Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Safffir
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.06.20 16:24
Пол: Ж

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение Safffir » 12.06.20 14:23

В принципе вся суть вопроса в заголовке, немного расскажу о ситуации. Мужу не нравятся полные женщины, распустившиеся в браке. Ну полные мало кому нравятся, но мой муж как-то особенно подчеркивает, что женщина не должна в браке распускаться, это как бы неуважение к мужу. Но проблема такова, что после рождения ребенка я сначала была худощавой, а как бросила ГВ стала толстеть. И если раньше я могла себя просто ограничивать в сладком и мучном, то сейчас я держу форму только тогда, когда вовсе не ем сладкое и мучное. Еще я заметила, что без молочного тело становится более подтянутое. Чуть дам слабину - уже появляется живот, пухнут ноги, руки.
При этом, мне приходится скрывать от мужа, что я сижу на диете, ну точнее ограничиваю питание. Буквально врать приходится, что я поела ужин, хотя просто съела пару огурцов. Он иногда прям заставляет есть меня торт, булки. Если я приготовила ему на ужин жирный плов, а себе салат легкий, то он злится и говорит и что это еда? И чуть не пихает мне этот плов. Я не скажу, что я совсем не жру, я плотно завтракаю, обедаю, а на ужин стараюсь есть овощи. Тогда у меня получается держать вес в пределах 56 (рост 165).
Как-то забила на эту жизнь в вечном вранье, и стала есть вместе с мужем. Примерно через полгода я весила уже 68, а при моем росте и телосложении- это такой сбитенький кабанчик на грани с гром бабой. Муж ничего не говорил, но когда он купил мне платье привычного размера С и оно на меня не налезло, сказал с каким-то раздражением, мол, тебе уже нужно М покупать, на тебе все твои вещи трещат. А когда свекровка при нем еще сказала - ты так поправилась, он мне предложил записаться на фитнес. Но на словах так и осталось, потому что когда мы купили абонемент - его стало бесить, что я пропадаю там по 2 часа (час сами занятия, душ и дорога туда-обратно), плюс он дико ревновал. Так и остался абонемент лежать. Бегать по утрам у нас негде, тренажер в однушку поставить некуда. Так я стала ограничивать себя в еде, но опять же, через скандалы с мужем. А как перестать врать я не знаю, жизнь уже превратилась в сюр какой-то, ну типа я накладываю себе в тарелку жирную еду и размазываю ее по тарелке, чтобы он не видел, что я ее не ем. Иногда он замечает и злится, что я не ем. Из-за этого каждый обед и ужин у нас проходит в напряжении. Муж категорически не ест диетическую еду, а от его еды я пухну.
Как бы вы поступали, то есть продолжать врать, что я ем, в моей ситуации допустимо? или нужно как-то объяснить мужу, что я не ем то, что готовлю для него, чтобы не толстеть? Он считает, что надо есть жирный плов, например, но маленькую порцию. А я так не наедаюсь, мне легче съесть большую порцию овощного салата и не ходить злой от голода.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение RinaRi » 12.06.20 14:28

Safffir писал(а):
12.06.20 14:23
А я так не наедаюсь, мне легче съесть большую порцию овощного салата и не ходить злой от голода.
А съесть пару ложек плова и гору нарезанных огурцов-помидоров - не судьба?
Не наворачивать порцию, наравне с мужем, а разумно отнестись?
Да и мужа жирным не закармливать. Пока на диване тюленем не улегся, не перенеся непрерывной кулинарной вакханалии :facepalm:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение Сибирячка » 12.06.20 14:30

Ему не нужно, чтоб ты худела, ему нужен повод тебя дрюкать, вес и диета, куда ни кинь, везде клин, а ему очень удобно.
Safffir писал(а):
12.06.20 14:23
когда он купил мне платье привычного размера С
Поясни вот это, он покупает тебе платья и разбирается в размерной сетке женских тряпок? WTF? :shock: Ему нечем заняться? Кроме контроля за твоей жопой и тарелкой? Кем работает и чем занимается, что вы втроем в однушке толкаетесь? Мож в другую сторону энергию направить?

Сам он в какой весовой категории? Легко скидывает? Я знаю случаи, когда именно так, с двух сторон, травили мужья, поскольку элементарно завидовали. Тому что ж может скинуть вес, а они нет. Типа, толстая ты мне фу, а потом, когда ж делала успехи по снижению веса, раздражались её сдержанным питанием, и по вечерам закармливали жратвой до отвала.

Safffir
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.06.20 16:24
Пол: Ж

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение Safffir » 12.06.20 14:40

RinaRi писал(а):
12.06.20 14:28

А съесть пару ложек плова и гору нарезанных огурцов-помидоров - не судьба?
Не наворачивать порцию, наравне с мужем, а разумно отнестись?
Да и мужа жирным не закармливать. Пока на диване тюленем не улегся, не перенеся непрерывной кулинарной вакханалии :facepalm:
Я не закармливаю мужа жирным, но он родился в Казахстане (он русский) и его любимая еда - это все мясное и жаренное.
Дело в том, что я сама очень люблю и сладкое жирное и мучное, поэтому мне легче совсем это не есть, чем есть мало. Как только даю слабину, так сразу - тут плов, там булочка, там мороженка, тут конфетка, там маааленький кусочек торта. Мне, чтобы весить 68кг не нужно жрать целыми корытами плов и торты.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение скорпи » 12.06.20 14:41

Либо автор что то не договаривает, либо ее муж - ведет себя как дурак.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение Сибирячка » 12.06.20 14:42

скорпи, варианта, что муж конкретно дурак, нет? :mrgreen:

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Safffir писал(а):
12.06.20 14:23
плюс он дико ревновал
Ну вот тут все и кроется. Жирная - не оч, зато никто не взглянет. И манипулировать удобно, забивать под плинтус самооценку.

Свекровка тоже большого ума и мудрости ж со своим языком :facepalm:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение скорпи » 12.06.20 14:50

Сибирячка писал(а):
12.06.20 14:46
муж конкретно дурак, нет
Ну я как то постеснялась так сразу. :D

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение Лана00 » 12.06.20 14:50

Safffir писал(а):
12.06.20 14:40
Я не закармливаю мужа жирным, но он родился в Казахстане (он русский) и его любимая еда - это все мясное и жаренное.
Дело в том, что я сама очень люблю и сладкое жирное и мучное, поэтому мне легче совсем это не есть, чем есть мало. Как только даю слабину, так сразу - тут плов, там булочка, там мороженка, тут конфетка, там маааленький кусочек торта. Мне, чтобы весить 68кг не нужно жрать целыми корытами плов и торты.
А вы говорили с мужем об этом?
Что хотите быть стройной, но для этого вам нужно соблюдать такой стиль питания?

Safffir
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.06.20 16:24
Пол: Ж

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение Safffir » 12.06.20 14:50

Сибирячка писал(а):
12.06.20 14:30
Ему не нужно, чтоб ты худела, ему нужен повод тебя дрюкать, вес и диета, куда ни кинь, везде клин, а ему очень удобно.
Поясни вот это, он покупает тебе платья и разбирается в размерной сетке женских тряпок? WTF? :shock: Ему нечем заняться? Кроме контроля за твоей жопой и тарелкой? Кем работает и чем занимается, что вы втроем в однушке толкаетесь? Мож в другую сторону энергию направить?

Сам он в какой весовой категории?
Что значит дрюкатт, не очень поняла?
Да, муж любит контролировать что я покупаю из одежды, и сам иногда мне покупает. Что значит ему занятся нечем? Он работает вообще-то.
И какая разница в какой квартире мы живем?? Не поняла вообще про это, может мы скоро изменим ксловия, но какое это отношение к посту имеет?
Мой муж от природы мышечного типа. Набирает не быстро, скидывает достаточно быстро. Я эндоморф, то есть толстею достаточно быстро, мышц у меня немного, надо над ними работать, скидываю долго.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение Сибирячка » 12.06.20 14:55

Safffir писал(а):
12.06.20 14:50
... муж любит контролировать что я покупаю из одежды, и сам иногда мне покупает. Что значит ему занятся нечем? Он работает вообще-то.
Это вообще-то не норма, ты в курсе? Ни покупать, ни разбираться! А уж тем более контролировать. Ты не в состоянии этим сама заниматься?

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение вылезаю из ямы » 12.06.20 14:56

Повангую , что автор сидя на диете становится Злюкой-злюкой уже на 2-3 день этой диеты и мужу Такая ее жертва во имя фигуры не нужна.
Скорпи опередила - я тоже считаю , что проблема глубже и шире, чем"рис , мясо и салаты..." и КОЕ в Чем другом ! Диета - верхушка , корни темы в другом.
Хотелось бы узнать основные аспекты семейной жизни автора с мужем : возраст , дети , срок брака , какой он по счету ; работа , теща , квартира , дом , дача и.т.п.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение Сибирячка » 12.06.20 14:58

Квартиру, в которой места не хватает, ты сама в старпосте упоминаешь.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение Просто_чел » 12.06.20 15:00

Safffir, имхо, конечно. Но этот не тот ли самый случай, когда "чего хочу - не знаю, но бесит то, что угадать не можешь" ? Он что, без отца рос ? Или мама была "сильно главная" ?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение lady Cat » 12.06.20 15:01

Сибирячка писал(а):
12.06.20 14:30
Ему не нужно, чтоб ты худела, ему нужен повод тебя дрюкать, вес и диета, куда ни кинь, везде клин, а ему очень удобно.
На фоне его ревности, когда ты ходила на фитнесс - да, все так и есть.
Плюс он думает, что на тебя толстую никто не позарится, а похудеешь - начнут внимание обращать.

Safffir
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.06.20 16:24
Пол: Ж

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение Safffir » 12.06.20 15:02

вылезаю из ямы писал(а):
12.06.20 14:56
Повангую , что автор сидя на диете становится Злюкой-злюкой уже на 2-3 день этой диеты и мужу Такая ее жертва во имя фигуры не нужна.
Скорпи опередила - я тоже считаю , что проблема глубже и шире, чем"рис , мясо и салаты..." и КОЕ в Чем другом ! Диета - верхушка , корни темы в другом.
Хотелось бы узнать основные аспекты семейной жизни автора с мужем : возраст , дети , срок брака , какой он по счету ; работа , теща , квартира , дом , дача и.т.п.
Нет, во-первых, я так питаюсь не два-три дня, это продолжается уже полгода, за которые я наконец скинула нажранные 12кг. И никакая я не злюка, я ем вкусно и разнообразно, при этом не ем сладкое, мучное. Вот в те дни, когда муж меня заставляет есть жирное и сладкое, тогда я расстраиваюсь, да.

Отправлено спустя 44 секунды:
Сибирячка писал(а):
12.06.20 14:58
Квартиру, в которой места не хватает, ты сама в старпосте упоминаешь.
Я ее упоминаю, чтобы никто не начал советовать ставить тренажер дома, если нет вощможности ходить на фитнес.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение Ursula » 12.06.20 15:04

Safffir писал(а):
12.06.20 14:50
Что значит ему занятся нечем? Он работает вообще-то.
Safffir писал(а):
12.06.20 14:50
И какая разница в какой квартире мы живем??
Автор психическая.
И задрюканная.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение Сибирячка » 12.06.20 15:07

Ursula писал(а):
12.06.20 15:04
Автор психическая.
И задрюканная.
+

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение вылезаю из ямы » 12.06.20 15:07

Safffir, я не писал про 2-3 дня. НО За ПОЛГОДА на Диете :!: - психика ( тем более у ж. ) вполне вероятно начнет двигаться... :(
И что с "Аспектами " ( дети , брак ...) вашего союза с мужем ? Повторяться не буду.
Последний раз редактировалось вылезаю из ямы 12.06.20 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение lady Cat » 12.06.20 15:07

Safffir писал(а):
12.06.20 15:03
Я ее упоминаю, чтобы никто не начал советовать ставить тренажер дома, если нет вощможности ходить на фитнес.
А квартира тут при том, что вместо того, чтоб направить энергию в нужное русло (жилье вам справить нормальное) муж выбрал гораздо более легкий способ почувствовать себя крутым - гнобить жену, обозначив невыполнимые требования: будь худой, но жри от пуза.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение Просто_чел » 12.06.20 15:08

Safffir писал(а):
12.06.20 15:03
чтобы никто не начал советовать ставить тренажер дома
Хммм, а если посоветовать мужу купить бОльшую квартиру? Не в кассу?

Safffir
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.06.20 16:24
Пол: Ж

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение Safffir » 12.06.20 15:10

вылезаю из ямы писал(а):
12.06.20 15:07
Safffir, я не писал про 2-3 дня. НО За ПОЛГОДА на Диете :!: - психика ( тем более у ж. ) вполне вероятно начнет двигаться... :(
И что с "Аспектами " ( дети , брак ...) вашего союза с мужем ? Повторяться не буду.
Я не сижу на диете. Я питаюсь разнообразно, у меня нет определенных блюд, которые я должна есть.
По сути, я питаюсь так с детства, занималась фигурным катанием, поэтому сладкое и мучное всегда было ограничено. После родоы поняла, что его лучше вовсе исключить. Мне без этого легко, я уже давно не хочу шоколада, хлеба, тортов. Это спокойно стоит в холодильнике и я на это не срываюсь.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Просто_чел писал(а):
12.06.20 15:00
Safffir, имхо, конечно. Но этот не тот ли самый случай, когда "чего хочу - не знаю, но бесит то, что угадать не можешь" ? Он что, без отца рос ? Или мама была "сильно главная" ?
Оо там мама отдельная тема. Она прям ооочень главная, слава богу мой муж сумел ее отвадить от нашей семьи. Периодически она не теряеи надежды на вторжееие, но держим оборону) Отца, мужа тоесть, она затюкала, он под каблуком там плотно сидит. Вечнр лезет в семью младшего сына, там невестка встает по ее свистку, жесть просто. Там все настолько абсурдно, что младший сын снимает квартиры, в которые ходит с женой заниматься сексом))

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение вылезаю из ямы » 12.06.20 15:15

Safffir, меня ваша диета интересует не в первую очередь , я больше спрашиваю о другом , но вы почему-то не отвечаете на это "Другое". Дело ваше. Пытать разведчика - это не ко мне.
Мое резюме. Проблема не в Диете , а в ЦЕЛОМ в ваших отношениях с мужем.

Safffir
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.06.20 16:24
Пол: Ж

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение Safffir » 12.06.20 15:16

Просто_чел писал(а):
12.06.20 15:08
Хммм, а если посоветовать мужу купить бОльшую квартиру? Не в кассу?
Мы купили, но у нас сдача дома в конце 21 года.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение lady Cat » 12.06.20 15:17

вылезаю из ямы писал(а):
12.06.20 15:15
Проблема не в Диете , а в ЦЕЛОМ в ваших отношениях с мужем.
Вот тут плюсанусь.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Мужу нравятся стройные, но не разрешает сидеть на диете

Сообщение Просто_чел » 12.06.20 15:22

Safffir писал(а):
12.06.20 15:16
в конце 21 года.
Ну ок.

А еще поразмыслите с другой стороны. Ибо говорить издалека сложно, на месте то виднее. Но:
Мальчик рос и видел модель семьи, в которой мама главная, а папа затюкан. И другой модели и не видел. Мальик вырос и женился. И что то идет не так. Вроде бы все ничоо так, но не то. Дискомфорт оттого, что что то не так. А выразить не может этого. А у него в голове не укладывается такая вот модель. Ну и идут попытки "раскачать" абсурдными по природе требованиями: Жри побольше да по жирнее, но не толстей.
Так может великовозрастный мальчик неосознанно ждет, что б на него рявкнули до звона в ушах и ногой в кирзовом сапоге да под сраку запинали жостко под каблук?

Имхо, есессно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 14 гостей