Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
дядяСтепа
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.05.17 13:40
Откуда: Москва
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение дядяСтепа » 13.07.20 00:34

Все не осилил,думаю основное уловил.
Вижу ситуацию так. Если принять как факт, что все о чем ты писала, так и есть на самом деле (со скидкой на определенный % необъективности твоего взгляда) то скорее всего твой благоверный ахнул бабцу, что бы доказать самому себе свою все еще самцовость и что ему еще могут дать молодые девки. Ему под сорок, 10 лет в браке, такое бывает. Я не оправдываю, просто херня иногда случается. Ты говоришь, что не заметила его охлаждения к себе в плане секса. Может он заметил твое? Уже не проявляешь инициативу, чаще появились отказы, не регулярно испытываешь оргазм, не так страстно реагируешь на его ласки, не целуешь в губы при встрече с работы/перед уходом на работу, пропали поцелуи в засос. Это мелочи и ОМП их сложно объяснить, вроде все нормально, но что-то уже не то и не то с твоей стороны, подумай об этом. Дело не в том, что ты даешь ему, а часто дело в том, как именно даешь. Вот и решил ОМП повысить себе самооценку таким подлым, но испытанным способом.
Судя по тому, что трахался на работе и так тупо спалился, как э ... проти-иивный ..., скорее всего и правда в 1й раз. Знатные гуляки так себя не ведут, это полное палева. Если верить словам твоей сестры, что они отнюдь не выглядели как влюбленные голубки и его напрягало ее активность, возможно правда начал ее сливать. Из этого можно сделать вывод, что ситуация из серии "бес попутал".
Ты Ж в которую он влюбился 10 лет назад, с которой он захотел создать семью, сделать матерью своих детей, о которой он заботился в лучшем виде 10 лет. И сейчас не хочет уходить. Безусловно надо попробовать восстановить. Это у бабы трах с васьком - точка не возврата, без вариантов. У ОМП это не так или не всегда так.
Пойми одну вещь, что семья у тебя и детей может быть только с этим ОМП. Даже если ты найдешь себе другого, ты никогда не будешь для него семьей, а твои дети тем более. Скорее всего, ты станешь просто приятным дополнением к племеню, к которому приткнулись, потому что не смогли найти бездетный племень помоложе. Говорят, что из всех зол выбирают меньшее, вот и РС2П для любого ОМП чаще не более чем, наименьшее зло из возможных для него вариантов. Другой ОМП никогда не влюбится в тебя (возраст и ситуация уже не те). Он никогда не будет с тобой полноценно счастлив (хотя бы из-за чужих детей), ты никогда не будешь с ним до конца счастлива (хотя бы из-за детей), ну и детям чужой дядя тоже не вперся.
Опять же насчет измен, никто тебе не сможет дать гарантию что этого не будет. Даже ты сама никогда не можешь быть уверена, что на работе не потечешь от нового коллеги. Но в %-м соотношении, при благополучном раскладе (который полностью зависит от тебя), возможность еще раз столкнуться с изменой нынешнего мужа, гораздо меньше. Если ситуация такова, какой ты ее описала, твой муж не идейный гуляка и не дебил, не хочет потерять свою семью, он сделает выводы. А ебыри, с которыми ты будешь трахаться после развода, думаешь у них не будут еще бабы? будет конечно. А постоянные ОМП думаешь не изменяют своим РСПхам? Я тебя умоляю, еще как. Гораздо чаще, чем законным супругам. Есть и исключения конечно. Но чаще так.
Так что имеем по итогу. Хороший муж, отец, который ну да, херню сотворил, к сожалению бывает, все мы люди. Раскаялся, сделал выводы и вполне вероятно подобного больше не повторит. Можно попробовать простить и восстановить семью, себе мужа, детям отца. И жить долго и счастливо с большой долей вероятности. А можно развестись и трахаться с кем попало с сайта знакомств и быть одним из спермслива для таких вот нас с АБФ :). Если надоест попробовать что-то постоянное. Привести примака к себе и детям в однушку. То еще счастье будет (особенно детям), а вероятность измены с его стороны в разы больше чем с мужем. Бабе с которой живешь от безвыходности, да еще и терпишь ее детей, изменять проще. Какой бы замечательной ты не была бы, нормальному ОМП ты уже не нужна, а подпишется на тебя и твоих детей только тот, кому другие не дают, извини это факт. Возвращайся к мужу, поговорите с ним еще раз нормально, по человечески. И не трахай ему мозг. Если он напортачил, то и так завиноватил себя, не усугубляй. Или тогда лучше уходи. Но счастливой ты сможешь быть, только с этим ОМП. Другим ты не нужна. Да и они тебе, поверь, планку снижать тебе сейчас будет очень сложно. А в случае с другим ОМП, снижать придется и весьма серьезно, даже в материальном плане. ты привыкла к хорошей жизни, к плохой будет привыкать сложнее. Во всяком случае развестись всегда успеешь, а если не поробуешь вернуться, потом будешь жалеть всю жизнь.
Не благодари.

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Достойная » 13.07.20 02:09

дядяСтепа, прям так хорошо написали, все четко :wink: будем надеяться, что Анна согласится)

Anna1983
бывалый
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21.06.20 15:34
Откуда: Москва
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Anna1983 » 13.07.20 09:44

Firefly писал(а):
12.07.20 18:48
Трудно понять как логически связаны его три часа в танчиках с его обязанностью везти жену по магазинам.
Возможно она просто хотела с ним время провести вместе. А то получается, он сначала играет 3 часа, потом она уедет на 4, вот и не встретились за весь день))) Совместнвй поход по магазинам, как способ времяпровождения. Ну и конечно смотря как она об этом просила. Если требовала, ругалась, ты должен...в повелительном наклонении и т.п. То конечно это вызывало отторжение на подсознательном уровне. Если бы она хорошо попросила :wink: может он бы передумал :D

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
дядяСтепа,
Спасибо, я Вас поняла. Хотелось бы верить, что Вы правы. Только вот не думаю, что все дальнейшее зависит только от меня. От него тоже, многое.

Maria19
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21.11.19 09:53
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Maria19 » 13.07.20 10:05

Добрый день!
Не читала всю тему. Только описание вашей ситуации и первые несколько страниц.
Я не буду вам ничего советовать и вообще напишу мое видение подобных ситуаций(не принимайте на свой счет). Принимать решение, естественно, вам.
Подобные ситуации для меня являются ужасными. И даже не потому что муж изменил. А потому что многие женщины надеятся в своей жизни на кого-то, кроме себя. Забивают на работу, не развиваваются, заседают дома, позволяют себя содержать и поставить в зависимое положение. В итоге,при критической ситуации, понимают что не смогут прокормить себя и своих детей самостоятельно. В итоге муж спит с другой, женщину шантажирует(уйдешь- отсужу детей, ведь ты не зарабатываешь и не сможешь их прокормить). Отвратительно.
Женщина в итоге поставлена в ужасную ситуацию, какое уж тут счастье. Либо возвращаться и терпеть мужа, который изменяет, либо уходить в свободное плавание. Но навыки все растеряны, опыта работы нет.
Что сделала бы я(не агитирую за это). Вернулась бы к мужу. Тут при полном раскаянии, простить измену смогла бы, но грязный шантаж не смогла бы никогда (уйдешь- отсужу детей, ведь ты не зарабатываешь и не сможешь их прокормить). Сделала бы все, чтобы выйти на работу. И стать действительно самодостаточной личностью, которая может поставить на ноги и прокормить своих детей без мужа. А дальше смотреть по обстоятельствам. Лично для меня, гнилые штаны в доме не обязательное условие для счастья..

Anna1983
бывалый
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21.06.20 15:34
Откуда: Москва
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Anna1983 » 13.07.20 10:35

Maria19 писал(а):
13.07.20 10:05
Вернулась бы к мужу. Тут при полном раскаянии, простить измену смогла бы, но грязный шантаж не смогла бы никогда (уйдешь- отсужу детей, ведь ты не зарабатываешь и не сможешь их прокормить). Сделала бы все, чтобы выйти на работу. И стать действительно самодостаточной личностью, которая может поставить на ноги и прокормить своих детей без мужа. А дальше смотреть по обстоятельствам. Лично для меня, гнилые штаны в доме не обязательное условие для счастья..
Здравствуйте. Я вас поняла. Насчёт шантажа, там была одна смс, когда он бухнул потом писал,ичто этого бы не сделал, но согласна, осадочек остался. Насчёт работы и пр. согласна с Вами типо поводу штанов во многом. Если с ними хуже чем без них.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Firefly » 13.07.20 11:52

Anna1983 писал(а):
13.07.20 11:52
Насчёт шантажа, там была одна смс, когда он бухнул потом писал,ичто этого бы не сделал, но согласна, осадочек остался.
Анна, не знаю, как вы относитесь к сериалам, но мне очень нравится сериал «Миллиарды».
Там есть шикарный эпизод, когда от одного из главных героев, воротилы с Уолл-стрит, уходит жена с двумя сыновьями.
Из-за вранья, которое для его жены было хуже измены. Ну там это тонко сыграно хорошими актёрами.
Так вот, она уходит, вырубает мобильные свои и детей и этот мужик мечется по Нью-Йорку и ищет свою семью.
В ярости, в страхе, в раскаянии и снова в гневе он наговаривает на отключённый телефон жены не одно голосовое сообщение - от умоляю, вернись до сука, пасть порву, моргалы выколю. Опять же, эту роль играет великолепный английский актёр Дэмиэн Льюис - и смотреть за этой сменой настроения встревоженного могущественного мужчиной - одно удовольствие.
Сериал очень хороший. Много о рынке ценных бумаг, но ещё больше - об отношениях между людьми. И как в костры мужского тщеславия, мужских амбиций бросается многое, очень многое. Насколько мужчине важно реализовать себя - и часто это намного важнее, чем семья, любовь, дети. И опять же во второй главной роли - похожий на рассерженного медвежонка Тедди потрясающий Пол Джаматти. А роли призовой женщины для всех отличная Мэгги Сиф.
Первые три сезона - отличные. Четвёртый и пятый - слабее.
Ещё в Миллиардах отлично показано, что мужчины ни ради чего не откажутся от своей сексуальности. Пол Джаматти играет федерального прокурора США, который нуждается в сексуальной разрядке в роли сабмиссива. И когда его жене все эти игры стали поперёк горла, то муж сказал - Я вернусь к своей старой доминатрикс.
Жена сказала - Я против.
Муж ответил - Я такой, этого не изменишь. Мне это нужно и я буду это получать любым способом. Если ты не хочешь мне этого дать, то я найду такое в другом месте и с другой женщиной.
Это звучит в пересказе совсем дико, конечно.
Но оно вот так и бывает обычно.
Люди, и мужчины, и женщины, в конечном итоге всегда выбирают себя и только себя.

Отправлено спустя 12 минут 53 секунды:
Anna1983 писал(а):
13.07.20 11:52
Возможно она просто хотела с ним время провести вместе.
С учетом того факта, что 90 процентов мужчин терпеть не могут ходить по магазинам в принципе, этот способ проведения времени вместе - очень сомнительный.
Anna1983 писал(а):
13.07.20 09:45
Если бы она хорошо попросила
Как ни проси - магазины есть магазины. Я иногда хочу по дороге с прогулки по парку поздно вечером зайти в круглосуточный магазин на 5-10 минут за какой-то мелочью. Ну за условными донатсами к чаю или за мятой. Ни муж, ни сын со мной в магазин не идут. Стоят на улице, болтают о своём. Но всё равно они не хотят. Даже на 5 минут постоять у магазина. А тут за руль и нудная езда по магазинам на несколько часов. Пробки, потом найти место для парковки, потом с тележкой бродить по бесконечным рядам, потом очередь в кассу, потом загрузить это всё в машину, потом это сделать снова ещё пару-тройку раз. Бррр, так себе перспектива провести время с семьёй.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Старый конь » 13.07.20 12:17

Firefly писал(а):
13.07.20 12:05
я найду такое в другом месте и с другой женщиной.
А она, что?
Firefly писал(а):
13.07.20 12:05
В ярости, в страхе, в раскаянии
А дальше, что?
Firefly писал(а):
13.07.20 12:05
отличная Мэгги Сиф.
А Мэгги, что?

дядяСтепа
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.05.17 13:40
Откуда: Москва
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение дядяСтепа » 13.07.20 12:21

Anna1983 писал(а):
13.07.20 09:45
Только вот не думаю, что все дальнейшее зависит только от меня. От него тоже, многое.
Нет. От тебя. Он со своей стороны может только раскаяться и больше не повторять этой ошибки. А дальнейшие взаимоотношения в семье зависят только от тебя.
ОМП во многом не умеют этого делать. Налаживать эмоциональный комфорт партнера, вот не умеют и все. Даже то, что муж не поет тебе серенады под окном и не выкладывает из тысячи роз мольбы простить его и вернуться, тоже вполне логично. Вероятно он в неком ступоре и просто не знает как себя вести и не будет знать и дальше. Ты ему или веришь или нет (насколько это будет верно может показать только время) и от этого пляшешь.
Maria19 писал(а):
13.07.20 10:05
Сделала бы все, чтобы выйти на работу. И стать действительно самодостаточной личностью, которая может поставить на ноги и прокормить своих детей без мужа.
Жалко тут нет твоего мужа, я бы и ему дал пару советов. Например на работу тебя пока пускать категорически нельзя. Я бы на его месте, костьми бы лег, но не пустил. И не с позиции дальнейшего давления на тебя в фин.зависимости. А, учитывая то, как тебя сейчас штырит и то, насколько у тебя все живо и по больному. Вероятность того, что в ближайшие пару лет, от тебя, как серпом по яйцам, прилетит ему бумеранг, очень велика.
В идеале, надо бы ему заделать тебе третьего ребенка и посадить дома еще года на 3. А за это время все как раз утрясется, затянется и возможно наладится. Да и ты сможешь отвлечься на более приятные хлопоты и займешься делом, которое на донный момент умеешь делать лучше всего. А там глядишь и пенсия на носу :D

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Firefly » 13.07.20 12:22

Старый конь писал(а):
13.07.20 12:17
А она, что?
Отличный троллинг.
С учётом, что вы меня убили уже около месяца назад - к чему это всё?
Убитая я, померла, нету меня.
У вас столько объектов для воспитания - Карелия, например.
Не распыляйтесь, Старый конь. Берегите буквы и запал для живых и поддающихся.
Меня не исправить.
Аминь.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение McGray » 13.07.20 12:30

дядяСтепа писал(а):
13.07.20 12:21
надо бы ему заделать тебе третьего ребенка и посадить дома еще года на 3
вот это упаси боже.
А Вам на работу и займитесь своей жизнью. Остальное время покажет.

Anna1983
бывалый
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21.06.20 15:34
Откуда: Москва
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Anna1983 » 13.07.20 12:31

Firefly писал(а):
13.07.20 12:05
Муж ответил - Я такой, этого не изменишь. Мне это нужно и я буду это получать любым способом. Если ты не хочешь мне этого дать, то я найду такое
Думаю он был такой изначально и не один год в браке, просто настал момент, когда жене это надоело. Я ща своим такого не наблюдала.
Да и то, о чем вы говорите ( я не смотрела этот сериал, но нечто похожее есть в фильме с Ди Каприо. Волк с Уолл-стрит. И как меняют М большие деньги и возможности и как Ж все терпят, пока им это выгодно. Там тоже его вторая жена, красотка Марго Робби, " не замечает" его измен , пока он богат. А как только его берут за горло, первая даёт против него показания в ФБР и воруя дочь сваливает от него, говоря, что он ее бесит и она никогда его не любила). Люди предсказуемы. Но сравнивать их с нами не совсем целесообразно. Это другой мир, другие деньги, другие нравы и возможности.
Firefly писал(а):
13.07.20 12:05
Пробки, потом найти место для парковки, потом с тележкой бродить по бесконечным рядам, потом очередь в кассу, потом загрузить это всё в машину, потом это сделать снова ещё пару-тройку раз. Бррр, так себе перспектива провести время с семьёй.
Это ясно. Я просто как вариант предположила. Не думаю, что просьбы поездить по магазинам происходят каждый день. А если это шоппинг, а не продуктовые. То вообще наверно раз в месяц, два.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение скорпи » 13.07.20 12:31

дядяСтепа, классно написал, понятно.

Anna1983
бывалый
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21.06.20 15:34
Откуда: Москва
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Anna1983 » 13.07.20 12:34

дядяСтепа писал(а):
13.07.20 12:21
идеале, надо бы ему заделать тебе третьего ребенка и посадить дома еще года на 3. А
Отлично :shock: Если что, троих я точно сама не подниму :roll:

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение McGray » 13.07.20 12:36

Anna1983 писал(а):
13.07.20 12:34
Если что, троих я точно сама не подниму
абсолютно верно :) Опять же не самая ранняя беременность может очень сильно пошатнуть здоровье.
А лично Ваше время идет. И на работу уже лет через 5 устроиться будет еще сложнее.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Firefly » 13.07.20 12:42

Anna1983 писал(а):
13.07.20 12:31
Это другой мир, другие деньги, другие нравы и возможности.
Я думаю, что масштаб финансовых возможностей другой. А человеческое, отношенческое - похоже.
Всё очень похоже.
С некоторым внутренним изумлением читала книгу Джеки Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой».
Читается как триллер. Особенно про звонок Джеки от Мерилин Монро по внутренней телефонной связи Белого дома со словами, что JFK любит только её, Мерилин, а Джеки пора свалить из Белого дома и уступить место первой леди действительно достойной женщине.
Помню, прочитала о семейной истории академика Андрея Сахарова - была в полном изумлении. Даже не верилось, что такое вообще возможно.
Деньги - это важные компонент отношений. Но решают всё не деньги, а люди. Их установки, принципы, внутренние кодексы и ограничения.

Maria19
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21.11.19 09:53
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Maria19 » 13.07.20 12:44

дядяСтепа писал(а):
13.07.20 12:21
Жалко тут нет твоего мужа, я бы и ему дал пару советов. Например на работу тебя пока пускать категорически нельзя. Я бы на его месте, костьми бы лег, но не пустил. И не с позиции дальнейшего давления на тебя в фин.зависимости. А, учитывая то, как тебя сейчас штырит и то, насколько у тебя все живо и по больному. Вероятность того, что в ближайшие пару лет, от тебя, как серпом по яйцам, прилетит ему бумеранг, очень велика.
В идеале, надо бы ему заделать тебе третьего ребенка и посадить дома еще года на 3. А за это время все как раз утрясется, затянется и возможно наладится. Да и ты сможешь отвлечься на более приятные хлопоты и займешься делом, которое на донный момент умеешь делать лучше всего. А там глядишь и пенсия на носу
Ну на работу я хожу с 20 лет и добилась успехов в карьере. Более того, у меня работа удаленная и я могу позволить себе работать в декрете и будучи беременной. Также, моих денег хватит, чтобы оплатить няню на несколько часов в день, пока я работаю.
Своего мужа я люблю и уважаю, мы редко ссоримся. Он прекрасный. Но если от него прилетит какое-то г..но и нож в спину, я спокойно уйду в закат и не умру от голода с детьми. Мы финансово не зависим друг от друга.
Автору тоже желаю пересмотреть приоритеты и выйти на работу(естественно, это на усмотрение автора. Не совет). Муж, к сожалению, показал себя человеком которому доверять в дальнейшем стремно.
Автор, каждый человек может столкнуться с предательством и даже те, кто думает что у них самый прекрасный муж. Важно иметь несколько запасных вариантов, чтобы разрулить ситуацию без потерь. Финансовая подушка безопасности лучший друг в этом деле.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Firefly » 13.07.20 12:45

Anna1983 писал(а):
13.07.20 12:34
Отлично Если что, троих я точно сама не подниму
Это отличная тактика для мужчин, которые ценят жену и свою налаженную семейную жизнь, но при этом не собираются отказываться от своей бурной личной жизни.
Когда жена связана большим количеством детей, то там вариантов у жены остаётся не просто мало - их фактически не остаётся.
Хотя есть женщины в русских селеньях - ничего не бояться. Трое детей, четверо - ничего не остановит на пути к свободе.

Maria19
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21.11.19 09:53
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Maria19 » 13.07.20 12:47

Firefly писал(а):
13.07.20 12:45
Это отличная тактика для мужчин, которые ценят жену и свою налаженную семейную жизнь, но при этом не собираются отказываться от своей бурной личной жизни.
Когда жена связана большим количеством детей, то там вариантов у жены остаётся не просто мало - их фактически не остаётся.
Хотя есть женщины в русских селеньях - ничего не бояться. Трое детей, четверо - ничего не остановит на пути к свободе.

Anna1983
бывалый
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21.06.20 15:34
Откуда: Москва
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Anna1983 » 13.07.20 13:05

McGray писал(а):
13.07.20 12:36
абсолютно верно Опять же не самая ранняя беременность может очень сильно пошатнуть здоровье.
А лично Ваше время идет. И на работу уже лет через 5 устроиться будет еще сложнее
33 для третьей беременности более чем нормальный возраст, многие сейчас и первого позже рожают....А насчёт почти невозможности выйти на работу в 37, это точно.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Maria19 писал(а):
13.07.20 12:44
Автор, каждый человек может столкнуться с предательством и даже те, кто думает что у них самый прекрасный муж. Важно иметь несколько запасных вариантов, чтобы разрулить ситуацию без потерь. Финансовая подушка безопасности лучший друг в этом деле.
Полностью с Вами согласна...

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение McGray » 13.07.20 13:22

Anna1983 писал(а):
13.07.20 13:08
33 для третьей беременности более чем нормальный возраст, многие сейчас и первого позже рожают....А насчёт почти невозможности выйти на работу в 37,
Но явно тяжелее, чем в 25. Это объективно, и те самые многие (кому есть с чаем сравнить) подтвердят. При этом первые два ребенка никуда не деваются и третий - это дополнительная нагрузка. И не малая. Садик-больничные-школа по третьему кругу. (Мужу данная ситуация может полнстью развязать руки, благо, опыт есть) Если ко всему морально и физически готовы - вперед.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение скорпи » 13.07.20 13:24

Она еще не решила, будет жить с мужем или нет. А вы ей про 3-го ребенка. :D
Анна, когда состоится беседа с мужем? Или вы уже поговорили?

Maria19
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21.11.19 09:53
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Maria19 » 13.07.20 13:25

Чего-то меня эта история не оставила равнодушной. Мне жалко Анну по человечески. Это очень больно.
Я, может быть, написала изначально жестко, Анна извините.
Имела ввиду вот это:
1) Мужу можно дать шанс. Любой человек имеет шанс на прощение и искупление. Но он действительно должен в этой ситуации доказать, что он изменился. Пока он показал себя не в лучшем виде. Изменил, шантажирует, вместо того чтобы делать шаги к налаживанию отношений.
2) Делать все возможное чтобы в дальнейшем не оказаться в зависимом положении и тем более в ситуации, когда человека шантажируют детьми.
3) Стать независимой финансово. Это необходимо в 21 веке каждому человеку. Даже когда чувствуешь, что можешь делать дела без помощи других людей, есть гордость за себя.
4) Продумать как действовать, если ситуации повториться(если было принято решение дать шанс мужу).

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение McGray » 13.07.20 13:39

скорпи писал(а):
13.07.20 13:24
. А вы ей про 3-го ребенка
Это не наша идея. Пожалуйста, чуть внимательнее
Жалко тут нет твоего мужа, я бы и ему дал пару советов. Например на работу тебя пока пускать категорически нельзя. .
В идеале, надо бы ему заделать тебе третьего ребенка и посадить дома еще года на 3

Anna1983
бывалый
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21.06.20 15:34
Откуда: Москва
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Anna1983 » 13.07.20 13:52

McGray писал(а):
13.07.20 13:22
При этом первые два ребенка никуда не деваются и третий - это дополнительная нагрузка. И не малая. Садик-больничные-школа по третьему кругу. (Мужу данная ситуация может полнстью развязать руки, благо, опыт есть) Если ко всему морально и физически готовы -
Нет, я это все понимаю. У нас с мужем были такие мысли и мы обсуждали этот вариант около года назад и тогда пришли к тому, что это уже слишком))). И теперь я тем более этому рада

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
скорпи писал(а):
13.07.20 13:24
Анна, когда состоится беседа с мужем? Или вы уже поговорили?
Ну мы переодически, в той или иной степени разговариваем. Он приезжает к детям ( младший снова со мной)

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Maria19 писал(а):
13.07.20 13:25
может быть, написала изначально жестко, Анна извините.
Имела ввиду вот это:
Ды ничего. Все верно. Нет, он пытается что- то делать....просто сам не знает. Спрашивает у меня. Я тоже пока не знаю.
Насчёт работы, я и не собиралась всю жизнь сидеть, естественно. Просто не думала, что так срочно понадобится.

дядяСтепа
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.05.17 13:40
Откуда: Москва
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение дядяСтепа » 13.07.20 14:02

Maria19 писал(а):
13.07.20 12:44
Ну на работу я хожу с 20 лет и добилась успехов в карьере. Более того, у меня работа удаленная и я могу позволить себе работать в декрете и будучи беременной. Также, моих денег хватит, чтобы оплатить няню на несколько часов в день, пока я работаю.
Своего мужа я люблю и уважаю, мы редко ссоримся. Он прекрасный. Но если от него прилетит какое-то г..но и нож в спину, я спокойно уйду в закат и не умру от голода с детьми. Мы финансово не зависим друг от друга.
Автору тоже желаю пересмотреть приоритеты и выйти на работу(естественно, это на усмотрение автора. Не совет). Муж, к сожалению, показал себя человеком которому доверять в дальнейшем стремно.
Автор, каждый человек может столкнуться с предательством и даже те, кто думает что у них самый прекрасный муж. Важно иметь несколько запасных вариантов, чтобы разрулить ситуацию без потерь. Финансовая подушка безопасности лучший друг в этом деле.
И это совершенно верно. Но у автора же в корне другая ситуация. Ее и рассматриваю.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
McGray писал(а):
13.07.20 12:30
вот это упаси боже.
Я рассуждаю с позиции ОМП. Если бы был в похожей ситуации. Имея некий опыт и свой и знакомых. Я бы на работу не пустил в ближайшие пару лет, пока не убедился, что все более-менее утряслось.
Вы бабьё, мстительные, шо писец! :twisted:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Упрямый, Мне только спросить и 25 гостей