Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Karelia
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 20.06.20 13:27

Здравствуйте. Меня зовут Карелия, мне 41 год, у меня две дочери - 6 и 16 лет. Второй брак. Первая дочь - от первого мужа. Мой муж - иностранец. Живём в Европе. Вместе 10 лет.
Мужа встретила совершенно случайно и без памяти влюбилась. Через два месяца после знакомства бросила все и уехала к нему. Он - программист, не пьёт, не курит, очень умный и целеустремлённый. С самого начала очень гордилась и восхищалась им, не могла поверить, что мне так повезло.
Сначала он носил меня на руках, и первые полгода прожили, как в сказке. Потом была очень маленькая ссора, он собрался и ушёл "навсегда", сказал что не любит, и наша встреча была ошибкой. На следующий день вернулся. С тех пор каждая ссора заканчивалась уходом и разрывом навсегда. Я сидела в его доме, в полной зависимости, безумно любила и ждала. Два раза сделала попытку уехать обратно в Россию, и оба раза не выдержала - вернулась.
У него своя фирма, он постоянно работает, и очень хорошо нас обеспечивал. Я мечтала найти работу, но мы договорились, что моя работа должна быть такой, чтобы я могла по-прежнему вести все хозяйство, и закрывать все бытовые вопросы. жили мы в очень маленьком провинциальном городке, и найти работу я так и не смогла. Я полностью окунулась в семью, и в какой-то момент поняла, что это здорово - заниматься детьми, домом, мужем, и давать ему возможность работать. Было только одно но - при каждой ссоре он уходил навсегда, и я сидела ждала, а потом зализывала раны и пыталась строить семью дальше. Мама и близкие подруги говорили мне, что он меня не любит, что надо уезжать, но я не слушала - любила и люблю, и верила, что все смогу.
В какой-то момент из-за всех его уходов я слетела с катушек. У меня началась депрессия, и стала очень раздражённой, и начала выносить мозг. Больше не справлялась. Пошла к психологу, мне назначили АД и терапию, пообщались с моим мужем, и он быстро получил диагноз - аутизм. Я перечитала все, что могла - и пыталась измениться. Но у меня не получалось. Я скандалила и истерила, он уходил опять, и я опять погружалась в депрессию. Но я продолжала пытаться.
Гром грянул в прошлом апреле - в один день выяснилось, что мой муж не занимался финансовой стороной своего бизнеса, и накопил долг больше полумиллиона евро. Он просто в течение 13 лет выводил прибыль из фирмы, не платя налоги. Налоговая узнала, его хотели банкротить, и мой муж был раздавлен. Я была в ужасе, потому что эта сумма для меня - просто огромная. Потому что я все эти годы была уверена, что материально мы в порядке.
Я закатила серию истерик "как же ты мог", а потом успокоилась и предложила ему во что бы то ни стало помочь ему вытянуть фирму и выплатить долг. Он нанял нового бухгалтера, мы были на двух встречах в налоговой, и нам дали возможность выплатить долг. Для этого мне срочно надо было выходить на работу. Я сделала все, чтобы найти нормальнооплачиваемую работу, но в нашей провинции мне ничего найти не удалось. Действовать надо было быстро, за месяц, иначе налоговая бы обанкротила. Приняли решение, что я ищу в других провинциях.
За три недели я получила два предложения о работе, выбрала то, где была больше зарплата, и в сфере, в которой я работала до переезда. Сама не знаю, как мне это удалось - я 9 лет сидела здесь без работы, с двумя детьми, иностранка.
Мы сдали наш дом, сняли дом в новой провинции и переехали. Решили все с налоговой, и договорились, что будем копить на выплату долгов. Быстро выяснилось, что моя работа - это ад на земле. Очень больная и токсичная компания, где людей увольняют на раз, вытащив из них все, что можно. Наверное, поэтому меня туда и взяли - знали, что я буду держаться, поскольку иностранка, и столько лет просидела дома. Работа - менеджер по продажам. Очень нервная, стрессовая, где невозможно качаться на стуле - отсутствие результата видно сразу.
Я сцепила зубы, но каждый день ездила на работу, и пахала как лошадь. Я принесла результат, вывела фирму на новые рынки. И с меня стали требовать ещё.
Я была очень несчастлива, и сделала огромную ошибку - приносила весь этот кошмар домой. Истерила, ревела, порывалась уволиться. Но продолжала работать, чтобы мы могли жить с детьми как люди, и выплачивать долги мужа. После каждой моей истерики муж уходил, я оставалась с детьми в съемном доме, и продолжала тащить.
Прошёл год, мы накопили деньги, и тут выяснилось, что наши жильцы купили дом, и в августе съезжают. И у нас встал вопрос- может нам тоже продать тот дом в провинции, и купить здесь. Тот дом в ипотеке, брал муж ещё за несколько лет до знакомства со мной, и ипотека только на выплату процентов. То есть, по сути тот дом тоже был в аренду. Ни за один квадратный метр выплачено не было. Мы наняли финансового консультанта, он просмотрел все наши документы и сказал, что лучшим решением будет продать тот дом, и взять в ипотеку здесь новый. Что как только выйдет отчёт мужа за 2019 год, где будут внесены долги, ни один банк нам не даст ипотеку.
Мы поговорили с мужем, я пообещала ему, что не уволить с работы, что буду пахать столько лет, сколько будет нужно. Но что нам по 40 лет, и нам надо воспользоваться шансом взять свой дом, и строить наше будущее. Я поняла для себя, что очень хочу свой угол, и хоть какой-то стабильности. Нам очень повезло, и мы быстро нашли дом, в котором готовы были прожить всю жизнь, и начали готовить документы.
В день, когда нам прислали контракт на покупку дома, выяснилось, что мой муж продолжил делать долги. Что с апреля прошлого года он брал зарплату, не платя налоги. Когда я это услышала, меня переклинило. Я орала на него по телефону, как ненормальная. Орала, что ему все равно, в какую ситуацию он нас поставил, и что он не может больше быть таким безответственным.
На это муж сказал, что уходит от меня истерички. Он не ночевал дома, и на следующее утро у меня был д.р. он позвонил мне с утра, когда я езала на работу, и сказал, что забирает все свои вещи, что жить со мной он больше не может, что в этот раз это конец, и болше он не вернется. Пока я была на работе, он действительно вывез все свои вещи из дома, который мы снимаем. Позвонил агенту и всем, участвующим в сделке, и отменил её.
Я в течение двух дней пыталась ему звонить, писать и умолять не отменять все, и вернуться. Но в ответ он написал мне, что столько лет пытался сделать меня счастливой, а мне все не так. Что он устал от скандалов, и что между нами все кончено.
Я уже третий день сижу одна с детьми, полностью исключила все контакты с внешним миром, и пытаюсь хоть немного придти в себя. Я поняла, что я действительно была ужасной женой, и довела его. Что я не должна была орать, а должна была молча поддерживать, и делать все, чтобы вытащить нас из этой ямы. Я не справилась, и теперь он ушёл.
Я понимаю, что все это время он пытался уйти, а я тянула его назад. И сейчас я должна наконец дать ему уйти в свою жизнь. Просто мне очень плохо- меня терзает жуткое чувство вины. Я чувствую себя во всем виноватой, и не могу себя простить.
Как мне примириться с собой и этой ситуацией? Я очень буду благодарна за советы, как вытащить себя и детей, и жить дальше.
Спасибо!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29967
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Кармен » 20.06.20 13:39

Karelia писал(а):
20.06.20 13:27
как вытащить себя и детей, и жить дальше.
Работу не пролюбили,надеюсь?
Если хватало на выплачивание долгов мужа,хватит и на счастливую безбедную жизнь.
А он скоро вернется,таких золотых куриц просто так бесплатно не оставляют.
Просто перестаньте звонить ему.
Писать "не пускай" не буду это бесполезно.

Karelia
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 20.06.20 13:46

Кармен, спасибо, что откликнулись. Работу не пролюбила ещё. Рассказала все честно hr-у, мне дали время до понедельника придти в себя. В понедельник выхожу обратно.
По поводу финансов - я одна не вытяну. Просто скажу Вам цифры. Съёмный дом - 1400 евро. Продленка дочки - 1100 евро. Зп - 2300 на руки.
Я в полной зависимости от мужа, забыла упомянуть - это важно. У меня нет ещё паспорта, я живу здесь с видом на жительство, как жена. Если муж уходит - у меня нет прав. Я попалась на паспорт для себя и старшей дочки в январе. Ждать решения - до января следующего года. Пока я в полной зависимости - и эмоциональной, и материальной, и юридической.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Что Вы имеете в виду под "золотая курица"? То, что я работаю, выплачивая долги? Ему одному будет проще- он может жить на копейки. Дети здесь очень дорого стоят, и большая часть бюджета уходит на них.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
"Не пускай" - наверное, Вы правы. Бесполезно. Я все эти годы только и делаю, что пускаю, и даже сама умоляю вернуться. Моя проблема в том, что я правда считаю, что я его недостойна. Что я неправильная женщина, и жить со мной ужасно.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29967
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Кармен » 20.06.20 13:58

Karelia, Вы же в Европе.Подайте на алименты.
Младшая дочка же гражданка этой страны?
Выехать Вы с ней без его разрешения не можете.Значит отец должен ее обеспечивать.
А на себя и старшую заработаете.
Снимите жилье поскромнее.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Что за страна,кстати?

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Лексiy » 20.06.20 14:01

Я я я я я я это что ? Сама же осознала всё.Стелись ковриком,отмаливай.И скажи только чтоб в долги не влезал долбоеп -^-

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Или домой вали, здесь много Аленей)

Отправлено спустя 42 секунды:
Форум читай сильно!

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Мимо ушей » 20.06.20 14:05

Karelia писал(а):
20.06.20 13:27
Два раза сделала попытку уехать обратно в Россию, и оба раза не выдержала - вернулась.
Батюшки? :( . . .
А чего так? :cry:
Karelia писал(а):
20.06.20 13:27
он быстро получил диагноз - аутизм
Вот в это - верю на все 156%. Скорее всего он у него и Был.

Ну а по теме, "переживешь" как нибудь.
Не понимаю зачем Ты 65% своего опуса, "вжевываешь" как батрачила не щадя живота своего, при этом 9 лет никуя не делала/ещё и йебала ему мозг, это наверное в благодарность тому, что он вытащил - Тебя дикарку с твоего Нижнеуёбищенска, да ещё и с прицепом? :? :facepalm:

Не думаю, что Он вернеться.
Оставь его в покое уже.
У тебя был шанс и не один, ты его благополучно - проепала. :roll:

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Firefly » 20.06.20 14:07

Karelia, читала, что в Германии есть социальное жильё. И какие-то варианты для тех, кто оказался в такой ситуации, как вы.
Вопрос ещё в чём? Долги мужа при разводе тоже поделят между вами?
Он ведь будет продолжать накапливать долги и вы с этим ничего поделать не сможете.
Вам необходимо срочно идти к юристу за консультацией - по разводу и получению социальной помощи от государства в виде жилья, пособий на ребёнка и прочее.
Не думали о возвращении в Россию? В России есть кто-то, кто может вам сейчас помочь?

Karelia
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 20.06.20 14:16

Мимо ушей, спасибо.
Я из Питера, дикаркой не была. В принципе, неважно, откуда ты. Уезжала не за красивой жизнью. Тупо влюбилась очень.
На счёт всего остального Вы правы - выносила мозг, 9 лет не работала. Не знаю, почему столько места отвела последнему (первому) году работы. Наверное, потому что это сейчас моя жизнь, мне в ней плохо.
Вы правы, я 9 лет прожила, не работая, и думая, что все ок. И что муж мне должен, наверное.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Newman » 20.06.20 14:18

Karelia писал(а):
20.06.20 13:52
неправильная женщина, и жить со мной ужасно.
Пипец, ты себя завиноватила :facepalm:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Мимо ушей » 20.06.20 14:19

Firefly писал(а):
20.06.20 14:07
В России есть кто-то, кто может вам сейчас помочь?
Думаю - есть, но прийдется хорошенько постараться, 2 прицепа, это тебе "не Это".
Не по теме
Firefly писал(а):
20.06.20 14:07
читала, что в Германии есть социальное жильё.
Канешь есть, только обои поклеить и прибраться малёха :lol:, потолки высокие/светлая/в лесу, главное что соседи - дружелюбные - Сирийские беженцы :lol: :lol:
► Показать
Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Karelia писал(а):
20.06.20 14:16
Уезжала не за красивой жизнью. Тупо влюбилась очень.
Через соц сеть? полагаю :?
Аа-а-а, понимаю понимаю.
А чё Ты в моего приятеля не "влюбилась", он живет в поселке, что в 30 км от Анадыря (Чукотский АО), там прохладно, зато воздух свежий. :D :wink: Человек он хороший, даром что у него этого всего нет:
Karelia писал(а):
20.06.20 13:27
своя фирма, он постоянно работает, и очень хорошо нас обеспечивал. Я мечтала найти работу, но мы договорились, что моя работа должна быть такой, чтобы я могла по-прежнему вести все хозяйство
Karelia писал(а):
20.06.20 14:16
И что муж мне должен, наверное.
За что?
Последний раз редактировалось Мимо ушей 20.06.20 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Newman » 20.06.20 14:22

Karelia писал(а):
20.06.20 14:16
сейчас моя жизнь, мне в ней плохо
У тебя депресняк, ходила к дохтуру?

Karelia
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 20.06.20 14:24

Я не в Германии. Возможность социального жилья будет, но только после паспорта.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Мимо ушей » 20.06.20 14:25

Karelia писал(а):
20.06.20 14:24
Возможность социального жилья будет, но только после паспорта
А как Ты без паспорта работала :? ,
Да так хорошо работала, что аж даже "загнивающий НаЕбизнес" с "колен подняла"?

Karelia
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 20.06.20 14:26

Нет, не через социальную сеть. И не через сайт знакомств. Познакомились в самолёте. Он летел в командировку в Россию, я летела из командировки из Европы домой. Случайное знакомство.

Отправлено спустя 2 минуты :
Я работаю по виду на жительство. Есть разрешение на работу.
Компания, в которой я работаю, производит косметику. Я заключила контракты с рив гошем в России, сетью в Украине, и сетью в Германии. Сейчас эти сети приносят большую часть оборота.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Firefly » 20.06.20 14:30

Karelia, вы бы сходили к психиатру за антидепрессантами. У вас дети, вы им нужны.
А вы сейчас на грани.
И у вас очень искажена картина происходящего. Вы как будто виноваты во всём, а муж весь в белом.
Это не так. Но вы в таком стрессе, что увидеть это не в состоянии. Надо себе помогать. В том числе и медикаментозно.

Karelia
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 20.06.20 14:31

Я думаю, что могла бы влюбиться в Вашего приятеля из Анадыря. Я могла бы влюбиться в мужчину из любого региона и населённого пункта. Мой первый муж был из деревни в Карелии.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Лео Гетс » 20.06.20 14:33

Karelia писал(а):
20.06.20 13:27
После каждой моей истерики муж уходил
Причинно-следственную связь не улавливаешь? Твоя истерика причина, его уход следствие. И этот уход тебя напрягает. Выход? Перестать истерить
Кста, слово "истерика" в старт-посте что-то часто встречается

Karelia
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 20.06.20 14:34

У меня депрессия. Это правда. Она к меня уже была, я рассказала. Меня вылечили. Теперь опять. Мне будет очень сложно получить помощь- сначала надо к домашнему врачу. Он поставит меня в очередь к психологу. Ждать года полтора. Пока мне себя самой надо как-то вытаскивать

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Лео Гетс. Улавливаю причинно-следственную связь. Я не могла закрыть рот, теперь пожинаю плоды. Чувствую себя очень виноватой. Изменить свое поведение уже поздно. И если честно, не знаю, смогла бы я его изменить. Я старалась, но не смогла.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Мимо ушей » 20.06.20 14:37

Karelia писал(а):
20.06.20 14:28
ознакомились в самолёте. Он летел в командировку в Россию, я летела из командировки из Европы домой
А Вы влюбились будучи в браке с БМ?
Кст. по какой причине развелись-то?
Тут это важно.

Karelia
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 20.06.20 14:38

Старт-посты со словом истерика. Наверное, это основная причина загубленных браков. Моя мама всегда говорит "один раз промолчишь, десять раз порадуешься"

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Newman » 20.06.20 14:40

Karelia писал(а):
20.06.20 14:36
очередь к психологу.
Лучшие психологи тут!

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Firefly » 20.06.20 14:43

Karelia, вам надо в Россию. Здесь быстрее получите психиатрическую помощь и медикаменты.
Ну и мама погладит по голове, пожалеет.
Вы сильно вибрируете внутренне. А вам нельзя разваливаться сейчас.

Karelia
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 20.06.20 14:45

Мимо ушей, да, расскажу.
Познакомились через 1.5 года после развода с первым мужем. Я была свободна.
С первым мужем попробую объяснить. Он из деревни, я из города. У него техникум, у меня две вышки. Когда поженились, он переехал ко мне в Питер. Работал автослесарем. Я делала карьеру. Любили друг друга, но были очень разными. Муж любил выпить. Знаете, как это бывает? Ему машину привезут, попросят быстро сделать. Он делает - ему бутылку в благодарность. Пил. Потом познакомился с женщиной, водительницей автобуса в автобусном парке, где работал. Выпивали вместе. Потом пришёл честно и сказал- мне с тобой тяжело, мы разные. Я встретил женщину, с которой мне хорошо. И ухожу. И все. Я отпустила, не держала. Поняла. Через полгода была как новая. С первым мужем отношения отличные. Мы дружим. Созваниваемся, когда приезжаю в россию, встречаемся

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Newman писал(а):
20.06.20 14:40
Лучшие психологи тут!
Newman, поэтому рискнула написать сюда. Я верю, что вы поможете!

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Мимо ушей » 20.06.20 14:47

Karelia писал(а):
20.06.20 14:36
Чувствую себя очень виноватой.
Никуя. . . у Вас "Разрыв-шаблона".
Другими словами - "Алень нащупал яйца", взбесился! выломал рогами стойло! и сбежал в лес.
Таким образом, Вы себя не чувствуете виноватой, Вы тупо прибываете в растерянности, поскольку такое развитие событий Вы не могли предвидеть, . . . ведь Лох - всегда возвращался. А тут. . . :=/

У меня один только вопрос, почему Вы видя, что Ваши "истерики" не приносят ни какого результата (лишь наоборот), Вы продолжали "это" делать??
Смысл в походе к Психологу?? Не понимаю??
Ну выпишут Вам колеса, и чё?? Дальше то чё??
У вас проблема в вашем отношении к близким людям - неблагодарное.
Т.е. челик принял тебя с ребенком, дал кров, дал еду, дал любовь, дал заботу - а вы ему ссаной тряпкой по роже. . . :facepalm:
Я канеш не знаю, . . щас местные Товарки Вас поддержат, но имейте в виду - это всего лишь их влажные фантазии.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение lady Cat » 20.06.20 14:50

Karelia писал(а):
20.06.20 13:27
как вытащить себя и детей, и жить дальше
Послать в пень этого "мужа", перекреститься, что наконец-то свалил, проконсультироваться с юристами по поводу раздела имущества, развестись и зарабатывать на СВОЮ жизнь, а не на выплату чьих-то долгов.

Не, это ж сокровище, а не жена: мужнины долги гасит, как проклятая пашет, еще и виноватой себя чувствует, что при этом не пляшет вокруг мужа вприсядку.
Плюсанусь к Кармен, он далеко не уйдет. И таки скажу вслух: НИНАДА пускать его назад!!!
Ни-за-фто :!:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, Грешный Ангел, Taiti, Фантом и 19 гостей