Есть ли жизнь после родов

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Megative » 11.06.20 15:08

Vsè_prosto писал(а):
11.06.20 14:59
Megative, есть мужчины, которые очень хотят детей. Но, когда они рождаются-не выдкрживают и уходят из семьи.
Здесь важно тогда понять заранее, что такое "очень хотят".
Можно сказать, что я хочу автомобиль. Но при этом не хочу тратиться на его техобслуживание, не хочу тратиться на бензин и тд итп.
Если заранее это не проговорить, то потом могут быть сильные недоумения, мол любишь кататься - люби и саночки возить.

Vsè_prosto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27.05.20 16:37
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Vsè_prosto » 11.06.20 15:15

[quote=Megative post_id=5839165 time=1591877314 user_id=59454]
Если заранее это не проговорить
[/quote
Что именно проговорить? Будет ли отец помогать с ребёнком, будет содержать его и его мать или нет?

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
Еслиб в этой жизни можно было всё обговорить, то не было бы никаких форумов.
Дети сильно меняют жизнь людей, поэтому многие не решаются рожать

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Rjpthju » 11.06.20 15:27

Vsè_prosto писал(а):
11.06.20 11:29
Особенно мне понравилось сравнение с кошкой: типа кошки, в отличие от женщин, рожают по 9 котят и никто им этого в подвиг не ставит
Ага, бывает, что женщины при родах умирают. А некоторые после родов из родзала встают и собственными ногами идут на 2 этажа выше в палату...
По-разному бывает... Все мы немного разные...
Одни до 27 лет живут, другие до 120... Нечего чесать всех одной гребёнкой...

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Megative » 11.06.20 15:46

Vsè_prosto писал(а):
11.06.20 15:26
Что именно проговорить? Будет ли отец помогать с ребёнком, будет содержать его и его мать или нет?
Если не проговаривать, то на что расчитывать? Что другой подразумевает во всем точно то, что и ты?
Я предложил вариант гибкости, что люди способны меняться, но, похоже, в это никто не верит.

Blackbeard
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04.09.17 14:54
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Blackbeard » 11.06.20 15:47

Насчёт того, почему если женщина портит жизнь то почему она всё ещё твоя.
Ну во первых, не портит а привносит лишний дискомфорт, причем без всяких оснований и компенсаций. Работа тоже иногда это делает, бросать работу? Я так понимаю конкретно портили жизнь людям как раз таки тётеньки с этого форума, иначе как они тут оказались?
Далее, следуя современным трендам про независимость и вот это всё, она никакая не моя. Она может жить вполне себе сама. Влюбились, поженились - это всё недолгое демо, тоже аксиома элементарная.
Так что да, единственное с чем согласен, это имеем то что выбрал сам. Кстати удовлетворяла всем фундаментальным требованиям буквально.

Vsè_prosto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27.05.20 16:37
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Vsè_prosto » 11.06.20 16:07

Blackbeard писал(а):
11.06.20 15:47
Я так понимаю конкретно портили жизнь людям как раз таки тётеньки с этого форума, иначе как они тут оказались?
Неверно.
Мне подруга ссылку прислала, у неё муж этого форума перечитал и озверел. Ну, я тут в афиге и зависла :shock:

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Megative, я верю, что человек способен меняться, но это большая редкость. Честь и хвала таким людям, тем более, мужчинам.
А на счёт проговаривать обязанности отца и матери ничего сказать не могу. Мне трудно представить разговор, когда 2 человека сели за стол переговоров, обсудили роли каждого родителя и пошли трудиться над потомством. Но думаю, и такое бывает.

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Megative » 11.06.20 16:32

Vsè_prosto писал(а):
11.06.20 16:16
Мне трудно представить разговор, когда 2 человека сели за стол переговоров
Формат переговоров может быть разным. И период знакомства и узнавания как раз для этого.
Гораздо грустней, когда не договорившись вообще никак, уже после, человек оказывается в шоке, что его партнер всё воспринимает не так, как ожидалось от него (ожидалось на базе хотелок, прочитанных книг, семейных историй и тд и тп)

Vsè_prosto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27.05.20 16:37
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Vsè_prosto » 11.06.20 16:51

Megative, люди могут договориться, а потом спустя 5-6 лет кто-то возьмёт и передумает. Расторгнет договор, короче. Что тогда с такой договоренностью делать? Сразу расставаться?
Сели парень с девушкой на лавочке под луной, обсудили, что свадьба через год, ребенок через 5 лет. А она через 3 месяца ставит в известность, что беременна. Вот, и весь договор.
Или как у автора ситуация: муж хотел ребёнка больше, чем она. Только после его рождения, он ему не очень нужен.

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Megative » 11.06.20 17:00

Vsè_prosto писал(а):
11.06.20 16:51
люди могут договориться, а потом спустя 5-6 лет кто-то возьмёт и передумает
Мы говорим про разное.
Я не утверждаю, что переговоры дают 100% гарантию в будущем. Они способны СНИЗИТЬ риск непонимания в будущем.
Я предлагаю позитивные решения. От вас слышу только критику.
Предложите свой вариант.

Vsè_prosto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27.05.20 16:37
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Vsè_prosto » 11.06.20 17:05

Megative писал(а):
11.06.20 17:00
От вас слышу только критику.
Нет, у меня к Вам критики. У каждого своё мнение и свой жизненный опыт, на который опираются люди. Это нормально

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Megative писал(а):
11.06.20 17:00
Предложите свой вариант.
В семейной проблемме всегда виноваты оба. Мой вариант: автору надо поискать причину поведения мужа и в себе тоже. Какой нежности она хочет от человека, который никогда не был ласковым мужем?!
Я считаю, её муж не поменяется, вы считаете, что это возможно.
Думаю, каждый может остаться при своём мнении

elv1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.05.20 02:18
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение elv1 » 11.06.20 17:48

Господи, тут что только не пишут. Запомните, ваше эмоциональное здоровье на первом месте. Если муж позволяет в вашу сторону такое, то это просто ужасно и недопустимо, это он виноват в том, что такой отвратительный, не вы. Я думаю, вариант "поговорить" с ним не пройдет, да? Конечно, это очень хороший вариант, вы бы поняли чо он вообще так бесится.

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Megative » 11.06.20 17:56

Vsè_prosto писал(а):
11.06.20 17:13
Мой вариант: автору надо поискать причину поведения мужа и в себе тоже
Сложно судить заочно и, тем более, когда известно мнение только одной стороны. Но автор, по крайней мере, зашла сюда и, судя по ее мыслям, как раз и ищет, что бы ОНА могла сделать.
Не думаю, что ее надо завиноватить ещё сильней.
Может она и ждет слишком многое, но а чего ждёт ее муж, который "так хотел ребенка"?

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение saltlake » 11.06.20 18:03

Vsè_prosto писал(а):
11.06.20 16:51
А она через 3 месяца ставит в известность, что беременна. Вот, и весь договор.
смешно, не хочешь детей, надевай изделие №2

Vsè_prosto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27.05.20 16:37
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Vsè_prosto » 11.06.20 18:06

Megative писал(а):
11.06.20 17:56
Сложно судить заочно и, тем более, когда известно мнение только одной стороны.
Соглашусь на 100%. Более разумного ответа на любую сложную ситуацию не существует.

Отправлено спустя 57 минут 47 секунд:
Кеда писал(а):
07.06.20 23:38
Я чувствую себя высосанной, мне плохо,
Автор, вы просто по-человечески устали. Ребёнок подрастёт, вы восстановите силы и поймёте, что после родов жизнь есть

Аватара пользователя
Забава Путятишна
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12.11.18 19:20
Откуда: Севастополь-Новороссийск
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Забава Путятишна » 11.06.20 23:49

Эта фраза «После Родов жизнь Есть», меня так задела и отправила в прошлое…

Я родила сына в 19 лет. Конечно, это был незапланированный ребёнок. Мы были юны, глупы и очень любили друг друга. Он – лейтенант, я – недоучившаяся студентка. Забеременела. Сняли полуразрушенный флигель, где туалет на улице по типу «сортир» и воды нет, совсем, колонка в 1 км. Хозяйка посмотрела искоса , но прозорливо оценила нашу одну спортивную сумку. И подарила нам постельное белье.

Родился сын. Он плакал днем и по ночам. И я думала (вполне серьезно на тот момент, что УСЁ жизни НЕТ, я больше Никогда-Никогда не смогу нормально спать, я Обречена на вечную бессонницу). :shock:

Мой мозг бы ранен гормонами или ХЗ. Но я реально так думала. И сама себе проводила «аутотренинг», что вот же ты же помнишь, что когда вам (мне и брату, мы – двойняшки) исполнялось 10 лет, то родители уехали гулять на озеро на сутки. То Есть, Они это смогли, значит жизнь – Есть. Она – не закончилась!

Разум меня вразумлял, но дурное подсознание бухтело – все капец, жизнь завершена, она убогая и лишена комфорта привычного, не говоря уж об удовольствиях всяких. :(

Я понимаю насколько это глупо. Но это понимание пришло потом. Как раз к 6-7 месяцев малыша, но он был буддийски спокоен. Так то, думаю, что нормаль, когда понимание приходит, но к ребенкиному году. Как у вас.

Может Ваш муж, боится, что его потеря комфорта – это Навсегда. Вижу – препятствия, не вижу – цель. Но это очень короткий период. Блин, слишком короткий.

Пы.Сы.1 наша семья никогда не была детоцентричной , у нас всегда были отношения М-Ж в центре (да, такое возможно, только при здоровом и относительно спокойном ребенке). Сын вообще таскался нами повсюду безо всякой рефлексии. Это была норма. У нас до его года коляски не было (денег нет, папа- старлей уже, а мама- студентка в академе ). Так мы его свертком постоянно таскали по рынкам, базам продуктовым, гостям и даже кафе. Дома не сидели.

Пы.Сы.2 Этот «сверток» в июне отметит 19 лет. Он учится в МГУ (Москва), очно, бюджет.

ТС! ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ ЕСТЬ! ДА! :D

Еще по теме: Муж ваш объелся диких груш. А тут семья – вроде не до дичи. Когнитивный диссонанс. Отстранитесь от мужа. Без конфликта – просто вежливы, но не навязчивы. Возможно, он боится за свое пространство. Мужчины – консервные банки, им сложнее принять перемены, на подсознании. Но, По фиг. :evil:

А Вы умело стройте свое пространство жизненное, где есть ребенок, ваши интересы, хобби, хозяйство. Насыщенная жизнь, пока в декрете. Муж потянется не к серой мышке, а к умелой лисичке. А нет – то да. В смысле, семье придет писец.

Пы.сы.3 Хорошо ТС, что вы настолько умны и стабильны , что не принимаете близко к сердцу мозговысеры и душеблевотину Кирьяна. Странно, что этот Упоротый Упырь пасется исключительно в ЖК, пытаясь добить своим грязным ртом раненных женщин. Шел бы уже в МК, там его вой пор клятых бабищ будет хоть по делу. :twisted:

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Есть ли жизнь после родов

Сообщение jerusalem girl » 12.06.20 13:59

Кеда писал(а):
11.06.20 00:14
У мужа вообще нет какого-либо стремления успокоить ребенка, если тот начинает капризничать
Оставляй сытого, спокойного, некапризничающего малыша. И ты в шаговой доступности (в ванной, на кухне), и папа "помогает". Посади мелкого с интересной ЕМУ штуковиной, а мужа попроси просто присмотреть.

Ещё, зная своего мужа, постарайся выбирать оптимальные для таких вещей моменты. Уставший, голодный, с порога зашедший мужик не вариант 8)
Strekoza писал(а):
11.06.20 10:28
Но мне все-таки тут видятся какие-то внешние причины такого, как тут писали, ЛВЖ, долги, еще какие-то проблемы.
Автор утверждает, что там все ОК.

Simm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.05.20 21:53
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Simm » 12.06.20 20:46

Автор, а попробуйте зайти с другой стороны. Почаще подчеркивайте значимость мужа для сына. Дали ребенку печеньку, выделите ещё одну, пусть папе отнесет. Научите с работы встречать, типа " ура, папа пришел, как мы по нему соскучились". Вечером расскажите мужу, что сын повернулся (улыбнулся, жест сделал) ну точно как он. Если и после этого ребенок для него тупым останется, нечего там уже ловить. Уроды моральные в жизни встречаются, не каждый сможет в 15 лет разглядеть и обойти стороной.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Лана00 » 12.06.20 21:42

Simm писал(а):
12.06.20 20:46
Дали ребенку печеньку, выделите ещё одну, пусть папе отнесет
ребенок, которому 1 год? :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Simm писал(а):
12.06.20 20:46
" ура, папа пришел, как мы по нему соскучились".
Думаете там Джимми Нейтрон растёт?

Simm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.05.20 21:53
Пол: М

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Simm » 12.06.20 21:52

Вам лишь бы прикопаться? Уже через полгода ребенок сам все сможет делать, а пока пусть с ним вместе походит.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Есть ли жизнь после родов

Сообщение jerusalem girl » 13.06.20 13:04

Лана00 писал(а):
12.06.20 21:44
ребенок, которому 1 год
Почему нет?
Все начинается с малых шажков :wink:

Мои приучены угостить папу тем, что на десерт досталось им. И пусть папа не любит птичье молоко или не хочет есть надкушенную сушку :D (Он просто возьмёт, поблагодарит, скажет съем попозже и тыды). Но душить инициативу глупо, потом реально поздно будет приучать. Да, не нужно крайностей, не нужно отбирать у ребенка любой ценой что-то и торжественно вручать отцу. Просто нужно воспитывать, в том числе "поделись с ближним".

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Лана00 » 13.06.20 14:03

jerusalem girl писал(а):
13.06.20 13:04
Почему нет?
мне казалось, что слишком малы ещё дети в год))

Отправлено спустя 37 секунд:
jerusalem girl писал(а):
13.06.20 13:04
Просто нужно воспитывать, в том числе "поделись с ближним".
полностью согласна!

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Есть ли жизнь после родов

Сообщение jerusalem girl » 13.06.20 14:07

Лана00, щенка дрессируют с нескольких месяцев :wink:
Лана00 писал(а):
13.06.20 14:03
слишком малы
Пусть дитё сделает неумело, не совсем то, что мы хотим, пусть при этом у мамы на ручках и протянет папе свою, пардон за повторение, погрызанную сушку. Но он при этом получает нехилый урок - папа СВОЙ, а о своих надо заботиться :wink: Это ж элементарный социальный навык. И кому, если не жене, создавать подобную ситуацию?

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение saltlake » 13.06.20 14:18

Лана00 писал(а):
12.06.20 21:44
ребенок, которому 1 год?
У вас же нет детей. Зачем Вы пишите в теме, о которой ничего не знаете?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Есть ли жизнь после родов

Сообщение jerusalem girl » 13.06.20 17:46

saltlake, отсутствие детей отнюдь не показатель. У меня до рождения первенца был опыт ооооочень плотного общения с 3 племяшками (жили вместе), у знакомой - с младшим братом.

Кеда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.06.20 22:41
Пол: Ж

Есть ли жизнь после родов

Сообщение Кеда » 14.06.20 00:19

Большое спасибо всем, кто пишет. Мне это правда помогает)
В общем, стало у нас как-то поспокойнее. То ли муж стал сильнее уставать с физической работой, то ли помог разговор с ним, но прикапываться ко мне он стал сильно меньше. И даже какой-то контакт у нас налаживается.

Поговорили мы на тему наших отношений, что нельзя в такой обстановке растить детей и вообще сносно сосуществовать. Муж думал над этим сутки, сказал, что честно пытался анализировать, почему так получается в отношении к ребенку. Признал, что есть вещи, которые его сейчас сильно беспокоят (вне семьи, есть у него планы на серьезную интеллектуальную работу), что создает дополнительный стресс, и из-за чего он уходит в свой "творческий астрал", а мы его оттуда выдергиваем. Решили выделить определенное время для его дела, чтобы этот нервирующий фактор убрать, разгрузить голову и добавить в его жизнь удовлетворения, так скажем)

Не знаю, как это все нам поможет, но очень надеюсь. В любом случае, получилось хорошо друг с другом поговорить и, вероятно, друг друга услышать. Что будет дальше, только время покажет.

Вообще, конечно, эта тема меня заставила и себя пересмотреть. Во-первых, я всегда знала, что муж - человек для семьи "неудобный". Она ему нужна скорее как поддержка в быту, в совместной работе, в меньшей степени - во всяких эмоциональных вопросах, а не как демократический союз. Когда-то меня это устраивало))
Во-вторых, за период с рождения ребенка у нас было и много хорошего, и во многом он прилагал усилия, совершенно ему не свойственные, к сохранению нормальной обстановки в доме, когда я жила без головы в первые месяцы)

В общем, живем дальше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя