Как заставить мужа похудеть

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Гагарина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.06.20 09:45
Пол: Ж

Как заставить мужа похудеть

Сообщение Гагарина » 18.06.20 10:18

Добрый день. Мне 35, мужу 42, В браке 12 лет, вместе около 15, двое детей 10 и 12. Мужа люблю, претензий к нему не так и много, ну неряха, есть такое, но тут больше виню его воспитание - он третий ребёнок в семье, «поскребыш», и то, что постоянно жил по общагам, прогресс все равно есть , хоть и туго, но есть.
Проблема в том, что мне постоянно приходится его пинать заниматься своим здоровьем. Зубы лечить - со скандалами, еле-еле, я его в итоге сама везде записывала и вела как секретарша. Притом что вопрос не в деньгах, можем себе позволить нормальные клиники. Довёл рот, что пришлось вырвать 4 зуба, лечению не подлежали :| сейчас качаю его на импланты, как обычно, все время отмазывается.... сложно, в общем. При этом и вид, и запах изо рта соответствующий, ну благо сейчас парадонт подлечили ещё, а то ужас было, я не знаю, как его коллеги терпели по 8 часов рядом.
Ещё из достижений - таки загнала его к кардиологам, сделали холтер и тд, конечно, там гипертензия и все такое, в общем, посадили на бета блокаторы пожизненно, но хоть утешаю себя, что вовремя. Плюс щитовидку проверили - опять же эутирокс пожизненно теперь. А если б я не выклевала ему мозжечок, я не знаю, пошёл бы он сам когда или нет - скорее нет, а мало ли мужиков в 40 лет из серии «никогда не болел и не ходил к врачу» потом брык и все, инфаркт!??
Пыталась и мытьем и катаньем, вплоть до того, что мне на работе оформляли страховку, я договорилась вместо себя в неё мужа вписать. Ну так что, страховка была до ноября, я его в первый раз выгнала по ней пройтись только в октябре :( :(
В общем, сабж сейчас следующий. Когда мы забеременели первым ребёнком, я-то потом живот сбросила, а вот муж так и остался на 7 месяце. Хотя когда гулялись, был худющий и вдруг бааах. И так и до сих пор и только ухудшается ситуация. Понимаю, что гормоны (щж), грыжа у него опять же (оперироваться не хочет), диастаз, НО!! Его образ жизни и пищевые привычки уж точно не способствуют похудению.
Может нарубать себе в час ночи 5 бутеров с колбасой и сыром. Я сначала мягко пыталась возражать, потом уже вопила - не помогает. Дома у нас еда более или менее приличная - овощи, крупы, мяско кролик или говядина, я сама после курса лечения стероидами сбрасывала 20 кг и я знаю, что это возможно!!! Так он же на работе жрет какую-то пережаренную страшную фигню с маянезиком из кулинарии - там я не могу проконтролировать, а он и рад нагрешить. Или бургер Кинг какой купит. Пиво вообще чуть не каждый день. С чипсами, разумеется, рыбкой и тд. Результат налицо точнее, на пузо ((( он уже и 9-й месяц беременности перегнал.
Физической активности ноль. Говорю запишись в басик, ребёнку тоже полезно будет - пару раз сходил и забил. Купили ему дорогой вел- пылится на балконе, за сезон пару раз катнется и все. В тренажерку не загнать.
По итогу, каюсь, при виде очередных бутиков в полночь (при том что ест он реально много в течение дня и голодным быть не может!! Если я нажарю котлет тазик - берет по 3-4 штуки, когда я ем одну, а то и половину.. пока есть еда - будет ее жрать, контроля в голове будто нет, ну что мне, не готовить теперь, что ли, держать холодильник пустым и денег на обед ему не давать??) - короче, я психанула и сказала, что мне неприятно смотреть на его пузатое тело и сексуального влечения оно не вызывает и вызывать не может.
Признаю, перегнула, но ведь это правда, я то держу себя в форме, почему он считает, что я должна хотеть его таким и течь?! На самом деле секс у нас регулярный, но в последнее время чаще по моей инициативе (ну что поделать, мне же надо таки) и начинаются проблемы с эрекцией, которых ранее не было. И я тоже связываю это с состоянием его тела, к которому он относится, как к мусорному контейнеру! Я уже всякие костюмы и игрушки накупила, но тенденция пессимистичная. При этом я женщина привлекательная, объективно.
Тема очень болезненная, любой комментарий по поводу еды вызывает гавканье в ответ, будто мне жратвы жалко. А мне его жалко! Ведь мужик симпатичный и умный, похудеть хоть и сложно, но вполне реально, зачем себя гробить?!!
Плюс храпеть С возрастом стал невыносимо, я реально на грани раздельного сна, хотя морально эту тему не поддерживаю, считаю, что супруги должны спать вместе и дети должны этот пример видеть. Но если раньше помогало его на бочок перевернуть, теперь ничего не работает, храпит как спейс Драгон в любом положении, в итоге я его пинаю полночи и стараюсь быстро уснуть, пока он полупроснулся. На работу встаю вымотанная. Но ведь и он нормально не высыпается, по итогу тоже любит днём или вечером доспать... а щас ещё и икать под утро стал, реально громко!!
Посоветуйте, как мотивировать супруга. Спасибо.

Аватара пользователя
Диагональ
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05.03.20 06:40
Откуда: из-за Урала...
Пол: Ж

Как заставить мужа похудеть

Сообщение Диагональ » 18.06.20 10:25

Никак. Ибо ему и так хорошо. Не маленький уже, сам решает, какк ему жить.

Гагарина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.06.20 09:45
Пол: Ж

Как заставить мужа похудеть

Сообщение Гагарина » 18.06.20 10:33

Да, ему так хорошо, я не спорю, пиво, чипсоны, макдак и «картошка с салом»- это все вкусненько, я не спорю. И под кинчик трескать на диване. Но ведь это путь в никуда, точнее, сами знаете куда! У него сердце больное и оно не выдержит такой нагрузки. Плюс, наша семейная жизнь превращается в кошмар из-за этого. И что мне, из-за этого его бросать? Так-то он зарабатывает, детей любит, алкоголь умеренно (пару пива пару раз в неделю считаю плохой привычкой, но не драмой - не напивается никогда).
Сам по себе он, кстати, скорее астеничного телосложения. Худые руки и ноги, грудная клетка. Но огромное пузо...
А, ещё запах... именно от тела... это 😬 с утра в спальню заходишь как в тумане, настолько плотный и тяжелый дух там, и это при том, что окна постоянно открыты. Постельное белье под ним просто тлеет, рассыпается в труху за год, на матрасе пятна, как будто он уже гниет заживо...
Последний раз редактировалось Гагарина 18.06.20 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как заставить мужа похудеть

Сообщение Ursula » 18.06.20 10:41

Тема была подобная у марфутки. Давно.
Там тоже свиноколобок был.
Вот вам и тема о здоровье мужчин в возрасте за 40.
Нет его уже, здоровья этого.
Гагарина писал(а):
18.06.20 10:18
короче, я психанула и сказала, что мне неприятно смотреть на его пузатое тело и сексуального влечения оно не вызывает и вызывать не может.
Признаю, перегнула
Как по мне, так не перегнула. Тем более, что ему
Гагарина писал(а):
18.06.20 10:18
начинаются проблемы с эрекцией
Пивной алкоголизм. Организм напичкан прогестероном и эстрагеном. Мужчина превращается в арбуз: живот растет, а кончик сохнет. Только ещё и сиськи вырастают, а зубы выпадают. Ужас!

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Как заставить мужа похудеть

Сообщение kenar » 18.06.20 10:45

Гагарина,рос и вес супруга озвучьте.

Гагарина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.06.20 09:45
Пол: Ж

Как заставить мужа похудеть

Сообщение Гагарина » 18.06.20 10:46

Рост 175, вес 102.

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Как заставить мужа похудеть

Сообщение kenar » 18.06.20 10:48

Гагарина писал(а):
18.06.20 10:33
на матрасе пятна, как будто он уже гниет заживо...
ну вы уж слишком. :shock:
наверняка хомячит в кровате. :mrgreen:

Гагарина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.06.20 09:45
Пол: Ж

Как заставить мужа похудеть

Сообщение Гагарина » 18.06.20 10:50

kenar писал(а):
18.06.20 10:48
наверняка хомячит в кровате.
Нет, это у него пот такой кислотный. Разъедает ткань.
Я его люблю и хочу ему помочь. Мне не нужен другой мужик, сразу накачанный и не храпящий. Мне нужен этот. Я понимаю, что он болен, и больше головой, что я могу сделать, чтоб ему помочь? Уговоры и скандалы не помогают. Я готова готовить диетическую едут и паковать ему контейнеры, ходить с ним в зал и по врачам, и делать ему минетики после каждого воркаута, если надо. Анально, черт с ним, тоже готова. Не знаю, что ещё предложить!

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Как заставить мужа похудеть

Сообщение kenar » 18.06.20 10:53

Гагарина писал(а):
18.06.20 10:46
Рост 175, вес 102.
хм...ожирение первой степени.
вы знаете,пока до него самого не дойдёт,что продолжая в том же духе он лет через 10 в лучшем случае склеит ласты,а в худшем поймает родимого,и остаток жизни будет валяться колодой и срать под себя делов не будет.
он сам должен мотивироваться.
моего знакомца мотивировало на серьёзные шаги на похудение похороны его родственника,которого еле в нишу запихнули (у нас иногда хоронят в стене) а он был меньше его.
так что ваши понукания мимо кассы.
только сам.

Гагарина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.06.20 09:45
Пол: Ж

Как заставить мужа похудеть

Сообщение Гагарина » 18.06.20 10:55

Ну как я говорила, надо учесть, что от природы он астеник. Основная масса именно в пузе. Ручки ножки худые. Лицо тоже худое, даже щёки впалые. Так что там не первая, а вся третья, имхо ((
Последний раз редактировалось Гагарина 18.06.20 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как заставить мужа похудеть

Сообщение Ursula » 18.06.20 10:59

Он как к Вам вообще относится?
У вас насколько близкие отношения?
Или он не только астеник, но ещё и покуист?

Гагарина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.06.20 09:45
Пол: Ж

Как заставить мужа похудеть

Сообщение Гагарина » 18.06.20 11:06

Он хороший человек. Добрый. Ко мне относится хорошо. В целом сангвиник, он ни с кем не ругается особо, это я эмоциональная. Я думаю, он меня по настоящему любит. Хотя за все годы сказал это раза два )) ну такой он, скупой на эмоции. Не романтик совсем. В сексе все было идеально, до определенного момента... сейчас ему часто лень, да. Я же, как говорится, «злоебучая» 😂😂 были у меня спады либидо после родов и когда сидела на стероидах, но сейчас все в порядке. Он был поспокойнее, но стабильнее. Считаю, что мы с ним друг друга отлично дополняли, по характеру, с другой женщиной ему было бы скучно, а меня более эмоциональный мужик не вынес бы.
Да, в быту Довольно неряшлив, и конечно, это продуцирует скандалы. Не думаю, потому что он козел и типа специально гадит-нет, просто ему пофиг реально и он не видит этого, с другой стороны, он и меня не клюёт за пыль за батареями, как некоторые (да он ее и через сто лет не заметит хаха, это я знаю, что она там есть!). Но иногда способен себя заставить даже посуду прибрать или салат настрогать (сам, а не потому, что я сказала). Обычно когда «провинится».
По дому делать ничего не умеет и не любит, даже стулья мне сосед подкручивал гг 😂 хоть я ему всякие макиты дарила, покрутит, поиграется пару раз и лежат годами.
Но иногда может очень агрессивно реагировать, гавкать. Да, по поводу храпа, веса- это те самые «табу».

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как заставить мужа похудеть

Сообщение Ursula » 18.06.20 11:30

Гагарина писал(а):
18.06.20 11:06
Но иногда может очень агрессивно реагировать, гавкать
Как-то о муже Вы грубо. Что значит гавкать?
Вы слишком категоричная особа.
Предполагаю, что таким же менторским тоном Вы его отчитываете за внешний вид.
Попробуйте перейти на полностью здоровое питание для всей семьи. Не жарьте котлеты, картошку. Всем членам семьи готовьте что-то диетическое.
Вы в зал ходите? Если нет, то покупайте семейный абонемент. Лучше даже в бассейн.
Сейчас лето, а значит больше гуляйте. Т.е. личным примеров втягивайте его в ЗОЖ.
Гагарина писал(а):
18.06.20 11:06
Обычно когда «провинится»
Отношения к мужу как жирному коту.
Может он Вам назло ест?

Гагарина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.06.20 09:45
Пол: Ж

Как заставить мужа похудеть

Сообщение Гагарина » 18.06.20 11:45

Значит именно гавкать)
Типа я говорю, ну ты сегодня капец, сам себя превзошёл,до четырёх утра мне спать не давал...
а он злобно: а нех..й в пол4 ложиться.
Я говорю, ну, во-первых, не в пол4, а в пол2, а во-вторых, тогда храпеть до четырёх норм что ли? Может, таки лучше похудеть попробуем?
Ну и слово за слово - поругались.
Я в зал не хожу, а готовлю на самом деле нормальную еду, котлеты не каждую неделю даже и не ужаренные) картошки -макарошки у нас на гарнир и не бывает.
Себе вообще брокколи делаю в пароварке, милое дело, 15 минут и готово, без масла и соли. Правда, это больше никто не ест, поэтому им я ту же брокколи жарю на сковороде с маслом и яйцом, это максимальный компромисс.
В целом даже проблема не только и не столько в качестве еды, а в ее количестве! Ну не может человек столько жрать, это ненормально. Полкило колбасы за раз с хлебушком и сыром /маслом и это только ночной перекус. Я после 9 вообще не ем, максимум яблоко прогрызу или чернослив. А там после 9 самый жор начинается. Независимо сколько днём съел. А я коршуном кружусь и прослушиваюсь к дверце холодильника. Саму уже бесит такая роль.

Отправлено спустя 59 секунд:
Я в зал не хожу, делаю упражннния дома, забыла добавить, hiit . Много раз пыталась его завлечь вместе - ниии

a-b80299
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.06.18 06:43
Пол: М

Как заставить мужа похудеть

Сообщение a-b80299 » 18.06.20 11:51

Друзья есть у него? Как с посторонними отношения выстраивает?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как заставить мужа похудеть

Сообщение Ursula » 18.06.20 11:54

Гагарина писал(а):
18.06.20 11:46
Значит именно гавкать)
А каким тоном Вам должен ответить мужчина на Ваши язвительные замечания?
Гагарина писал(а):
18.06.20 11:46
Может, таки лучше похудеть попробуем?
Со стороны виднее. Вы ершистая, некомпромисная. А как тогда уживаться в семье?
Гагарина писал(а):
18.06.20 11:46
не может человек столько жрать, это ненормально. Полкило колбасы за раз с хлебушком и сыром /маслом и это только ночной перекус
Как дома оказывается колбаса, масло и хлебушек?

Криками и язвительными замечаниями Вы ничего не добьётесь. Это его выбор. А Ваш выбор - жить с ним или нет.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
a-b80299 писал(а):
18.06.20 11:51
отношения выстраивает
Строят дома.

a-b80299
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.06.18 06:43
Пол: М

Как заставить мужа похудеть

Сообщение a-b80299 » 18.06.20 11:57

Ursula, ну шо поделать, я косноязыкий с ограниченым словарным запасом. Я думаю автор поняла что я хотел сказать

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Как заставить мужа похудеть

Сообщение lady Cat » 18.06.20 12:00

Вопрос на засыпку: ЧТО ИМЕННО он пытается заедать?
Не, свиной жор патамушта жор - это, конечно, объяснение. НО. Есть нехилая такая вероятность, что у него (если с его колокольни смотреть) все в жизни так тускло и уныло, что хоть на еде оторваться! ну он и жрет как не в себя, удовольствие получает единственным доступным способом.
И пока оно вот так есть, вы его с этим весом никак с места не сдвинете.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как заставить мужа похудеть

Сообщение Кармен » 18.06.20 12:01

Автор,а подойдите к холодильнику и расскажите нам тут что там сейчас лежит.

Blackbeard
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04.09.17 14:54
Пол: М

Как заставить мужа похудеть

Сообщение Blackbeard » 18.06.20 12:17

По моему это типовая ситуация. Он у вас на положении старого кастрированного котика ИМХО.
Дядю всю жизнь учили, что главное в его жизни это писечка-роднулечка, деточки, обеспечивать и вот это всё. Всё это он худо бедно выполнил. Других интересов у него нет. Жрёт-пьет в удовольствие, быт налажен силами жены. Что ещё нужно чтобы помереть спокойно. Современная сильная независимая женщина если не сидит в декрете и с жилплощадью, вполне со всем справится и одна.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Как заставить мужа похудеть

Сообщение McGray » 18.06.20 12:32

А попробуйте просто отстать от него.
Вообще. Ни замечаний, ни подталкиваний . В холодильнике строго определенный набор продуктов, сахар_майонезы, хлеб с полок убрать (и на всякий пожарный купите глюкометр) Сильное потение ночью (и "специфически" пот ) могут указывать на скачки сахара.
kenar писал(а):
18.06.20 10:53
в том же духе он лет через 10 в лучшем случае склеит ласты,
Вряд ли. Человек существо живучее, особенно на современной медицине. Но качество жизни падает в разы.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Как заставить мужа похудеть

Сообщение Ол » 18.06.20 12:35

Ursula писал(а):
18.06.20 10:41
Нет его уже, здоровья этого.
разные бывают мужчины как и разные женщины
у кого-то нету, а у кого-то полно здоровья

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Как заставить мужа похудеть

Сообщение kenar » 18.06.20 12:37

McGray писал(а):
18.06.20 12:32
Вряд ли. Человек существо живучее
ну не 10,может чуть больше.
толстых стариков часто видишь?я нет.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Как заставить мужа похудеть

Сообщение Фантом » 18.06.20 12:41

kenar писал(а):
18.06.20 10:53
хм...ожирение первой степени.
Ожирение дальше не куда, у меня при росте в 185 и весе 95 ставят ожирение первой степени, а тут звиздец.

Гагарина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.06.20 09:45
Пол: Ж

Как заставить мужа похудеть

Сообщение Гагарина » 18.06.20 12:48

a-b80299 писал(а):
18.06.20 11:51
Друзья есть у него? Как с посторонними отношения выстраивает?
Да, есть. С кем-то ещё со школы дружат. Универские товарищи так же в контакте, понятно что у всех семьи и тд, иных уж нет, а те далече, но иногда выбираются вместе потусить.
Один его товарищ дал нам 5к на взнос в ипотеку (уже отдали), другой просто так подарил пару тысяч, когда я серьезно заболела, третий был готов пойти поручителем (не понадобилось). В общем, не то что бы они постоянно чатятся, но друзья хорошие и, наверное, настоящие. Мои подружайки (у меня две) так бы не сделали, я даже не питаю иллюзий ))
В целом он комфортный, приятный в общении, не конфликтный. Есть чувство юмора. Умный, интеллигентный. Несколько деградирует в последнее время, да, влияние тв сказывается, всех уральских пельменей пересмотрел по три раза, хз как он этот аншлаг может считать смешным... это грустно. Раньше юмор как-то более высокого порядка у него был в ходу, теперь и пельмени на ура заходят. Увы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей