет меньше осколков, чем если бы вы вели себя как с*ка и зеркалили отношение мужа
а ему будет о чем пожалеть в итоге, если он не возьмется за ум

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Megative » 11.06.20 09:16

Лана00 писал(а):
11.06.20 08:37
когда ты сделал всё, что мог и это не помогло, то даже в случае распада отношений у вас внутри будет меньше осколков
+

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение ElenaPr » 11.06.20 09:48

Elly писал(а):
11.06.20 03:00
много дали лекции Петрановской о теории привязанности, и воспитании от 1 до 3 лет

Да, хорошие лекции.
Кеда писал(а):
11.06.20 01:30
Ответ был - он
Объясните мужу, что в этом возрасте интеллектуальное и психо-эмоциональное развитие идут параллельно. То есть чем больше ребёнка гладят, целуют, обнимают, ласкают голосом, общаются с ним, проявляют терпение - тем он будет умнее. От 0-3 и беременность - самые важные периоды в жизни с точки зрения возможностей развития и здоровья. Поэтому так важен декрет до 3 лет.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение McGray » 11.06.20 10:19

Кеда писал(а):
11.06.20 01:30
.Сказал, как заговорит предложениями и начнет понимать причинно-следственные связи, тогда, возможно, они будут общаться больше.
при подходе "сиди в углу и молчи" ребенок заговорит очень поздно, а с причинно следственными связями вообще беда будет

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кармен » 11.06.20 10:23

Elly писал(а):
11.06.20 03:00
Картина на данный момент плачевная. А я думала, он во мне увидит покладистую женщину, маму, и станет сильным, добрым, смелым
А я говорила тогда,что путь "коврика" это тупик.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Strekoza » 11.06.20 10:28

Кеда писал(а):
11.06.20 01:30
Ему это просто не надо.
Так может, и вообще отстать от него с этой темой, пусть идет как идет. Может, он и правда включится сам со временем. Без обид, упреков, просто не просить ничего. Если ему так мало внимания, то при включении своих +200 он мог проследить причинно-следственную связь между помощью жене с ребенком и увеличением внимания к себе. Но мне все-таки тут видятся какие-то внешние причины такого, как тут писали, ЛВЖ, долги, еще какие-то проблемы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 19 гостей